05.10.2024, (Суббота) 5:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Вернуть форму после родов... Возможно ли????

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
35
автор: kra_sa(30.03.2011 в 19:06)
strekoza2312 писал(а) в 10.09.2008 11:07:
ДЕвчонки, пркдлагаю здесь делиться разными советами или упражнениями, чтобы как можно быстрее прийти в форму после родов. Я , например, в бедрах, увеличилась аж на 3 размера . Весь мой гардероб мне оказался мал. Я думаю, что я не одинока в этом, так что давайте друг другу подскажем, как с этим можно бороться...
привет! мне в свое время очень хорошо помогли похудеть советы консультанта по фитнесу http://consultation.cafemam.ru/10/ очень всем рекомендую
автор: Lilaby(04.04.2011 в 15:56)
Вопрос ко всем худеющим - КАК подтянуть/сгладить/иличего-нибудьсделать с кожей??? У меня не ноги, а пипец какой то, простите за выражение!
Подумываю о покупке вакуумного массажера - как думаете - будет толк?
автор: Морковка(04.04.2011 в 16:13)
Если слабые сосуды или риск варикоза вакуумные массажеры мне кажется лучше не применять, видела как знакомая вакуумной банкой ляжки себе испортила-покрылись венозной сеточкой, я сама бы не рисковала. Мне вот очень хорошо помогает обычный самомассаж-ляжечки с кремом мнешь, гладишь, пощипываешь как бы, крем вообще любой не обязательно подтягивающий. просто телек смотришь и по 20 минут каждую ножку мнешь, мне за ежедневные 2 недели хорошо помогало. А еще супер на попе ходить, мне тоже помогает, попа прям подтягивается из квадратной в кругленькую и ляжечки ровнеют.Хотя не знаю есть ли время у мамочек столько времени себя натирать и гулять по комнате на попе
автор: Rox(04.04.2011 в 16:46)
Ир,это как- на попе ходить??))))
автор: Морковка(04.04.2011 в 17:12)
О! Оль это трудно описать садишься на пол, ноги вперед вытянуты и вместе. потом бац как бы бедро( одну булку)двигаешь вперед и ногу не сгибая соответственно сдвигаешь, потом вторую булку двигаешь вперед и двигаешься потихоньку вперед как бы, потом шуруешь назад как впереди место кончилось, попа как орех от такой хотьбы, мне помогает, я вот к лету опять хожу чтоб попу отвисшую за зиму подтянуть
автор: Счастливая(04.04.2011 в 17:22)
да, это классное упражнение! помню , его на фитнесе советовали, а я совсем про него забыла! надо поделать. со стороны смешно выгляит
автор: Морковка(04.04.2011 в 17:27)
Да забавно! я делаю когда муж в наушниках в компе сидит, так он ни чего не видит не слышит, пока не постучишь по плечу при необходимости.И я спокойно успеваю сделать что хочу ни кто не смеется на моими ужимками и прыжками.
автор: Rox(04.04.2011 в 17:57)
надо попробовать я очень переживаю из-за своей сдувшейся после родов попы
автор: Веснушки(05.04.2011 в 12:36)
про булки классно звучит))) надо попробовать)
автор: SVetok(06.04.2011 в 13:54)
У меня Викулик опоследнее время так ползает на попе. С молоду бережет форму
автор: Ксюня(04.04.2011 в 18:15)
ох, и у меня эта проблема...целлюль, будь он неладен... мажусь кремом , массируюсь, спортом начала заниматься - надеюсь, что хоть че-нить, да поможет
недавно обсуждалась тема похудения, как у кого дела на этом фронте???
автор: Зайка1109(04.04.2011 в 18:40)
У меня успехи есть - похудела на 2 кг, сама не знаю как, вроде ем всё то же самое, что и раньше
автор: Ксюня(04.04.2011 в 19:03)
молодец!!! 2 кг - это очччень хорошо весна видимо пришла
у меня какое-то "плато" - вес больше не растет (т-т-т), но застрял на одном месте - у меня так бывает, долго топчусь на одном месте, а потом оч быстро начинаю сбрасывать. Поставила себе цель - 5 кг, но не уверенна, что смогу я так давноооо не весила. Ближайшая цель - убрать 2 кило внезапного посленовогоднего привеса (вот прилип, зараза!!!) Надеюсь, занятия в Тоусе помогут мне сдвинуться с мертвой точки
автор: Ш@луньЯ(04.04.2011 в 20:02)
А я вся в растройствах, после выписки из роддома набрала 10 кг
Главное ем "праваильную" еду, стараюсь ограничивать во всем вредном себя.....Я сейчас такая пухляшка
автор: Lilaby(04.04.2011 в 20:23)
Тоже отчитываюсь - за 3 недели похудела на 2 кг, в талии -3см, в бедрах -1 см
На достигнутом останавливаться не собираюсь, но вот что делать с дряблой кожей - ума не приложу!
автор: Надик(04.04.2011 в 20:33)
Ого, Маш, какие позитивные результаты а кожа стала такой после похудения? если да, то мне кажется, что она просто не успевает так быстро сокращаться. Думаю, стоит подождать немного просто.
автор: Lilaby(04.04.2011 в 20:56)
Эхх, если бы... она просто после родов такой стала...
автор: Ксюня(04.04.2011 в 20:43)
ух ты, Маш, поздравляююю!!! 3 см это здорово!!!
автор: Lilaby(04.04.2011 в 20:57)
Спасибо))) Я думаю это за счет втягивания пустого желудка см ушли )))
автор: Кити(04.04.2011 в 21:35)
Девчонки, нужен хороший массаж
я тут походила на антицеллюлитный массаж (вернее на общий, в т.ч. и антицеллюлитный), так лучше стало...главное поддержать и опять не запустить попу

ещё важно к кому ходишь - ходила к массажистке с большим стажем, мед.образованием, которая очень старается сделать хорошо
автор: Victoria(04.04.2011 в 21:51)
я вот также занялась своей фигурой недавно, с января. Хотя муж говорит, все отлично, но я не такая была в институте, когда ходила в тренажорный зал. Стройность была, а ноги, попа какие-то жидкие, мягкие - жуть. Хожу в тренажорку три-четыре раза в неелю. Сынулька с мужем, так и бегаю между его командировками. Мыщцы заменто улучшились, подтянулись уже спустя месяца полтора. Да и мне самой нравится, в тренажорном зале чувствую прилив бодрости, адреналина даже. Ходила бы каждый день, если бы была возможность.
А хождение на попе надо поробовать)) Хотя, когда я начинаю делать дома какие-либо упражнения, Левик на меня залезает, либо смеется в сторонке
автор: Eleni(04.04.2011 в 22:24)
ой, а я такой лох, пошла в тренажерку и до сих пор не могу замеры сделать
но муж говорит что живот стал меньше. и сама стала замечать что вроде бы действительно живот не много уходит. а вес такой же как прежде (((
автор: Lilaby(04.04.2011 в 22:26)
Наташа, вес может стоять пока, а потом резко уйдет )))
автор: Ксюшка(04.04.2011 в 22:39)
Наташ, мышцы тяжелее, чем жир. Вес может не только стоять, но и слегка увеличиться.
автор: Ксюшка(04.04.2011 в 22:38)
Тоже, пожалуй, отчитаюсь.
Перестала есть после 18ч, поменьше булок и сладкого, один раз в неделю хожу на шейпинг.
За 1,5 месяца похудела на 5кг. В бедрах минус 5см (что меня совсем не радует.Они почему-то у меня первыми начинают худеть), в талии - 4см, в груди -2см (надо бы больше, но пока кормлю, думаю, что все тщетно...)
автор: Lilaby(04.04.2011 в 22:40)
Ксюша, отличные результаты! Я, кстати, тоже после 6 не ем - муж приучил))) Мы вместе худеем!
автор: Ксюшка(04.04.2011 в 22:54)
Спасибо,Маш!Ты тоже молодец!
А мой муж временами вздыхает на отсутствие конфет и печенек в доме, к Алинкиным сушкам прикладывается. Ему-то совсем не грозит поправиться даже после кг конфет на ночь.
автор: Lilaby(04.04.2011 в 22:57)
Мы едим все и сладкое тоже, но строго до 18.00. Если забегались, то можем поесть и до 19.00, но уже что то полегче.
автор: Веснушки(05.04.2011 в 12:40)
как классно, мне бы так... ну и до лета вроде месяца 2 есть почти мечтаю тоже килограмма 3 скинуть, реально?
автор: Зайка1109(04.04.2011 в 23:02)
Маш, а во сколько ты спать ложишься обычно? я просто тут как-то пыталась не есть после 18, но часам к 23-м начинал болеть желудок от голода
автор: Lilaby(04.04.2011 в 23:11)
Когда как - самое раннее в 24.00)))
автор: Кити(04.04.2011 в 23:54)
Маш, так же нельзя, очень большие перерывы между приёмами пищи
если так поздно пожишься, то можно в часиков 21 выпить кефир, может даже 1%
автор: Lilaby(05.04.2011 в 00:01)
Нее, ну я же не голодаю! Я и чай могу попить, и яблоко скушать... Чувство легкого голода было может первые пару дней и то, это скорее была привычка "съесть чего-нибудь с чаем". Зато утром я наконец то стала кушать - это самое большое достижение, тк раньше я начинала хотеть есть ближе к 12 дня...
А вообще, есть старая такая поговорка: "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу" Я даже засыпать стала лучше...
автор: Merkeeva(05.04.2011 в 00:27)
Девчонки! вы молодцы!
автор: Rox(05.04.2011 в 09:24)
наташ,на вес даже не обращай внимания,он может вообще и не уменьшиться,а просто мышцы вытеснят жир и фигура станет подтянутой

а я вот поставила планку начать с апреля заниматься, а пока не чувствую в себе сил физических и моральных, казалось, в полгода ребенок уже будет совсем большой, ан нет-малявка так и протяну,видимо...с лета заниматься с жарой тоже не оч...не знаю даже. так-то вроде и необязательно мне заниматься,все вернулось,но подтянуть себя хочется
автор: Mirra(05.04.2011 в 11:18)
И я отчитаюсь. Почти месяц отходила в клуб. Странное дело, вес стоит на месте - 1 кг на общем фоне не считаю, но кожа стала классной, подтянулась, целлюлит ушел, каким бы ужасным он не был, талия -4, бедра-4, руки-4. Сбила шишку шейную и хорошо расправила спину. В общем еще продлила абонемент. Электростимулятор, прессоштаны, вукустеп, роликовый массажер - мои помощники. Говорят хорошо душ шарко помогает, но я что-то на него "выйти" не могу. В семашко есть и в щербинках, но как попасть на него не соображу.
автор: Lilaby(05.04.2011 в 11:19)
Ира, отличные результаты! Жаль мне в Тонус ну никак не получается ездить...
Кстати, душ Шарко есть в ГАЗовской поликлинике, на Автозаводе, я раньше ходила туда!
автор: Mirra(05.04.2011 в 11:30)
Маш, я не в тонус хожу. Это другой клуб, на Костина.
автор: Lilaby(05.04.2011 в 11:37)
На Костина тоже никак((((( Эххх, ходить мне дряблой и целлюлитной...
автор: Eleni(05.04.2011 в 12:51)
мне шейную шишку тоже сбили массажем!
еще как я и думала, а мне не верили многие, у меня очень слабые руки, из за врожденной травмы, вот дожила до 30 лет и начали исправлять, плечевой сустав, спину, шею ну и руки
в тренажерке занимаюсь на руки и на плечи больше - очень слабое место
а потом уже все остальное.
пойду измерю себя что ли! а то все никак
автор: Lilaby(05.04.2011 в 12:53)
Объясните плиииз, что такое "шейная шишка"?
автор: Eleni(05.04.2011 в 13:10)
Маш, это место где может начать расти горбик, если не делать массаж. там скапливаются соляные отложения и застывают
мне вот ее вакуумным массажем сдвигали, ооочень больно! но теперь это место подвижное, и занятия на плечи на спину, должны помочь в избавлении окончательно
автор: Lilaby(05.04.2011 в 13:15)
Аааа, так вот как называется то место, что у меня частенько болит!
автор: Mirra(05.04.2011 в 13:15)
Если бы она у тебя , Маш, была, ты бы знала что это такое. Это отложение всего в области загривка, остехондроза. Оч не приятная и не красивая штука. Маленький горбик, забитый шлаками. Массаж эти отложения убирает.
автор: Eleni(05.04.2011 в 13:17)
о, Ира, вообще очень правильно все описала!
да, массаж убирает, но надо его регулярно делать
автор: Белоснежка(05.04.2011 в 11:40)
Еще душ Шарко есть в больнице, которая рядом с Нижегородским универсамом. Осенью стоимость была вроде бы 150 р за сеанс
автор: Pastila(05.04.2011 в 15:44)
strekoza2312 писал(а) в 10.09.2008 11:07:
ДЕвчонки, пркдлагаю здесь делиться разными советами или упражнениями, чтобы как можно быстрее прийти в форму после родов. Я , например, в бедрах, увеличилась аж на 3 размера . Весь мой гардероб мне оказался мал. Я думаю, что я не одинока в этом, так что давайте друг другу подскажем, как с этим можно бороться...
Это и мой кошмар тоже! После первых - хоть бы хны, а после вторых - ух, потею-потею, а результата - нету =((
автор: Hellen(14.04.2011 в 09:03)
Эх....присоединяюсь к этой темке....У меня началась видимо весенняя линька, волосы повсюду, даже ребенок легко научился их выдирать. А зимой такая прекрасная шевелюра была, нарадоваться не могла...Обидно, шапку ведь снимать пора....А витаминов нельзя никаких, из фруктов только яблоки, и молочку нельзя. Так скоро без волос останусь
автор: НАТКА25(14.04.2011 в 10:36)
Лен, это не весна. Это временное явления и нормальное (если можно так сказать) для твоего организма. Обычно этот период с 3 до 7 месяцев. Витамины мне даже и не помогали. Может какие бальзамы укрепляющие или маски для волос попробовать, если они не сильно пахнущие и их можно при ГВ?
автор: Счастливая(14.04.2011 в 10:42)
Ничего особо не поможет, я пробовала дорогие шампуни/маски, этот период просто надо пережить)) Мише сейчас 7ой месяц, вроде волосы начали меньше выпадать уже.... надеюсь скоро все совсем в норму придет
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.