06.07.2024, (Суббота) 2:51
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Saffo4ka стала мамочкой!!! Медведей теперь ТРОЕ!!!

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23 24 25
 … 
45
автор: AnastasiaS(21.09.2015 в 10:08)
Назначения у всех одинаковые))
Ну и Кудрявцев - милашка, да) это единственный врач после Капустиной, к которому Рома идет на руки без проблем.
автор: Saffo4ka(21.09.2015 в 10:13)
А Егорыч что-то Капустину перестал воспринимать. К другим врачам - без проблем, а ту начинает канючить. Даже странно)
автор: ЙОЖкин Кот(24.09.2015 в 20:07)
мы к вам в фан-клуб Кудрявцева)) очаровательный доктор
автор: Saffo4ka(21.09.2015 в 10:06)
Поход в зоопарк по акции для людей выше 180 см))
автор: ЙОЖкин Кот(24.09.2015 в 19:57)
прокатил комлект 180?)))
автор: Saffo4ka(21.09.2015 в 10:07)
Там же. Смешно пугается козлов)
автор: HolySoul(28.09.2015 в 00:12)
На последнем фото такой забавный.
автор: Saffo4ka(21.09.2015 в 10:08)
Одна осенняя прогулка. В руках как обычно "кань" и "панка" (камень и палка))
автор: Saffo4ka(21.09.2015 в 10:10)
Качельки и горка - любовь
автор: Saffo4ka(21.09.2015 в 10:10)
Одуван дует одуван)
автор: Ольхен(21.09.2015 в 12:01)
Ой, до чего ж я люблю таких одуванистых детей!!!

Света, здорово, что адаптация к твоему периодическому отсутствию убралась в столь короткий срок. Егор - молодчина!
автор: Аннет Беловельски(21.09.2015 в 15:08)
Ну,до чего же хорошенький Егорка
автор: Claire(24.09.2015 в 16:50)
АААААААААААААА, фотки с одуваном - ням-ням-ням!!! Хочу его целовать!))))))))
автор: ЙОЖкин Кот(24.09.2015 в 19:57)
очаровательный одуван!
а дуть получается? у нас очень слабо
автор: ВикTORYя(24.09.2015 в 20:39)
Какой милый одуван!
автор: HolySoul(28.09.2015 в 00:19)
Светуль, очень интересно про вас читать. Егор такой большой мальчик уже. Словарный запас впечатляет.
автор: Saffo4ka(07.10.2015 в 14:10)
Девочки,всем спасибо за внимание к нашей теме! Я уже неделю хочу что-то написать, но реально нет времени. С приходом осени и выходом на работу мой день расписан по минутам почти.
С конца августа я хожу в Физкульт. Стараюсь делать это три раза в неделю, а муж ходит на смешанные единоборства и тоже три раза в неделю. И вот как-то мы составили расписание, чтобы всем было удобно и еще и с ребенком проводить время. По понедельникам мы идем в Физкульт все вместе. У мужа еще не закончился годовой абонемент. Они вдвоем идут плавать в бассейн, а я на занятие. Потом вместе идем домой. В остальные дни чередуемся. До сих пор у меня выходной по средам, когда я могу потюленить, вдоволь побеситься с сыном)

Обязательно надо написать по нашу развивалку. Как я уже говорила, на сайте Диво был розыгрыш абонементов на месяц и один достался мне. Первый раз я описывала уже. После второго раза я поняла, что развивалка не для нашего полуторагодоваса. Проанализировав свое не комфортное нахождение там и не комфортное нахождение ребенка я пришла к выводам. Конечно, они справедливы только для той программы и центра, куда мы ходили. Первый - много народу. На занятии бывает по 5-6 детей и мам. Это 10-12 человек. Очень много. К концу занятия я сама уже с квадратной головой от всего. Что же происходит с ребенком с неокрепшей нервной системой! Второе - вытекает из первого. Учить ребенка усидчивости в полтора года - рановато. Один сел, второй побежал. За ним третий. Первого усадили, четвертый кричит. А нужно подождать пока упражнение выполнят все детки. Например, все шесть поздороваются. Из второго вытекает и третий вывод - помещение для занятий отвлекает детей от занятий. На полках стоят игрушки, пирамидки и т.д. Мой полуторагодовас бежит смотреть игрушки, а их брать нельзя. И тут начинается ор и плач. Ну и последнее - занятия состоят из тех упражнений, которые мы делаем дома. Вообще ничего нового. Хотя я ожидала каких-то интересных активностей. Поэтому платить три тысячи в месяц для себя считаю излишним. Мое мнение сейчас склоняется к кружкам и секциям и подготовке к школе в будущем, а не просто развивающим занятиям в таких центрах.
автор: AnastasiaS(07.10.2015 в 14:47)
Свет, мы тоже сходили в развивалку первый и пока последний раз. Но у нас все дело исключительно в ребенке и его поведении. Я бы водила, да он не дает((
А вы молодцы, столько всего успеваете. Это здорово! Завидую белой завистью. Какой уж там спортзал, я к врачу-то с Ромой ходила, а к гинекологу с ним не хочется идти, поэтому уже больше года никак не доберусь.
автор: Saffo4ka(07.10.2015 в 14:13)
Для себя я нашла новое хобби! Муж подарил мне на ДР урок правополушарного рисования. Я сходила и загорелась! На самом деле,почему именно правополушарное, я уже прочитала потом в интернете. По сути это просто рисование, но нужно доверять своим чувствам в цвете и настроении картины. А на самом занятии нам дали холсты, кисти и краски и учили рисовать картины. Это очень захватывает! Все мысли улетучиваются, хотя я пришла туда после довольно напряженного дня.
Рисовали мы Ван Гога. Для первого раза у меня получилось очень даже неплохо. Через неделю иду на еще один урок.Буду рисовать городской пейзаж Испании.
автор: Saffo4ka(07.10.2015 в 14:14)
вот он мой Ван Гог
автор: Murashka(07.10.2015 в 14:58)
Света, ты до этого вообще не рисовала?
Ван Год замечателен.
автор: Аннет Беловельски(07.10.2015 в 20:37)
Света,это шедевр!!! Выставляй на выставку
автор: Saffo4ka(07.10.2015 в 14:22)
А сынок наш еще сильнее болтает. Все повторяет как попугайчик. Даже по телевизору услышит слово и пытается сказать. Недавно упражнялся со словом "шлагбаум", получалось "фабаум".
В почете у нас изображение стихов. Я придумываю движения и мы заучиваем под стих. Выучили про мишку косолапого и бычка. который качается. Это очень забавно))) Вечерами может по десять раз повторять. Также и сказки со звуками. Я рассказываю Теремок, а Егор озвучивает всех животных.
Некоторые слова для меня незаметно появляются. Сегодня ели суп, не пойму, что говорит. Потом поняла, что "буён". Это бульон! Или "апка" это облака. Так что я теперь даже не считаю, сколько у нас слов. Так хочется, чтобы уже прям разговорился) Представляю, как это будет забавно!

Октябрь у меня супер-рабочий получается. В эти выходные едем на проект. Я работать, муж, мама и Егор отдыхать. А через полторы недели у меня первая командировка на неделю в Абхазию! Меня не будет неделю, мама дорогая! Я уже купила билеты, но до сих пор не верю, что уеду. И как я там буду, пока тоже не думаю. Уверена, что буду скучать. Но варианта отказа не было. Был, конечно, но после моего повышения у меня теперь больше обязанностей. Сама этого хотела)
Попробуем. Надеюсь, работа будет отвлекать. В Абхазии я была года четыре назад, интересно, изменилось ли что-нибудь. Приеду, расскажу.
автор: Аннет Беловельски(07.10.2015 в 20:39)
Света,как у вас насыщенно! Очень здорово,что ты уже занимаешься любимым делом,и еще спортом и рисованием! Прям красавица,спортсменка и комсомолка!
автор: Murashka(07.10.2015 в 15:02)
Егорка так много говорит слов. Здорово. В зоопарке смешной такой, а одуван так просто глаз не отвезти.
Как здорово у вас получается заниматься спортом. Мы сейчас тоже пытаемся как то вернуть спорт в нашу жизнь.
Пусть командировка пройдёт легко, поскучайте, но не сильно грустите.
автор: Excellentlady(07.10.2015 в 20:22)
Картина реально крутая))) я даже не слышала про такое рисование.тае здорово) ты такая молодец и работаешь, и в зал ходишь и на рисование)))
Про развивалки также считаю.взвешивала все за и против и решила до 2 не водить
автор: Saffo4ka(15.12.2015 в 14:18)
А у нас сегодня очередной квартал - 1 год 9 месяцев.
Пора начинать отчет)) да и день даже снят.

Сначала сухие цифры. Поправился Егор на 700 грамм и теперь весит 13.400, а вырос аж на 5 сантиметров - 89 сантиметров в итоге в длину)
Мальчик крупненький. Софья Иосифовна сказала, что мы соответствуем двухгодовалому ребенку и по параметрам и по развитию. А нам это очень приятно) О здоровье еще чуть ниже
автор: Княжна Тараканова(15.12.2015 в 14:50)
Saffo4ka писал(a) 15.12.2015 в 14:18:
и по параметрам и по развитию

Егорка большой умница!и ты, Свет, тоже, что так активно влилась в работу!это здорово)где ты, по-прежнему в универе? На полный день?
автор: Saffo4ka(15.12.2015 в 15:03)
Лен, я в универе на полный день, да)
автор: Saffo4ka(15.12.2015 в 15:02)
Остановилась я в прошлый раз на том, что уезжала в первую мою командировку в статусе мамы. Ну что сказать... Это были очень противоречивые чувства. Уезжать, то есть вот именно садиться в такси, было дико тяжело. Потому что и Егор обнимается и ты понимаешь, что еще целую неделю его не увидишь. Сидела в такси и плакала. Когда уже стали садится в самолет стало полегче. Как-то другие мысли в голове были. Уже надо было думать о пересадках и доезда до места.
Летели мы вдвоем с подругой, которую я подтянула к проекту. Как раз вдоволь наболтались, даже фильм успели посмотреть. Прилетали мы в Сочи. Сразу же чувствовалось тепло! У нас тогда было градусов 8-10, а там все 18. Сразу же отбрыкнулись от всех таксистов, которые просто облепили как в любом аэропрорту и предлагали заоблачные цены. Дождались автобуса за 19 рублей и поехали до границы с Абхазией. Местный колорит тоже чувствуется сразу - и акцент, и эмоции - все это на нас вылилось уже со стороны водителя автобуса))
Сочи производит впечатление - новые дороги, светится Олимпийский парк, отели. Приятно.
Границу прошли просто моментально. Времени уже было около 7 вечера, да и не сезон.
Причем именно с Абхазской стороны просто стоит дядечка и проверяет паспорт) На обратном пути даже вообще никто не стоял! Бери и проходи))
Пограничник пошутил, что мы уже с бутылочкой. Мы решили не теряться и купить вина в дорогу в местном дбюти-фри (а даже тут на границе есть магазин). Там же увидели такую дефицитную сейчас самбуку. Постоянно потом засылали людей туда за ней.
В маршрутке до Сухума тоже было весело. Дяденька-водитель минут 20 выяснял, кто не заплатил за проезд и грозился никуда не ехать)
С вином двухчасовая дорога пролетела за миг. Оказалось, что нас все потеряли)) Телефон мой был отключен, а еще выяснилось, что Билайн в Абхазии не работает, в принципе. Но со связью все быстро решили и заселились.
Некоторые Организаторы Конгресса (студенты России и Абхазии 4 дня работают вместе) уже были там и тихонечко расслаблялись. Ведь Все таки Абхазия это домашнее вино, коньяк и чача.
Работы лично у нас было немного, да и еще и компания подобралась отличная - из старых друзей.
Отдохнули мы отлично! Ну прямо как в молодости. Но к последнему дню я очень-преочень хотела домой.
Сухой итог именно по стране - можно вкусно поесть и очень недорого, цены просто смешные в кафе. Мы компанией заказали себе ужин с закусками, с горячим блюдом и вином на 400 рублей с человека! Море, конечно, Черное) и этим все сказано. Я бы порекомендовала Абхазию молодым парам. С детьми там будет сложнее, все таки сервис низкий.
По приезду было видно, что Егор обиделся. Первый день даже не дал себя уложить спать, ну а потом просто висел на ноге и плакал даже если я шла в магазин. Была неделя бесконечных обниманий и, конечно же, все наладилось.
Пока командировок не ожидается, так что пока я спокойна)
автор: Saffo4ka(15.12.2015 в 15:04)
Немного картинок, как девчонки и мальчишки лезли в холоднючее море. Оно реально было уже холодноеее!
автор: Jullk(15.12.2015 в 19:14)
Мой бывший студент )))
автор: Saffo4ka(15.12.2015 в 20:48)
Он самый)) активный активист))
автор: Saffo4ka(15.12.2015 в 15:09)
Еще про одно важное рабочее событие в моей жизни- открытие Волонтерского центра ЧМ по футболу FIFA 2018. ННГУ выиграл право на размещение такого центра у себя и теперь я очень плотно над этой темой работаю. С мая 2016 года мы уже будем работать с волонтерами, отбирать их и учить. А до этого - куча мероприятий с прессой и Москвой. Колоссальный опыт. Так что если вы хотите быть волонтером, спросите меня как))
автор: Excellentlady(15.12.2015 в 15:27)
С очередным рубежом, Свет)
Так интересно про рабочие будни мам читать)))
автор: Saffo4ka(15.12.2015 в 20:49)
Спасибо, Наташ) рабочие будни веселы, но хочется праздников уже.
автор: Saffo4ka(15.12.2015 в 15:29)
Теперь к Егору, к большущему мальчику!

Самый первый и самый главный пост про развитие. А именно про наши болталки. Как я уже писала, речь наша развивается быстро и качественно) Причем все идет очень поступательно, без резких скачков. Сейчас речь уже строится предложениями. Конечно, не всегда, не всегда хватает словарного запаса. Но и рано еще.
Говорит все. Комментирует свои действия, мультики, то, что видит.
ну, например, в серии Маши про варенье тут выдал "Не даеть бенка (белка) мише ягоду-малину, шакаядина (это шоколадина, ну в смысле жадина-говядина, пустая шоколадина).
Или "Поеду к бабе. Буду есть такошку (картошку), капусту и пелмени".
В общем, все сферы наше жизни уже освещены в Егорином лексиконе)

В этой же связи, стали учить стихи. Вернее учить последнее слово. Знаем теперь всю Барто маленькие стишки. Ходит по дому и болтает просто иногда - пиф-паф, ой-ой-ой.

Я заметила, что у Егора очень хорошая память. Поэтому мы выучили цифры до 8. Считает без запинки. Был момент считал все подряд - пальчики свои, игрушки) Хочешь чем-то мальчика занять, скажи - давай посчитаем)))
Говорит все цвета, фигуры.
В общем, претензий нет к нему))
автор: Anastasia Loginova(15.12.2015 в 18:42)
Я в шоке про вашу речь!!! Мы на месяц младше, но нам до Егора как до луны! Молодец, малыш!
автор: Saffo4ka(15.12.2015 в 20:50)
Спасибо, Насть! Вам точно не о чем волноваться. У всех же все индивидуально.
автор: Nouveau(15.12.2015 в 21:23)
И нам! Я от ваших филологических и математических способностей никак не отойду до сих пор! Умничка!
автор: Княжна Тараканова(15.12.2015 в 22:24)
И нам!!! Я тоже в шоке! Егорыч вундеркиндер просто! Мы чаще молчалки-мочалкихотя мне уже не очень смешно, все сверстники говорят, а мы ни гу-гу((
Считать до 8, это просто верх крутизны, на мой взгляд!!!тебе и бабушке
автор: Saffo4ka(15.12.2015 в 22:36)
Девы, я вот на что тыщ процентов уверена, что все компенсируется у всех с возрастом) тут ведь не зависит от времени начала говорения или счета. Мы перед собой не ставим задачу вырастить киборга знаний))) главное, чтобы хорошим человеком был!
Считать у нас учил папа. А бабушка учит больше всяким поговоркам))) от неё весь фольклор типа шоколадины)))) выдает нам такое иногда! Ух!
автор: Княжна Тараканова(15.12.2015 в 22:47)
Свет, ну а как она учит? Сидит и повторяет ему сто тыщ раз?
автор: Saffo4ka(15.12.2015 в 16:24)
Если бы мне вообще кто-то сказал, что в год и девять дети могут так болтать, я бы посмеялась, скорее всего, и не очень поверила. Но у нас все задокументировано на видео)

С горшком дела тоже достаточно позитивные. Носим памперс только на прогулку и на ночь. И я бы уже и от прогулки отучила, да зима. Думаю, что во Вьетнаме мы это сделаем. Причем Егор ходит не на горшок, а прямо в унитаз. Встает ногами)

Появилась у нас проблема с большими делами. В октябре начался запор. Скорее всего от окончательного перехода на общий стол и запрета молочки. Видимо, как-то было больно ходить в туалет и после этого началась психологическая проблема. Зажимается и по три дня может в туалет не ходить. Были уже у гастроэнтеролога, пили Дюфалак, а проблема остается. И точно видно, что вся проблема в голове. Сейчас назначили гомеопатию Колофорт. Будем ждать.
автор: Saffo4ka(15.12.2015 в 18:30)
С точки зрения физического развития тоже все хорошо. Научился ловить мячик. С папой каждый вечер отжимаются (уж очень смешно он это делает), всячески вертятся и крутятся.

Все остальное проиллюстрирует наш день) так удобнее рассказывать. Но пока пару фото просто о Егоре.

Любитель лопаток.
Любитель кататься с мамой на паровозе в 7 небе.
Любитель повеселиться в кафе))
автор: Saffo4ka(15.12.2015 в 18:32)
Милый мальчик после купания
Нарядили ёлочку
Упражнения:)
автор: Saffo4ka(15.12.2015 в 18:34)
Деловой на мамаслете)
автор: Viktoria8(15.12.2015 в 22:18)
Светик это последний? 13 декабря? Как вам? Много народа было?
автор: Saffo4ka(15.12.2015 в 22:41)
Вик, впечатления неоднозначные. Мы были уже часов в пять и до конца. Что то уже унесли, игры я имею в виду, какие-то площадки ужа закончились. Ведущий был мне знакомый Димка Калачёв уже видно, что уставший был. И ооочень громко. Так что меня не впечатлило все это сильно. Да и некоторые администраторы были не совсем корректны. А вот Егору понравилось) бегал там веником. Хорошо, что денег не платили, а то бы я бы поныла о потерянных средствах))
автор: Viktoria8(15.12.2015 в 23:21)
Вот каждый раз хочу сходить и не решаюсь с малышней ((
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)