03.07.2024, (Среда) 16:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Saffo4ka стала мамочкой!!! Медведей теперь ТРОЕ!!!

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20 21
 … 
45
автор: Saffo4ka(28.03.2015 в 00:31)
Марин, с меня взяли, как за ортопеда и хирурга, хотя человек один.что-то около 1400 вроде. Значит, рублей 700 прием. УЗИ тоже там. Попали к хорошей женщине, но честно не знаю фамилию, она нам делала и в 2 или 3 мес нейросонографию, все объяснила сама. Очень приятная.
автор: Беллис(28.03.2015 в 05:01)
Тогда все вроде так и есть, как было. Просто в теме про неврологов девочки суммы в 1500 называли за приём. Может, это только про неврологов...
Нам уже просто для самоуспокоения надо ещё раз УЗИ посмотреть. Просто очень неудобно в Здоровенок стало ездить. Поэтому хочу по максимуму поменять их на Ультракидс. Они от нас в соседнем дворе. Но хирург - это святое:) менять не хочется.
автор: Saffo4ka(29.03.2015 в 11:14)
Невролог - да, 1500, вроде. Мы там были у Карпович
автор: Saffo4ka(25.03.2015 в 15:11)
Втягиваюсь в работу. Все-таки тяжело мозг откликается на большие умственные нагрузки. Выхожу как выжатый лимон иногда. Но все же интересно) Правда, приходят мысли, что так быстро дни летят. Не успеваю моргнуть, как неделя заканчивается. Скоро лето, а там у меня отпуска еще аж 49 дней. На морюшко можно куда-нибудь съездить...:)
автор: Saffo4ka(10.04.2015 в 12:17)
Всем привет! Это мы)
Без привязки к датам и событиям мы снова в эфире. Давно крутится в голове желание написать о впечатлениях материнства за первый год. И что-то все не получалось, но сегодня попробую.

ПЕРВЫЙ ГОД МАМЫ СВЕТЫ

1. С рождением ребенка в области груди материализуется "мамская пружина". Теперь она всегда со мной. Чтобы я ни делала, где бы не находилась, она то сжимается сильнее, то немного расслабляется. В любой момент я готова прыгнуть, побежать, сорваться на помощь своему ребенку. Вот оно пресловутое - "ребенок - это навсегда". Да, у меня сейчас бОльшая свобода передвижений (относительно, конечно, первых месяцев), но это чувство всегда со мной. И, знаете, - это здорово. Я теперь чувствую себя полной, кусочек на своем месте.

2. Я не хочу повторения первых трех месяцев. Я не вспоминаю их с радостью и умилением. Это были месяцы депрессии, желания убежать и спрятаться. Любовь пришла позднее. Со вторым ребенком обязательно постараюсь пройти это время максимально спокойно и расслабленно.

3. Чувствовать единение со своим ребенком - это бесценно. Когда он ласкается, когда укладывается под бочок спать, когда прижимается всем телом и ищет защиты - это невероятно. Это целый космос внутри меня. И это действительно практически осязаемое счастье. В такие моменты я закрываю глаза и стараюсь максимально запомнить и впитать в себя это мгновение

4. Я честно призналась себе, что постоянное 24/7 сидение дома - это не мое. Для гармонии мне необходима работа и самореализация. Как только я внутри себя расставила все по полочкам, жить стало легче. Я безумно скучаю по Егору во время работы, но зато вечером испытываю бурю эмоций. Работа дает мне импульс к созиданию и дома. Без этого я хирела.

5. Егор - самый мощный антидепрессант на свете. После трудного дня я за минуту расслабляюсь дома. Как только обнимаю сына, сразу все становится не важно. Наша семья сейчас - это три паззла, которые друг без друга не могут образовать полную картину. Как же мы раньше жили без сына?)

6. Я поняла, что не нужно навязывать ребенку свое видение мира. Я максимально стараюсь дать ему свободу действий и выбора, естественно, ограждая от опасностей для жизни и здоровья. Именно для моего сына не пошел четкий режим. Я эволюционировала за год в сторону спокойствия, расслабления и часто не загоняюсь над лишними вещами.

6. И да, второй ребенок... Ему быть, обязательно. Но попозже. Года через три)
автор: HolySoul(18.06.2015 в 00:38)
Saffo4ka писал(a) 10.04.2015 в 12:17:
3. Чувствовать единение со своим ребенком - это бесценно. Когда он ласкается, когда укладывается под бочок спать, когда прижимается всем телом и ищет защиты - это невероятно. Это целый космос внутри меня. И это действительно практически осязаемое счастье. В такие моменты я закрываю глаза и стараюсь максимально запомнить и впитать в себя это мгновение

О, да! Подпишусь под каждым словом. Светуль, ты описала то, что я не могла выразить словами. Это действительно космос!
автор: Saffo4ka(10.04.2015 в 12:33)
Теперь о главном, о сыне:)

У нас буйным цветом цветет кризис года. Если что не по Егориному, все - падание на пол, выгибание и битье головой об стену. Зачастую один глаз при этом следит за мамой, что же она скажет. Я в такие моменты спокойно с ним разговариваю, как будто ни в чем не бывало, при этом убирая запретную вещь, объясняю,почему нельзя. Или беру на руки и просто начинаю ходить по квартире, обнимаю. Обычно через две минуты истерика заканчивается.
В противовес - Егор очень ласковый! Обнимается, целуется)
Научился по-настоящему целовать с чмоком! И такой радостный при этом)

Как я уже писала, Егор - знатная болтушка.
Наш активный словарь:
- есть нормальные слова - папа, мама, баба, деда, банан (бамбам), пупок (пукпо), пе (печенье). Слышала уже некоторе обозначение яблока (что-то вроде ябаба), но пока не засчитано. Есть еще слово бумбам - пока непонятно, что оно означает. Сегодня слышала еще КА - каша.
- остальное - звукоподражание: ам-ам, бух, бах, дищь, пс-пс (горшок), пи-пи (мышь), мууу (корова), у-у-у (сова), мяу, аф-аф, беее (овца), кря (утка), кар (похоже на утку, но это ворона, или птица просто)

Знает много животных, как наших, так и экзотических. Выучили основные фрукты и овощи.

Показывает свои ушки, зубки, волосы. На других - глаза, носик и, соответственно, ушки, зубки и волосы. Пупок в почете больше других) Открывает майку и удивляется каждый раз: "Пупооо".
Стал загибать сам пальчики на Сороку-белобоку.
Алекает в телефон. Вернее, подносит к уху и говорит:"А". Иногда показывает ручкой на ухо и тыкает в телефон.

Любимые игры в этом месяце - подаренный толокар (я сама не знала, что это так называется, но это машина, на которую садишься и толкаешься ножками). Он еще и на руле с кнопочкой и поет. Так что это не только средство передвижения, но и аккомпанемент для танцев) Танцы - это вообще!! Танцует подо все. Это очень уморительно)). Любит карандаши, но рисует пока мало, так...недолго может почеркать. Больше любит их засовывать в коробочку обратно.

Традиционно, книжки в почете. Обязательно с яркими картинками. Сам будет показывать, на какой странице остановить подольше и рассказать ему, что же тут нарисовано.

На вопрос: "Где Егор? гордо тыкает себя пальчиком в грудь)

Ходим пока по паре метров, потом - бух - и быстро ползком вперед)

автор: Saffo4ka(10.04.2015 в 12:41)
Спим до сих пор два раза. Не может ребенок спать один раз. Утром уже умирает спать хочет часов в 11. Вставать стал раньше - около 7.30. Ночью просыпается раз или максимум два на попить- высосать пюрешку.
Стали ооочень неспешно переходить на общий стол. На обед суп. На ужин пробовали макарошки, рис. Мясо пока не баночное есть не хочет. На след неделе попробую сырники. Может, творог в запеченном виде не даст аллергии.
Вчера проявилась просто острейшая крапивница на лице. Причем, похоже на дрожжи сухие. Высыпала мгновенно. Хотя ничего нового не ели, а я просто готовила оладьи, Егор был на кухне. Возможно, вдохнул пары. Сразу же выпили фенистил, потом пошли гулять, квартира проветривалась. Сейчас пьем супрастин. Но это было страшно, конечно. Ребенок сначала покраснел, потом опух.

Снова переболели розеолой, которая похоже наложилась на прививку. 5 дней была температура без других симптомов. Врач увидела только красное горло и все. Потом высыпало на животике. Сейчас, т-т-т, все нормально.

Движемся к лету. Хочется тепла и солнца! Кто грустит дома и живет рядом, приходите в гости, будем поднимать друг другу настроение!)
автор: AnastasiaS(10.04.2015 в 13:24)
Свет, какие вы супер-болтуны. Нам пока далеко до такого словаря((
Здоровья Егору, пусть аллергия уходит.
Мы хотим к вам в гости) надо успеть до переезда))
автор: РомаМашка(10.04.2015 в 15:20)
Читаю Вас постоянно,но пишу первый раз,эти слова прям из моей головы- "Я не хочу повторения первых трех месяцев. Я не вспоминаю их с радостью и умилением. Это были месяцы депрессии, желания убежать и спрятаться. Любовь пришла позднее. Со вторым ребенком обязательно постараюсь пройти это время максимально спокойно и расслабленно"...Мужу постоянно говорю подобную фразу
Егорка просто чудесный малыш,болтушечка маленький
автор: Saffo4ka(13.06.2015 в 09:02)
Вот и наш первый квартал практически позади. Каждую мини-дату думаю: да не может быть! Такой большой мальчик!
Почти год назад я ждала дату три месяца, как спасение от колик, а сейчас наоборот- хоть бы время не торопилось.
За три месяца отчитываться сложновато, многое уже не помнится, не вычленяется из памяти отдельными кусками. Постараюсь, собрать себя и все таки самое важное вспомнить.

Важное-преважное - это наша самостоятельная ходьба. Все случилось постепенно. Егор делал все больше и больше шагов, потом ножки окрепли и сейчас бегун из бегунов. Правда, несколько раз уже эта пуля падала лицом об асфальт и получала свои первые боевые травмы) Чтобы запомнить, самостоятельная ходьба засчитана в год и месяц.
Иногда мне кажется, что наш мальчик точно станет танцором))) практически любая музыка подходит для танца. Танцует по-разному-быстро и медленно, с руками и без, даже ласточку делает. Очень любит, когда играет музыка. Знает, что папа включает на телефоне песни. Несет телефон и говорит: "ту-ту-ту". Включайте, родители, буду плясать. Да и просто если музыка играет как фон, очень ему нравится.
За это время Егору очень полюбилось Лего. Научился строить башни. Теперь может заняться надолго.
автор: Saffo4ka(13.06.2015 в 09:03)
Первые шаги на улице.
Первые травмы:)
автор: Saffo4ka(13.06.2015 в 09:04)
Мы движемся к самостоятельной еде и общему столу. С такими навыками как горшок и еда я не спешу, пусть все идет своим чередом. Ложки и вилки давно вызывали у Егора интерес. Несколько раз я его рукой показывала, как нужно ложечку с едой нести в рот. Теперь он это умеет для своего возраста неплохо. Правда, через ложек пять надоедает и кормлю сама. Чаще всего у нас две ложки, одной ест сам, другой я накидываю в перерывах) так же и с вилкой. Даю пробовать.
До сих пор не дружим с молочкой. Я уже перепробовала во всех состояниях и все варианты - омлет, сливочное масло, кефир, тушить в молоке картошку- ответ один: аллергия. Единственное, что пока ее не вызывает - сырники. Но сырники не вызывают интереса у Егора) в остальном, мужичонка наш любит покушать. Суп, котлетки, картошку - все даем. Постепенно стараюсь перебороть свои аллергические страхи и даю понемногу пробовать нашу еду. Недавно ел борщ. Аж вздыхал от счастья)
автор: Saffo4ka(13.06.2015 в 09:05)
Горшок у нас в процессе. Он давно стоит в комнате. Егор знает, что туда нужно пись-пись и ка-ка. Показывает пальцем, что туда нужно садиться. Проще с большими делами. Последнее время Егорыч говорит "ка-ка" и держится за попу, когда хочет какать. Я его сразу и сажаю. А вот пись-пись делает на пол. Но ничего, времени у нас много, всему научимся.
автор: Saffo4ka(13.06.2015 в 09:06)
Отдельного упоминая заслуживает наша болтология. Постоянно появляются какие-то новые слова. Все звукоподражания даже писать не буду, их очень много.
Полноценные слова попытаюсь вспомнить. Причем я не знаю, как эти слова появляются в лексиконе)) они логически никак не связаны. Кроме мамы-папы-бабы-деды у нас есть:
Пеп- печенье
Пупо-пупок
Оди-один ( знает эту цифру и всегда показывает ее)
Ае- але
Руруру- кукуруза (очень смешно говорит:)
Гур-огурец
Кон-дракон
Бама-банан
Папа-папа-пока-пока
Кака-какать
Адя-отдай
Дай, На
Сегодня начал говорить что-то типа гру- груша.
И еще какие-то непонятные китайские слова))) надеюсь, скоро разберу.
В этом же русле развивается речепонимание. Вполне осознанно стал кивать головой да и нет. Да говорит, нет-пока нет:) очень сейчас забавно ему вопросы задавать. Вкусно? Да-да-да!))
автор: Saffo4ka(13.06.2015 в 09:07)
Немного милого и веселого мальчика
автор: Княжна Тараканова(13.06.2015 в 10:08)
Света, какие вы большие уже и каке унички, сколько всего умеете! Молодцы!
автор: ma_sher(13.06.2015 в 11:50)
Сколько у вас слов в обиходе ! Молодец!
автор: Saffo4ka(15.06.2015 в 08:53)
Спасибо, девочки)))
автор: Saffo4ka(13.06.2015 в 14:28)
Наш досуг с приходом весны и лета конечно же наполнен прогулками. Оба начали учиться коммуникациям в песочнице. Дети собираются разные: и по возрасту, и по воспитанию. Случаются и конфликты. Особенно, когда начинается дележ совочков и формочек. Сейчас Егору ну очень нравятся чужие игрушки. И пусть будут свои в сто раз лучше, чужое в сто раз интереснее. Иногда детки постарше дают без проблем посмотреть. А иногда - ни в какую. По сто раз проговариваю, что это чужое, а у нас есть свое. Но иногда уходим с истерикой. Вообще, в песочке играть Егорычу нравится.
Очень любит играть в мяч. Кидает, пинает, бегает за ним. Чужие мячи - это мамина боль) Рисуем мелками, тоже очень захватывающее занятие. Или просто рассматриваем листики и камни.
Опытным путем я выяснила, что мне никак не нравятся тематические недели. Все обучение и развитие у нас идет через книги и постоянные разговоры. Я буду самым счастливым человеком, когда смогу вести связные беседы с ребенком). Все, что я делаю, я всегда озвучиваю. Рассказываю уже на автомате.
Лабиринт меня затягивает всевозможными книгами. Пока в фаворе у Егора Джулия Дональдсон. "Мама потерялась" - хит из хитов. Сейчас еще читаем "Верхом на помеле" (оттуда и взялся "кон" - дракон:), "Суперчервячок" и "Если в домике тесно". Да и любую другую книгу любит посмотреть. Несет сам, какая нравится.
С остальными творческими занятиями мы пока не торопимся. Карандаши и листочки всегда в доступе. Если хочется, рисуем. Пальчиковыми красками рисовать пробовали, понравилось) Квартира тоже долго помнила этот сеанс) Пластилин не вызывает пока ажиотажа, приклеивание чего-либо тоже. Подождем)
автор: Saffo4ka(13.06.2015 в 14:30)
Гуляки:)
автор: Аннет Беловельски(15.06.2015 в 11:55)
Такой клевый Егорка!
автор: Saffo4ka(13.06.2015 в 14:33)
Очень я люблю наблюдать Егора в компании "соразмерников", как называет наших деток наш близкий друг) В нашей компании трое малышей. Лера младше нас на два месяца, а Тема на полгода. Но это очень забавно, когда они вместе.
В майские праздники как раз отдыхали большой компанией.

На фото: Егор жарит шашлык и поливает грядки
автор: Saffo4ka(13.06.2015 в 14:36)
Друзья пробуют себя в роли многодетных родителей
Егор кормит мышью Тему
Все поют и я пою
автор: ma_sher(13.06.2015 в 16:38)
Артист :))
автор: Tomasina(13.06.2015 в 23:31)
Сережка с работы, ну надо же как тесен мир
автор: Excellentlady(15.06.2015 в 08:05)
Какой Егор болтун))))
Классно!!!
Как он без тебя, пока ты на работе? Скучает? Не капризничает?
автор: Saffo4ka(15.06.2015 в 08:55)
Наташ, скучает, конечно. Но это не выражается капризами или плачем. Просто на след день, когда я дома, он всячески прижимается, милуется)) а так у них с бабушкой идиллия) если бы так хорошо с ней не оставался, я бы сто раз подумала о выходе
автор: ЙОЖкин Кот(15.06.2015 в 11:57)
Светик, как же здорово когда чловек находит свой энергетический баланс,когда прекращаются метания между работа/ребенок и в голове все встает по полочкам. Очень рада что ваш пазл сложился,мне кажется это всем на пользу.
Егор неверотно очарователен и позитивен,а ваш лексикон просто поражает!подумать только, такая маленькая и при этом такая громадная разница в развитии малышей!
(я пропустила? или ты не писала о том чем закончилась жуткая история с операцией мамы...)
автор: Saffo4ka(16.06.2015 в 09:21)
Спасибо, Лин! Я, кстати, думаю, что занятия с ребенком играют не самую первую роль в развитии речи. Все это заложено природой что ли:)
А мама ходит пока каждый три месяца на обследования и пьет гормоны во избежание ремиссии. Дай Бог все будет хорошо!
автор: ЙОЖкин Кот(18.06.2015 в 21:44)
Дай Бог...
автор: Claire(15.06.2015 в 12:40)
Любовательный мой Егорушка! Целую тебя!
автор: Saffo4ka(16.06.2015 в 09:21)
Целуем мы вас тоже!
автор: Saffo4ka(16.06.2015 в 09:35)
Мы наконец-то перешли на один сон! Теперь у нас режим таков: 7.50- подъем (вот встает ровно в 7.50:), дальше завтрак, игры и книги. Около 11.00 выходим гулять. В 13.00 обед. К 13.30 засыпает. Спит от двух до трех часов. В 16.00-16.30 полдник, легкий. В 18.00 сейчас уже кушаем ужин и идем гулять. В 21.00- ванная и отбой. Обычно в 21.40 уже спит.
Спать укладываемся с пустышкой и обнимашками. Недавно стала практиковать сказку на ночь. Мы обнимаемся и я рассказываю сказку. Оказывается взрослая память иногда подводит даже в самых известных историях) приходится додумывать))
Спим мы до сих пор вместе и меня это никак не напрягает, мужа тоже. Даже в кайф прижиматься к сыну:) кроватка стоит рядом. Захочет, уйдет. Когда сам созреет. Ночью чаще всего просыпается один раз. Высасывает мягкую пюрешки традиционно, водички и спать снова.
Были у нас в этом квартале жуткие ночи. Двигались зубы и Егор просыпался с диким воем и мог минут по 30 просто плакать, даже кричать, не обращая внимания ни на кого. Один раз он плакал минут 50 уже. Не на шутку мы перепугались, конечно. Вызвали скорую. Температура была 37,3, сопли. Диагноз был один-зубы. Первый раз мы со скорой познакомились и ещё бы много лет не знакомились. Дяденька приехал не очень приветливый и разговорчивый.сейчас если чувствуем сильное беспокойство, то даем нурофен превентивно.
Вообще эти зубы лезут долго и мутно. Бывают дни, когда настроения у ребенка нет вообще. Чуть что истерика с киданием на пол. Терпим, что же делать.
автор: Saffo4ka(16.06.2015 в 09:38)
Наши цифры для истории - 12 300 и 82. Прибавили 500 грамм.
Софья Иосифовна нами довольна.
Тут будет наша фотография "в домашнем"))) а завтра постараюсь рассказать о нашем первом путешествии вдвоем после рождения сына в Амстердам.
автор: Viktoria8(16.06.2015 в 10:27)
Классная фотка)))
такой мальчик уже взрослый))
автор: Claire(16.06.2015 в 10:39)
Как он тут к тебе прижался ласково)))
автор: AnastasiaS(18.06.2015 в 06:36)
Егорка-обаяшка уже такой большой и такой болтун.
Легких вам зубов, спокойных ночей, поменьше опасных падений.
Жду рассказ про Амстердам.
автор: Saffo4ka(18.06.2015 в 08:51)
Веселые родители едут в Амстердам

Эта поездка была приурочена к нашей третьей годовщине свадьбы. Изначально муж решил сделать мне сюрприз, договориться с мамой и просто отвезти меня в аэропорт. Потом взыграл разум и поездка была мне презентована, но куда мы поедем, я не знала. Но по истории в айпаде я случайно увидела страницы про Амстердам (правда, случайно))). И это перестало быть секретом) муж сам копил деньги на билеты и гостиницу. Совсем чуть денег взяли из семейного бюджета.
Хоть Егор и остается с моей мамой просто отлично, но было всё равно волнительно. Забегая вперед, скажу, что я уже привыкла путешествовать с сыном и его очень не хватало. Очень сильно я скучала. Хотя такое путешествие вносит прекрасное разнообразие в семейные отношения и, может, разочек в год я все таки буду решаться)
Летели мы из Нижнего в Москву вечером в среду, а рейс на Амстердам был в 5.45 утра. В Москве мы решили, что 4 часа сна лучше, чем их отсутствие, и поехали в ближайшую к Шереметьево гостиницу Скайпойнт. Из аэропорта ходит бесплатный шатл.
Летели компанией КЛМ, они входят в группу Скайтим и нам за полеты начисляются мили. Обратно летит самолет Аэрофлота. У них, конечно, самолеты лучше.
автор: Saffo4ka(18.06.2015 в 08:51)
В Стригино. Мы не могли не начать путешествие со стаканчика пива)
автор: Аннет Беловельски(18.06.2015 в 16:04)
Света,как я ждала этого рассказа. Мне прям как бальзам на душу. Почитать и порадоваться. Это наверно как медовый месяц
автор: ma_sher(18.06.2015 в 16:00)
Ура, отчет о вашем путешествии!

Пс. Мне кажется я с форумом уже столько мест посетила :))
автор: Saffo4ka(18.06.2015 в 09:06)
В Амстердам мы прилетели в 8 утра. Так как из вещей у нас были только рюкзаки, мы моментально прошли контроль. Еще дома мы купили карту iamsterdam-она дает право на бесплатный проезд на метро, трамваях и некоторых автобусах. Плюс-это бесплатные музеи, прогулка по каналам и большие скидки. Карта стоит 70 евро на три дня. Окупилась она, конечно. Например, проезд достаточно дорогой от 2,5 до 5 евро.
Из +30 в Нижем мы прилетели в дождливый Амстердам в +14. Но, конечно, нас это не останавливало. Сразу из аэропорта мы хотели поехать на стадион Амстердам Арена, где играет местная команда Аякс. Долго соображали, какой автобус нам нужен и нашли прямой из аэропорта. Правда, за 5 евро на человека. Потом уже разобрались в схеме транспорта и ездили бесплатно по карте.
Экскурсия по Арене не вау) мы, конечно, не были до этого на подобных, но то, что я слышала про Камп Ноу в Барсе, в тысячу раз интереснее. Но, в целом, нормально.
А, может, я просто не фанат футбола))) муж вроде остался доволен.

автор: Saffo4ka(18.06.2015 в 09:31)
Эмблемы Аякса
автор: Saffo4ka(18.06.2015 в 09:11)
После Арены мы решили ехать в центр. Условно он начинается с Центрального вокзала. Тут как на распутье: налево-квартал Красных фонарей, прямо-пешеходная улица Дамрак и площадь Дам, направо-квартал Йордан, квартал вдоль каналов. Наш путь лежал в музей Мадам Тюссо, поэтому мы пошли прямо) на Дамраке без преувеличения везде пахнет марихуаной. Люди спокойно идут и покуривают. Очень много народу, как на любой главной улице, много сувенирных магазинов.
Вход в музей Мадам Тюссо даже по карте платный, но со скидкой. У нам получилось около 17 евро на одного. Предлагают в аренду палки для селфи, но у нас была своя))) музей нельзя назвать большим, все таки это филиал) но интересно. Многие как живые!
автор: Saffo4ka(18.06.2015 в 09:12)
Даже страшно иногда)))
автор: Saffo4ka(18.06.2015 в 09:19)
Приближалось время обеда. Было решено прогуляться пешком и заодно найти кафе. Вот ты мы поняли, что поесть в Амстердаме - сложная задача. Везде маленькие бары только с пивом. Или кафе с бургерами. Так и пришлось кушать бургер с картошкой. Справедливости ради стоит сказать, что он был вкусный) Стоит отойти от Дамрака вглубь, Амстердам производит впечатление степенного города. Красивые дома, спокойные каналы, люди на велосипедах. Кстати, велосипед - это полноправный участник дорожного движения. Их там не просто много, а очень МНОГО! Есть даже шутка, что если в толпе крикнуть "эй, это мой велосипед!", начнут убегать как минимум пятеро. Шутка о том, что воруют велосипеды достаточно часто)
автор: Saffo4ka(18.06.2015 в 09:20)
Степенный город
автор: Saffo4ka(18.06.2015 в 09:26)
Дальше будет рассказ о музее, который мне понравился больше всего-музей пива Хайнекен)))) музей полностью интерактивный. Все можно потрогать, поиграть в игры. Есть аттракцион типа кинотеатра с погружением. Все встают на подиум и будто бы становятся пивом. "Пиво" варят, разливают по бутылочкам) и все это брызжет в лицо)))
Ну и, конечно, дегустация!)) все в этом музее дико веселые))) выпившие и счастливые. Было невероятно, но там мы встретили форумчанку Ксюшу Kabo с мужем. Вернее, они встретили нас))) бывает же такое)
автор: Saffo4ka(18.06.2015 в 09:26)
Довольные)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)