27.09.2024, (Пятница) 2:50
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

В отпуск вдвоем! Отдых для родителей

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10
Сопутствующая тема на форуме: "Отдых С ДЕТЬМИ: вопросы и ответы"

Также тема для ОТЧЕТОВ и впечатлений - "Отдых С ДЕТЬМИ: ОТЗЫВЫ"

ВСЕ ВОПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ С ОФОРМЛЕНИЕМ ЗАГРАНПАСПОРТОВ, ОБСУЖДАЕМ В ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ - "Госуслуги: оформление загранпаспортов и прочих нужных документов"!!
автор: Portofina(04.06.2015 в 11:27)
Хватает, но при полете туда лучше часа 2 иметь в запасе, потому что первый самолет может немного опоздать, и тогда есть все шансы опоздать на посадку на второй рейс. Собственно, на самолет в НН мы еле успели по этой причине.
Багаж сдаешь в НН и получаешь его уже в Европе.
Я брала НН-Венеция-НН. 26 тыс., кажется, получилось.

Еще вспомнила по расходам: если хотите поездить по стране, то надо определенную сумму закладывать на билеты, поезда там не особо бюджетные. Часть билетов на поезд я тоже заранее покупала.

Если море не принципиально, то я бы выбрала Чехию или Финляндию, они бюджетные Испании, Италии и пр. А в Финляндию вообще на машине можно поехать, там от Питера рукой подать.
автор: Мама Ромашки(04.06.2015 в 11:30)
Хорошая цена, сейчас НН-Венеция, НН-Прага 36000тр(((
автор: Portofina(04.06.2015 в 11:42)
А ты на разные даты смотрела? Там от дней недели еще зависит. Приятельница летала на Сицилию в апреле, около 15 один билет стоил, не больше
автор: Мама Ромашки(04.06.2015 в 11:49)
да, я просматриваю даты в районе месяца
автор: Victoria(04.06.2015 в 12:04)
Иногда у Аэрофлота за месяц появляются акции на билеты по некоторомым направлениям. скидки незначительные, но все же) хотя есть риск, что билетов уже не будет
автор: Victoria(04.06.2015 в 12:14)
Можно смотреть вылеты из Москвы, если вдвоем едете, то поезд до Москаы не затруднит, ласточка на одного стоит около 400р. А разница в перелете существенная. Мы Прагу смотрели, если их Нн она была 36тр, то из Москвы 24тр
автор: Asik(04.06.2015 в 12:15)
А на обратном пути Аэрофлот заставлял получать багаж в Москве и опять сдавать
автор: Portofina(04.06.2015 в 12:38)
У нас такого не было, в НН получили багаж. Точнее, из-за короткой стыковки наш чемодан не успели погрузить в Москве, и в Нижний он прилетел только на следующий день))) сейчас смешно, а тогда напряглись немного)))
автор: Asik(04.06.2015 в 12:44)
У меня и так и так было. Но я летала часто, когда только запустили их. Может отлаживали так
автор: Мама Ромашки(04.06.2015 в 12:42)
Сейчас нашла прямые из НН, но мы хотели с 1 по 10 октября(36тр выходит), а нашла с 3 по 10 октября - 25340, вот сижу думаю, вроде 10 дней самое то,а 7 как то уже маловато, или нормально как думаете?
автор: Victoria(04.06.2015 в 13:10)
А куда 7 дней? На море маловато, а в Прагу более чем достаточно. За 7 дней не только Прагу всю обойдешь и в другие города Чехии съездить можно
автор: Мама Ромашки(04.06.2015 в 13:40)
Да в Прагу на 7 дней
автор: Дюймово4ка(04.06.2015 в 14:33)
Ань, вполне достаточно. Заранее составишь себе маршруты, и много чего успеете. Хочешь, я тебе классный путеводитель дам - оранжевый гид, там отлично расписано.
автор: Victoria(04.06.2015 в 14:56)
серия красный гид также достойная, оранжевый - более подробный. в обоих есть маршруты,описание что где посетить, за сколько пройти, где остановиться, рубрики кафе, ресторанов, ночной жизни)) эти два гида я люблю больше всех
автор: Sid(04.06.2015 в 15:07)
Ой, в Прагу точно 7 дней хватит... Даже лишку на саму Прагу. Ыыыыы... как я тоже хочу хоть куда - нить((((

А я фанат лонли плэнет. Самый классный путеводитель, но стоит, как самолет, прости Господи.
автор: Portofina(04.06.2015 в 15:15)
Лен, но уж не дороже ДК, наверное, они? Или и их переплюнули?
автор: Sid(04.06.2015 в 15:40)
дк - это которые чего-то там киндерсли. Они вроде примерно одной ценовой категории. У киндерсли картинок только побольше и кач-во страничек лучше. Последний раз я покупала Барселону лонли плэнет летом. Стоил около 1000. Надо переходить на электронный формат. Удобно, не надо таскать, но если девайс сядет где-нить в европейской глуши))), то будет сложновато)

автор: Panamo4ka(04.06.2015 в 15:49)
вот мне легче и удобнее всего отчеты форума Винского))) и карта города. никак не могу подружиться с путеводителями. Один путеводитель в Риме я даже Сталином прозвала. тот еще диктатор)))
а еще в Испании нам нереально везло с администраторами в отелях. Мы просто им говорили свои интересы из серии "мы любим фотографировать красивую природочку" или "хочу, чтобы маяк, гора и океан")))) и они нам искали в интернете и советовали нам самые крутые места.
автор: Sid(04.06.2015 в 15:54)
Ооо, с местными подружиться - это вообще супер. Ни один путеводитель не расскажет того, что могут показать местные. Особенно это касается еды)) я гастрономический раб))) Мне вот лонли плэнет тем и нравится, что он более контактный, чем другие.

Женя, напиши отчет про Испанию) мы с Сашкой так следили за вашим путешествием, каждый вечер мониторили фотки))
автор: Panamo4ka(04.06.2015 в 15:57)
Леночек, мы вконтакте напишем немного. а тут где мне писать-то?)))) а на свадебном я и пароль не помню))))
автор: Sid(04.06.2015 в 16:01)
Жду))) особенно про графин с винишком) Это вот прям мой размер бокала)
автор: Victoria(04.06.2015 в 16:14)
Женя, я бы тоже про Испанию послушала!
автор: Portofina(04.06.2015 в 16:19)
Жень, так была же тема тут с отпускными отчетами. Я не помню, где, может, девочки подскажут. Я бы тоже с удовольствием почитала.
автор: Гермиона(04.06.2015 в 16:25)
И вот никто, панимашь, не обращает внимания, что ссылка на тему, где можно писать отчет, прикручена в шапке темы, где мы сейчас все находимся))) Эх!
автор: Portofina(04.06.2015 в 16:27)
Точно))))) Настя, а может, ее переименовать тогда, чтобы там и недетские отчеты писать? Например, "Отдых с детьми и без: отзывы"
автор: Дюймово4ка(04.06.2015 в 16:29)
Настя, так они там про отдых с ДЕТЬМИ это там выделено, не я), а здесь отдых без детей.
А не здесь прям писали?
автор: Portofina(04.06.2015 в 16:30)
Отчеты лучше в отдельноей теме писать, тут потеряется в обсуждениях
автор: Дюймово4ка(04.06.2015 в 16:32)
Я и не спорю) просто пытаюсь вспомнить, где они были)
А с планшета в деревне искать неудобно
автор: Гермиона(08.06.2015 в 18:44)
Та я могу и переименовать, мне не сложно, раз такое дело.
автор: Panamo4ka(04.06.2015 в 16:49)
я думала, что это все про отдых с детьми)))))))
автор: Гермиона(08.06.2015 в 18:43)
Продолжается рост выраженных в евро авиатарифов на международные рейсы из России. В ночь с 9 на 10 июня билеты подорожают сразу на 8,5%, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Курс евро для продажи международных авиабилетов устанавливается еженедельно по средам. Рублевые расценки вычисляются по курсу евро ЦБ России на вторник, округленному до 50 копеек в большую сторону. Курс ЦБ на вторник, 9 июня установлен в размере 62,5053 рубля за евро - и для продажи авиабилетов в ближайшую неделю будет применяться курс в 63 рублей за евро. Подорожание составит сразу 5 рублей (на минувшей неделе применялся курс в 58 рублей).

Таким образом, пассажирам, определившимся с планами перелетов из России за рубеж, стоит купить билеты до полуночи вторника. Ряд авиакомпаний применяют этот курс также для некоторых сборов на внутрироссийских рейсах - таким образом, эти билеты тоже станут чуть дороже, однако увеличение будет в разы меньшим.
автор: yozhing(17.06.2015 в 20:56)
девочки, расскажите мне, пожалуйста, про Тайланд.
можно ли туда ехать самостоятельно или лучше взять тур?
как там с погодой в сентябре - декабре? когда лучше?
Кои Самуи - это где? хорошо там? или куда лучше?
автор: Аннет Беловельски(17.06.2015 в 21:09)
Саш,напиши Свете-Saffo4ka. Она тебе все расскажет. Они там месяц отдыхали
автор: yozhing(17.06.2015 в 21:46)
Анют, спасибо тебе!
автор: Saffo4ka(17.06.2015 в 22:14)
Саш, привет) увидела. В двух словах напишу, если будут вопросы, обязательно отвечу. Я ярый сторонник самостоятельного отдыха, тем более на Самуи. Остров не так заточен под пакетных туристов, как Пхукет, например. Следовательно, выбор вилл огромен. Сам остров в часе лета от Бангкока. Единственный минус-аэропорт Самуи частный, и билеты Бангкок-Самуи нельзя назвать бюджетными. На самом острове все пляжи Просто отличные. Мелкий белый песок и супер море. Погода практически всегда одинаковая. В феврале было ветрено, но это только радовало. Насколько я знаю, совсем не сезона не бывает. На Самуи вкусная дешевая еда. И в целом, это такое воплощение хорошего Тайланда без трансвеститов и секс-туризма.
автор: yozhing(17.06.2015 в 22:29)
Света, спасибо, что откликнулась.
на самом деле есть тур на 10 дней Бангкок + Кои Самуи, ближайший аэропорт вылета (для этого тура) Нью-Йорк, перелет прямой, но до Нью-Йорка нам 7 часов на машине добираться придется.
я вообще ничего не знаю о Тайланде, где там жить, хотелось бы спа-отель или что-то подобное. или там виллы?
пляжи говоришь там хорошие, одной проблемой меньше.
откуда есть тур по реке Квай? из Бангкока наверное?
там можно взять машину/катер напрокат?
как там с едой? друзья говорят, что там все очень острое. прям все-все или можно прожить?

автор: Saffo4ka(17.06.2015 в 23:11)
По жилью в Тайланде есть все. Именно на Самуи я видела несколько очень приличных отелей. Одни из наших друзей играли свадьбу в одном из СПА-отелей. Конечно, же все можно повыбирать на букинге. Цена, естественно, в разы выше, чем в апартаментах или виллах.
Туры по реке-это на материке. На острове одни водопады)
Машину почти везде можно взять. Цена была около 800-1000 бат в сутки, (в рублях тогда умножать на два). Машина-Хонда цивик. Если брать надолго, скидки дают.
По еде-все отлично. Ни разу не столкнулась с остротой. Если новый ресторан, говорила "ноу спайс". Но именно лапша и рис традиционные сами по себе не острые. Особенно, если официант видит иностранца)
автор: yozhing(18.06.2015 в 01:38)
Света, спасибо тебе большое.
все становится немного понятнее.
а там отели имеют свои пляжи? или до пляжей всё же идти нужно? описании как-то мутно написано.
как там с питьевой водой?
может есть что-то чего стоит опасаться или наоборот, есть что-то особенное, что нужно посмотреть/попробовать?
прости за мои тупые вопросы))
автор: Saffo4ka(18.06.2015 в 09:48)
Саш, они вообще не тупые, а самые нужные))) пляжи в Тае муниципальные, то есть все могут отдыхать везде. Но хорошие отели обязательно стоят на берегу и всегда есть свои полотенца, лежаки и зонтики. Посмотри отель Vana Belle на Самуи. Вот он СПА и люкс:) там красотища.
Воду мы покупали бутилированную в магазине. Есть большие магазины типа Ашана. Плюс нам возил хозяин апартаментов большие канистры деСятилитровые. Но зубы чистили из-под крана, ребенка мыли тоже без проблем, никаких кишечных расстройств.
Опасаться, в принципе, в Тае нечего) тайцы ну ооочень милые и дружелюбные. Но это впечатление от островного Тайланда. Мне кажется только, что Паттайя для хорошего отдыха с детьми не подходит-грязное море, много народу, не очень хорошие отели. Лучше ехать на острова- Самуи, Пхукет, Краби. Именно рядом с Самуи есть великолепный морской национальный парк-Ангтонг. Там красивейшие заливы, острова, черепахи. А на Самом острове в основном пляжный отдых. Но мы ездили много по водопадам. Для детей есть Слоновья ферма, Океанариум и Тигриный зоопарк. Есть аква-парк. В целом, занятие найти можно. Мы за месяц ни разу не заскучали. И массаж-выше всяких похвал за копейки) сейчас вам будет выгодно туда ехать. Зарплата, у вас, наверное, не в рублях))) для информации-за доллар дают 32 бата. Средняя цена за порцию риса с морепродуктами-100-120 бат. За 0,5 пива-70 бат.
автор: yozhing(18.06.2015 в 17:39)
Света, огромное спасибо за разъяснения. потихоньку начинаю понимать.
подскажи, пожалуйста, а как там с обменом денег? нужно везти американские доллары? везде ли принимают карточки? доступны ли банкоматы? где лучше курс?
автор: Беллис(18.06.2015 в 17:45)
В туристических местах везде есть и обменники и банкоматы, в которых можно с долларовой карты баты снять, но надо смотреть внимательно, некоторые банкоматы норовят через фунты менять. Снять доллары не реально:)
Если повезете банкноты, то лучше по 100. На них курс лучше:)
Карточки принимают во всех крупных магазинах. И во многих кафешках.
автор: yozhing(20.06.2015 в 02:51)
Марина, спасибо. нам лучше карточкой везде расплачиваться. 100-долларовые купюры у нас большая редкость, их в банке заказывать нужно, в нашей-то деревне))
автор: Беллис(20.06.2015 в 08:41)
Полтинники вроде тоже выгодно, если что:)
Везде картой вы не расплатитесь. Половину экзотики пропустите:) снимайте тогда баты по приезду. Можно в банкомате, можно в кассе банка. Вот я забыла какой лимит у банкоматов. Спрошу у мужа вечером:)
автор: Беллис(18.06.2015 в 10:21)
А я внесу смуту:) нам не понравился ко Самуи:)
Мы так и остались фанатами Чиангмая.
Но мы, наверное, были там слишком долго и просто не фанаты овощного отдыха.
Море там сказочное, не отнять. Как на картинках: бирюзовое и пальмы. Если Самуи, то декабрь лучше. Но билеты надо сильно заранее брать и отель бронировать тоже. Ибо самый пик сезона.
Но очень много туристов. Самих тайцев гораздо меньше. И это грустно, совсем не тот колорит.
Если еще раз поедем на море в Тайланде, то скорее по мелким островам, сын подрастет уже. На Самуи все-таки грязновато. А на Чавенге и вовсе стоит время от времени жуткий запах.
автор: yozhing(18.06.2015 в 17:43)
Марин, спасибо за информацию. смотаем забыла, что вы же там почти местные жители))
Мы пока не определились куда ехать, просто Самуи предлагался в туре.
Какие там еще острова хорошие есть? Чиангмай - это тоже остров? мы хотим дикой природы, но при этом еще и хороший отель)))
автор: Беллис(18.06.2015 в 17:49)
Нет:) Чиангмай - это север Тайланда и предгорья:) там нет моря, но есть много развлечений:)
Мы уже вернулись в НН:)
Дикой природы: почитай по мелкие острова. Не могу посоветовать, мы не решились что-то:)
автор: yozhing(20.06.2015 в 02:53)
Марин, предгорья у нас и у самих есть, нам бы моря теплого, песочка мелкого и азиатской экзотики..
автор: Беллис(20.06.2015 в 08:37)
Тогда вам точно на мелкие острова надо. Посмотрела на на название темы. Вы без детей поедете?
автор: yozhing(20.06.2015 в 19:59)
Марин, вообще планировали одни. летом устроим детям настоящие крутые каникулы, а потом себе роматическое отдохновение от всего.
это спонтанно мужу в голову пришло, увидел на Групоне путевки и загорелся.
автор: Stepasha(18.06.2015 в 01:20)
Саш, мы были два раза в Тае, оба раза в Паттайе. Последний раз, отель был на второй линии от Волкин Стрит (главной улицы). Нам было удобно, потому что купаться мы всегда ездили на ближайшие острова на пароме. Причал как раз рядом с Волкин Стрит. Брали отель 3-ку с завтраками, на них тоже почти не ходили, кушали в кафешках или на пляже. На Квай ездили, очень понравилось. Последний раз ездили в сентябре, на материке с погодой всё было хорошо, купили двухдневную экскурсию на остров Ко-Чан, там были ужасные дожди, попали там в ужасный шторм на море, страху натерпелись, ужас.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)