21.09.2024, (Суббота) 9:54
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

В отпуск вдвоем! Отдых для родителей

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
10
Сопутствующая тема на форуме: "Отдых С ДЕТЬМИ: вопросы и ответы"

Также тема для ОТЧЕТОВ и впечатлений - "Отдых С ДЕТЬМИ: ОТЗЫВЫ"

ВСЕ ВОПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ С ОФОРМЛЕНИЕМ ЗАГРАНПАСПОРТОВ, ОБСУЖДАЕМ В ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ - "Госуслуги: оформление загранпаспортов и прочих нужных документов"!!
автор: yozhing(05.06.2014 в 19:43)
почему нельзя заказать из США, Насть? очень даже можно, я много чего заказываю - гораздо дешевле получается. никаких налогов не спрашивают.
ввозить новые товары с бирками на машине не стоит, это да.
автор: Asik(22.06.2014 в 21:22)
Здорово, у меня мужа предупреждали, что новое если заказываешь из штатов, то просят доплатить налог.
Мы поверили) потому что у мамы однажды доплачивали этот НДС, решили, что и у вас такое же
автор: Sid(04.06.2014 в 23:14)
Погода - природа
Вот это отдельная тема. Я вообще-то мало где была, конечно, но довелось и Урал посмотреть, и Алтай, и Хибины, и Кавказ. Но то, что я увидела в Канаде поразило очень сильно. Не только масштабом и красотой, но и схожестью с Россией. Что-что, а вот природу Родины своей я боготворю.
Может это мне после длительного перелета показалось, но усевшись в такси в Принс Джордже, я после минут 20 начинала ловить себя на мысли: "Ой, ну как прям во Владимирской области". Коллега - москвич проводил параллели с подмосковьем, а карельская делегация видела в каждом кустике флору окраин Петрозаводска. Однако влюбиться в эту страну и её природу можно уже за то, что белочки у них "человеческие". Обычные такие белки. Рыжие, толстые, как в Павловске) Окончательно добил меня енот. Обычный такой... Полоскун) Он мирно протопал передо мной в центральном парке Ванкувера. А я потом бежала за ним с телефоном. Енотов запрещено кормить, но как мне потом рассказала коллега, случайно встреченная мною, когда я летела домой из Ванкувера (шарик все-таки жуть какой маленький), русские кормят)))
С погодой мне повезло. Пока проходил конгресс в Принс Джордже было несколько солнечных дней, а все остальное время шел дождь, но не целый день. Погода менялась стремительно, нас это не волновало. Мы работали. В Ванкувере дождь пошел только в день моего отъезда. Хотя все меня готовили к тому, что солнышка я могу не увидеть совсем. Но мне после Питера не привыкать. Зонт был с собой и никакой дождь мне страшен не был.
Благодаря тому, что было солнечно, пляжи в том самом центральном парке в даунтауне Ванкувера были полны людей. Никто не купался ещё, но загорающих было очень много. Лес, тот самый владимирско-московско-карельский, находится в 5 минутах пешком от пляжа. Захотел - полежал на песочке, захотел - в чаще темного леса погулял.
Подводя итог, если у вас есть возможность сгонять в Канаду и попутешествовать там недельки 3, то, я просто уверенна, что это будет одно из самых запоминающихся путешествий в вашей жизни.
автор: Sid(04.06.2014 в 23:15)
+1
автор: Ольхен(04.06.2014 в 23:19)
Лена, очень интересно, и очень красиво!!!!
автор: Любофь(09.06.2014 в 14:54)
Девочки, собираемся с мужем в Казань (экскурсия+аквапарк) - ура! ура!
Вопрос про аквапарк - особенно к тем, у кого плохое зрение - кто носит очки. Как вы в самом аквапарке обходились? Очки? Забрызгаются, да и с горки - как в очках?! Линзы? Сестра сказала, что вода хлорированная - в глаза попадет.
Я не сказать, что совсем плохо вижу без очков - но в незнакомой обстановке, наверное, буду чувствовать себя неуверенно. Я прям вся такая в предвкушении:))) Только вот погода как-то не очень обещается.
автор: Нусик(09.06.2014 в 14:56)
Мы когда ездили в аквапарк,я была в линзах.Вода если и попадала,ничо страшного,проморгаешься и дальше едешь!
автор: Любофь(09.06.2014 в 15:08)
Инн, спасибо!
автор: ЯнаК.(22.06.2014 в 21:20)
Мне не совсем в эту тему,но все мне нужные давно закрыты... Муж неожиданно созрел на отпуск,но в связи с ремонтом предстоящим, уехать мы сможем только в начале октября. Там у меня начнется отпуск,переходящий в декрет, т.е. реально полететь мы сможем с моим сроком беременности 27-28 недель. В соотношении цена/погода пока думаю на Грецию,хотя в тур.фирму еще не ездила. Конечно меня смущает срок,но так хочется на море... читала,что на разных сроках летали и в целом все ок. И само собой,что полетим мы только при условии,что разрешит врач и не будет жалоб на здоровье,но все равно есть сомнения и опасения... И у меня вопрос - как в Греции обстоят дела с медициной и можно ли/нужно ли будет оформлять мне доп.страховку?
автор: Ханна(22.06.2014 в 21:23)
мне кажется лучше перестраховаться и купить допстраховку
автор: Asik(22.06.2014 в 21:29)
Ян, вот темка, там много про страховку беременных написано
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme...
автор: ЯнаК.(22.06.2014 в 21:30)
Спасибо,большое! Нашла похожие,а они закрыты давно. Пошла туда.
автор: Plasebo(27.07.2014 в 20:22)
Девочки, вопрос, наверное, глупый...)) Но как определить вес чемодана без весов?)) Собрали, вот теперь думаем, помещаемся ли в ограниченные рамки)
Муж уж и со мной сравнивал, но так сложно определить)
автор: Sid(27.07.2014 в 21:07)
У вас весы есть? Напольные? Встать на весы самой, а потом взять в руки чемодан и встать на весы с чемоданом. Вычесть из второго числа первое - это и будет вес чемодана.
автор: Plasebo(27.07.2014 в 21:13)
Нет весов, в этом-то все и дело)
автор: Asik(27.07.2014 в 21:16)
Второй вариант, взвесить в аэропорту. Там до сдачи багажа всегда есть весы. Если вдруг перевес, то вытащить лишнее и отдать провожающим, либо переложить в ручную кладь, либо взять с собой сумку и выложить туда, а сумку сдать как второе место багажа.
По опыту, средний чемодан как раз на 20 кг примерно, при условии, что там немного обуви и нет стекла и литровых бутылок жидкости.
автор: Plasebo(27.07.2014 в 21:22)
Похоже остается только такой вариант. Сумку взяли- да. А если один чемодан на двоих, то максимум ведь не 20, а 32 кг?
автор: Asik(27.07.2014 в 21:47)
Зависит от авиакомпании. Люфтганза нас обычно просит разделить на 2 по 23. Чартеры вроде не особо заморачиваются и разрешают один, но до 32. Еще же ручная кладь есть, 5 или 8 кг(опять же от авиакомпании зависит)
автор: Plasebo(27.07.2014 в 21:57)
Решили на безмене завтра примерно померить все содержимое) Ну и еще в тур. фирму позвоним, уточним.
автор: Asik(27.07.2014 в 22:00)
На сайте авиакомпании есть нормы. А какая авиакомпания можно на сайте туроператора посмотреть. У Пегаса норд винд обычно.
автор: Plasebo(27.07.2014 в 22:05)
Компания- Air Evropa. Пойду искать, спасибо!
автор: Sid(27.07.2014 в 22:32)
Нельзя больше 23х кг. http://www.aireuropa.com/waeam/en/estaticos/guia_pasajero/equipaje.html

С 24 до 32 60 евро/баксов
автор: Plasebo(27.07.2014 в 22:34)
Да, Лен, спасибо! Я кое- как перевела и поняла. Ну что ж, завтра будем колдовать) Может у нас и не много на самом деле, просто так кажется...
автор: Sid(27.07.2014 в 22:38)
Возьмите сумку в ручную кладь, а все жидкости сложите в чемодан и сдайте в багаж) Эх, 60 баксов за перевес...накладно)
автор: Plasebo(27.07.2014 в 22:51)
Да у нас жидкостей-то и нет, только шампунь и гель на всякий случай... А в ручную кладь можно все, что угодно класть? Ну обувь, одежду, аптечку, да?)
автор: Sid(27.07.2014 в 23:26)
Да, ну кроме колющих и режущих. Ножницы маникюрные нельзя, например, и пилку железную. Пластиковую можно. Кусачки тоже. Аптечку в отельный пакетик и куда-нить поближе, чтоб если что быстренько достать и показать, что вот, мол, таблетки. У меня биопарокс и гексорал (спреи, их вообще-то нельзя, потому что баллончики под давлением) не вынимали ни разу. И все жидкости должны быть в ёмкостях не больше 100 мл., а общее кол-во жидкостей не должно превышать литр. Тушь для глаз - это жидкость. Дезодорант тоже))) Все жидкости тоже в отдельный пакетик. Прозрачный. Его надо будет достать на досмотре и положить рядом с сумкой.

Аптечку я всегда в ручную кладь беру, потому что чемодан может недолететь), а биопарокс я без рецепта вряд ли смогу купить, да и дороже он будет раза в 3.
автор: Plasebo(28.07.2014 в 08:52)
Лен, спасибо за развернутый ответ!
автор: Smarty(28.07.2014 в 09:45)
А я ножницы всегда в ручной клади вожу - никогда проблем не было. Один раз только, в Валенсии, попросили их достать из сумки, посмотрели и сказали, что можно
автор: Asik(28.07.2014 в 10:07)
зависит от ножниц, там длина лезвия учитывается.
автор: Sid(28.07.2014 в 10:24)
О, правда? Я не рискую теперь))) после того, как мои любимые ножницы выкинули на досмотре в Финке))) жалко было, жуть
автор: Asik(28.07.2014 в 10:31)
я где-то видела табличку, там маникюрные были нарисованы, что можно проносить. Но я своими тоже не рискую. У меня иголку для вышивания грозились отнять, уж лучше в чемодане
автор: Plasebo(28.07.2014 в 10:34)
Лен, ты личку не видишь?) Могу тут спросить) Ты долго принимала биопарокс?

автор: Sid(28.07.2014 в 10:56)
Не вижу)) Тут отвечу)
Я им лет 5 уже лечусь. По мне так отличное средство при начальном этапе гайморита. Когда отёк есть, но все не так плохо)) У меня хронический гайморит. Делали прокол, а после почти сразу же был рецидив. Поэтому если я чувствую, что насморк перерастает в нечто большее, то я начинаю брызгать биопарокс. Все таки это антибиотик местного применения. Не так влияет на ЖКТ и т.п. Главное не перестать применять после первых симптомов улучшения, а брызгать по 3 раза 5-7 дней. Ну и промывать нос физ.раствором. Это мне такое лечение назначит Ю. В. Артюхин. Он зав. лор отделения в Дзержинске. Сказал, что пока помогает, то ничего больше и не нужно.

А в поездке так вообще универсальное средство. И горло, и нос лечит.
автор: Plasebo(28.07.2014 в 11:00)
Вот меня горло подвело... Я усиленно лечу со вчерашнего дня, лучше конечно, но все равно чувствую. что не здорово. Хнык
Еще один вопроосик) А вес самого чемодана считать?
автор: Sid(28.07.2014 в 11:04)
Написала ещё в личку))) Выздоравливай!

Да, чемодан считается тоже. Чемодан на 20 дюймов (маленький такой, литров на 40) весит примерно 2,5 - 3 кг. Но они все разные.
автор: Plasebo(28.07.2014 в 11:06)
Ага, в личке увидела) Спасибо! :)
автор: Babuta(28.07.2014 в 11:19)
Девочки, перенаправлю свой вопрос сюда. подскажите, кто в каких отелях в Турции был, что понравилось, что нет? Я была там 7 лет назад, и в молодежном отеле. В этот раз летим мы с мужем и пара с двумя детьми и животиком. Желательно, чтобы и для детей было чем себя занять (7 и 3 года).
автор: Sid(05.08.2014 в 17:54)
Я на каникулах. Печь нельзя, поскольку в Питере адовая жара и если я включу духовку, то в квартире будет сауна. Поэтому я решила кратенько написать о поездках в Испанию-Португалию, а потом про Таллин)))
Испания – Португалия:
1) Билеты в Барсу: дешевые билеты в Барсу предлагает Вуелинг. Летают они из Спб и Москвы. Это лоукост. Про эту компанию оч много отрицательных отзывов. Но большинство из них от русских туристов, которые не знают, что такое лоукост и летают крайне редко. По сравнению с Раянэйром самолеты Вуелинга – это просто шик, блеск и красота. Да, никто не кормит и нет бесплатной выпивки. Да, со стописят пятью пакетами из дьютика и огромным чемоданом типа «да это ж ручная ручная кладь» не пустят в самолет. Но зато билеты туда и обратно будут стоить всего 190 евро. Иберией или Аэрофлотом раза в 2 дороже.
Ещё дешевле, чем Вуелинг билеты у Раянэйра. Но летают они в Барсу только из Таллина. Зато ценааааа… Эх, около 30 евро всего))) И самый большой плюс Раян прилетает в Барселону – Жирону, что прям рядом с Коста – Брава. Не надо пилить из Эль Прата никуда. А Вуелинг и улетает, и прилетает из Эль – Прата (терминал 1).
Билеты в Порто: в этот раз я летела из Барсы в Порто, потому что мне надо было в городочек рядом с Порто – Гимарайнш. Билет Раянэйром из Барсы до Порто тоже стоит около 30 евро. Утром я улетела из Барсы, через 1,5 часа была в Порто. Красота. Обратно так же. Утром из Порто, днем в Барсе, а вечером уже был мой самолет домой в Спб.
автор: Sid(05.08.2014 в 17:56)
2) Где жить: В Барсе я жила прям рядом с пл. Каталонии. Потому что это безумно удобно. Именно там остановка автобусов в Эль-Прат. Кроме того это самый центр и движуха. Бары, клубы (хоть что-то есть, что не закрывается в 6 вечера). В Порто я жила в аааадддски не бюджетном месте. http://www.booking.com/hotel/pt/grande-do-porto.html?aid=304142&label=postbooking_confemail;pbsource=conf_email_hotel_name Лакшери хотель, который только носит гордое название лакшери, на деле так себе, но наличие ванной сделало своё дело, да и опять же самый центр. В Порто страшно жить далеко от центра. Потому что, вечером пойдя гулять, можно вернуться без сумки, телефона, браслета. Гимарайнш – маленький городочек в часе езды от Порто. Добраться можно на поезде или автобусе. Там я жила в супер хостеле. http://www.booking.com/hotel/pt/my-hostel.html?aid=304142&label=postbooking_confemail;pbsource=conf_email_hotel_name У нас была своя банда и вопрос отсутствия душа и туалета в номере нас не смущал. Это отличное место. Супер атмосфера, отличные люди. Я импрувила там свой испано-португальский каждое утро болтая с женщиной, накрывавшей нам завтрак. Хозяин хостела тоже крайне душевный человек. Был готов помочь всем чем только может. Мы вместе смотрели ЧМ по футболу, печалились поражению Бразилии. Было оч круто.
3) Что посмотреть: про Испанию писать не буду много… Самое главное – это рынок. Ну да, я люблю вкусно поесть))) гедонист во мне не умер))) особенно когда дело касается еды))) Поэтому Бокерия – место обязательное к посещению. В самом дальнем углу слева там есть бар, где при вас могут пожарить свежих морских гадов. Я выбрала рыбку. Рядом со мной сидела милая китайская семья. Я даже успела поболтать с девочкой – китаянкой пока ждала заказ. Она, как и её родители, были оч удивлены, что я путешествую одна))) В этом тоже кайф «сидения» за барной стойкой. Даже если ты один всегда можно найти кого-то с кем можно поболтать обо всем)))
Порто: я в Порто не первый раз… по мне так главное, что надо увидеть, кроме всего того, что описано в путеводителях, – это океан, портвейнодельни и сардинки))) Дегустация портвейна была основным пунктом моего маршрута))) Кроме еды я и выпить люблю))) И после того, как мы с подругой сгоняли к океану на трамвайчике номер 1 и просидели пол дня на берегу, пообедав сардинками с бокалом вино верде, я отправила её в аэропорт и поехала пить портвейн. Кроме портвейна в Порту обязательно нужно попробовать вИно (ударение на «и») верде (зеленое вино)… Ммммм, холодненькое и с пузырьками. Похожее на просекко. После бокала и сардинок на гриле понимаешь, что жизнь вообще классная штука. Вот здесь надо написать большой минус лоукоста… Жидкости с собой нельзя провозить. Так что все винище надо покупать в дьюти фри((( И в этот раз мужу вино верде не перепало. А забыла…ещё есть один самый – самый необходимый пункт – это паштейш де ната. Минипироженки из слоеного теста с заварным кремом внутри. На самом деле такие пироженки изначально стали делать в Лисбоне в кафе, которое находится в районе Белен. И называются они паштейш де Белен. Но потом они распространились по всей Португалии. Одна штука с собой стоит 60 центов. За паштейш с чашечкой эспрессо душу могу продать)))
автор: Smarty(05.08.2014 в 18:03)
Sid писал(a) 05.08.2014 в 17:56:
Кроме портвейна в Порту обязательно нужно попробовать вИно (ударение на «и») верде (зеленое вино)… Ммммм, холодненькое и с пузырьками. Похожее на просекко. После бокала и сардинок на гриле понимаешь, что жизнь вообще классная штука.


Да, Лен, вИно верде - это вещь. И почему его к нам не привозят, я б каждую неделю покупала
автор: aliska(05.08.2014 в 21:23)
Лена так интересно пишешь! И как ты узнаешь как выгодней лететь? Я никогда таких цен не видела)
автор: Sid(08.08.2014 в 14:38)
Нуууу....не знаю)) Ищу билеты авиакомпаний лоукост)))
автор: yozhing(05.08.2014 в 22:19)
эх, Лен))) а я так давно не путешествовала одна... не то чтобы сильно хочется, но на денек я бы свалила))))) а потом сразу обратно.
автор: Андреевна(05.08.2014 в 21:57)
О, Лена, как ты пишешь! И красиво и вкусно! А уж как захотелось того вина холодного с пузыриками
автор: darenka18(05.08.2014 в 22:08)
Лен, тебе гидом надо подрабатывать) как будто повтор передачи орел и решка посмотрела)))
автор: Sid(08.08.2014 в 14:51)
Таллин (город + море)
В Питере 3 недели держалась адская жарища. Поэтому мы решили, что ещё одни выходные в городе нам не выдержать. И в четверг в 11 вечера придумали уехать в Таллин. В пятницу утром в 10 часов мы уже сидели в автобусе. Ездим всегда фирмой Ecolines. http://ecolines.ru/ru До границы с Эстонией ехать часа 2 – 2,5. На границе обычно не бывает проблем. За все мои многочисленные переезды нас досматривали только 1 раз. С пересечением финской границы дела обстоят хуже, конечно. Там частенько все вещи просят выгрузить. От границы до города всего 3. Итого 5,5 часов плюс пол часа – час на границе. Автобусы, курсирующие между Спб и Таллином, офигительно комфортные: туалет, вай фай, кофе, чай, розетки, 2 этажа - очень удобно. Из Таллина летает лоукост Раянэйр. И есть спец. рейсы, которые везут туристов именно к вылету сразу в аэропорт, что очень удобно. Проезд 2000 туда – обратно. Есть скидки для постоянных клиентов.
В Таллине мы были не первый раз. Делать там больше 2х дней нечего на 100%. Но старый город в Таллине я очень люблю: узкие улочки, мощеные булыжником, домики под красной черепечной крышей, крепостная стена с толстыми каменными башнями, - особый средневековый колорит.
Где жить: Мой муж обожает хостелы. Ему прям жуть как нравиться знакомиться, болтать и пить с постояльцами. Во мне же всегда просыпается социопат в такие моменты)) Поскольку мы решили ехать в четверг вечером, а гостиница требовалась нам уже с пятницы на субботу, то оставались крайне дорогие варианты. Муж отыскал хостел в котором были свободные места и быстренько забукал нам одну ночь. Господи, это был самый ужасный хостел в мире. Даже для хисптерской молодежи он все равно трешовый))) Но муж был рад. Он сразу же познакомился с соседом индусом, который только-только получил МА в Швеции и приехал в Эстонию попутешествовать перед тем, как устраиваться на работу. Потом с соседом французом. Потом поработал, потому что это была пятница. Потом спустился в бар и заценил «чё как». Я к хостелам отношусь, как к поездке в поезде в палц.карте. Все абсолютно так же, только не трясет и душ есть.
Из бюджетного, но приличного жилья я могу посоветовать 16евро хостел. http://16eur.ee/ Там есть и отдельные комнаты со своими удобствами, которые мы обычно и бронировали, есть и общие. Есть кухня и прачечная.
В субботу утром мы уехали из Таллина на п-ов Виймси. На автобусе ехать всего 30 минут от города. Проезд 1.60 полный и 0,80 для студентов (хвала айсику). Там у нас был забукан спа отель Лавандель. http://www.booking.com/hotel/ee/athena.en-gb.html?sid=e5f31633e38471f4e1ad77bde1e7a575;dcid=4 До песчаного пляжа от него 10 минут пешком. Отличные завтраки. Хорошие номера. Только кондея нету(( Рядом два гипера, есть парк и самое главное милейший паб, куда можно сходить вечерком, чтобы разнообразить свой досуг.
автор: Sid(08.08.2014 в 14:44)
Что посмотреть в Таллине:
Все самое интересное в Старом городе. Надо просто пойти по нему гулять. Есть несколько музеев. Туда стоит идти, только если холодно и дождь. Из классного – это ратушная аптека. Интересно поглазеть. Можно купить аскорбинку, например))) Потрясающий вид открывается со смотровых площадок: красные черепичные крыши. Можно забраться на башню.
Кроме Старого города обязательно надо сгонять в квартал Ротерманна. Если на машине, то посмотреть несколько средневековых церквей и сгонять в Кадриорг. Там парк, несколько музее, памятник русалке, японский сад даже есть. Красиво.
Из музеев, в которые стоит пойти даже в хорошую погоду, стоит выделить морской музей. Оооооочень классный. Сделан по европейским новейшим музейным стандартам))) Подводная лодка, куда можно залезть, тоже производит впечатление. Можно поиграть корабликами на радиоуправлении в большом бассейне.
Из поесть: главное не ходить в Ольде Хансу (olde hansa) и пепперсак (peppersack). Они находяться на главной площади и позиционируют себя, как средневековые рестораны. Но там оооочень дорого и не очень вкусно. Прям на главной площади есть другой ресторан (сложно назвать его рестораном))) «3 дракона». Там всего несколько блюд в меню: суп, соски, пироги. Ложек нет. Рядом с прилавком бочка с огурцами. Их можно наловить самому. Света тоже нет. Свечи. Дубовые столы. Везде развешана средневековая утварь. Классное место)) Нам с мужем нравится. Пироги с дичью вкусные)) И стоят всего по евро.
Калев. Кондитерская…нууууу….тоже дорого и на сто% туристическое место. Можно зайти пожевать марципана и выпить чашку кофе для галочки. Но в целом… рядом полно других классных кофеен, где и кофе и выпечка вкуснее.
автор: Irin@(09.08.2014 в 00:30)
Лена, как интересно ты пишешь!!!
автор: Tatasya(11.08.2014 в 12:33)
девочки подскажите бюджетные отели в сиде
автор: OlgaMissRussiaTwins(12.08.2014 в 13:31)
девочки, планировали отпуск, у мужа на работе жуткие запары, поэтому дадут на все про все максимум 7 дней! лететь в доминикану или на так полюбившуюся кубу 13 часов ради недели...отстой!

решили впервые попробовать египет!
кто-то может порекомендовать,куда лучше?? где хорошо вдвоем??
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09)