



Я вот в жару тоже не хочу есть, больше пью
Марин, вы такие клевые на фотке!

А так - я до сих пор не поняла своего отношения к гв)) но смесь не хочу совсем .я запах не люблю , ни гв, ни смеси. ;
Я молоко не люблю ужасно .
И я честно боюсь кормления долгого. Чтобы бегающий реьенок мог подойти ,задрать мне майку и поесть... Мой личный кошмар)) но гв -лучшее для иммунитета до года , лучшее , что можно придумать . Я сейчас болею сама, с температурой , и от этого кормлю грудью чаще опять . И в нос капаю ....лучше средств сложно придумать . Но в год заканчивать хочу . К тому же с таким частым кормлением планировать второго невозможно ))
Тема то о прикорме, я зашла поделиться . Купила по совету Кати тут пароварку -блендер авентовский) так удобно !!! Так быстро и просто ) реьенок ест эти овощи отлично ) мешаю с мясом из баночки , но через пару месяцев попробую там и мясо сделать )) если есть возможность купить , или заказать в подарок - стоящая вещь !))))

Про нос это в темку будь здоров вроде - доказано, что капать молоко в нос не желательно.
У нас тоже ритуал, ужинаем и завтракаем все вместе, деть в стуле, мы за столом. ТОлько мы едим, а она нет(

Но это не в эту тему
А про трапезы все семьей - у нас даже время стало одно у всей семьи - завтрак, обед , полдник и ужин . ( ну конечно кроме работы папы )
Андрюша если не наелся, а мы едим , так губами причмокивает ) и ручки тянет . Даю в ниблере брокколи или капусту цветную . Или грушу . И застолье выходит семейное



Педиатр сказала вводить мясо, печень. Не слишком рано? Нам 6,5 мес. Мы ввели пока овощи, и один вид каши.



До этого принимали препарат железа, подняли до 118 вроде, а сейчас опять упал.
Вот тоже думаю что не спасет мясо в прикорме. Я покивала головой конечно педиатру, но не даю пока мясо.
Будем значит феррум лек пить.






И еще вопрос: тыкву к овощам относить? Ее уже тоже можно будет пробовать?





Про тыкву и морковку - они считаются овощами , где вероятность аллергической реакции больше . Я ввела на 2 месяц прикорма эти овощи. Посла цв капусты, брокколи и кабачка ) но все детки индивидуальны.


Насчет кабачка сомневалась, можно ли во время введения одного продукта прерываться и начинать пробовать другой. Очень рада, что 'танцы с бубном' вокруг брокколи откладываются на некоторое время



Мама мне отдала свой блендер,но вот измельчить маленькое количества кабачка получается плохо,остаются куски,которые нож не захватывает,это у всех блендеров так??Мне может новый купить?
А второй мой вопрос касается молочных каш.Мне на молочке их выдают.Понятно,что прикорм начинают с безмолочных,а когда молочные вводят?Ума не приложу,что с ними делать-дарить,самой есть их реально?


Про каши,срок годности посмотри,и оставь на потом. Они открытые мало хранятся,а закрытые дольше намного.


А каши мы перешли на молочные спустя месяц . Мешаю молочную и безмолочную обычно .

Еще вот пробежалась по последним страничкам-не нашла.До какого объема нужно довести объем овощей?то есть мы сейчас начали кабачок,к концу недели сколько его должны съедать,чтобы др овощ начинать?



Я в этот раз начала прикорм с молочных каш сразу, там же не цельное молоко, а та же смесь, если ребенок изначально не аллергик - при разумном подходе не вижу ничего страшного.


А еще есть каши на козьем молоке , Бибикаша. Самая дорогая на прилавке ) но мой готов ее есть много , причмокивает , за ложкой тянется ) остальные каши тоже ест хорошо,но эту особенно любит ))
А по количеству .... Иногда пачка в неделю, а иногда и за 2 нелели не съедаем . Я на глаз всегда развожу)

1. У нас в рационе 4 каши (гречневая, рисовая, кукурузная, овсяная). Какую бы следующую ввести? Из наиболее "безобидных".
2. Нам пошел 9ый месяц. Едим утром и вечером по 150-180 мл каши, в обед 120-150 мл овощи/овощи+мясо. Ввели творог, его когда лучше давать? Пока едим между обедом и ужином)) До года максимум 50 мл ведь?

А про творог, то на полдник , до 70 грамм, хотя много читала про его воздействие на почки , но даю 70 грамм. И меньше не выйдет .




У меня сегодня много получилось ,как раз на 2 раза.можно вторую половину на завтра оставить?или лучше выкинуть и завтра новле сварить?




А то если честно заколебалась каждый день варить ))
Буду теперь с чистой совестью на два дня варить )))




и не рнассчитывай, что вот сразу она будет есть их как пюре
да, и рвотный рефлекс тоже был
я сначала вмешивала немного размятых в пюре, потом больше и больше и т.д.
мясо - нет, до сих пор мясо не ест мелкопорезанное или блендеренное вообще. только тефтели или суфле или котлеты

Микродозами я даю твердую пищу, видимо и дальше микродозами буду ..
От количества зубов это зависит как думаете? У нас немного - 4 всего




На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Самая (17.03),
IRinka (17.03),
olga-glsv (17.03),
Жонька (17.03),
Elen@ (17.03),
alina.tara (17.03),
Olya_bab (17.03),
Алексей Тихонов (18.03),
Катюнчик (18.03),
Яблочко румяное (18.03),
АленкаЛапка84 (18.03),
Allenok (18.03),
GossipGirl (18.03),
Renatta (18.03),
Катеныш (19.03),
Галинка (19.03),
Malishka (19.03),
Ленушка (19.03),
Brideee (19.03),
Natusia (19.03),
klyakovka (19.03),
Anital (19.03),
К@тенок (20.03),
netka (20.03),
Anele (20.03),
asetamo (20.03),
Irinagolysheva (20.03),
donskaamaria64@gmail.com (20.03),
Pastila (21.03),
Корочка (21.03),
Palmirra (21.03),
Carolina (21.03),
Zvezdochka12 (21.03),
Arriana (21.03),
нижегородочка (22.03),
Леночка-mirra (22.03),
klepik (22.03),
ОляЖужа (22.03),
Eleni (23.03),
Tanik (23.03),
novea (23.03),
Мурррлыка (24.03),
Mashutka (24.03),
katerina1981 (24.03),
Maryyyy (24.03)