05.10.2024, (Суббота) 12:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Хочу быть мамой! Заметки глубоко планирующих в 2013 г

 
Страницы:
1
 … 
121 122 123
124
125 126 127
 … 
151
автор: Asik(24.11.2013 в 07:57)
Оля, чудеса случаются. Поплачь немного и начинай снова верить, все будет хорошо. Просто кому то детки даются немного сложнее.
У меня по результатам ГСГ одна труба была длинная и извилистая, еще и тонкая. Говорили, на нее надежды мало. В августе ждали месячных, чтобы стимулироваться в следующем цикле, как раз фолликул должен был быть со стороны нормальной трубы. Но малыш решила иначе, и никакие извилины и прошлые спайки ей не помешали.
автор: Анастасия777(24.11.2013 в 10:13)
Оленька, прочитала твой пост и аж сердце защемило...Ни в коем случае нельзя отчаиваться!Посмотри сколько положительных примеров только у нас на форуме, так что "чудо" это не такая уж и редкость!!!Вы еще молодые, у вас впереди еще столько времени, и все у вас обязательно будет!!!
автор: Irin@(24.11.2013 в 11:03)
Олечка, не расстраивайся! Все у вас будет хорошо! И ЧУДО действительно случится, надо только верить в это! Самое главное, что муж с тобой и он тебя поддерживает. Все у вас будет!!!
автор: Magnoliya(24.11.2013 в 11:36)
Олечка, не представляю как тебе тяжело((( Наверное все чудесные истории мира не смогут в данный момент тебя успокоить, потому что когда говорят такое, это не может уложиться в голове( Наверное нужно все это выплакать, все несбывшиеся надежды на быстрое заселение.. И потом понемногу в голове само все по полочкам встанет, и что это не приговор и что ты обязательно станешь мамой! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Муж молодец! его поддержка наверное всех больше тебе нужна.. Оль, ты справишься! точнее ВЫ справитесь! Надо пережить эту новость как-то.. Крепись, держись! Мы с тобой! и вперед в светлое родительское будущее!
автор: Наташа Р.(24.11.2013 в 12:53)
Девочки, хочу предложить еще один вариант. Проведено на себе и на подруге, которой вместе с мужем ставили диагноз "бесплодие" (у нее инфантильность матки находили, у него - неподвижные спермики). У меня же первая беременность окончилась диагнозом ЗБ и чуть не клиникой психозов (очень хотела малыша). Отчаяние многих я понимаю, как никто... Ну а теперь о хорошем! В Казани есть церковь, в которой находится чудотворная икона Казанской Божьей Матери, она периодически мироточит, к ней очередь. Мы с мужем поехали в акавапарк ну и с экскурсией нас в эту церковь привезли. На тот момент 2 полос мы ждали как многие... Но все бесполезно. И вот, стоя у этой иконы я рыдала и просила помощи, муж тоже. Итог - ровно через 38 недель у нас родилась здоровенькая дочка! Что касается друзей - с ними мы специально поехали в Казань, тк врачи на них рукой махнули! Нашей принцессе уже исполнится год к тому времени, а они, находясь 10 лет в браке, двигались к разводу на этом фоне((( То, что каждый из них рыдал перед иконой, описывать не буду- сразу скажу: через год у них родился сынище, а через год еще один!!! Врачи развеяли руками!!!!
Я вот к чему- я не агитирую и не проповедую, просто делюсь Чудом из своей жизни. Так что, девчонки, может кому и поможет мой совет!!!
автор: Karamelinka(24.11.2013 в 13:25)
Очень хочется верить в Такие чудеса!)
автор: olik-a(24.11.2013 в 13:27)
Девочки, спасибо!

Вроде потихоньку начинает отпускать, хотя всё равно еще могу всплакнуть,но с завтрашнего дня точно беру себя в руки, декабрь отдыхаю от всего этого, воплощаю всё же что задумывала и планировала, не буду ни себе, ни мужу портить НГ и ДР, а с января снова в путь, снова в бой.
автор: HolySoul(24.11.2013 в 13:35)
Оленька, , милая, не опускай руки, все у вас обязательно получится, и вы обязательно станете родителями! Все-та и в этом деле как никогда нужно верить в чудо!
автор: tossa(24.11.2013 в 13:30)
Оля, не отчаивайся!
как раз хотела написать про Иришу-Лаки, у которой тоже не все ок при ГСГ было - но итог - сынишка, про Инну-онлайн (тоже помню были проблемки) - а вон бегает ее малышня.
ЭКО при трубном бесплодии - это хороший вариант, но ты всегда успеешь ЭКО сделать, полу годом раньше/позже - без разницы. Продуйте трубы (да, процедура не из приятных), но у меня ооочень много знакомых с непроходимыми трубами после продувки забеременели. Если веришь в Бога - съезди к Матроне, хотя бы в Сартаково.

автор: HolySoul(24.11.2013 в 13:37)
Более того, у Инны одно чудо бегает, а второе в животике. :)
автор: tossa(24.11.2013 в 13:40)
про + антитела на гепатит С написала в личку
автор: Лея(24.11.2013 в 14:02)
Оля, держись и не опускай руки!!!! Я думаю, что у вас с мужем есть силы двигаться дальше... Это не финал, а лишь промежуточный этап!!!!
В чудо надо верить! Я ровно этим и занимаюсь ))))
автор: Мушка(24.11.2013 в 14:46)
Оль, прочитала, сопереживаю с тобой вместе, грустно, но я думаю что вокруг множество примеров что выход есть всегда!!!! Верю в чудо, у вас всё обязательно получится!!!!!
автор: Incredible(24.11.2013 в 14:58)
Олечка, держись, сил тебе! Вы обязательно справитесь и станете родителями! Используйте для этого все возможности и не теряйте веры в чудо!!!
автор: Мошка(24.11.2013 в 16:32)
Олечка, милая! Представляю как вам тяжело, будьте просто вместе с мужем, вместе вы сильнее. У вас обязательно все будет хорошо!!! Главное действительно верить и твердо идти в перед, пусть даже долго, нудно, с болью, но идти... идти к своей цели!!!
автор: olik-a(24.11.2013 в 18:00)
Спасибо, дорогие!!! Чем больше вас читаю, тем мне спокойнее и менее страшно перед испытаниями! Пойду еще мужа за поддержку зацелую )
автор: Panamo4ka(24.11.2013 в 20:24)
Вот это правильно!!!!!!!
автор: Мастя(25.11.2013 в 08:03)
Олечка,я представляю как непросто такое узнать и представляю как ты гоняешь эти мысли постоянно...Можно много примеров "уже мамочек" с таким же диагнозом привести и это действительно придает уверенности в том, что все будет!
Оль, не опускай руки, верь в свое чудо. Муж у тебя умница)))
Все будет хорошо!!!
автор: Nouveau(25.11.2013 в 08:56)
Оля, сил тебе, я уверена, что все у вас получится и без эко! Главное - не отчаиваться и верить в чудо!
автор: Denek(25.11.2013 в 08:25)
Оленька, согласна со всеми. особенно с Асей!

Все у нас будет, просто пути у всех разные!!!!Не кисни!!!!
автор: Аня-neblandinka(25.11.2013 в 09:20)
Олечка,Боже,даже представить не могу как тебе тяжело! Но очень хочу тебя поддержать! Надо! Надо жить дальше и использовать все методы,которые ещё есть для того чтобы стать мамой! Как-бы не было тяжело, но ведь твой диагноз не приговор..есть лапара,есть ЭКО...это значит что твоё счастье ЕСТЬ! И оно ЖДЁТ ТЕБЯ,поэтому иди к нему своей дорогой и вы обязательно встретитесь!
автор: Мастя(25.11.2013 в 09:52)
Девочки,у меня вопрос-у нас с мужем самые активные должны быть эти три дня (пн-ср), НО у него с утра температура поднялась - 37,5...Он пил пока только аспирин, чтоб сбить её,а я вот думаю-можно ли нам детей делать дальше или пропустить этот месяц из-за болезни мужа?!?!
автор: МалышТ(25.11.2013 в 10:09)
я бы советовала пропустить,тк неизвестно больные или здоровые спермики будут участвовать в зачатии...
лучше не рисковать,а подождать след цикла.
автор: ЯнаК.(25.11.2013 в 10:12)
будь на твоем месте - я бы мозгами понимала,что лучше пропустить,но скорее всего вт-ср все равн обы попробовала. но это я,а ты смотри по себе,тем более советуют пропустить)
автор: HolySoul(25.11.2013 в 11:59)
Насколько мне известно, у спермиков снижается активность при повышенной температуре. Так что вероятность забеременеть может снизится. Но в любом случае я бы наверно не стала хотя бы из-за вероятности заразиться самой. Не понятно, чего ждать от больного организма на такой ранней стадии беременности. Плюс, болезнь же лечить чем-то надо будет, лекарства какие-то принимать. Тоже не гуд.
автор: Murashka(25.11.2013 в 12:28)
Настя, это у всех пар что ли так, как только близятся нужные дни с организмом что-нибудь да случается. У нас их трех месяцев, два прошло с простудами мужа. Надо им иммунитет укрепить хорошенечко.
По сути вопроса даже не знаю что сказать: и хочется, и колется. Просто когда знаешь, что болезнь в первые дни может привести к ЗБ, наверное все-таки надо переждать этот месяц. У нас правда не просто простуда, а герпес, но мы этот месяц пропустили.
автор: Мастя(25.11.2013 в 13:07)
Да вообще, ужас какой-то!Не болел года три,а тут-подкосило!
И месяц то самый важный!!!
автор: Аня-neblandinka(25.11.2013 в 13:09)
Ммм..Насть,нельзя конечно такое советовать...я бы не стала пропускать месяц. Согласна с Таней,что при повышенной температуре у мужа вероятность зачатия снижается. Во-первых,скорость замедляется,а во-вторых многие просто умирают. Но 37,5 - это субфибрильная температура,думаю,что все не погибнут. Я бы попробовала.
автор: Мастя(25.11.2013 в 13:11)
Я тоже рискну-а там уже получится-не получится-на все воля Божья
Риск,конечно, есть, но, понадеемся на русский "авось"
автор: HolySoul(25.11.2013 в 13:16)
Настюш, в таком случае, ты, главное, себя береги, чтоб не заразиться и не заболеть. Удачи!
автор: Dikam(25.11.2013 в 13:21)
Насть, я, конечно, извиняюсь, но разве велика надобность при такой маленькой температуре пить аспирин? Врачи советуют ее сбивать только после 38,5. А вообще аспирин вроде бы быстро выводится из организма, так что я тоже поддерживаю ваше решение о продолжении планирования )))
автор: Karamelinka(25.11.2013 в 13:11)
За здоровьем мужа тоже нужно следить. И особенно за питанием(во время планирования). Если нужно скину статью про питание и витамины, которые улучшают у мужчин спермики)))
автор: Мороженка(25.11.2013 в 12:18)
Олечка, очень хочется тебя поддержать! Главное двигаться к намеченной цели всеми способами. И конечно же верить. Все же чудеса случаются. Мы должны в них верить! Вы с мужем вместе и это главное!
автор: tiny(25.11.2013 в 13:14)
Оля,все у вас будет отлично,вы станете самой лучшей мамой!Верьте в это!
автор: olik-a(25.11.2013 в 14:02)
Девочки, я вас обожаю!!!!!!!!

Больше никаких нервов и переживаний, а то это закончилось простудой и обниманиями с фарфоровым другом, больше этого я не хочу ))) Так что лечусь и готовлюсь к празднованию НГ с любимым форумом!
автор: Karamelinka(25.11.2013 в 14:05)
Вот! Это правильный настрой)))
автор: Incredible(25.11.2013 в 14:26)
автор: tiny(25.11.2013 в 13:16)
Девочки,актовегин кто-нибудь колол внутревенно?Его каждый день колют или через день?
автор: НатальяМ(25.11.2013 в 14:14)
Таня каждый день, мне на дневном стационаре делали.
автор: tiny(25.11.2013 в 14:16)
спасиииибо!Значит буду каждый день бегать колоться)
автор: Птичка-певичка(25.11.2013 в 15:03)
Девочки, вопрос, так сказать, на будущее.
Правда ли, что кормящей маме нельзя петь? Не колыбельные по вечерам ребёнку, а именно профессиональное пение, занятия итд.
Услышала сегодня это от будущей мамочки, которая вокалистка по образованию... Но до этого никогда ничего подобного не читала и не слышала ни от кого...
автор: Ma Cherie(25.11.2013 в 15:11)
Если честно, глупость какая-то...Как одно с другим может быть связано?
автор: Птичка-певичка(25.11.2013 в 15:17)
Так вот и я не знаю) Поэтому решила спросить на форуме))
автор: Лея(25.11.2013 в 15:22)
Не глупость однозначно! Вообще женский цикл влияет на связки, во времена моего занятия вокалом нам настоятельно не рекомендовали петь в первые дни КД, тем более запрещают беременным, а кормление как последствие не восстановленого гормонального фона. Так что ограничения есть: и со стороны гинекологии, и со стороны состояния голосовых связок
автор: Аня-neblandinka(25.11.2013 в 16:41)
Подтверждаю ! У меня есть знакомая,которая поёт в хоре нашего Оперного театра,они действительно не поют во время М. И если на это время приходятся важные спектакли,премьеры и т.д.,они всячески стараются перенести месячные.
автор: Мастя(25.11.2013 в 16:48)
Плюсуюсь
Я занималась вокалом и в "Эти дни" у нас были выходные,т.е.мы вообще не приходили заниматься, преподаватели сами просили нас в М отлеживаться дома и поменьше двигаться.
А вот выступления как-то у меня на М не приходились, что радует
автор: HolySoul(25.11.2013 в 17:01)
Надо же, как интересно. Я даже не знала о таких особенностях :)
автор: Ma Cherie(25.11.2013 в 17:41)
Ух ты, вот это взаимосвязь! Как я неосторожно глупостью назвала... я в хоре пела , руководительница (профессионал из консерватории) ничего не говорила. Потом девочки беременные и на ГВ приходили на репитиции, она говорила, что им даже полезно)))...Почитала в инете про пение во время беременности и после нее, поняла, что петь можно, но осторожно, избегая сложных оборотов и сильной нагрузки, да и все это ин индиидуально, может и не повлиять. Для меня это прям открытие!
автор: Мастя(26.11.2013 в 08:53)
Всем доброе утро!
У меня сегодня такая Овуля, что аж ноги сводит
Боли как перед М,я даже проснулась от этого
Иду сегодня на фолликулометрию и будем с Мишкой эти два дня кроликами
Температуру Мишка,кстати, сбил-пил вчера весь вечер клюквенный морс и чай с медом, сегодня уже бодрячком Так что мы забьем на то, что один день ему нездоровилось и займемся прям сегодня "делом"
автор: МалышТ(26.11.2013 в 09:05)
Настя,под Новый год ждем тебя с полосатым тестом!
Удачи!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.