07.07.2024, (Воскресенье) 12:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Прикорм - 5

 
Страницы:
1
 … 
50 51 52
53
54 55 56
 … 
71
автор: Markissa(30.06.2013 в 01:32)
Кстати, я сама удивилась, но почему-то все баночные брокколи пахнут гадко, какие-то чуть-чуть получше, но все-равно гадость. А когда сама приготовила и проблендерила, запах очень даже аппетитный получился. Вот и гадаю теперь, добавляют они чего в банки или нет, отчего такой аромат
автор: Ксюшенька(30.06.2013 в 17:01)
А я все сама делаю и благо дело сейчас изобилие свежих овощей и фруктов,да и не ест моя баночки после моей еды. И дешевле значительно получается
автор: Гретта(30.06.2013 в 17:49)
Ну, и дебаты тут про Комаровского Не знаю, лично мне не нравится КАК он пишет, из-за этого "как" я не всегда могу воспринять "что", а это уже совсем плохо. Помню в начале книги хмыкала над сквозящими по тексту шутками, потом раздражалась, потом стало скучно, потом я отложила книгу. Потом вернулась к ней, открыла "оглавление", увидела кучу глав про "Памперсы", отложила опять- не скрою, проскочила мысль про "маразм". Ну, а что такого? Впрочем, соглашусь с Настей, скорее это "эксцентричность", но как-то врачей в таком ключе пишущих совсем не могу читать.
Впрочем, не далее как 5 минут назад перечитала про его "свободное вскармливание", поняла, что я не читая его так и кормлю, согласилась с мнением про "кормление по требованию", хотя опять же то как это мнение изложено мне совсем не нравится.
Помню ещё его советы кипятить пелёнки, допаивать (кстати, а кто его придерживается допаивает?)
Про температурные режимы, честно скажу, что думать не знаю, но следовать опасаюсь. Если бы ещё все кого не закаляют болели, а все кого закаляют- нет, так ведь это не так (сужу по знакомым).

В целом скажу, что меня в нём напрягает -слишком попсово он пишет, слишком старается быть экстраветрным, слишком много лишнего в тексте- от книги хорошего педиатра я жду совершенно другого. Ну, это знаете, как бутылка хорошего вина, как правило, в скромной этикетке.
Никого не хотела обидеть
автор: _анна_(30.06.2013 в 18:25)
Тань, вот книжки у меня те же реакции вызывали) а в роликах как-то он поменьше "острит"))
автор: Гретта(30.06.2013 в 18:35)
Анют, вполне возможно, не смотрела. После сегодняшнего совпадения наших с ним мнений даже подумала читать его выборочно (ну, или смотреть), может так проще информация восприниматься будет.
автор: Lilaby(30.06.2013 в 19:01)
Я начинала прикорм с овощей, но потом ввела кисломолочку, по Комаровскому))) Но не потому что он так сказал, а потому что ребенок это с удовольствием кушал, в отличие от мяса и каш... Так что какую схему прикорма вы бы ни выбирали - смотреть надо в первую очередь на ребенка - пойдет/не пойдет, а не просто тупо пытаться впихнуть в сопротивляющегося ребенка еду, потому что так сказал педиатр или Комаровский...

Ань, про допаивание - честно говоря, в 30 градусов жары у меня такая мысль возникает... Мне еще с Даней в больнице врач говорила, что в жару желательно допаивать, так как моча кристаллизуется и может поцарапать стенки мочеточника и вызвать воспаление. Хотя Даню мне так и не довелось допаивать так как он не признавал бутылки и воду, да и зимой уже дело было. А вот с Аней думаю пока...
автор: Eleni(30.06.2013 в 19:12)
Маш, Саша родился в ту самую жару 2010 года, с пожарами которая была.
я не хотела допаивать, но нам пришлось пить шиповник из за желтушки, ребенок в такую жару это делал с удовольствием.
мне все же кажется, в такую жару надо пить
хотя вот сейчас, уж нам почти три, а пьет не много)
автор: Bazinga(30.06.2013 в 20:01)
Мне кажется, впихивать в сопротивляющегося ребёнка что-либо - это уже клиника, независимо от)) Понятно, что человек в здравом уме так делать не будет.
По поводу допаивания и врачей вспомнила пару приколов. Мы родились в такую жуткую жару, что в роддоме ребёнок был всё время был только в памперсе, и даже в таком виде было невыносимо жарко. Нам приносили шприцы с дистиллированной водой и рекомендовали допаивать. Но он плевался. Дома тоже плевался. Потом из поликлиники пришла олдскульная такая патронажная сестра и сказала: "Как не пьёт? А вы ему чайку заварите! Слабенького. И сахарочку туда!"
А потом мы лежали в больнице, и там врач прямо таки бушевала: "Как вы не понимаете? Молоко - это еда! Картошка и котлета! Ребёнку нужна вода!"
С тех пор я врачам не говорила, что до полугода примерно ребёнка ничем не поила. Так спокойнее было - и им, и мне.
автор: _анна_(30.06.2013 в 20:05)
Картошка и котлета)))))
У нас жары не было, а вот желтушка была. Один раз дала шиповник, потом проконсультировалась у внушающих доверие - и не стала. Все прошло быстро с регулярными прикладываниями)
автор: your-friday(02.07.2013 в 00:16)
вот я чесн слово не знала, что при желтушку назначают пить шиповник. но у меня Катька обожает его просто! на фик ей ни компоты ни соки не надо. Шиповник - это наше все! :-)
автор: Ви(30.06.2013 в 20:04)
девочки, вводившие прикорм с кисломолочки, вопрос- если нет возможности покупать в молочной кухне, на какие марки/ продукты посоветуете обратить внимание?
автор: tossa(30.06.2013 в 21:43)
Ви, с кисломолочки не начинала, но вчера штудировала тему "вводим молочку" - краткая резолюция - городецкий кефир (такой...в зеленых банках, то ли с лактулозой то ли с бифидобактериями) и творог из него путем заморозки оного на ночь и откидыванием с утра на сито. Если подробнее нужно - почитай темку, там вроде не много страниц
автор: Ви(30.06.2013 в 22:09)
спасибо,Лер, почитаю. Параллельно штудирую форум соседей, уезжаем на дачу в Чувашию, городецкого там не особо найдешь, я подумывала про федеральные " детские" бренды.
автор: Lilaby(30.06.2013 в 22:12)
Я делала творог из ряженки Домик в деревне и еще Даня с удовольствием кушал детский творог Тема без добавок который.
автор: Ви(30.06.2013 в 22:17)
спасибо, Маш, записала
автор: Nastenka(30.06.2013 в 22:38)
Очень плюсуюсь к городецкому молоку и кисломолочке - они очень вкусные, по сравнению с другими марками.
автор: Portofina(30.06.2013 в 22:41)
В Чувашии ядринскую молочку можно покупать, она тоже очень хорошая
автор: tossa(30.06.2013 в 23:16)
)))
дело вкуса, Олесь. Я вот ни молоко ни кефир их терпеть не могу, не нра - и все (((
автор: Ежик(01.07.2013 в 11:34)
Плюсуюсь к Ядринской кисломолочке. Тоже живем периодически у родителей мужа в Чувашии, только Ядринское и пьем там. Всегда все свежее и вкусное. Покупала в НиНо Ядринскую продукцию, и почему-то попадала на подкисшее молоко(
автор: Pasadena(01.07.2013 в 08:16)
Я сейчас фанатею от Эго павловского. ООООООчень вкусные и молоко и кефир. А уж топленое молоко просто чума)
автор: Nastenka(01.07.2013 в 10:34)
А я перестала покупать эго после того, как купила их ряженку. Там как будто топленое молоко отдельно, а все сливки отдельно - вниз осели. Это как-то не нормально.
автор: Pasadena(02.07.2013 в 08:49)
это наверное условия хранения были нарушены. тоже ряженку беру, все ок.
автор: Nastenka(02.07.2013 в 16:35)
Может быть.. В Ленте брала
автор: Nasska(01.07.2013 в 08:43)
Городецкий реально вкусный кефир и молоко. Только я бы для начала разбавляла водой. Он очень жирный для детского желудка. А в качестве его не сомневаюсь. Творог тоже кушали тему. И из кефира Городецкого делали, раздаточный не ела никогда. Мне самой не нравится он.
Про допаивание. Я бы просто по ребенку ориентировалась, он лучше педиатров и специалистов по гв знает, надо ли его допаивать. Предложи раза три в разные моменты. Если все три раза откажется, значит ребенку не надо, гв хватает. А если в жару пьет с удовольствием, так надо давать, не хватает. Моя с месяцев двух жадно пила. И я стала давать. И до сих пор водохлеб, то компоты просит,то шиповник, то просто попить.
Собственно как и продукт для первого прикорма надо индивидуально выбирать. Может ребенок давиться будет от брокколи, насильно впихивать? Можно другое что то попробовать. Если кисломолочка лучше всего пойдет и проблем с пищеварением нет при этом, че бы и нет.
автор: Stepasha(01.07.2013 в 11:02)
Девочки, кто начинал прикорм с молочки, чем вы руководствовались? Комаровским, тем что молочка так сказать ближе к ГМ??
автор: Claire(01.07.2013 в 11:27)
Девочки, подскажите. Нам 7,5 и мы только-только опять попробуем начать прикорм. Овощи отпадают, так как из-за них у нас все и приостановилось((. Хочу с каш попробовать. Можно отзывы о каше "Малютка". А так же, кто варит кашки сам, из обычных круп, как именно вы это делаете: перевариваете ил потом блендером до нужной консистенции?
автор: Гермиона(01.07.2013 в 12:07)
только малютку и едим, фактически.
не нравится только гречка (любая) - не разводится нормально((
пшеничная, рис - на ура! кукуруза у неё рузиком пахнет :)
автор: Ханна(01.07.2013 в 12:13)
а мне у хайнца гречка нравится, разводится лучше всех остальных))
автор: Олик(01.07.2013 в 12:13)
Свет, насчет Малютки не подскажу, мы ели сначала Хайнц гиппоаллергенный, а потом перешли на свои. Я варю обычную крупу, до полного разваривания, а потом блендером. Если суховата получилось, разбавляю кипятком, или молочком своим. А так, стараюсь, чтоб водички было побольше изначально. Так вот Лиля на ура ест свои кашки, только ложку успевай подносить)),чего не могу сказать о коробочных..
автор: Claire(01.07.2013 в 12:29)
Спасибо за отзывы . Начнем с малютки тогда, ибо куплена как раз папой нам коробочка)
автор: your-friday(02.07.2013 в 00:20)
Свет, я каши варю сама. крупу сначала мелю в кофемолке или блендере (у меня мощный блендер, он даже лед крошит, поэтому и крупы смалываются там хорошо). а потом варю примерно около 10 минут, овсянку меньше. Кстати, овсянка уже молотая продается. называется толокно овсяное. очень нежная и вкусная каша из него. Гречку покупаю коробочную хайнц, так как обычную детка у меня не ест.
автор: Bazinga(02.07.2013 в 01:24)
Толокно - это не молотая овсянка, а продукт гораздо более сложной обработки овса (и не только овсяное оно бывает). Перемолотая овсянка - это овсяная мука. Именно из неё я варю овсяную кашу. Толокняную тоже варю. Кстати, она полезнее по многим показателям, но овсянка тоже вкусная и нужна для разнообразия.
А я все каши варю из муки. Варится за 2-3 минуты, консистенция получается супер-однородная) Так что рекомендую.
автор: your-friday(02.07.2013 в 08:50)
про толокно не знала. по виду так один в один молотая овсянка. :-) ну, буду знать. из муки кстати я кукурузную варю, хорошо получается.
автор: Claire(02.07.2013 в 16:27)
Маша, Елена, спасибо большое! Воспользуюсь советами. С блендером поэкспериментирую)
автор: Malishka(02.07.2013 в 00:25)
Может где уже писали, но я с дуру купила рисовую кашу Нестле безмолочную (другой рисовой на момент покупки не было). Это просто дикий ужас!! Развела- и какой то клей с комками получился!! Я не то что ребенку, я и себе то такое в рот не вломила!!! Еще и гречку купила заодно..даже открывать ее не буду.
Мне нравится кашка Хайнц рисовая. А Хайнц гречневую и кукурузную не ест. Любит Беби- гречневая и овсяная, но они с фруктозой, сладковатые немного- ребенок уплетает за обе щеки)) кукурузную Беби не оч любит (она без фруктозы), но ест...
автор: Nastenka(15.07.2013 в 16:57)
Свет, это странно вот, но я прбовала кашку гречневую Хайнц и неоднократно.. Не пошло, совсем не пошло. А с Нестле вообще все ок. Хоть на вид хуже, с комками и не пахнет даже гречкой-то... а проблем со стулом меньше и ест с большим аппетитом
Вот такой ребенок - наоборот.
автор: your-friday(02.07.2013 в 00:27)
Вставлю свои 5 копеек по поводу прикорма с молочки. У меня сестра так начинала прикорм давно, 17 лет назад. И у них очень хорошо все шло, дочь ее очень любила кефир и лактобактерин. ну и могу сказать, что сейчас у них все отлично с пищеварением да и со здоровьем вообще. :-) так сказать, вот вам результаты прикорма в долговременной перспективе. Кстати, рекомендовали раньше часто начинать с кефира. Не знаю почему так противятся многие этому сейчас. У меня вот Катя не пьет кефир никак и творога мало ест, я переживаю, все-таки кальций нужен ребенку. Сейчас хоть есть ГМ, а вот потом что?
автор: Bazinga(02.07.2013 в 16:49)
Я слышала, что после отлучения от груди дети, раньше плевавшиеся кефиром и прочей молочкой, начинают её любить. Так что не переживай, организм - мудрая штука, без кальция ребёнок по своей воле не останется))
автор: Lilaby(02.07.2013 в 10:07)
А прикорм, точнее "припой" с 1 месяца не хотите?))) Мне сегодня педиатр наша рекомендовала воду заменить на отвары чернослива, кабачка, капусты и тд... Я уж не стала ее расстраивать, что мы и воду то не пьем еще ))))
автор: Bazinga(02.07.2013 в 16:53)
Девочки, у меня вопрос. Огурчик когда можно попробовать в свежем виде? А помидоры - тоже без термической обработки - кто когда начинал?
И про рыбу. Красная - только с года?
автор: LOVe(02.07.2013 в 19:10)
Мы огурчик потихоньку начали давать только после года, ну потому что и огурцы нормальные только только пошли, помидоры до сих пор не даю, вчера только первый раз попробовали в рагу, вроде никакой реакции нет, , все прошло нормально. Рыбу в пюрешках и красную и белую даю с 10 месяцев, тоже реакции нет
автор: Bazinga(03.07.2013 в 12:49)
Спасибо, Оксан. Дам ему огурчик погрызть, значит... Уж больно вкусные они пошли, и, надеюсь, натуральные)
автор: Nastenka(02.07.2013 в 17:06)
И у меня вопрос. Я еще не собираюсь давать - но заинтересовало что-то.
Во фруктовом пюре фрукты вареные или свежие?
автор: Ви(02.07.2013 в 17:11)
если делать пюре самим рекомендуют вроде как печь фрукты
автор: Stepasha(02.07.2013 в 19:17)
Девочки подскажите, мы пока прикорм не вводим, думаю не раньше 6 месяцев, но постоянно читаю и слышу от знакомых нашего возраста, что деткам кто яблоко дает посасать, кто грушу, кто хлеб, кто даже картошку. Я не давала ни разу ничего. Нужно вообще это делать или как?
автор: Кукарямба(02.07.2013 в 19:41)
Скажу больше, и супом с двух месяцев кормят, и колбасу в пять дают, да много чего услышать можно))) только надо ли такие эксперименты со своим ребенком проводить - каждая мама сама решает.
Но здесь большинство за прикорм с 6-ти (искл.показания) месяцев: овощи, 7 каши и т.д. мясо, фрукты, молочка
автор: Nastenka(02.07.2013 в 20:06)
Я давала пососать. Но это скорее мой косяк. Просто ребенок ну очень интересуется - не могу я его страдания наблюдать. Обманываю чем-нибудь "безопасным"
Кстати, я сегодня прочитала, что девушка в пять месяцев ребенку сало дает)))
автор: _анна_(02.07.2013 в 20:13)
Это развлечение для родителей, для деток это в лучшем случае безопасно. А пользы - никакой. Уж особенно от хлеба и картошки)
автор: Nastenka(02.07.2013 в 20:27)
Аня, ты считаешь, что лучше сразу прикорм вводить?
автор: _анна_(02.07.2013 в 20:35)
В смысле? Нет, в идеале я бы до 6 месяцев ничего не вводила. Но у меня вот не получилось так. Просто, мне кажется, куски - это не прикорм) это побаловаться) я сама регулярно ребенку то банан суну, то лаваша кусок, чтоб из моей тарелки с шашлыком не наелся. Но это не еда, имхо. Еда - это каша, овощи, ну и дальше чего-там вводят - молочка, мясо-рыба.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Пузырик (14.07), Crystal (14.07), Оля1486 (14.07), Лелька (14.07), Oreally (14.07), oksanchik (14.07), olga_burova84 (14.07), Логопед (14.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)