05.10.2024, (Суббота) 19:46
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Прикорм - 5

 
Страницы:
1
 … 
48 49 50
51
52 53 54
 … 
71
автор: _анна_(17.06.2013 в 22:11)
Оксан, спасибо за наводку!
Лена, вот у меня в точности та же дилемма сейчас: из шезлонга вот-вот вырастет, не сидит, а на хороший стульчик жаба давит, собиралась икею покупать. Пока мучаем шезлонг все-таки.
автор: grafinya(18.06.2013 в 12:48)
Оксан, спасибо! Присмотрюсь. Как раз в ближайшее время покупка предстоит
автор: tossa(17.06.2013 в 16:33)
мы в автокресле едим
автор: Напротив(17.06.2013 в 16:55)
ну вообще наши мамы как-то обходились своими руками Держали полулежа и все. Тем более чего там особо прикорм-то сначала, только лицо испачкать А уж когда серъезные вещи типа супа-мяса пойдут,то ребенок уже сидеть будет
автор: Nastenka(17.06.2013 в 16:54)
Я водичкой пою в шезлонге)
Тоде думаю прикорм начинать в нем буду. Еще иногда в подушке для комления - ее складываешь и можно посадить ребенка как бы...
автор: Ксюшенька(17.06.2013 в 20:50)
Расскажу про наш двойной уже опыт.
Вот тут ддибаты песни,пляски,развлекалово во время еды...ну вот что могу сказать,все дети разные.
1. Маша-Прикорм начали вводить в 4месяца,не пошло,кое как к 6месяцам мы стала есть совсем понемногу по ложечке. Вот с ней у нас были песни,пляски,книжки,игрушки.....да все у нас было. мы как в рекламе про творог Тема, ну вот что делать если ребенок не ел ничего по ложечке чайной силком засовывали, хотя что только не готовили....а витамины же нужны...до 1.2 года была у нас такая ерунда.
а теперь на контрасте второй ребенок Аленка- прикорм начали вводить в 5 месяцев неторопясь по чуть чуть, не каждый день, в результате сейчас она ест все-все овощи, фрукты ест прям свежие не пюре, кусает или сосет персики, абрикосы, черешню, бананы,ест куринный суп, мясо, каши. и ест она с таким удовольствием, что иногда даже ложку держит чтобы я быстрее в рот ей засовывала и двумя руками держит мою руку с тем же самым абрикосом. Естественно какие тут песни пляски-ребенок просто ест.
Поэтому мамочки, не надо ровняться на кого то и слушать советы если вашего ребенка нужно как то увлечь во время еды-делайте это, если ест сам-Слава Богу. На Маше это никак не отразилось, ест сейчас сама прекрасно.
автор: Markissa(18.06.2013 в 14:06)
Ксюшин пост навел на вопрос: а бананы-груши и т.д. прям куском, а не в ниблере, начинать давать в любое время, или когда уже есть, чем их кусать? А то мы до сих пор ничего не пробовали толком, так как меня преследует навязчивая мысль, что деть подавиться может легко теми кусками, которые он деснами отсасывает.
автор: Кукарямба(18.06.2013 в 14:12)
Мы в ниблере не ели, деть выбрасывал сразу. Давала целиком, банан месяцев в 7 попробовали, зубов еще не было. Остальные фрукты, когда 4 зуба вылезло. А кусочки если большие или выплевывает, или пару раз кашлянуть может, все вылетает.
автор: Markissa(18.06.2013 в 14:40)
Вот и наш в ниблере тоже не есть, сразу выкидывает его на пол со столика! Может тогда тоже банан попробовать, он вроде самый мягкий, даже если что-то отмусолит, все-равно более или менее в пюрешном виде...
автор: Spring(18.06.2013 в 14:35)
У нас вообще не было ниблера. Сразу давали кусочками, первый зуб у нас появился в 11 месяцев, а груши-яблоки едим с 7
автор: Markissa(18.06.2013 в 14:43)
Оль, а кусочками большими? В смысле, чтобы он проглотить не смог их... И чтоб он сам в руке держал и ел, или мне ему держать?
автор: Spring(18.06.2013 в 14:49)
Да, большими, поначалу лучше, конечно, контролировать, потому что давиться все равно будет, но потом научится потихоньку деснами пережевывать. Просто очень крупные куски вытаскивать изо рта
автор: Markissa(18.06.2013 в 14:54)
Все ясно, спасибо!
автор: Nastenka(18.06.2013 в 16:20)
Я где-то писала, что в два с половиной месяца попыталась заткнуть рот ребенку первым попавшимся под руку - бананом)))) это, конечно, не очень хорошая ситуация, но ребенок И откусил, и отсосал, и еще хотел))) у них же десны очень твердые!!!
автор: natalka_k(21.06.2013 в 22:25)
Да-да! Деснами они что угодно откусят! Я своему давала печеньку Хайнц, думала ну не откусит же он кусок, зубов-то нет, пососет только! Но ни фига подобного))Откусил нормальный такой кусочек))
автор: Ханна(22.06.2013 в 00:17)
мой ниблер тоже не сразу раскусил - рожу корчил как от Г))) но, когда я засунула туда яблоко натертое присосался только так, да еще 2 руками в рот пропихивал))
автор: Nastenka(22.06.2013 в 08:07)
Ниблер вчера купила - посмотрим, что за зверь)
автор: elena91(22.06.2013 в 11:51)
А я даже и не слышала о таком девайсе:) почитала на яндексе:)теперь знать хотьбуду что это и с чем его едят:) агде они продаются и почем?
автор: Nastenka(22.06.2013 в 11:56)
Я нигде специально не заказывала, купила в Ленте в районе 200 рублей, плюс сменные накладки отдельно. Сегодня с удовольствием насосался груши зеленой.
автор: VIKA(22.06.2013 в 11:57)
Позавчера купила в бубль гуме:-) за 119 рублей, может и дешевле есть, может и дороже:-) а так они во всех магазинах почти есть, даже в ашане:-)
http://й
автор: elena91(22.06.2013 в 12:20)
Спасибо девочки:)надо тоже приобрести:)
автор: Ханна(22.06.2013 в 20:18)
я в маме+я брала за 130, сетки были за 150 р 3 штуки.
автор: elena91(22.06.2013 в 23:48)
А они одноразовые?
автор: VIKA(23.06.2013 в 00:04)
Тоже интересно, а то купила еще 3 дополнительные сеточки, а когда их менять не знаю:-) Мое предположение, что меняют, когда рвуться:-)
автор: tossa(23.06.2013 в 00:59)
сегодня рассматривала в маме+я ниблеры эти и прочитала инструкцию - менять раз в 45 дней )))
автор: VIKA(23.06.2013 в 01:14)
Спасибо, буду знать:-) а я даже не додумалась инструкцию посмотреть:-)
автор: VIKA(23.06.2013 в 01:16)
У меня написано 3 месяца:-)
автор: Ханна(23.06.2013 в 12:35)
а смысл ее менять раньше, чем она порвется? Я ее периодически стерилизую, так что бяки там не должно быть)))
автор: VIKA(23.06.2013 в 14:39)
Я не знаю даже, просто так написано) Я купила, но мы пока им не пользовались)
автор: Masechka(25.06.2013 в 11:57)
Девочки, а может кто пользуется пароваркой-болендером Авент? Действительно нереально полезная штука??? Раздумываю вот, покупать или нет...
автор: _анна_(25.06.2013 в 12:09)
У Markisa и Malyshka есть, они очень-очень довольные)) если самой готовить - отличная штука. У нас своего сада-огорода нет, так что смысла самой делать пюре из неизвестно где сорванных овощей не вижу, банками переживем этот период.
автор: Страничка(25.06.2013 в 12:31)
+100 к Ане! тем более баночный период не такой уж и длинный! моя с 8 месяцев нуууууу оч активно стала интересоваться едой из взрослой тарелки) так она попробовала вареную картошку, рожки-прям в ручке держала и откусывала! радости не было предела сейчас варю ей овощной супчик, разминаю овощи вилкой, и то без фанатизма, ест) но баночные пюрешки до сих пор еще едим, конечно
автор: Malishka(26.06.2013 в 01:44)
Ань, мне ооч нравится!! Я прям пищу от восторга)) овощи у нас пока не все со своего огорода, но это не беда)) потом ведь все равно как то будет питаться, не всегда же все из банок кушать)
Теперь всем своим знакомым рекомендую и рекламирую)) готовить быстро, готовлю на 2 дня. Можно готовить и фрукты и овощи и мясо. Пока только овощи пробовала. Измельчает все до консистенции баночных пюрех. Да и позднее он пригодится, просто как пароварку использовать.
автор: Masechka(25.06.2013 в 15:08)
Девочки, спасибо! Наверное, куплю, огород свой есть, только потому и имеет смысл, я думаю, а тереть через сито лень(((
автор: tossa(25.06.2013 в 22:27)
Девочки, у нас вырисовывается проблема (или я надумываю?)
мы третий день подряд отказываемся от прикорма овощами. Овощи все те же, любимые - кабачок и капуста.
Кашу с утра ест хорошо, а вот овощи после обеда - истерика. Есть при этом хочет, но грудь. Требует прямо, за мйку/рубаху хватает, сквозь одежду лезет к груди. Но даю прикорм - истерика, даю грудь - сразу успокаивается, даю поочередно-грудь - прикорм-грудь-прикорм, но 1) не дело это постояно отдирать от груди силой, а она прямо вцепляется 2) после пары отдираний и подсовывания ложки - истерика и захлеб пищей.

в принципе я внушаю себе что и у мня иногда нет аппетита на любимые раньше вещи, но...несколько гложет то, что за прошедший месяц набрали мы 350 грамм всего. Врач ничего не скзала, списав на зуб (про то что он незаметно вылез я промолчала). Просто реально ГВ у нас уже...психологическое больше. Каждое кормление грудью - 10 глотков, а потом - сосет-сосет-сосет впустую (раз 10-15 соснет - проглотит и т.д. в таком режиме. Грудь сама вообще не выпускает, вынимаю уже после 30-40 миут мусоленья когда уснет уже (((
автор: Кукарямба(25.06.2013 в 22:32)
У нас на месяц примерно (как раз в вашем возрасте) был практически полный отказ от еды. Варила, засовывала пару ложек, остальное выбрасывала. И продолжалось так, пока не вылезли два первых зуба. И снова стали есть) Так что вполне вероятно, что еще зубы на подходе.
автор: tossa(25.06.2013 в 22:51)
ну вот я тоже о них думаю
сегодня врачу сказала, что у нас первый зуб, она посмотрела и посмеялась, говорит, он же только показался, и углядели ведь
а я его не углядела ))) я его прочувствовала когда доча мой палец жевала - сегодня смотрела - он побольше вылез...может и от этого...
автор: Spring(25.06.2013 в 22:58)
А может от жары. Мой прожорливый ребенок в обед стал плохо есть, хотя кашу и творог все так же лопает
автор: _анна_(25.06.2013 в 23:36)
Я замечаю, что Лёв сейчас овощи лучше ест, когда они не успели на греться, я в холодильнике пюрешки храню и выставляю за час до еды. А когда еда случается быстрее - сын охотнее освежающую пюрешку жует.
У нас ребенок тащится по абрикосам, оказывается))) Ниблера у меня нет, он и так неплохо справляется) только потом мыть надо и Льва, и два квадратных метра вокруг))
автор: your-friday(26.06.2013 в 00:33)
:-) 2 метра это не так много. Ты б видела как моя есть клубнику... ммм... просто песня! разминает ее в руке и натирает себе на лицо, пытаясь попасть в рот. :-) а потом злится, что мало попадает и начинает махать руками, разбрасывая ошметки ягод по всей кухне :-) слава Богу, мы сейчас у бабушки и тут обои такие, хорошо моющиеся.
автор: Markissa(26.06.2013 в 01:02)
Ну так Катюшка молодец, настоящая дама! Нужно клубнички и поесть, и масочку на лицо из нее забабахать
автор: your-friday(26.06.2013 в 10:18)
точно точно! заботится о красоте с молоду :-)
автор: grafinya(26.06.2013 в 10:49)
Девочки, а мне вот медсестра сказала, из всего того немногочисленного, что нам можно в качестве прикорма, "белый кабачок". Он прям так и должен называться или нет? А то я покупаю ему баночки с надписью просто "кабачок" он его почти с удовольствием, я сказала бы, трескает. И аллергии нет))) Мне "белый" искать или не надо? Или не найду?)))
автор: _анна_(26.06.2013 в 10:54)
Мне кажется, нет смысла, Лен. Ну белый - он же самый обычный, думаю, из него все и делают. И вообще сомневаюсь, что, например, темно-зеленый кабачок сильно аллергеннее белого кабачка. Это же КАБАЧОК!!
автор: grafinya(26.06.2013 в 10:58)
Ну вот и я так думаю. Деть есть? Ест! Аллергии нет? Нет! Короче, покупаю то, что вижу))
автор: Nastenka(26.06.2013 в 11:17)
Лен, мне кажется, что белый - это самый обычный кабачок.
Просто есть еще цукини - темно- зеленые и желтые кабачки, они ближе к тыкве по вкусу даже, потому и акцент сделан был на слове "белые"
автор: Напротив(26.06.2013 в 12:42)
сейчас везде как раз и продают именно "белые" - это которые нежно-зелено-салатовые,у них кожица мягкая и семечек почти нет внутри. А обычные,которые такие темно-зеленые - они жестче и семечки большие,вот и вся разница
автор: tossa(26.06.2013 в 23:06)
у нас сегодня прямо жесть
с утра поели кашки (рисовая гипоаллергенная + лакомая пшеничная (она с молоком, сладковатая, ее раньше не пробовали)
в обед добавила в овощи пол чайной ложки мяса ягненка (вчера тоже добавляла), на 150 грамм кабачков

итог - в обед съела 1/3 и доела грудью, уснула, проснулась - вырвало (((
погуляли/походили, решила дать немного кабачка просто (ложки три столовых) - через час вырвало
вечером часов в 7 дала грудь - поспала пол часа - вырвало
именно рвота, не срыгивание это (((

отравление скорее всего, да (ну или не усваивание чего-то из нового)?
чего только - не понятно...завтра будем без мяса, проверим кашу так сказать (((
автор: _анна_(27.06.2013 в 14:04)
Лер, Льва с мяса тоже вырвало, я решила пока не давать, нормально все стало.
автор: tossa(27.06.2013 в 14:07)
я сегодня прямо с содроганием утром кашей кормила - но вроде все норм. Тоже решила что на мясо, рановато еще, но уж очень хиленько набираем мы )))
и жара еще...есть не хочет ничего, и грудь особо не ест, пьет только. Как и я в принципе )))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.