19.09.2024, (Четверг) 19:33
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых С ДЕТЬМИ. Вопросы-ответы

 
Страницы:
1
 … 
20 21 22
23
24 25 26
 … 
147
автор: Светиксемицветик(13.03.2016 в 20:55)
Моей дать рулон туалетной бумаги, зависнет надолго!))) Никакие игрушки не нужны)))
автор: Риночка(13.03.2016 в 21:03)
У меня ребенок в принципе очень спокоен. Может час точно пролежать с одной игрушкой:)
автор: Риночка(13.03.2016 в 21:00)
Наташ, нам до ближайшего аэропорта/вокзала 300 км, а встретить нас некому будет. Да и так не представляю как без машины будем.
Плюс на обратном пути хотели на несколько дней в два города заехать.
автор: darenka18(13.03.2016 в 21:34)
Мы поедем на машине 1 водитель и двое детей. Обязательно с ночевкой. Остановками поесть и отдохнуть мужу. Детям планшет с мультам на край, а так песни, игрушки какие то. Читать в дороге не смогу. Меня саму укачает) может доче фломастеры и раскрашки
автор: Риночка(13.03.2016 в 21:40)
А до этого не ездили еще на дальние расстояния? Как детки переносят дорогу?
автор: darenka18(13.03.2016 в 21:49)
Каждые выхи по 180 км ло деревни. Все отлично. До Костромы в прошлом году 250км тоже отлично. Так далеко еще не ездили. Все когда то впервые)
автор: Риночка(13.03.2016 в 22:15)
Спасибо! Мы до лета думаю до Владимира раза 2-3 еще съездим, посмотрим как Саша будет себя вести.
автор: my_tender(13.03.2016 в 22:01)
Ира, мы в феврале ездили из Москвы в Сочи на машине. Младшему на момент поездки было 11 месяцев. Я очень боялась за дорогу, в итоге все прошло более чем хорошо. Но мы останавливались на ночевку в Ростове, старались ехать в сон младшего и по дороге делали несколько остановок минут по 40- размяться, покушать, отдохнуть.
автор: Риночка(13.03.2016 в 22:17)
Спасибо! А сколько дорога по времени заняла?
Читая такие отзывы я становлюсь увереннее, а то это идея мужа и я очень переживаю.
Значит будем планировать остановки!
автор: elena91(13.03.2016 в 22:36)
у нас ,конечно, возраст разный, но расскажу и наш опыт )
мы ездили в сочи( а в итоге в Геленджик), ребенку было 2.5. туда с ночевой в Ростове, обратно без ночевой. ребенку без разницы было как ехать, он бы,мне кажется, еще столько же проехал). Водитель был 1, мы с ребенком почти всю дорогу спали)) А уж 9-месячный, тем более на ГВ, спал бы и тем более, мне кажется.но это я сужу,вспоминая своего ребенка)все дети разные,конечно
автор: my_tender(13.03.2016 в 23:03)
Вот и мне сначала страшно было. Даже стала смотреть билеты на самолёт )) но потом решила, что справимся. Так и вышло. Из Москвы мы выехали в 22 часа, в Ростове были около 13 часов дня. По пути делали 3 остановки, по 40-60 минут. Останавливались на заправках- так надёжнее и удобнее. В Ростове у нас был заранее забронирован номер в гостевом доме. Заселились, пообедали и легли спать )) Как проснулись съездили в местную мегу- поужинали в икеевском ресторане, вернулись в номер и улеглись спать. Выезжали из отеля в 3.30 ночи. Ехали без остановок до Джугбы. Там остановились на заправке, позавтракали, отдохнули и поехали дальше. Самое трудное это серпантин- дети спали, а меня укачивало. Остановились в Лазаревском- прогулялись, перекусили и уже до Адлера без остановок ехали.
автор: Риночка(14.03.2016 в 10:42)
Девочки, спасибо! Сейчас становится более менее понятно как нам все организоваться! И появляется уверенность что это реально :)
автор: darenka18(14.03.2016 в 12:18)
ой Ир,отличный отзыв.а тебе и драмина не помогла,что укачивало? я больше всего за серпантин переживаю.
можно в личку где в Ростове ночевали и по какой трассе ехали
автор: Ангело4ек(14.03.2016 в 13:48)
И мне про Ростов!))
автор: my_tender(14.03.2016 в 14:01)
Даш, я не думала, что у меня будет такая реакция. Никаких таблеток не брала. Немного мутило и голова болела, но терпимо. Я старалась спать или ехать с закрытыми глазами- так легче.
Ехали по платной дороге.
автор: Nevesta_1980(13.03.2016 в 23:08)
Девочки,а кто-то едет в этом году в Болгарию или раньше был? Что посоветуете? Как там с погодой в сентябре и октябре? Лучше брать тур или самостоятельно ехать? И если самостоятельно ехать,то где смотреть билеты и жилье...никогда раньше так не ездили.Ребенку на тот момент будет уже 2 года
автор: Excellentlady(14.03.2016 в 00:08)
Мы едем в золотые пески,но по отзывам я так поняла золотой берег больше для детей хвалят
Полистай назад чуть чуть,мне там девочки писали про форум о Болгарии и их отзывы,и про дешевые билеты
автор: Nevesta_1980(14.03.2016 в 01:11)
Спасибо большое,посмотрю! А то я что то растерялась с чего начать с этим отдыхом "по-новому"))
автор: Любаша(17.03.2016 в 08:27)
Мы ездили с сентябре и в октябре, уже после второй половины сентября ветра и холодно,но зато народу нет никого пляж пустой, но и с магазинами проблема, там уже со второй половины сентября закрывают все ларьке и камешки, то туристов практически нет. Если ехать ,то начало сентября и море тёплое и погода позволяет.
автор: Любаша(17.03.2016 в 08:57)
 про Болгарию еще, ездили мы часто туда , у меня там живут родители в горах. Ехать, рекомендую прям Созополь , там со всех сторон море и для деток хорошо ,что там есть правило не шуметь после 10 часов. На золотых песках была тоже мне лично с ребёнком не понравилось, очень грязно и много туристов. Если своим ходом , то нужно делать визу , давали всегда и быстро достаточно, делали на окраской, билеты можно искать самим тоже, но нужно сначала посмотреть прям в Ян деке забываешь чартерные рейс например в Бургас и ищешь все подряд, где дешевле там и берёшь, мы в основном брали на сайтах чартер.ру вроде так. Но иногда через агентство бывает дешевле выходит , нужно смотреть и искать.
автор: grafinya(14.03.2016 в 10:56)
Дамы, а кто-нибудь трансфер до Шереметьево заказывал? Интересует групповой. 1300 с человека, вроде заманчивое, но тут мы с мамой во мнениях разошлись. Я считаю, что группу на целый автобус самим надо набрать, а мама говорит, что это мы присоединимся к группе. Узнавать более подробно, конечно, будем, но, может быть, у кого опыт есть?

Ну и чтоб два раза не вставать, ещё вопрос. Ехать в аэропорт, имея в пассажирах трехлетнего ребёнка, лучше как? В ночь? Днём? Как безопаснее? И как комфортнее? Отец против, чтобы мы ехали ночью, переживает
автор: grafinya(14.03.2016 в 11:13)
Про трансфер вопрос снят) Можно и так, и так. Во втором случае нужно узнавать расписание и выбирать подходящее время. Этим мы пока не занимались. Будем согласовывать расписание и время рейса)
автор: Самсоня(14.03.2016 в 13:19)
мы как то таким трансфером воспользовались, 1000 раз пожалели, жаловались на них, претензию я даже писала, но мне больше половины стоимости вернули как я и требовала
автор: Мама Маня(17.03.2016 в 01:38)
Мы тоже пользовались..до Москвы доехали супер на хорошей иномарке. А вот обратно...про нас забыли...в результате я ехала на коробке передач в газели, полной людей, которая еще тащила одну газель.
Можно взять просто машинку,логан, цена приемлемая. У меня муж такую проморгал, в результате ехали на бмв 3ке, 5000 на троих (это другая поездка).
автор: grafinya(17.03.2016 в 04:03)
Я не про машину)) Про автобус я))) Он ходит по расписанию от Нижнего сколько-то раз в день. Обычный, типа туристического, как я поняла, автобус. Или микроавтобус. В зависимости от количества человек в группе.
И, кстати, по поводу машины. Сатурн по системе Мост 4080 нам встанет до Шереметьево. Дешевле, чем трансфер этот получается, и ко времени не привязаны. Единственное, ребёнку в машине сложнее ехать будет, а таксиста не попросишь без особой нужды об остановке, у них за время ожидания деньги капают, наверное) Автобус хотелось из-за относительной свободы передвижения. Но пока, вроде, вызвался человек знакомый отвезти и встретить. Остальное на случай форс-мажора рассматриваем.
автор: Самсоня(17.03.2016 в 08:54)
Я думаю все поняли о каком трансфере речь. Мы о нем же. Ты думаешь таксист не остановит без надобности , по просьбе, а автобус остановит? Очень смешно. У меня подобная история была как выше, только не нас забыли, а других. И водитель автобуса положив большую кучу на всех пассажиров, проехав 2 часа по пробкам и уже выехав из Москвы, решил вернуться. Очень круто было тем кто с детьми. Если есть вариант заказать машину то это во много раз лучше, не важно от марки авто... Мы брали такси около 5 лет назад и стоило нам это 5500 в каждый конец. Так что суммы в 4 тр мне кажутся нереальными
автор: tossa(17.03.2016 в 10:35)
Лен, 5 лет назад не было сатурновского Моста, я чисто для информации, вдруг кому пригодится

я в нн из дзержинска периодически езжу за 430 руб и обратно за 550, для обычного такси сумма тоже нереальная
Мост дешево ездит, это система попутного такси, если заказывать по факту-то иногда ожидаешь около часа-полутора, но заранее вообще проблем нет
и сколько ни ездила-заказы в Москву расхватывают таксисты налету
единственное, в Москву-это как правило машина так-себе, уровня логан, то есть не камри)))))
но имхо все равно лучше автобуса и стоит около 4 тыс, да, мы иногда даже в командировку заказываем их в Москву))))
автор: Самсоня(17.03.2016 в 10:57)
Лер, очень важная инфа, а в мск в любую точку? или до жд вокзала или аэропорта? вообще это очень хорошая цена, буду иметь ввиду
автор: tossa(17.03.2016 в 11:31)
4 - до аэропорта и из Дзержинска, из НН 4,5 или около того наверное, а так они тебя забирают из дома в НН и привозят по конкретному адресу в Москве, но цена по-моему не зависит от этого, если только есть разница "в пределах кольца"/"за его пределами" или как-то так

вот здесь рассчитать точно можно http://taxisaturn52.ru/intercity.html
там как-то от даты, времени суток тоже раньше зависело
но да, Москва аэропорт (любой) около 4 выходило всегда от нас
автор: Самсоня(17.03.2016 в 13:00)
не знала я что теперь так можно. Реально выгодно. После того раза мы еще хотели так поехать но нам уже озвучивали цены от 7000р, поэтому для двоих дороговато. Да и с Нижнего стало много рейсов и необходимость летать через мск отпала. А сейчас смотрю в тот же Сочи туры на неделю проживание+перелет от 4000р продают из мск, конечно горящие, но раз особого труда нет доехать на такси, то всегда можно пользоваться такими предложениями.
автор: grafinya(17.03.2016 в 12:30)
Лена...))) Мне всегда интересно, как ты читаешь)))) Из-за относительной свободы передвижения по салону автобуса. Там можно встать, можно положить его на руки, если уснет, можно даже немного походить, если автобус большой и не весь забит. В машине он будет сидеть пристегнутым к креслу всю дорогу. И "для размяться" придётся просить делать остановку, потому что несколько часов, не вставая, и взрослому сложно. И да, если приспичит и если попросить, автобус остановят. На зелёную стоянку уж точно))) И у меня тоже есть немалые сомнения с дорогой обратно. Но пока речь идёт про "туда". Обратно постараемся чтобы нас точно встретил кто-то свой.
автор: Самсоня(17.03.2016 в 12:56)
Таксист так же остановит, он тоже человек и зеленая стоянка ему необходима не меньше чем пассажирам. Передвигаться по салону во время движения автобуса междугороднего сообщения запрещено ( хотя конечно мало кто следует этим запретам). И в нашем случае в автобусе было не повернуться, так как все туристы имели пи себе по 1-2 чемодана, которые так же размещались в салоне, багажное отделение просто не было рассчитано под 15-20 чемоданов. И автобус не большой и забит он под завязку ( если уж он даже вернулся за пассажирами лишь бы деньги не терять) Ты спросила про такои трансфер я ответила, описала все прелести группового трансфера. Никто вам каждые 2 часа остановки делать не будет. Запланированная остановка во Владимире или еще где то где люди выходят или наоборот подсаживаются и все. И если с а/м более менее ясно, то в автобусе где кроме вас еще 10-12 человек могут возникнуть проблемы. Так что как раз обратно даже если вы задержитесь , конечно неудобно, но вы не опоздаете домои, то туда вполне можете задержаться. Я выше описала случай , что по вине водителя, который не мог всех сосчитать нам пришлось возвращаться обратно и после 4-5 часов пути мы оказались там же где нас и забирали. Вот тебе это надо?? Не думаю, что такои случаи случился лишь с нашим автобусом. Да и то что они говорят что если вы задержитесь на 15-20 мин вас подождут то это вранье. И изза него мы проторчали дополнительные 3 часа в аэропорту, хотя за это время доехали б до любого вокзала и уехали б самостоятельно ( но так как трансфер оплатили заранее просто стало жалко 2600). В общем вместо того чтоб приехать домои по утру и выйти на работу, мы приехали вечером. Когда мы брали машину то просто из аэропорта с которого вылетали отправили смс что вылетаем и будем через 5 часов, как прилетели машина уже ждала нас, мы получили багаж и сразу на выход, через 5-6 часов дома. Я вообще спокоино легла на задние сиденье и спала , так как была ночь , так же сядешь сзади и ребенка положишь себе на колени . В общем это мое мнение и совет, так как я воспользовалась услугами и трансфера и такси ( я так поняла опыта у тебя с этим не было). Решать безусловно тебе, но хуже чем этот трансфер у меня не было. По приезду всем автобусом писали жалобы, нам вернули стоимость билетов
автор: grafinya(17.03.2016 в 13:39)
Лен, не положу ребёнка на колени, нас четверо. Сзади двое взрослых и ребёнок. В принципе, если машина комфортная, будет удобно, а Мост, вроде, достаточно комфортные машины предоставляет. Автобус скорее всего нет, поняла, спасибо. Т м более если даже в цене нет выигрыша.
автор: Княжна Тараканова(17.03.2016 в 10:25)
Мы с мужем ездили на автобусе до Москвы, а там уже аэропорт. Я все прокляла, если честно. Очень сильно дул кондиционер, он центральный, отключить было нельзя, потому что другим,как обычно,я жарко. В итоге муж сильно простудился и все десять дней отдыха лечился, обидно очень было.
Не знаю, как с маленьким ребенком ехать такой приличный путь((мы там на подъезде еще и в пробку попали огромную, хорошо, времени было с запасом
автор: grafinya(17.03.2016 в 12:36)
Девочки, спасибо! Про автобус поняла. Но нам, в принципе, уже предпочтительнее такси, конечно. И по цене, и по территориальному удобству. С остановками, думаю, с самим водителем уже нужно будет выяснять. От трансфера маму, пожалуй, отговорю)) Про кондиционеры-то вот я и забыла... И о том, что вечно кому-то жарко. Мы так в прошлом году в Сапсане напоролись. Ладно хоть были не в летнем. Я в мужниной куртке всю дорогу сидела, ибо дуло в спину))
автор: Excellentlady(17.03.2016 в 14:12)
Лен,а почему не хочешь ласточку,или стрижа рассмотреть?
и быстро и недорого! из Дзержинска же тоже ходят поезда)
просто имхо поезд всегда лечге для ребенка переносится
автор: grafinya(17.03.2016 в 16:35)
Я их рассмотрела в первую очередь, Наташ))) Это, во-первых, гораздо больше заморочек. Трансфер и такси нас привезут прямо в аэропорт. А здесь билет и плюс аэроэкспресс 900 рублей (выше писали) на человека. Плюс Ласточка по времени нам не подходит, а Стриж уже дороже прилично так. И в этом случае у меня получилось проще и дешевле улететь из Нижнего. Да и лишних шатаний по Москве, типа метро и перехода с вокзала на вокзал (если с Курского аэроэкспресс в Шереметьево не идет) не охота. На меня, честно говоря, обратная дорога из Владикавказа в прошлом году такое неизгладимое впечатление произвела, что таскаться там по вокзалам и эскалаторам больше не хочется. Если бы это был хотя бы самый дешевый вариант из всех - тогда да. А задолбаться за те же деньги, а то и больше не... Я не согласная)))
автор: Excellentlady(17.03.2016 в 16:44)
мб тогда да)
просто мы тоже из Мск летим,и я прикинула нам намного выгоднее будет поездом+аэроэкспрессом. (билеты за 45 суток на ласточку 378 руб,аэроэкспресс на сайте если покупать 420),дочка бесплатно везде,т.к. нам 2 не будет...
но мотания по москве напрягают да,именно поэтому,чтоб их минимализировать мы ночуем 2 ночи у родственников
автор: grafinya(17.03.2016 в 17:07)
Наташ, нам на Ласточку в прошлом году таких билетов за 45 суток не продали))) 500 с чем-то вышло. Хотя я как раз на эту цену губищу раскатала. Почему так и отчего так - мы на месте у кассы уже разбираться не стали. Может надо было онлайн покупать, конечно. Но этот вариант я ближе к делу еще раз реанимирую)) И еще раз посчитаю
автор: Надик(17.03.2016 в 20:30)
grafinya писал(a) 17.03.2016 в 17:07:
Наташ, нам на Ласточку в прошлом году таких билетов за 45 суток не продали))) 500 с чем-то вышло.

что значит не продали? билетов по 378р. на ласточку очень мало. по 2-4 места на вагон. это не стандартные сидения, а откидные. их надо покупать с самого начала продаж!! ( иногда за полчаса раскупаются). если интересно , могу посмотреть какие именно это места в поездах, чтобы знать, какие выбирать при покупке.
конечно, онлайн покупать.
на стриж сейчас билеты от 499 ( кроме выходных вроде бы)
автор: grafinya(17.03.2016 в 21:42)
Ну вот их и не было) Мы приехали в 9 утра в кассу в первый день продаж. Всё, уже разобрали))) И я поняла, что это за места.
Про Стриж... Опять же, от... И сейчас. А вылет 22 августа. У нас в прошлом году тысяча с чем-то вышли билеты на Стриж, и не было даже на сайте РЖД вариантов "от" (я заранее смотрела). Не знаю, от чего зависит, но поняла, что билеты на поезд надо ловить не хуже, чем на самолёт)))) Вся жизнь погоня, блин)
автор: Надик(17.03.2016 в 22:40)
покупайте на сайте, зачем в кассы ездить?
автор: grafinya(17.03.2016 в 23:05)
На сайте РЖД цена на Стриж была такая. Хоть где эти билеты покупай. В кассе на тот момент было удобнее. Наличка была, а денег на карте не было. И карта не Сбер, банкомат не на каждом углу. В общем, тогда было так. Теперь посмотрим. Насчёт дешёвых мест в Ласточке рядом с туалетом (в нашем вагоне только такие были) я, честно говоря, не уверена... Без ребёнка бы пофиг, а с мелким не особо вариант был бы. Так что все к лучшему оказалось.
автор: Надик(18.03.2016 в 08:17)
Не все откидные места у туалета. Есть у дверей, по одному друг напротив друга
автор: Надик(18.03.2016 в 08:21)
.
автор: Надик(18.03.2016 в 08:24)
про покупку на сайте я имела ввиду, что так вероятнее поймать дешёвые билеты. Пока в очереди стоишь, могут раскупить. Надо готовиться и караулить))
автор: Надик(17.03.2016 в 20:33)
Excellentlady писал(a) 17.03.2016 в 16:44:
,аэроэкспресс на сайте если покупать 420),
если хочется сэкономить, то можно использовать автобус ( 100-120р.) ходит круглосуточно. от конечной станции метро в сторону а/э. Итого: метро 50р.+ автобус 100р.
автор: Excellentlady(17.03.2016 в 21:26)
Не,не до такой степени,стоять в пробках не охота)
автор: Надик(17.03.2016 в 22:39)
эээ, ну пробки или нет, зависит от времени суток, дня недели и т.д. зато маршрутки до аэропорта ходят круглосуточно в отличие от аэроэксперсса. Мы пару раз так ездили и туда , и обратно на автобусе до метро - 30 минут + 30 мин. метро.
автор: grafinya(17.03.2016 в 23:10)
А где искать эти маршрутки до аэропорта? Где они стоят обычно?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09)