20.09.2024, (Пятница) 1:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых С ДЕТЬМИ. Вопросы-ответы

 
Страницы:
1
 … 
16 17 18
19
20 21 22
 … 
147
автор: Kinder Surprise(14.02.2016 в 12:39)
Спасибо, Лен! Про Южный берег Крыма тоже слышала, но там вроде бы галька везде на пляжах, или это не минус с детками? С одной стороны, песок никуда не лезет, с другой - на песок падать не больно деткам и куличи можно лепить
автор: Княжна Тараканова(14.02.2016 в 12:46)
Даш, я вообще уже столько информации прочитала про пляжи!сейчас с телефона сижу, выйду с компьютера и напишу подробнее
автор: Ангело4ек(14.02.2016 в 13:16)
Лен, пиши здесь! Я тоже почитаю))
автор: Самсоня(14.02.2016 в 13:18)
ДаДа, пиши тут, тоже в сентябре хотим
автор: Ангело4ек(14.02.2016 в 13:15)
Зато галька для ножек полезна)) Я впервые в жизни хочу гальку))) но не крупную.
автор: Portofina(14.02.2016 в 15:54)
Я всеми руками и ногами за гальку. Песок этот изо всех мест потом лезет - брррр. А с камешками малыши очень любят играть. На ножки просто кроксы наденьте ребенку, и все
автор: Kinder Surprise(15.02.2016 в 15:22)
Вот и я тоже больше склоняюсь к гальке.
автор: Ангело4ек(14.02.2016 в 13:13)
Даш, тоже склоняемся к началу сентября. Переживаю за погоду...
автор: Женечка(14.02.2016 в 15:41)
Мы были в 2014 году в Алуште с 25.08 по 11.09...вечерами прохладно...кофта и штаны. Море часто штормило и после него день купаться нельзя,так как грязное..вот ту сторону очень часто штормит.в итоге потом уже отдых 2015 спланировали на начало августа...как и многие с нами пребывающие в сентябре. Вечером не одевались уже капитально)море один раз только бунтовало)но,думаю раз на раз не приходится,написала как у нас было
автор: Самсоня(14.02.2016 в 15:42)
Жень, а случайно про июнь не знаешь как там? Хочу на разведку в этом году слетать на неделю.
автор: Ангело4ек(14.02.2016 в 16:05)
У сестры муж из Севастополя. Говорят, что в июне теперь холодно. Раньше нормально было. Климат меняется..
автор: Нака(15.02.2016 в 07:09)
были в июне в прошлом году. с 14 по 26 июня.
первые 4 дня жара. Днем +30, ночью ниже +25 не опускалось. Вода +20 - +21. Вечером утеплялись до джинс и тельняшки, но мы и жили в палатке. Если просто по набережной гулять, то может и нормально в шортах и майке было бы.
Потом 3 дня пасмурно, местами дождливо. Днем от +20 до +25 было. Вода +20.

Потом 4 дня солнечно +25 - +29, вода до +22-+23 доходила.

Дальше полил дождь, тот самый, что вызвал наводнение в Адлере. Дождь лил около 2-3 суток.

В июне с погодой не угадаешь. Более стабильная она все же в июле и августе.
автор: Самсоня(15.02.2016 в 09:41)
Ну да, июль-август меньше вероятности пролететь с погодой. Но у нас так вышло на весь июль мы едим на море. У меня просто был неудачный опыт с Абхазией где мне жутко не понравилось и первый раз ехать на долго не хочу. А чувствую что с всеобщим ажиотажем с Крымом я все таки туда на след. год собралась бы. Вот и хочу слетать на неделю -дней 10 сейчас, чтоб решить надо ли мне вообще этим голову забивать. А по времени я готова либо на майские праздники, либо начало июня ,либо сентябрь. Склоняюсь уже к маю, так как недолго ждать , по цене наверно не сезон еще и подешевле там все будет, ну и майские праздники тоже займу.
автор: shumilova(15.02.2016 в 10:23)
Мы два года подряд на начало июня в Крым ездили (Севастополь и Ялта). Оба раза и загорали и купались. Но водичка, скажем, бодрящая. С другой стороны - в холодной воде и заразы вроде поменьше.
Июнь отличный месяц в Крыму - черешни всякой навалом, мушмула, шелковица растет. НЕ палящее солнце, туристов чуть меньше, чем в пиковый сезон, жилье дешевле.
автор: Нака(15.02.2016 в 12:41)
+ по всем пунктам.
Я для себя уже давно решила, что на море или в июне, или в сентябре ехать.
В июне все хорошо, но водичка бодрит. Я теплолюбивая просто. А мальчишкам мои в кайф было)
автор: Kinder Surprise(15.02.2016 в 15:25)
Мы уже взяли, Оль, билеты на конец августа- начало сентября. С погодой, наверное, действительно, как повезет. У нас друзья ездили в том году в сентябре в Алушту, погода хорошая была, один раз только море штормило, насколько я помню. В июле-августе, конечно, больше шансов на хорошую погоду, но и народа в разы больше, и солнце сильнее печет. Мы были как-то в июле в Судаке, мне самой -то больше не хочется повторять, а с ребенком уж подавно.
автор: Ангело4ек(15.02.2016 в 15:53)
Я была в Краснодарском крае (печально знаменитый Крымск) а августе - от неимоверной жары думала сойду с ума.. Потом в Анапе в начале сентября - тоже один раз море волновалось и было жарко, но не до такой степени. Было это больше 5 лет назад, хотелось свежих отзывов и мнений))
автор: Мушка(15.02.2016 в 11:04)
В прошлом году у нас было конец августа начало сентября в Ялте. Море волновалось пару раз, но муж умудрялся купаться, мы конечно не лезли с мелким. В этом году планируем конец июня начало июля. В этом году еще не решили куда ехать, послушала бы, кто где и почем снимали жилье?
автор: shumilova(15.02.2016 в 11:05)
Насть, мы так же летим :) с 27 июня
автор: Самсоня(15.02.2016 в 12:08)
А если между Судаком и Ялтой выбирать, где повеселее . То есть не по пляжам а именно для прогулок
автор: shumilova(15.02.2016 в 12:59)
рядом с Ялтой много достопримечательностей. В Судаке не была еще. На Ялту пока не насмотрюсь - не уеду.
автор: Anastasiya(15.02.2016 в 13:46)
Мы были в Судаке в том году и в этом собираемся, по мне в Ялте больше достопремеч, судак-вообще поселок, но нам главное-море, поэтому - судак
автор: Княжна Тараканова(15.02.2016 в 17:44)
напишу, что вывела для себя. рассматривала варианты, чтобы питание поблизости, а еще лучше включено в стоимость! под эти параметры подходят пансионаты (но в некоторые не пускают детей до четырех лет, например) и отели все включено. это отели Демерджи, например. Маджестик (если я не ошибаюсь). но цены там - мама дорогая, как же дорого, за эти деньги можно было спокойно съездить в турцию на все включено. я пересмотрела вариантов 50, наверное, чиатала отзывы, свяывалась с другими туристами, чтобы понять стоит оно того вообще или нет.
итого я вывела, что под мои требования подходят пансионаты, у которых есть свой пляж. Но, например, пляжем санатория Крым пользуются все отдыхающие, с других баз по талончикам туда приходят или за деньги, если отдыхают на частной квартире.
мне по отзывам понравилась база прибой, но там до пляжа прилично все е и через дорого надо переходить.
друзья порекомендовали поповку, я названия не выписывала, уже забыла все названия, что рассматривала. но поповка это не юбк(
для себя опять же вывела, что мне неважно, галька или песок, гораздо важнее чистота моря, наличие или возможность арендовать шезлонг и зонтик, чтобы народ не сидел друг у друга на головах..
http://ньги можно было бы отлично съездить в ...
автор: tossa(16.02.2016 в 08:57)
Девочки, вопрос...
а куда в конце июня-начале июля в Крыму можно съездить "хорошо, но дешево"
мы в прошлом году были в Евпатории, в конце сентября, 2 полные недели уложились в 50 тыс с ребенком.))) это включая развлечения и перелет, но у нас были дешевые билеты и частный сектор (я его и искала)

меня сейчас не жилье интересует - тут я знаю, что мне нужно по требованиям моим
а именно место и удобство для 3-4 летки...песок/галька - не принципиально
принципиальны возможность добраться до каких-то развлечений (аквапарк, парк и т.п.) без машины (мы вдвоем с ребенком) и относительно нормальный пляж/море. Смотрю Алупку и Судак....ищу отзывы от бывавших
автор: shumilova(16.02.2016 в 09:53)
Севастополь? Там шикарно, но не зелено.
Или с нами в Ялту айда.
автор: tossa(16.02.2016 в 10:46)
я думаю о Ялте))))
но кому ни озвучу-все "ты чееееее, там тусяяяят, а не с ребенком отдыхают"))))
надо погуглить жилье, мне принципиально, чтобы у моря (это значит не брлее 200 метров) и со своей кухней (то есть готовить самой), у меня бзик-ненавижу быть привязанной к еде режимной)))) весь прошлый отпуск мы например спали на пляже (ребенок) и обедали в кафе там же, на завтрак она ест только 2 вида каши, а вечером гуляли и ужинали в городе))) в общем, с питание, как ни странно, вообще не наш вариант)

к Севастополю присмотрюсь тоже, спасибо
автор: shumilova(16.02.2016 в 11:00)
жилье у моря и ЮБК, это практически анреал. Если и есть, то очень дорого. Потому что, в-основном, это территории санаториев.
Мы в прошлом году жили в районе Севаса - Учкуевка. По деньгам отлично вписались, в 5 минутах от пляжа по закрытой территории шли. Автобусная остановка рядом - прыгнул в маршрутку, одна остановка и ты у парома или катера. Вобщем, мне очень понравилось, объездили на автобусах и троллейбусах весь Севастополь. Были и в Херсонесе, и в Балаклаве, и в сказочный парк ходили.

Мы не в саму Ялту едем, там пляж отвратный. В пригород, чтобы пешком можно было по всем паркам пройтись, а в Ялту или на такси или на маршрутке можно ездить погулять.
Херсонес и Ласточкино )
автор: tossa(16.02.2016 в 11:25)
ясно, я не в теме ЮБК/жилье просто)))) смотрю чисто на букинге карту) но я в принципе тот еще турист - ненавижу продумывание маршрутов и т.п., мне "Лер, там нормально" - идеальный вариант для "поверил и купил"))))
изучение тем форумов и 100500 отзывов для отдыха в режиме "тупить с ребенком на пляже" мне странно))))) но это я)

спасибо за подсказки)
автор: shumilova(16.02.2016 в 11:30)
напиши сумму примерную на жилье, на какую расчитываешь?
Мне на юбк нравится на пляж ходить. Там парки кругом, кипарисы и прочее. Воздух - ножем режь и ешь. Для ребенка тем более какая польза! И тенек соответсвенно.
автор: Anutik(20.02.2016 в 21:21)
tossa писал(a) 16.02.2016 в 08:57: Девочки, вопрос... а куда в конце июня-начале июля в Крыму можно съездить "хорошо, но дешево" мы в прошлом году были в Евпатории, в конце сентября, 2 полные недели уложились в 50 тыс с ребенком.))) это включая развлечения и перелет, но у нас были дешевые билеты и частный сектор (я его и искала) меня сейчас не жилье интересует - тут я знаю, что мне нужно по требованиям моим а именно место и удобство для 3-4 летки...песок/галька - не принципиально принципиальны возможность добраться до каких-то развлечений (аквапарк, парк и т.п.) без машины (мы вдвоем с ребенком) и относительно нормальный пляж/море. Смотрю Алупку и Судак....ищу отзывы от бывавших

Лера, мы были в Симеизе в октябре. По плюсам- тихо, море близко и считается чистым, до Аквапарка в Голубом заливе можно дойти пешком. До всех достопримечательностей и Ялты легко добраться на от - я с годовасом отлично ездила. С общепитом беда, но тебе он вроде не принципиален.
автор: Ольхен(16.02.2016 в 10:58)
Лер, я бы Балаклаву предложила. На пляж там надо ездить на кораблике, но это детям - приключение и морская прогулка. Зато на пляже можно провести весь день, там есть навесы, создающие тень, кафешки с нормальной едой, можно подняться в можжевеловую рощу, там, вообще, шикарный тихий час будет. А до Севастополя - 15 минут на маршрутке.
автор: shumilova(16.02.2016 в 10:59)
Балаклава в июне 2015 :)
Обожаю.
автор: tossa(16.02.2016 в 11:21)
о! спасибо, Оль. Искала в Нашей переписке о Крыме твое, не нашла, только Юлянкины рекомендации мне нашла)
Балаклаву даже не рассматривала, паром-кораблик - не проблема, если до него - близко
у меня просто одно из самых колоритных воспоминаний о море из детства - это дооооолгая и утомительная дорога к морю и от него, хочу лишить этого "счастья" ребенка по максимуму.
В этом плане прошлогодняя Евпатория меня всем устроила, но хочется еще куда-нибудь)
автор: shumilova(16.02.2016 в 11:27)
А еще какие-то вводные, кроме близости пляжа? Что нужно от отдыха?
Балаклава очень красивая, очень-преочень. Я не знаю как в этом году без нее проживу
Но отдыхать там я не очень бы хотела. Каждый раз прыгать на ялик, как только захочется искупаться.. Потом, обратно тоже надо добираться. Увозит ялик, как я понимаю, на дикие пляжи, без кафе, туалетов и прочее.
Но тут каждый сам для себя решает.
Я по нужде в горы карабкаться не люблю каждый раз, а тем паче вдвоем с дитем.
автор: tossa(16.02.2016 в 12:42)
Оль, в моем мировоззрении в сочетании "отдых вдвоём с Дитем 3 лет" слово "отдых"-если не лишнее, то как минимум должно произноситься с ухмылкой)))))
Отсюда все вытекающие) я "вывожу ребёнка на море", а не еду отдыхать))))
Нет, можно и самой отдохнуть, ребёнку анимации-няни, но это другой совсем бюджет, не мой
Ну и собственно одной мне все равно скучно, втроём-пара-ребенок -это все же совсем иная уже песня

О бюджете...у меня сейчас на мои даты несколько мест в брони в диапазоне 16-24 тыс/ 15 ночей, но это восточное побережье. И при сильноболеевысокой стоимости я скорее сменю юбк на восточное, чем бюджет, поэтому примерно так и ищу

Но!!! Меня не интересует питание, сервис, не смущают совковая мебель, гобеленовые покрывала, отсутствие смены белья и та
Отсюда и ценовые ожидания такие))) я искренне считают формате "отдых вдвоём с ребёнком" это лишними и не нужными мне тратами)

Из "что ещё" писала вроде-возможность легко поехать вечером с ребёнком погулять куда-нибудь-парк, дельфинарий и тп
автор: Dianochka(16.02.2016 в 13:06)
Лера, посмотри Новый Свет! Там все близко и море супер!
автор: tossa(16.02.2016 в 13:11)
спасибо, Диан, прийду домой - буду все смотреть)
автор: shumilova(16.02.2016 в 13:22)
Вобщем изучай написаное! Мы жили в Учкуевке, рядом с Севастополем. Очень понравилось.
автор: tossa(16.02.2016 в 13:29)
УСЁ! Надо закрыть набор названий))))) а то уже перебор!
Спасибо, девочки)
автор: shumilova(16.02.2016 в 11:45)
Гурзуф тоже очень хорош!
автор: Любофь(16.02.2016 в 12:29)
Девчонки, регулярно читаю эту тему. И мало кто пишет об Абхазии. Вы ее никто совсем-совсем не рассматриваете?
А по каким причинам? Сами может быть с мужем соберемся туда в начале сентября.
Были там в 2009, понравилось больше, чем в Туапсинском районе. Красивая природа, море чище, экскурсионных программ полно.
Трэш полный - это граница, но ее прохождение, честно, уже как-то забылось:))
автор: shumilova(16.02.2016 в 12:33)
Мы ездили два года туда. Но потом подружка туда поехала с детьми, и там видимо словили ротавирус. Еле спасли, не могли ни в больницу попасть, ни помощь получить. Вобщем, я с ребенком пока остерегаюсь. Но есть и положительные примеры.
автор: Нака(16.02.2016 в 12:45)
Я с ребенком вдвоем ездила в Гагры в 2013 году. Границу проходить стало проще (сравниваю даже с 2010 годом).
Все хорошо было.
Абхазию люблю очень за ее природу. Но цены стали не такие приятные как раньше. Увы.

Офф//А ротовирус мы словили в тот год уже в Сочи. И даже не в море, а в маршрутке.(((


автор: Ангело4ек(16.02.2016 в 12:43)
Раз уж тема так активно обсуждается))) Южный берег тоже интересует. В Крыму не была ни разу. Собираемся на машине ехать. Конец августа-начало сентября. Остановиться хотелось бы квартира/номер в отеле (желательно с мини-кухней), лично мне второе нравится больше)) Люблю отели))))) Чтобы чисто, уютно, все работало, удобства в номере. Бюджетность важна. Может конкретные места посоветуете?)) Самое главное - природа и море. Пляж - мелкая галька, море с пологим заходом и для меня)))) и для дочи (2,9 ей будет). Ну и чтобы спокойно, нешумно, поменьше народа))
Вчера начиталась про Алушту.. Там правда сосны-сосны?))) Все побережье еще не изучила, правда.
И куда точно не стоит ехать с ребенком? В плане пляжей и моря. Однозначно против крупной гальки, точнее камней (в Кабардинке на таком пляже исплевалась вся и потом долго гальку любую ненавидела).
автор: darenka18(16.02.2016 в 13:24)
мы едем 1 июля в АДЛЕРСКИЙ РАЙОН СОчи на 12 дней.на машине.но ни отзывов,ни советов пока не дам)
едем без питания.в январе нам обошлось очень бюджетно-20000р.сейчас наш номер в 2 раза дороже.
муж активно читает про маршрут.с апреля-мая начнет мониторить пробки по яндексу)
автор: Angelina(16.02.2016 в 19:54)
В прошлом коду м4 стояла жутко. Ехать однозначно по м4 , там платные отрезки, с каждым годом их все больше, но ехать очень комфортно и удобно. Все освещено, встречки нет. Ехать лучше в будний день (вторник, среда). Даже в прошлом году было очень заметно, что многие двинулись в краснодарский край, особенно в конце июля. В июне не так было много машин. Краснодарский край, начиная с первых морских поселков тоже очень плотно едет. Ремонт дороги,опять же, не отъемлимая часть путешествия. Думаю в этом году будет еще плотнее движение.
автор: Angelina(16.02.2016 в 20:08)
1.08.2015 суббота, вечер, около 300км до Ростова. Забиты и обочины и лесополосы, а когда терпению пришел конец, мы ехали в лесополосе встречного движения.
автор: darenka18(17.02.2016 в 08:54)
Туда мы едем в пт, но выйдем в 2-3 ночи, а назад вт/ср
Мы из тех соображений, что назад меньше хочется в пробках стоять, будем домой рваться. Но муж пока склоняется туда не по М4, а назад видно будет
автор: Angelina(17.02.2016 в 10:13)
Не по м4 получится на 200-300км короче, но дороги ужасные, опять же населенные пункты с ограничением скорости. М4 освещена и разделена отбойниками, соответственно, отсутствие встречки. Да и заблудится и махнуть лишних км, даже с навигатором очень легко.
автор: Anyut(16.02.2016 в 14:21)
Мы едем в Алушту в конце июня, там действительно горы и сосны, а ещё можжевельники, эвкалипты, кипарисы и т.д. Пляж галька, но она меня не пугает, я люблю и песок и гальку. Едем правда в отель со своим пляжем, не в частный сектор. В Крыму была в Евпатории, Ялте, Гурзуфе, Ливадии. Меньше всего понравилось в Евпатории, растительности никакой, степь, жара страшная была в июле, но в Евпатории всегда выше температура. Вообще ЮБК конечно лучше в плане природы, я полюбила Крым с первого взгляда именно на ЮБК, хотя жили мы в Евпатории.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)