04.07.2024, (Четверг) 14:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
95 96 97
98
99 100 101
 … 
162
автор: Светиксемицветик(29.09.2017 в 06:10)
Ань, конечно, все мы разные!) Я просто про себя написала) Да, я уверена в наших воспитателях и садике, иначе бы в в этот садик и не повела ребенка. Хотя... в первую очередь, я уверена в своих детях. И я тоже вчера удивилась, что мне Злату в 12 надо забрать, я то думала, что до вечера))))))
автор: Аня-neblandinka(29.09.2017 в 06:48)
Светиксемицветик писал(a) 29.09.2017 в 06:10:
Хотя... в первую очередь, я уверена в своих детях.

Вот это ключевое! Если бы у меня Илья оставался с радостью,то я бы сама домой в припрыжку бежала))
Опять же на счёт вечера. Ты удивилась,потому что знаешь,что девочкам там хорошо. А если бы тебе сказали,что Злата все время плачет, нискем не играет и не идёт на контакт,ничего не кушает... Ты бы наверно тоже не сказала " да ладно,оставьте до вечера".
А так,прекрасно,что у ВПС все ладится! Дваждымамам передышка нужна вдвойне))
автор: Светиксемицветик(29.09.2017 в 07:19)
Мы еще только 3 дня в садике) До Златы скоро дойдет, что мамы то рядом нет) Вот тогда начнутся утренние истерики,но без этого никуда, у Вари тоже было так)
И если бы моя все время плакала, ни с кем не играла, не кушала и не шла на контакт, то значит ей или рано в сад, или проблемы с психикой.
автор: MarLinka(29.09.2017 в 16:41)
А долго этот период у старшей длился? Мы три дня отходили на ура, уходить не хотела..а сегодня плакала перед сном, забрала с опухшими глазами из садика...
автор: МамаАня(29.09.2017 в 08:26)
Анют,всё придёт и всё будет!Конечно,может не через пару дней или неделю,позже,будет Илюша оставаться с радостью и бежать, и ты успокоишься и убежишь
Насчёт папы...не знаю... конечно,если он лежит дома и влом забрать,это одно,а если все на работе и забрать вотпрямщас некому,это другое... Бывает,садик дают впритык к выходу на работу, про адаптацию знают,но банально нет времени на неё Просто вот у меня выход на работу в феврале,я всегда могла и пока ещё могу забрать,а потом... никто нас с мужем(он вообще машинист на поезде) прямщас не отпустит,я работаю до 5,приеду в 6,бабушка(свекровь) работает,тоже доехать надо...моя мама в Кстово живут с папой,тоже работают...в общем,сложно это...но,конечно,позвони воспитатель на работу и скажи"забирайте,она плачет/не ест/заболевает ттт",я не представляю как этот день дорабатывать ...отпрашиваться и ехать,наверно!
автор: Гретта(29.09.2017 в 11:38)
Аня-neblandinka писал(a) 29.09.2017 в 05:46:
Но первый день дался мне тяжело. Но я считаю,это нормально.


Аня, конечно! Это более чем нормально.
У меня ровно как у тебя. Когда понимала, что ребёнку там хорошо, мне за удовольствие было время без неё, и убраться спокойно, и с собой побыть, да и просто нужно это время, всем нужно, тут нечего себе врать.
Но когда я поняла, что ребёнку там плохо/рано или ещё что-то- вся эта свобода резко перестала меня радовать.

Хорошей вам адаптации, очень тебя понимаю)
автор: Фиона(29.09.2017 в 00:23)
И я также. Конечно наворачиваю круги тоже и стою слушаю,не плачет ли. Но даже пара часов свободного времени днём - это большое счастье и отдых.
автор: tossa(28.09.2017 в 15:45)
постою рядом))))
автор: Матильда(28.09.2017 в 18:46)
И я к вам, девочки)
автор: Княжна Тараканова(29.09.2017 в 09:29)
Светиксемицветик писал(a) 28.09.2017 в 14:07:
прям такая легкость! Я свободна!!! Мне не надо им готовить завтрак, обед, не надо гулять с ними!)

и я такая же. так меня садик выручал!но частые болезни вернули нас домой((

а вот моя сестра троюродная так и не смогла ходить в сад. совсем! целый день плакала в углу, ни с кем не играла, вообще все плохо было. мама не смогла смотреть на эти мучения и забрала ее. хотя попыток было целых три начинать (в 3,4 и 5 лет - заключительный)
автор: iuliana(29.09.2017 в 10:52)
У моей мамы в группе есть такой мальчик, он плачет уже третий год подрят, весь день! Ни с кем не играет, толком не ест и не спит...я его без слез на глазах вообще не видела, а раньше часто в группу забегала. Родители считают это нормой и спокойно отводят... Даже не знаю, что с его психикой...воспитатели и психолог не могут это исправить, он хочет к маме...
автор: tossa(29.09.2017 в 10:56)
да, редко, но так бывает.
мы перевелись в новый сад, у нас мальчик в группе каждый день рыдает (5 лет, минуточку)
Аня недоуменно спрашивает, почему
я ей "ну...он наверное только начал в сад ходить, не знает еще, что мама вечером за ним придет"
мама (его) со вздохом "третий год так..."
реально каждое утро песнопения((((
автор: Светиксемицветик(29.09.2017 в 11:11)
А родители у них нормальные?) У нас есть пара таких детей, у Вари в группе! Ну там, я б сказала, что какие родители,такие и дети
автор: tossa(29.09.2017 в 11:37)
да кто ж знает. визуально мама нормальная (не орет, не матерится и т.д.)
автор: MarKa(29.09.2017 в 12:58)
Свет, у нашей воспитательницы сын такой, тоже 5 лет ему. Воспитательница - приличная, умная женщина, выглядит очень ухоженно, есть старший сын-школьник. Понятно, что мы не влезем в их домашние отношения, но с виду все именно так.
автор: iuliana(29.09.2017 в 14:03)
Свет, ну на вид то нормальные. Но для меня такая реакция на постоянные слёзы ребёнка не нормальная... Вот понимаю, что может у родителей есть острая необходимость, чтобы оба работали и не могут с ребёнком дома сидеть, но что будет с его психикой?((
автор: AnastasiaS(29.09.2017 в 14:58)
Я искренне считаю, что мы нормальные родители. Однако ребенок орет в саду второй год. Не весь день, конечно. Но идет с криком, и там периодически ревёт. Водим только до обеда, иногда даже меньше. Надеюсь, про нас никто не говорит "какие родители, такие и дети"
автор: iuliana(29.09.2017 в 15:46)
Насть, ну вот стараетесь изменить ситуацию, а те только плечами пожимают. Короче не знаю, мне жаль мальчика и его психику, 5 дней в неделю по 8 часов он находится в слезах...
автор: Светиксемицветик(29.09.2017 в 15:54)
Насть, когда ребенок в подготовительной группе, он с этими детьми с яслей и всегда ведет себя неадекватно, истерит, ноет постоянно, то я считаю, это ненормально. Ну и я общаюсь со всеми родителями из группы и знаю, что там дело в родителях...
автор: AnastasiaS(29.09.2017 в 17:22)
Девочки, понятно, конечно, что вы не считаете плохими родителями всех, чьи дети рыдают в садике... Просто для меня это больная тема. Я абсолютно точно знаю, что даже воспитатели в прошлом саду осуждали, что я вожу ревущего ребенка, да и родители наверняка рассуждали в духе "я бы давно забрала, если б мой так плакал". Однако и неврологи (несколько), и наш логопед-дефектолог, и детский психолог говорят, что моему конкретному ребенку НУЖНО ходить в детский сад. Прям вот обязательно. И все его истерики - это просто протест, долгий упорный протест. И я жестокая мать, я вожу! С работы ушла, чтобы после обеда забирать, но все равно ходим, пока терпение моё не иссякнет))
автор: блондинка(29.09.2017 в 18:25)
AnastasiaS писал(a) 29.09.2017 в 17:22:
Я абсолютно точно знаю, что даже воспитатели в прошлом саду осуждали, что я вожу ревущего ребенка, да и родители наверняка рассуждали в духе "я бы давно забрала, если б мой так плакал".

Ооочень странно, что воспитатели осуждали, т.к. бОльшая часть детей именно так и начинают ходить в сад.
Я не считаю, что плачет ребёнок или нет при поступлении в сад, каким-то образом зависит от родителей и уж тем более это не повод делить родителей на плохих и хороших. Есть, конечно, некоторые моменты, которые могут помочь облегчить адаптацию, но даже они не на каждом ребёнке работают. В целом как будет проходить адаптация зависит от характера ребёнка, от особенностей темперамента.
Чтоб тебя успокоить... У меня есть знакомая, у которой обратно противоположная теория) Она считает, что если ребёнок пошёл в сад без единой слезы, то что-то дома явно не то, что привязанность не сформировалась и бла-бла-бла... Мы пошли без слёз и моим там нравится, по её мнению мы плохие родители) Так что, Насть, расслабься, и не слушай никого. У каждого ребёнка свой путь и свои особенности. Задача родителей - помочь пройти этот путь, при этом максимально сберечь психику.
Пусть поскорее у вас всё наладится!
автор: AnastasiaS(29.09.2017 в 18:51)
Спасибо, Ань. Воспитатели не сразу начали так говорить, первое время многие идут со слезами. Но постепенно привыкают.
Насчет "пошел без слез - значит нет привязанности" - еще более странная теория, конечно)) я успокаиваю себя тем, что он там успокаивается и довольно нормально играет. Всякое бывает, но в общем и целом, нормально там себя ведет, не рыдает в углу все 3-4 часа. И всякие специалисты его смотрели и дали добро на сад - значит не всё так плохо)) а то возможно для кого-то это действительно выглядит так, что я пытаюсь избавиться от ребенка хотя бы на полдня.
автор: Dianochka(29.09.2017 в 12:56)
Лера,поздравляю с переводом! Как Анютка?
автор: tossa(29.09.2017 в 14:37)
спасибо!
да на удивление хорошо, ттт
две недели отходили - и подруги новые, и жених))))
и воспитатель мне нра
автор: Dianochka(29.09.2017 в 14:54)
Слава Богу!не так страшен черт! Молодцы!
автор: iuliana(29.09.2017 в 14:00)
У вас хоть утром, а тут весь день...
автор: Аннет Беловельски(29.09.2017 в 12:05)
И у Дани в группе такая же девочка. В том году она так с ним группу ходила,утром отлипали и с истерикой в группу. Потом ревет там часа два. В эту группу тоже с ним перешла,все тоже самое. Я как то привела Даню к 9. А ее мама приводит к 8. Так смотрю она все сидит за столом и ревет.
автор: Habibi(29.09.2017 в 14:40)
Такая девочка и в моей группе в садике была. Помню, приведут ее в садик, она в спальне закроется и воет там часа 2-3. И каждый день так... Ещё она, помню, куклам глаза выковыривала
Сейчас вполне нормальная девушка выросла, мама)
автор: tiny(29.09.2017 в 12:55)
У нас пока только положительный опыт. Второй день ходим. Воздушный поцелуй мне шлёт и бегом в группу. Из садика со слезами увожу,не хочет домой.
автор: Риночка(29.09.2017 в 13:33)
Походили мы неделю в сад, две недели на больничном просидели, в понедельник опять идем. В связи с этим вопрос, кто какие меры профилактики применяет? Может есть какие-то рецепты и способы для поддержания иммунитета?
автор: Фиона(29.09.2017 в 13:45)
Тоже постою послушаю.
Мы мазали вифероном в носу, потом после садика промывала аквалором и снова мазала. Но бесполезно. Всё равно заболели.
автор: Риночка(29.09.2017 в 13:50)
Да мы нос тоже промывали, а без толку((
автор: блондинка(29.09.2017 в 15:24)
Не верю во все эти мазанья, прысканья и лекарства для иммунитета.
В нашем случае не болеть помогают постоянные закаливания, побольше фруктов и овощей в рационе, употребление рыбьего жира и долгие прогулки.
автор: ola-lya(29.09.2017 в 14:16)
Я старшему сыну давала Иммунал. Чесноком старалась кормить, но это через раз получалось. В саду просили приносить шиповник, ромашку. Заваривали там и поили деток. Ну и еще просили приносить чеснок, лук, воспитатели раскладывали в группе.
автор: Honey(29.09.2017 в 14:18)
Никаких) Все действия только для маминого спокойствия. Как говорит Комаровский:"Надо же что то делать".
Можно мазать феронами нос, оксолином и пр. Кормить медом, рыбим жиром, и прочими полезностями. Кто то даже после общественных мест обрабатывает нос и горло Мирамистином (я считаю это категорически делать нельзя). Все бесполезно... Это надо просто пережить.
автор: tiny(29.09.2017 в 14:56)
Нам наш лор,зная склонность к приобретению соплей,посоветовала перед садиком Назаваль прыскать. Как она выразилась,пакет на нос это,а не лекарство.
автор: T@nya(29.09.2017 в 14:29)
Ничего не сделать) Мы из 22 рабочих дней сентября в саду были 7 (1-3-3).И мазали,и брызгали,и пили) Толка нет.
Меня другое бесит,мягко сказать.Вот мы идём с больничного со справкой от врача.А в группе нас встречает просто по ощущениям туберкулезный кашель и все с соплями до колен.Пока не начнут с таким состоянием детей домой разворачивать все остальное бесполезно.
Я не понимаю другого.Какой интерес в этом воспитателям?Уже год как в Москве (не знаю как в Нижнем) премия воспитателя зависит от количества посещающих. Почему нельзя разворачивать больных детей на пороге или вызывать садиковского врача.Аллергический кашель или сопли?Справка из ПК от алерголога.
И да,сынок,это фантастика.
автор: Honey(29.09.2017 в 14:34)
У нас тоже премия зависит от количества детей.
Тань, наверное не разворачивают, потому что, если начнут это делать, детей в группе у них останется человека три

Я смирилась, ничего не поделать, ничего никому не докажешь. Подарю тебе надежду, с каждым годом они должны болеть все меньше и меньше
автор: Риночка(29.09.2017 в 14:40)
Меня тоже это жутко бесит. У нас с первого дня так! Из 10 человек 5 с зелеными соплями до подбородка! И вот зачем с первого дня больного ребенка водить? У нас новая группа набирали с нуля, это значит из дома дети уже больные приши
автор: T@nya(29.09.2017 в 14:42)
Надежда умирает последней) Спасибо,Оль!
Мою надежду пока потоком соплей смыло)

Просто вот этот круговорот соплей в природе бесконечен.Неужели нельзя пожертвовать одним сопливым,которому самому бы лучше дома отсидеться,чем вся группа от него нацепляет и все равно все слягут.
автор: Habibi(29.09.2017 в 14:48)
Таня, у меня те же мысли... Я в том году и воспитателям об этом говорила, и на собрании родительском "выступала" и с родителями говорила, которые водят больных детей, все кивают Да да да, а воз и ныне там. Один фиг , полгруппы с соплями по колено и с кашлем!
Я отчаялась прям. И забрала Олега из садика на лето. Потом вот продлила отпуск до октября-ноября. Скоро октябрь, ребенка надо вести в садик, но я как вспомню все эти соплищи и кашлищи, меня прям дрожь берет!
автор: ola-lya(29.09.2017 в 15:02)
Нам воспитательница говорила, что не имеет права не принять ребенка, если у него нет температуры. А сопли это не диагноз. Вот так. Меня тоже возмущало наличие кашляющих детей в группе.
А вот вопрос: дадут ли больничный работающей маме, если у ребенка просто сопли?
автор: Siriniti(29.09.2017 в 15:12)
Если у ребенка нет температуры, то больничный родителям не открывают.
автор: T@nya(29.09.2017 в 15:49)
Было бы желание уйти с соплями на больничный.Всегда можно сказать,что температура была,сбили жаропонижающим.И чаще всего в саду сидят дети с такими соплями,что температура лишь дело времени,потому что сопли до колен висят.
автор: tossa(29.09.2017 в 15:52)

а пробовали?
из своего опыта - почти все ОРВИ без темпы, просто сопли и красноватое (не красное даже) горло= всегда больничный открывали без проблем
но да, это надо врача вызываааааааать, потом идти больничный закрывааааааать
большинству проще забить и привести в сад сопливого ребенка, прыснув с утра в горло ингалиптом, и говорить "без темпы не откроют"
открывают и без темпы, и со слегка гноящимся глазиком, и с "просто побаливает ухо" и так далее...зависит от того, насколько МАМЕ это НАДО
автор: Habibi(29.09.2017 в 15:13)
Наша педиатр точно даст.
И вот это "просто сопли" я от всех слышу всегда. Но на деле это не просто сопли были, а кашель. И все в итоге все равно болели, по очереди всех косило уже с темпой(((.
А так да, многие у нас считают, что нет температуры - нет болезни. Да что далеко ходить, мои свекры такие. Вечно одна отмазка, температуры же нет, как-будто заражается человек температурой, а не инфекцией...
А одна мамочка у нас в прошлом году. Забрала дочь из садика с обеда с темпой 38 (воспитатель намерила и позвонила). На следующий день привела! Типа все прошло! Я ее встречаю, на улице, говорю, Вы так быстро выздоровели??? Она мне - да, сейчас такой вирус ходит, полдня температуры и больше ничего.
автор: МалышТ(29.09.2017 в 15:38)
Я тоже считаю что не бывает просто сопли
.сидим с ними неделю,временами кашель,от них или нет,но он есть.лечим активно,толку пока нет.вчера были на приеме,со вторым ребенком,но и старшего показала,к удивлению,педиатр говорит,ну посидите до понедельника,в принципе он здоров,горло чистое..а я не знаю,пойдем или нет.потому как уже боюсь,что пойдем,и тут же что то схватит.
автор: iuliana(29.09.2017 в 15:55)
Это хорошо, когда есть такая возможность, у работающих мам её нет. Я пока тоже пользуюсь декретом и при первой же соплинке дома оставляю, мин на три дня,но чаще неделю.
автор: T@nya(29.09.2017 в 16:55)
Не принять воспитатель может и не имеет права,а отправить к врачу за справкой,что это не заразно,а физиологично,почему бы и нет.Было бы желание.
Тем более ещё раз повторюсь,что с прозрачными сопельками мало кто ходит,там уже приличные такие соплищи.И ни один врач такое физиологичным не посчитает.
автор: tossa(29.09.2017 в 15:54)
дадут. Просто соплей почти не бывает (если это не аллергия). К ним как правило прилагается красное горло.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)