20.09.2024, (Пятница) 3:05
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
31 32 33
34
35 36 37
 … 
162
автор: tossa(15.04.2016 в 16:22)
в первый год (пошли в 1,9 в садик) - четыре ОРВИ по неделе за 12 месяцев (раз в три месяца)
этот год с сентября - 4 раз болеем по неделе (два раза в сентябре, один в декабре, один сейчас).
Так что не факт, что "первый год кошмар" и вообще "сад - кошмар" (в плане болезней)
по-разному к счастью...но и...не знаю от чего зависит, правда,
просто не настраивайся на "будем постоянно болеть" и все
а будет как будет

ну и да...периодичность болезни ребенка до детсада ИМХО - не показатель вообще
ну не сравнить количество контактов ребенка.
Мы до сада не болели вообще ни разу
автор: NiceLady(15.04.2016 в 17:40)
В первый год детсада ( пошли в 1.10) болели 3 раза с высокой температурой без осложнений по неделе.
Второй год: также раз в 3-4 месяца болели. Без осложнений. ОРВИ.
Третий год ( этот): с октября болеем каждый месяц по 7-10 дней, началось все с кашля. Недолечили кашель и хватали все вирусы вокруг.
Так что для нас третий год в садике - "кошмар"
ДО садика болели один раз ОРВИ, к слову...
автор: Habibi(15.04.2016 в 16:50)
Наташ, а вы когда в садик планируете?
Я хотела летом начать пробовать ходить, а заведующая мне говорит, чего вам лето ждать, делайте медосмотр и в мае приходите! Я прям подрастерялась даже, и тоже паникую немного!)
С другой стороны ведь по 2 часа сначала всего, только этим себя успокаиваю!)
автор: Excellentlady(15.04.2016 в 22:48)
Наташ,вы в частный,видимо?
мы путевку ждем,если дадут в сентябре пойдем!
(или в августе,как скажут)

спасибо за хорошие примеры ,девочки! так хочется думать,что всё будет хорошо!!!!!!
автор: Habibi(15.04.2016 в 22:50)
Не, мы в обычный государственный садик)
автор: Excellentlady(15.04.2016 в 22:55)
как это?) у вас льгота?)))колись
автор: Habibi(16.04.2016 в 08:15)
Не) мы же в деревне живем))) У нас тут нормально с садиком. Ну как, есть очередь, но она не большая, ни в какое сравнение с городом не идет!
Вот сходила к заведующей, мне уже выдали документы врачей проходить.
автор: iuliana(16.04.2016 в 09:02)
мы вот тоже в деревне живем, но тут очередь больше городской(((
автор: Habibi(16.04.2016 в 10:33)
Да? А вы в каком районе? Не, у нас такого нет. Я сразу после получения свидетельства о рождении пришла в садик, в очередь встала. Нас записали в обычный журнал, тут даже никаких электронных номеров нет. Сказали мне, что в марте 2016 нас ждут!) Блин, тогда казалось, что так далеко еще до этого!!!)))) Ну вот, в среду я сходила, нас записали во вторую ясельную группу и сказали приходить, как документы подготовим...
Мы в Кантаурово, Борский район
автор: iuliana(16.04.2016 в 16:02)
мы во временах года (рядом с мегой) тут из-за постройки нашего поселка (а сад один на несколько сел) просто жуть что((( и да мы встали на очередь когда сыну было почти пол года (т.к до этого и не думали, что тут жить то будем).
автор: VIKA(16.04.2016 в 15:39)
Я тоже была прям настроена, что первый год будем болеть постоянно. А получилось, что пошли в октябре, а заболел в феврале первый раз, и то только потому что болела я)
автор: Pretty(16.04.2016 в 14:07)
У дочки на 2 год хождения в садик было также. Неделя в садике -горло-темпа-сопли- и дальше как повезет (бронхит, ларингит и прочее) На больничном по месяцу и дальше все по новой. Пошли к хорошему лору, сдали анализ на скрытые инфекции. Оказалось, что перенесли цитомегаловирус. Плюс обработали гланды жидким азотом (так как все болезни начинались с горла). Курс начали летом закончили в ноябре. В начале декабря схватили ротавирусную. Дальше 3 месяца проходили, после 8 марта хватанули сопли без темпы (прошли за неделю). То есть, болеть стала реже и по другой схеме.
автор: elena91(15.04.2016 в 23:52)
Ох уже эти болезни.. Мы ходим с 5 ноября. до января ходили по 3 дня. потом сопли.
Потом месяц-полтора дома сидели. и вот с марта(или кона февраля) ходим по 2 недели и снова сопли.
ТТТ ничего другого у нас не было, тупо сопли, иногда с кашлем. но я не вожу сопливого ребенка в сад...хотя уже понимаю, что бессмысленно..ибо все равно там ВСЕЕЕ с соплями...
автор: Дюймово4ка(16.04.2016 в 13:30)
Ну я бы не стала так обобщать, в нашем, нарример, крайне редко кто с соплями.
И для статистики - мы ходим в сад с ноября, болели 2 раза, в ноябре и в декабре, с конца декабря ходим стабильно,без пропусков.
автор: elena91(16.04.2016 в 15:48)
что обобщать? Я говорю про сад, в который ходим МЫ!
автор: Татка86(16.04.2016 в 14:30)
Мне нужен совет.. В пт муж забрал Лиду с разбитым лицом,нос, губа,лоб,щека. Девочка ее толкнула на прогулке,села ей на спину и несколько раз ударила головой об асфальт... Что мне сейчас лучше сделать? Поговорить с воспитателем? С девочкой? Родителями девочки?? Я в шоке от такой..игры...что это былои как себя вести, промолчать неправильно..
автор: Incredible(16.04.2016 в 15:31)
Ого!!! Ужас какой(( С воспитателем в первую очередь! С девочкой говорить взрослым некорректно, как мне кажется... Если уж с её родителями только(
автор: MiLena(16.04.2016 в 15:38)
Я бы поговорила с родителями девочки. А воспитататель как прокомментировала? Она где в это время была?
автор: Татка86(16.04.2016 в 15:50)
Забирал муж, воспитатель вечером была другая,сказала только,что девочку наказали..в пн пойду я,расспрошу у другого воспитателя
автор: Дюймово4ка(16.04.2016 в 15:47)
Я в шоке....
Я на днях саою забрала с ссадиной на подбородке, так мне оба воспитателя и сама дочь рассказали, что случилось. Я бы сначала поговорила с воспитателем, почему вообще такое произошло, и с родителями девочки тоже обязательно пообщалась бы.
автор: elena91(16.04.2016 в 15:49)
мама родная!! а муж то что не спросил ничего вообще у воспитателя??
я бы поговорила и с воспитателем и с родителями.. Кошмар какой то(
автор: Татка86(16.04.2016 в 15:58)
Воспитатель могла ведь и не уследить..20 с лишним детей,а тут минута и все..причем мне как раз эта воспитатель очень нравится отношением к детям..
автор: Татка86(16.04.2016 в 16:00)
Девочка первый год в этой группе,как то осенью она Лиду покусала,но я проигнорировала...видимо зря
автор: tossa(16.04.2016 в 21:31)
Тань, ты права, но ответственности с воспитателя это не снимает
у нас при наборе в группу железная горка на участке была...ее быстро срезали, тк малыши толкались и что ни говори-за жизнь и здоровье детей ответственность несут воспитатели

мой ребенок раз полетел спиной на угол бассейна...синяк был с пол спины, меня извиняющимся тоном попросили написать объяснительную (ну мало ли, может я ее бью) и это в общем-то неплохо
но и получив ребенка в таком состоянии родитель может требовать объяснений
автор: _Ксюндель_(16.04.2016 в 20:12)
Таня, это вы в садик, который рядом с вами ходите? Ужас какой!!! Лиду как жалко, как она себя чувствует? Что говорит? Надо так-то с воспитателями разговаривать...
автор: Татка86(16.04.2016 в 20:49)
Да, сад рядом с домом! Мне тоже ее жалко!!! Что за игры, не хочу, что бы ее били(( она сама говорит, что девочка эта извинилась (воспитатель, наверное, заставила). Но одно дело,когда кто то кого то толкнул, стукнул, а другое об асфальт... в пн решила попросить телефон мамы девочки и позвонить о договориться всиретиться, покажу ей Лидино лицо...ну и воспитателя конечно расспрошу
автор: Spring(16.04.2016 в 20:51)
Таня, жуткая ситуация. А медсестре Лиду не стали показывать? Ссадины обработать хотя бы. Можно и до заведующей дойти, мне кажется, она должна быть в курсе таких серьезных драк. Странно, что вторая воспитательница не в курсе, она же принимала у первой ребенка с разбитым лицом и не поинтересовалась? Почему тебе сразу не позвонили? Короче у меня одни вопросы.
автор: Татка86(16.04.2016 в 21:11)
Обработали периекисью, медсестры вроде у еас нет, няня обрабатывала. Я дома уже зеленкой намазала.
Насчет воспитателей,ну муж, наверное, растерялся (да и я,когда Лида дома увидела)
автор: tossa(16.04.2016 в 21:24)
Имхо. разговаривать своспитателями, возможно с привлечением заведующей , на тему "как такое произошло и почему не уследили", все же не толкнул-упала, а "забралась верхом и ездила лицом по асфальту", несколько разные по времени действия, чтобы пресечь их

с ребенком разговаривать некорректно и можно нарваться (ну...чисто представить себя на месте родителя виноватого в чем-то ребенка. мой ребенок рассказывает мне вечером, что ему чья-то мама внушения делает...ну...я сама этой маме потом внушения сделаю...ребенка его родители воспитывают, а не чужие"
с родителями...не знаю, несть ли смысл
если они адекватны и их уже поставили в известность, максимум, который получите-это извинения, с ребенком они и так уже поговорили
если неадекватны-срач и хамство и наезды на твоего ребенка
о чем с ними говорить? как такое произошло? они знают ровно столько же, сколько и Таня и воспитатели
почему-они на этот вопрос не ответят, как и обидевшая четырехлетка
и смысл?

ну и да, не надо делать выводы "что из нее вырастет", все, что угодно может вырасти, в том числе гений или пай-девочка куда более "пай" любой из наших
дети разные и границы дозволенного проверяют по-разному
автор: Татка86(16.04.2016 в 21:46)
Вот ты сейчас описала частично мои мысли... подойду я к маме и скажу, посмотрите, что случилось. Она скажет (если повезет) ой,извините нас! И что дальше?!
автор: Ангело4ек(16.04.2016 в 22:11)
Ну, у меня ассоциации описанных действий девочки с многочисленными "школьницы запинали одноклассницу". Повторюсь, одно дело нечаянно или укусить/стукнуть.. А тут "села сверху и лицом об асфальт"?! Пай-девочка? Очень сильно сомневаюсь. Хорошо, если я не права, но этой девочке совершенно точно нужно дать понять, что такие вещи недопустимы.
автор: tossa(16.04.2016 в 23:09)
хочется побрюзжать аки старушка с фразой "вот подрастееееееете, пойдееееееете в садик, обсудим"))))))))
я серьезно
я вижу просто, как моя тихушница и самая пай из пай дружит с подружкой в саду)))))
кубарем по полу при приветствии катаются от радости (серьезно) и вмазывают при этом друг другу с размаха и ржут при этом и обнимаются

я не говорю, что у всех и всегда так
но вот прямо вообще не показатель для "ярлыка"
автор: Ангело4ек(17.04.2016 в 07:51)
Я на истину и не претендую)))) Писать не хотела сначала вообще именно в виду нашего очень маленького хождения в садик))
автор: Ангело4ек(16.04.2016 в 21:01)
Одно дело нечаянно, но тут все серьезнее. Разбираться обязательно нужно. Из этой девочки потом такое может вырасти.. Лиду очень жалко(((
автор: Татка86(16.04.2016 в 21:14)
Нет,всяко не нечаянно!
автор: Татка86(16.04.2016 в 21:15)
В понедельник расскажу продолжение
автор: Nash(16.04.2016 в 21:44)
Ох, Таня, как жалко Лиду.. Сердце кровью обливается, когда вот так обижают наших деток. Пусть такое больше не повторяется!
автор: Жемчужина(16.04.2016 в 23:12)
Тань, а Лида подробностей не рассказала? Я правильно поняла, она её толкнула, села и потом ударила головой об асфальт намеренно? Все равно, наверное, конфликт из-за чего-нибудь произошёл. Потому что если это "просто так", то девочка вообще опасна.
автор: Татка86(17.04.2016 в 07:04)
Девочка за руку потащила Лиду на веранду, Лида отдернула руку и побежала к др девочке, с которой играла. Та ее догнала,толкнула, села на нее и стала тыкать головой об асфальт.
автор: Еленка Лясечка(17.04.2016 в 08:59)
В этой ситуации для меня самое странное, что воспитатель, в чью смену это произошло, не позвонила и не объяснилась. Как так? Был конфликт, у ребёнка лицо разодрано. Я бы позвонила сама ей и поинтересовалась, сразу не откладывая на понедельник. На счёт досмотреть/не досмотреть - реально есть моменты, когда не хватает одной пары глаз и рук. Вполне возможно в это время другим детям требовалась помощь, отвернулась, пока услышала, повернулась, добежала, разняла - итог - разбитое лицо, но это только догадки и предположения, ответственности за случившиеся при этом ни кто не снимал.
автор: Норвегия(17.04.2016 в 15:13)
Ужас какой! Мне кажется, что надо узнать, насколько в курсе мама той девочки. Раз был другой воспитатель, который не в курсе конфликта, то и передать она могла неточно, а мама могла не прореагировать на привычное "Она девочку толкнула".
автор: Татка86(18.04.2016 в 10:26)
Утром была другая воспитатель, уверяет, что не конфликт... две девочки играли "в тюрьму", решили подключить двух других, Лида была ближе, ей и досталось, уронили, сели (типа руки за спину), головой в землю... С мамой той не знаю есть ли смысл разговаривать, ну что я ей скажу? Я тряпко-мать, не умею ругаться... Воспитатель извинилась, да, не увидела сразу, подбежала когда, все уже сделано было.
Лида на ту девочку не в обиде вроде
автор: НатальяМ(18.04.2016 в 10:42)
Кошмар игры в "Тюрьму" Скажу очень девочковая игра.
автор: Еленка Лясечка(18.04.2016 в 16:08)
Помню себя в 1 классе - мы играли в зубастиков, фильм тогда уж больно популярен был, и реально ходили все покусанные. А у мамы в группе в своё время дети играли в рабыню Изауру, только отвернёшься, мальчики тут же скакалкой какую-нибудь девочку к столбу на веранде примотают.
автор: Princess(18.04.2016 в 10:44)
Я бы все же проговорилась мамой. Моя дочь как раз из таких. Била других детей. Мне жаловались. Мы дома очень серьёзно поговорили и систему наказаний ввели. После этого бить перестала. А если бы мне никто не говорил, лупила бы она дальше всех.
автор: МаЛьвина(18.04.2016 в 11:07)
Боже,ТаняЯ в шоке,выражение с лица не сходит...ну как это так вообще??поведение всех сторон меня удивляетА с родителями девочки я бы все таки поговорила. Может не в форме ругательств,а как бы убедиться донесли ли верно до нее информацию о проделках ее ребенка и и убедиться что они все правильно поняли и примут меры,поговорят как-то с ребенком. Девочки то может и в ссоре и не в обиде,но мамы как официальные представители ребенка все же сами должны между собой поговорить и мама обидчицы тоже бы должна извиниться з а проступки своего ребенка. Произошло бы с моими такое(мои бы обидели так) я бы сама пришла бы кучей извинений,а то и больше...
автор: elena91(18.04.2016 в 11:32)
игра в Тюрьму
я тоже за то, чтобы поговорить с родителями.я бы однозначно сходила, и еще в тот же день!
автор: Татка86(18.04.2016 в 11:39)
игра в тюрьму, ага, сама немного в шоке... девочки - то какие пошли! мы вечером встретимся с мамой, я ее подожду (одна из последних забирает)
и если моя Лида так бы сделала кому-то, я бы вылавливала ту маму, чтобы извиниться....очень мне было бы неудобно...
автор: elena91(18.04.2016 в 11:54)
Татка86 писал(a) 18.04.2016 в 11:39:
и если моя Лида так бы сделала кому-то, я бы вылавливала ту маму, чтобы извиниться....очень мне было бы неудобно.


да да..
я бы тоже..
автор: МаЛьвина(18.04.2016 в 11:56)
Татка86 писал(a) 18.04.2016 в 11:39:
и если моя Лида так бы сделала кому-то, я бы вылавливала ту маму, чтобы извиниться....очень мне было бы неудобно..


вот и я про то.это больше всего удивляет,что там молчат.Либо не знают,либо совести нет у людей.

мои дети отстали..они даже еще не в курсе что такое тюрьма,что она вообще сущетсвует
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)