04.07.2024, (Четверг) 0:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
58 59 60
61
62 63 64
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Любаша(30.10.2016 в 15:48)
Спасибо за ответы, попробую физраствор.
автор: olla-la(31.10.2016 в 19:28)
Девочки, а как быстро проявляется отит?
В 8 утра были у Лора, уши посмотрела - все ок. После дневного сна ребёнок плакал и жаловался на ушко, поехали в больницу к дежурному врачу - отит.
Это нам утром его просмотрели или за полдня он вдруг нарисовался? Не знаю, как теперь доверять врачу ..
автор: Habibi(31.10.2016 в 20:46)
У нас резко начался отит вечером. Месяц назад это было. Утром днём абсолютно нормальный ребёнок был, сопли небольшие были, после дневного сна скакал играл как обычно, сходили погуляли, пришли сели ужинать и резко заплакал над тарелкой и стал ушко теребить! Я думаю, что с утра в тот день ничего бы у нас не заметили... Но на истину не претендую, конечно, сама с отитом впервые столкнулась...
автор: Ангело4ек(31.10.2016 в 21:02)
У нас в прошлый раз ухо после тихого часа заболело. Утром, в обед все было нормально. Поехали к лору - отит.
автор: olla-la(31.10.2016 в 21:29)
Спасибо! Даже не знала, что так бывает...
автор: Вовина Кошка(01.11.2016 в 22:34)
Девочки крик о помощи ... опять у нас кашель от соплей...
Ну это кошмар ... и сиропами лечили и каплями и народными средствами
Это вообще лечат??.. я в отчаянии..
автор: Honey(01.11.2016 в 22:41)
Маша, сопли жидкие? Текут как вода? Мы тоже кашляли от соплей,начиналось все всегда на третий день . Моему ребенку помогало во время начать сушить сопли, чтобы к третьему дню из носа уже не было потопа. Стало намного лучше, в 90% случая все закончилось просто соплями, до этого каждые сопли это бронхит.
автор: Stepasha(01.11.2016 в 22:54)
Оль, а чем сопли сушить?
автор: Honey(01.11.2016 в 23:35)
Юля, когда как. Стасу сначала хорошо помогала комбинация альбуцид, аминокапронка, сосудосуживающее на сны. Потом эта схема перестала работать. Я сменила Альбуцид на кору дуба (заваривала на день и капала три раза в день). Это все максимум пять дней. Потом мы выходили на улицу, на прохладном воздухе сопли отлично выходили и скоро сходили на нет.
автор: Kate4ka(02.11.2016 в 01:29)
Нам педиатр говорила, когда у нас кашель от соплей был, что мы только усугубляем проблему, пытаясь этот кашель лечить. Загоняем его внутрь. Что сначала надо лечить сопли, а уже потом, если кашель останется, после того, как соплей не будет - сделать ингаляции в небулайзере с аминокапронкой. Нам помогло за два дня.
автор: Habibi(02.11.2016 в 03:43)
У нас всегда вместе с соплями и кашель...((( Вот сейчас я Эреспал стала давать сразу, как закашлял. Он хотя бы противовоспалительный. Вчера все же у Лора были, тк 4 дня температура высокая, поставили аденовирусную инфекцию и начинающийся отит (опять), выписали антибиотик, и эреспал она тоже оставила....

автор: Вовина Кошка(02.11.2016 в 09:26)
Не текут в том и дело то... где то внутри урчат
У нас постоянно а выписывает гербион не помогает это
Промывали всегда нос то... потом тоже заподозрила что зря
А врач такая ... и ехать к ней лишний раз смысла нет
Только из за прослушки...
В том году так дохали месяц... в итоге давали сумамед
Все прошло за три дня
Хотя и темпы не было
Вот и не знаю что это ... как быть
Она сейчас нам изофру по-любому выпишет и сироп
.....
автор: your-friday(02.11.2016 в 16:58)
Маш, у нас та же фигня, абсолютно. Сопли, сразу кашель. Я хз уже чем лечить тоже. Когда сильно кашляла делала ингаляции. Сейчас даю грудной сбор (травы), в нос пошла изофра, т.к. сопли позеленели (
автор: Habibi(02.11.2016 в 14:47)
Девочки, а кому-нибудь ставили аденовирусную инфекцию? Долго болели? Я как-то вчера решила, что просто разновидность ОРВИ, а сейчас почитала про неё, Мама дорогая! Хуже неё только вирус гриппа, по-моему... Пишут, что инкубационный период у неё больше, и температура держится до 2 недель! И в осложнения переходит часто...
Я по моему тоже начинаю заболевать ей, горло ночью заболело,всю ночь лизобакт сосала...
Ребёнка жалко! И так болели целый месяц, на неделю в садик сходили и опять болеем...(((
автор: Вовина Кошка(02.11.2016 в 18:19)
Вот сходили ко врачу . Назонекс сразу выписала
Эреспал или омнитус сироп
автор: Nouveau(02.11.2016 в 19:39)
Девочки, а чем сопли лечить на начальной стадии, пока прозрачные? Надо ли противовирусные, если буквально неделю назад деринат уже капали?
автор: Ангело4ек(02.11.2016 в 20:12)
Я особо не лечу прозрачные. Промывание физраствором и фурацилином. На сон Називин, чтобы дышалось. В последнее время алоэ мне нравится, вреда от него точно не будет)
автор: Nouveau(02.11.2016 в 20:55)
Алоэ в каком виде?
Я тоже особо не лечу, но в последний раз прозрачные за три дня переросли в зеленые и темпу. Боюсь повторения.
автор: Kate4ka(02.11.2016 в 21:01)
Меня вот тоже волнует вопрос, что делать, чтобы прозрачные сопли не переросли во что-то большее. Пробовали и не лечить, и просто промывать, и просто сморкаться, а заложенность називином убирать. Итог всегда был один - прерастали в зеленые сопли, с последующим орви. Поэтому я бы тоже послушала про действеные методы.
автор: Кристина Меркулова(02.11.2016 в 21:13)
По нам скажу,ничего не помогает. А противовирусные все,вообще фигня. Эргоферон давала после Полиоксидония,на сопли точно противирусеые не влияют.
Даже при зеленых соплях теперь стараюсь просто вымывать их. Если все плохо,добавляю Полидексу/ или Пиоьактериофаг,или левомеколь.
автор: Nouveau(02.11.2016 в 21:57)
Эргоферон фигня. Мы два раза во время курса заболевали. Вот чеснок разложила, спим с ароматом чесночным теперь.
А альбуцид помогает кому-нибудь?
автор: Кристина Меркулова(02.11.2016 в 22:19)
Ну у нас эргоферон не при вирусе,а как доп. После Курса Полиоксидония. Сенягина назначала.
Сейчас нос промываем, потом Пиобактериофаг,дальше турцндочки с левомеколем. И пока сопли,уши продолжаем капать Данцилом.
Но чувствую сейчас еще что-то прибавится. У Проявиной в аншлаг попали,там мальчик откровенно кашлял,сопли размазывал,и подходил ко всем детям вплотную. Как могла уворачивала, но в таком маленьком помещении не спасет это((
автор: Nouveau(02.11.2016 в 22:20)
И у нас как профилактика, но толку не вижу.
автор: LOVe(02.11.2016 в 22:19)
Альбуцид, мирамистин, аминокапронка подсушивают, но тут такое дело если слизистую пересушить, то сопли могут только усугубится
Я промываю, промываю из шприца, кипяченной соленной водой, потом дети сморкаются, потом я еще дополнительно отсасываю, потом пшикаю мирамистин, потом мажу пазухи витаоном. Если сопли зеленные, не после сна зеленные, а в течение дня я вижу что стали зеленеть подключаю изофру
автор: Nouveau(02.11.2016 в 22:20)
Блин я не понимаю как шприцом поомывать. Все вытекает назад, кроме соплей.
автор: LOVe(02.11.2016 в 22:27)
Я ставлю детей перед раковиной, прошу нагнуть голову и открыть рот...Иногда выходит только вода обратно, но зато при сморкание сразу начинает что-то отходить дополнительно, иногда с соплями сразу вытекает...Но я промываю достаточно большим объемом, у меня шприц на 10 мл...В любом случае раствор разжижает и потом даже аспиратором проще убрать
автор: Nouveau(02.11.2016 в 22:33)
10мл это на обе ноздри? А прыскать резко или медленно?
И это реально лучше спреев?
автор: LOVe(02.11.2016 в 22:37)
У меня на одну, да еще и по несколько раз...Для меня лучше...Я не видела эффект от спреев. Резко точно не надо, но и не сказать, что я медленно это делаю, достаточно быстро...Пробовала вообще шприцом на 20, но там дети фыркали и выражали недовольство...Вернулась к 10
автор: Напротив(02.11.2016 в 22:25)
а если после сна зеленые,то норм? У нас просто после сна такие желтые, с зеленцой легкой прозрачной чтоли. А днем не понять,то желтые,то густые белые (когда особенно усердно сморкаются).


Альбуцид очень нам хорошо помог при густых-тягучих соплях,которые как канат тянутся из носа бесконечно. В сентябре такими многим переболели. Альбуцид прям с первого дня их подсушил.

Воообще это беда,мы тут всей семьей сейчас гриппом по ходу болеем. У детей 39 температура 3 дня была,потом сопли,кашель от этого. Мы с мужем без температуры,но нос заложен сильнее некуда, кашель жутко больной. Сил 2 дня не было от слова вообще,до туалета и обратно. Говорить невозможно из-за боли в горле и трахее. Так что осторожней, видимо эпидемия начинается уже.
автор: Nouveau(02.11.2016 в 22:28)
У нас пока жидкие. Значит не надо альбуцид..
автор: Кристина Меркулова(02.11.2016 в 22:30)
Для меня в принципе зеленые сопли,или даже слегка с зеленцой/желтизной,значит,что бакт.инфекция. И не важно,после сна они или нет.
автор: Напротив(02.11.2016 в 22:36)
просто мне говорили,что сначала сопли прозрачные,потом белые, потом густые и желтые - это даже хорошо, значит подключаются лейкоциты и идет на спад,организм борется. Вроде как сам механизм любых такой. Если зелень,то бактериальная инфекция,да. Но бывает прям зелень/зелень,а бывает с продрисью,так скаазть 50 оттенков соплей,блин

Мы в прошлые такие зеленые сопли чего только не пшикали,и изофру тоже,вообще ноль, пришлось пить антибиотик. И так я не могу понять,когда начинать. Лор настаивала ждать,что мол по динамике там лучше,идет рассасывание. Пульмонолог говорила пить, т.к. начался повторный приступ астмы,и если сопли не убрать,то так и будет висеть инфекция. У каждого своя колокольня.
автор: LOVe(02.11.2016 в 22:30)
Я для себя чуть зеленые после сна считаю нормой, все таки ребенок спал, у него не все хорошо отходило, скопилось вот и зазеленело...Обычно днем после зеленых у нас как раз вот такие тягучие белые, а если днем такие белые, то антибиотик считаю излишним. А кроме антибиотика и именно изофры нам при зеленых ничего не помогает
автор: LOVe(02.11.2016 в 22:34)
При таких тягучих белых подключаю мирамистин или левомеколь, у них антибактериальный эффект присутствует
автор: Напротив(02.11.2016 в 22:37)
а левомеколь мазать или турунды? Мирамистин все же сушит, левомеколь наверное не должен.
автор: Кристина Меркулова(02.11.2016 в 22:42)
Я и мажу,и турунды.
автор: LOVe(02.11.2016 в 22:43)
Да левомеколь наверное не так сильно сушит, потому что все таки мазь, нам рекомендовали турунды, но я делала так, выдавливала каплю на палец, подносила к ноздре плотно прижимала, дожидалась пока ребенок вдохнет и убирала палец...В 90% обратно мазь не выходит...Но горькая она ппц и неприятная...Давно не практиковала....Сейчас мирамистин, а чтоб снизить эффект подсушивания смазываю витаоном после него
автор: Ангело4ек(02.11.2016 в 22:58)
Алоэ срезаю, выдавливаю сок и капаю из пипетки. Нам в мае-июне когда нос залечили, я забила на все капли и начала капать алоэ - все нормализовалось очень быстро.
На счет перерастания прозрачных в зеленые сопли сама боюсь всегда. В прошлый раз вот не переросло, обошлось без отитов, высоченный температуры и прочего. В этот раз все то же самое, но не обошлось(( Однако, при любых соплях сразу хвататься за Изофру и т.п. как-то не хочется. Хотя.. признаться, в прошлый раз схватилась, но пшикали день-два. В этот раз решила обойдётся, итог - лечим нос, горло, уши и глаза(((
На счет промываний сегодня уточнила у лора. Никаких спреев и груш. Лучше всего капать, чтобы отит не провоцировать. Даже в положении лежа вреда не будет.
автор: Nouveau(02.11.2016 в 22:59)
У нас вот только алоэ нет. А что капать?
автор: Ангело4ек(03.11.2016 в 00:16)
Промывать? Нашему лору почему-то больше всего морская вода нравится) Я капаю физраствор и фурацилин. Последнее нечасто, раза 2 в день.
автор: Оля 2111(02.11.2016 в 22:18)
А ингаляции с аминокапронкой как делают? С физ.раствором, 1/1?
автор: Kate4ka(02.11.2016 в 22:31)
2/2
автор: Оля 2111(02.11.2016 в 22:42)
Спасибо
автор: Sid(02.11.2016 в 22:53)
Девы! А можно вопрос! Про сопли)))
Я прочитала все что выше написали иииии... хочу спросить...обязательно ли ребенку кроме закапывания солёной воды при зеленых соплях и отсасывания этих самых соплей (он маленький еще, плохо сам сморкается) + називин что-то капать дополнительно (изофру, полидексу...и т.п. вещи)? Ребенок заболел, вирус на 100%. Комаровский вот говорит, что надо увлажнять, компот пить и через 5-7 дней все пройдет... Это что не реально? Надо что-то капать?
Это первые ребенкины сопли. Я чуть-чуть волнуюсь)
автор: Напротив(02.11.2016 в 23:06)
Лен,вообще при зеленых назначают уже изофру как раз,т.к. это присоединилась бактериальная инфекция. Но я не знаю,если честно. Мы 2 раза брызгали ее и она не помогала оба раза. Но в те разы пришлось давать просто антибиотик внутрь,т.к. первый раз был отит сильный и долгий,а второй раз атсма и нужно было гасить все,быстро и сразу.
У меня у самой зеленые сопли были один раз в жизни,в беременность и прошли именно от "пить компот и ждать") Была жуть жуткая,но прошло за 5 дней как раз. Но ведь не угадаешь,у кого-то и в гайморит переходит.
автор: Sid(03.11.2016 в 00:09)
У меня в беременность как раз и перешли))
Понятно)
Просто ведь по анализу крови видно какая инфекция: вирусная или бактериальная. Т.е.зеленые сопли при анализе крови который показывает вирус вряд ли надо лечить чем-то кроме компота))) но это я так думала)) я просто полный ноль в вопросах лечения детских соплей))
автор: Ангело4ек(02.11.2016 в 23:08)
Отсасывать в меру, Лен, чтобы облегчить дыхание. Нечасто.
От Називина вреда не будет и нам он лично очень помогает именно на сон дать носику дышать. Про остальное упомянула выше. Я без назначения врача Изофру, Полидекса не стала бы применять. Мы с ними и познакомились то вот во время первого отита. Раньше обходились и без них. Полюс ко всему, мне лор сегодня сказала, что в качестве лекарства местного действия Изофра лучше, а Полидекса следует применять в сочетании с др. антибиотиками, т.к. в самой Полидекса антибиотики хоть и разного направления, но их концентрация очень мала - толку не будет. Плюс гормоны вроде. Так вот и то, и другое антибиотики. Лично я к любым антибиотикам отношусь с большой осторожностью.
Здоровья вам!!!
автор: Sid(03.11.2016 в 00:15)
Спасибо, Оль)
Ни изофры, ни полидексы тем более тут нет) даже если б были...без рецепта немкупить на 100% я даже Називин с собой везла, потому что оксиметазолин здесь запрещён к продаже вообще.
Если честно понятно стало ещё меньше чем было)) у каждого Лора свои рекомендации видимо.
Мы пока руководствуемся рекомендациями нашего педиатра местного. Если не поможет, то у коллеги жена лор) взрослый правда, но все равно посмотрит) пол офиса к ней гоняет, жалко рецепты не выписывает, за антибиотиком только ко врачу...
автор: Ангело4ек(03.11.2016 в 00:28)
Sid писал(a) 03.11.2016 в 00:15:
Если честно понятно стало ещё меньше чем было)) [/quote]

Почему?)) Не знаю, Лен. Мы до 2,5 по сути серьезно то и не болели, поэтому все было просто: промыть и облегчить дыхание на время сна, еды (ГВ). Больше ничего не делала. Сейчас у нас такая справка, что впору открывать полноценную аптеку(( Хотя я стараюсь обходиться "малой кровью" и без назначения врача лекарства типа антибиотиков не применяю.

[quote]Sid писал(a) 03.11.2016 в 00:15:
у каждого Лора свои рекомендации видимо


Ну, так это как и то, что каждому разное помогает)))
У вас какие рекомендации?
автор: Sid(03.11.2016 в 01:09)
Компот пить, дома балкон не закрывать, в нос морскую воду капать, сопли отсасывать, на сон Називин...вот и все назначения. Ну и темпу сбивать ибупрофеном/парацетамолом на ребенкин вес 5 мл.
Но по крови видно, что вирус. Кроме этого ребенок болеет, мы болеем, симптомы одни и те же. Уши вроде не трет.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)