30.09.2024, (Понедельник) 18:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Приданое для малыша

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
47
автор: Ольхен(10.03.2015 в 12:15)
Спасибо, Нина, у нас тут - целое беременное трио ))) Настя нас сдала перед праздниками ))))

Подожду, может кто еще появится с позитивным опытом использования радио-няни.
автор: Зоська(10.03.2015 в 15:43)
Оль,у меня позитивный опыт использования радионяни. У нас частный дом,когда ребёнок спал дома а я была на улице,или наоборот,всегда включала её. Ловит сигнал далеко(нам хватает),когда ребёнок начинал возится,она включалась,начинала шуметь,если просто повернулся или пошевелился,то звук прекращался вскоре,и она замолкала. Если ребёнок проснулся,и начал гулить/кряхтеть/плакать,там всё слышно. Я обычно шла,когда долго звук не прекращался,это означало что ребенок просыпается,шевелится и возится. В отпуск мы с собой её брали,очень пригодилась. до 1,5 лет использовали. Иногда с мужем в другой комнате смотрели сериалы,или просто отдыхали после ребёнкиного отбоя,оставляли ему няню,что бы если проснется,не испугался один в темноте,и не пришлось ему идти искать нас,сразу приходили и укладывали опять. Сейчас понимаю,что в видеоняне у нас не было необходимости.
автор: Катуся(10.03.2015 в 13:34)
Тоже долго не могла решиться на покупку видеоняни, но в итоге остановилась на довольно бюджетном варианте-вот такую видео-няню заказала на Ebay, с доставкой в Россию она вышла мне чуть больше 2000 рублей. Она беспроводная, дополнительные аккумуляторы не требуются, работает от батареек, на 3 часа спокойно хватает, производство Китай. За практически 2 года работы служит исправно. Сейчас конечно с ростом курса таких цен наверное нет. На балконе использовали только первое время, но применение ей найти несложно. Включали когда по вечерам смотрели фильмы, в случае когда приходят гости, а ребенок спит в комнате, например на новый год ребенок уснул в 21.00, а мы спокойно не прислушиваясь и не бегая проверять ребенка праздновали -периодически посматривая в камеру. В дневной сон ребенок часто спит на нашей кровати, ухожу, занимаюсь своими делами-присматриваю, чтобы не скатился, ну и во время командировок мужа меня очень выручает-спокойно после отбоя принять душ, заняться готовкой или просто отдохнуть, посмотреть телевизор. Безусловно -вещь не первой необходимости, но если есть возможность, то приобрести стоит.
автор: Зоська(10.03.2015 в 15:45)
Мы за эти деньги радионяню купили за 2000,даже за 3000 я бы от видеоняни конечно тоже бы не отказалась
автор: Катуся(10.03.2015 в 15:51)
Зой, поэтому и взяли) За 7000 рублей и выше у меня просто не поднималась рука)
автор: Ольхен(10.03.2015 в 20:23)
Катя, ты ее к сентябрю пристраивать не будешь? )))))
автор: Катуся(11.03.2015 в 13:54)
Нет)))
автор: Marya(10.03.2015 в 15:28)
Девочки, у меня вопрос такой: в Алине в интернете цены указаны уже со скидкой, ещё 10% не сделают? И отличаются ли цены в интернете от цен в магазине?
автор: Ego Centr(10.03.2015 в 17:42)
Мне кажется, в интернет-магазине не очень актуальные цены указаны, честно говоря. Плюс, далеко не все есть в наличии.
автор: Marya(10.03.2015 в 17:52)
Юля, в магазине цены выше?
автор: Ego Centr(10.03.2015 в 20:35)
Угу) жаль, что скидочную карту нам дали только после того, как мы закупились почти на 50 тысяч))) щас, говорят, мы вам скидку не сделаем, но вот на слееедующую покупку
автор: Ler(10.03.2015 в 18:52)
Маш, мы брали в интернет магазине Алины кроватку. В интернете на нее была спец.цена, а в магазине она дороже была.
автор: Marya(10.03.2015 в 22:31)
Вот бы ещё скидку делали к цене из интернета))) Мне вообще хочется коляску пощупать и посмотреть со всех сторон, а потом уж можно в ИМ заказать. Но приходится мне выбирать из тех, что есть в Алине, как раз чтобы посмотреть вживую, не решусь сразу без просмотра заказывать...
автор: Ego Centr(10.03.2015 в 22:37)
Вообще, мы когда были(Алина на Гагарина), колясок вот хороший выбор был, у Джедо, которую я хотела, было вариантов 10 расцветок на выбор. А вот с кроватками было хуже дело. Мы хотели самую простую, смотрим, вроде и ценники висят, я продавца уточняем, есть ли такие, говорит, что нет, все разобрали. А на сайте висят такие кроватки. Наверное заказы с сайта везут с их общего склада какого-то, а не из конкретного магазина.
автор: lazur(11.03.2015 в 01:31)
учтите, на коляски они отказываются делать 10% скидку по карте
автор: Marya(11.03.2015 в 11:17)
а почему?
автор: Ego Centr(11.03.2015 в 12:30)
Мы коляску уже купили, но все равно интересно, почему так. В магазине висело объявление, что скидка не распространяется на товары по спец цене. У них все коляски по спец цене чтоли?
автор: Напротив(10.03.2015 в 15:48)
Оль,у нас видеоняня. Было очень удобно у свекров за городом,когда большой дом. Смотришь себе телевизор и бдишь в экранчик. Просто там у меня была опасность,что ребенок проснется тихнечно и пойдет сам по лестнице спускаться,мне нужно было успеть его поймать до этого момента. Радионяня меня бы никак не спасла.

А вот в квартире сейчас я только "радио" режим и использую,в экран совсем не смотрю. Ибо даже если ребенок проснулся и тихонечко лежит - и слава богу,пусть себе дальше спокойно лежит А гуление или недовольные крики ты услышишь сразу же. Ну и взрослый если ребенок проснулся и занялся своими делами - тоже хорошо,не отвлекать же его.

Так что если только для квартиры - то рядио вполне достаточно.

Попробуй посмотреть на алиэкспрессе,там были очень недорогие видеоняни в свое время, за 1500 вполне нормальные варианты. Это что б не думалось "нужно или нет"
автор: Dashulya(11.03.2015 в 12:31)
Отпишусь и я, как обладательница видеоняни.
Те 4 дня после роддома, что мы жили без нее, я вспоминаю с ужасом) у нас 2комн квартира, и комнаты разделены коридором. Мне кажется, мы не один км пробежали, когда нам мерещилось, что малышка плачет. И постоянные прислушивания и вопросы друг другу: ты слышишь?... аты?... пойдем посмотрим))))
Как же спокойно стало с этим чудом техники)
Я бы с радионяней с ума сошла, т.к малышка может иногда во сне плакать, или иногда болтает сама с собой и засыпает. Я кстати по началу часто спала с видеоняней-она иногда ночью кряхтеть начинает, но это все во сне. Несколько раз я подрывалась, как образцовая мамашка подскакивала смесь делать, а когда подходила к кроватке-малышня мирно спала. И хорошо, если она хотя бы через полчаса просыпалась покушать) иногда я ее брала такую сонную, а она даже и не понимала, чего я от нее хочу)))
И еще один плюс для меня-по видеоняне можно срыгивания контроллировать-дочь сильно срыгивала первые 2-2.5 мес-видимо когда воздух не выходил. На камере это все видно.
Так что я всеми руками "за" видеоняню. Мне кажется она в будущем будет более функциональна-можно будет за подросшим малышом наблюдать, как играет и т.д)

,
автор: Marya(11.03.2015 в 12:40)
А я вот всё читаю и думаю: нужна ли мне видеоняня в однокомнатной квартире или нет?
автор: Dashulya(11.03.2015 в 12:52)
Насчет однокомнатной не скажу... но мне кажется, я бы взяла) ты же не будешь постоянно рядом с малышом:на кухне, в ванну сходить, на балком погулять выставить..
автор: Любинька(11.03.2015 в 13:06)
У нас радио няня в однокомнатной тоже пользуемся, я посуду мою, полы, вода шумит не слышно, а так спокойно, или в ванной когда я моюсь или волосы феном сушу
автор: ЯнаК.(13.03.2015 в 19:28)
Почитав форум я была уверена,что ну никак без няни не обойтись и нужно только видео. Даже внесла в статью расходов. Но муж уговорил повременить. Нам идет четвертый месяц и я не чувствую необходимости в няне. Полы дома не скрипят,я спокойно захожу в комнату и смотрю как себя ведет ребенок.
автор: Sid(11.03.2015 в 13:46)
Мне очень понравился вот этот вариант видеоняни Defender WF-10HD. Это совсем не видеоняня))), но может применяться как видеоняня, а потом использоваться по другому назначению, например, как видеорегистратор, что меня очень радует. Если рассматривать её исключительно как квартирный вариант, то она идеальна. Там столько вариантов креплений, что уж один - то точно подойдет... К сожалению, в деревне у нас нет вай фай роутера, если вопрос решится с ним, то значит купим именно такую или аналог. Она сейчас очень подорожала((( почти в 2 раза(((

Вот ссылочка http://habrahabr.ru/company/ulmart/blog/201320/
автор: MarKa(13.03.2015 в 16:13)
Девочки, у кого не было пеленального комода и кто пеленальной доской пользовался, поделитесь впечатлениями, пожалуйста? И где вы детскую одежду и пеленки хранили при таком раскладе?
У нас туговато с местом в однушке, не хотелось бы еще комод вписывать. Но если уж совсем грустно без него, будем перестановку делать.))
автор: Marya(13.03.2015 в 16:37)
Мы в Алине кроватки смотрели, нам там показали, что доска кладется прям на кроватку.
А вообще мы собираемся трансформер взять, там сбоку небольшой комодик, там можно вещички хранить.

Или вы уже приобрели кроватку?

А свои вещи где храните, там нет места?
Мы вот просто собираемся во всю стену шкаф-купе сделать 3-хметровый, я планирую уместить туда всё!
автор: MarKa(13.03.2015 в 16:51)
Маш, кроватка уже есть и трансформер мы изначально не планировали, т.к. очень хотелось бы когда-нибудь расширить жилплощадь, но тогда трансформер может не вписаться в интерьер.)) Не покупать же всю мебель под кроватку.)))
Шкаф у нас тоже большой имеется, но там лежит ВСЁ: и одежда уличная, и обувь на другие сезоны, даже ёлка и инструменты мужа.))) Поэтому как-то негигиенично наверно там же и детские вещички хранить, по крайней мере пеленки и распашонки-ползунки всякие...
А про доску я где-то читала отзывы, что очень неудобная она, вот и сижу, голову ломаю.)))
автор: Marya(13.03.2015 в 17:43)
А почему трансформер может не вписаться в интерьер?
автор: MarKa(14.03.2015 в 00:18)
Сейчас у нас однушка с мебелью в цвете венге/выбеленный дуб. Кроватку-трансформер, получается, в том же стиле покупать надо. А если ничто нам не помешает и через сколько-то лет мы расширимся, то детскую придется тоже "черно-белой" делать, либо менять кроватку. Но тогда во втором случае смысл покупки трансформера теряется.))
автор: YoungMum(13.03.2015 в 19:27)
Я тоже не так давно изломала всю голову насчет пеленального столика. В итоге я очень рада своему решению: мы купили в икеа самый дешевый пеленальный столик из массива сосны, контейнеры к нему, коробочки на нижнюю полку. В итоге у меня туда уместилось все: вся повседневная одежда малыша, пеленки обычные и одноразовые, памперсы, все для ухода (средства гигиены, палочки, салфетки, и проч). Одежда на вырост у меня в большом контейнере разложена по размерам в шкафу у старшего ребенка.
автор: Marya(14.03.2015 в 00:04)
Маш, а можешь фотку скинуть как это выглядит?
автор: YoungMum(14.03.2015 в 21:48)
На телефоне фото только пустого столика. И колыбельки. Завтра постараюсь сфотографировать с наполнением.
автор: Marya(14.03.2015 в 21:52)
Здорово получилось!!!
автор: YoungMum(14.03.2015 в 23:58)
Спасибо)
автор: Sid(14.03.2015 в 22:32)
Маша, очень классно. Не хуже того столика, которого в наличии нет. А что у вас за коробочки стоят? Я купила скубб. Ваши гоооораздо симпатичнее)) А на самом столе тоже икеевский матрас пеленальный?
автор: YoungMum(14.03.2015 в 23:46)
Спасибо! Это коробочки из детского отдела, серия НАНИГ http://m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/art/00278644/ они еще в зеленом цвете есть. А пеленальный матрас у нас из мазекеа, серия с мишками. Он буквально чуть-чуть больше, чем столик, но полежал немного на нем и принял нужную форму.
автор: Portofina(14.03.2015 в 22:56)
Маша, как чудесно получилось! А что за колыбелька у вас? Не видела такую
автор: YoungMum(14.03.2015 в 23:57)
Спасибо, Олесь! Колыбелька babyhome dream. Я в восторге от нее. Легкая, есть колесики, полозья для качания (с очень маленькой амплитудой, идеально для малыша), стационарные ножки. Хлопковая ткань и в комплекте достаточно высокий и плотный матрасик. Очень меня выручает - малыш и днем и ночью в ней спит. Чуть позже планирую повесить мобиль на нее. Сейчас понимаю, что никаких кроваток не надо. Подрастем - переберемся в кровать-манеж.
автор: Portofina(13.03.2015 в 17:11)
Маша, вам бы кроватку jetem с пеленальной доской в комплекте, видела ее в магазине - показалась очень удобной.
С боковым комодом кроватку я бы не стала в однушку брать, по мне так она очень громоздкая.
Упс, прочитала, что кроватка уже есть))
автор: MarKa(13.03.2015 в 17:17)
Спасибо, Олесь! Глянула ради интереса на эти кроватки - классные! Даже не знала про них раньше.
автор: Marya(13.03.2015 в 17:44)
По-моему наоборот не громоздкая, если сравнивать с вариантом кроватка+пеленальный комод
автор: Marya(13.03.2015 в 17:45)
А вариант пеленального столика складного не рассматриваешь? Я вот думаю ещё над этим вариантом
автор: T@nya(13.03.2015 в 22:39)
У нас пеленальная доска на ванну,мне очень удобно.Поменять памперс,помыть попу и опять же памперс поменять,все рядом.Вечером в ванне накупали,доску положили,всем намазали и в памперс.Если надо просто одежку поменять,то делаю это на кровате.
Все мелочи (памперсы штук 5,салфетки,крема,присыпку,ватные диски и палочки) лежат на стиральной машине под раковиной.
Первую неделю после роддома был другой пеленальник в комнате,мне было жутко неудобно таскать полусырого ребенка без памперса от ванной комнаты до пеленальника.
автор: Мороженка(14.03.2015 в 00:07)
Мы тоже передумали покупать кроватку трансформер. Тоже посчитали, что будет занимать много места, хотя комната у нас более или менее просторная. И еще нашли минус-яшики внизу сверху открыты, соответственно все на обозрении и в пыли. Поэтому купили обычную кроватку с ящиком внизу и остались очень довольны). Для различных процедур будем использовать пеленальную доску (она у нас с кармашками даже). А для вещичек мы выделили отдельный уголок с полками и ящиком в нашем шкафу купе. Он рядом с кроваткой-очень удобно.
автор: Marya(14.03.2015 в 00:09)
Юль, доску на кроватку класть будете?
Мне сегодня мама как раз говорила, что в трансформере в нижних ящиках всё видно будет. Так что мы пока в раздумьях)))
автор: Мороженка(14.03.2015 в 00:18)
Да, доску на кроватку будем класть. Я не вижу в этом никаких проблем, хотя опыта нет). Но судя по отзывам многие пользуются и удобно. Посмотрим)
автор: ЯнаК.(14.03.2015 в 09:25)
У нас комод с пеленальником. В последнее время не пользуюсь ни тем,ни тем. Вещи лежат часто на гладилке,а массаж и процедуры делаю на кровати. Кроватка у нас пока тоже без дела стоит. Уже сейчас есть сомнения стоит ли со вторым покупать и комод,и кроватку.
автор: YoungMum(13.03.2015 в 16:52)
Девочки, а у кого-нибудь был зимний конверт из овчины Christ? Я их вживую не видела, интересно, насколько оправдана цена.
автор: Маруся22(13.03.2015 в 17:22)
У нас был!он классный...В кенгуру живьем можно посмотреть.Но 4 года со скидкой 20% было не так страшно на цену смотреть
автор: Portofina(13.03.2015 в 17:22)
Маш, вот здесь не читала? Две большие темы про конверты, вот ссылка на первую
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=474246
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ксюшка (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)