08.09.2024, (Воскресенье) 2:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Отзывы о детских клиниках.

 
автор: aliska(15.10.2014 в 16:25)
Я думаю, это касается не только патронажа, а куда вообще стоит или не стоит идти с ребенком к врачу.

Напишу свой отзыв о "Любимом докторе". Не давний случай меня просто выбесил. Срочно понадобилось позвонить педиатру, звоню-звоню, абонент не доступен. Думаю, блин, итак звонки педиатрам только до 17.00 в будни, а тут еще абонент не абонент. Звоню в клинику, говорю мол так и так, врач не доступен, а мне нужна срочная консультация. Примерный наш диалог:
- А она в отпуске, с сегодняшнего дня на две недели!
- Так а кто за нее?
- Никого.
- Как никого, у меня ребенок болеет, у меня срочный вопрос, я не могу ждать две недели!
- Никого за нее не поставили
- И что мне делать?
- Я не знаю, у нас все педиатры сейчас не вызове, много больных.
- Сейчас ни одного педиатра в клинике нет?
- Нет.
- Может свяжите меня с кем-то? Неужели я не могу позвонить другому педиатру?
- Как вы будете звонить другому, если вас обслуживает другой врач?
- А дежурный?
- Да дежурному вы можете позвонить с 21 вечера.
- И что мне делать до 21 вечера? У меня ребенок сейчас болеет!
- Я не знаю.
- Дайте телефон глав. врача.
Мне дали телефон, к слову было 16 вечера. Я была потрясена таким отношением к моей проблеме, так как перепугалась не на шутку за ребенка.
Тут платишь, страхуешься, а отношение конечно... Не ожидала.
С заведующей я поговорила более продуктивно, мне на дом вызвали дежурного врача, которого кстати пришлось ждать с 16 до 22 часов! Я была как бы 9-ой в списке, но это кошмар, ребенку спать давно пора, а не известно приедут вообще или нет. Слава Богу у нас все обошлось.
Но если случай более острый на что вообще надеяться?

Я очень пожалела, что мы выбрали это место для наблюдения малыша, так как в основном база врачей слабая, невролог так и хотел нас заколоть да закормить таблетками, а нам и без этого прекрасно))) Ни разу нас не пригласили на приемы, а говорили будут звонить записывать, про напоминания на них вообще молчу. Офтальмолога там нет! Вот как хочешь! А дежурный врач я слышала может ночью трубку и не брать! Вот так.
автор: Зоська(15.10.2014 в 17:06)
aliska писал(a) 15.10.2014 в 16:25:[/b]
Но если случай более острый на что вообще надеяться?

В таком случае вызывают скорую помощь.
aliska писал(a) 15.10.2014 в 16:25:
Я думаю, это касается не только патронажа, а куда вообще стоит или не стоит идти с ребенком к врачу

Давно уже читая отзывы в теме про патронаж новорожденных,было понятно что этот Любимый доктор оставляет желать лучшего...
Мне кажется полно похожих тем http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=5524&p=23 и http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=6259&p=9
автор: Княжна Тараканова(15.10.2014 в 17:05)
кстати, девочки, узнала недавно, что вышел приказ, запрещающий оказывать медицинскую помощь тем, кто наблюдается в платной клинике. меня наша педиатр участков. вызвала и заставила написать заявление, что я отказываюсь от их услуг, теперь запрещено скажем так сидеть на двух стульях, либо в платной наблюдаться либо в бесплатной. на мой вопрос, не могу ли я обратиться если что к конкретному специалисту типа невролога в поликлинике, сказали, что нет.. поликлиника для нас теперь закрыта.
автор: Lilaby(15.10.2014 в 17:54)
Так вроде давно так... Если не наблюдаешься у участкового врача - пишешь отказ от их услуг и все - они тебя больше не обслуживают. Но вроде как можно обратно потом попроситься... Обычно патронаж берут только на первый год же.
автор: Spring(15.10.2014 в 17:58)
Мы писали отказ при рождении. После патронажа, спустя 2 года, мы пришли и написали заявление, что будем теперь у них наблюдаться, только ради садика это сделали, а так все равно педиатр и все остальные врачи в платной клинике.
автор: Spring(15.10.2014 в 17:55)
Интересно прочитать номер закона. Что-то мало в это верится. У нас ДМС, наблюдаемся и в платной и по месту жительства (только карту для сада оформляли), все об этом знают. Какая им разница? Работы меньше только.
автор: Женечка(15.10.2014 в 17:55)
Мы еще четыре года назад писали заявление на отказ,поскольку со второго месяца обслуживались в Александрии.но,не патронаж,а ДМС просто.после полутора лет постепенно вернулась в поликлинику.звали наоборот,без вопросов продолжаю ходить до сих пор и туда и сюда.и вызываю от куда душе угодно врача.может пока у вас каждомесячные взвешивания и тп,они и просят так?
автор: Spring(15.10.2014 в 17:52)
Вот в этом конкретном случае вы неправы были. Наблюдались в ЛД 2 года, да были некоторые проблемы, но в целом все устраивало. Именно их окулист нашел у нас проблему, которую потом подтвердили и в спец. клинике. Но я не об этом. Если ребенок болеет, то звоните и вызываете дежурного врача, как ваш педиатр может помочь по телефону? Должен приехать врач и осмотреть вашего ребенка, это работа дежурного. Дежурный врач у них всегда приезжает, даже в эпидемию гриппа зимой, да придется подождать, но он приедет и окажет помощь. Если что-то срочное, то и в договоре у вас написано, что нужно вызывать скорую, дежурный врач не успеет приехать при необходимости неотложной помощи.
автор: Катуся(15.10.2014 в 18:17)
Тоже бы хотела узнать номер приказа. По делу-девочки про Любимый доктор-давайте будем честны-одна из причин заключения договора это его цена, не знаю сколько стоит в этом году патронаж, но в прошлом году полный пакет, со всеми услугами на дому, с прививками, анализами на дому стоял 37000, в других клиниках тира Здоровенка, Персоны такой пакет называется вип и стоит в несколько раз дороже. Проблем никогда у нас не было, у вас в конце концов есть договор, где все прописано, перечень услуг-возраст ребенка, когда она должна быть оказана. Врачи тоже бы не сказала, что плохие-врач-узи диагностики работает в ДОбе. хирург в детской городской, ортопед в областной. Окулист там тоже имеется, и был у нас неоднократно, в конце концов есть телефон дежурного врача, который берет трубку всегда и телефон менеджера по патронажу, с которым можно все решить. У нас были в конце небольшие трудности-позвонила менеджеру все решили. А проблема все уехали на выезды сама не сталкивалась, а вот про клиникуПерсона слышала,знакомые наши сталкивались, да и на форуме читала такие истории.
автор: Spring(15.10.2014 в 18:21)
Вот полностью согласна. Да, текучка там большая, но врачи неплохие, действительно из ДОБ и первой городской детской больницы многие, главное чтобы с педиатром повезло.
автор: Екатерина-Кадрия(15.10.2014 в 18:23)
Честно говоря у меня по поводу Любимого Доктора неоднозначное мнение. Офтальмолог у них там есть и достаточно неплохой, единственное оборудование у них там не вот прям как в Тонус Амарисе, невролог неплохой ( Диана отчество не помню) помогла нам от логоневроза вылечиться, узи специалист хорошая. Если например по поводу здоровья ребенка возникают у меня вопросы после 16.00, то я звоню дежурному и он дает советы, если заболевает, то дежурного врача вызываю и он без проблем приезжает, когда эпидемия, то приходится подождать. У нас третий год подходит к концу как мы у них наблюдаемся и я опять буду заключать договор на четвертый год. Буду заключать договор на услуги только педиатра. А вот что мне не нравится у них, так это работа администратора, если о себе не напомнишь, то фиг позвонят. В этом году нас даже на манту не позвали. Вообще в целом за такую цену за патронаж- они хорошо отрабатывают. В других клиниках намного патронаж дороже
автор: Spring(15.10.2014 в 18:26)
Они же летом уволили совершенно всех администраторов и новых набрали (были там у них терки). Все равно ничего не изменилось?
автор: Екатерина-Кадрия(15.10.2014 в 18:50)
Я честно говоря не заметила новых администраторов, вроде все те же
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ОКСАночка (10.09), Малинка (10.09), Эдельвейс (10.09), nnmary (10.09), Румяный Колобок (10.09), Claire (10.09), Дили (10.09), Elena (10.09), Лера (10.09), Зайка1109 (11.09), Нонна (11.09), Mama_twin (12.09), Lisi4ka (12.09), 89991386910 (12.09), НаталиСерова (13.09), Mary (13.09), Tyrent (13.09), Maysha (13.09), Natly (14.09), Ольчик (14.09), lyolya-p@yandex.ru (14.09), Кристина Крис (14.09), sinner (14.09), AdriAna91 (14.09), pl@nk@ (15.09), Лидия (15.09), Марисабелль (15.09), Milantova (15.09), mariaj (15.09), Люблю море (15.09), Vanilarun (15.09), Юлия Грекова (08.09), Кукарямба (08.09), vk (08.09), Лен4ис (08.09), КатяНаСамокате (09.09), asya-0909 (09.09), inna-online (09.09), Анюта (09.09), ЛЕСЬК@ (09.09), jemtchuzenka (09.09), Галюша_ВикинаМама (09.09), Маша34 (09.09), Lenusya (09.09)