27.09.2024, (Пятница) 10:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Клуб планирующих - 2014 - часть 2

 
Страницы:
1
 … 
44 45 46
47
48 49 50
 … 
111
автор: Babuta(29.08.2014 в 12:14)
Скорейшего счастья!
автор: Blue_eyes(29.08.2014 в 10:53)
Имхо, конечно девочки,но эта тема (про легкое отношение к планированию и ни о чем «не париться») у нас уже была и тогда тему чуть не прикрыли, давайте не будем начинать заново....
автор: Катеринушка(29.08.2014 в 11:13)
да да присоединяюсь, а то прикроют нас)
автор: tania ksto(29.08.2014 в 11:28)
давайте не будем забывать о "конкретной" теме, и писать там о ваших новых открытиях и назначениях.а то у нас одни размышления тут просто о нашей нелегкой доле)реальный клуб по несчастью стал, а кто как с этим на данном этапе борется я так и не нашла,кроме Жени.
Женя! Панамочка, так ты и не написала, что сдавала у нового врача.
я вот зашла к эндокринологу, не гинекологу, со своим тестостероном...и может еще какими гормонами,так и она сказала, что я излишне припареная))) и ничего, что он высоковат, это якобы не те значения, о которых можно печалиться..ну не знаю, последствия на лицо(е).
даже пересдать/досдать ничего не предложила, глядя на февральские анализы большинства гормонов.

устала уже слушать от разного плана специалистов такое, и похоже начну своводное плавание с активными действиями.и пошла к косметологу.
а эндокринолог прописала бассейн, Фемибион и хофитол, ну это у меня по гастро желчный не очень.
и еще раз про дюфастон..я своими умными терминами достала эндокринолога просто)) вывод ее по нему, только если есть показания, СПКЯ, например,это при планировании, про сохранение и поддержку Б.-само собой, без вопросов. И он не подавляет овуляцию, но нужно принимать ПОСЛЕ, так правильно нужно. вобщем, если цикл овуляторный никакой дюфастон его не подавит, если примешь раньше.вот.обо мне всё) Следить за О и не париться-ее заключение.
автор: Panamo4ka(29.08.2014 в 11:27)
я, конечно же, забыла)))))
но, умоляю, пни меня вечером. у меня все дома)))))
автор: tania ksto(29.08.2014 в 11:30)
вечером меня бы кто пнул
что всЕ дома-эт хорошо)
автор: Мастя(29.08.2014 в 11:32)
Тань,тут главный вопрос то еще - как голову отключить?!
Это же самая трудная задача
автор: Катеринушка(29.08.2014 в 11:35)
да да кстати, научите меня ее отключать.
автор: Мастя(29.08.2014 в 11:36)
Ну надо другие заботы обдумывать постоянно: планы на выходные, какую вышивку начать и проч.-ну я так делаю)
автор: tania ksto(29.08.2014 в 11:48)
ну тут у каждого свой вариант, кому что доступнее. а советовать можно на две страницы,можно отвлечься,уехать,уйти в хобби, но опять все придет на круги своя, если не будет "результата мечтаний", и ведь пока сама не возьмешь себя в руки, ничего не поможет. мне только одно помогает- помнить, что уныние,зависть и отчаяние-грех.
И просить у Бога малыша, при этом не веря, что все будет -тоже грех.Надо верить и жить, благодаря Бога.На всё воля Божья. и ведь не зря говорят, что идя ко врачу даже, не плохо бы попросить для него здоровья и благословения на правильное решение по назначениям для нас.Тяжело, да. но спросить сейчас любую из долгопланюшек беременных-ведь скажут, вот ведь дурочка, страдала-плакала! когда то..всё ведет к мечте же! верим!!
(Олечка! вспоминаю твои посты про трубы...вот уж печаль же была,очень за тебя переживали тоже!!)еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!
автор: Катеринушка(29.08.2014 в 11:55)
Танюш, я тоже последнее время Олю вспоминаю. и верю что все и у нас будит. просто иногда успокоиться не получается по этому поводу.
автор: tania ksto(29.08.2014 в 12:11)
тут много кого можно в пример привести. И Танечку-Татку тоже еще раз от души хочется поздравить, время расставило все на свои места.
а про веру еще..я сегодня че то в православие вас тяну.
Родителям Богородицы насколько я помню в 70 с чем то лет Бог послал Марию, и не зря ждали! родили на свет Богоматерь!
Жаль, что мы не вечны, и чем дальше,тем меньше времени остается порадоваться жизни с детьми.Ей 9 лет всего было, когда Анна и Иоаким умерли.
автор: Татка86(29.08.2014 в 12:51)
спасибо, Танюш)
вот про "голову отключить", у меня опыт все-таки немаленький, 4 беременности, но каждый раз это случалось тогда, когда мы не "планировали", а случайно)))в этот раз,я вобще не поняла как...я ж даже писала тут,что ревела как то...муж спит и не попали в день Х!!а оказалось))))
автор: Татка86(29.08.2014 в 12:54)
все обязательно получится!!!
автор: olik-a(29.08.2014 в 12:09)
Таня, спасибо!

Да, всего за 1,5 года планирования я получила два диагноза которые полжизни отняли - гепатит С и что надо с моими-то трубами настраивать себя на ЭКО. Слава Богу, гепатит С уже когда-то сам по себе вылечился и теперь у меня к нему антитела, которые и плюсят, а вывод по проходимости труб по рентгену тоже оказался чуть ли не угадайкой. А лапра точно сказала: правую трубу можно удалить, а левая самая нормальная труба, а растворы при лапре ее просто заодно прочитстили, расширили. В остальном мы оказались абсолютно здоровые.

В итоге, фиг знает что да как, но заБ мы с первого раза после лапры. Почти с первого, т.к. первый месяц когда мы пробовали после лапры был 100% без О, а как только пришла О в следующем месяце и получилось. Поэтому я и считаю что с первого раза. Но и вера в Бога для меня стала очень важна, я крестик лет 15 не носила из-за открытой одежды (не люблю крестик наружу, неправильно это), а после лапры мне бабушка купила новый крестик с цепочкой и теперь я его ношу не снимая, и не забываю как могу, своими словами благодарить Бога, иконы или просить о помощи в здравии. И муж тоже хочет носить крестик, правда не можем цепочку для него до сих пор подобрать, но хотя бы его крестик забрали от его мамы и от этой мысли всё равно легче.


Таня, а все твои мысли точь-в-точь отображают мои. Тоже всё это было.

А голова всё равно на 100% не отключится, во всяком случае у меня так. Даже получив вывод, что О не будет, где-то внутри я всё равно думала что пробовать никто не мешает - дело-то это приятное ))) И вот результат

автор: Blue_eyes(29.08.2014 в 12:30)
Оль, поздравляю ещё раз тебя!
Твоя история вдохновляет!!!
И если ты не против попозже постучусь тебе в личку
автор: olik-a(29.08.2014 в 13:06)
конечно буду рада помочь, чем смогу )
автор: Blue_eyes(29.08.2014 в 12:27)
Танюш,девочки пишут о новых открытиях,врачах,анализах, часто пишут тут просто-вот и теряется вся информация в других постах о жизни и тп...
автор: Pchelka(29.08.2014 в 12:04)
Отрубите мне голову, и я забуду о планировании!))А по существу, я не знаю, как можно забыть о том, над чем 4 года работаешь. Да, на пару дней можно отключиться, но учитывая, что женский организм цикличный, рано или поздно вспоминаешь, что все не так, как хочется.
автор: tania ksto(29.08.2014 в 12:15)
совершенно верно.
а еще гормоны не дают расслабиться и слезливость часто накатывает той самой цикличностью.слава Богу, хоть в чем то есть постоянство.
автор: Sid(29.08.2014 в 12:21)
Лен, мне очень запомнились твои слова про пуховик. У меня было примерно так же, только с джинсами. Я не стала покупать себе ещё одни джинсы в Канаде за смешную сумму, потому что я думала, что я ж в положении. Мне надо будет скоро беременные джинсы покупать, а я себе бут каты в обтяг решила приобрести, хотя тест не полосатил ещё. А потом я к гине своей с ХГЧ 19 бежала. А она пальцем у виска крутила. Мол, зачем тест делала, зачем до задержки себе нервы мотать начала. А я с ХГЧ 19 уже успела коляску выбрать, и конверт на выписку. И воооот только потом я поняла, что это не дело. Не надо так себя вести, потому что это психоз, неврология и т.п.
Понятно, что от планирования не уйдешь, понятно, что ты знаешь, что такое овуляция, какой у тебя цикл, что такое имплантация... ты с этим всем живешь, но надо чтобы это было рядом с основным потоком твоей жизни. Иначе...нуууу, клиника.
автор: Pchelka(29.08.2014 в 12:31)
Лен, вот веришь-нет, за 4 года я ни разу не плакала с приходом М, не выносила мужу мозг, не устраивала истерик по этому поводу,и даже секс у нас не по расписанию, так как с моим циклом это не играет никакой роли)). Я эмоционально страдаю только осенью (депрессняк у меня в эту пору всегда), все остальное время жизнь идет своим чередом, но не думать я не могу. Да, спустя время, начинаешь уже более философски ко всему относиться,это факт.Улыбаемся и машем)))
автор: Мастя(29.08.2014 в 13:40)
Я вот читаю и понимаю, что в основном у всех все получается неожиданно. Сами не гадали, но все получилось. Так может забить на все ФМ, таблетки и проч. и все получится? И вообще-у кого-нибудь получилось все БЛАГОДАРЯ ФМ, например, или "пойманной" тестами овули!?
автор: Мальвинушка(29.08.2014 в 13:47)
я вообще на ФМ толькоо один раз в жизни ходила проверить проснулись ли мои яичники после 2х летнего приема ОК. А до ОК мне врач говорила что у меня левый яичник ленивый ( уж как она так определила для меня непонятно), но мне тогда было как-то пофигу)))
А на ФМ я ходила в марте и поймали мы мою О на 25 дц но все равно ничего не получилось.
автор: Риночка(29.08.2014 в 13:52)
Насть, да и не знаю:) на ФМ хотела начать с сентября ходить, но так и не пришлось :)
А по тестам (клеар Блю электронный тест) когда показывал О, то ничего не получалась, а когда наоборот показал что ее нет, то все и вышло:):)
автор: emma(29.08.2014 в 13:52)
вот не знаю Насть, по мне так,нужно ходить начинающим планирующим на ФМ дабы узнать все ли нормально созревает, образовывается ли желтое тело, но делать это не единожды,а хотя бы на протяжении 3х месяцев. Так,например,когда я пришла впервые на ФМ, фолик созревал, созрел, лопнул, да,были какие то недочеты,но в целом для меня тогда это звучало,что у меня все хорошо)) а потом оказалось,что в диагнозе,после ФМ Г не разглядела желтого тела,и не информировала меня. К тому же, следующие циклы вообще не радовали, фолики не созревали, задержки.. а Г на меня только смотрела и хлопала ресничками. еще походи, еще посмотрим.. вот и все лечение, епрст...
автор: Murashka(29.08.2014 в 13:54)
Настя, на ФМ специально я не ходила ни разу, один раз случайно попала, когда подозрение на кисту было, ходила проверять она это или нет, заодно узист сказала, что через день будет самое время пробовать.
За несколько раз пользования тестами на О я поняла, что ее чувствую и тесты ежемесячно уже можно не делать. В тот цикл , когда все получилось точно знаю секс был за день, в день О., и на след.день, да не по разу, отпуск же был . Хотя именно на этот цикл не рассчитывала, т.к. были гинекологические орошения и грязевые тампоны.
До этого 4 цикла, как О., так мы то болеем, то не в настроении. А как бы мы не хотели малыша, мужа только отталкивала фраза, что надо обязательно сегодня, т.к. день удачный.
автор: emma(29.08.2014 в 14:08)
На счет тестов на О, я сначала делала их неправильно))) там же надо воздерживаться от туалета и питья 4 часа,а потом уж замачивать тест,и делать это нужно утром и вечером,если полосочка ярчает,и не пропустить О. К тому же не все знают,что тест,допустим,оказался положительным,а сама О наступает через сутки,а то и через 2е суток. Кстати в этом плане хорошо помогает базальная температура, до О она колеблется от 36 до 36,6 (опять же у всех по разному), а когда О произошла темпа резко вырастает до 37 -37,4(опять же не у всех) у кого то вторая фаза низкая.
Я если честно уже шучу дома,что пора диссертацию писать или на врача учиться идти))
автор: tiny(29.08.2014 в 14:22)
Я забеременнела блягодаря ФМ) Делала-делала ее, три врача поставили ановуляторный цикл. Я поплакала, сопли на кулак понакручивала и забила. И мы с мужем стали вина грузинские дегустировать. Но О решила все таки наступить где-то на 34 день и я забеременела)
автор: Panamo4ka(29.08.2014 в 14:24)
Таня, а я тебя поздравляла?)))))) я не помню))) Танечка, я поздравляю тебя!!!! Какая хорошая новость!!!!!
автор: tiny(29.08.2014 в 15:48)
)))) спасибо,я уж можно сказать - скоро рожать пойду)))
автор: Лия(29.08.2014 в 14:24)
У меня не так( получилось один раз, правда не удачно, я тогда еще не ходила на ФМ ни чего не пила, но решила в середине цикла попробовать через день ПА и получилось! после не удачной бер-ти нельзя было пробовать 3 мес, и я решила забить думала надо отпустить ситуацию и все получится! но увы пока тишина прошло около года! и вот с мая решила пойти ко врачу и довести дело до конца
автор: asya-0909(29.08.2014 в 13:31)
Sid писал(a) 29.08.2014 в 10:56:
Настя, поздравляю)) а ты где наблюдешься?
я ус ебя в ЖК №33 наблюдаюсь у врача. Я у нее на учет становилась, ну и уже дальше она меня решила не бросать. Плюсом хожу еще в клинику на Московском,22.
автор: asya-0909(29.08.2014 в 13:34)
Спасибо всем за теплые пожелания!! Вот муж из Москвы вернется 5 сентября -как раз удачные дни настают. Очень рассчитываю на этот цикл

P/S а вот причину ЗБ мне так и не назвали по анализам и гормонам все нормально. никаких отклонений
автор: Panamo4ka(29.08.2014 в 13:42)
поздравляю!!!!
автор: Татка86(29.08.2014 в 16:39)
Девочки, дюфастон от беременюшки никому не нужен? в теме про таблетки пристраиваю)
автор: sashuly(29.08.2014 в 18:24)
Привет)как то тут писала уже про свои психозы из-за "неполучаемости",есть сдвиги)
Проверила в начале июля трубы,процедура не очень приятная,но выдержала я)))сказали что проходимы,но не все так гладко,рыхлая матка(((сколько я читала,что после труб большая вероятность забеременеть,я накупила тестов на определение овуляции,пока тишина.....врач сказала,что если до октября беременность не настанет,то будет 2 операции(лапороскопия и гистероскопия)....(((тут как то собирались компанией большой,там беремнюжки,и мне в один голос,зачем тебе себя давать резать,если есть тетеньки разные,которые травки прописывают,и после их приема все беременеют....я просто в прострации!!!!!
автор: Юлик(29.08.2014 в 19:25)
Не знаю, каких именно тетенек имели ввиду твои подруги. Про травки - боровая матка, шалфей, красная щетка ты можешь сама почитать в инете, но пробовать аккуратно. А врачи по-моему зачастую, как не видят причины - лапара, гистера. Тут каждый сам принимает решение. По мне так разрезать всегда успеют. Но вот в случае Оли - это было очень даже кстати.
автор: Denek(29.08.2014 в 23:36)
В тему тортиков)Его резать не жалко!
автор: 6yceHka(31.08.2014 в 10:35)
Какая крутая идея))))
автор: Denek(29.08.2014 в 23:52)
Папа приготовил дочь к приему пищи)))
автор: Viktoria8(29.08.2014 в 23:55)
автор: Blue_eyes(30.08.2014 в 00:17)
автор: Татка86(30.08.2014 в 07:34)
автор: Любинька(30.08.2014 в 12:01)
тортик супер!
автор: Annie(30.08.2014 в 18:34)
Хорошо дочь приготовил))))
автор: Ежик(31.08.2014 в 11:44)
А папа в "теме". Если наш кормит слюнявчик обычных размеров не спасает
автор: knopk@(31.08.2014 в 20:50)
девочки! мы в Греции!.у нас сегодня годовщина, вторая....:-)
мы счастливы и надеемся что в скором времени нас станет трое:-)
я правда совсем забыла, что вчера надо было пить Дюф первый день...выпила только сегодня днем...
автор: Мальвинушка(31.08.2014 в 20:57)
С годовщиной!!!! Пусть все что задумано- сбудется!!!!
автор: emma(31.08.2014 в 21:04)
Так здорово!!! в годовщину нежиться на солнышке счастья вам на долгие года. ну и конечно же не засиживаться в планюшках
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)