20.09.2024, (Пятница) 0:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
29 30 31
32
33 34 35
 … 
63
автор: darenka18(08.10.2014 в 14:25)
Я бы тоже лучше пазл в фикс прайсе купила. но шоколад она дома ест иногда.поэтому как уж сказали
автор: Pasadena(08.10.2014 в 14:32)
я на др покупала барни и сок в маленьких паках. все таки на шоколад у многих аллергия, а барни попроще. к тому же, могут мелкие детальки в нос засунуть
автор: Claire(08.10.2014 в 14:28)
А разве с родителями не должно обсуждаться вообще Что именно детям к празднику покупать? Не они должны решать?
автор: Мама Ромашки(08.10.2014 в 14:30)
Видимо ни во всех садиках обсуждается!если у нас в группе возникнет такой вопрос я обязательно выскажусь по этому поводу!
автор: Claire(08.10.2014 в 14:33)
Мы, конечно, еще малыши, и ничего "запретного" в садике не дают, но если на какой-нибудь НГ предложат подарки сладкие дарить - так мне на него и складываться, а зачем, если мы не едим это...
автор: Naty(08.10.2014 в 14:37)
А в садиках,по ходу,подарки сладкие от РОНО дают.У нас разговор был про то,чтоб скинуться на НГ на подарки детям рублей по 200,на что одна мама (у нее второй ребенок) сказала,что в садике и так хорошие подарки дают.На возражения о том,что многие не едят еще сладкое,сказала,что ее-то сын ест)в общем-то справедливо-подарок есть,а если для кого-то это не подарок-их проблемы(завтра вот у нас повторное собрание,чую,будет жарко.
автор: Зайка@(08.10.2014 в 14:44)
сладкие подарки всю жизнь давали детям от администрации и они действительно хорошие!как же родители будут возражать по поводу подарков, на которые деньги выделила администрация?напишут коллективное письмо с просьбой на определенную группу не закупать подарки?
автор: Pasadena(08.10.2014 в 14:46)
тоже не понимаю. ну не ешь ты этот подарок и все. убери подальше, передари. чего бучу то поднимать из ничего? если хочется что-то индивидуальное, обсудите и скидывайтесь
автор: Зайка@(08.10.2014 в 14:55)
У нас вообще у ребенка каждый НГ по 5-6 сладких подарков, я никому из бабушек/прабабушек и остальных близких людей и друзей не запрещаю приносить и дарить детю сладости,так он на них даже не смотрит, ну так, таскает эти конфетки, так мне не жалко)) он их наелся в доволь и теперь они дома лежат в открытом доступе, а он мимо них проходит, они ему не нужны:)
автор: Naty(08.10.2014 в 14:49)
Нет,речь шла о другом-подарки сладкие пусть будут (дома уж родители решат,что оттуда можно,а что нет),но вдовесок купить книжки/игрушки какие-то.Вот пока все идет к тому,что булут только сладкие подарки.

Бучу,кстати,никто не поднимает.
автор: Зайка@(08.10.2014 в 14:51)
мы в ясельной группе покупали детям одинаковые мягкие игрушки, а уже в группах, начиная с 3-х лет и до самой школы были только сладкие подарки))
автор: Naty(08.10.2014 в 14:53)
Вот,а у нас ничего не хотят как раз)ну что тут говорить,если подарок ребенку на др из расчета 100р на человека некоторым родителям кажется дорогим...
автор: Зайка@(08.10.2014 в 14:59)
это всегда так, мы сейчас в школе тоже сдали деньги в род.комитет и из этой суммы рублей по 100-150 пойдет на подарок к ДР ребенку, некоторые родители начали говорить "а мой в это не играет, а моему это не надо, я ему сама куплю", вот я сижу и думаю, да какая разница нужно-не нужно, ребенку приятно, он порадуется этому подарку день и слава богу...
я тоже была много против чего пока мы ходили в садик, но всегда молчала и просто сдавала деньги, потому что один в поле не воин))))да и не хотела я себе нервы мотать...но вот от выпускного в садике осталисть только негативные воспоминания...и это очень жаль...
автор: Naty(08.10.2014 в 15:04)
У нас говорят,рублей 30-край)поразмыслив,я поняла,что на такую сумму можно только маленькую картонную книгу купить,которая только малышам интересна.Понесу завтра штуки всякие из ФП показывать,может хоть 40рублей не так много)))
У меня вот просто после разговоров с некоторыми родителями сложилось такое впечатление:в сад отдали-и отлично,что там дальше будет-не наше дело.А чтобы помочь воспитателям скрасить детям садиковские будни,сделать их более приятными и запоминающимися-это не к нам(((
автор: Зайка@(08.10.2014 в 15:12)
30 рублёв....не густо
ну да, многие родители думают, что это все проблемы воспитателей....всё вспоминают 90-года,когда папы приходили и только горки заливали да снег чистили на участках, а то, что сейчас время другое - это никого не волнует...да об этом можно говорить не останавливаясь и тем самым только еще больше мотать себе нервы...моя мама всегда сначала садик, потом в школу, в которые я ходила таскала то бумагу, то папки, то еще чего-нибудь, и окна мыла и стены в школе...теперь я сначала в садик таскала бумагу/папки, теперь в школу таскаю, они просят, а мне не жалко, я от 200 руб. 2 раза в год не обеднею...но это моя позиция...и в каникулы пойду тоже стены мыть в школу. потому что мы в классе будем делать ремонт (и это в первую очередь мы делаем для наших же детей, учительнице он нужен в последнюю очередь), но люди все разные и отношение тоже у всех разное, к сожалению
автор: Allenok(08.10.2014 в 14:47)
Да, и в садиках, и в школах сладкие подарки бесплатные. От них не откажешься) Но вот нам в первых двух младших группах подарки эти родителям отдавали, когда те детей забирали (а детям дед Мороз вручал пакет с печеньем или зефиром - таким мелким еще все равно, что именно дед Мороз вручил). В более старших группах на утренниках отдавали детям в руки, а там уж родители договаривались, как дальше быть: чаще всего все родители давали из подарка несколько конфет и печенье, было чаепитие, а остальной подарок домой уносили.
автор: блондинка(08.10.2014 в 14:54)
Подарки от города(если я не ошибаюсь) дают бесплатные..Мы ни разу не складывались..
Их дадут всем,кто ест и кто не ест сладкое)
автор: Claire(08.10.2014 в 14:59)
Я не о бесплатных подарках говорила, а о том, на что родители сами складываются.
автор: tessy(08.10.2014 в 23:57)
у нас в садике на НГ будут дарить подарки-игрушки на елке, на них родители скинутся, а сладкие подарки тихонько родителям передадут сказали, т.к. "родители пусть сами решают, что кому можно, что нет"
автор: Джоли(08.10.2014 в 14:32)
У нас солидный второй завтрак- яблоко))))например...
автор: Женечка(08.10.2014 в 14:41)
Или кефир,молоко,банан;))я против всяких растишек,старший у меня не всегда получает второй завтрак из-за аллергии..но,кормить растишкой,а не кефиром(стаканом молока),я считаю ужасно(прости,Оксан;)).дома,пожалуйста,что хотите!!но в саду....не понимаю...
автор: Pasadena(08.10.2014 в 14:45)
озвучь свои страхи воспитателю. скажи, что если будет та же растищка, не давать. вот и все.
я вот не против и не считаю ужасным. и все счастливы))))
автор: Женечка(08.10.2014 в 15:13)
Это понятно!я каждый день озвучиваю;)приходится, к сожалению...я имела в виду в целом для всех детей;)но,видимо,у кого нет проблем с питанием, за составами продуктов не особо следят...что говорить,у нас вторая группа в саду и мы одни со списком запретов...ориентируются на массы.
автор: блондинка(08.10.2014 в 14:58)
Жень,да,можно сказать и не будут давать..Нам в прошлом саду конфеты родителям вечером отдавали..Выбор за родителями оставляли)
автор: блондинка(08.10.2014 в 14:56)
Видимо,во всех садах по-разному всё же..В прошлом саду растишек не было,но сосиски , колбасу давали со второй младшей группы..Ребёнок там первый раз всё это попробовал..К сожалению,ничего не сделаешь..Но дома мы это не едим,поэтому от редкого употребления точно ничего не будет..
В этом году другой садик и другое меню..Никаких сосисок и колбас пока не было..Растишками тоже не кормят..Молоко,фрукты..Я рада!!))
автор: darenka18(08.10.2014 в 15:11)
У нас на НГ бесплатные подарки,докупать еще мамы отказались,но мы на др каждому покупаем подарки по 100р на ребенка.но нет так нет.
а насчет киндеров сейчас пойду и спрошу-может лучше пазлы)
автор: Зайка@(08.10.2014 в 15:14)
Даша, так они и пазлы могут в рот засовать, а если их им раздать, а разрешить открыть только дома - так это издевательство))) может лучше тогда по маленькой пачечке печенья обычного сормовского, например, и коробочки маленькой сока яблочного?или неТ?
автор: darenka18(08.10.2014 в 21:41)
У них оказывается будет курочка ряба и в презент нужно именно яйцо.поэтому киндер.ну не страшно.каждый родитель разберется давать или нет
автор: блондинка(08.10.2014 в 15:18)
Девочки,а что у всех в садах на ДР складываются?Мы 3 года в садик отходили и ни разу на ДР не собирались..Даже мыслей таких не озвучивалось на собраниях..
Как в этом саду будет не знаю..Хотя собрание уже прошло ,но о ДР никто ничего не говорил..Может быть в сумму,которую мы сдали ,уже всё входит..Посмотрим..
автор: Зайка@(08.10.2014 в 15:24)
у нас брали деньги на подарки из суммы, которую мы сдавали, но там брали-то по 50 рублей на пластмассовые машинки для мальчиков, а вот чего девочкам покупали-не знаю, у меня мальчик)
автор: Naty(08.10.2014 в 15:26)
Мы тоже из общей суммы будем брать (не отдельно собирать на др),просто вот будем обсуждать сумму подарка.
автор: NiceLady(08.10.2014 в 15:27)
Мы не собирали деньги на подарки Др детям. Вернее, собрали на общие нужды а хватило на магнитофон, горшки и мольберт, все(((
автор: блондинка(08.10.2014 в 16:03)
Может и у нас тогда из общей суммы возьмут..Я даже и сама никогда не задумыаалась о подарках на ДР,т.к. думала,что это не заведено
автор: Любинька(08.10.2014 в 18:14)
Ань, у нас тоже такого нет
автор: Светиксемицветик(08.10.2014 в 18:17)
Мы решили на собрании,что из общих денег каждому ребенку купят книжку рублей за 50. Ну сразу закупят на всех книжек.
автор: Светиксемицветик(08.10.2014 в 16:25)
Нам на прошлый НГ в садике дали бесплатный новогодний сладкий подарок. Воспитатели сразу сказали,что лучше их не давать детям) Невкусней конфет я еще не ела((( Варя выпросила, я ей дала, она попробовала и выплюнула! Варя!Выплюнула конфету! Такого не было никогда!))
автор: Ольхен(08.10.2014 в 19:03)
У маня тоже не ест конфеты из бесплатного подарка.
автор: Еленка Лясечка(08.10.2014 в 20:07)
Девчат, а что там за конфеты такие? Чьё производство?
Просто у нас отродясь бесплатных подарков не было.
автор: Ольхен(08.10.2014 в 20:19)
Лена, это от администрации города программа такая, в области не дают. Конфеты там разные, есть и сормовские, и рошен, просто самые дешевые из той линейки, что есть у производителя. В первый год Витя вытащил все рошеновские мармеладки, а остальное было есть нельзя. В том году тоже пару конфет нашлось приличные, остальные так и выкинули к весне.
автор: Еленка Лясечка(08.10.2014 в 20:26)
Ни чего себе((( вот на это деньги ведь выделяют и наверняка не малые. Обидно, идея хорошая, а исполнение...
Мы в прошлом году сами собирали, в этом году ещё не решали как будем делать.
Нам, кстати, в прошлом году на работе деткам сотрудников давали подарки сормовские, не знаю от профкома или администрации, но подарки были замечательные (хоть я в последнее время и не очень люблю сормовские конфеты).
автор: Светиксемицветик(08.10.2014 в 20:22)
у нас сормовские,стааарые...
автор: Еленка Лясечка(08.10.2014 в 20:26)
У ж лучше вообще ни чего, чем так, ну или книгу-краски-фломастеры.
автор: Светиксемицветик(08.10.2014 в 21:37)
Так списанные подарки чей подарили)) На фига тратиться на детей?)
автор: Sestranevesty(08.10.2014 в 23:28)
Таня ходила в садик когда, им дарили на ДР раскраски. И (внимание!!!!) родители не скидывались на них! это инициатива воспитаиелей была, ну или заведующей. Знаю, ибо была в род.комитете и лично собирала и выдавала деньги. Здесь у Оли решили тоже на ДР дарить в пределах 100 рублей.
В школе дарим тоже с 1 класса. В этом году уже закупились на базе: девочкам наборы для вышивания (45 рублей оптовая цена)), мальчикам какие-то трансформеры (72 рубля). Закладывали по 100, но вот урвали за такие деньги))) На НГ для школьников купили настольные игры-бродилки (тоже вышло около 80 рублей).
Сладкие подарки на НГ у Тани в саду и в школе бесплатные. Садиковские были лучше, но и в школе вполне съедобные дают. Считаю, что в яслях и первой младшей группе ни к чему на НГ что-то ещё дарить, у них и Дед Мороз то не всегда приходит, ведь они испугаться могут. Если уж тау необходимо, купили всем по печеньке в индивид.упаковке или по зефирке и все.
автор: блондинка(09.10.2014 в 09:43)
У нас не было рошена в подарках..Сормовские конфеты,хорошие..Другое дело,что мы не любители и подарок у нас елся очень долго..
В школьных подарках тоже никогда рошена не было..Так что,Оль,у вас явно кто-то намухлевал
автор: Naty(08.10.2014 в 23:19)
Девочки,а на фото в садике какие цены примерно?видела у нас сегодня рекламу мельком,завтра после собрания посмотрю повнимательнее и приценюсь)
автор: Sestranevesty(08.10.2014 в 23:37)
Всегда было неоправданно дорого! Сфоткают как попало, в фотошопную рамку зафигарят и 120 рублей за 10*15 сдерут. Я в таких случаях заказывала 1 шт., а муж дома сканировал и мы всем желающим родственникам распечатывали.
У Тани несколько раз приезжали прям с костюмами, Красная шапочка, Фея что ли какая была там-это хотя бы интересно, а не бездарный фотошоп. Хотя действовала я так же-маленькую и одну))))
автор: Naty(08.10.2014 в 23:42)
Я тоже планирую отсканить)мне просто уж больно образцы понравились-там зимняя тематика и реквизит имеется:что-то типа пончо вязаного красного,шапочка,снеговик (как будто ватный) и фон соответствующий.
Дорого,да,но садиковские фото это ж такая память.До сих пор помню,как на всех родственников родители заказывали)
автор: Sestranevesty(08.10.2014 в 23:46)
Ну если фон и вся приблуда, то надо, ага))))
автор: Usya(08.10.2014 в 23:49)
ну раньше просто еще свои фото ни в таком кол-ве имелись,фотоаппарат в семье-редкость была. у меня вот дет.альбом - это те фотографии,когда родители фотографа приглашали,ну и садиковские. потом уже палароид и пр.стали появляться,но это лет с 6. Общую согласна,что на память надо точно,хоть цена и не обоснованно дорога
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)