20.09.2024, (Пятница) 12:54
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Готовимся к детскому саду

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
46
автор: julie87(04.09.2014 в 00:42)
Май,у меня эта кнопочка тоже пропала.видимо все, прикрыли лавочку))
автор: Майя90(04.09.2014 в 09:59)
Блин, жалко.Надо вобщем сходить к ним)
автор: цветочек Аленький(03.09.2014 в 22:41)
Anyut писал(а) в 29.08.2014 в 10:27:
Нет, мы ставили на очередь, но в РОНО муж ходил, ему написали на листочке приходить в апреле 2015 и запомнить дату, когда он приходил к ним. Видимо для этого логины, вот я и думаю когда идти. У нас еще садик строят рядом с домом, написано ДТП сдачи: декабрь 2014, я хочу в него, поэтому думаю идти за паролем после декабря.
Ань, нам тоже выдали такой листочек я даже как-то не думала, что логин/пароль в какое-то конкретное время получают, просто было интересно какие садики нам в программу записали, вот и пошла самое забавное, что девушка все равно сказала звонить как в листочке написано
автор: Anyut(03.09.2014 в 23:33)
Лен, я думаю, логин/пароль могут в любое время дать. Я просто жду построения садика)
автор: Natly(04.09.2014 в 08:14)
Девочки, вы все знаете, подскажите мне. Когда все врачи уже пройден для сада и анализы сданы, можно прийти оформлять карту без ребенка? Или он обязательно должен быть?
автор: Светиксемицветик(04.09.2014 в 09:01)
Плюсуюсь к Любе. Все от врача зависит,нам тоже сказали приходить без ребенка.
автор: Natly(04.09.2014 в 10:02)
Спасибо, значит без него пойду
автор: Любинька(04.09.2014 в 08:17)
В см в поликлинику? Это от врача зависит вашего мне кажется, нам все написали и сказали приходи за готовой картой в определенный день, без ребенка
автор: Natly(04.09.2014 в 09:59)
а я наивно полагала что карту прям сразу сделают, нет?
блин, я уже 7 кругов ада прошла с этим оформлением, легче на ПМЖ в США уехать
автор: Anytka52rus(04.09.2014 в 11:51)
Нам видимо повезло,у нас с утра были готовы анализы,а после обеда я пришла за картой,сама удивилась,т.к.настраивалась на неделю,но видимо все зависит и от поликлиники,и от врача.
автор: julie87(10.09.2014 в 23:34)
Можно я тут немного злилку устрою?)
Ездила сегодня в Новинки,решила между делом зайти в детский сад,узнать,что и как,т.к планируется у нас переезд в этом году в Окский Берег,там естессно садика еще нет.
Оказывается, там система то не такая,как у нас. встать на очередь можно только в один сад. при чем как раз в этом самом садике.По словам заведующей,если я попробую встать еще в один, то программа не позволит это сделать.
Она поинтересовалась,сколько нам лет и,вздохнув, сообщила,что в следующем году нам тоже как бы не светит. а то,что ребенку будет 3,2 в след. сентябре, это не волнует...что за фикня такая получается то? вставайте в один сад на очередь и ждите к 18 годам путевку,но в другие сады ни ни
автор: tossa(11.09.2014 в 08:10)
Юль, а вы без машины? может-таки другие рассмотреть?
да, система странная
хотя у нас в Дзержинске такая же ) правда если нужного садика нет (путевки) - то предлагают в другой
автор: julie87(11.09.2014 в 09:04)
Мы на машине,Лер. И до этого ехать придется прилично. Другие тоже далековато.Попробую съездить в Богородск в роно,может прояснят ситуацию или в Нижнем перевести очередь в Приокский район.
Рядом с домом строиться будет,но как теперь туда попасть,если очередь существует только в конкретный сад.меня это беспокоит.ну и от ее заявление,что и в след году вряд ли перепадет что то,меня покоробило
автор: tossa(11.09.2014 в 09:12)
увы, но в 3 года дать садик никто не обязан (((
но да, я в такие моменты радуюсь, что в Дзержинске
хотя вот соседке моей (не льготнице), с дочкой-ровесницей Ани, дали садик после ее "не уйду от ва пока не дадите" в часе пешком от дома (транспорт туда никакой не ходит, а машины у них нет), при том, что работает она около дома, т.е. туда-обратно на работу - около 1,5 часов минимум ((((
когда думаю об этом, становится стыдно за мои утренние мысли "блин, 15 минут в сад тащууусь, а есть ведь прямо напротив дома и могли бы в него ходить)))"
автор: julie87(11.09.2014 в 09:28)
Такое ощущение,Лер,что над подругой так издеваются)
автор: tossa(11.09.2014 в 10:02)
ближе не нашлось места, но сказали, появится после НГ )))
автор: Дичка(11.09.2014 в 08:57)
Вот и мы пошли первый раз! Настрой был средний - и да, и нет...Но все хорошо, убежал в группу одетый, пока мама Ира ящик выбирала) Потом в торопях переоделись и вприпрыжку в группу, к стеллажу с машинками)
Сказали приходить, забирать в 9:30...посмотрим.
автор: tossa(11.09.2014 в 10:03)
Ира, с началом нового этапа и легкой адаптации!
автор: grafinya(11.09.2014 в 11:05)
Лер, а вы будете переводиться? Я решила оставить садик пока)) Будем пробовать в наш, а там посмотрим
автор: tossa(11.09.2014 в 13:13)
ближайшие два года (пока мы у этих воспитателей)- нет, потом посмотрим
мне нравятся воспитатели и няня, Аня их тоже полюбила и идет к ним с охотой, для меня это определяющее, родители, с которыми из группы общались и гуляли на площадке тоже адекватны, а 15 минут утром - ну, это не большая цена за все это )
автор: Дичка(11.09.2014 в 13:25)
Лер, спасибо! Не плакал, во время завтрака грустил, потом мне сказал, что больше не пойдет(
автор: Claire(11.09.2014 в 11:39)
Девочки, ищу срочно отзывы о 18 и 63 садике в Канавинском районе. Все, что нахожу в интернете не "свежее".
автор: tossa(11.09.2014 в 13:19)
Свет, а насколько свежее
вот здесь смотрела? http://www.nnmama.ru/guide/sady//?page=1&sub=kanavinski
последние отзывы- с весны этого года
от родителей воспитанников этого года рано наверное ждать отзывов
автор: Ната2010(29.09.2014 в 12:35)
Девочки, а кто ходит в 115 садик в Автозаводском районе? расскажите, как там?
автор: Светиксемицветик(03.10.2014 в 11:20)
Ну возьмите в детский сад!
Я уже совсем большая,
Знаю цифры, алфавит!
Мне два года, подрастаю.
Чем ваш садик знаменит?
Мне недавно рассказали,
Что играете вы тут.
Воспитатели читают
Сказки, песенки поют.
Мне бы тоже к вам в команду,
Буду прыгать и скакать,
Домики, свои игрушки,
Зайку, мишек рисовать.
Я умею одеваться,
(Мама помогает мне),
Зубки чистить, умываться.
Что еще должна уметь?
Тихий час, мне доложили,
Завтрак, полдник и обед,
Личный шкафчик и кроватка.
Что еще могу иметь?
Тихий час, мы прочитали
С папой – это когда все
Тихо спят в своих кроватках.
Никому нельзя шуметь!
Спать, конечно, днем не очень
Я люблю, но, так и быть,
Ради дружбы я готова
О капризах позабыть!
Я уже совсем большая,
Будет три мне в декабре.
Я с детишками мечтаю
Подружиться поскорей!
Ну возьмите в детский сад!
Будет каждый мне там рад!
автор: НатальяМ(03.10.2014 в 11:59)
автор: Татка86(03.10.2014 в 12:00)
ага,
автор: Merfy(03.10.2014 в 16:37)
хороший стих! прям про мою Настю, тоже туда просится, а путевок нет((
автор: Вредная карамелька(07.10.2014 в 22:10)
Добрый вечер, девочки! кто-нибудь водит деток в частные детские сады? Хотелось бы отзывы послушать. И еще, может подскажет кто, надо выходить на работу в ребенкиных 1,5 года (май 2015) путевку в ясли нам не дадут и не ждать?
автор: Jullk(11.10.2014 в 18:49)
Подниму тему и вопрос ! Где можно прочитать отзывы про частные детские сады. По ценам, понятно, обзванивать. Но вот отзывы интересно. В данный момент интересуют такие частные сады, желательно в нижегородском районе , где есть группы развивашек для мам с малышами , чтобы потом присмотретьс к данному садику
автор: Страничка(11.10.2014 в 20:01)
Лер, к твоему посту)не знаю как цитату вставить
Почему в 3 года никто не обязан путевку давать? Обязан! по закону дети в 3 года должны быть обеспечены путевкой. Вот я этим себя тешу. Иначе разнесу весь роно, чес слово! У нас во дворе двоим дали путевки, как вторым деткам, когда старшие в сад ходят,одна девочка младше нас на 3 месяца, а мальчику вообще 1,6. И их мамы путевки взяли, но деток не ведут, говорят может быть к весне...ну вот как так??!
А вообще надеюсь,что в след.сентябре в 3,2 мы все-таки пойдем в сад
автор: Naty(11.10.2014 в 21:40)
Ну они как бы льготники)
у нас абсолютно большая часть детей в группе младше положенного для этого сада возраста,только единицы из них-вторые дети (по идее,и им программа должна была блокировать путевку в наш сад).Тех,кто по возрасту подходит,и 10 не насчитается,это из 38 (смотрела как раз сегодня список др).В этом и разбираться нечего-беспредел роно)
Заведующая нам говорила о том,что осенью ходить не все будут-кто-то весной собирается,кто-то еще не определился,когда начать)а есть и те,кто будет переезжать и в сад наш не попадет вообще.Их путевки она будет отдавать др детям.Вы осенью уже РОНО не донимали?может отказники объявились какие-то.Помимо рассказов заведующей,я лично знаю две семьи,которым путевки в сентябре дали,хотя и весно,и летом говорили,что не светит ничего в этом году.И им,кстати,очень даже неплохие варианты подвернулись,хоть и не в непосредственной близости от дома.
автор: Страничка(11.10.2014 в 22:20)
Наташ, я как бы понимаю,что они льготники)и это прекрасно)
дело в другом! люди берут путевку, а сами ее не используют, и даже не планируют до весны точно. И таких не единицы. я об этом
Теребила, в середине сентября, дозвонилась с 1 раза, сказали в октябре обратиться,якобы заняты другими делами. вот думаю надо ногами дойти.
автор: Бело4ка(11.10.2014 в 22:44)
Думаю, причины могут быть разные.Например, готовность ребенка к детскому саду.Сейчас он может быть не готов, а через 3-4-5 месяцев вполне.Но тогда путевку уже не дадут.
У нас, например, похожая ситуация.Изначально планировала отдать ребенка в сад в октябре при условии его психологической готовности.Получили путевку весной.По факту, психологически ребенок к садику готов(речь, самообслуживание и т.д.), но в июне мы 3 недели лечили ангину, пили сильные антибиотики.После этого 3 месяца(до конца сентября) жили в деревне и укрепляли иммунитет.Сейчас доделываем прививки(у нас итак они не по графику идут, а из-за ангины вообще не успеваем их к саду доделать).Еще месяц не хочу водить Илюху в садик, чтобы дать восстановиться иммунитету после прививок.В итоге в сад мы пойдем не раньше середины ноября-начала декабря.
А вот тех, в принципе не планирует вести раньше мая, но взял путевку-не понимаю.
автор: tossa(11.10.2014 в 23:09)
Кать, я с тобой тут согласна
у нас в гуппе 22 человека, 6 ходить еще не начинали и по слова воспитателя до весны не планируют. Моей соседке (не льготнице) не дали путевку в сад, а ей нужно (у мужа з/п маленькая, ее на работу в приказном порядке вызвали (а работает она лаборантом в детской же поликлинике)
по "своим каналам" завполиклиникой ей выбила путевку в детском саду, где были места - 40-50 минут от дома пешком (никакой транспорт туда не ходит), и 30 - бегом - обратно (поликлиника, где она работает, около нашего дома). А работает она с 7 часов. Выходит с ребенком в детсад в 5.30.
Ближе мест не было ((((
хотя вот и наш сад и тот, что прямо у дома нашего - ситуация одна - почти в каждой группе человенк 5 кто еще не пошел и до весны не планирует ((( (со слов родителей на площадке, мы все гуляем в одном районе)
автор: Portofina(11.10.2014 в 23:29)
Лера, а как же родителям удается так долго придерживать путевку? Дети на больничном все это время, что ли? Нельзя же вроде просто так путевку у мнят держать и много месяцев не ходить.
Соседку твою очень жаль:( несправедливо так... И это еще зима не наступила ...
автор: tossa(11.10.2014 в 23:39)
Лесь, не спрашивала, но мне кажется по договоренности с заведующей - можно, или в поликлинике справку какую-нибудь напишут, что прививок нет и т.п....не знаю, видимо, как-то решают этот вопрос
автор: tossa(11.10.2014 в 23:04)
Кать, я изучала вопрос, много сидела на спецфорумах, итог - нет такого закона, по которому дети в 3 года должны быть обеспечены путевкой (а что маму на работе "держать" только до 3 лет будут - не аргумент), есть закон, по которому дети (своими словами говорю) перед школой должны пройти подготовку в детсаду - это 1 год (или 2 - не вспомню), т.е. максимум за 2 года до школы ребенку должны дать детсад. Это был единственный закон ((((

я поначалу тоже думала, что если мама в 3 ребенкиных года должна выйти на работу - то и сад ей должны дать. нет!(((( это проблемы мамы (
автор: julie87(11.10.2014 в 23:30)
Нет слов!хочется выругаться)А я думаю,что на меня заведующая садика,в который мы ломились,так посмотрела,когда я ей сказала,что что то там нам обязаны))
автор: Страничка(22.10.2014 в 16:18)
да,Лер,такие у нас однобокие законы( после твоего сообщения тоже помониторила и не нашла никакого конкретного закона о том, что в 3 года ребенок должен быть с положенной путевкой... Это видимо я "наслушалась" правительственных наказов в новостях, как должно быть
про соседку-печально, в который раз слышу, что не дают места в близлежащие садики.
автор: elena91(11.10.2014 в 23:29)
ох мама родная,почитала и ужасаюсь Лер, час идти в садик пешком..жуть..а первое время на пару часов.то получается она отведет, дойдет до дома.и сразу же идти обратно?? :)

Как хорошо,что у нас на наш маленький район, так назовем, 2 дет.сада,и в один из них уже можно было идти в это лето,но мы не пошли, в следущее пойдем. А теперь слышу только плохие отзывы о нем, в частности то,что там текучка. Воспитатели одна за другой меняются, из-за заведущей..и теперь не знаю.что и делать:(
Во второй не хочу, он старый, спален нет, спят в зале на раскладушках..жесть.

Правда, тут общались с одной знакомой, она работает заведушей в новом,прямо только что открывшемся дет.садике. Он при церкви...кто-то водил в такиe сады?? Там проводятся какие-то занятия религиозные ? Или это в каждом садике по-своему??
Она просто сказала,что сможет вроде как нас туда пристроить,вот и думаю идти туда или нет..
автор: tossa(11.10.2014 в 23:49)
первую неделю (когда на 1,5 часа) она сидела-читала на лавочке на веранде или ходила в ближайший магазин, потому что смысла идти домой нет вообще.

относительно садик при церкви - может они разные, я могу про православный садик и православную гимназию в Дзержинске сказать, там учатся как обычно, обычные дети (многие и не очень религиозные), единственное отличие и в саду и в гимназии - раз в неделю к ним приезжает батюшка на миропомазание или благословение (могу путать, т.к. не присутствовала, со слов мамы, у которой ребенок туда ходит пишу). В садике есть факультатив (по желанию ) для детей старшей группы, где рассказывают об основах православия. В гимназии - то же самое, факультативом и при желании. Гимназия в Дзержинске православная (по крайней мере младшая ее школа) считается очень сильной. Единственное требование - берут и туда и туда только крещеных

и пы.сы. если смущает только старый садик - я бы вела, ребенку все равно на чем спать и сколько лет его шкафчику. Мы эту неделю болеем и дома, Аня просится в сад и говорит,что скучает по воспитателям и ребятам (а мебель в саду лет 20 не меняна и окна деревянные и вспученный потрескавшийся линолеум на полу). Хочется, конечно, чтобы все было новое, но все же воспитатели - это важнее.
автор: grafinya(11.10.2014 в 23:49)
Лер, а куда в нашем городе не ходит транспорт? Чтобы 40-50 мин пешком идти? Что это за медвежий угол такой, о существовании которого я не подозреваю?)
автор: tossa(12.10.2014 в 00:04)
Лен, им дали садик в 3й "Эске" на Самохвалова. Туда ходит транспорт, но не от нас )))))
От нас туда ничего не ходит даже приблизительно, только пешком((( (ну...вариант дотащить ребенка до Циолковки - проехать 1 остановку и еще потом на себе тащить до сада или сесть на трамвай проехать почти пол города минут 25-30 и опять на себе ребенка тащить до сада - по времени столько же займет, а гемора больше)
С детьми на велике мы до площадки у храма идем 25 минут, оттуда еще минут 15((((

т.е. географически...и если еще в масштабах Нижнего - вроде и недалеко (на машине - так минут 10 максимум, но пешком с переходами кучи дорог и т.п. - долго очень(
автор: Еленка Лясечка(12.10.2014 в 00:03)
142? Это Петрищева) если это 3я эска. ну и от храма до него минут 5.
автор: grafinya(12.10.2014 в 00:04)
Лер, третья "эска" - это улицы Петрищева и Буденного (или я неправильно тебя поняла). Если ты имеешь в виду самый последний "кривой" дом по типу "эски" - это "эрка"))) И дотуда вокруг можно доехать маршрутом 23 или 26. Точно не 40-50 минут, как пешком, гораздо быстрее, я к родителям регулярно так езжу в холода (ну а туда плюс еще остановки три). Или я тебя поняла совсем неправильно...) Просто не знаю, где на Самохвалова "эски". Возможно, недостаточно хорошо знаю тот район
автор: tossa(12.10.2014 в 00:11)
Лен, номер не помню, P или Ска ( я их не различаю)))))
...мне кажется 142 все же, знакомый номер, наверное его называла она
Лен (Лясечка), 5 минут без ребенка - может, но с дитем 1,5 лет - больше, я с ней туда ходила, знаю (((

а как вокруг 26 или 23 доехать? до циолковки - там в какую сторону? - где выходить? не знаю, месяц они ходят - говорит, уже по-разному пробовала ((( быстрее 40 минут не получается(((, ну и ...человеку в 6.45 нужно быть на рабочем месте...если даже на маршрутке - не факт, что в 6 утра (это самое позднее с учетом "раздеть ребенка" и вернуться" быстро ее дождешься (((
автор: grafinya(12.10.2014 в 00:13)
На остановку ту, что на стороне ТД "Славянский" (от нас надо дорогу перейти). И там ждать 23-ю или 26-ю, они часто ходят и та, и другая, 26-я только у диспетчерской на Строителей стоит, но не долго. И до остановки у 71-ой школы. Там как раз напротив (если это "эрка"). Если "эска", то до остановки у Церкви (от 71 школы, в принципе, одинаково будет и туда, и туда)
автор: tossa(12.10.2014 в 00:14)
ааа, ну так да, по времени не много выгадаешь - до циолковки минут 5, минут 5 ждать (если повезет), оттуда до сада минут 5, минут 10-15 ехать, плюс - маршрутки в 6 утра ходят нечасто)))
ну в общем-то понятно, что ко всему можно привыкнуть...но сам факт (((
автор: grafinya(12.10.2014 в 00:15)
Ну мне вот все равно лучше так, чем пешком топать. Особенно когда дождь или холодно (или все вместе)). Но это я лентяйка, для меня лучше плохо ехать, чем хорошо идти))))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)