08.09.2024, (Воскресенье) 2:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Деформация грудной клетки. Операция Нассо

 
автор: ZarAz@(28.02.2014 в 21:05)
Доброе время суток!...Дорогие девушки, ищу на просторах форума кто сталкивался с данной проблемой малышей! хочется знать к чему готовиться родителям и как готовить малыша, поскольку нам поставили такой диагноз (воронкообразная деформация грудной клетки 2-3 ст)..((((((конечно, хочется надеяться на лучшее, но в перспективе оперативное вмешательство - операция Нассо!оно конечно же не рассосется и ни куда не денется, но хотя бы какими-нибудь массажами процедурами можно ли этот процесс замедлить и не усугубить!если кто сталкивался с подобным и делали операции у нас НИИТО, хотелось бы узнать ваши отзывы (можно в личку)

Большое спасибо!
автор: Папина дочка(28.02.2014 в 21:16)
Жанна, к сожалению посоветовать ничего не могу. Хочу поддержать вас и пожелать малышу скорейшего выздоровления и восстановления насколько это возможно, чтобы нашёлся хороший врач, способный вам помочь
автор: Лисонька(28.02.2014 в 21:25)
Я тоже желаю здоровья вашему малышу, пусть у вас всё будет хорошо.
автор: Елена52(28.02.2014 в 21:47)
Я тоже поддержать хочу. Здоровья ребеночку, сил и терпения маме..
автор: Sini4ka(28.02.2014 в 22:46)
жаль что не владею такой информацией,чтообы помочь(( так поняла,что операция в нижнем должна быть? Может быть вам узнать в москве какие возможности и сколько это стоит? Хотя не факт конечно что там лучше..можно еще по всероссийским бэби-форумам поискать инфу об операции..удачи вам от всего сердца!
автор: Milikena(28.02.2014 в 23:24)
Я исправляю своему ребенку деформацию черепа и груди, при помощи остеопатического массажа, с трех ребенкиных месяцев мы каждые две недели ездим на этот массаж, нас конечно не такая высокая степень деформации и операцию нам не предлагали, но с то что было врач-остеопат нам поправил и перемены видны.
автор: Smorodina(01.03.2014 в 00:00)
посмотрите сайт филатовской больницы №13 г. Москвы 4 хирургическое отделение, которое возглявляет профессор Разумовский А.Ю. Если ваша проблема относится к его компетенции, то можно съездить к нему на консультацию. Если еще будут вопросы, я готова ответить, т.к. мы в 2013 оперировались у этого доктора. У нас проблема была с легкими. Профессиональнее него в России и Европе торакального хирурга нет.
автор: Denek(01.03.2014 в 18:48)
У меня знакомый есть с таким диагнозом!ему 28 лет уже и ничего, все хорошо и операцию не делали! Желаю вам крепкого здоровья!
автор: Елена52(01.03.2014 в 20:52)
Тоже такой же степени?
автор: Denek(01.03.2014 в 21:16)
У него, вроде бы, вторая степень

Но они, как я знаю, не только по степеням делятся, видимо, от этого еще зависит все
автор: ZarAz@(02.03.2014 в 00:02)
наконец то добралась....
Спасибо всем за поддержку!...у самой столько мыслей в голове настраиваюсь на лучшее не хочется конечно таких маленьких оперировать((( но лучше наверно как говорит врач в 3-4 года, чтоб в школе не дразнили и чтоб хуже не стало! нам пока 8 месяцев, но время летит не успею оглянуться и придется решиться! хочу пока массажем все это дело пытаться притормозить, хотя в НИИТО мне хирург сказал что массажем ничего не исправиться, поэтому врач-остеопат пока под сомнением, хорошо что вам помог, я читала отзывы к сожалению не все хорошие( и не очень дешевое это удовольствие, я все понимаю что ни каких денег не жалко...но пока делаем обычный массаж...надо еще к какому нибудь хирургу сходить на консультацию!...

Smorodina, это должно быть в его компетенции, поскольку, обследовать должен торакальный хирург, чуть позже, когда будет чуть больше свободного времени я вам напишу в личное сообщение!Марина,а не посоветуете к кому еще можно в Нижнем Новгороде обратиться за консультацией?

Denek, зависит насколько все это прогрессирует, поскольку это давит на внутренние органы и влияет на работу сердца и легких, позвоночник. Если это просто эстетический дефект то операцию можно не делать, как наверно в случае вашего знакомого!
автор: Smorodina(02.03.2014 в 11:37)
Жанна, к сожалению не могу ничего по Нижнему сказать, т.к. по нашей проблеме с легкими в Нижнем только провели диагностику и все. Но в любом случае Вам не стоит затягивать с этим вопросом. Дело в том, что для разных операций врачи определяют оптимальные возрасты. Если Вам вообще показана операция. Вот нам, например, оптимальным считалось сделать до 7 лет, а еще лучше до года, что мы и сделали. Опять же пишу только про наш случай. Я все-таки не врач. В Нижнем когда мы консультировались по нашей проблеме, все врачи высказывали только предположения: а может вот так, а может не так. Короче я поняла, что уверенности в правильности решения ни у кого нет. А ставить эксперименты на свой ребенке я не готова. Но когда приехали в Москву на консультацию к нашему будущему врачу, сразу все стало на свои места. Он с такими проблемами работал и не пару раз, а десятки раз. Все очень конкретно объяснил. В итоге сейчас из воспоминаний об операции у моего сына маленький белый шрам на груди чуть меньше 1 сантиметра. Все. Никаких ограничений для дальнейшей жизни у него нет.
автор: milashka.1303(24.04.2015 в 16:47)
Здравствуйте. Жаль, что не зашла на это форум раньше.Мне 15 лет, деформация грудной клетки у меня проявилась в 4 месяца от роду. Врачи не чего не советовали, говорили, что с этим ничего не сделаешь(хотя, когда у меня только появилась эта деформация, она была еле видна, и если бы врачи были опытные и направили бы нас на массажи, плаванье и т.д.,то может быть, дефект хотя бы не углублялся). Росла я обычным ребёнком, была очень спортивная, на здоровье совсем не жаловалась, чувствовала себя превосходно,ни в чём себе не ущемляла, ямка в грудной клетке мне не мешала, хотя, к 5-6 годам у меня была уже 3 степень. Когда мне было 12 лет мы случайным способом узнали, что есть операция по выравниванию грудной клетки(по Насса).Суть операции - по бокам грудной клетки(возле груди) делают горизонтальные надрезы 3-4 см примерно, и под грудину втискивают пластину шириной примерно 1,5-2см, длиной от надреза до надреза и она выпрямляет грудную клетку прямо на операционном столе. Примерно через 4 года её вытаскивают.Я долго не решалась на эту операцию, т.к. очень боялась, ведь операция не из лёгких. И вот, в марте 2014 года мне её сделали. 2 дня я лежала в реанимации. Мне было невыносимо больно дышать(хоть и было обезболивающее), я не могла не повернуться, не встать, не поднять голову, мне было невыносимо больно плакать, смеяться. Я очень жалела что её сделала, думала, что поставила на жизни крест, и больше никогда не вернусь к прежней жизни. Через пару дней меня перевели в палату, меня кормили с ложечки, приподняв мне спинку кровати, я не вставала, не ходила,каждый день по несколько раз мне ставили обезболивающее. С большим трудом и, конечно же, с помощью, мне удалось на 5-6 день встать, и потихоньку походить.С каждым днём я чувствовала себя лучше.К слову,швы по бокам совсем не большие. На 10 день после операции меня выписали и меня забрала мама(мы жили в другом городе). Дома мне всё ещё было очень больно смеяться и плакать, так же я боялась чихать, ложиться и вставать мне помогала мама. И вот, примерно на 6 день после приезда с больницы я сама встала с кровати, могла уже поднимать руки над головой, швы уже почти заросли. И вот, уже РОВНО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ после операции я вернулась к обычной жизни и пошла на ТЯЖЁЛУЮ АТЛЕТИКУ, где потихоньку, но восстановилась до конца ещё скорей. Через 2 месяца со дня операции я ПОЛНОСТЬЮ восстановилась, я занималась спортом, отжималась 30-40 раз, подтягивалась, пластину я больше не чувствовала, и было ощущение, что никакой операции и не было вовсе.Зря я так боялась, я просто даже не представляла, что через какие-то два месяца я забуду об этой операции. Прошёл ровно год, и я не разу не пожалела, что её сделала. Всем удачи)
автор: milashka.1303(24.04.2015 в 16:47)
Здравствуйте. Жаль, что не зашла на это форум раньше.Мне 15 лет, деформация грудной клетки у меня проявилась в 4 месяца от роду. Врачи не чего не советовали, говорили, что с этим ничего не сделаешь(хотя, когда у меня только появилась эта деформация, она была еле видна, и если бы врачи были опытные и направили бы нас на массажи, плаванье и т.д.,то может быть, дефект хотя бы не углублялся). Росла я обычным ребёнком, была очень спортивная, на здоровье совсем не жаловалась, чувствовала себя превосходно,ни в чём себе не ущемляла, ямка в грудной клетке мне не мешала, хотя, к 5-6 годам у меня была уже 3 степень. Когда мне было 12 лет мы случайным способом узнали, что есть операция по выравниванию грудной клетки(по Насса).Суть операции - по бокам грудной клетки(возле груди) делают горизонтальные надрезы 3-4 см примерно, и под грудину втискивают пластину шириной примерно 1,5-2см, длиной от надреза до надреза и она выпрямляет грудную клетку прямо на операционном столе. Примерно через 4 года её вытаскивают.Я долго не решалась на эту операцию, т.к. очень боялась, ведь операция не из лёгких. И вот, в марте 2014 года мне её сделали. 2 дня я лежала в реанимации. Мне было невыносимо больно дышать(хоть и было обезболивающее), я не могла не повернуться, не встать, не поднять голову, мне было невыносимо больно плакать, смеяться. Я очень жалела что её сделала, думала, что поставила на жизни крест, и больше никогда не вернусь к прежней жизни. Через пару дней меня перевели в палату, меня кормили с ложечки, приподняв мне спинку кровати, я не вставала, не ходила,каждый день по несколько раз мне ставили обезболивающее. С большим трудом и, конечно же, с помощью, мне удалось на 5-6 день встать, и потихоньку походить.С каждым днём я чувствовала себя лучше.К слову,швы по бокам совсем не большие. На 10 день после операции меня выписали и меня забрала мама(мы жили в другом городе). Дома мне всё ещё было очень больно смеяться и плакать, так же я боялась чихать, ложиться и вставать мне помогала мама. И вот, примерно на 6 день после приезда с больницы я сама встала с кровати, могла уже поднимать руки над головой, швы уже почти заросли. И вот, уже РОВНО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ после операции я вернулась к обычной жизни и пошла на ТЯЖЁЛУЮ АТЛЕТИКУ, где потихоньку, но восстановилась до конца ещё скорей. Через 2 месяца со дня операции я ПОЛНОСТЬЮ восстановилась, я занималась спортом, отжималась 30-40 раз, подтягивалась, пластину я больше не чувствовала, и было ощущение, что никакой операции и не было вовсе.Зря я так боялась, я просто даже не представляла, что через какие-то два месяца я забуду об этой операции. Прошёл ровно год, и я не разу не пожалела, что её сделала. Всем удачи)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ОКСАночка (10.09), Малинка (10.09), Эдельвейс (10.09), nnmary (10.09), Румяный Колобок (10.09), Claire (10.09), Дили (10.09), Elena (10.09), Лера (10.09), Зайка1109 (11.09), Нонна (11.09), Mama_twin (12.09), Lisi4ka (12.09), 89991386910 (12.09), НаталиСерова (13.09), Mary (13.09), Tyrent (13.09), Maysha (13.09), Natly (14.09), Ольчик (14.09), lyolya-p@yandex.ru (14.09), Кристина Крис (14.09), sinner (14.09), AdriAna91 (14.09), pl@nk@ (15.09), Лидия (15.09), Марисабелль (15.09), Milantova (15.09), mariaj (15.09), Люблю море (15.09), Vanilarun (15.09), Юлия Грекова (08.09), Кукарямба (08.09), vk (08.09), Лен4ис (08.09), КатяНаСамокате (09.09), asya-0909 (09.09), inna-online (09.09), Анюта (09.09), ЛЕСЬК@ (09.09), jemtchuzenka (09.09), Галюша_ВикинаМама (09.09), Маша34 (09.09), Lenusya (09.09)