02.06.2024, (Воскресенье) 1:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о роддомах

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
32
автор: prolonged girl(18.01.2014 в 13:28)
Нет, наоборот, тебе и без подписания обменки рожать в нем, вся верхняя часть города относится к 1 роддому.
Но: сейчас там ремонт, и принимают пока не все районы, нужно уточнять
автор: derzzzkaya(18.01.2014 в 13:36)
ох как вы меня успокоили))) спасибочки большое, одним вопросом меньше!!!
мне рожать в июле, надеюсь ремонт там закончат.

спасибо, спасибо, спасибо!))))))))
автор: prolonged girl(18.01.2014 в 15:34)
Ну, до июля точно закончат.
автор: iloveyou2007(21.01.2014 в 15:41)
Девочки, а не подскажите, когда нужно с врачом в роддоме договариваться, у меня сейчас 33 неделя, рано еще или уже пора?
автор: Sestranevesty(21.01.2014 в 16:03)
после 36 ой недели
автор: Alko(21.01.2014 в 16:35)
Если врач очень"популярен" я бы уже сейчас позвонила, а обменку в 36 недель подписывать.
автор: derzzzkaya(21.01.2014 в 18:22)
я не совсем понимаю...а это всегда так да если по сертификату рожаешь надо с врачом договариваться? или это платная услуга? а если на момент родов не его смена будет? до сих пор никак не разберусь в этой процедуре, а в ЖК мне ничего не говорили хотя у меня и срок то маленький...
автор: AnastasiaS(21.01.2014 в 18:33)
В ЖК ничего пока не говорят, как раз потому что срок маленький. Родовый сертификат выдается всем после 30 недель, ну по крайней мере тем, кто стоял на учете по беременности в ЖК, либо в платной клинике. Это не предполагает договоренности с врачом, всегда можно рожать с дежурной бригадой. Договоренность с врачом - это платная услуга. Как правило, врач берет на сеья обязательство приехать на роды даже не в свою смену, но бывает, что и не приезжает... тут уж как повезёт))
автор: derzzzkaya(22.01.2014 в 10:24)
Все теперь поняла, спасибо. а кто как поступает, девочки вы как считаете нужно договариваться с врачом или нет?
автор: AnastasiaS(22.01.2014 в 10:29)
Тут каждый решает для себя! Я договорилась с врачом, почти все мои подруги тоже по договоренности рожали!
автор: derzzzkaya(22.01.2014 в 12:02)
а в какой сумме примерно колеблется договоренность с врачом?
автор: Ma Cherie(22.01.2014 в 11:12)
Я много раз читала, что с врачами 1 рд множно не договариваться, все хорошие. У вас до июля еще много времени подумать на эту тему, почитать отзывы о врачах.
автор: derzzzkaya(22.01.2014 в 12:04)
да спасибо! просто все не могла разобраться что и как)) сейчас хоть встало все на свои места. хочется понимать на сколько это дорогостоящая услуга...
автор: Счастливая(22.01.2014 в 12:15)
По-разному. 10000-30000... Это деньги лично в руки врачу после родов. Благодарность. Кто-то заранее озвучивает сумму, кто-то нет.
автор: Alko(24.01.2014 в 18:33)
В 1ом уже примерно от 20000...сама в шоке)) подружка недавно договаривалась, врач сам озвучил сумму 25000 (без КС и нормально протекающей беременности)
автор: Nash(24.01.2014 в 18:48)
Девчат, не пугайте народ :) Зачастую врачи все таки не озвучивают сумму, и ты сам решаешь после родов, сколько платить ему! Два года назад я помню в палате у нас, кто-то и 5 собирался платить! (ну это, конечно, слишком мало на мой взгляд!) Думаю 15-20 тыс самое оно платить в наши дни.
автор: Alko(24.01.2014 в 18:55)
Наташ, я бы рада не пугать, но для меня это было шоком (это врач с которым я рожала), мне он сумму не говорил, я отдала меньше, а теперь мне даже как-то неловко что ли...может он на большее насчитывал, а я...
автор: Nash(24.01.2014 в 19:05)
Да нууу, ты чего, неловко! Там может один-два врача и озвучивают сумму, я, правда, даже фамилий таких не знаю! У меня подруга в декабре рожала, 15 отдала! Кстати, у нас в палате именно повторнородящие собирались платить меньше, чем первородящие (у подруги тоже были вторые роды)
автор: Iren_Siro(24.01.2014 в 19:46)
Че то как то много...там почти все 20 тыс озвучивают благодарность.и то не спрашивают с тебя.т.е. все на нашей совести :)))
автор: Alko(24.01.2014 в 19:52)
Вот меня удивило, что именно сказал прямо, и сумма приличная такая, и есть так сказать более "раскрученные" врачи что ли... Ну и про 25-30 я с лета слышала, но про других... Рост тарифов после нового года?:D:D:D
автор: Nash(24.01.2014 в 20:21)
Видимо есть один в врач, Алла, который озвучивает 25-30 тыс =)) Твой :) Ну и еще может кто-то!
А остальные судя по всему, (знаю точно двоих они оочень раскрученные, один из них так самый раскрученный пожалуй!) тарифов не называют! В любом случае, кто сейчас решает вопросы по родам, нужно выходить на конкретного врача и разговаривать. Если попадут на врача с таксой - пробовать попасть к другим. Говорят, по договоренности они в первом все хорошие ))
автор: Alko(24.01.2014 в 20:27)
Не, там еще один называл, точно знаю)) а так там многие хорошие)) если бы не два врача к которым я вообще ну никак не хотела бы попасть, я бы даже не договаривалась))
автор: Nouveau(24.01.2014 в 20:34)
Алла, напиши, пожалуйста, в личку, что это за 2 врача и чем они плохи) как раз сейчас выбираю, с кем рожать.
автор: Iren_Siro(24.01.2014 в 20:39)
Ооо,Алл,а кинь мне тож...мне просто любопытно :))
автор: Iren_Siro(24.01.2014 в 20:36)
Наверно ))))
25-30 я слышала про 5 и 7 роддом.
автор: ReXata(24.01.2014 в 18:21)
Девочки, кто рожал У Дорониной из 5-го роддома, не поделитесь контактами?
автор: Viktoria8(24.01.2014 в 20:40)
Алл напиши свое мнение про 2 врачей в теме. Информация будет актуальна для всех.
автор: Alko(24.01.2014 в 21:06)
Да тут нет особой тайны: Рыжкина (не знаю работает ли на данный момент, осенью вроде работала) и Митрофанова. Про Рыжкину многие знают, что она за естественные роды, но у меня коллега мужа на себе ощутила что всему должна быть мера (Р. как раз была заведующей, коллега мужа рожала по договоренности с др.врачом, роды были оч тяжелые, роженица в возрасте, приняли решение кесарить, но пришла Р. и сказала, чтобы она сама рожала, в результате ее через несколько часов всё таки прокесарили, несколько дней без сознания в реанимации, как ей потом сказали сами же врачи роддома, что это чудо что она выжила, ребенок в ПИТе)
Про Митрофанову: отношение хамское, если без договоренности (но она человек настроения, можно попасть на нормальное отношение, но...), не хотела с ней рожать после рассказа одногруппницы. Когда рожала, как раз ее смена была, послушала как она обращается с роженицами и нисколько не пожалела, что с врачом договорилась. Я не предлагаю держать за ручку и дуть в ..., но и рассказывать ужасы от которых волосы начинают шевелиться и откровенно хамить как-то не человечно что ли...
автор: Nash(24.01.2014 в 21:28)
О, вот к Рыжкиной я бы тоже ни за что не хотела бы рожать, злыдня она!
Про Митрофанову что-то вообще отзывов не слышала, ни хороших, ни плохих..
Остальные врачи хорошие, но без договоренности реально в попу никто дуть не будет, сидеть около тебя не будет, осмотрят пару раз, и все. А ты лежи там и думай в родзале, все ли у тебя гуд идет, или уже ребенок вот-вот вылезет. Так же и перед родами, есть вопрос, звонишь спокойно из дома, и врач консультирует что делать дальше, и не пребываешь в неизвестности и раздумьях, ехать или не ехать в РД. И после родов более тщательные осмотры, помощь с грудью.. Ну, в общем, плюсы то в договоренности очевидны, все равно, это лучше, чем без договоренности! Но, кто-то деньги не считает нужным платить, кому-то достаточно внимания, которое дежурный врач дает. В общем, каждый сам для себя решает, как ему комфортнее рожать.
автор: Alko(24.01.2014 в 22:03)
Я тоже до августа не слышала о ней отзывов, но вот подружка рассказала, а потом я и сама насмотрелась, лежа в родзале... Я бы от таких слов со страху точно рожать бы перестала...не то, что девочка после полутора суток родов...
автор: prolonged girl(24.01.2014 в 22:12)
А Митрофанова как выглядит? Мне кажется, она дежурила, когда я рожала.

И чего они бейджики не носят?
автор: Naty(24.01.2014 в 23:01)
Ой,а я бы вот не отказалась,если б меня врач пару раз посмотрела,во время родов мне казалось,что частит она слишком с осмотрами)))Врач Зеленгурова была.
А еще санитарка и акушерка успели посидеть рядом,понаблюдать,посоветовать что-то-и так у всех,рожавших со мной одновременно,было,независимо от договоренностей.
Ну и после родов очень хорошее наблюдение было и отношение.Но это все же от врача зависит,по моему мнению.Мне,видно,просто повезло,что Свирина досталась)
автор: Nash(24.01.2014 в 23:08)
Наташ, вот та же Свирина видимо в зависимости от своей занятости и усталости как дежурный врач проявляет себя по разному. Всегда грамотно, все как надо, но бывает, что практически не подходит во время родов. По рассказу знакомых.
А ты вообще приехала с 9 см открытия кажется, там, наверное, самое ответственное время, чтоб не пропустить ничего?))) Да и как там зачастить, за 1 см открытия всего лишь)) Там уж почти сразу рожать!
автор: Naty(24.01.2014 в 23:16)
8см было,Наташ)чуть меньше трех часов я вроде в пред/ и родовой я провела до тимохиного рождения.Вот раза 4 точно ко мне Зеленгурова подходила.
Свирину на родах я не видела,ничего не могу сказать.Но после родов (ну пока я в РД была) отношение у нее ко всем одинаково внимательное было:ко мне заходила женщина,с которой мы рожали вместе,и рассказывала,как Свирина всех внимательно осматривала в общей палате,как у каждой принимала экзамен по сцеживанию,поправляла,если что не так делали итд.

Это я не к тому,что договариваться не обязательно,а про то,что и без денег очень популярные в плане родов по договоренности врачи вполне прилично себя проявляют))
автор: natusia8989(24.01.2014 в 21:27)
Девочки, а кто рожал с Лапшиной? Можно в личку ваше мнение?
автор: Аня-neblandinka(24.01.2014 в 22:26)
Ой,девочки,вы как раз договорённости обсуждаете..мне к вам!
Мне конечно далеко ещё до этого,но мысли всё равно в гволове крутятся! Вокруг меня 2 полярных мнения: люди старшего поколения( мама,свекровь) считают,что принимать роды - это работа врачей и не за чем им дополнительно платить. Мама вообще считает,что такое поведение (стремление "подмазать",дать денег,договорится) и порождает коррупцию в глобальном плане,короче против всяких договорённостей она. Но в принципе готова поддержать моё решение! Подруги же наоборот,считают,что обязательно нужно договориться,что так намного спокойнее,что это страхует от элементарного недогляда и невнимательного отношения. Хотя вот иногда я задумываюсь... например,нашего с мужем крестника чуть не уронила из рук врач,когда он родился и в результате у него вывих атланта (позвонка шейного отдела). Его мама считает,что если бы врач был "свой",то такого бы не произошло. Но вот можно ли проконтролировать всё?! Наверное всё же нет...
Также меня,как и Аллу,шокируют озвученный суммы. 25-30 т.р. при средней зарплате в НН 15-20,мне кажутся перебором! Хотя,никого не берусь осуждать,конечно качественный труд должен быть оплаиваемым!
В общем,сама я пока в раздумьях...
автор: prolonged girl(24.01.2014 в 22:38)
Аня, прогляди на досуге предыдущие темы, их аж 4, и тема за и против договора периодически встречается.

Мне кажется, роды такая вещь, когда разумно подстраховаться.

Из страшилок: только на форуме знаю троих, кому делали экстренное КС, потому что тупо протянули время, я с первыми родами могла бы запросто так же попасть.
автор: Аня-neblandinka(24.01.2014 в 22:44)
Спасибо,Марь,обязательно почитаю... пока глаза разбегаются в мамских темах!
автор: AnastasiaS(24.01.2014 в 22:44)
Анют, думаю, что уронить ребенка не хочет ни один врач, независимо от того, договорились с ним или нет. Так что в ситуации с вашим крестником - это наверное просто не очень удачное стечение обстоятельств.
А насчет сумм - это тоже вечный спор... как на свадебном вечный спор о стоимости услуг свадебных профи))
Лично я договорилась с врачом ради собственного спокойствия и спокойствия моих родителей (врач - знакомая моей мамы). Сумму нам даже по знакомству не озвучивали, но мы её примерно определили сами))
И по поводу стремления "подмазать"... были бы у нас официальные платные роды с выбранным врачом для тех, кто может и готов заплатить, не было бы вот этих не совсем легальных договоренностей.
автор: Аня-neblandinka(24.01.2014 в 22:54)
Насть,согласна! Я тоже считаю,что это скорее трагическая случайность...такие случаи выделяются,например,из вопиющих закономерностей,как в роддоме на родине моего мужа,где детей через одного калечат. Там мне кажется,уже договаривайся - не договаривайся,дело во врачах.
Вот,кстати,для меня такой легальный вариант был бы идеальным! Если не ошибаюсь,раньше такие "официальные платные" роды были в 1 рд.
автор: prolonged girl(24.01.2014 в 22:56)
Тогда официальные платные роды по договору с Персоной то ли 40, то ли 50 тысяч стоили. Отлать лично в руки всяко дешевле.
автор: Аня-neblandinka(24.01.2014 в 22:59)
Ничего себе! Я расценок не знала конечно.
автор: Nash(24.01.2014 в 23:10)
Ага, но помимо таких расценок, врачи особо не любят это дело, так как сами врачи как раз получают с этого не очень много..
автор: julie87(24.01.2014 в 23:01)
В 2012 году в 5м еще были возможны роды от персоны.нов эту стоимость еще входила палата
автор: julie87(24.01.2014 в 22:57)
Там было якобы пожертвование.уже помню обсуждали эту тему насчет узаканивания платных родов. Я бы вот еще за платных роддом.с хорошими условиями и возможностью совместных родов и сп
автор: julie87(24.01.2014 в 22:45)
Ань, меня тоже мама уговаривала не платить,ссылаясь на то,что роды принимает вообще не врач,а акушер. мы не платили, договорились по дмс,но там где договорились,меня не приняли,видимо им важен именно нал) Рожала в другом роддоме бесплатно..ну как бесплатно..по сути никто из нас бесплатно не рожает,есть родовой сертификат. ну в общем не по договоренности)на себе ощутила весомую разницу. и дело не только в сюси-пуси.было явное пренебрежение ко мне,как к пациенту. в моем случае, очень многое как раз зависело от действий врача
после моих родов мама моя теперь с уверенностью может сказать,что платить надо. и рожать надо всей семьей))
с другой стороны,я уже рассказывала эту историю,как девочка рожавшая по договоренности с врачом за 30тыр,после кесарева несколько дней лежала на раскладушке в столовой на сквозняке. именно ей почему то места не нашли(
автор: Аня-neblandinka(24.01.2014 в 22:57)
Да,Юль,по сути конечно тут не угадаешь и платишь по идее действительно за внимание и своё спокойствие.
У меня сестра коллеги заплатила в 2010 году 15000,а врач не приехала на роды,сказав,что находится загородом,когда девушка позвонила ей с новостью,что рожает. Зато вроде бы на последних сроках ей было спокойнее,думала,что раз договорилась,значит всё будет хорошо!
автор: julie87(24.01.2014 в 23:00)
Да уж. По моему оля адмирейшн тоже договаривалась с врачом а врач не приехала. Но это ладно кто то спокойно воспримет и родит без проблем,а вот кто то начнет нервничать,переживать
автор: prolonged girl(24.01.2014 в 23:03)
Ну, все люди, не один врач не даст гарантию, что приедет. Но если врач не приезжает, в зависимости от дальнейших событий сумма меняется или отменяется, я думаю.
автор: Аня-neblandinka(24.01.2014 в 23:05)
В общем,в любом случае,всё сводится к тому,что будущая мама в первую очередь должна быть готова к родам сама! Потому что если договориться с врачом возможности нет,то надо быть готовой к тому,что особо ты никому нужна не будешь (тогда может быть повезёт и приятно удивит внимательная дежурная бригада,что тоже бывает). А если договорённость всё таки есть,то нужно допускать ситуацию,когда ты останешься одна или с дежурным врачом. В последнем случае,мне кажется,самым важным становится собраться,забыть про деньги и про врача и настроиться на роды.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)