20.09.2024, (Пятница) 18:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Клуб будущих мам - 2014

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
65
автор: ЙОЖкин Кот(17.01.2014 в 11:22)
Так это тогда в жк узнавать можно ли впринципе с мужем на узи или нет. А про скрининг Алла написала выше:)
автор: РомаМашка(17.01.2014 в 13:24)
Что то тут то я и не отметилась Еще один июнь Возьмете к себе в домик?
автор: ЙОЖкин Кот(17.01.2014 в 13:34)
Ура! В нашем полку прибывает! :)
автор: Наташа Р.(17.01.2014 в 15:51)
Ну конечно!))))))))))
автор: Ангело4ек(17.01.2014 в 14:10)
ЙОЖкин Кот писал(a) 17.01.2014 в 10:44:
В 16-18 недель делают ВТОРОЙ скрининг.И на него направлют лишь если есть показания-возраст старше 35, наследственность, рентген во время Б, плохие результаты первого.

Ничего из перечисленного мне не подходит, но на второй скрининг меня направляли. Нигде не встречала, что обязательный только первый. Вообще все скрининги необязательны и можно отказаться.. Где-то это обсуждали уже..
автор: Nouveau(17.01.2014 в 14:15)
Сейчас обязателен только первый по новым законам..Но меня отправляли и на второй, я сдавала.
автор: Ангело4ек(17.01.2014 в 15:13)
С 2014 чтоли? В прошлом году девочки неоднократно писали, что многим из них его даже не предлагали сделать вообще.
автор: Nouveau(17.01.2014 в 15:47)
Еще с прошлого года.
автор: Ангело4ек(17.01.2014 в 16:36)
У меня в прошлом году была другая информация
автор: Julia(17.01.2014 в 15:35)
Гермиона писал(а) в 02.01.2014 в 01:09:
Располагаемся!
Разрешите присоединиться! Тоже летние ) Ожидаем чуда в конце августа!
автор: Denek(17.01.2014 в 15:43)
Ух, как тема то разрослась!Здорово!Очень рада за всех беременюшек!
автор: Матрешка(17.01.2014 в 16:04)
Не знаю, где спросить, поэтому напишу тут. Не могу в аптеках найти Пурелан. Раскройте тайну, где его покупали? Особенно интересует центр города и Сормово.
автор: AnastasiaS(17.01.2014 в 16:56)
Я Пурелан заказывала на сайте esky. В аптеках тоже его не нашла.
автор: Матрешка(17.01.2014 в 17:50)
Спасибо!
автор: Denek(17.01.2014 в 16:08)
Таня, можешь в Аптечке поспрашивать!
автор: Матрешка(17.01.2014 в 16:36)
Спросила, спасибо! )
автор: Scromnost(17.01.2014 в 16:52)
И мы июньские)))
автор: Mashenka(20.01.2014 в 08:16)
Девочки, подкажите пожалуйста, как Вы себя чувствовали на 15-16 неделе беременности? какие ощущения были? я просто вообще ничего не чувствую, тошноты нет и не было, живот чуть чуть может вырос, а так больше ничего. даже тяжести в животе никакой нет.
автор: AnnaChe(20.01.2014 в 12:07)
у меня тоже так было, даже переживала. Гинеколог шутила: если грудь чувствуешь, значит все в порядке.
А вообще здорово , что все хорошо, в этом нет ничего ненормального
автор: AnastasiaS(20.01.2014 в 12:15)
Тяжесть в животе - это от кишечника или желудка, а никак не от беременности
У меня тоже никаких особых ощущений не было, только живот уже заметен стал. Токсикоза с самого начала не было вообще, грудь к 15-16 неделе уже перестала болеть. Так что радуйтесь, что всё хорошо, ничего не мешает и не болит. Это здорово - знаю по себе)
И ждите шевелений малыша, многие уже к 18 неделям пиночки чувствуют
автор: Mashenka(20.01.2014 в 12:54)
спасибо. успокаиваете чуть чуть. у меня токсикоза тоже не было. мутило чуть чуть только. грудь тоже не болела и не увеличилась. вот и переживаю что что то не так.
автор: veru_v_chudo(20.01.2014 в 13:32)
И я переживаю - 17ая неделя, 2 недели назад был животик такой прямо, а сейчас пропал, и чувствую себя отлично. Ничего нигде не болит, не тянет, бегаю весь день, полная сил. Пропажу животика связываю с возобновлением занятий в бассейне. Многие же говорят, что сейчас самый спокойный период начинается. У кого был токсикоз - проходит, у кого его не было, можно уже и не ждать
автор: AnastasiaS(20.01.2014 в 13:36)
Девочки, вы чего переживаете-то?
У меня почти 35 недель - и тоже ничего не болит, и на каблуках до сих пор хожу, и чувствую себя прекрасно, как бы не сглазить ( ). Только педикюр неудобно делать уже , но это мелочи!
Радоваться надо Наслаждайтесь беременностью, раз она у вас так замечательно протекает.
автор: Mashenka(20.01.2014 в 13:51)
боимся наверное того, все ли хорошо развивается у нас. если никаких признаков нет
автор: Sestranevesty(20.01.2014 в 14:25)
Беременность-это не болезнь ваще-то. Странно,что вы ждете каких-то признаков...
автор: Mashenka(20.01.2014 в 14:36)
ну тошнота, грудь болезненная. и в животе наверное должны быть какие то другие ощущения. а тут как обычно. как и раньше
автор: Nouveau(20.01.2014 в 14:49)
Маш, грудь только поначалу болит, и то не у всех, все же индивидуально. Я себя почти все Б прекрасно чувствую, кроме тонуса, который был, но это из-за нервов.А в животе то какие ощущения, пинаться рано ему еще) Сейчас вот спина чуть побаливает, когда долго сижу, или полы мою на коленках. А так даже сейчас все как раньше, только ребенок пинается.
автор: veru_v_chudo(20.01.2014 в 15:44)
Ну тут на самом деле ничего странного нет. У меня вот первая беременность замерла, поэтому сейчас пропажа каких-то признаков сразу же настораживает. Наверное только долгопланирующие и те, у кого была неудачная беременность могут так радоваться токсикозу :)
автор: Аня-neblandinka(20.01.2014 в 16:28)
На счёт радости токсикозу согласна! У меня первые заметные признаки токса появились недель в 7. До этого я принюхивалась к людям в маршрутках (должно же воротить от запаха духов) и к прилавкам в продуктовом магазине и так как ничего не чувствовала думала.что что-то не в порядке. Плюс грудь совсем не болела.
Но сейчас я считаю так...мы очень много читаем негативных историй,очень боимся что что-то пойдёт не так и нам постоянно нужно себя в этом разубеждать. А зря! Правильно Настя говорит,если природа подарила нам такой подарок - лёгкую беременность,нужно радоваться и быть благодарными!
Самый хороший признак - отсутствие выделений и болей. Если этого нет,всё хорошо!
На счёт резкого прекращения симптомов при замирании...ну тут я думаю регулярные приёмы у врача в помощь и все вопросы как раз задать можно и в том,что у тебя всё нормально удостовериться!
автор: SVetok(20.01.2014 в 16:31)
Анютка!!! Так радостно тебя видеть в этих темах!!!!
автор: Incredible(20.01.2014 в 21:06)
Девочки, я понимаю ваше беспокойство, пока не было постоянных пиночков я тоже волновалась как там малышка и пока был токсикоз было неприятно, но отчасти меня это успокаивало. А главное "успокоительное" регулярные визиты к врачу, где слушали сердечко. Думайте о хорошем! Скоро-скоро будут малыши вас активно пинать и станет намного спокойнее.
автор: Mashenka(21.01.2014 в 15:53)
у меня на приемах сердечко не слушают, так бы я конечно тоже успокаивалась
автор: Папина дочка(20.01.2014 в 23:23)
Девочки, согласна с предыдущими ораторами: радуйтесь легкой беременности без токсикоза Слова Наташи Сестрыневесты вообще в рамку и на стенку, повторять как мантру: беременность-это не болезнь!!!!

Если чувствуете себя хорошо, значит все у вас отлично . Интернет вам отрубить чтобы страшилки эти не читали Не накручивайте себя. Я всю беременность душилась, нет просто обливалась с головы до ног духами-люблю хороший парфюм=) токс мой заключался только в том что не нравился запах сырого мяса.

Не ищите в себе недостатков, не придумывайте болезней и не ставьте диагнозов, берегите себя и наслаждайтесь беременностью
автор: Mashenka(22.01.2014 в 08:05)
спасибо вам девочки за понимание и поддержку. тоже успокаиваю себя тем, что если ничего не болит, то значит всё хорошо. надеюсь так оно и есть.
автор: iuliana(20.01.2014 в 19:13)
девочки, успокойте меня плиз))) или скажите что я просто беременная дурочка и проблемы нет.
в общем. мой брат с семьей не живет, они вроде не разошлись но живут в разных городах...она в ростове, он в кстово. Живем щас у моих родителей.
ситуация следующая. на днях узнаю, что его жена собирается приехать в середине марта...а у меня срок родов 15 марта. т.е она с дочкой приедет, а я или только рожу, или только из роддома выйду...в любом случает ребенок будет очень маленьким. Они живут в ростове, т.е смена климата, и из тепла они приедут в зиму. Попросила спокойно, без истерик и недовольств- может перенесете отпуск хотябы на май? на что теперь истерит и брат-типа уйду из дома и все дела и его жена.
вопрос- это нормально собираться приехать в гости, когда знаешь, что там должен родиться ребенок?
или это мои беременные переживания и они безпочвенны?
автор: Incredible(20.01.2014 в 21:14)
Ульян, ты самое главное успокойся! Я раньше регулярно летала в командировки в Ростов и ко мне в Нижний коллеги из Ростова ни раз прилетали, разница в климате, конечно, есть, но последствий для здоровья может и не быть никаких. Так что не настраивайся заранее на плохое. Грустно, что вам не идут на встречу, но не всегда просто перенести отпуск. Они же не к вам в гости едут, а к мужу. Раз уж так сложилось, что живёте вы сейчас вместе и мирно договориться не получается, остаётся только принять ситуацию как есть и не накручивать себя. Всё будет хорошо!
автор: iuliana(20.01.2014 в 21:27)
они едут на поезде, риски простыть выше, плюс я уже помню их прошлый приезд с соплями.
я просто понять не могу, неужели они считают это нормальным?((( не понимаю их истерики, ведь никто не запретил приехать. просто спросила, есть ли возможность перенести.
автор: Папина дочка(20.01.2014 в 23:39)
Ульяна, для начала держи растение ;))))

Теперь по порядку:
1. на сколько планируют приехать жена брата с дочкой и сколько дочке лет?
2. конечно планировать визит на период родов и первый месяц жизни ребенка как минимус-это неочень правильно и вежливо. Но если родившая женщина этого не понимает, то попробуй поговорить с братом в таком ключе: что им самим будет такой отпуск в тягость, тк тут будет суета, либо подготовка дома и приданого, либо первое время младенец, который кричит ночами, мама, налаживающая ГВ, пеленки-распашонки стирки, все внимание на малыша, врачи будут каждую неделю домой ходить- надо им такой отпуск?
Ну и как-то корректно намекнуть, что плюс ко всему первое время-стирильность, если готовы ходить в белых халатах, резиновых тапках и масках-welcome;)

Если все таки после всего решат приехать-главное не переживай. Просто делайте все как вам удобно, а они пусть как хотят уже адаптируются, вы их предупредили;)
автор: iuliana(21.01.2014 в 09:47)
приезжают аж на месяц(((
Девочке 5 лет.
самое смешное, что она сама медик, но видимо понимать ничего не хочет.
автор: Папина дочка(21.01.2014 в 23:11)
Ульяна, ясно. Прочитала, что твои родители тоже против визита невестки именно в марте-можете объединиться, все таки они хозяева дома и им решать когда и кто к ним приедет. А брату уже не 5 лет, у него семья, пусть сам как мужчина решает проблемы их размещения, а если не может, то пусть и дальше бегает из дома и сопли на кулак наматывает-извини за резкость Приблизительный срок родов известен очень заранее и неприлично вот так вламываться к людям, когда они неготовы принять тебя. Девочка 5 лет-ходит в садик, может тоже какую-нибудь болячку принести оттуда... поезд.... чужие люди... не хотят понимать-значит нечего им у вас делать. Создавайте коалицию с родителями и все будет ок=)
автор: МалышТ(20.01.2014 в 21:31)
Ульян,не переживай,тебе сейчас это ник чему..
хотя мне тоже было б неприятно наверно...
что то посоветовтаь даже не могу...только переезд...
автор: iuliana(20.01.2014 в 21:33)
переезд больше не выдержу))) да и ремонт уже сделали)))
я вроде не нервничаю, просто понять не могу их позицию....
автор: МалышТ(20.01.2014 в 21:34)
ну тогда не наводи панику раньше времени...
все будет хорошо)
их позиция просто,когда дали отпуск,тогда и едут...вариантов не много на самом деле...я так думаю..
автор: Ангело4ек(20.01.2014 в 23:14)
Ульян, может нельзя перенести никак отпуск?
А вообще я тебя понимаю прекрасно! Когда в роддом собиралась запретила болеющим к нам приезжать (мои родители, свекровь собирались приехать).
автор: julie87(20.01.2014 в 23:35)
Ульян понимаю тебя. Когда меня выписали из ид буквально через пару дней пришлось лечь в больницу.малыша отвезли родителям и в это время к брату который на тот момент жил с ними приехала девушка.моей ярости не было предела.считаю это наглостью неимоверной
автор: Княжна Тараканова(20.01.2014 в 23:39)
Я не считаю это нормальным. должно же быть элементарное чувство такта. странно, что люди не понимают, что не до них будет. и вообще такой крошечный малыш, а на него всякие посторонние люди своими вирусами и микробами (свои-то не знаешь, куда спрятать!!)

может, после выписки тебе тогда пожить с твоими родителями (как вариант), если никто не захочет переносить свой отпуск и муж тоже не пойдет навстречу...?
автор: МалышТ(21.01.2014 в 08:55)
я так поняла Ульяна и сейчас как раз живут у ее родителей....
автор: iuliana(21.01.2014 в 09:49)
мы как раз живем у моих родителей, а переезжать к его родителям еще худший вариант...там его отец птиц разводит, антисанитария полнейшая....
автор: veru_v_chudo(21.01.2014 в 10:43)
Я тоже считаю, что приезжать в период, когда малыш совсем маленький, это не нормально. А нельзя гостей временно поселить в съемной квартире? Сейчас ведь много сдают квартир на короткое время. Хотя бы на первое время, когда они только приедут, чтоб увидеть, будут болеть или нет. А потом, может они и сами увидят, что отдыхать в одной квартире с новорожденным, это не вариант
автор: Княжна Тараканова(21.01.2014 в 10:56)
мраааак! ужас!
если честно, в такой ситуации я бы однозначно в ультимативной форме поставила: либо они не приезжают (пусть муж тогда находит любые слова и аргументы. если нет - т о сама лично разговаривала бы с этой родней, мне мое здоровье, здоровье ребенка и спокойствие важнее, если честно. гости уедут, в конце-концов, а вам оставаться и пытаться восстанавливать "нарушенную гармонию), либо пусть действительно если так много в семье лишних денег, то пусть муж обеспечит съем квартиры для них.
но по мне это просто верх наглости приезжать к человеку, которому сейчас вообще ни до чего, кроме своего ребенка и себя. в баню таких гостей
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)