20.09.2024, (Пятница) 4:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
21 22 23
24
25 26 27
 … 
40
автор: Кристина Меркулова(14.04.2014 в 14:28)
Спасибо,Оль!
Действительно, теперь я буду до последнего сидеть дома. В принципе я всегда так и делаю,но в этот раз нужно было. И со свекровью не оставить, тоже вся простывшая.
автор: Lilaby(14.04.2014 в 14:35)
Оль, ты права! У меня Анюта недавно болела одновременно со мной, только я гриппом, а она орви - и из за меня у ребенка был риск, что к вирусу сразу присоединится пневмония, поэтому врач назначила антибиотик с первого же дня. Врачу я доверяю полностью - она нам никогда лишнего не назначает, а тут раз назначила - значит риск высокий был.
Так что не всегда назначение антибиотика при орз/орви - необосновано. В нашем случае лучше было пропить антибиотик, чем лечить пневмонию у 10-месячного ребенка.
автор: Кристина Меркулова(14.04.2014 в 14:21)
У нас вирусное,т.к. болеет вся семья. Сегодня и я проснулась с больным горлом,хотя вчера была здорова,и сидели дома. Назначили антибиотики, и лор, и педиатр, т.к. у нас в носу отек, и если это не предотвратить сейчас,то будет хуже. Ребенок болеет месяц. Сначала его продуло, начался насморк,были сопли с гноем(+я болела уже 2 недели). В нашем случае это чревато осложнениями(в декабре сильным гнойным аденоидидом и гнойным отитом переболели). Пролечились одними препаратами. 2 дня все хорошо, и опять температура и сопли. Приехали в Нижний и сразу с поезда,не заходя домой к лору, чтобы исключить отит. Уши были чистыми, но опять на задней стенке был гной от соплей. Пролечились,походили на кукушку,стало лучше,нас выписали,но с небольшими остаточными явлениями. Тут заболевает папа(кашель,горло),следом я, и у ребенка ларинготрахеит, пролечились еще партией препаратов,в т.ч. противовирусные(Кипферон,в горло тантум верде и т.д.),кипферон сегодня последний 7ой день. В пятницу нас послушали,все отлично,хрипов нет,горло чистое, да и анализ от 4 числа был идеальный. В субботу и вс утром тоже все отлично. В обед поднимается температура и сопли. выше писала,что сбивала ее. Сегодня просто не выдерживаю, тащу ребенка с температурой к врачам, уши чистые,нос тоже,но есть отек в одной пазухе,и гной...и красное-красное горло. Да и я встала вообще без голоса. Что за вирус такой!? Наш никогда не болеющий папа не может вылечиться!
и на счет вирусное не лечится антибиотиками...тем не менее от сумамеда я почти сразу поправляюсь. Это ведь антибиотик.

автор: darenka18(14.04.2014 в 14:24)
это сильный антибиотик.я бы тоже посоветовала минимум на 2 недели без общественных мест.мы так уже месяц.только гуляем,нос оксолином,моих учеников 1,5 недели просила повязки одевать.только-только отходим.ттт.пьем пиковит
автор: Honey(14.04.2014 в 14:29)
Кристина Меркулова писал(a) 14.04.2014 в 14:21:
Сегодня просто не выдерживаю, тащу ребенка с температурой к врачам, уши чистые,нос тоже,но есть отек в одной пазухе,и гной...

Гной это и есть признак присоединения к вирусной бактериальной инфекции.
Антибиотики не эффективны против вирусов, это факт.
автор: Кристина Меркулова(14.04.2014 в 14:42)
Только в этот раз нам в нос кроме Називина,Снупа или Виброцила ничего не назначили. Чего-то прям страшного там нет, но решили именно антибиотиками предотвратить.
автор: Бело4ка(14.04.2014 в 14:34)
Вирус-жесть!Мы лечимся уже 3! неделю.Снова осложнения в виде отита.И да, начали пить антибиотики, так как держится температура 37-37.3(
Кристин, возможно, вы поймали вирус в клинике в предыдущие посещения.Инкубационный период может быть до недели.Выздоравливайте!
автор: HolySoul(14.04.2014 в 14:51)
Ох, Кристин, ну и приключения у вас :(
Желаю вам скорейшего выздоровления!

и на счет вирусное не лечится антибиотиками...тем не менее от сумамеда я почти сразу поправляюсь. Это ведь антибиотик.

Значит было не вирусное заболевание, раз антибиотик помог.
Антибиотики не действуют на вирусы.
автор: Масявка(14.04.2014 в 14:37)
Мы тоже почти месяц дома((( Соплюхи начались и не большой кашель, оставила дома на недельку, врач поставил ОРЗ, в понедельник выписала в сад, сидеть было совершенно некому с сыном, отвела 1 день в сад, вечером кашель стал расходиться, ночью было что-то невероятное, такого кашля я не слышала еще ни разу, надумала уже ларингит, вызвала скорую, сказали ОРЗ, ничего страшного, пить теплую минералку и спать на взрослой подушке. На следующий вечер поднялась темпа - 39, 3 - не сбивалась никак! Даже после литички от скорой и так 5 дней!!! Врача вызвать удалось только платного, посмотрела - ОРВИ, прописала противовирусные. Кашель так и не проходил, тмпа так и держалась 38, повезли в здоровенок, сделали рентген, сдали анализы - бронхит! Кошмар!!! Каждый день на протяжении недели ребенка слушали по несколько врачей и только спустя 1,5 недели мы узнали, что у нас бронхит... Пропили антибиотики, вообще, кучу лекарств (у нас дома можно аптеку открывать, честное слово) На прошлой неделе уже было "хорошо" по словам врача, но за спракой в сад сегодня надо было идти, а я что-то торопиться не хочу. Во-первых, месяц болезни и лекарств - урон иммунитету, во-вторых, кашель хоть и не такой, но еще есть... Странное что-то происходит... Эти болячки кругом!!! Муж за месяц второй раз заболевает тоже.
автор: Бараболька(14.04.2014 в 14:41)
И у нас младшая постоянно болеет. Недели не проходит( В пятницу была температура без соплей и кашля, потом прошла. Потом снова поднялась и снова прошла.
Муж заболел, горло и нос. Чтожтакоето?!
По-моему никогда такого сильного вируса не было.
автор: Spring(14.04.2014 в 14:45)
Ну, и мы второй месяц дома - сопли-отит-бронхит....сопли :) Лечимся, будем дома пока эта эпидемия не пройдет еще недели две
автор: Кристина Меркулова(14.04.2014 в 14:45)
Ну вот и я 3ий раз за месяц!!!Вместе с ребенком.
Мы с этим вирусом из Тюмени приехали,там карантин во всех школах и дет.садах был. Вот и до Нижнего дошел. Еще раз повторюсь,что никогда-никогда не видела такого аншлага в клинике.
автор: Katrine(16.04.2014 в 00:03)
Мы завтра идем выписываться в садик. 2 месяца дома сидели с кашлем. Почитала темку и уже заранее страшно. Мы и так-то больше недели подряд не ходим, заболеваем, а тут еще и вирус этот. Группу только сегодня открыли после карантина. Сама с детьми за эту садиковскую зиму-весну переболела неоднократно, давно уже такого не было.
Здоровья всем деткам и родителям, никому не болеть!!!
автор: Naty(16.04.2014 в 00:09)
Кать,удачи вам,пусть ребята не болеют!!!
У моей сестры сегодня школу на карантин закрыли (началка у них).
автор: Невидаль(16.04.2014 в 01:31)
Обратите внимание на забытую классику.
Лечилась-лечилась я стандартным набором, состояние было отвратное, мозги какие-то резиновые, но как-то додумались до малинового варенья. Съела, наверное, полстакана, и взяла с собой в кровать две литровых бутылки с водой. Завернулась в одеяло, пила, спала, пропотела капитально, и после этого пошла на поправку!
автор: Гретта(16.04.2014 в 21:26)
Девочки, может глупость спрошу, даже скорее всего) Но какие-то у меня сомнения.
Сопли ведь надо любые отсасывать, если они мешают? Просто у нас сегодня начались сопли, предполагаю, что зубные, так как никаких признаков болезни нет. Вот я думаю подвергать ли ребенка этой процедуре. Хотя как не подвергать, они ей даже спать не дают((
Педиатр в пятницу придёт.
автор: нижегородочка(16.04.2014 в 21:43)
Если сопли мешают, то надо отсасывать. Я бы еще физраствор/аквалор покапала.
автор: Naty(16.04.2014 в 21:46)
Аквалор/физраствор обязательно.Отсасывать вообще часто не советуют.Я ьы на сон только отсасывала,если мешают.
автор: Ириска(16.04.2014 в 21:51)
Конечно любые. Тем более если мешают ребенку
автор: Гретта(16.04.2014 в 21:48)
Спасибо! Аквамарис мы закапываем.
автор: Naty(17.04.2014 в 14:29)
Ооооо,мы сегодня выписались!!!какя рад!!!!ровно неделю сын мой дома сидел,мы оба уже с ума сошли о такого больничного)
и врач в этот раз порадовала очень:не стандартный набор лекарств назначала при повторном визите и не сразу антибиотики выписала,а в ситуацию попыталась вникнуть,решить проблему.И именно когда мы начали назначенное ей лечение,Тимоха на поправку пошел!
Надеюсь,мы теперь здоровяки-здоровяки!!!попросила нам справку в развивалку на бОльший срок выписать,чтоб еще мы пару занятий пропустилии сил набралаись.Ура!
Всем деткам здоровья,а мамам-весеннего настроения)
автор: Еленка Лясечка(18.04.2014 в 08:09)
Девчат, а с антибиотиками, кроме линекса для микрофлоры, что можно давать ребёнку?
автор: Кристина Меркулова(18.04.2014 в 09:49)
Аципол)
автор: Бараболька(18.04.2014 в 09:57)
Я тоже аципол даю.
автор: Еленка Лясечка(18.04.2014 в 10:43)
Спасибо, посмотрела вроде он дешевле Линекса, попробуем его.
автор: Зефирчик(18.04.2014 в 09:57)
Флорин форте, нормобакт
автор: Spring(18.04.2014 в 10:25)
Бифиформ взрослый
автор: Еленка Лясечка(18.04.2014 в 10:46)
Спасибо, девчат! Сейчас мужу напишу список, посмотрит что из этого есть в аптеке и дешевле чем Линекс. Мы на аптеку за последние 2 месяца столько спустили, что считать страшно - на таблетки работаем(
автор: Светлана2012(20.04.2014 в 18:02)
Ну вот и нас посетила первая в жизни болячка. Подхватили кишечную инфекцию. Ночью рвало, вызывали скорую. Нам выписали энтеросгель, ремедрон и сметку. Самое интересное, говоря о диете и ГВ запретили!!! Вызвали потом врача, нам выписали совсем другое- генферон, ромашку, фенистил, грипфирон, бифиформ и парацетомол. Мы пьем только генферон, ромашку и пытались высокую температуру спить, но встав ляжем свечи, начинается понос, дала таблетку-рвет. Не знаю что делать. Так постоянно висим на груди. Рвоты днем нет, но вот понос начался. Аппетит вроде есть.
Стала на форуме читать, все энтеросгель пьют и ремедрон, может тоже тогда пить или следовать инструкциям врача? Я ей больше доверяю чем врачам из скорой.
автор: муся(20.04.2014 в 18:59)
Регидрон востанавливает водно- солевой баланс и хорош при рвоте и поносе, микрофлора обязательна, энтеросгель абсорбирует.при поносе убрать все, что слабит.я бы не стала такому маленьку парацетамол давать, лучше нурофен в свечах детский или сироп.мы этой гадостью два раза болели, на мой взгляд врач из скорой более корректное лечение именно для энтеровируса назначила
автор: муся(20.04.2014 в 19:00)
Девочки , а после энтеровируса накакойдень можно на улицу выходить,если был с температурой?
автор: Tanik(20.04.2014 в 19:01)
Я бы все таки дала регидрон попить. Хуже точно не будет, а вот обезвоживания поможет избежать. Ну или хотя бы воды много пить. А температуру может попробовать сбивать сиропом каким-нибудь? Панадол или Нурофен например.
автор: squirrel(21.04.2014 в 07:37)
Ой, Света... Выздоравливайте!!! Нас в феврале ротовирус посетил(((( мы пили регидрон. Рвота у ребенка была день, а вот понос неделю точно....
автор: Гермиона(21.04.2014 в 12:03)
я надеюсь, что уже не актуально, но при ротовирусе мой сын только ГВ и спасался, только моё молоко и мог есть, от всего остального были потоки - и сверху, и снизу. вообще при кишечных инфекциях и прочих проблемах запрещают коровье молоко, и всю молочку, как среду для размножения бактерий, но это не касается материнского молока.

у меня вот Варька сегодня по той же причине на макаронной диете... (
автор: Katrine(20.04.2014 в 23:12)
Мы снова в этой теме (((
2 дня в садик отходили нормально, в субботу съездили в зоопарк. Сегодня к обеду у Феди температура 38, после дневного сна 39,5. Сбили нурофенов на 3 часа и снова стала расти до тех же цифр (( Свечи цефекон не подействовали на нас, дала опять нурофен, через час почти нормальная температура. Надолго ли только?! ((
Из других признаков только сопли и кашель от соплей же (видно прям, как по задней стенке стекают). Ребенок чувствует себя нормально, играет как обычно, говорит, что ничего не болит.
Завтра с утра вызовем врача. Надеюсь, у нас не этот жуткий вирус, которым полгорода болеет.
автор: Lilaby(21.04.2014 в 07:23)
Кать, не обрадую тебя - у меня старший недавно переболел им, правда в довольно легкой форме, но врач говорила, что именно так он и протекает у большинства - 5 дней температуры 39-40, которая очень плохо сбивается лекарствами((( и тоже из признаков был только кашель.
У него даже сейчас группа на карантине из за орви до пятницы - много заболевших((
автор: Katrine(21.04.2014 в 10:16)
Маш, ночью уже поняли, что это он ((( Ни разу такого кашля не слышала, сразу понятно, что ларингит ((( Для подтверждения еще ждем врача, но и так понятно, что он.
Температура не сбивается ничем, в том числе смесью таблеток по типу литички. Обтирания чуть-чуть помогают.
автор: Вредная конфетка(21.04.2014 в 08:28)
Мы,похоже,с вами за компанию. Из общественных мест - прививку Лиде успели сделать и (вот за это корю себя,но хотелось все сделать правильно) отнесли выписку в регистратуру в поликлинике. В очереди даже не стояли,бумажку в окно сунули и бегом))) Но,может,и не там подцепили,конечно. У Лиды в тот же день чуть заметные соплюшки водичкой, Сема на вторую ночь стал кашлять. Горло краснющее, сопли сразу желтые, температура небольшая.
Мы болеем с небольшими перерывами с января, и это без садика. У меня ощущение,что мы - задохлики.
автор: Кристина Меркулова(21.04.2014 в 09:11)
А я сегодня на дом врача вызвала, чтобы не тащиться в клинику, а она позвонила, там такой аншлаг опять, что не успевает на вызовы. Спросили, сможем ли мы сами подойти. Я сразу отказалась,перенесли на завтра. Реально,болеют многие. Я как огня,общественных мест боюсь!
автор: Светлана2012(21.04.2014 в 00:59)
А мы уже в больнице. Поднялась температура до 39 ,вызвали скорую и нам сказали лучше ехать.
автор: Кристина Меркулова(21.04.2014 в 06:44)
Девочки,всем малышам крепкого здоровья!
Мы вчера вышли погулять, обходили толпу людей стороной, в песочнице тоже одни были, еще переболевшая бабушка приходила,правда в маске, да и Артему я всеми феронами нос обмазала и закапала. Теперь молюсь, чтобы все ок было. Если еще раз заболеет, то я просто не представляю чем лечить,т.к.антибиотики пропили вот-вот. И всевозможные лекарства.
автор: Зоська(21.04.2014 в 10:56)
Свет,и что у вас диагностировали?
автор: Жемчужина(21.04.2014 в 11:17)
мы тоже уже устали от всех этих болезней, только ту неделю в садик отходили-в пятницу вечером жуткий кашель, уже на этот страшный вирус подумала, но температура 37 с хвостиком.
В Дзержинске в некоторых школах классы на карантин закрывают, группы в детских садах, очень много болеет деток.
автор: Ольхен(21.04.2014 в 11:29)
Да, Витя тоже неделю этим мерзким кашлем мучился, температура была небольшая, но у всех же все по-разному, явно тот же вирус был. Ребенок пошел на поправку, заразилась я.
автор: Любинька(21.04.2014 в 11:46)
я слышала в школах карантин в начальных классах, берегите деток!
автор: цветочек Аленький(21.04.2014 в 11:50)
Всем деткам здоровья!
автор: Еленка Лясечка(21.04.2014 в 12:51)
Кать, только вышли и сразу на больничный Давайте поправляйтесь и хватит уже болеть) Девочки, всем деткам нашим здоровья огромного! А вот по поводу этого вируса, интересно иммунитет есть к нему? Мы переболели им и нас сегодня выписали, завтра в садик, что-то боязно...
автор: Кристина Меркулова(21.04.2014 в 13:35)
Нас сегодня выписали,но назначили гомеопатию до середины мая. Вернее я сама попросила подстраховку.
автор: Еленка Лясечка(21.04.2014 в 16:00)
Кристин, а что именно пить будете?
автор: darenka18(21.04.2014 в 13:41)
в нашей школе 3 класса закрыто
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)