20.09.2024, (Пятница) 9:59
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Грудное вскармливание. Часть 4

 
Страницы:
1
 … 
29 30 31
32
33 34 35
 … 
51
Сайт "Грудное вскармливание" - полная информация о кормлении грудью - статьи, подборки полезных ссылок. Консультанты по ГВ. Меню-рубрикатор.

Налаживаем ГВ!
Справляемся с проблемами: отказ, совместимость с лекарствами мамы, проблемы с грудью.
автор: Аннет Беловельски(27.09.2014 в 11:03)
Анют,а почему его должно стать меньше? Если ты сцеживаешь,то молока не должно меньше становится. 160 мл это мне кажется маловато на целый день...Мы раньше кушали за один раз 80. Может мама и права,что если не получается сцедить нужное количество,то докармливать смесью? Я раньше тоже была очень категорична к смесям,сейчас отпустило. Поэтому,если ухожу куда-нибудь,и если не могу сцедить,то докармливаем смесью,хоть сын и не любит ее
На счет сцеживаний. Я тоже перестала сцеживать в 3 месяца ребенкиных,так как у нас все устаканилось. Молока стало именно столько,сколько съедал сын. Всегда хватало и прибывало хорошо. Но,бывали и кризисы "молочные". Иногда надо было уйти куда-нибудь,а молока было мало. Было один раз,точнее один день,что молоко вообще не прибывало. Было и такое. Я очень испугалась,смесь купила,но так и не дала. Все потом нормализовалось. Я думаю, если сыну пока хватает и он не просит,то паниковать не за чем. Кстати,хорошо сцеживать утром часов с 4 утра, у меня много молока было в это время.
автор: ma_sher(27.09.2014 в 21:17)
не 160, больше. 2 раза по 160) же с пятницы начинаю сцеживать)
автор: Кукарямба(27.09.2014 в 11:27)
Если хватает молока, а если пишешь, что остается - значит хватает, я бы все так и оставила, как ты делаешь. А если не хватает - то еще на неделе бы сцеживала по-понемногу, чтобы накопить.
автор: Nash(27.09.2014 в 11:29)
Аня, нормально все у тебя с запасами-сцеживаешь даже больше, чем нужно ребенку, а значит количества молока меньше не станет!
Единственная опасность мне кажется тут лактостазы, но если ты на учебе сцеживаешь и следишь за грудью, то и тут норм все будет
автор: ma_sher(27.09.2014 в 21:19)
да, на учебе сложно. я стараюсь сцедить как раз в тот момент, когда должна была кормить ребенка. то есть дома перед выходом кормлю его, потом через 3-4 часа подсцеживаю, потом через 2,5-3 часа я дома и даю грудь ему. Такая схема если я с 9 до 5.
автор: Asik(27.09.2014 в 21:26)
Я бы сцеживала немного, на одно кормление, но в течение недели. И просто замораживала. Если у тебя учеба такая надолго, то нормально должно быть. Просто если ты много сцедила в пятницу, то в субботу молочка больше должно быть, потом в субботу тоже сцедила, в воскресенье опять молока больше. Я бы старалась равномерно нагрузку распределять на неделе.
автор: Любинька(27.09.2014 в 22:01)
Полностью согласна, я бы тоже в течении недели копила молоко, получалось бы плавно и постепенно, так лучше для груди мне кажется
автор: Pasadena(28.09.2014 в 08:38)
Думаю, что все правильно. Смесь купить всегда успеешь.
автор: ЙОЖкин Кот(27.09.2014 в 11:26)
Ань,а почему ты не хочешь сцеживаться еще неск раз на неделе и хранить в морозилке? чтоб уравнять схему лактации? Каждый день сцеживать понемногу в одинаковое время. К концу недели будет нужный объем и не будет рывков,которые есть сейчас. Ведь получается,что ты в выхи увеличиваешь дозу-и организм воспринимает так,будто ребенок больше есть начинает. А с понедельника снова меньше. Может я чего-то не понимаю,но тут может случиться внезапный лактостаз.
автор: ma_sher(27.09.2014 в 21:24)
ну вот если честно мне просто не хотелось бы утяжелять себе жизнь ежедневными сцеживаниями, и второе - я не знаю как хранить молоко такое - вот мне надо 600 на выходные, это 100 каждый день. Это за раз сцеживать каждый день надо будет? или копить в течении дня? это у меня будет лежать 6 пакетов по 100? блин, и денег на пакеты тупо нет.. понятно, что если это единственный выход, то буду думать... я просто как раз рассуждала в этом же ключе, что надо как-то уравнять, наверно, но не знаю, правильно ли это и как это делается.

а про лактостаз поподробнее бы... я вроде стараюсь раз в три часа сцеживать или давать грудь ребенку
автор: Allenok(27.09.2014 в 21:28)
Ань, мне кажется, все у тебя нормально! Молока хватает и меньше не станет, если не будет хватать, то сцеживайся еще в пятницу и четверг - в стерильной посуде ГМ может храниться просто в холодильнике несколько дней.
автор: Asik(27.09.2014 в 21:31)
У авента есть емкости для хранения молока. У меня молокотсос меделы был, но просто переливала в эти емкости. Они многоразовые, можно стерилизовать. На них карандашом писала дату сцеживания, потом мыла и новую дату. Сроки и температуру хранения молока легко найти.
автор: ma_sher(27.09.2014 в 22:13)
У меня только бутылочки, штук 5
автор: Asik(27.09.2014 в 22:29)
Я очень рада этим контейнерам. Сначала морозила в них, сейчас водичку из них пьет или кашу развожу. Там деления есть, удобно. Ни разу не пожалела, что купила. Около тысячи стоят. Там 10 штук и 10 крышечек к ним.
автор: Ангело4ек(28.09.2014 в 02:16)
Много + к авентовским контейнерам! Очень удобно и с молоком, и сейчас для прикорма использую (едим из них - удобно контролировать объем, храню овощи обработанные на следующий день). Здорово, что они многоразовые.
Вроде кто-то пристраивал такие даже не использованные.. Не помню только когда это было.. Это если цена смущает. Хотя они того стоят.
автор: ЙОЖкин Кот(27.09.2014 в 23:13)
Ань,не расскажу подробнее,просто был у меня опыт когда пытался начаться.как раз похожая схема.сцедила до облегчения,потом не из этой груди покормила.снова сцедила в итоге заднее молоко осталось
автор: ma_sher(28.09.2014 в 10:33)
Я как только прибегаю-сразу одну грудь ребетенку, другую сцеживаю во время кормления при необходимости. Единственное место, где можно сцедиться в универе - это туалет, а в грязной кабинке больше 5-7 минут сложно находиться, перерыв 10 мин. За это время я сцеживаю максимум 80 в сумме с обеих ((
автор: ЙОЖкин Кот(28.09.2014 в 14:02)
Ты главное проверяй обе груди на наличие комочков в протоках, особенно в понедельник,после того как у тебя меняется интенсивность потребления молока.
автор: ma_sher(28.09.2014 в 14:32)
Ага, спасибо за советы!
автор: Excellentlady(01.10.2014 в 11:58)
девочки, ситуация такая:лезет зуб,а места нет для него, удалять только на след.неделе,оч.болит соответсвенно, вчера не вытерпела,выпила кетанов,дома больше ничего не было обезболивающего. и ночью дочка отказалась от груди, кричит дуриком, извивается..может от него горьким стать молоко??
автор: Ирина_no longer__Пекарева(01.10.2014 в 12:10)
Наташа, я снова со своей e-lactancia:http://e-lactancia.org/search?q=Ketorolac пишут, что актианое вещество кетанова совместимо с ГВ полностью, в молоко почти не попадает, поэтому вряд ли горечь от него. А ты пробовала молоко - и прям горькое?
автор: Excellentlady(01.10.2014 в 12:12)
такое же(
вот и я думаю,в роддоме же мне после кс кололи каждые 3 часа кетанов и кормить разрешали...
спасибо,Ир
видимо, капризы у моей мадам(
автор: Ирина_no longer__Пекарева(01.10.2014 в 12:19)
А вы на погоду как реагируете? Моя вчера весь день и сегодня всю ночь беспокоилась, на поведении у груди тоже это сказалось.
На поведении, кстати, ещё твоя боль могла сказаться. Она ж вызывает выброс адреналина в кровь, а он окситоцин (т.е. выделение молока из груди) блокирует.
А вот изменение вкуса молока, насколько я изучила тему, может быть связано с застоем. В частности, про горечь мне моя консультант по ГВ говорила. А в моём случае молоко однажды было солёным - тоже из-за застоя. Расцедила - вернулся обычный сладкий вкус.
автор: Excellentlady(01.10.2014 в 12:23)
у меня нет застоя...грудь как тряпочка после каждого кормления
никогда не реагировали на погоду,вроде)вот про боль скорее склоняюсь
надеюсь,это временно!!!!
автор: iuliana(01.10.2014 в 12:32)
Наташ, я уж 1.5 месяца мучалась с зубами... мне помогал детский нурофен (кетаноф пить не решилась)
автор: Excellentlady(01.10.2014 в 13:19)
спасибо)
мне еще гель какой-то посоветовали..
автор: iuliana(07.10.2014 в 11:01)
Калгель наверное-я его тоже у сына забрала)))
автор: Astra(02.10.2014 в 21:18)
Девочки, поделитесь, пожалуйста, контактами консультанта по ГВ, которого можно на дом вызвать
автор: ЙОЖкин Кот(02.10.2014 в 22:03)
http://nnmilk.ru/
там дадут
автор: Ангело4ек(05.10.2014 в 20:39)
Можно здесь спрошу?) Пустырник ведь можно при ГВ и он вроде предпочтительнее Валерианки.. Муж купил настойку, но там противопоказано, спирт.. Вычитала, что есть в таблетках, фильтрпакетики. Кто как принимал? В чем лучше? И сколько?
автор: Iren_Siro(05.10.2014 в 21:39)
Оль,мне в роддоме давали пустырник(жидкий),а потом пила валерьянку.но я не часто прикладывалась:))в редких случаях,но крепко)
автор: Dianochka(05.10.2014 в 22:16)
Оль,мне в беременность разрешали только пустырник в таблетках,а после родов врач сказала,что можно и валериану в пакетиках-в чай бросила себе и всё
автор: Claire(07.10.2014 в 11:15)
Когда я спрашивала в аптеке - мне только пустырник и продали (в пакетиках вроде бы)
автор: Ангело4ек(07.10.2014 в 11:46)
Девочки, спасибо!!! Купила в пакетиках.
автор: Excellentlady(12.10.2014 в 19:58)
я поныть...какой-то бред,но дочь не ест правую грудь 3ий день, прям скандал и всё тут...только ночью,сонная. дошло до лактостаза в итоге(теперь сцеживаю,но это ж ненормально!с чем это может быть связано? у нее слюни ручьями и всё в рот тянет..у меня уже грешные мысли про зубы,но нам всего 3 мес же...
автор: Елена52(12.10.2014 в 21:35)
У нас тоже такое было,но это было временно
автор: tossa(14.10.2014 в 21:35)
Наташ, помнится у Настенки (пардон, что по-русски) тоже в 3 вылез первый у Платона. ну и лезть он может долго (((
автор: Лапцова Маша(15.10.2014 в 23:09)
Я читала что у деток есть любимая грудь, вот у твоей малышки видимо левая) нужно пробовать другие позы для кормления,например, из под руки.
автор: Excellentlady(15.10.2014 в 23:39)
я так раньше всё время кормила.,надо попробовать снова)просто колыбелькой проще как-то)
спасибо!
автор: Excellentlady(19.10.2014 в 00:33)
Блин,девочки,нет сил моих прям больше.две недели целыми днями истерики,отказ от груди(( и уговоры,и песенки,и хитрость,всё в ход идёт,а ничего не меняется...только ночью нормально ест. Кто с этим справился успешно,сколько это может длиться,а? Она так истерит и изгибается,что аж жутко...я понимаю,что надо не нервничать,но это
Очень трудно(((( итак с гв проблемы с самого начала,так теперь ещё и этот ложный отказ
автор: Аннет Беловельски(19.10.2014 в 12:21)
Наташа,терпения,дорогая!Не знаю,справилась ли я с этим успешно,но мы на ГВ до сих пор. Длился у нас этот "ложный отказ" с 2,5 месяцев и до полугодаНервов моих потрачено было много.Методики кормления были испробованы наверно все! Единственное,стул к потолку еще не прикручивала,чтобы кормить,а так и на фитболе и в темноте,и самоприкладывание,и позы разные пробовала,в трудные моменты сцеживала и кормила из шприца. Я уже много чего писала на эту тему здесь. Но,мое упорство победило все-таки. И самое интересное,помогало еще мое спокойствие. Если сын не кушал сейчас,предлагала через некоторый промежуток времени. Он у нас мог длится от часа и до 3,5 часов.И в итоге,сын все равно кушал.Поначалу,вот как ты нервничала и даже на смесь планировала переходить...потом успокоилась,и видимо сын почувствовал мой настрой. Тут главное,дать понять ребенку,что у него нет вариантов -только грудь...но,в вашем случае, сложнее. Вы на СВ. Поэтому,дочь знает,что если не грудь,то смесь. Могу пожелать только терпения тебе
Эти все советы действенны,если у тебя есть огромное желание кормит грудью. Несмотря на все трудности. У меня так было,я упертая до нельзя! Ну,вот и добилась того,чего хотела. Сейчас не отлучимся никогда наверно
автор: Juletka(19.10.2014 в 01:14)
У нас все так же было и длилось примерно до 5 месяцев. С 2,5 до 5, как то так.
Это пройдет, крепись. Мы тоже ночью только нормально лежа ели. А днем и на ночь песни пляски, прыгая на боле, в ванной под шум воды, порой после долгого неутешимого крика... До сих пор точно не понимаю что это. В нашем случае я, как вариант, с болЯми в животике связываю, тк прошли газики/колики и отказ закончился.
На ГВ до сих пор, теперь не оторвать)) разве что капризность в виде того, что чаще всего в не уютной для себя обстановке грудь не возьмет, кричать громко будет при этом)))
Удачи! Все хорошо будет!
автор: Incredible(19.10.2014 в 02:13)
Наташа, сочувствую очень! У нас тоже так было, но прошло намного быстрее, чем у девочек, недели за две примерно. У меня был один выход - кормить сонную, на сон и сразу после сна предлагать. Терпения тебе! На сайте, который в шапке этой темы указан, очень много полезной информации по этой теме.
автор: Зоська(19.10.2014 в 09:41)
А из бутылки днем ест спокойно?
автор: Excellentlady(19.10.2014 в 09:36)
Сайт почитаю,спасибо за советы!!! У меня вся куча прелестей блин,молока мало,ест только через накладку,вообщем,нам бы дополугода хотя бы для иммунитета покормиться,было бы и то здорово!
автор: Ангело4ек(19.10.2014 в 10:16)
Наташ, а смесью ты докармливаешь?
автор: Аннет Беловельски(19.10.2014 в 12:16)
Наташ,вы еще в накладках? А без них не пробовала кормить? Может ей уже не нравятся накладки? На счет молока,опять же,откуда ты уверенна,что у тебя его мало? Ты сцеживала,чтобы посмотреть количество? Что ты делаешь,чтобы его было больше?
Много вопросов,понимаю...ну,чтобы нам дать тебе советы,надо точно все знать.
автор: Excellentlady(19.10.2014 в 12:09)
Мы вообще на св,днём после каждого кормления докармливаю.
Но она и бутылку есть не хочет, катает во рту, началось все во время отита,но сейчас то все ок...я думала уже зубы беспокоят,так как слюни и все грызет,но все говорят рано...
автор: Ангело4ек(19.10.2014 в 12:22)
Мне кажется смесь все же усугубляет вашу проблему. Аня вот пишет, что Даня все же рано или поздно брал грудь, кушать то хотелось.. А вы хоть чуть-чуть, но едите, так?
Впрочем, в этом вопросе я не совсем компетентна, у нас такого не было, поэтому советовать ничего не буду. Могу лишь пожелать терпения и чтобы все поскорее наладилось!
А слюни у нас тоже рано начали течь.. Много.. Тоже грешила на зубы.. А вылезли только сейчас))
автор: Scromnost(22.10.2014 в 21:50)
А кто-нибудь пробовал какие-либо средства для повышения лактации? Если да, то был ли положительный эффект
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)