01.07.2024, (Понедельник) 23:11
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

ТЕХНИКА - бытовая, кухонная. Отзывы

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
21
автор: Пташка(17.04.2014 в 02:18)
Ага, спасибо, Лена,гляну ))))
автор: Ирусинда(17.04.2014 в 01:17)
Прочитав отзывы и советы на форуме по выбору посудомоечной машинки, определилась с необходимыми характеристиками, но вот не понятно, если кухня у нас уже установлена, то выбирать нужно только из не встраиваемых и ставить ее рядом с мойкой? Или ее можно впихнуть в уже имеющийся шкаф или его надо разбирать, как я поняла она должна стоять исключительно на полу. У нас есть шкафчик рядом с мойкой под овощи всякие, он довольно широкий, если убрать в нем полки то можно наверно поставить посудомойку и туда Подскажите как у вас они установлены, если приобретались не сразу с кухней?
автор: Оля1486(17.04.2014 в 10:24)
Я тоже рассматриваю сейчас посуд.моечную машину, и есть частично встраиваемые, то есть как я понимаю, они ставятся на пол, а верх у них сделан под столешницу. Можно ящик убрать, а столешницу поставить на машину и можно ставить в ряд.
автор: Ирусинда(17.04.2014 в 14:54)
то есть все равно нужно у консультантов спрашивать
автор: Мушка(12.05.2014 в 11:02)
Девочки, приобрела йогуртницу, осталось узнать рецепт! У кого есть такие, расскажите как готовите?!
автор: Blue_eyes(12.05.2014 в 11:16)
Мы такую покупали сестре мужа пару лет назад. Насть,а в комплекте не было книги рецептов? Я знаю только,что она закваски на СП покупает, потом вроде молоком заливает и ставит на режим вроде какой-то. Если девочки не подскажут,я распрошу у неё как и что.
автор: Мушка(12.05.2014 в 11:17)
Нет, книги рецептов нет, ну в интернете написано что молоко + закваска и все, а мне интересно, фрукты, сахар когда и сколько класть?!
автор: Blue_eyes(12.05.2014 в 11:35)
Сахар она вроде не кладет,говорила и так оч вкусно, по поводу фруктов не знаю. Но у меня мама раньше делала йогурты, когда ещё не было всяких приборов, она сразу клала их.
автор: STar(12.05.2014 в 11:39)
Я тоже сахар не кладу при приготовлении. Один раз положила - получилось отвратительно на вкус (возможно, что-то не так сделала)
Домашние йогурты получаются вкусными даже без дополнительных ингредиентов. И полезными! Попробуй сделать разочек А если кому-то хочется фруктов или варенья положить - кладем уже в готовый йогурт.
автор: Pchelka(12.05.2014 в 12:25)
Аналогично. Я делаю йогурты на эвиталии, они оч вкусные выходят, кладем варенье перед тем, как есть.
автор: Мушка(12.05.2014 в 12:27)
Лен а какие пропорции, вчера вот как раз в аптеке купила эвиталию эту, и молоко какой жирности у меня йогуртница на 1 литр молока, баночки по 150 гр.
автор: STar(12.05.2014 в 12:31)
Количество закваски на 1л должно быть указано в инструкции к ней. Я сухими заквасками не пользуюсь - предпочитаю баночку натурального магазинного йогурта один раз купить, а потом уж на своем готовить.
Жирность молока не важна - берите какое нравится. Единственное, везде рекомендуют использовать ультра пастеризованное молоко (это которое без холодильника хранится). Я на нем всегда и делаю.
автор: Pchelka(12.05.2014 в 12:51)
Насть, у меня тоже мулинекс, но другая модель, у меня 7 баночек, а вот сколько там грамм я уже не помню . На сухой закваске литра молока мало,чтобы все баночки одинаково залить. Как правило, я наливаю литр и еще 1-1.5 стакана+ один флакон эвиталии и ставлю на 11ч.Когда ставлю на йогурте своем, то молока нужно меньше, литр и полстакана примерно.
автор: Мушка(12.05.2014 в 12:51)
ок! Поняла, нужно опробовать будет! спасибо!
автор: Напротив(12.05.2014 в 13:30)
фрукты и сахар нужно класть в уже готовый йогурт, иначе свернется или водичка останется, я уже накололась так.
автор: Мушка(12.05.2014 в 21:24)
Сделала пришел муж мне досталась 1 баночка. Для себя решила что молоко нужно жирнее чем 2.5 а так очень нежно и вкусно!всем спасибо!
автор: Pchelka(13.05.2014 в 11:00)
Насть, немного дезинформировала тебя вчера. Вспомнила, что в пакете молока, на котором я обычно ставлю йогурты, 900мл, а не 1литр, поэтому мне и не хватает его. Сегодня ставила на другом молоке (там 1литр) -хватило на все стаканчики).
автор: your-friday(12.05.2014 в 23:12)
Девочки, а кто-нибудь использует наборы для аппаратного маникюра-педикюра в домашних условиях? Поделитесь отзывами, стоит вообще брать или нет
автор: Katrine(12.05.2014 в 23:17)
Мне дарили какой-то Vitek. Хватило одного раза попробовать. Нафиг-нафиг! )) По старинке мне привычнее. Может, конечно, от модели зависит и от сноровки ) Но я ни от одной знакомой положительных отзывов не слышала.
автор: Мороженка(13.05.2014 в 11:15)
У меня тоже лежит без дела. Пользовалась очень мало. Каждый раз возьму в руки, открою, думаю может втянусь, ан нет
автор: SOFOchKA(13.05.2014 в 11:32)
Мне тоже дарили подобную вещицу. как по мне, так это совершенно бесполезная штука. ИМХО Единственное что в ней нравилось - это сушилка для лака.
Лучше все сделать "проверенными годами способами"
автор: Невидаль(15.05.2014 в 09:18)
У меня набор для педикюра beuer, как производитель указывает,полупрофессиональный. Мне его дарили, но цена около 2 т.р. вроде бы.
Мне ооочень нравится, большая экономия! Совмещаю с салонным педикюром и носочками - набор помогает больше поддерживать педикюр в первозданном виде!!
автор: ugarova1304(15.05.2014 в 10:54)
Маме дарила "профессиональный", что-то около 4-5тыс он стоил...ей нравится Маникюр сложновато делать самой, ноготки часто повреждаешь, а вот педикюр запросто)
автор: ЯнаК.(13.05.2014 в 11:09)
а у меня вопрос про хлебопечку...говорят вкусные из нее изделия получаются..есть у кого? и на сколько практично в ней готовить.соотношение продукты-время. или проще все же полбуханки ржаного в магазине купить?!
автор: Мороженка(13.05.2014 в 11:18)
Я бы для себя не купила по 2 причинам. Первая - мне было бы лень печь хлеб, я его мало ем. Нам хватает по пол буханки покупать. А вторая - говорят хлеб получается очень вкусный, соответственно захочется его есть (да еще и горяченький), а так и поправиться можно))) Но это ИМХО) а так я думаю неплохая вещь, особенно для большой семьи.
автор: ЯнаК.(13.05.2014 в 11:21)
вот и мне хочется и колется...хлеб я ем по настоению,а муж батон не оч любит,больше ржаной..а булки.... буки долго не станут лежать.но и фигура терпеть не будет. а большая семья может и будет,но сколкьо времени пройдет.... поэтому и уточняю у владелец этой чудесной штуки есть ли смысл...
автор: Katrine(13.05.2014 в 11:21)
У меня папа купил. Именно папа, мама сначала не хотела )) Хлеб очень вкусный, с магазинным не сравнить. Даже через несколько дней вкусный. По времени, конечно, затратно, по продуктам норм. Мама готовит часто, на всех. По выходным нам с братом в город отправляет )))
Брали такую, чтобы буханку можно было сделать побольше. Отзывы читала на sv-nn. Потом еще Женю-Панамочку расспрашивала. В итоге остановились на такой же, как у Жени, панасоник. Точно модель сейчас не назову, но могу вечером уточнить. Покупкой более чем довольны! )
автор: Мастя(13.05.2014 в 11:30)
Я раньше хлебопечку использовала раза два в месяц как минимум,очень подсела на хлебушек домашний,экспериментировала, а сейчас она стоит у меня пол года как минимум просто так-мама просит ее на лето на дачу-отдам,мне не за чем-запал прошел как-то...
автор: your-friday(13.05.2014 в 11:32)
Ян, мы маме дарили хлебопечку. Очень довольны все! хлеб наивкуснейший! По мои подсчетам цена бцханки белого примерно 18 рублей получается. Готвить легко, все засыпал, вкулючил и ждешь ) красота! Я рекомендую, мы пользуемся и довольны.
автор: МалышТ(13.05.2014 в 11:25)
Ян,я бы для себя покупать не стала,берем через день по пол буханки,хватает,белый не берем вообще.
Родителям дарили эту хлебопечку,пару раз пекли,теперь так и пылится в шкафу,не спорю хлеб оттуда вкусный,но каждый день его печь,или через день,меня б напрягло,по мне оно того не стоит.
автор: NeТихая(13.05.2014 в 11:33)
Подарила маме на ДР, дома она готовила всего несколько раз. Вот поедет на летний отдых в деревню, будет там стряпать. В принципе туда и покупалась.Хлеб вкусный, "подсесть" можно и ...нет фигуры Мама даже куличи пекла на Пасху в ней, все отлично получилось. Брат жене подарил такую же на 8марта, они часто пекут. свои рецепты уже какие то. Покупали в СитиЛинге, Мистери чтото в районе 2-х
автор: ЯнаК.(13.05.2014 в 11:39)
всем спасибо за мнения! и хочется и колется,но думаю окончательное решение примет муж и скорее оно будет не в пользу хлебопечки((
автор: Мастя(13.05.2014 в 11:44)
Кстати, у меня мама в хлебопечке варит варенье!
Как она это делает-не знаю, но получается очень вкусное
автор: STar(13.05.2014 в 11:52)
Если вы предпочитаете ржаной хлеб - то хлебопечка, к сожалению, не ваш вариант(( Во-первых, моделей хлебопечек, которые делают настоящий ржаной хлеб - не очень много. И делать его сложно - на практике никто не заморачивается. А вот варенье и джемы действительно делают в хлебопечках - практически во всех есть специальная программа для этого и рецепты прилагаются.
Вообще, если грамотно использовать, то девайс на кухне очень полезный! Но только для тех кто любит экспериментировать и не ленится.
автор: KateSka(14.05.2014 в 23:20)
Не соглашусь. У нас хлебопечка 4 года, если не больше. Столько же времени не покупаем хлеб в магазине. И последний год по ряду причин печем преимущественно именно ржаной, вернее ржано-пшеничный хлеб.
Да, не все х/печки могут замесить ржаную муку, и с ржаным хлебом, действительно, заморочек побольше, но за несколько экспериментов вполне можно подыскать подходящий рецепт. Знаю и ленивых хозяек, которые хлеб на раз-два пекут. Все-таки я ЗА домашний хлеб, ребенок очень любит, а в магазинных все больше химии, добавок. Первое время, конечно, абсолютно все хотелось есть с домашним хлебом, со временем это прошло. Сейчас я за день могу ни куска не съесть.
А возню с пшеничным хлебом я бы сравнила со стиркой - иногда лень или сил нет даже в машинку белье засунуть, так и здесь бывает лениво отмерить и засыпать нужные ингредиенты, на что требуется всего 5-10 мин.

PS на фото буханка, испеченная в духовке
автор: Bazinga(14.05.2014 в 00:35)
Яна, если хочется домашнего хлеба - пеки в духовке! Это не так сложно, как кажется, возможностей и вариантов больше, а результат не хуже (как по мне, так гораздо лучше), чем в хлебопечи. Плюс ХП практически к нулю сводит творческую составляющую процесса приготовления хлеба, а это большое удовольствие - руками работать с тестом, формировать батоны, делать сверху надрезики, плести халу и проч.)) Я пеку свой хлеб довольно часто, но хлебопечи у меня не было и не будет - с ней нет волшебства)
автор: Just_a_squirrel(13.05.2014 в 16:07)
У нас есть хлебопечка, инициатором покупки был муж. Он очень любит свой хлебушек, часто просит испечь, но я делаю перерывы в использовании, тк да, хлеб очень вкусный и хочется есть и есть его)Ржаной тоже можно делать, но мне он не очень нравится из хлебопечки, его покупаю. А вот чем еще этот девайс хорош, так это тестом! Для пиццы, пельменей, пирогов, булочек и проч. Тесто получается обалденным, пироги прямо нежные, не черствеют. Джем тоже делала, но мне проще на плите.
автор: Кристина Меркулова(13.05.2014 в 16:25)
Такс, теперь я в эту тему...
Читаю отзывы на счет плит и холодильников))Опять же. нам на первое время, не самые дорогие. Холодильник тысяч до 25, плита так же(электрическая).
В Питере у нас Холодильник Libherr и плита Hansa, очень нравятся.но не могу найти эти модели,по номерам не помню. В Тюмени что-то совсем дешевое.но тоже не помню.
Помогите с выбором) Для холодильника главное условие-отсутствие шума. и чтобы хорошо морозил. По вместительности уже сама буду смотреть)Ну и высота не менее 180.
Плита,чтобы быстро нагревала и духовка была нормальной.
Хэлп!!!))Не переедем.пока не будет всех необходимых агрегатов))
автор: yozhing(13.05.2014 в 16:46)
Кристин, у меня в Москве плита тоже Hansa (отдельно стоящая, не встроенная) очень простая: варочная панель газовая, духовка электрическая. работает уже лет 8, довольны всем, готовит быстро, моется легко.
из холодильников тут понравился Samsung двухстворчатый ( наверняка такой в России есть) - вместительный, удобно расположены все отсеки и полки, и тоже хорошо моется))))
автор: Кристина Меркулова(13.05.2014 в 16:48)
Двустворчатый ты имеешь ввиду Сайд бай сайд?или морозилка и сам холодильник?
автор: yozhing(13.05.2014 в 16:56)
хи-хи))) тут почему-то их никто не называет side-by-side))). да, вверху две дверцы в холодильной камере, а внизу выдвигающая морозилка, как огромный ящик, разделенный на отсеки.

типа такого http://www.lowes.ca/mobile/productitem.aspx?sku=9678389&gid=1344396


и еще, по поводу плит: если будешь активно пользоваться духовкой, но не любишь ее мыть, бери плиту с функцией самоочистки (достаточно самой простой). это самая лучшая функция для плиты - не придется отскребать черные стенки духовки))))
автор: Кристина Меркулова(13.05.2014 в 17:11)
Ааа,нет,Саш) это обычный))я думала ты про двухдверный,когда одна половина холодильник, а зеркальная морозилка)
автор: yozhing(13.05.2014 в 17:14)
Кристин, ты такой имеешь ввиду?
http://www.lowes.ca/mobile/productitem.aspx?sku=10033847&gid=1453560

автор: Кристина Меркулова(13.05.2014 в 17:23)
да))но его сейчас не рассматриваем,т.к. гарнитура нет, это уже потом,когда финансы будут позволять)
автор: yozhing(13.05.2014 в 17:52)
а мне почему-то такой показался неудобным, какая-то морозилка у него узкая((((
а у нас вообще вот такой http://www.smeg.com/product/fab32az7/ тоже очень довольна, но по высоте не встал на кухне, стоит теперь такая красота в подвале((((
автор: Anetta(13.05.2014 в 22:34)
Совсем недавно купили холодильник LG GA-E409SLRA - цена 21-23 тыс.р., зависит от магазина. У нас квартира очень маленькая - студия, холодильник стоит в 2-3х м от дивана. Поэтому "шум" был основным критерием выбора. так вот - Абсолютно бесшумный. Иногда вообще не понимаю - работает ли. Только индикатор на дисплее показывает - работает. Морозит замечательно - в холодильнике +4/морозилка -15 - это минимальные параметры, вполне достаточно, но можно прибавлять/убавлять. Запахи не "консервирует". Про плиту не подскажу. У меня отдельный электрический духовой шкаф (Hansa BOEI64030077) и варочная панель (правда газовая, но тоже Hansa). Из "бюджетных" считаю. что марка очень не плохая. Свои функции выполняет на отлично
автор: Светтта(14.05.2014 в 00:11)
девочки, нужны весы напольные электронные. Какие купить, чтобы не было больших погрешностей? Читаю отзывы, все 50 на 50
автор: Bazinga(14.05.2014 в 00:26)
Я три месяца назад выбирала. По отзывам самые точные у марки Tanita. Купила их, и могу сказать, что более точных у меня ещё не было. Так что рекомендую)
автор: KateSka(15.05.2014 в 08:04)
у меня такие. Стоили в р-не 700р. 3,5 года назад. Совершенно не интересуюсь вычислениями проц. соотношений жира/мышц, вес измеряют точно
http://www.irit.com.ru/item.php?item=IR-7232
автор: Murashka(15.05.2014 в 08:46)
Света, у меня весы тефаль уже лет так 6-7, один раз меняла батарейки, пережили два переезда. Есть удобная функция: т.к. такие весы нужно перемещать очень аккуратно и в горизонтальном состоянии, что делается не всегда, то первое взвешивание после таких передвижений они как бы настраиваются, то есть ты взвешиваешься, он пишет вес, следом выдает, что это ошибка. Сходишь с весов, встаешь на них еще раз и уже все нормально.
Вот такие как на картинки, только бежевые.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07)