09.06.2024, (Воскресенье) 8:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

С малышом в больнице

 
Страницы:
1
2 все
автор: _анна_(06.10.2013 в 08:31)
* Переименуйте, пожалуйста, по-русски, с телефона тема не называется русскими буквами(
Предлагаю завести тему советов для таких неопытных мамаш, как я. Пишем все, даже самое очевидное, что нужно знать о вызове скорой и пребывании в больнице.
- если вы вызвали скорую, приготовьте документы: полис и свидетельство ребенка, свой паспорт.
- будьте готовы, что вас повезут и положат, помойте голову, если дело идет не на минуты
- сразу с собой берите пару памперсов, пару впитывающих пеленок, зарядник от телефона. Потом остальное донесут, а вот это может понадобится сразу, например, если малышу будут делать клизму.
- просите кровать у стены, чтоб не караулить всю ночь крутящегося ребенка.
автор: Nastenka(06.10.2013 в 08:47)
Нужная тема!
Ань, как вы там?
автор: Asik(06.10.2013 в 08:51)
ох, нужная тема.
Для кормящих мамочек желательно брать запас еды. Не сразу с собой, а потом родственники могут принести. Сначала могут кормить хорошо, а потом дать на обед и ужин такое, что кормящей мамочке есть не стоит. Я в качестве НЗ брала детскую еду герберовскую, паста с мясом. Она не совсем пюре, а большими кусочками.
Самое главное, спрашивайте врача, что вам назначат или какие изменения в лечении. Все люди, врач может забыть вписать в карту, медсестра может недосмотреть об отмене или наоборот о новом назначении. К сожалению, у нас не раз такое было.
Если нет карантина, то меня спасали визиты мужа. Я вручала ему ребенка на 15 минут, а сама бежала в душ. В итоге была намытая мама и спокойный ребенок.
автор: Bush(06.10.2013 в 09:26)
ох, я к сожалению, мастер классы могла бы давать по пребыванию в больницах :-(
мы лежали в 3х отделениях 1й городской, в кардиоцентре, в 39й кардиоревматологическом, в 17й неврологии, ну и в Бакулева...

очень нужной вещью для пребывания с малышом лет до 2х стал для меня термос на 0,7-1 л. особенно если на скорой привозят, а не планово.
всегда брала с собой наволочку ребёнку и маленькую подушку, дополнительную (себе, ибо мне ни разу не встретилась нормальная больничная подушка, везде они максимально тонкие).

В понедельник как раз ложимся в 17ю.

Мама пребывает бесплатно с ребёнком до 4х ребёнкиных лет, далее койкоместо и питание оплачивает. За две недели лежания в 39й я плачу сейчас в районе 1,5 тыщ.
Ну и приближается печалька наша - дети с 6,5 лет лежат в больнице без родителей. Дойдём до этого возраста, посмотрим.
автор: Bush(06.10.2013 в 09:16)
в любой больнице проблема с розетками, в палатах их нет, за исключением платных.
в некоторых больницах младший мед.персонал не против удлинителей, сетевых фильтров, вещь жутко нужная, ибо караулить ноут или телефон в коридоре невозможно, да и на розетки всегда очередь, у каждого болеющего по паре девайсов обычно сейчас.
автор: _анна_(06.10.2013 в 15:50)
В Айболите с этим нормально, над каждой кроватью своя розетка имеется)
автор: Bush(06.10.2013 в 17:51)
лишь бы рабочие были :-)
в какой-то больнице тоже над каждой кроватью по розетке было, но ни одна не работала :-)
автор: Bush(06.10.2013 в 09:22)
мыльно-рыльный набор для мамы я покупала в уменьшенном варианте: маленькая упаковка шампуня, кондея, маленького объёма зубная паста с походной щёткой, мыло в мыльнице. В уменьшенном варианте, ибо помимо этого ребёнку собирается внушительная сумка, с возрастом вещевая сумка для ребёнка становится меньше, основную часть уже занимают книги и игрушки.
нас не навещали ежедневно, и еду ежедневно не привозили, так что действительно, с собой приходилось брать по минимуму максимум
автор: Кристина Меркулова(06.10.2013 в 09:29)
У меня на экстренный случай стоит приготовленный пакет со средствами личной гигиены, одноразовыми пеленками, своя посуда, подогреватель для бутылочек/баночек, сахар,чай, сменная обувь. Остальное все на ходу кидаю(Вещи ребенку, памперсы, себе одежду, игрушки. И да, удлинитель действительно нужная вещь.
Еще беру детское одеялко и плед.
автор: Bush(06.10.2013 в 09:43)
Если не знаете на память историю болезни ребёнка, лучше взять с собой копии выписок предыдущих, если они есть.
Если госпитализация плановая, необходимо:
направление
справка об отсутствующих инфекциях (действует 3 дня)
выписка о прививках
с мамы требуют рентген грудной клетки и готовый анализ крови на RW. В 39й анализ берут в приёмном покое, самой делать не нужно. Про другие больницы -всё меняется, в кардиоцентре уже самой нужно делать, раньше прям там делали забор крови.
Вся информация в приёмном покое или в самом отделении по телефону узнаётся.
Бахилы не забываем! Не везде есть. Лучше и бахилы, и сменку.

В первые день-два у мамы возьмут ещё мазок (но не везде)
Так же возьмут мазочек у ребёнка.
Приготовьтесь к сбору мочи, не везде дают мочесборники, чаще баночку. Все детки разные, но у нас до полугода,наверное, сбор мочи превращался в пытку, ибо ребёнок не пила-не ела, пока организм не начал восстанавливаться после операции, собирать было нечего, и никакие мочегонные не помогали.

Обязательно сдать кал. И лучше посвежее)))) Но на сбор кала время обычно не ограничивают, можно было сдать в первые 2-3 дня пребывания.

Будут брать кровь из вены - везде меня выгоняли, объсняя тем, что "не положено. ещё в обморок грохнетесь". Дебилизм, но видать, бывало и такое у них. Хотя я мама не из слабонервных, после операции только я одна ребёнку меняла повязки и купала, всем было страшно, плохо, и всё такое.

Кровь из пальца -история попроще, но орут и 6 летние, что уж говорить о малышах, для которых больница-стресс.

Клизмы - тоже мой ужас(((( Не помню, сколько точно было Полине, но меньше года вроде, ей забабахали такую клизмишу, да так грубо, ппц, вот где я ребёнка сильно-сильно жалела и переживала(((

Уколы. Хорошо, если утром приходят делать в палату, иногда Поля не успевала проснуться даже, я её шшшшишишкала, убаюкивала, и боль от укола как-то не очень чувствовалась, дальше в сон проваливалась.
автор: Irisk@(06.10.2013 в 09:52)
Господи, сколько вы пережили. Здоровья малышке, чтобы больницы остались в прошлом.
Наташ, спасибо за советы!
автор: Bush(06.10.2013 в 10:03)
то ли ещё будет... у нас ещё много впереди
Спасибо!)
Дай Бог, чтобы не понадобились эти советы.
автор: Bush(06.10.2013 в 09:51)
Общая палата - большая сложность для мамы, у ребёнка которой режим и чуткий сон. Спокойно уложить и совпасть с режимом соседнего такого же малыша вызывает порой трудности.
Пыталась укладывать в коридорах в тихий час, нося и укачивая - загоняли в палату.

Когда Поля мучилась ночными истериками-криками, лежать в больницах было просто жутко!! Как хорошо, что это осталось в прошлом, до сих пор вспоминаю-вздрагиваю.

Поля у меня везде_приспосабливающийся ребёнок, чему я безмерно рада. И сама без претензий особых, ибо смирилась с тем, что платная палата нам не по карману, а к больничному дискомфорту приспосабливаться приходится. В общем, проще отношусь ко всему, и жизнь в больнице уже не кажется такой уж страшной.
автор: Bush(06.10.2013 в 09:56)
веду дневник каждое пребывание по дням: какие анализы брали, какое было обследование, какие процедуры, какие препараты (расспрашиваю медсестёр, что за таблетки, если не знаю).

накануне каждого дня ПИШУ список вопросов врачу, ибо вот он, обход, а в голове переживания вытеснили все вопросы. Врачи очень разные, чтобы разговорить некоторых, приходилось потрудиться :-) Когда давали карту, отправляя на процедуры, иногда фотографировала странички, т.к. просто посмотреть не дают, -не положено.


блин, "любимая" тема по факту оказалась, прям могу писать и писать
автор: Bush(06.10.2013 в 10:12)
Очень ругают за р/у машинки со звуком, за мячи, за семечки (у нас почти каждое пребывание кто-то лузгает).
Очень радуются дети воздушным шарам, хотя тоже иногда делают замечания, но мы без них теперь не обходимся)) Мыльные пузыри иногда приходится покупать, т.к. многие приносят, но уборщицы ругают за разводы...
Крутышкой считается девочка с коляской, становится центром внимания и предметом подражания (мам, а мне, а мне, а мне). Мы не брали, объёмно очень, переключала Полину на другие игрухи.
Для детей постарше шикарно идут настольные игры, я являюсь массовиком-затейником, на нашей кровати постоянно детки от 3х до 10ти собираются играть, Полина счастлива, дети заняты))) Но вот последний год девочки постарше, лет с 6ти, торчат целыми днями в планшете.
Ещё игрушечные телефоны форэва. Писк больничной моды.
автор: Bush(06.10.2013 в 10:13)
всегда беру с собой дистиллированную негазированную воду, ибо кипячёную терпеть не могу. Если киоск поблизости и можно сбегать - беру полторашку, если знаю, что возможности не будет - 5 литровую.
автор: _анна_(06.10.2013 в 10:20)
Вот вопрос - мне в понедельник надо сделать ФЛГ, Льва оставлю с мамой, а вот самой куда податься?
автор: Meteorit(06.10.2013 в 10:27)
ань, а за денежку тебе в айболите не сделают?
автор: Meteorit(06.10.2013 в 10:29)
мы летом в 42 больнице лежали, мне там сделали за 100р.)
автор: Portofina(06.10.2013 в 10:27)
Ты имеешь в виду, где ее сделать? В заречной части в Добром докторе можно сделать, если не путаю ничего. Это на пр. Ленина
автор: нижегородочка(06.10.2013 в 11:39)
в Добром докторе какой-то новый аппарат.Там и быстро и безопасно при ГВ делают. И по цене что-то около 550-600руб. зимой было.
автор: ketrinn(06.10.2013 в 22:11)
По цене 280 рублей,делала месяц назад.
автор: Asik(06.10.2013 в 10:33)
я в садко ездила 680 рублей рентген грудной клетки. Можно в обычную поликлинику, но там именно ФЛГ будет. Сначала мне стандартно ответили, что после этого сутки кормить нельзя, но видя мои круглые глаза, рекомендовали просто сцедить один раз и потом кормить как обычно.
автор: Bush(06.10.2013 в 10:38)
если в самом айболите не сделают, можно в 39й, недорого было, результат сразу.
в 15й поликлинике у озера делают быстро, но по графику работ, в какие-то дни в первой половине дня, в какой-то во второй, но результат только на след.день.
автор: Ольга Игнатьева(06.10.2013 в 11:48)
в ЖД поликлинике на пр Ленина 170 рублей. Можно попросить, чтобы в течение 15 минут отдали результат.
автор: MiLena(06.10.2013 в 17:06)
Я обычно в ПОМС ФЛГ делаю.
автор: Катенка(06.10.2013 в 11:59)
Ань, в ц. Сормова 2 поликлиники - одна на Васенко, другая на ул, свободы - заводская. Расписание рентгена там полностью противоположное. Платно делают и там и там. Делала на васенко, так мне результат тут же отдали, объяснила ситуацию.
И да - узнай в самом айболите, может платно и там сделают
автор: tossa(06.10.2013 в 11:41)
Девочки, а расскажите кто в областной лежал - как там? а то нам предстоит...
-на сколько человек палаты
-раковина в палате/нет? душ?
-как кормят?
-есть ли возможность достать где-то кипятка (кашу развести) и подогреть питание?
-куда там ставят коляски (с детьми же гулять надо)
-чем занять почтигодоваса? (ума не приложу)...ходить еще не ходим, ползать по палате не будешь, на кровати сидеть весь день не вариант (((
автор: Юлия Андреевна(06.10.2013 в 12:17)
мы сейчас в областной лежим. в 14 отдедении, но тут все взрослые в основном. есть две платные палаты, в них с крошечками лежат. у нас 3 койки . туалет и раковина в палате. ванна одна на этаж. но в некоторых палатах есть душ. кипятка нет у нас. только кипяченая хододная. греть а микроволновке, но она воняет едой . взяли кипятильник.
автор: Кукарямба(06.10.2013 в 12:41)
Лер, а вас в какое отделение? мы в тройке лежали, палаты на 1-2 чел. взрослых+дети. раковина в палате, душ на отделение, комната, где постирать/сушить. микроволновка, стерилизатор в доступе. Кипяченая вода всегда 2 чайника стояли. кормят вроде нормально, но мне из дома возили, т.к. мы были маленькие, а еда не совсем для ГВ. коляски где-то на складе хранятся, многие были с колясками, но точно не знаю, мы фастом обходились. После утренних процедур обычно гулять все ходили, там площадка обустроенная на территории. Правда мы летом были. А так, детки между собой играли обычно.
автор: tossa(06.10.2013 в 13:31)
мы в онкологию с гемангиомой планово лечь планируем в конце месяца,

еще интересует - там деток маленьких как? кроватки? мы просто спим вместе мы...а вдруг там кровати для мам с сетками допотопные, как на ней с ребенком-то? отдельно она не уснет (((...
автор: Кукарямба(06.10.2013 в 13:33)
Нам 4 было,ч мы вместе помещались, но кровати не особо широкие. Для деток отдельные, хотя как в нужном вам отделении не знаю, но в тройке для совсем маленьких и для побольше деток, с ограждениями и те и другие
автор: Татка86(06.10.2013 в 13:28)
Лер,мы лежали в областной,в хирургии, палаты разные,есть на 4 человека,на 1 одного и вип-палаты,
во всех есть раковины,в отделении есть ванная и душ,
кормили вкусно и много))моей порции хватало на меня и мужа (в выходные его пускали на весь день к нам)
там была микровалновка, чайник из дома привезли, воду грели в палате, есть холодильник (общий, в коридоре)
насчет колясок-понятия не имею...чем и как развлечь тоже,мы лежали,когда 6 мес было-не ходила еще
автор: Дичка(06.10.2013 в 21:11)
какая нужная-ненужная тема...Аня, скорейшего Левушке выздоровления! а всем остальным не болеть!!! ну или хотя бы не попадать в больницы!
Мы с сыном весной лежали в 25 на Автозаводе, в теме "малыш заболел" я уже оставляла свой отзыв, но раз появилась отдельная тема, напишу еще здесь...
Эта больница НЕ предусмотрена для нахождения в ней мамочек с грудничками((( во первых нет детских кроваток с бортами, во вторых нет кроватей для мам, есть койки с железными прутьями вместо панцирной сетки, на которых даже с тремя!!!матрацами спать невыносимо больно, особенно тяжеловесным мамочкам (типа меня 70+++) и в третьих эти кровати имеют размер примерно 80 см. в ширину и максимум 150 см. в длину, так что мамам, имеющим рост выше 1.50 приходится спать с постоянно согнутыми ногами((( хотя в первые дни мама и так практически не спит(
Дальше перейдем к персоналу...врачи меняются каждые сутки и их там много% попав туда в период майских праздников, Матвейкиного лечащего врача за две недели я видела всего три раза, в остальное время к нам приходили дежурные врачи и каждый удивлялся назначению лечащего и предлагали назначить другое, в первый раз я повелась, так как мне было не все равно конечно, но ужасно хотелось, чтоб деть скорей поправился...затем я твёрдо решила, что больше на моем ребенке не будет никаких экспериментов и мы успешно закончили лечение с назначенным еще в поликлинике врачом лекарством. Медсестры все разные...кто-то мил, кто-то строг, но свои обязанности выполняют четко. Младший персонал тоже разный, кто-то моет, чистит, трет постоянно, а кто-то на тихонечко покуривает на улице и наслаждается майским солнцем, ссылаясь на то, что у них присмотр за отказниками, а мамочки тем временем натирают полы в палатах(
теперь про то, что эта больница не предусмотрена для нахождения там мамочек с детьми старше 4х лет((( во первых, см. пункт 1, во вторых этих мамочек там не кормят, так что сразу позаботьтесь о том, кто вам будет приносить еду, т.к. никаких буфетов там нет, а чтоб добежать до ближайшего магаза нужно с кем то оставить болеющего детя и выпросить разрешение на выход у врача, но перед этим , обежав 38 раз больницу, найти его!
Далее напишу про то, что за время пребывания в сеем учреждении, мы с малышом умудрились аж по два раза подхватить ротавирус((( хотя я старалась соблюдать чистоту, и кормиться домашней едой насколько это было возможно.
Палаты, в том отделении где мы находились, рассчитаны на четверо и больше человек, разделений никаких не происходит, т.е. к выздоравливающему малышу могу запросто подселить только что заболевшего подростка или в палату к девочкам подселить папу с ребенком-мальчиком лет шести да, да папы тоже бывает ложатся) мы например, лежали вместе с двумя подростками лет 11 и еще с одной мамочкой(ладно хоть не с папочкой) с четырехлетним мальчиком.
Розеток в палатах нет, они только в коридоре, заряжать телефоны и прочую технику можно только в вечерне-ночное время, когда нет врачей
Вроде все написала...Желаю всем деткам здоровья и никогда-никогда туда не попадать!!!
автор: Вкусняшка(06.10.2013 в 13:01)
Ира, согласна с тобой на все 100% под каждым словом подписываюсь! Лежали тоже в 25 на майские праздники, не могу не оставить без внимания мед персонал! Наша лечащий врач была очень заботливая и внимательная, но видели мы ее только 2 раза, а вот мед сестры это вообще отдельный разговор. Мы тоже на 3ий день подцепили ротавирус и я первый раз с ним столкнулась. Не зная что делать, вся в слезах бегу за очередным постельным бельем, врач еще не подошла сказать нам что у нас ротавирус и тут мне мед сестра говорит: "Успокойтесь, все пройдет, здесь у всех такое бывает, только ничем не кормите, дайте кефира попить, он мол для желудка очень полезен." Я веря словам мед сестры (до сих пор не прощу себя за это)даю сыну кефир, который при ротавирусе как раз категорически нельзя пить!!!! И получили еще больше рвоты, поноса и несбивающиюся темпу в течении 2 суток! Как же она могла не знать, раз говорит, что многие болеют этим вирусом, что ни в коем случае нельзя ни молочное, ни кисломочное
автор: nusya(06.10.2013 в 16:44)
Лена,странно..спорить не буду,т.к. точно не знаю,но мы в 23 больнице пили кефир при ротавирусе -правда это было день на 3 болезни, хуже не было сыну
автор: MiLena(06.10.2013 в 18:19)
2 года назад мы попали в инфекционную больницу №8, на 1 этаж.
Чего там только не было. И уколы нам ошибочно не те ставили, а потом, когда я просила узнать почему из двух уколов нам сделали только один, спрашивали "с желтой жидкостью или с белой шприц был?" И катетер для капельницы в руке забыли промыть и на второй день он был уже в негодном состоянии (прокапывать было нельзя), хотя планировали 4 дня капельниц. И "лечили" как позже оказалось, ни чем нужно, а что было. Назначенное лечение было как для дома: новосмектин+регидрон+виферон????
Хотя нужен был как минимум кипферон....) Ребенок 2 недели был с температурой под 40, ничего не ел и скинул с 13 до 10 кг, боялись потом, что не выходим дома...
И всё это время абсолютный пофигизм врачей, хотя у моего отца неплохие связи и был выход на глав.врача
Единственный толковый и неравнодушный доктор, дежурящий раз в 2 недели реаниматолог, обратилась к нему в ночи с отчаянием, потому что температуру под 40 ничем не получалось сбить, ребенок бредить стал. Вот он внимательно посмотрел все наши анализы, пришел ко мне в палату, и по-честному в отличие от других врачей рассказал, что плохо в анализах крови и мочи, cказал, чем нужно лечиться. Всё купили - ребенку стало лучше. Вспоминаю этого доктора часто добрым словом. Непонятно, почему "лечащий" врач не затруднил себя посоветовать подходящее лекарство, неужели бы мы не купили?! Зав.отделением интересовало только, не поставил ли кто, не дай Бог, на подоконник какой-либо предмет и насколько ровно заправлена кровать: со всеми мамочками по-хамски говорила. Ведь эту больницу курирует и посещает Шанцев . Хотя в ее отделении ИНФЕКЦИОННОМ (!) ходят кошки и одной и той же тряпкой моются везде полы, к вылечивающимся вновь подселяют вновь поступивших и подхватываешь заново заболевания,неудивительно, что мы там ОРВИ и бронхит еще получили вдвоем....
http://e
автор: Дичка(06.10.2013 в 20:17)
Лен, нам тоже врач рекомендовал кефир, а еще лучше лакто или бифидумбактерин, но последний мы уже принимали наряду с антибиотиками, а кефир давали всем деткам на ночь, нам, как самым любящим кисломолочку, аж две бутылочки) Она необходима при всех кишечных заболеваниях в т.ч. таких как ротавирус, т.к. налаживает микрофлору кишечника!
автор: Umo4ka(06.10.2013 в 21:06)
+1 к 8-й инфекционной.
Я была там часа 3-4,когда нас увезли на скорой с ротовирусом.
Брала с собой постельное,2 наволочки и дет.простынь, пачку пампов, кружку,ложку и тарелку,сменную одежду Алинке, мыльно-рыльные принадлежности, полотенца 2, пеленки одноразовые.
Я оттуда ушла под подписку, положили на 1 этаж, окна без шпингалетов, туалет ржавый и страшный, дверь не закрывается. Персонал хамит, толком ничего не говорят. Больше всех поразила уборщица, которая возмущалась очень громко, что мы уходим, что я мать плохая. Пришлось напомнить ей ее должность и отправить заниматься обязанностями своими.
Мы вылечились дома,за 4 дня.
Но! К нам приходили из санэпидемстанции, поликлиники и соц.защиты-выяснять,почему мы ушли из больницы. Это хорошо, что бдят. Но блин, задавали такие вопросы, что убить хотелось и их спросить вы эту больницу сами видели? Вы палаты и условия видели? Кошмар!
автор: Honey(06.10.2013 в 21:59)
Эля, когда вы лежали в 8й инфекционке?
Там в прошлом году ремонт сделали, там сейчас нормально
Мы лежали на 1м этаже
автор: Umo4ka(06.10.2013 в 22:44)
О, Оль, я и не знала, мы были в 2010.
Я тогда жалобы куда можно написала и фото прикрепляла. Может, дошло до наших верхов. Еще бы мозги персоналу поменяли.
автор: Виола(06.10.2013 в 22:04)
++++ к 8 инфекционной! лежали там 4 дня, заведующая только и смотрела нет ли чего лишнего на полу и подоконниках, разговаривала хамским тоном, лечили вифероном, бифиформом, неосмектином. И только после визита к лечащему врачу моей мамы нам сказали, что купить в аптеке. При чем всем этим можно лечиться дома. Там мы подхватили сопли, которые лечим до сих пор. А уж уборщица там еще та хамка!
автор: Asik(06.10.2013 в 21:45)
Странно, а мы из 1-йбольницы ушли под расписку, никто и слова не сказал, и визитов никаких не было. Я вообще не уверена, что у нас в поликлинике в курсе наших приключений
автор: Кристина Меркулова(06.10.2013 в 22:59)
Нас из 1-й не отпустили даже под расписку. Наоборот предложили еще понаблюдаться, но я отказалась, и в этот же день попали в 23 инфекционную с орз(орви). Позже фото прикреплю)
В 1гб были в лор отделение,но так как там дети до года не лежат,нас перевели в отделение,где детки с пиелонифритом.
автор: MiLena(06.10.2013 в 21:51)
мы были в 8 осенью 2011, уже был свежий ремонт, но это единственный,может быть плюс, из того, что там было.
автор: ksene4k@(06.10.2013 в 23:24)
Эля, +1!!! 8 инфекционная- это кошмар. Когда мы поступили туда почти в полночь, мне сказали, что ребенку кроватка, а маме стул! Поэтому в моем списке в больницу есть еще и раскладушка! Которая в нашем случае по чистой случайности оказалась в багажнике машины, в которой ехал муж следом за скорой. В этой больнице действительно всем наплевать на тебя, персонал ужасный, бесконечное хамство, еда отвратная, в туалет страшно войти, катетер ребенку ставили сорок минут. Три дня лечили смектой-регидроном-вифероном. Ребенку было только хуже. И лишь после того как поставили всех знакомых на уши, нашлись и кровать для меня, и врач стала чаще заходить, и иммуноглобулин сразу нашелся, после которого ребенок через три часа стал бодр и весел. В общем, это ад и кошмар((( ускакала бегом под расписку, как только ребенку лучше стало.
В 39 совсем другое отношение. Лежали во 2-ом детском отделении, персонал весь до одного очень вежливый, внимательный, отзывчивый. Нормальные условия, терпимое питание. В первый день было стойкое ощущение, что я там по большому блату или за большие деньги, врач каждый час нас проверяла.
автор: Кристина Меркулова(06.10.2013 в 23:35)
Меня наш педиатр предупреждала о 8 инфекционке. Говорила, что с ангиной туда везут, там кошмар, лучше дома лечиться.
автор: Вкусняшка(06.10.2013 в 21:45)
Ириш, вот не знаю, но когда пришла врач и узнала, что я дала кефир в первый день нашей болезни, сделала нам большое ата-та, в общем ругала меня очень
автор: Honey(06.10.2013 в 21:44)
Молочку ни в коем случаи при ротовирусе нельзя, т.к. это отличная питательная среда для размножения бактерий

автор: Вкусняшка(06.10.2013 в 21:50)
Вот-вот Оль, я и в интернете потом прочитала и врач также сказала, у нас же 1 день был.

А еще про разговор про мед сестер из 25 больницы. Ребенок у меня спал 2 раза на момент, когда мы лежали в больнице, и в наш утренний сон приходит мед сестра и говорит, вам надо на рентген идти, я специально разбудила сына, спустилась на 1 этаж, сижу, жду....5,10,15 мин..на меня все так косо смотрят и тут проходит мимо врач и говорит, чего ждете, рентген кабинет во 2 смену.Эх, я поднимаюсь и говорю мед сестре, чего вы нас позвали, они во 2 смену сегодня работают. Она поворачивается и таким наглым голосом мне; Мда...ну значит я перепутала и чего??? Хотелось ей сказать, вот иди и сама теперь укладывай ребенка, раз даже не знаешь когда у вас какие кабинеты работают...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Кити (11.06), Ромкина радость (11.06), Sofi_Pavel (11.06), Natalka (12.06), AnnaMaria (12.06), Катерина (12.06), Bogdana2345 (12.06), Лика1995 (12.06), Оле4ка (13.06), Светка Конфетка (13.06), DarkgothicAngel (13.06), Ромашка (13.06), masha (13.06), ethali (13.06), КрюковаАлёна (13.06), kylibin1878 (13.06), Маняша (14.06), неЖенка (14.06), Яся (14.06), иринаМак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), Biznes (15.06), grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)