01.10.2024, (Вторник) 7:05
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Настоящее счастье! Asik и Сережа - родители Даши и Ариши!

 
Страницы:
1
 … 
23 24 25
26
27 28 29
 … 
85
автор: Asik(06.10.2014 в 15:58)
ну и куличики - этим ребенок может заниматься долго
автор: Asik(06.10.2014 в 16:09)
Но режим отель-пляж нам как-то быстро надоел. И мы решили осваивать окрестности. Общественный транспорт хорошо развит на Кипре, поэтому без особых проблем мы могли добраться до ближайших городков. Сначала мы поехала на Аллею фиговых деревьев. Красиво там, но в сентябре очень ветрено, поэтому пришлось быстро оттуда сбегать, сдувала и меня и коляску.
автор: Asik(06.10.2014 в 16:06)
К Протарасу от нашего городочка шла красивая набережная. По ней мы часто прогуливались. А по пути встречались многочисленные киоски с мороженным. Какое же оно там вкусное
автор: Asik(06.10.2014 в 16:20)
Но исследовать все в округе нам быстро наскучило, поэтому решили, без машины никуда. Берем. Взяли малявку витц, заказали кресло Даше. А ребенок у нас через 20-30 минут дороги начинала истерить. Понять не могли, что такое. Дома проблем нет, а тут до истерики. И к нашему ужасу нашли. Кресло оказалось в диком состоянии внутри. Конечно, ребенок сидеть в нем отказывалась. В прокатном агентстве предложили заменить на кресло в чуть лучшем состоянии. Разумеется, нас это не устроило. Пришлось ругаться с владельцем этой конторы. Хорошо, что мы говорим на английском. После небольших препирательств нам выдали абсолютно новое кресло, прямо при нас распечатывали, ну и небольшую скидку дали. Так что проверяйте в прокатных конторах все не только снаружи, но и внутри.
автор: Kate(16.10.2014 в 16:45)
Какая шляпа клевая у Даши!
автор: Asik(06.10.2014 в 16:21)
И вот после этого инцидента. Мы решились на путешествие в глубь острова. Ребята из отеля рассказали, что ездили на экскурсию на завод, где делали халуми. Это местный сыр, который не выдерживают, а запекают какое-то время. И мы поехали. Ребенок отлично развлекалась в дороге. Была лишь одна проблема, мы не знали ни название завода, ни как туда попасть. Знали лишь город, где было несколько фабрик. На въезде в город увидели несколько человек, которые наслаждались чашечкой утреннего кофе. Сбегала, спросила дорогу. А нам предложили нас проводить. В итоге мужчина довез нас до одной фабрики, там было молоко, и нас готовы были туда пустить посмотреть, но мы хотели сыр. Поэтому поехали дальше. Буквально через минуту мы уже входили на фабрику. Там нам показали как готовят сыр, рассказали в чем отличие от выдержанных сыров, дали с собой в подарок почти килограмм не приготовленного сыра. Эта такая вкуснотища. Что-то среднее между моцареллой и брынзой. Это стоило того, чтобы ехать
автор: Asik(06.10.2014 в 16:25)
А потом мы решили, гулять- так гулять. Почему бы нам на ферму не заехать, а то все муу и бее у нас только на картинках. А тут такой шанс, на живых животных посмотреть. Попали как раз на кормление. Ребенок, да и мы были в восторге
автор: Asik(06.10.2014 в 16:28)
Подходило время дневного. Но Даша спать в машине отказывалась. А по пути встретился монастырь. Как же здорово было остановиться, погулять там в тени и тишине. Даша отлично поспала, а мы смогли немного отдохнуть и погулять по оливковой роще.
автор: Asik(06.10.2014 в 16:54)
В другой день мы запланировали путешествие к городу-призраку Фамагуста. Когда часть Кипра была оккупирована Турцией, киприоты бежали из этого города. А город был очень интересным. Там был свой порт, большой, который являлся важным торговым пунктом. Плюс потрясающей красоты пляжи и большое количество отелей. Все это делало Фамагусту богатым и важным городом. И вот сейчас через бинокли мы наблюдали брошенные дома, гостиницы. Попасть на саму территорию жителям России можно, так как виза в Турцию нам не нужна. Но страховки там не действуют, а на общественном транспорте туда не добраться.
Но прямо на границе есть кафе.Там можно выпить кофе, съесть вкусную домашнюю выпечку, посмотреть на черепах и разных птичек. А еще там есть комната, где крутят фильм про Фамагусту до и после турецкого оккупирования. А еще можно подняться наверх и в бинокль посмотреть на город. Увеличение очень хорошее, видно много-много деталей.
автор: Asik(06.10.2014 в 17:06)
А потом мы вспомнили, как 6 лет назад нам советовали один ресторан на берегу моря. Но в тот раз мы почему-то так туда и не попали. Решили, что надо исправлять такое упущение. И забив в навигатор название, мы отправились в путь. Всего 15 минут и мы были на месте. Какая же там красота. Море, солнце, открытая кухня, где ты видишь что готовят и как. Небольшой стенд, на котором ты можешь видеть самую разную рыбу. Я даже названий то особо не знаю. Нашла знакомую дораду. Но официант мягко сказал, что можно попробовать что-то иное. Потому что дорада хоть и свежайшая, но выращена искусственно, а у них большой выбор морской рыбы. Все было поймано несколько часов назад (кстати, похоже на правду, потому что ресторан открывается лишь тогда, когда рыбаки возвращаются с рыбалки).
Рыба была чудесна. Дарья оценила слопав увесистый такой кусочек, отказалась даже от любимого огурца в пользу рыбы
автор: Asik(06.10.2014 в 17:09)
Отметили 15 месяцев Дарюши традиционным фото с мишкой
автор: блондинка(06.10.2014 в 18:06)
Как приятно читать ,когда на улице такая непогода,о вашем отдыхе...Здорово,что решились!!!Представляю сколько у Дарюшки впечатлений!!
Особо Дашуля с куличиками хороша и в ресторане на берегу..Очаровашка!
автор: yozhing(06.10.2014 в 19:18)
Насть, очень интересно, особенно про Фамагусту, так и не добрались мы до туда(((( говорили, что туда вообще никого легально не пускают.
автор: Asik(06.10.2014 в 19:39)
нет, Саш. Там погран пост, и если въезд в Турцию тебе разрешен, то и туда можно съездить. Есть даже экскурсии на автобусе, не как на кораблике, когда с воды показывают, а прямо по улицам проехать. И еще одна экскурсия есть, там совсем вглубь острова увозят, т.е. через всю турецкую часть. Но это было все на целый день. Автобусы без кондиционеров, мы не рискнули.
автор: yozhing(06.10.2014 в 19:53)
вот как даже, Насть. про экскурсии в турецкую часть для россиян я слышала.
и Варошу тоже возят? раньше у них там что-то вроде демаркационной зоны было, т.е. ни с турецкой стороны, ни с греческо пробраться туда было невозможно (законным способом, разумеется).
автор: Asik(07.10.2014 в 08:48)
Саш, не помню если честно.
Вот сайт этой экскурсии
http://www.redbuscyprus.com/
автор: Asik(07.10.2014 в 09:00)
На Кипре очень много кошек. Закон там регулирует численность собак, бродячих собак нет совсем, зато кошки встречаются на каждом шагу. Нам это было только на руку. При виде кошки ребенок радостно кричал авава. Мы с папой одновременно по сто раз в день отвечали на это - мяу. А еще небольшое семейство с котятами жили практически у нашей двери. Т.е. представляете сколько раз день мы говорили мяу. Однажды наблюдая за кошачьим семейством ребенок раз 6 сказала авава, мы столько же раз вторили мяу. На что ребенок так строго на нас посмотрела и четко, по слогам произнесла А-ВА-ВА! Ну и что на это возразить
автор: Merfy(08.10.2014 в 00:34)
ммм, Кипр, так все знакомо)) мы были на Турецкой части в Никосии, очень там понравилось, жаль до Фамагусты не доехали, тоже только на кораблике к ней плавали. Очень интересно про вас читать!!!
автор: Asik(11.10.2014 в 10:30)
Доехали до Мыса Греко.
автор: Лея(11.10.2014 в 10:46)
Какой пейзаж кругом... Захватывает дух) Дашуля-глазастая красавица
автор: Asik(11.10.2014 в 11:14)
мимо мостика влюбленных мы проехали несколько раз, ожидали что-то монументальное, а оказалось небольшая скала красивой формы
автор: Asik(11.10.2014 в 11:11)
побывали на известном Nissi Beach. Впечатления неоднозначные. Очень красиво, вода нереального цвета, но народа много. Еле нашли место, куда полотенце бросить, про свободный лежак я уже и не говорю. Сережа с дочкой искупались, пошли под душ, а он не работает. Красота, всемирно известный пляж, а элементарных условий нет. Мы бы не расстраивались, но нам до гостиницы еще ехать надо было, как то не хотелось соленого ребенка катать. Ладно спасатели не отказали, полили Дарюшу водой из своих запасов. В общем, на этот пляж мы больше не возвращались.
На фото лежаки от отеля, занимать их было нельзя(
автор: Kate(16.10.2014 в 16:40)
Какие места знакомые )). Мне понравилось на НиссиБич! Мы были в самом начале сезона, народа было немного. Кирюшке очень понравились волны, а мне цвет воды ).
автор: Asik(11.10.2014 в 11:19)
Вот такой у нас получился отдых. В этот раз мы ездили намного больше. Я боялась, что Даша не будет сидеть в коляске, потому что дома мы уже давно гуляем без нее. Но ребенок быстро смекнула, что с коляской можно увидеть больше интересного, и спокойно сидела. А мы смогли отдохнуть. И, наверное, чем старше ребенок, тем проще с ней на отдыхе. А мы получаем новые впечатления, теперь у нас в программе не только интересные нам места, но и что-то для ребенка, и поездки на короткие расстояния, которые позволяют немного отойти от гонки по туристическим маршрутам, и взглянуть на что-то новое.
автор: Asik(11.10.2014 в 11:27)
А по приезду домой нас ждали печальные новости. Еще на отдыхе мы узнали, что моему дедушке стало плохо. Как могли дистанционно помогали бабушке. Созванивались почти каждый день. Домой мы прилетели рано утром. Часов в 10 отзвонилась бабушке, сказала, что у нас все хорошо, малышка перенесла дорогу отлично, мы пытаемся отоспаться, так как летели всю ночь. А буквально через 2 часа бабушка уже звонила мне, дедушка умер. Дождался нас
Я очень рада, что он смог познакомиться с правнучкой. А Даша увидела прадеда, навряд ли она что-то вспомнит, но думаю, для него это было важно.
автор: Asik(13.10.2014 в 09:53)
А потом был день рождения нашего папы. В связи с вышеописанными событиями день рождения был тихим и домашним. Но тортиком папу мы порадовали. Даша как могла помогала маме сначала торт печь, а потом украшать. Вот такой тортик у нас получился
автор: Umo4ka(13.10.2014 в 17:19)
Оооо,мняшный торт))
автор: Kate(16.10.2014 в 16:41)
Клевый торт!
автор: Asik(13.10.2014 в 09:58)
А в подарок папа получил полет
автор: Asik(13.10.2014 в 11:49)
Но лето закончилось. Зато теперь у нас красивая осень. В лесу воздух просто потрясающий
автор: Зоська(14.10.2014 в 10:45)
На среднем фото с Вики и папой,Дарья такааая взрослая мне показалась
автор: Asik(16.10.2014 в 18:50)
она и есть уже взрослая девица
автор: Umo4ka(13.10.2014 в 17:19)
Ась,какие вы красивые,какой замечательный у вас отдых!
Очень печально,что не стало деда и еще больше печально,что Дашонок его не запомнила,в силу возраста...
автор: Asik(14.10.2014 в 10:01)
спасибо
автор: Panamo4ka(16.10.2014 в 20:23)
Я что-то не могу подсчитать, сколько вы купальных костюмов маленькой звездочке брали в отпуск?)))))
Какое чудесное у вас путешествие!
автор: Asik(16.10.2014 в 21:09)
2))) один купальник, второй солнцезащитный купальник, но иногда просто в футболке купали и трусиках.
автор: Asik(14.10.2014 в 10:25)
автор: Зоська(16.10.2014 в 21:52)
Только сейчас рассмотрела,что это у вас за доска такая интересная? предполагаю что самодельная?! Даше нравится?
автор: Asik(17.10.2014 в 08:33)
Наша доска пока в процессе изготовления, эту взяли у друзей попробовать. Чтобы понять надо оно нам иди нет. Точно надо!!! Поэтому озадачили папу, чтобы нам похожую соорудил. Как пройдет испытания, обязательно покажу
автор: Вредная конфетка(16.10.2014 в 21:57)
Одно удовольствие читать вашу тему!
Настя, ты такая рукодельная мама, интересны твои "фишечки".
автор: Asik(20.10.2014 в 19:46)
спасибо
автор: Asik(20.10.2014 в 19:45)
Ну что, сегодня начался новый этап нашей жизни. Я вышла на работу. Почему - не знаю. Как то сразу была уверенность, так нужно. Я изначально планировала вернуться этой осенью, скорее в конце сентября, но получилось в конце октября.
Такие странные ощущения, как будто и не уходила, все так же мне налаживали компьютер (и до сих пор остались неполадки)), похожие разговоры, обед в 12, свободное любимое парковочное место у входа. Только вот я уже мама, и дома меня ждет мелкий карапуз. К которому я летела как могла. И это так здорово, услышать мама, когда возвращаешься с работы, когда она берет меня за ручку и тянет танцевать, а я еще в куртке стою.
Надеюсь, этот этап нашей жизни будет не менее интересным и счастливым
автор: Anyut(20.10.2014 в 19:52)
Настя, с выходом тебя на работу! Как Дашенька без тебя? она с няней?
автор: Ольхен(20.10.2014 в 20:16)
Ась, сто раз уже заходила, хотела восторги про Фамагусту написать, увидеть ее хоть одним глазком - моя мечта. Но доходила до поста про дедушку, и не могла справится с эмоциями. Моего нет уже три с лишним года, но все также больно ((((

Но теперь пишу, выход на работу впервые в статусе мамы - это этапище! Удачи!
автор: Asik(20.10.2014 в 20:19)
Да, Даша с няней. Мы месяц привыкали к няне, вернее весь этот месяц она была с нами, я иногда отлучалась, но почти всегда была рядом, или на расстоянии 5 минут, так чтобы прибежать если что. Видимо, привыкла. Сегодня они замечательно провели без меня. Боялась момента расставания, на всякий случай, они вышли на улицу меня проводить, потому что Даша на улице расставание лучше переживает. Помахала мне ручкой, и убежали играть на площадку. За день смотрели они на наши семейные фото, ребенок без меня даже покушала хорошо. Надеюсь, и дальше будет спокойно
автор: Anyut(20.10.2014 в 21:50)
Даша молодец, значит няня по душе ей)
автор: Incredible(20.10.2014 в 21:29)
Настя, с выходом на работу! Пусть всё складывается хорошо!
автор: Victoria(20.10.2014 в 20:20)
Какое прекрасное получилось путешествие у вас!! Дашуля повзрослела как!
с выходом на работу!
автор: my_tender(20.10.2014 в 22:04)
Ася, все никак не отпишусь- замечательный отдых у вас получился! Дашулей я давно покорена- такая лапулечка она у вас!
Жаль, что ваше возращение омрачилось таким событием, еще раз соболезную(((

И с новым этапом вас! Пусть все складывается отлично!
автор: Panamo4ka(20.10.2014 в 22:12)
Поздравляю с выходом на работу! Вы молодцы!
Странное и приятное ощущение "хочу вот также как у вас" во время прочтения вашей темы!
Напитываюсь здесь ощущением, что "все получится", "все будет просто супер"и невероятным теплом и успехом!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Напротив (08.10), Маргаритка (08.10), OksanaS1978 (08.10), Krisha (08.10), 89524671912 (08.10)