27.09.2024, (Пятница) 6:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Хочу быть мамой! Заметки глубоко планирующих в 2013 г

 
Страницы:
1
 … 
75 76 77
78
79 80 81
 … 
151
автор: Лея(09.10.2013 в 14:00)
Тань, это вот прямо то о чем я думаю второй день....
Столкнулась с тем, что не хочется развиваться профессионально: коллеги собираются на курсы, изучают новинки, а я не хочу... Я всегда была в лидерах, а тут понимаю, что в планах только декрет((( я даже от задержки не дату воображаемой ПДР высчитываю , а дату возможного декрета! Я люблю свою работу, но хочу сидеть дома...
автор: Panamo4ka(09.10.2013 в 14:08)
Алис, может, ты просто устала? Может, в отпуск?
Нельзя так! Есть вещи, которые я себе просто запрещаю. Вот как раз вот это ожидание унялое я себе разрешаю только на 1 день!
На работе засятавляю думать по-другому. К примеру: есть всегда самый легкий способ выполения работы, но я специально ищу другой, сложный, оригинальный. Заставляю себя это делать. Каждый раз себе напоминаю в минуты душевной слабости, как и почему мне хорошо именно сейчас. За что я люблю именно этот момент жизни))))
все вон обсуждают, пороть ребенка или нет, а пока я могу себе этим не забивать голову)))))))) пока я себе базовое пальто выбираю))))
и да, я именно заставляю себя. Иначе прям полное ква
автор: inna-online(09.10.2013 в 14:24)
все вон обсуждают, пороть ребенка или нет, а пока я могу себе этим не забивать голову)))))))) пока я себе базовое пальто выбираю))))


Женя, как я тебе завидую
Вот серьезно-хорошо там, где нас нет.
Раньше я была по вашей стороне, сейчас по другой стороне. Вас, планюшек, очень понимаю!
Но порой так хочется подумать только о себе, делать, то, что Я хочу...
автор: Мушка(09.10.2013 в 14:28)
Алис, я от части тебя понимаю, у меня похожая ситуация.но я хочу поменять свою работу, и одновременно боюсь а вдруг декрет??? Как быть?! Я на собеседовании же не смогу врать, что я не собираюсь года два никуда?!я собираюсь и ещё как, но и работу хочется интересную!!!!
автор: olik-a(09.10.2013 в 15:06)
Настя, у меня такая же дилемма - и на настоящей работе мне расти и развиваться некуда больше, соответственно мне на ней очень скучно и неинтересно, а новую искать не хочется, т.к. вечно мысли "А вдруг у нас уже получилось"
автор: Мушка(09.10.2013 в 15:21)
Оль, у нас конечно пока чисто физически не может получиться, допиваю последнюю пачку джес, но работа меж тем меня волнует, я очень хочу и боюсь одновременно. Мои сутки трое не интересная работа и 10000 меня не устраивают совсем((((((
автор: olik-a(09.10.2013 в 15:38)
я, думаю, тебе стоит рискнуть
Просто меня на работе держит родной коллектив, в рядах которого и муж, я почти в любое время могу взять выходной на личные дела или отдохнуть(что при планировании оч. удобно, ко врачам всяким ходить) + зп нормальная
автор: Мушка(09.10.2013 в 16:06)
Оль я боюсь, именно боюсь рискнуть!!!!!!
автор: Dikam(09.10.2013 в 17:05)
Насть, смена места работы - это примета скорого декрета (как правило) В конце концов, в случае беременности работодатель не может выгнать тебя с работы! рискуй, ищи, пробуй!
П.С. тем более у тебя в запасе целых три дня для хождения по собеседованиям и поиску подходящей работы!
автор: Magnoliya(09.10.2013 в 14:35)
Тань, отличная заметка! Надо жить Сейчас)
автор: tania ksto(09.10.2013 в 14:09)
да че говорить, всё проецируешь на одно.
а я если не уйду в декрет, уволят девочку с которой работаю сейчас, ее брали на время декретного, ибо с 2014 выходит первая девочка. Очень ждут девочки, что я никого не подведу и все останутся в выигрыше и на работе всё встанет на свои места. я ничем пока не радую. А вдруг я рраз потом и уйду? а девочку то уже уволят. придется другую искать. Грустно.
автор: Лея(09.10.2013 в 14:17)
Жень, точно... это и есть Кваааа
Я на самом деле наслаждаюсь моментом здесь и сейчас, вот только про работу это не получается(((((
Я оправдываю себя тем, что много времени, сил и мыслей уходит на планирование... Поэтому на проф.развитие их уже не остается. Но тогда совсе скоро я могу остаться ни с чем: так и планировать, а профессионально осень отстать, хоть в декрете так и не была!!
Обидно, что обычно на работе я -организатор всех движух, а тут(((((
автор: Panamo4ka(09.10.2013 в 14:21)
Алис, а тебе сейчас никак не совместить по времени и планирование, и рабочую движуху?
Или просто сил душевных и на то, и на другое не хватает?
автор: Юлик(09.10.2013 в 14:24)
Девочки, как в тему...здесь и сейчас...Не могу себя заставить пойти на фитнес, думая о возможной беременности-хотя тело требует, с одной стороны. А с другой у меня дурацкий страх-что придется качать пресс во второй фазе, а это при Б не полезно...
автор: Panamo4ka(09.10.2013 в 14:26)
Юль, я все лето боялась во время овуляции и во второй фазе цикла кататься на велосипеде!!!! Вот кому от этого стало лучше? Только моей целлюлитной попе!!!!!!
А я дажк со всеми этими уберегами себя, только от пыли велик любимый протирала((((((( и ждала...
автор: olik-a(09.10.2013 в 15:09)
Panamo4ka писал(a) 09.10.2013 в 14:26:
я все лето боялась во время овуляции и во второй фазе цикла кататься на велосипеде

Ой, как мне это знакомо Я сначала боялась в эти дни на велотренажер садиться, а сейчас стараюсь для себя такого оправдания не искать )))
автор: Panamo4ka(09.10.2013 в 15:13)
это целлюлитные ляжки и "попины ушки" нам внушают все такое)))))
автор: Мороженка(09.10.2013 в 14:30)
Я когда 1,5 года назад устраивалась на новое место и проработав полгода, очень переживала, что декретные считаются за 2 последних года. А на предыдущей у меня официальная зп была копейки - 6 тыс. Почему то думала что у меня будут маленькие декретные. А сейчас уже будет почти 2 года как у меня нормальная офиц.зп. На декретные заработала. Меня повысили совсем недавно. Все это, конечно, хорошо. Но декрета пока не видно на горизонте. Что еще должно произойти?)))
автор: Panamo4ka(09.10.2013 в 14:31)
корсет, велосипед, ипотека)))) стандартный набор
автор: Мороженка(09.10.2013 в 14:36)
Фикус еще посадили) Но чисто случайно)))

А вообще, я как-то успокоилась. Надоело уже думать, надо жить здесь и сейчас! Алис, если есть возможность, езжай на курсы. Встряска нужна обязательно!
автор: Аня-neblandinka(09.10.2013 в 14:49)
Жень,а нельзя ли велик чем заменить? Корсет и ипотека присутствуют...вот чувствую чего-то не хватает... а это велик!
автор: Asik(09.10.2013 в 14:50)
можно-можно. Ролики тоже прокатывают. Проверено
автор: Мушка(09.10.2013 в 14:53)
может быть коньки?! )))) и на каток)))
автор: Аня-neblandinka(09.10.2013 в 14:54)
Видимо придётся!
автор: Asik(09.10.2013 в 14:42)
Ох, я стандартный набор прошла, и мысли были, а как же работу менять, ведь в декрет хочу, подводить нельзя. Но решилась. И абонемент в спорт клуб был куплен, один, потом второй, потом третий... первые два покупала с мыслями, что если что пристраивать придется, на втором я уже знала расписание всех беременных занятий. Первое время на работе не особо активно себя проявляла в плане движух. Зачем ехать в Москву знакомиться, если я скоро в декрет. Год прошел, второй. Я так устала от этих ожиданий. Поняла, что ждать могу сколько угодно, а жить то когда. Может быть это как раз шанс что-то успеть. Третий абонемент закончился, четвертый не купила, потому что просто не особо успевала, столько дел появилось. На работе познакомилась с коллегами из других организаций, получила сертификат. И да, в отпуск я просто бежала, без ограничений, что а если вдруг что, а я тут с вином.
Тяжело было заставить себя не ждать (хотя лукавлю немного, ждала, конечно, но старалась, чтобы мое ожидание не сильно мешало моим планам)
автор: Аня-neblandinka(09.10.2013 в 14:50)
Ой,девочки,разговор то вы какой завели! Для меня тоже такие мысли сейчас очень актуальны ,но согласна с любимым Женьком,что отчаиваться никак нельзя! Как я рыдала в сентябре,когда стало ясно,что очередная надежда рухнула . Но на следующий же день я решила,что это лишь очередная точка отсчёта,не более и нужно радоваться,что М приходят в срок,значит цикл регулярный и всё в норме.
Хоть и сложно бывает порой сохранить самообладание,но я всегда стараюсь вспоминать притчу о том,что счастье приходит к людям,которые уже счастливы. И думаю,что вдруг именно сейчас моё счастье смотрит ко мне в окно?! А я реву! Оно ведь не захочет ко мне! Натягиваю улыбку,умываюсь и живу дальше.... авось счастье не пройдёт мимо,ведь я так стараюсь быть счастливой! Уже! А оно пусть сделает меня не просто счастливой,а счастливой мамой!
автор: Panamo4ka(09.10.2013 в 15:04)
поплакать в первый день месячных - традиция))))))
я тут очень боялась в сентябре, что я сентябре забеременею, а мне трансатлантический перелет предстоит, а в первом триметсре нельзя, а у меня уже столько планов, что я прям точно должна быть беременной по закону подлости.
Эти мысли были моим ежедневным бредом. Я настолько гоняла эти мысли, верила в них, что уже сразу расстроилась, что мы никуда не поедем)))))
НО! Когда месячные начались, я так плакала, что не беременна, что муж просто не мог понять))))
это я к чему, к тому, что все у нас в голове странно и сложно)))))
автор: Аня-neblandinka(09.10.2013 в 15:15)
Охохо ...я вот пуховик себе выбирала,начитавшись рассказов девочек о том,как плохо быть беременными осенью и зимой и что надо покупать новую беременную одежду. Так вот купила специально с поясом подчёркивающим талию,впритык всё. Если что,на пузо точно не сойдётся. Не бред ли?...
автор: Panamo4ka(09.10.2013 в 15:16)
Анют, это просто 5+))))))))))
автор: tania ksto(09.10.2013 в 15:25)
не бред и не смешно)) я шубу не стала покупать поэтому.зато купила дубленку впритык!
автор: kammellina(09.10.2013 в 16:18)
Женя! ты настолько жизнерадостный человек, что даже не представляю тебя плачущей. Кажется,что ты умеешь во всем находить положительные стороны.
автор: Panamo4ka(09.10.2013 в 16:51)
Юлечка, спасибо большое! Я радостная рядом с людьми хорошими, поэтому с вами всегда такая))))
автор: Мастя(09.10.2013 в 15:08)
Анют,наше счастье мы делаем сами,я считаю! Каждый день какое-то пусть маааааленькое и почти незначительное счастье, да происходит в нашей жизни-то ребенок в автобусе тебе улыбнется, то просто что-нибудь хорошее вспомнишь и так тепло становится на душе! Я в последнее время как удав спокойная,хоть муж у меня и выходит из себя (сам придумал-сам обиделся называется),а я стараюсь вокруг нашей семьи выставить какую-то стену спокойствия и уюта, ведь так хочется в такую погоду просто сидеть обнявшись и смотреть ТВ,например,а не выяснять отноешения, зная, что через 15 минут тебя "Отпустит" и ты будешь на себя злиться, что ругался/лась...
У меня в последние дни очень непонятное мне умиротворение наступило:я по-жизни очень подвижный человек, мне надо постоянной движухи,эмоций,а сейчас, то ли погода такая, то ли просто кризис какой-то, но я прям как удав...мне почти все лень,я не могу сказать,что устала, но просто НЕ хочу делать что-то (хотя раньше не было такого), я не могу ругаться,ссориться, даже голос повысить-это для меня проблема сейчас (хотя я это раньше практиковала)...возможно это Дюфастон,кстати,так влияет?
Вообщем я навсе мысли о том, что будет, что должно быть или чего я хочу чтобы было, отбросила,живу каждым мгновением, днем,минутой и получаю от каждого этого мгновения такой КАЙФ!!! Чего и вам желаю!
автор: Мастя(09.10.2013 в 15:09)
Че-то я прям мемуар какой-то написала Высказаться захотелось
автор: olik-a(09.10.2013 в 15:14)
а говоришь делать ничего не хочется многобукв написала - это уже хорошо, скоро и на остальное снова силы появятся
автор: Мастя(09.10.2013 в 15:15)
у меня они как-о к выходным появляются в основном
автор: Panamo4ka(09.10.2013 в 15:15)
осень, дождь, чашка чая и планирующие мемуары))))))
ох, только всяких разговоров с самой собой, хорошо, что ту можно написать многое, и еще приятнее, что я не одна такая свихнутая)))))
спасибо вам, родные)))))
вот сейчас се напишем тут, а завтра о чем говорить будем?)))))
автор: Мастя(09.10.2013 в 15:17)
Завтра мы будем ЕСТЬ!
автор: Panamo4ka(09.10.2013 в 15:18)
"когда я ем, я глух и нем"))))))))
автор: olik-a(09.10.2013 в 15:40)
у меня какие-то настройки с форумом не правильные - пишу чуть-чуть, а вот кушать сегодня хочется это ппц. Хотя про еду на мне сказалось вчерашнее общение в течение всего дня с беременной, которая сейчас много кушает, мне ее порций за день дня на три хватило бы )))
автор: Мастя(09.10.2013 в 15:42)
Я вот сегодня слюни пускаю уже с утра-как только начала читать темку про завтрашнюю встречу...прям столько там всяких вкусностей перечисляется,что аж кушать захотелось уже
автор: Аня-neblandinka(09.10.2013 в 15:20)
Жень,вот в точку...иногда гоняешь-гоняешь гоняешь внутри себя это,что страшно становится,что бы было если бы не было форума,где всё это можно написать и главное - где тебя поймут!
Я вас тоже люблю,девчата мои любимые!
Мне кажется,что запас тем не иссякаем! Продолжим завтра "планирующие мемуары"
Жаль только не получится столы по кругу поставить...а то я прям представляю: встаю и говорю:"Здравствуйте! Меня зовут Аня. И я планирующая! " Аплодисменты!
автор: tania ksto(09.10.2013 в 15:29)
а я заметила, что о вопросах по теме планирования на встречах мы в общей беседе, похоже, ни разу не говорили)
или я слишком увлеченно жую салат?
и лишь после встречи тут вопросы друг к другу.
автор: Мороженка(09.10.2013 в 15:32)
так это и хорошо, Танюш. Мы расслабляемся и говорим на отвлеченные темы) Все отдыхаем)
автор: Мороженка(09.10.2013 в 15:20)
Представила картину как все едят и молчат
автор: Мастя(09.10.2013 в 15:22)
...а потом говорят "Спасибо!",встают и уходят
автор: Panamo4ka(09.10.2013 в 15:29)
болше всех тишина насторожит официантиков))))))
автор: Pchelka(09.10.2013 в 15:22)
Ооо, как все знакомо!)) Я вооон как быстро в декрет ухожу, аж 4 рабочих сезона уже успела отработать))) И всегда думала, что вот этот, надеюсь, последний.. И, что самое удивительное, жизнь ведь не учит, сейчас я тоже надеюсь и верю, что этот сезон будет последним перед декретом))
автор: Panamo4ka(09.10.2013 в 15:30)
Лен, ну так этот и последний))))
автор: Мороженка(09.10.2013 в 15:31)
я тоже в это верю) чтобы на меня времени побольше было
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)