20.09.2024, (Пятница) 7:05
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Хочу быть мамой! Заметки глубоко планирующих в 2013 г

 
Страницы:
1
 … 
36 37 38
39
40 41 42
 … 
151
автор: Лея(06.05.2013 в 08:37)
Если правильно помню, то спать при этом надо не менее 8 часов, иначе данные температуры не информативны
автор: HolySoul(06.05.2013 в 11:45)
Алис, не менее 3 часов. :)
автор: Denek(06.05.2013 в 10:26)
Валя, вот это подарочек!Поздравляю!!!!
автор: Оч@ров@шк@(06.05.2013 в 12:27)
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Natusia(06.05.2013 в 20:42)
Валя Поздравляю!!! легкой беременности!!!
автор: Ангело4ек(06.05.2013 в 12:28)
Валечка, П О З Д Р А В Л Я Ю!!!
Полосочки чудесные.. такие яркие
Береги себя и пузик!
автор: ugarova1304(06.05.2013 в 13:13)
Какие полосочки прям мечта Поздравляю с долгожданным чудом! Легкой беременности! Пусть кроха развивается как надо и радует мамочку
автор: Оч@ров@шк@(07.05.2013 в 09:47)
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Машенька32(06.05.2013 в 15:41)
Девочки...я очень хочу малыша, но уже месяца 3 не получается, сейчас в ожидании чуда. 5 дней назад заболела грудь, сегодня стало тянуть поясницу и низ живота, мес должны пойти 9-10 числа....это к месячным да?
автор: ugarova1304(06.05.2013 в 15:44)
Будем надеяться что нет, но наверняка пока никто не скажет Надо набраться терпения и чуточку подождать Держу кулачки, чтобы это было то самое долгожданное счастье!
автор: Машенька32(06.05.2013 в 15:46)
у меня уже терпения если честно не хватает((( руки так и тянутся к тесту...сегодня сделала 1 полоска(((
автор: ugarova1304(06.05.2013 в 15:47)
Не мучай себя тестами пока, подожди недельку еще А пока можно отвлечься составлением планов на следующие выходные Шашлыки, природа
автор: Murashka(06.05.2013 в 15:48)
Маш, сегодня еще рано... тесты на таком моменте как правило не показательны
автор: Машенька32(06.05.2013 в 15:52)
спасибо большое за поддержку...=))
автор: Машенька32(06.05.2013 в 15:56)
девочки, а при беременности на ранних сроках может хотеться в туалет по большому?
автор: Anastasia Loginova(06.05.2013 в 15:58)
я слышала только про позывы в туалет по-маленькому. А вообще все индивидуально)
автор: HolySoul(06.05.2013 в 16:04)
Я слышала, что запоры могут быть.
автор: ugarova1304(06.05.2013 в 16:25)
Это очень индивидуально, мне кажется У меня во время М есть такое чувство, видимо из-за сокращений матки Вполне возможно, что это может быть и признаком беременности, поскольку матка тоже начинает готовиться Но на самом деле признаки могут быть и все разом, но не оправдаться, а может и не быть совсем до задержки От всей души тебе желаю, чтобы это было признаком беременности но не накручивайся заранее
автор: Тая_Малина(06.05.2013 в 17:16)
Мне вот срочно бежать в садик нужно, но я оставлю тут мысль для размышления.
Сейчас напишу много букАв, но это не я придумала, это цитата из очень умной книжки.
"На самом деле вселенная удовлетворяет далеко не все желания.Психотехники разных народов мира учат об одном: преодолении эмоциональной стороны желания, т. е . вожделения. Если вы что-то вожделеете, а не просто буднично хотите,то на вашем желании пробита страшная метка: "Желает получить с великими трудностями"
Психологические исследования доказали, что, для того чтобы наше поведение не становилось неконтролируемым, нужно что-то делать с переполняющей энергией: выговориться, излить душу, отреагировать ее.
Даже опыт на собаках показал, насколько наши эмоции мешают на достигать своего желания и цели: Собаку поместили перед высокой длинной проволочной изгородью, за которой находился кусок мяса. Преграду можно было обойти с обеих сторн. В обычных условиях собака без труда преодолевала эту задачу и доставала кусок мяса. Однако после нескольких дней голодовки она не могла заставить себя покинуть место, находившееся так близко к мясу, и вместо того, чтобы обойти препятствие, снава и снова бросалась на него, пытаясь добраться до еды - эта ситуация закончилась полным изнеможением животного в результате отчаянных и тщетных попыток преодалеть препятствие.
Таким образом "одержимость" лишает нас возможности смотреть по сторонам и замечать другие пути достижения цели. Привязанность к результату пораждает очень сильный энергетический поток, испущенный в одном направлении, что ведет к образованию такой блокировки. Наши болезни являются такими вот энергетическими блоками, которые обрели свое проявление в физическом теле в результате слишком большого количества нераспределенной энергии.
В общем резюме такое можно из всего этого заумного текста подвести: нужно хотеть спокойно, а не сходя с ума в ожидании желаемого и будет вам счастье)))
Может быть в этом есть доля смысла, ведь в реальном опыте собака не добралась до мяса, желая его безумно сильно....
автор: Panamo4ka(06.05.2013 в 17:24)
Спасибо большое, Настя, очень познавательно.
Но иногда болезни - это просто болезни
автор: Kassiopeyka(06.05.2013 в 17:38)
Жень,конечно болезни нужно пытаться вылечить,но и отключать голову от излишних накручиваний обязательно! по крайней мере время до долгожданной б пройдет интереснее и продуктивнее. По себе знаю.
автор: Panamo4ka(06.05.2013 в 17:54)
Нет, я о другом. Просто мне иногда все такие тексты кажутся глупыми оправданиями своего бездействия. Я так это вижу. То есть можно месяцами себя уговаривать убрать энергетические блоки, уговаривать что "природа мудрая" и "все будет так как должно быть", а можно искать причину и решать свои проблемы.
Видимо, каждый верит во что-то странное и необъяснимое до конца. Вот я не верю в энергетические поля, я в медицину верю и ищу причинно-следственные связи))))
Но и еще мне очень сложно представить девушку, которая думает только о материнства каждый день. Или просто у меня дел так много))))))))))
автор: Kassiopeyka(06.05.2013 в 18:06)
Женя,ты вобще умничка. мне кажется очень правильным твой настрой!!! Сама я сначала нашла причину своего бесплодия,потом метод лечения, а когда увидела что оно дает результат (появилась овуляция), наконец то расслабилась и положилась на волю божью. Как то так!
автор: Panamo4ka(06.05.2013 в 18:10)
В общем, снимать энергетический блок надо в момент, когда организм к этому готов))))))))) чтобы психологический настрой совпал с овуляцией)))))))))))) гармония души и тела))))))))
автор: Ma Cherie(06.05.2013 в 17:48)
Мне видится смысл этого текста тут, что при слишком большом желании забеременеть организм начинает ставить блоки в виде болезней? Мысль спорная конечно, может у некоторых так и получаетс к сожалению. Но как вот женщине, желающей по природе своей стать мамой подавить такое сильное желание и "хотеть спокойно"? Вот в этом вся сложность и универсального совета нет наверное.
автор: Тая_Малина(06.05.2013 в 18:15)
Мне кажется здесь приведен просто пример, что иногда из-за черезмерной непотраченной энергии это выливается в болезнь. ЭТо не значит, что так у всех и всегда. Смысл в том, как мне показалось, что нам свойственно видеть конечную цель и идти к ней напролом, даже если сложно, хотя если постараться успокоиться и спокойно посмотреть на ситуацию, то оказывается есть и другие пути ее решения, а мы не всегда их замечаем. и как раз таки не нужно полагаться на природу и вожделеть своего желания, а лечть эти же болезни. Да этот путь может быть окажется длиннее, чем напролом, но может он и бует успешнее.
Собака ведь именно сидя на месте осталась голодной. Она не пожелала искать причин, не пожелала искать других путей...
В общем как-то так.
автор: Тая_Малина(06.05.2013 в 18:20)
И кстати это текст из книги не про исполнения желаний и тп, а из тренинга известного психолога Нины рубштейн, которая много лет ведет тренинги по проблемам личностного роста, семьи и брака.
автор: Asik(06.05.2013 в 18:15)
А мне кажется, очень хороший пример. Но работает он только первый год. Тогда, действительно, нужно научиться не зацикливаться, не считать каждый месяц, и не искать все возможные признаки за 10 дней до начала М. Такое одержимое состояние скорее может помещать, да и нервы не железные.
А вот после года планирования (ну или раньше, если врач так говорит) отпустить ситуацию очень сложно, да и нужно ли, когда 3-4 раза за месяц идешь на узи, когда каждый день пьешь таблетки, причем одновременно и страшно, и понимаешь, что это надо делать, именно ради мечты. Главное верить, все обязательно будет.
автор: Тая_Малина(06.05.2013 в 18:23)
Это все верно. Я потому и написала, что просто "пища для размышления".
Может как раз с этим связано (ну каким-то образом), что многие пары, совсем отчаявшись, решив усыновить малыша, вдруг чудесным образом беременеют сами... Конечно я сама человек живой, и если чего-то очень хочется, то очень сложно сказать себе "Спокойствие, только спокойствие". Но заметила, что бооооольшая часть моих мечт исполнялась либо, когда я не зацикливалась, а так...мечтала иногда (но очень сильно), либо когда я , как та собака падала без сил и уже становилось все равно исполнится или нет....
автор: HolySoul(06.05.2013 в 20:35)
Относительно беременности еще я бы сказала, что зацикливаясь и нервничая из-за не успешных попыток мы создаем себе дополнительный стресс, который влияет на овуляцию. Это приводит к тому, что у нас еще больше неудачных попыток. И получается замкнутый круг.

Я понимаю, что бывают действительно серьезные проблемы со здоровьем, которые надо решать. Но когда со здоровьем все в порядке, не стоит нервничать по поводу первых не успешных попыток. Как говорят, в течение года можно стараться. Понятно, что хотелось бы с первого раза заселить малышуню. Но у всех организмы разные, кому-то легче забеременеть весной, кому-то осенью, например. А кто-то просто не попадает на свой фертильный период из-за того, что овуляция происходит не на 14 день, а на 20. И все старания зря, хотя все здоровы.

Всем желаю исполнения мечты о материнстве!
автор: Машенька32(06.05.2013 в 20:43)
с моей работой я наверно никогда не забеременею....у меня нервных клеток не осталось
автор: Лапцова Маша(06.05.2013 в 22:19)
значит в отпуск надо))) тем более лето скоро, сезон отпусков и самое время для совращения пляжей)))
автор: Француженка(06.05.2013 в 21:54)
Как приятно видеть полосатые тесты! Оч@ров@шк@,я вас поздравляю! Здорово,что ваша мечта сбылась.
А на счет "отключения головы" и "снятия блоков",я согласна с опытными планирующими девочками. Не зацикливаться-это очень хорошо,но это не восстановит овуляцию (если причина ее отсутствия не нервы),не рассосет кисту и не исправит непроходимость, например!
Хотя не буду отрицать,что нервами и постоянными гоняниями мыслей можно сделать себе очень плохо!
автор: Тая_Малина(06.05.2013 в 22:38)
Там суть была немножко иная: закцикленность мешает желанию исполнится. Вот какова основная идея.
А вот уже когда исполнение нашего желания откладывается, зацикленность уже чуть ли не в навязчивую идею перерастает, начинаются всякие бяки, нервы, болячки и тп.
Но! Не нужно сразу говорить о том, что болячки только от этого. Болячки - как одно из возможных последствий.
И вместо того, чтобы просто вожделеть и убиваться, нужно успокоиться и делать то, что делают наши умнички-планюшки: обследоваться, проводить необходимое лечение, если таковое нужно. Просто нужно каким-то образом радоваться тому, что они что-то делают, приближаются к своей цели. Больше обращать внимания не на неудавшиеся попытки, а на миллион еще возможных, прекрасных, приятных попытках. О том, что шанс есть!
Я тоже о многом мечтаю. И есть какие-то очень важные для меня мечты. Не думайте, что я вся такая счастливая, пушистая и живу в уютной норке. У меня тоже есть свои трудности и проблемы, которые никак не получается решить. И тоже порой, готова биться о стену головой. Но вот теперь что-то задумалась, а стоит ли это делать, если меня к исполнению мечты это дело ну никак не приблизит...
автор: ИГРА(06.05.2013 в 23:10)
Ой,девочки-планюшечки! Так мне волнительно и даже как-то не по себе!:))) После перерыва вновь приступили с мужем к активным действиям:))) Прям какие-то новые чувства появились,сидим с мужем,смотрим кино и улыбаемся:))) Каждый себе!:)
автор: Murashka(07.05.2013 в 08:45)
Каждый себе!:)

Но видимо об одном и том же!
Пусть "активные действия" будут результативными!
автор: Mango(07.05.2013 в 09:15)
Игра, желаю, чтобы перерыв пошел на пользу. Пусть мечты исполняются.
автор: Incredible(07.05.2013 в 09:31)
Пусть процесс приносит много радости и удовольствия и скоро-скоро принесёт долгожданный прекрасный результат!
автор: ИГРА(07.05.2013 в 10:35)
Спасибо,мои хорошие! Так и уснула вчера с блаженной улыбкой! в этом цикле хотя не особо надеемся,но главное,что положено начало!
автор: Dikam(07.05.2013 в 11:52)
девочки, а может цикл сбиться от усиленного лечения антибиотиками (и уколы, и таблетки, и все это за 20 дней)? По ощущениям, даже овуля стала нехарактерно ранней и болючей, хотя количество дней в цикле прибавилось ((
автор: HolySoul(07.05.2013 в 12:03)
А точно овуля стала ранней? Из того, что я знаю, изменяется только период до овуляции, а период желтого тела практически не изменяется (не так сильно, как до).

Вот, что нашла:

Влияние антибиотиков на менструальный цикл

Зачастую после курса антибиотикотерапии менструальный цикл сбивается. Особенно это характерно при употреблении сильнодействующих антибиотиков. В чем же причина? Как бы не хотелось верить женщинам, что виноваты антибиотики, это не так. Менструальный цикл довольно хрупкая система и любое внешнее воздействие может повлиять на него и вызвать нарушения. Если вспомнить, что антибиотики в основном назначаются для лечения инфекционных заболеваний, то нарушение менструального цикла будет вызвано самим заболеванием, но никак не лекарственными препаратами. К тому же, чем мощнее назначены антибиотики, тем серьезней заболевание и больше вероятность его повлиять на менструальный цикл. Кроме того, любая болезнь - это стресс для организма, а стрессы, как известно, «замечательно» нарушают менструальный цикл.

Другой пример назначения антибиотиков - это их профилактический прием. Чаще всего антибиотики назначаются после операций, в данном случае также возможно нарушение менструального цикла, ведь операция не проходит бесследно для организма и вызывает гормональный сбой в организме. Еще антибиотики назначаются после абортов или самопроизвольных выкидышей. Здесь причину нарушения менструального цикла следует искать в сроке, в каком был произведен аборт или случился выкидыш или в скрытых гормональных нарушениях.

И только в одном случае антибиотики могут вызывать так называемое нарушение менструального цикла, такое как задержку менструации, которая свидетельствует о беременности. Это объясняется влиянием антибиотиков на гормональные контрацептивы, что проявляется ослаблением их противозачаточного эффекта.
автор: Dikam(07.05.2013 в 12:10)
Тань, так в том то и заключаются мои переживания! Сама понимаю, что количество дней до овуляции уменьшаться не должно, наоборот, как минимум 16 дней примерно должно быть во второй фазе, а у меня вот так вот... (( ощущения, думаю, не обманывают, у меня с этим все четко. В любом случае 10 к врачу, будем смотреть что и как.
автор: HolySoul(07.05.2013 в 12:41)
Диан, удачи!
Я все-таки надеюсь, чтобы ощущения обманули и все было не так страшно, как кажется!
автор: nepodarok(07.05.2013 в 12:51)
А разве это критично, что овуляция ранняя? как я поняла, плохо, если овуляция поздняя и фаза второго цикла меньше 10-12 дней. Тогда речь идет о недостаточности второй фазы, которая и может быть не наступлением Б. а про раннюю овулю вроде ничего такого нет. А антибиотки могут влиять на цикл.
автор: HolySoul(07.05.2013 в 13:03)
Наверно это критично в связи с болезненностью. Да и страшно становится, когда не знаешь, из-за чего изменения. Частенько напридумываешь себе страхов разных. Сидишь, боишься, волнуешься.
автор: Dikam(07.05.2013 в 13:32)
ну, нет, не критично, просто я человек военный, у меня все всегда должно быть по графику, четко и в срок Таня права, боли сильные беспокоят, поэтому и переживаю Спасибо за поддержку
автор: Мороженка(07.05.2013 в 13:42)
Диан, я тоже когда пила антибиотики месячные подзадержались. Не знаю правда с чем было это связано. Читая тебя думаю может правда из-за таблеток!
автор: Dikam(07.05.2013 в 13:53)
а у меня то плюс к таблеткам еще и уколы антибиотишные были!
автор: nepodarok(07.05.2013 в 13:53)
По поводу болей, я думаю, что об этом нужно сообщить врачу. Но у меня, к примеру, овуляция происходит по- разному. В прошлом месяце была резкая и внезапная боль, что я аж сложилась, сначала не поняла, что это было. На приеме у врача, она мне сказала, что это была О. В этом же месяце была ноющая боль несколько дней. В связи с чем это связано, что след. месяц не такой как прежде, нам с врачом неведомо.
автор: Denek(07.05.2013 в 15:13)
Диана, не переживай!Цикл может меняться из-за лекарств, нервов, стрессов, сильных нагрузок!Подожди немного!Возможно все вернется на "круги своя"!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)