20.10.2024, (Воскресенье) 22:51
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Покупка/аренда недвижимости

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
41
автор: Ксюшка(11.02.2013 в 20:18)
Ага, или встречный вопрос. Чем лучше на Родионова?
Никого не хочу обидеть, но что-то вообще не понимаю этой массовой истерии вокруг плюс/минус Печер.

автор: sweetlanka(11.02.2013 в 20:37)
стоимость "верха" и "низа" уже давненько сравнивается. Печёры и Автозовод для тех, кто живёт в Печёрах - вообще не сравнимые вещи, но в Водном Мире совсем не плохо, даже наоборот))))) я, как переехавшая из Советского района на Автик, точно могу сказать, что тут о-фи-ген-но. Мы, правда, ВМ не рассматривали, нас другой угол интересовал, но Печёры мне тоже не близки, хотя жила в Кузнечихе, практически в гору подняться. Хорошо там, где мы живём! Так что про ликвидность, особенно если учесть нынешнее метро, я бы оооооооочень поспорила.
автор: Катюнчик(11.02.2013 в 23:02)
Да, согласна, что цены в нормальных микрорайонах верха и низа сравнялись. Сами мониторили цены всю осень, думали на автозаводе дешевле будет, какое там( Центр конечно не считается)
автор: Бело4ка(11.02.2013 в 20:50)
Особенно с садиками... Может хватит уже нелестно отзываться об Автозаводе, если Вы там никогда не жили?(обращаюсь к Олесе-уехало сообщение)
А то, что квартиры по 5 млн дорого для Водного мира-согласна, но это не только Автозавода касается.В том же 7 небе тоже неоправданно завышенные цены.
Кстати, я тоже переехала на Автозавод из другого района)
автор: Portofina(11.02.2013 в 21:02)
Где я нелестно отзывалась об автозаводе??? Я только написала, что такая сумма - это дорого для данного района, и привела в пример цены в другом районе. Так что каждый видит то, что хочет видеть:)
А то, что я написала, что на родионова лучше - это мое личное мнение. Вы же вот считаете, что на автозаводе лучше, но мне почему-то не приходит в голову говорить, что вы нелестно отзываетесь о печерах:)
автор: Нусик(11.02.2013 в 21:08)
Девочки,это знаете как: каждый кулик свое болото хвалит!
Я вот,например,всегда жила только в верхней части,для меня низ был как другой город,я никогда не думала,что буду там жить!Всегда рассматривали вариант с Печерами для жизни,т.к. у мужа там работа!Но так получилось,что купили кваритру на Мещере,и ничуть не жалеем.Единственное,что напрягает,это пробки на Канавинском мосту
А цены на самом деле сравнялись сейчас,у нас и наверху кваритру в одну стоимость стали.
автор: Зайка1109(11.02.2013 в 20:39)
Свет, я с тобой согласна!!!!! Если бы не садик и моя работа, мы бы уже в этом году переехали на Автозавод, у меня прямо душа лежит к этому району, всегда завидовала чистоте и благоустроенности Автозавода, в отличие от нашего Советского района. А район ул. Родионова мне категорически не нравиться. Не стала бы там жить, даже если бы квартиры там стоили дешевле, чем на Автозаводе. ИМХО
автор: sweetlanka(11.02.2013 в 21:02)
Оля, приезжайте, мы будем вооооооот так рады))))))))
автор: Зайка1109(11.02.2013 в 21:08)
Светик, мы бы с радостью, но уж больно мне нравиться, что у меня работа в 5 минутах ходьбы от дома и садик в 10 минутах )))
автор: sweetlanka(11.02.2013 в 21:11)
Это да - хорошо, когда рядом. Мы тоже в том числе и на место работы ориентировались, несмотря на юмор нашего агента. В результате муж сейчас работает на Ванеева)))))) и шёпотом - а садики на нашей улице через каждый два дома.
автор: Зайка1109(11.02.2013 в 21:15)
Про то, что у вас садиков много - это я наслышана а вот ездить на ОТ на Ванеева (тоже на этой улице работаю )) )- удовольствие сомнительное, т.к. ребёнка из садика забирать некому, я сама забираю
автор: Portofina(11.02.2013 в 21:06)
Девчонки, вы чего все всполошились-то? Я только пример человеку привела. Я сама на родионова не живу, это был просто пример. Спокойнее можно реагировать. А то прям как будто я вас оскорбила и обидела.
автор: sweetlanka(11.02.2013 в 21:08)
ненене, я про ликвидность написала - что не согласна. а вообще очень спокойна)))) извини, если показалось не так. опять же - каждый кулик хвалит самизнаетечто. но там, где мы живём, на всех места не хватит)))
автор: julie87(11.02.2013 в 22:24)
кстати,в Печерах по сути нет ни одного садика.ведь так?на Бринке-да,а в Печерах ни одного не знаю.
а цены сумасшедшие везде.видимо огромная очередь за квартирами выстроилась) скоро Москву догоним)
автор: Chandler(11.02.2013 в 23:42)
Ну это Вы просто не знаете))) В Печорах есть садики, помимо Бринки)))) Я номера не знаю, но есть два садика рядом с 22 школой, 42 и 7. И это только про которые я знаю. А на счет места жительства - ко всему привыкаешь, где дом, в котором хорошо, там и нравится)))) Я всю жизнь прожила в Печорах и думала, что обязательно там буду жить когда вырасту)))) Но пожив в центре, в Печорах уже не хочу жить. Хотя люблю очень их, там все родное, но мой дом теперь в центре. Так что все познается в сравнении и, конечно, удобстве местонахождения для работы, садиков, школы, бабушек и тд.
автор: Ксюня(11.02.2013 в 23:08)
Хорошо в наших Сормовских выселках - цены на жилье, конечно, гораааздо меньше ну мы сейчас, правда, еще и вторичку ищем, так уж чтобы трешку купить и забыть о этом ужасе с переселениями Но и у нас цены взлетели - 4 месяца назад мы за эту сумму и 4ку купить могли
Минус только один - долбанные пробки в Сормово по утрам:((( Но я за много лет привыкла уже, ничего так:) А в Печорах жить, мне кажется очень хорошо, особенно рядом с Фантастикой:) я просто жить готова в этом трц так что мне бы там было неплохо так
автор: sweetlanka(11.02.2013 в 23:17)
тебе б там, Ксю, было б совсем безденежно, если прям в трц жить))) Сормово, уверена, тоже скоро догонит. и про ужасы переселения - это ты зря, потом таки 4ку захочется, или новый дом, или всё же к фантастике;))
автор: Ксюня(11.02.2013 в 23:21)
ну тогда уж в фантастику а из Сормово вряд ли уже уедем, у меня папа не любит новое, а где родители, там и мы:) нам же им еще кого-нибудь родить надо будет
автор: sweetlanka(11.02.2013 в 23:24)
оооочень я с тобой согласная! а то заскучают вконец;) мы тоже по этой причине уже вряд ли уедем отсюда, ну и пусть. с мамой через два двора так спокойно и так тепло. а у вас так вообще в 5 раз ближе, супер!
автор: Ксюшка(11.02.2013 в 23:29)
Ксюнь, ну это ты зря, в ц.Сормова квартиры тоже до фига стоЮть.
Зато у нас рядом парк отличный, зелено и садиков/школ полно
автор: Ксюня(11.02.2013 в 23:29)
так я ж говорю - мои Сормовские выселки:) мы ж в 5ом живём:) тут дешевле
автор: Юнона(12.02.2013 в 00:40)
Соглашусь, Ксюнь! А вот мЭтро проведут когда-нибудь, когда-нибудь)))) и цены везде станут приблизительно равными :-)
Я б отсюда на Мещерку только хотела,но больше из-за Криса,что б вышел из подъезда и Крисик в речку сразу :-) но...наличие бабушки в соседнем доме-это огроменный плюс,еше б мою маму поближе...
автор: Кристина(11.02.2013 в 23:47)
Ой девочк не ругайтесь и необижайтесь друг на друга! Я вот скажу за сбя!!!!! Мы живем в Печерской долине рядом с Фантастикой! Реально район расчитан лишь чтобы встать на работу уехать и приехать братно домой! Это я к чему! А к тому что у нас реальные каменные джунгли! Погулять с ребенком негде. Нет конечно площадок полно! НО хочеться среди травки, среди деревьев! Порой в окно выглянешь, кругом машины и грязь от растаявшего снега..... Вобщем необжито как то унас! Ближайший парк это Швейцария!!!!!!
автор: Chandler(11.02.2013 в 23:53)
Не ну ближайший все-таки парк Кулибина))) и Пушкинский)). Зачем вам парк? У вас же Фантастика есть))))))
автор: Кристина(12.02.2013 в 00:10)
ну да ну да! Фантастика))))))) нет мне ближе как бы к природе! кстати про Кулибина я забыла! И все равно не ближний свет)))))))
автор: julie87(12.02.2013 в 00:31)
Кстати, да.погулять действительно негде, а обилие торговых центров пагубно действует на семейный бюджет)
я живу в нн с 2005года, за это время успела пожить на Сурикова (рядом парк Швейцария), в Печерах, на Нартова, в Щербинках, сейчас живем в р-не Советской площади. Везде есть свои плюсы и минусы,но больше всего мне понравилось все-таки на Сурикова-есть где прогуляться, недалеко от центра, транспортная развязка прекрасная, магазинов немного, но это по мне больше плюс)
а Автозавод наверное многие недолюбливают из-за криминальной репутации. я тоже раньше его не очень приветствовала, но после того, как у меня вторые выходные вскрывают машину , я думаю, что везде хватает безобразия(
автор: Светтта(12.02.2013 в 01:02)
и я жила недалеко от Сурикова, на Студеной(около п.Пушкина) и сейчас на автозаводе и здесь мне нравится больше всего))) Не понравилось жить на Студеной: летом одна пыль, хоть с закрытыми глазами иди, дышать нечем, парк мне там не нравится( по мне грязный очень), и дорогу переходить страшно, многие не тормозят на светофоре, как и на Гагарина впрочем, но на Студеной меня прям вообще бесило( при мне девушку с остановки прямо сшибли). На Сурикова неплохо-много зелени, спальный район, но алкашей нигде столько не видела, но они мирные правда.....))))
автор: Chandler(12.02.2013 в 01:09)
Сурикова и Студеная вроде совсем в разных местах ....? Студеная в районе пл Горького, а Сурикова почти Щербинки.
автор: julie87(12.02.2013 в 01:31)
так Света и говорит что жила и там и там.да,алкашей на сурикова на самом дела не мало.впрочем как и везде.
автор: Татка86(12.02.2013 в 09:01)
я тоже на Студеной жила
автор: Светтта(12.02.2013 в 01:34)
нет, немного не поняли...Жила на Студеной, Автозавод(наст. время), недалеко от Сурикова(пер. Корейский, вспомнила дырявая голова).
автор: Lilaby(12.02.2013 в 12:17)
Мой муж переехал ко мне на Автозавод со Звездинки (жил практически за зданием Воблытелеком) - не нарадуется ))) Сколько раз ему там машину вскрывали, сколько стычек в скверике с нариками и прочими личностями было... Так что плохие истории случаются в любом районе города, к сожалению(((
автор: Ka10k(14.02.2013 в 11:52)
Вто мы с мужем озадачились таким вопросом, хотим использовать маткапитал на покупку комнаты, чтоб сдавать ее, а в дальнейшем продать и купить квартиру. У меня есть некоторые сомнения, по поводу того , что комната нерентабельна. Тяжело будет потом продать, да и не снимают наверно комнаты... Вот думаю стоит ли покупать комнату, или ждать когда выйду на работу и брать ипотеку сразу на квартиру?
автор: Татка86(14.02.2013 в 11:56)
мы комнату сдаем,я бы не сказала,что нет желающих на комнату,много)
автор: Ka10k(14.02.2013 в 11:59)
Тань, я вот думаю комната в цене бысрее вырастет , чем индексируется маткапитал?!
автор: Татка86(14.02.2013 в 12:03)
очень быстро растет и стоит кст дорого,за метр,тч мне кажется выгодная покупка,нисколько не жалею,что купили
автор: Ka10k(14.02.2013 в 12:04)
Надо тогда заняться...
автор: Мишка Гамми(14.02.2013 в 15:27)
А сколько примерно сейчас комнаты стоят?
автор: Татка86(14.02.2013 в 15:30)
всяко и за 400 можно найти и 900
автор: Portofina(14.02.2013 в 15:30)
на гипернн.ру (латиницей) много предложений, в т.ч. и комнаты
автор: Ka10k(14.02.2013 в 16:02)
Мы будем искать до 500.
автор: Зайка1109(14.02.2013 в 12:20)
Можно тут спросить - а никто комнату не сдаёт? интересует Ленинский,Автозаводский районы и другие по линии метро. Для подруги, очень положительная девушка, без вредных привычек
автор: Еленка Лясечка(14.02.2013 в 13:24)
Девчат, у кого в новых домах автономное газовое отопление, чтоб прямо в квартире самим можно было регулировать температуру - это удобно? И на сколько безопасно? А ещё вопрос - какие счета за газ приходят? Просто я с трудом себе такое представляю, всё время прожила в квартирах с центральным отоплением и горячим водоснабжением, у нас и колонки-то газовой не было.
автор: Portofina(14.02.2013 в 14:00)
у меня у родителей индивидуальное газовое отопление. Они очень довольны. Колонку закрыли за кухонным шкафом. Регулируют температуру, как им удобно, экономия очень существенная. У них даже зимой за большую достаточно квартиру (около 120 кв. м) квартплата всего около 2,5 тыс. (это не только за газ, а квартплата целиком).
я бы очень хотела так же, т.к. у нас в обеих спальнях всегда одна из батарей отключена - очень жарко. Включаем только в сильные морозы. Получается, платим впустую за часть тепла.
автор: Murashka(14.02.2013 в 21:24)
Лена, я не из Нижнего, поэтому только про удобство могу сказать. Сами регулируем температуру дома, горячая вода будет всегда ибо ее нагревает колонка. Котел полностью электрический, есть датчик на газ. Пробовали, как только появляется запах газа (газовую зажигалку подносили незаженную, но испускающую газ) датчик тут же перегрывает котел полностью. А еще температуру подачи горячей воды можно регулировать и мы обычно ставим ее такую, чтобы не разбавлять холодной водой, получается экономия в расходование газа.
автор: Еленка Лясечка(14.02.2013 в 21:40)
Я тоже не из Нижнего)))) Олеся, Вика, ОГРОМНОЕ спасибо за отзывы - не представляете как они нам сейчас нужны. Меня конечно очень смущает наличие этой колонки на кухне, но вот Олеся подсказала, как её можно спрятать. А ещё вопросик к вам, глупый конечно, но повторюсь газовой колонки у нас ни когда не было: мне каждый раз чтоб включить воду горячую надо будет что-то в ней(колонке) включать? Или один раз настроил и забыл про неё?
автор: Portofina(14.02.2013 в 21:51)
Не, Лен, ничего каждый раз включать не надо:) она же автоматизированная, как Вика тебе выше написала.
Если вам такой вариант предлагают, то даже не думайте - это очень здорово!
у меня родители в другом городе живут, а то бы я тебе скинула фотку, как они колонку закрыли. Она напротив кухонного гарнитура, и мама сделала там шкафчик для гостевой посуды, очень классно у них все выглядит. Ни за что не подумаешь, что там такая конструкция спрятана.
автор: Еленка Лясечка(14.02.2013 в 21:52)
Ага, предлагают А мы и не знаем что это такое! Ещё раз спасибо, будем брать
автор: iona(14.02.2013 в 13:47)
и я с вопросом... озадачились расширением жилплощади, возник вопрос, сколько берут риэлторы за свои услуги? раньше, года 3 назад, знаю брали 50т.р., сейчас ставки выросли?
автор: Loly(14.02.2013 в 14:19)
У нас 50 т.р. продажа-покупка