20.09.2024, (Пятница) 7:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Первый новорожденный малыш в 2013 году!!! Леночка-Графиня, поздравляем!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
37 38 39
40
41 42 43
 … 
90
автор: grafinya(07.07.2014 в 15:27)
Аня, спасибо!) Инфант темнеет постепенно, но на солнце всегда отливает рыжим, из чего заключаю, что цвет волос у него будет папин (у мужа тоже рыжий подтон, у меня - нет))
автор: ЙОЖкин Кот(07.07.2014 в 13:41)
Лен, какое у вас замечательное лето познаний получается-лес,ягоды,болото!
Кстати, можно обновлять аву-новое фото с мамой претендует быть явленным широкой публике!
автор: grafinya(07.07.2014 в 15:28)
Лина, спасибо!)))
автор: Claire(07.07.2014 в 14:16)
Лен, захотелось с вами на шашлыки))))
автор: grafinya(07.07.2014 в 15:29)
Света, приезжайте в гости))) насчет шашлыков не загадываю, папа у нас работает много, но погулять, если что, всегда за)))
автор: Ангело4ек(08.07.2014 в 01:50)
Вы стали гораздо ближе (мы в Нижнем сейчас) и все равно так далеки(((
Сказку на ночь прочитала)) Лен, здорово у вас на даче! Вы такие классные!!!!! Празднование разве могло быть иным?)))
Мы тоже везде с папой в меру его возможностей) Понимаем вас, набалованных!)))
автор: grafinya(08.07.2014 в 16:54)
Оленька, спасибо! А знаешь, я надеюсь, что это не последний ваш приезд в Нижний!) И у нас осенью планируется покупка машины (пока планируется, ну... увидим)). Так что подрастет немного доченька у вас, и мой шалопай постарше станет (а то путешествия с ним на дальние расстояния даже в личном авто навевают на меня ужас), и обязательно познакомимся лично! Это я тебе со всей ответственностью обещаю!))
автор: Ангело4ек(09.07.2014 в 00:27)

Знамо дело не последний)) Я тут недельки на 3 собиралась, а чую задержимся дольше...
Дальние поездки меня воодушевляют (засиделись мы дома без автокресла то), но мы с Полинкой тусим тут без папы и машинки соответственно(((
автор: grafinya(08.07.2014 в 17:24)
Тимуровские хроники

В то время как мамы-авторы соседних тем кайфуют от первого "ходячего" лета, я с ностальгией вспоминаю лето прошлое. Выволоку свой "лайнер серебристый" с ребенком на улицу, уснет он там через пять минут плавных покачиваний, а я... в уши наушники с любимой музыкой и всласть бороздить "просторы Большого театра". Красивая, часто в светлом и почти всегда с макияжем. Со мной на улице знакомились даже, смущало хлопцев отсутствие обручального кольца, но не смущало наличие малыша в коляске)) Предлагали взамуж оптом: и с сыном, и с тещей и с тестем, и даже с тещей тестя))) Шутили, наверное)
Нынешнее лето выдалось настолько иным, что я, честно говоря, не успеваю ни покайфовать, ни порадоваться, ни попечалиться. К хирургу или неврологу вот надо бы показаться еще, спина болит, рука болит так, что за спину не заводится (сына подняла))), но тоже... не успеваю. Пока собираюсь, либо само пройдет, либо отвалится. Муж говорит "хреново болит, видимо". Да, видимо хреново))
Этим летом я всё время куда-то бегу, но, такое ощущение, что никуда не успеваю. Я могу поймать на лету одновременно пять предметов и одного засранца. Я почти перестала шарахаться от звука сработавшей сигнализации на рядом стоящей машине, которую инфант дёрнул за ручку. Я не очень переживаю за синяки на коленках и шишки на лбу наследника, в конце концов, он пацан, пусть свои шишки сам набивает, а у меня... спина болит в три погибели согнувшись ходить. Часто (особенно при возвращении домой с прогулки) случается так, что Потрясатель Вселенной с воплями во всю его потрясающую мощь падает на землю/асфальт/плитку у подъезда, тогда я разворачиваюсь и ухожу, делая вид, что к этому ребенку я не имею ни малейшего отношения. Через десять секунд он уже с ржачем бежит за мной. В общем и целом наши возвращения домой напоминают полномасштабные бои под Сталинградом. Когда Тимура ведут домой, в курсе вся "коробка", а я еле сдерживаюсь, чтоб не навставлять пистонов прям там же, у места начала истерики. Однако, это быстро проходит, стоит инфанта накормить и уложить спать. Засыпает он, ттт, сном храброго воина, а я, как фашист недобитый, окапываюсь за монитором.
автор: grafinya(08.07.2014 в 17:33)
Мой сын не ходит, он носится. И даже не носится, а, скорее "низко летает". Моя несчастная голова, кажется, уже освоила угол поворота в 360 градусов.
Мальчик общительный. Причем, как он сам, так и по отношению к нему другие дети ведут себя дружелюбно. С ним часто играют старшие. Когда Потрясатель с визгом и хохотом вбегает на детскую площадку все, кто старше двух, несутся у нему знакомиться. Младшие бы тоже с удовольствием, да скорость не та. Девочки катают его на своих розовых велосипедах, мальчики дают мячики, машинки, помогают забраться на горку, скатиться и ловят внизу. Мальчики лет по пять, к слову. Я думала, им с моим уже неинтересно, а они даже как-то разговаривать умудряются. периодически слышу от детей слова "мне нравится этот малыш" в сторону Тимура. Что ж, мне тоже он очень нравится)))
автор: grafinya(08.07.2014 в 17:51)
Гулять мы ходим, в основном, без коляски, ибо меня уже давно и прочно задолбало таскать ее за собой, детя в нее все равно запихнуть можно только со скандалом, а, если никуда далеко не надо, зачем шкандаль?
На плановом приеме нас опять послали. Опять к ортопеду, правда нынче даже ничего против платного не имели, и даже подсказали фамилию, к кому бы лучше сходить. Поблагодарила, сказав, что уж в третий раз именно к ней и пойдем. Косолапит наш мальчик на левую ногу. По следам на песке отчетливо видно, что они в одну сторону)))
Ортопед, произведя необходимый осмотр, изрекла:
- О-образная деформация, из слабоватого тонуса мышц, такое часто бывает у активных детей (то, что он активный, она не подвергла даже сомнению). Ножка вовнутрь тоже из-за слабости мышц. Что делать? Можете поделать массаж, но это возрастное, станет старше, пройдет. Осваивайте велосипедик.

Вот последняя ее фраза и явилась причиной моих метаний в соответствующей теме про велосипед. Почти уже плюнув на это дело, неожиданно нашла то, что искала. В магазине под боком, да еще и со скидкой. Итак, у наследника новый транспорт, и он... вы не поверите, и я сама сначала тоже... ПЫТАЕТСЯ КРУТИТЬ ПЕДАЛИ. Пока не выходит, но, мне кажется, при правильном подходе и затратив немного больше времени, чем со вчерашнего вечера, он научится. Он быстро учится. В основном тому, чему не следует, но... постараемся направить энергию в созидательное русло)
автор: grafinya(08.07.2014 в 18:01)
И, напоследок. Я отселила его в свою кровать, завершив, таким образом, девять месяцев совместного сна. Отселила одним днем, не приставляя его кровать к нашей. Морально готовилась к боям и истерикам, но, кажется, мой ребенок понимает гораздо больше, чем я думаю. Мне удалось с ним договориться. Объяснить, что он уже большой мальчик, и пора спать в своей кроватке. Сегодня он спал в кроватке даже дневной сон, хотя днем я изначально не планировала выгонять его с нашего дивана) Но так уж получилось нынче у нас)

З.Ы. На полтора города одна хорошая тётя подарила ему клёвого медведя, который ему очень понравился. Он спит вместе с ним))) Медведя как-нибудь зафотаю обязательно)
автор: Ханна(08.07.2014 в 21:44)
Как у вас велосипед с костюмом гармонирует!
С отдельным сном! Я тоже хочу, но с нашими ночными истериками мне пока не грозит((
автор: grafinya(08.07.2014 в 23:54)
Ага, мы как раз сегодня обновили и костюм, и велосипед))) Ань, у нас тоже были истерики, и я в это время забила на все перекладывания (хотела раньше еще на свое спальное место его турнуть, ибо муж уже ругается)). Потом, ттт, как-то само на "нет" сошло.
автор: Ханна(09.07.2014 в 00:17)
ждем-с
автор: цветочек Аленький(09.07.2014 в 11:14)
С успешным "отселением"! Интересно, когда у нас получится
автор: grafinya(09.07.2014 в 14:03)
Спасибо! Лен, я думаю, тебе интуиция подскажет. У меня само как-то вышло, что вот сегодня и всё)) Похоже, хороший момент поймала интуитивно))
автор: elena91(10.07.2014 в 08:15)
с новым транспортом вас! Я уверена, Тимур бстр научится кататься на нем)
И с отселением вас!
автор: Murashka(08.07.2014 в 20:59)
Ох, Лена, читать о ваших приключениях также весело, умеешь ты легко и непринужденно писать о шилопопных буднях. Радует, что Тимур вызывает у деток позитив, желание общаться. Это классно. Пусть ваша проблемка с ножкой расстает.
автор: grafinya(08.07.2014 в 23:55)
Вика, спасибо!) Скоро и тебе будет, о чём рассказать в этом плане)))
автор: Папина дочка(08.07.2014 в 23:01)
Лена, пока только читаю, не всегда у вас в темке отписываюсь, но многие твои ощущения мне близки и понятны. Читаю с интересом и удовольствиемпиши еще ты даешь мне много пищи для размышления, я это люблю:-)
автор: grafinya(08.07.2014 в 23:56)
Наташа, спасибо!) На какую тему размышляешь после прочтения моих опусов, если не секрет?)
автор: Папина дочка(09.07.2014 в 00:03)
Не секрет конечно;) из последнего: отношение к возрасту и празднованию Дня Рождения. Мне стало интересно вспомнить себя в 17 лет и последний ДР, вот полночи вспоминала лежала вчера;) Анализировала свое отношение к жизни и вообще тогда и сейчас. Ты так пишешь хорошо, что невольно эмоционально включаешься в твои переживания. У меня их кстати много именно от Дней Рождения;) но об этом я пожалуй у себя напишу, нехорошо чужую тему засорять;)
автор: grafinya(09.07.2014 в 00:09)
Спасибо!) Ну, День рождения, он такой) Не то, чтобы грустный праздник, но сам день у меня всегда как-то немного криво проходит))) То половину запланированного не успею, то успею, но устану так, что никаких гостей и праздника уже не хочется, то еще что)))
автор: grafinya(09.07.2014 в 00:28)
Хроники мамы

Где-то там, в начале всех хроник, я писала, как выглядела прошлым летом. Ну... килограмм пять лишнего веса покоя не давали, но в целом - не молодая мама, а загляденье))) Этим летом я почти тонкая, почти звонкая, снова почти молодая и внешний мой вид на прогулках с ребенком характеризуется ёмким "чухня заморская". Макияж нынче не в фаворе, ибо, пока я "рисую глаза", наследник вполне способен разрисовать чем-нибудь стены, стулья и холодильник. Все ручки в доме я давно попрятала, но где он каждый раз их находит??? Не иначе, местный домовой с ним в сговоре.
Моя любимая прическа-тренд в этом сезоне - пучок. Потому что, пока я сушу феном волосы, мелкому может придти в голову мысль отправить в унитазное плавание коллекцию джигитовых олимпиадных монет (какого черта она делает в доступе ребенка, если я два месяца назад убрала ее в дальний угол самой высокой полки шкафа???)
Мои джинсы и майки стираются раз в день, ибо на прогулках мы с Потрясателем Вселенной достигаем одинаковой степени изгвазданности. Причем довольно быстро. Если встретить нас в конце прогулки, отличаться друг от друга мы будем только ростом.
Сегодня днем мой смышленый малыш закрыл меня на балконе. Доразвешивалась белье. Хорошо, окно в комнату было открыто и хорошо, что я пока еще такой комплекции, которая способна в это окно пролезть, хоть и боком. Проявив чудеса скалолазания и поразив соседей глубиной и тембром голоса, немного успокоилась.
Вчера на обед сварила сыну кашу, а нам сделала крылья-гриль. Угадайте, кто ел кашу, а кто крылья?)))
автор: grafinya(09.07.2014 в 00:46)
Сегодня же обнаружила, что инфант перестал разбрасывать кубики и начал строить из них башенки. Пора покупать кубики)
Мой ребенок равнодушен к сладкому. Нет, он интересуется и ему даже нравится, и пару раз втихушку он слопал конфетку, но гораздо больше эмоций у него вызывает кусок холодца. или папина отварная сосиска или кусок шашлыка. Или вот... крыло гриль. Мужик растет)
Отдельной строкой можно сказать про ягоды. Наследник быстро разобрался, какого цвета смородину нужно есть и теперь рвет ее прямо с куста. Еще бы научить делать то же самое с яблоками и сливой)
Этим летом я даже загорела. Сказалось мое почти постоянное нахождение на улице, что в городе, что на даче. Обычно я слегка золочусь только к сентябрю, когда загар под курткой уже не видно)
автор: Папина дочка(09.07.2014 в 15:46)
grafinya писал(a) 09.07.2014 в 00:46:
Мой ребенок равнодушен к сладкому. Нет, он интересуется и ему даже нравится, и пару раз втихушку он слопал конфетку, но гораздо больше эмоций у него вызывает кусок холодца. или папина отварная сосиска или кусок шашлыка. Или вот... крыло гриль.


наш человек
автор: grafinya(10.07.2014 в 00:35)
автор: Пташка(09.07.2014 в 00:50)
Лена, твои опусы как бальзам на мою истерзанную душу сейчас!!! (сын с температурой все еще ) а читать тебя одно удовольствие!!! Хочу чтобы сын поправился и мы бы напросились гулять с вами!!! Рома конечно не ходит еще толком, но пусть опыт перенимает)))
автор: grafinya(09.07.2014 в 00:55)
Маша, выздоравливайте!!! Такая погода хорошая, а вы болеть((( Ну-ка иммунитет в кулак и здоровья, здоровья, здоровья!
автор: Пташка(09.07.2014 в 01:01)
Спасибо!! Да не говори, кошмар просто ((такие планы были на эту неделю!!
автор: Princess(09.07.2014 в 10:49)
Лена)))) про пучок и косметику так верно подмечено!
автор: grafinya(09.07.2014 в 10:56)
Раньше я думала, что это миф. А нет - суровая реальность)))
автор: Princess(09.07.2014 в 11:00)
Ага, я всегда твердила, что буду краситься каждый день с ребенком, не стану домашней уродиной))) увы...
автор: ЯнаК.(09.07.2014 в 13:45)
даже читая вас я еще тешу себя надеждами,что смогу краситься на прогулку с ребенком)
автор: grafinya(09.07.2014 в 14:09)
Яна, а кто говорит, что не сможешь?))) Первый год сможешь точно, а, даже не переживай, а потом... тоже сможешь, вопрос будет лишь в цене этих пятнадцати минут)))) Тимур раньше просто разносил санузел, пока я красилась, и с этим я согласна была мириться, теперь норовит грохнуть ноут со стола, вот тут уже... эээ... А ну его, этот макияж, я итак красивая)) Если есть настроение, я крашусь. Просто пока лето, моська подзагорела, прыщи прошли))) Брови с ресницами у меня салонно-черные пока))) Я в макияже необходимости на данный момент т не вижу, да у меня и разницы-то сейчас особо между накрашена - ненакрашена нет, потому что весь макияж - это тушь и карандаш для бровей, а, так как и то, и то и так покрашено, то смысл косметику переводить?))))
автор: Ангело4ек(10.07.2014 в 07:17)
Ян, а зачем?)))
Лен, про первый год поспорю. У меня дочь не желала и не желает ждать лишние 10 минут моих сборов.. Поэтому редко я себе позволяю такую роскошь и чувствую себя замечательно при этом))
Примите меня в вашу компанию покраски по настроению! И возможности))))
Мамы и так красивые!
автор: Mitsune(10.07.2014 в 08:33)
ну-ну) первый год они красились на прогулку))) да вам повезло, дамы)

Лена, пиши исчо! интересно ведь!
автор: grafinya(10.07.2014 в 10:43)
Спасибо!) Свет, я еще и первые девять месяцев ночами спала)))
автор: grafinya(10.07.2014 в 10:42)
Оль, да у меня тоже не всегда желал, да кто б его спросил)))) Если мама решила, что будет макияж, значит будет макияж, и можно возмущаться сколько угодно))) Когда ребенка взял там же, где и положил, всё немного проще) Ну это по моим ощущениям на данный момент))
автор: elena91(10.07.2014 в 08:08)
Ян, могу тебя подуспокоить- я до сих пор на прогулку со своим маленьким шилом крашусь каждый день)
автор: grafinya(09.07.2014 в 14:04)
Ну до домашней уродины, уверена, тебе далеко. Даже без макияжа))) У "домашних уродин" дочки такие симпатичные не получаются)))
автор: grafinya(09.07.2014 в 01:11)
Стишок нашла. Про Тимура точно))

День со счастья начинается,
Счастье встало раньше всех!
Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех.
Счастье по полу зашлёпало,
Босиком и без штанов,
Моё счастье голопопое,
Несмышленое оно,
Шабутное и несмирное,
Тут – ломает, там – крушит,
Над губой – усы кефирные…
Вот оно ко мне бежит!

Тут на фото не усы, но всё же) Большому куску и рот рад)))
автор: Катенка(09.07.2014 в 01:53)
Лена, как я люблю тебя читать!
П.С. давайте знакомиться в реале?! Мне прям стало интеесно, кто кого плохому научит )))) я про детей, конечно!
автор: grafinya(09.07.2014 в 01:57)
Давайте, Кать!))) Мой маскируется, правда, при гостях, тихохонький такой))) Но минут через тридцать его все равно прорывает, натуру-то никуда не денешь))
автор: elena91(10.07.2014 в 08:13)
grafinya писал(a) 09.07.2014 в 01:57:
Мой маскируется, правда, при гостях, тихохонький такой))) Но минут через тридцать его все равно прорывает, натуру-то никуда не денешь))


Блин, знакомо то как)) мой также)))
автор: Claire(09.07.2014 в 11:14)
Лен, как книжку читаю)))
Велик классный, я таких даже не видела!
Тимууур, ну какой же он прекрасный хулихан))))) Балкон - дело немного страшноватое, тоже меня закрывают часто, ладно замок продуманный - не защелкивается до конца.
автор: grafinya(09.07.2014 в 14:23)
Света, спасибо! А про балкон... У нас окна же не пластик, там почти советские такие вертушки. Три штуки. А Тимур уж очень балконными дверями поиграть любит, ну вот, хлопнул, а вертушка, видимо, повернулась)) И "привет, мама!" из-за стекла балконной двери. Он ее открыл потом, но я к тому моменту уже вылезла))
автор: Markissa(10.07.2014 в 00:47)
Лен, читаю твои описания ежедневных баталий с Тимуром, и разу на себя проецирую - один в один. Вообще, я раньше думала, что все дети полутора лет (плюс-минус) одинаковые безобразники. Ан-нет, у на сна площадке есть очень скромные и тихие малыши, которым кроме ковыряния лопаткой в песочке, да катания с мамой на качели больше и не надо ничего. У нас же одни приключения: то песка наедимся, то камней, то на взрослую горку влезем, то бежим "играть" со взрослыми мальчишками в баскетбол, то просто куда-то сломя голову бежим...После каждой прогулки я падаю без сил и час прихожу в себя))))
автор: grafinya(10.07.2014 в 00:58)
Ага))) Есть же на свете спокойные дети)))Я раньше тоже думала, что все примерно такие, но, чем больше вижу народа с детьми, тем больше тает эта моя уверенность. Хотя... вчера вот видела ребенка, который еще хлеще, чем мой (но и постарше))). И это девочка))))) Была уверена, что это мальчик, но услышала, как ее позвали Даша!)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)