21.10.2024, (Понедельник) 12:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Малыш заболел - 4

 
Страницы:
1
 … 
34 35 36
37
38 39 40
 … 
68
автор: Kate(29.06.2013 в 20:13)
Я ополаскиваю водой с марганцовкой несколько раз в день. А сегодня даже гулять его вывозили в безлюдное место, а то в однокомнатной квартире в такую жару 10 дней ребенок с ума сойдет. Правда, когда приехали температура опять 38,1 была. Но, надеюсь, обойдется! Жара ведь такая!
автор: Kate(29.06.2013 в 20:22)
А волдырей у нас очень много! И что самое неприятное, они везде! На писе, в попке, пупке, ушах... По вечерам и ночам чешется. Сегодня у нас четвертый день болезни. Вроде начинают образовываться корочки.
автор: Eleni(29.06.2013 в 20:28)
Катя, что ж за напасти у вас какие(((
Пусть скорее вся гадость от вас отлипнет!
автор: Kate(29.06.2013 в 21:10)
Спасибо, Наташ! Это точно, к нам липнет все! Иммунитета уже совсем никакого! Наша окулист, у которой мы уже 1,5 месяца наблюдаемая с коньюктивитом, говорит, "вы меня до инфаркта скоро доведете своми болячками". Мы не успеваем вылезти из одной, как нас накрывает вторая (((. Вот так Кирюшка выглядел позавчера. Сейчас зеленки на нем еще больше . Правда не знаю уже, смеяться или плакать...
автор: Eleni(29.06.2013 в 21:23)
Машинка классная!)))
Лишь бы не расчесывал!
Выздоравливайте!
автор: Kate(29.06.2013 в 21:32)
Разглядела ))))))))
автор: SVetok(02.07.2013 в 09:53)
Катюш - здоровья Кирюшке и пусть он забудет про все болячки поскорей!
автор: Kate(02.07.2013 в 10:28)
Спасибо, Светуль!
автор: mashulya_zot(28.06.2013 в 21:41)
И мы за болели.... В понедельник сделали третий Пентаксим, а через день помочили ножки в речке.... Потом жара, перегрелись дома - последний этаж - крыша печет, стали кондер изредка включать.... И понеслось..... Температура, кашель, сопли, хрипы при дыхании.... Да еще и зубы лезут скопом(((((
Лучше бы я сама заболела....
автор: БЕСя(28.06.2013 в 23:43)
Машуль,как я тебя понимаю..нас тоже видимо "продуло" под кондеем-три дня темпа была,а сейчас ужасный кашель..и также лезут зубы...здоровья всем деткам
автор: your-friday(28.06.2013 в 23:47)
лечитесь скорее! плохо болеть, а уж в такую жару вообще ужасно! здоровья Маркушке!
автор: Just_a_squirrel(28.06.2013 в 23:48)
Маша, выздоравливайте скорее!!
автор: mashulya_zot(29.06.2013 в 21:20)
Спасибо девочки, стараемся! Ночью пришлось скорую вызывать - не могли сбить температуру, а они просто послушали и уехали так нечем нам и помогли((( сегодня правда получше, темпы нет, уложила Марка спать, прям уже боюсь ночи((((
автор: Kate(29.06.2013 в 21:33)
Маш, вам ьы рентген побыстрее сделать! А почему скорая в больницу вас не увезла? С хрипами то!
автор: БЕСя(29.06.2013 в 22:40)
Маша,не знаю поможет или нет..но у нас тоже три дня держалась очень высокая темпа-до 39,6..наша врач сказала,что сейчас такой вирус вот-у маленьких деток темпа высокая..она сказала нам,старатся днем не сбивать темпу до 39..а на ночь давать-свечи Цефекон(если темпа высокая-чтоб сбить) и потом сироп Нурофен(чтоб темпа не поднималась)..и два раза в сутки свечи Виферон..поить ромашкой и обильное питье..уже на третье сутки у нас темпа не поднималась выше 38..но у нас хрипов не было,только горло немного красное
здоровья Маркуше
автор: Kassiopeyka(01.07.2013 в 11:16)
Девочки, а ведь может темпа подняться от перегрева на солнце? мы вчера позагорали, а ночью поднялась темпа до 38. дала нурофен, сбилась, до утра не было, сейчас опять высокая 38,7. больше ничего нет ни кашлей, ни соплей. врача ждем. Переживаю, у нас первый раз такая темпа!
автор: Ириска(01.07.2013 в 12:17)
мне кажется вряд ли темпа будет держаться на след день, если нет воспаления...
автор: Kassiopeyka(01.07.2013 в 13:33)
Ну да, врач была сейчас, сказала горло красное. блин!
автор: elka(02.07.2013 в 09:19)
У меня Лизёнка заболела.. Два раза температуру сбивали, спит сейчас.. не знаю, вызывать врача, не вызывать.. больше никаких симптомов.
автор: SVetok(02.07.2013 в 09:52)
Девочки, да что ж как много деток болеет в такую жару... Аккуратнее! Выздоровления скорейшего всем и наслаждения летом в полной мере!
автор: lubimka(02.07.2013 в 10:35)
Вот и мы заболели(((( темпа утром была 38,5, сбили нурофеном. Врач сказала или вирус или стоматит или просто зуб лезет( очень надеюсь на последнее!
автор: Kate(02.07.2013 в 10:39)
Вот и я думала, летом детки болеть поменьше будут. А тут и мы полтора месяца вылезти из болячек не можем, да других деток много болеет ((((. Всем крепкого здоровья и скорейшего выздоровления!!!!!
автор: Ириска(02.07.2013 в 16:50)
Девочки, начиталась на нн.ру про то,что у нас в НН серозный менингит пошел... что думаете по этому поводу? паника какая-то...
автор: elka(02.07.2013 в 16:31)
Девочки, всем малышам здоровья!
Ну что же это за болезнь такая - температура поднимается до 39 каждые 4 часа. Сбываю - скакать порывается, потом опять на диване тряпочкой лежит. И больше ничего! нигде не болит, насморка нет, горло нормальное...
И это уже во второй раз так у нас, первый был в марте, на третий день прошло, как ничего не было..
автор: Kate(02.07.2013 в 17:41)
Лен, вам бы надо анализы сдать...
автор: elka(02.07.2013 в 23:29)
Врач не назначает, говорит ОРВИ такая.. врач хороший, я ей, в общем, верю. про анализы надо подумать..
автор: prolonged girl(03.07.2013 в 00:36)
Леник, у Даши орви обычно в таком режимепроходит. Температура обычно три дня держится. Но анализы лучше сдай на всякий.
автор: Маргаритка(02.07.2013 в 18:15)
вот, Лен, у нас у Никиты тоже самое- 4 часа и 38 и больше ничего, я, правда, на уши думаю, завтра к лору пойдем, педиатору даже звонить не стала и так схему лечения знаю, а горло и уши лор завтра посмотрит. Выздоравливайте, малыши, скорее!
автор: Kassiopeyka(03.07.2013 в 11:05)
Вот и у нас похожая картина. все утро спит, слабость. мы уже третий день с температурой,а врач ниче не говорит. Буду седня анализы просить.
автор: Kassiopeyka(03.07.2013 в 14:28)
Ну вот, назначили нам антибиотик хемомицин. Первый раз, эх чето боюсь давать, ужас, такой малявочке! а направление только на мочу дали. Думаю может ОАК все таки сдать самим? а уж потом и решать про антибиотик.
автор: SVetok(03.07.2013 в 13:30)
Информация к прочтению и размышлению:
Опасности лямблиоза для детского организма

Само собой разумеется, что наличие в организме ребенка подобных «соседей по неволе» не может не сказаться самым негативным образом на самочувствии и здоровье малыша. Далее мы расскажем о том, что происходит после внедрения лямблий в организм ребенка.

После того, как цисты лямблий попадают в кишечнике ребенка и там освобождаются от своих оболочек, они начинают очень активно размножаться. Однако обратите внимание на следующий факт: для того, чтобы лямблии имели возможность размножаться, у них должно быть достаточное количество питательных веществ. И, разумеется, лямблии берут их из крови ребенка. Таким образом, сам кроха рискует остаться без витаминов, минералов и прочих питательных веществ. В результате возникает риск развития у ребенка авитаминоза.

Лямблии, несмотря на свой крошечный размер, все же являются вполне самостоятельными живыми организмами. В процессе своей жизнедеятельности лямблии выделяют в кровь ребенка целый ряд различных токсических веществ, которые способны в значительной мере подавлять нормальную работу иммунной системы и провоцировать у ребенка развитие сильнейших аллергических реакций на самые незначительные аллергены. Врачи отмечают, что детки, зараженные лямблиями, очень часто страдают от таких заболеваний, как бронхиальная астма, хронический бронхит с атопическим компонентом, атопический дерматит и частые простудные заболевания.

Лямблиоз – достаточно коварное заболевание, которое очень успешно маскируется под иные недуги. И в результате, если сразу же не будет проведено обследование, направленное на выявление наличия в организме у ребенка лямблий, ребенок будет вынужден проходить длительное и совершенно бесполезное лечение у самых различных специалистов – аллерголога, пульмонолога, иммунолога.
http://www.jlady.ru/health-kids/lyamblioz.html
автор: Pasadena(04.07.2013 в 13:46)
Ой-ей девы, какой у нас вчера трип приключился....
Уехали мы всей кучей на дачу, все ок, разложились спать. Мы с Аней на 2м этаже, Ярослав с Артемом на первом. Слышу, Ярослав не спит, канючит, потом резко его вырвало, муж кричит, что температура ползет, а я в это время Аню укачиваю в очередной раз... Сразу в голове все менингиты, энтеровирусы и прочие ужасы этого лета. К тому же сын плачет и говорит, что головка бо-бо. Время час ночи. Звоним родителям, чтобы вывозили нас. К даче реально подъехать только днем, ночью реально можно застрять в непролазной дороге, до трассы полчаса пешком. И вот мы в пол первого потопали по темнотище с Ярославом на дочкиной коляске, с Аней в рюкзаке, оставив все вещи на даче, на трассу. Дошли, поехали в 1ю городскую. За это время сына еще 2 раза вырвало. Приехали осмотрели нас, сказали, что ТТТ, это не менингит, а что-то вирусное, т.к. горло красное. Все выдохнули и поехали домой.
Время 3.30, Аня уже гуляет во всю, думала, не уложу... Забежали в аптеку 24 часа, купили все что нужно и спать пошли. На удивление все отрубились быстро, встали в 10 как пожеванные канистры... Сейчас есть небольшая т-ра, больше ничего. но как мы испугались вчера..... никому не пожелаешь(
автор: Lilaby(04.07.2013 в 13:50)
Да уж Оксан, "весело" вам пришлось((( С этим менингитом непонятным фраза "слава Богу это вирусное" актуальна как никогда...
автор: АннИ(04.07.2013 в 13:58)
О Господи, кошмар какой вами выдался! Здоровья сыночку!

Вот и мы температурим, 39,7... все анализы в норме... как так ума не приложу
автор: Маргаритка(04.07.2013 в 14:08)
ох, Оксан, даже представить страшно, что вам пришлось пережить, хорошо, что вирусное, здоровья Ярославу и всем малышам! а у нас, как я и думала, ушки, Никита вчера лег спать в 6 вечера и до 7 утра, проснулся уже без температуры-веселый, полегчало ему видимо, хулигану моему
автор: tossa(05.07.2013 в 22:31)
а у меня Нюта засопливила (((
не вот прямо текут, но ночью я проснулась от того что она во сне хрюкает, включила свет посмотрела в нос - почистила, весь день капаю физраствор. После обеда сегодня добавился кашель, но редкий и специфический (я на заложенность носа и сопли в плане кашля грешу) - ничего больше не давать пока, да?

горло чистое
темпу не мерила, но наощупь как всегда она, т.е. нет темпы, т-т-т

у нас в среду запланирован 2 пентаксим, который мы уже 4 раза переносили!!! ааа!!! наверное опять перенесу, если к понедельнику все бесследно не пройдет
автор: kammellina(05.07.2013 в 22:43)
Лер, а зубы не лезут, у нас такой спец кашель был и носик тоже хр кал в момент роста зубов, как все 4 сразу вылезли, все прошло и при след четверка также, правда сначала ручьем, потом тише текли
автор: tossa(05.07.2013 в 22:55)
ну у нас 2 нижних (вылезли не до конца), они (сопли) могут быть пока они все не вылезут?
сверху никаких намеков

но тут и простудное может быть, голова моя дурная
позавчера купались в озере, а при выходе из воды ветер был (но это вряд ли...мы бы вчера тогда с соплями были), а вот вчера вечером загулялись, пришли поздно, сделала массаж и сразу купаться (а мы в 24 град купаемся, т.е. в холоджной почти воде, обычно между массажем и купанием у нас пол часа-час игр, а тут я сразу - могла разгоряченным телом в холодной воде подстыть), в общем, вариантов много )))
автор: kammellina(05.07.2013 в 23:07)
дааа. может, и простудные, ну у нас когда лезли сразу 4 зуба, были сопли ру че ик ами, потом стали густыми, а когда лезли по два зуба, очень- очень долго были сопли и кашель, как ты говоришь, и больше ничего, температуры и других признаков не было, сначала дней 5 лечила, потом т-к. результата нет никакого, так и перестала . прошло все, как вылезли зубы.
автор: леночкагреночка(09.07.2013 в 21:18)
Лерочка,я не советую вам делать при соплях и кашле прививку,мы вот до сих пор не можем вылечиться,уже 3 недели(((тоже сделали прививку при начинающихся сопельках(были намёки только в ночь перед прививкой).ну итог дошло до отита!!!и лучше пока все симптомы не пройдут,не торопитесь
автор: МаЛьвина(09.07.2013 в 15:46)
Ну чтоунас занапасти,мало моих болячек,у кнопки температура поднялась 37.9((чего делать то?((сбивать или не стоит пока?
автор: БЕСя(09.07.2013 в 16:06)
Ань,до 38,5 вроде не стоит сбивать...
автор: МаЛьвина(09.07.2013 в 17:15)
вызвала врача,на всякий случай. Зубыунас,клыков куча лезет и жевательные,десны краснющие,а ревет как,мамадорогая,аж какие то истерики страшные.
автор: Natus(09.07.2013 в 18:54)
да обезбольте ребенка! тем же парацетамолом или нурофеном
автор: МаЛьвина(09.07.2013 в 19:17)
да я сразу нурофен дала как температурунамерила. всеравно час не успокаивалась. сейчас уже легче
автор: Татка86(09.07.2013 в 16:00)
всем деткам здоровья!!!!!
автор: SVetok(11.07.2013 в 11:16)
Нам нельзя никуда ездить! Как уезжаем далеко от дома, сразу заболеваем, и достаточно сильно. Утром темпа 39,6 горло красное. Дома бы ингалятором вылечились, а сейчас надо что-то брызгать. Девочки, подскажите - чем лечить горло? На тантум у нас аллергия
автор: Eleni(11.07.2013 в 11:25)
Свет, я гексорал прыскаю сейчас Саше, тантум нам просто даже не помогал
еще хорош ингалипт, но мне не нравится у него сама форма, в горло брызгать неудобно
автор: SVetok(11.07.2013 в 11:34)
Спасибо Натуль! от тантума я тоже эффекта не видела положительного
автор: Eleni(11.07.2013 в 11:37)
а еще , Свет, если горло красное, может и не очень помогут средства то такие
посмотри, и может йодинолом пополоскать
Вика уже умеет?
а еще знаешь вспомнила, смгячает хорошо горло отвар из ромашки, мать и мачихи и подорожника.
Я Саше им горлышко лечила, хотя бы симптомы болевые убирались.
попробуйте. можно пить по чуть чуть
Саше не нравится, н оя просто каждые 15-20 минут по пару ложек ему даю в таких случаях. ну и полоскать если уже умеет то тоже отлично!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10), Chaika (28.10), Мариша (28.10), Olllga (28.10)