02.06.2024, (Воскресенье) 2:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Отлучение от груди

 
Страницы:
1
 … 
29 30 31
32
33 34
автор: Usya(08.12.2013 в 00:32)
эх, Рит, я привыкла-то к хорошему))) мы спали ночью по 11 почти всегда) а теперь все чаще по 9, днем правда по 3, ттт, часа) личное время уменьшается и уменьшается))))
автор: chychi(08.12.2013 в 00:48)
мы также спим.три днем и девять ночью.раньше днем меньше спали,а ночью больше.зима,может,сказывается и возраст.
автор: Yaloshka(08.12.2013 в 14:04)
А мы 6-е сутки без груди.Последние полтора месяца грудь была только на ночь и ночью.И вот решили отлучится.Раньше мы в 21:30-22:00 уже засыпали и до 9 утра, днем спали по 1-1,5 часа.Но с отлучением дочь стала засыпать то в 11, то в час ночи, причем после 9 вечера у нее столько энергии откуда-то берется, что только что на потолок не лазит. А днем может также до 1,5 часов поспать, а может вообще не спать.На ночь и качаем на руках, и в коляске, на мяче, на подушке; читаем книжки, слушаем колыбельные - ничего не помогает. Днем засыпает легко, либо на улице, либо на руках качаю.У кого-нибудь было так?
автор: Usya(08.12.2013 в 14:39)
мы ночное кормление именно по этой причине оставили убирать последним ("на десерт"). чем ближе к ночи, тем больше бешенства у нас дома) прыгает,носится, резвится, будто вообще спать не хочет. вот будем в папин отпуск убирать. в прошлый раз когда пробовали убрать это кормление, на 2-2.5 часа позже укладывался с плачем.. ничего посоветовать не могу) только терпение и спать в дневной сон с ребенком, чтоб дожить в своем уме до отбоя)))
автор: Yaloshka(08.12.2013 в 20:37)
Спасибо за отзыв!!! Мы все-таки решили не сдаваться, пока держимся бодрячком .
автор: Майя90(09.12.2013 в 01:37)
Ох,тоже пришла сюда об этом же спросить(Мы уже недели полторы где то без груди вообще, и тоже засыпать стали в лучшем случае в 23:00,в худшем было в 12:30 . Это ужасно просто,она лежит себе,в потолок смотрит,через каждые полчаса то по сикать,то попить, то еще чего нибудь . Уж не знаю чего делать(Вообщем постою послушаю прошедших этот путь)
автор: Sestranevesty(09.12.2013 в 01:23)
Охо-хо... Скоро новый год...а воз и ныне там...
То вообще не просит и не вспоминает, а то постоянно... И большая уже. Сама мне говорит,что ей титю нельзя, что она взрослая,а можно малышам только. Прговорит это все, майку поднимает и в путь.
Радость от ГВ? Уже,к сожалению,нет...
Работаем дальше. До моей личной deadline еще 3 месяца.
автор: Pasadena(09.12.2013 в 07:59)
Наташ, а всякие темы с зеленкой и больной грудью не проканают?
автор: Sestranevesty(09.12.2013 в 17:11)
Гы)) я уж писала где-то))) Заклеили, титя заболела. Она её пожалела...отклеила пластырь и стала есть)))))))))))) Зелёнка её не напугала))Ну, просто да вот такая титя стала "зенёна"))))))
автор: Pasadena(09.12.2013 в 20:19)
может старая добрая горчица?
автор: _анна_(09.12.2013 в 14:54)
Ну, наверное, можно уже и мне отписаться. Сначала факты, потом эмоции. Если получится не смешать, конечно.
В 9 месяцев у нас сами собой ушли беспорядочные дневные кормления, остались только все сны и ночь. Потом мы попали в больницу, сначала я испугалась и стала успокаивать Льва грудью по любому поводу, потом поняла, что он неплохо успокаивается и просто в объятиях, походить-поносить, попеть песенку. Да, не за 5 секунд, как с грудью, но минуты за три-пять-десять, если уж совсем плохо. Так что в больнице мы чуть-чуть откатились назад, но не сильно.
В 11 месяцев попробовала укладывать днем, хипсит, фитбол - и вперед. Проблем тоже вроде не возникало, конечно иногда приходилось подольше качать, но чаще всего я старалась делать просто очень насыщенное утро, чтобы он к дневному сну был уже готов) грудь первое время наполнялась часам к 18, я один раз дала ему ее в неурочное время, без привязки ко снам, потом организм отреагировал и с 9 утра до 21 вечера я довольно спокойно проводила.
Без груди днем Лев ночью ел очень много, каждые два часа-час, хоть я и спала, но в полглаза, а грудь к утру была разжевана. А у нас впереди маячила перспектива отъезда на одну ночь и я очень волновалась. Очень волновалась, но ничего не делала. К отъезду мы приготовили 3 разные бутылочки, поильник, детскую бутылку с водой, смесь, 2 вида каш))) ночью я периодически представляла себе, как моя мама носит по квартире орущего ребенка, а на часах стрелки тянутся от 2 к 3 и дальше. Утром мама бодрым голосом сообщила, что Лев уснул в 21, проснулся ночью два раза, поел смеси и проспал до десяти утра. И если мы хотим - пусть остаемся в гостях и на вторую ночь. Мы, конечно, хотели. И остались. Ну а потом я решила использовать эту возможность и больше не кормить.
После ванны мы надеваем пижамку, садимся на фитбол и минут 10-15 укачиваемся, затем перекладываю в кроватку и все. Сначала просыпался 2-3 раза, сейчас 1 раз в 6 утра, ест смесь и спит до 9-10. Смесь постепенно развожу все более-более жидко, хочу прийти к водичке-компоту)
Грудь. Грудь разрывало на части. Я не большой умелец сцеживаться, мне это не надо было никогда, в первые дней пять, я думала, это никогда не кончится. Удивлялась количеству и вместимости)) на пятую ночь у нас был кризис - Лёв плохо спал, мне было больно даже держать его на руках около груди. Все это казалось бессмысленным абсурдом, укачать-то я его могу, но как убрать эту боль? И я вместо смеси-таки дала ему грудь. Он съел обе, отполз и задрых, я уснула счастливая, но в тревоге, что опять я отступила от плана, завтра к вечеру грудь снова будет каменная и все начнется по кругу... Но с тех пор молоко просто больше не пришло.
Я не хочу, чтобы меня поздравляли с завершением) чувства смутные, я понимаю, что могла бы кормить еще полгода спокойно, но просто пошла на поводу у эгоизма и повод подвернулся удачный. Но все равно рада, что это случилось, честно. У меня была (и есть) собственная, ни с чем не связанная установка - я не хотела кормить ребенка в возрасте, когда он уже может сам об этом сказать. Никакие "тити", "сиси" и даже "молоко". Вот такие тараканы))
автор: Merfy(09.12.2013 в 20:23)
а я поздравлю, но не с завершением, а с той легкостью, с которой оно произошло! здорово, что Львенок становится Львом)
автор: _анна_(09.12.2013 в 14:10)
Дубль
автор: Nancy(09.12.2013 в 14:52)
Все думают, что написать вместо поздравлений) С возвращением ажурного белья!!!!!!
Ты личку видишь?
автор: _анна_(09.12.2013 в 14:59)
Нет, не вижу личку, нет новых сообщений., я поняла уже, что вряд ли ты меня игнорируешь))) пиши вконтакт
автор: _анна_(09.12.2013 в 15:01)
Кроме того, что не вижу личку, у меня еще куча глюков на сайте, в том числе - все по два отправляется)
автор: Мама Ромашки(09.12.2013 в 14:58)
Анют мы самоотлучились в год и месяц ,я сама не принуждала,просто сын один,второй ,третий раз вставал утром и не просил грудь)я решила не настаивать)
сначала тоже смутные чувства были...зима ещё не закончилась ,а витамины в виде молока поступать перестали((
но сейчас читая девочек,которые не могут отлучить именно потому что дети уже всё понимают,решила что правильно сделала что не упустила момент!
думаю и у тебя скоро пройдут все думки)по утрам будут не менее нежные обнимашки)
автор: _анна_(09.12.2013 в 15:08)
Обнимашки-нежности у нас мало зависели от кормлений) мне кажется, когда ребенок уже умеет проявлять осознанные чувства - это так круто, мне гораздо ценнее, то как он иногда подбегает меня обнять, прижаться, потому что это уже не физиологическая необходимость, а именно его желание))) этого меньше не стало.
Немножко грустно, что теперь он совсем отдельный мальчик, спит у себя в кроватке и ему там лучше. Утром я его иногда перетаскиваю сонного к себе, пока могу)) а он выбивается из-под моего одеяла и отбрыкивается - жарко ему)
автор: Маргаритка(09.12.2013 в 16:12)
Ань, поддерживаю тебя полностью. В следующем месяце будем и мы с Дюшесом заканчивать. Сейчас у нас осталось всего 2 кормления ночью. До года кормить.-это я считаю долг матери, после года-это желание! Ты свой долг перед сыном выполнила. Я перед одним выполнила, перед 2м заканчиваю. И, как сказала Наташа., здравствуй кружевное белье! ))))
автор: Гретта(09.12.2013 в 16:03)
Ань, Наташа права- все сидят и думают, что писать вместо поздравлений) Прочитала тебя, и тоже смешанные эмоции- вроде и хорошо, чо отлучение прошло у вас легко так, вроде и не рано, но почему-то вспоминаются твои рассказы про ваше налаживание ГВ, фотосессия на природе, и чуточку грустно, по-светлому так- что мальчик-то уже и правда совсем взрослый и независимый стал)
Хотя вот у меня такой же таракашка про вышеназванные тобой слова.)
В любом случае- хорошо, что всё удачно прошло и прямо не верится, что скоро будем вас поздравлять-таки! Но уже с годиком!
автор: _анна_(09.12.2013 в 17:03)
Тань, перед днем Рожденья вообще накрывает это чувство - светлой грусти) вспоминается все от начала до сегодня, появляется снова трепет и ути-пуси к новорожденным))
автор: Sestranevesty(09.12.2013 в 17:13)
Анют, я только одно скажу - хорошо, что для ребёнка всё это прошло без стрессов и истерик! А мы-то взрослые, привыкнем)))) Хорошо, что всё хорошо.
автор: Ханна(09.12.2013 в 17:16)
Ой, Ань. Всё прям как у нас))) а почему до этого нельзя было носить бельишко кружевное? Я что-то туплю))) Я носила почти все время с 4-5 мес начиная.))
а у меня как то до сих пор там что-то есть(я про молоко) хотя можем несколько дней про грудь не вспоминать... а если вспоминаем - едим)))
автор: Вредная конфетка(09.12.2013 в 17:19)
Я не ношу, потому что оно на косточках и может пережать грудь. И еще мне его жалко, молоко фиг отстираешь, а у меня течет во время прилива.
автор: Ханна(09.12.2013 в 17:20)
аа, вон чего. Да, я без косточек носила сначала, а сейчас на косточки перешла.
автор: _анна_(09.12.2013 в 17:24)
Не, у меня очень чувствительно все было от постоянного воздействия, мне главное, чтоб было удобно и мягко)
К слову, на грудь этот год вроде не сильно повлиял) немножко видна разница в размерах, но единственный знаток уверяет, что так и было)))
автор: Вредная конфетка(09.12.2013 в 17:29)
Вот это здорово! Я как вспомню свою грудь после отлучения, но уже с беременностью, так вздрогну.
автор: блондинка(09.12.2013 в 17:18)
Анют,не знаю,что и написать..Молодцы вы,что так безболезненно свернулись!
автор: _анна_(09.12.2013 в 17:34)
Спасибо, Анют.
автор: Вредная конфетка(09.12.2013 в 16:41)
Аня, и правда с бельишком тебя поздравлю! Оно мне уже давно только снится..
автор: Nastenka(09.12.2013 в 19:53)
Ну ничего, Ань, вот будет второй и насладишься вновь "титями" и "сисями")))
автор: elena91(09.12.2013 в 20:00)
Ань.которая ханна:) я думала я одна не понимаю почему нельзя кружевное белье носить. Ни одного кормительного бюстгалсета не имею, ношу обычные, с косточками, с чашкой е без них невозможно:)
автор: Гермиона(09.12.2013 в 20:10)
сытый голодного не разумеет.
у меня всё спортивное бельё тоже в категории кормительного.
а кружавчики банально жалко - от молока ничто не спасает, чуть подумаешь про ребенка - сразу прилив.
у моей мамы, помнится, во время кормления сестры была ночнушка из искусственного шелка, на груди очень быстро образовались две дырки. молоко только так разъедает иногда. ну и пятна, конечно, жёлтые.
автор: Nastenka(09.12.2013 в 20:14)
Зря! Кормительное очень удобно!
Кстати, дома вот хожу в кружавчиках, а в люди иду в более спортивном кормительном.
Раньше наоборот было)))
автор: _анна_(09.12.2013 в 21:12)
Я для себя открыла Dim - бесшовное формованное белье, отлично держит, нигде не трет, не режет, не пережимает. Но...как сказала продавец-консультант в ответ на мой унылый взгляд: "Ну да, это белье рассчитано на то, что его будет видеть только вы")))
автор: Nastenka(09.12.2013 в 21:30)
Посмотрела - красиво!!!
Больше всего понравилась колоекция "для большой груди". Эх, жаль)
автор: Ханна(09.12.2013 в 21:38)
а я себе покупала бесшовное обычное по 240 руб - хорошая альтернатива кормительным бюстгалтерам! Купила сначала два кормительных, они какие то страшные, неудобные(отстегивать-пристегивать).Потом увидела в магазине топ спортивный за 240 ру(против 700-1000 за комительные) и всё-больше не покупала лифы. Так с ними удобно - в любую сторону отогнуть можно))
автор: Невидаль(09.12.2013 в 22:04)
Да, Дим неплох для определённых целей, тоже нравится, но за исключением фасона трусиков.... Для любителей круассанов на ночь)
Да и стоить бы ему надо поменьше, три тр за комплект вообще негуманно, а у Марины в закупках пока не видела. Может, кто-то видел?
автор: Ольхен(09.12.2013 в 21:14)
А я - так просто ненавижу все эти кружева, ну, некрасиво мне )))) И еще они ненатуральные, я только вижу такой бюстик, и вся чешусь )))) Поэтому я не страдала, но, было б иначе, тяжело б мне пришлось - 4 года кружево не носить ))))
автор: Nancy(09.12.2013 в 21:33)
Да ладно, это ж индивидуально. Я ношу все от кружев до закрытых платьев, ем все, пью все, ухожу куда хочу когда хочу, мне никто не задирает майки, не мешает спать и даже не формулирует пока свое желание поесть молока, дальнейшее гв видится в розовых тонах, а отлучение кажется возможным в любой момент по щелчку пальцев) теряю способность консультировать людей по отлучению, потому что уже с трудом вспоминаю, что с этим могут быть проблемы)
автор: _анна_(09.12.2013 в 23:39)
Про "ем все и пью все" - я так вот даже рада, что теперь ему не перепадает то, что я ем и пью) поскольку я себя практически не ограничивала в питании. Теперь его стол гораздо более безопасен))
автор: Nancy(10.12.2013 в 00:41)
А Льва пока не сложно от твоего стола ограждать? Унас будет такой крик стоять, что раздельное питание это не вариант. Денька в итоге ест то же, что и я.
А безопасность для каждого своя. Темка из садика сейчас такую заразу приносит, что взрослых на недели срубает, а у Деньки еще все четыре жевательных разом прорезались. Вот этого коктейля я больше любых консервантов боюсь, для нас безопаснее разбавить его молоком)
автор: Bazinga(10.12.2013 в 00:20)
Наташа, у нас всё так же, один в один)
А ещё я тут писала, что сын вроде собирался самоотлучиться - уже передумал, так что продолжаем.
автор: Sestranevesty(09.12.2013 в 23:47)
Pasadena писал(а) в 09.12.2013 в 20:19:
может старая добрая горчица?
горчица это даже для меня бессмысленная жестокость... Я пока так ещё повоюю))
автор: Sestranevesty(09.12.2013 в 23:48)
.
автор: tossa(10.12.2013 в 00:42)
научите укачивать на фитболе?! ))))
честно?
мы не укачивались?
прыгать немного? или из стороны в сторону качать? на себе или саму? чисто из интереса что есть "укачать?"
автор: Anyut(10.12.2013 в 00:47)
Лер , кладу на ручки, сажусь на фитбол и прыгаю. Не сильно конечно) По-другому у нас не засыпает вообще, ну еще у папы на руках быстро засыпает.
автор: tossa(10.12.2013 в 00:49)
достать-накачать что ли...
вообще ни разу не укачивала, а надо бы
автор: Anyut(10.12.2013 в 00:58)
Лер, а почему "надо бы"? У меня спина уже отваливается.
автор: Катюнчик(10.12.2013 в 01:37)
Я бы не стала приучать к укачиваниям, реально без спины остаться можно...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)