06.10.2024, (Воскресенье) 2:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Прикорм - 5

 
Страницы:
1
 … 
42 43 44
45
46 47 48
 … 
71
автор: Катюшка 89(08.04.2013 в 14:41)
Ну да, я тоже так решила часиков в 5 и бывает в 6 кушаем:-)
автор: Olka(09.04.2013 в 20:05)
были сегодня у врача.сказала,что весим мало,надо прикорм начинать с каш...я что-то так расстроилась.ребенок видно в папу стройный и длинный...пюрешек овощных накупила как путная...
девочки,какие кашки деткам даете?с какой лучше начать?давать лучше утром?разводить водой или с молоком своим?
или все-таки овощи начать кушать?
автор: chychi(09.04.2013 в 20:19)
а что расстраиваться!?)мы тоже немного набираем вес, начинали с каш прикорм.ничего страшного.разводим водой, до сих пор.давала утром сначала.начинать с гречи, кукурузы, риса.
автор: chychi(09.04.2013 в 20:21)
.
автор: Olka(09.04.2013 в 20:22)
расстроилась что вроде как не по порядку получается:-)
значит завтра пойдем за кашей:-)
автор: Rizhaya(11.04.2013 в 13:31)
Оля, почему не по порядку? Овощи - они не обязательно первыми должны быть. Мы вот тож с каш начали, первую неделю даю, гречневую. Больше 2х ложек пока не ест. Развожу на воде. Но все твердят мне, что надо на молоке своем разводить. Ну вот если не получится увеличивать кол-во съеденных ложек, то, наверное, буду сцеживаться для этого дела.
автор: your-friday(09.04.2013 в 21:58)
мы тоже начинали с каш. Все ок. Я делала на своем молоке (замороженном).
автор: Sini4ka(09.04.2013 в 21:11)
мы вот вообще ничего пока не кушаем.....вернее я Семин кабачок в пюрешке ем))) че расстраиваться то??? ну начнете с каш....я б наоборот радовалась)))))))))))))))
автор: Olka(09.04.2013 в 23:31)
спасибо,девочки:-)будем значит кушать кашки.
автор: grafinya(09.04.2013 в 21:55)
Девочки, а мы вот детю чернослив завариваем, нам педиатр посоветовала, он эту водичку пьет хорошо, простой водой напоить проблематично. А яблоки ему сушеные точно так же заварить можно? Ребенку 3 месяца. Или рано еще это нам? Что-то я в прострации...
автор: Дичка(09.04.2013 в 23:14)
Лен если вы на гв, то нет необходимости допаивать, если на ив то конечно можно, имхо это самое безобидное питье в вашем возрасте, ну кроме водички конечно) а что делать если воду не пьет, у меня Матвей тоже к воде равнодушен
автор: grafinya(09.04.2013 в 23:24)
Ирин, мы полностью на ИВ. Чернослив вот пьем, но хочется разнообразить, что ли... А то надоедает он ему уже. Вот думаю, что еще можно. Яблоки сушеные с собственного огорода, вроде, тоже безобидные)
автор: julie87(09.04.2013 в 23:33)
Лен, я завариваю яблочки, правда совсем недавно начала,а подруга так мелкого уже давно поит, все ок. там буквально 3-4 кусочка надо.
у комаровского еще про изюмную воду написано, но я не больно верю в чистоту этого изюма
автор: Кукарямба(09.04.2013 в 23:35)
Лена, в вашем возрасте самое безобидное - это вода! И лучше к ней приучить, а компоты попозже все-таки вводить.
автор: Дичка(09.04.2013 в 23:39)
не пьет воду то... у нас тоже проблема №1 водой напоить, кстати до сих пор актуальная
автор: Кукарямба(09.04.2013 в 23:52)
Ира, ну вот напоить годовалого ребенка водой, если он не хочет, верю, что может быть проблематично. Но когда речь идет о трехмесячном ребенке, считаю, что его можно (и даже нужно) приучить пить воду. Тут многое от настроя и желания мамы зависит.
Я, конечно, со своей колокольни... но в 4 мес. мы не пили воду совсем, не из какой емкости, а в больнице надо было как-то давать лекарства. И вот тогда мне врач наш сказал, что все мы мамаши такие, а надо просто набраться терпения!!! и сил!!! и верить в то, что все получится!
Вернувшись домой, ребенок при вид ложечки и слов "водичка" сам рот открывал. Так что тут, как захотеть, мне вот пришлось, хоть далось и нелегко.
автор: Дичка(10.04.2013 в 00:15)
Силком конечно можно впихнуть, особенно такому маленькому, что я и делала, месяцев до 6 наверно(у нас тоже проблемы с жкт были) нам вода была неободима!, но потом для себя решила, пусть ребенок пьет с удовольствием, чем я в него с истериками буду вливать.Завареный чернослив или яблоко это же не полноценный компот из банок Не пьем вот мы воду и все тут, позже может быть и будем, незнаю
автор: Кукарямба(10.04.2013 в 00:23)
Да, я неделю впихивала, потому что надо было, тем самым за неделю приучила пить воду.
Спорить не буду, врач наш, когда еще в больнице лежали, соседку нашу ругала, чтобы в воду ничего не добавляли, им 2 с небольшим было...
Спрашивали мнение, мы высказались, мама Лена решит, как им лучше
автор: Дичка(10.04.2013 в 00:32)
Лена уже видимо выбор сделала) а так если честно,мне бы самой легче было, если б воду пил, не надо голову ломать чем напоить))), сейчас чаи БЛ завариваю или просто чай с капелькой лимона и компот слабенький из сухофруктов варю, только их чередую, например один день-чернослив, второй-курага или урюк, третий-изюм или яблоки сушенные. Кстати сухофрукты беру на сп, всегда свежие и очень вкусные
автор: grafinya(10.04.2013 в 09:07)
Девочки, спасибо! Марин, воду он пьет, но не в том количестве, в котором мне бы хотелось, поэтому и хочется мне дать ему еще что-то кроме. Чернослив из-за проблем со стулом начали давать, но тех проблем, ттт, нет давно, вот и думаю, что уж хватит, наверное. А чем заменить - незнаю)) Чаи детские плохо пьет он тоже. У нас тут аллергия была, пока выясняли на что, поила водой, ничё))) Это, скорее, мой таракан уже, одно время мучились с запорами, я теперь любыми средствами и любую жидкость в него готова влить, лишь бы безопасно))
автор: Кукарямба(10.04.2013 в 09:15)
Лен, ну если воду пьет, потерпи ты с разнообразием пару месяцев, а там уж и начнешь компотики варить.
автор: Дичка(09.04.2013 в 23:35)
со своего огорода тем более можно, даже нужно) просто первое время посмотри на реакцию, мало ли, хотя чего там может быть
автор: Жемчужина(09.04.2013 в 23:41)
А у меня ребенок наоборот, кроме воды ничего не пьет.
автор: Жемчужина(09.04.2013 в 23:49)
Девочки, а кто макаронами детей кормите-какие покупаете?
автор: julie87(10.04.2013 в 00:06)
Оль, вот опередила меня)плюсуюсь к вопросу-какие и как ими кормить вообще.меня сегодня наша педиатр поставила вступор, говорит-макароны кушайте.теперь думаю, как 9тимесячному пятизубому кролику дать макароны. сами покупаем дорогие из твердых сортов пшеницы, подойдут ли такие или может специальные для деток купить
автор: Счастливая(10.04.2013 в 00:17)
У меня предпочитает исключительно итальянские Макфу как-то купила - не ест!
Детские Хайнц совсем уж для малявочек брала 1 раз, потом сразу перешли на взрослые, только выбираю не слишком большого размера всякие ракушечки/завитушечки.
Хм, а зачем непременно 9 мес малышу есть макароны? Обычно, наоборот их не рекомендуют часто давать. Так, для разнообразия )
Вышеупомянутые детские как раз хороши для приучения к жеванию, и подходят тем у кого зубок еще мало. Но мне они не понравились, каша какая то получается )
автор: Дичка(10.04.2013 в 00:40)
Один раз хайнц сварила, больше не варю) склеились все( их только в суп добавляю иногда, а так макароны обычные покупаю из твердых сортов, у нас все любят паутинку, вот ее и даю с сыром, редко правда раз в две недели наверное
автор: Кукарямба(10.04.2013 в 00:27)
У нас пока только из мой тарелки макароны ела, обычные завитками, берет руками макаронину и жует ее))) раза три так ели по 2-3 штуки. Покупаем итальянские (из передачи про макароны и как их готовить: "макароны должны быть итальянские" ). В составе мука из твердых сортов и вода.
Вчера вермишельку мелкую положила ей в тарелку, так там и осталось все, а то, что в рот ложкой дала - вс выплюнула.
автор: Жемчужина(10.04.2013 в 00:39)
А итальянски-это какие?
Я Макфу ем))
Детские Хайнц тоже не понравились.

автор: Кукарямба(10.04.2013 в 00:47)
Мы чаще Барилла покупаем (ну это у нас в ближайших магазинах, в основном эта марка представлена), а так, выбираю на месте)
автор: Eleni(10.04.2013 в 09:10)
а мы очень любили Хайнц детские.
ничего никогда не склеивалось
но покупала их раза два всего
потом перешли на тоненькую вермишельку-паутинку, или звездочки обычные вон Щебенкенские)))
автор: LOVe(10.04.2013 в 09:49)
Я купила маленькие звездочки, так мне показалось что не фига он их не жуют как пюре проглатывает, а вот завитушки Макфа из папиной тарелки жамкал, больше деснами даже, наверное.
автор: Корочка(10.04.2013 в 15:27)
Маленькие звездочки у меня не захотела есть, не интересно ей) варю Бариллу, они очень вкусные, покупаю длинные и широкие, забыла как называются. Полина в руку прям берет и ест, очень нравится ей.
автор: nnmary(10.04.2013 в 16:32)
Девочки, ткните носом, пожалуйста, с чего прикорм начинать, если мы и так прибавляем не мало? Нам 6 мес и 10,3 весим. И пора ли вообще его вводить, меня все вокруг уже достали(
автор: Кукарямба(10.04.2013 в 17:02)
Марин, прикорм рекомендуется вводить с 6 мес. т.к. проблем с весом у вас нет, начинайте с овощей, стандартный набор: кабачок, цв.капуста, брокколи. С 7 мес. каши.
С вводом прикорма ребенок скорее всего будет меньше набирать вес. Да и двигаться скоро больше будет.
автор: nnmary(10.04.2013 в 17:34)
ага, спасибо Мариш, нашла ВОЗовскую табличку. А какой механизм? начинать с 1\2 ч.л. одного вида овоща и постепенно увеличивать его дозу? а как быть с другими видами овощей, которые добавляешь, чередовать или как? и я так поняла, что овощи это 1 прием пищи, а когда добавляешь уже фрукты и каши, то уже другой?
автор: Кукарямба(10.04.2013 в 17:40)
Вот тут девочки делились схемами: http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=6503&p=2
В идеале да, начинаешь с 1 ч.л., доводишь до нормы, через 7-10 дней 1 ч.л. нового, докармливаешь тем, что уже ели. Введенные овощи можно смешивать.
Мы вводили овощи на завтрак (рекомендуется новые продукты в первой половине дня вводить, чтобы в течение дня смотреть за реакцией).
Когда начали вводить каши, овощи сдвинули на обед.
автор: nnmary(10.04.2013 в 17:47)
о, спасибо огромное, будем пробовать
автор: mashulya_zot(10.04.2013 в 17:41)
Да, начинаешь с маленькой дозы и за неделю вводишь норму всю! Ну либо сколько съест! На следующей неделе начинаешь давать опять пол ложки нового овоща, а докармливаешь старым с прошлой недели! И так всю неделю увеличиваешь дозу второго овоща, вытесняя первый! На третьей неделе третий овощь вытесняет второй! И вроде если все норм - можно уже их мешать между собой, либо однокомпонентными давать! У меня вот любит когда два овоща в перемешку.
Овощи это один прием пищи! Желательно обед. Каши на завтрак обычно вводят! А фрукты мы например на полдник стали кушать!
автор: mashulya_zot(10.04.2013 в 17:42)
Ой, пока писала уже тоже самое ответили)))
автор: nnmary(10.04.2013 в 17:49)
Маш, спасибо, вроде принцип поняла) а что лучше самой пюрешки делать или готовые давать? или и то, и другое?
автор: Кукарямба(10.04.2013 в 17:54)
Вот тут в середин страницы размышления по этому поводу: http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=7434&p=22
автор: nnmary(10.04.2013 в 18:01)
ясно, вообщем подумаю над этим вопросом, Мариш, Маш спасибо большое!
автор: your-friday(10.04.2013 в 18:03)
Начинаешь давать с 1 чл, за неделю увеличиваешь количество до 100 грамм примерно (ну так врач говорила нам, но я давала сколько съест). Когда второй овощ вводишь, даешь 1 ложку нового+все остальное того, что уже ели. Ну и так далее. Потом можно чередовать, можно смешивать. Я всегда смешанное пюре даю, меняя только игредиенты. После овощей предлагай грудь. Потом овощи заменят 1 кормление грудью (а может и не заменят). Потом вводишь кашу
автор: nnmary(10.04.2013 в 22:40)
Да-да, смысл вроде я поняла) спасибо
автор: Rizhaya(11.04.2013 в 13:41)
Ого!!! Нам 6 мес и мы весим 7,1) Я бы на вашем месте вообще пока не заморачивалась))
автор: Олик(10.04.2013 в 22:49)
Девочки,а вот если кабачка баночного нормального нигде не можем найти,можно без него? Своих замороженных нет:(. Вводим пока другие овощи. Это же не критично,да?
автор: Irisk@(10.04.2013 в 23:10)
я покупала пюре БЛ в "Маме и Я" на пр Ленина и в сормово
автор: Олик(10.04.2013 в 23:24)
в сормово были на прошлой неделе-нету:(. А на ленина специально если только ехать... Мне вообще в одной аптеке сказали,что БЛ больше не производят моно-кабачок. А что очень плохо,если мы его попробуем осенью,когда свои вырастут:)?
автор: Irisk@(10.04.2013 в 23:43)
зачем ехать? ) позвоните, уточните сначала. а так, следующее я вводила брокколи гербера, жиденький
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.