27.09.2024, (Пятница) 14:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Что читаем, смотрим, слушаем?

 
Страницы:
1
 … 
52 53 54
55
56 57 58
 … 
144
автор: Ego Centr(14.01.2016 в 20:12)
Ага, мы в каникулы Стажера тоже смотрели, приятный фильм) очень положительные впечатления оставил.
автор: Panamo4ka(14.01.2016 в 20:24)
А ещё сегодня умер Алан Рикман.
Я очень люблю этого актера. И это грустно.
Он для меня всегда был человеком без возраста. Его образы были круты. Действительно круты, по-другому и не скажешь.
Он самый лучший профессор Снег, мерзкий злодей из Суинни Тода, странный ангел из Догмы и простото обычный человек с обычными мужскими метаниями из Реальной любви.
Вот.
автор: ВсяТакаяЧудесная(14.01.2016 в 21:00)
ой как печально!... тоже его очень люблю...
автор: yozhing(14.01.2016 в 21:12)
Женя, вообще ужасный январь(
столько хороших людей уходит... Лемми, Дэвид Боуи, а теперь и Алан Рикман....
автор: Panamo4ka(14.01.2016 в 22:32)
и не говори((((((
автор: _анна_(14.01.2016 в 23:13)
Да, я тоже сегодня грущу о нем.
автор: Lilaby(14.01.2016 в 23:18)
Саш, тоже об этом думала(((
автор: Ангело4ек(17.01.2016 в 01:27)
Под впечатлением. Фильм Находка. Немного Дурака есть и Левиафана, но все же больше о другом. Сильный, тяжелый, серьезный и есть над чем подумать. Как мама очень переживала.. Больно, но потраченного времени мне точно не жаль.
автор: STar(20.01.2016 в 16:36)
В болтушке затронули тему театров и решила немного рассказать про спектакли, которые смотрела. Вдруг кому пригодится. Сразу оговорюсь, я не театрал, мои взгляды любительские)) Да и расписывать много не буду... Некоторые спектакли смотрела очень давно, поэтому напишу лишь общее впечатление, не затрагивая сюжета.
Кроме того, буду рада рекомендациям, что можно еще посмотреть... Рассказывать буду про наши постановки, Нижегородские.
Театр Драмы
Слишком женатый таксист http://drama.nnov.ru/repertoire/?ItemID=300 - классическая комедия положений! На мой взгляд очень смешная, в меру пикантная. Подходит для приятного и веселого времяпрепровождения.
№13 http://drama.nnov.ru/repertoire/?ItemID=263 - аналогично предыдущему спектаклю - весело и легко! Я рекомендую))
Мещане http://drama.nnov.ru/repertoire/?ItemID=4596 - серьезный спектакль. В каком-то смысле даже тяжелый. Заставляет думать и сопереживать. Но после него вряд ли скажешь, что потратил время впустую! Рекомендую, но только тем кто действительно любит театр! Если хочется развлечься и посмеяться - это не тот вариант.
Мнимый больной http://drama.nnov.ru/repertoire/?ItemID=3287 - комедия со смыслом по пьесе Мольера. Можно сказать, классика. Вмеру смешной, совсем не пошлый. Меня лично не особо впечатлил, но отговаривать никого не буду))
Одноклассники http://drama.nnov.ru/repertoire/?ItemID=1692 - серьезный спектакль, наверно каждый найдет в нем что-то, что затронет душу... Как мне кажется, подойдет людям постарше...
Зойкина квартира http://drama.nnov.ru/repertoire/?ItemID=276 - мне лично очень нравится этот спектакль! Атмосферный и смешной!
Театр Комедии
КАЗАНОВА http://comedy.nnov.ru/?page_id=3406 - отличный мюзикл! Динамичный, яркий, стильный! Петь хочется вместе с актерами! Я бы с удовольствием сходила еще разок! Рекомендую всем, особенно молодежи))
НЕРВЫ http://comedy.nnov.ru/?page_id=4508 - это самый нестандартный спектакль, что я смотрела! Тем более идет он поздно вечером... Уже почти год, как я его посмотрела, а в восторге до сих пор! Больше спойлерить не буду ;) Рекомендую всем, кто любит ломать стереотипы))
ПЯТЬ ВЕЧЕРОВ http://comedy.nnov.ru/?page_id=404 - хороший лирический спектакль. Рассчитан, скорее всего, для людей старшего поколения... Под него хорошо понастальгировать)) Лично мне было немного скучно. Если хотите порадовать родителей - подарите билеты на этот спектакль ;)
ЛЕОНАРДО http://comedy.nnov.ru/?page_id=741 - смотреть всем обязательно! Очень достойный мюзикл, я плохих отзывов о нем не слышала ни от кого!
ЧИСТО АНГЛИЙСКАЯ ИЗМЕНА http://comedy.nnov.ru/?page_id=847 - тоже комедия положений! В отличие от постановок Драмы, эта мне не понравилась. Мне показалось грубовато и пошловато! Но это только мое видение... Постановка живет уже не один год - значит у нее есть свой зритель!
ХАПУНЪ http://comedy.nnov.ru/?page_id=1029 - спектакль возможно на любителя, но мне понравился! Веселый и колоритный!
СОН В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ http://comedy.nnov.ru/?page_id=1049 - пожалуй, с этого спектакля у меня началась моя любовь к театру! Смотрела я его несколько раз, в студенческие годы еще... Сейчас мне кажется, что он как раз на молодежную аудиторию и рассчитан)) Хотя, кто из моих знакомых ходил на него недавно - ругаются, говорят что пошлый и не смешной. Возможно постановку немного изменили не в лучшую сторону... Возможно мы просто уже переросли его... Поэтому я даже не знаю, стоит ли рекомендовать его... Но лично у меня сохранились только хорошие воспоминания об этом спектакле!
ТЮЗ
Кабала Святош http://tyuz.ru/?p=5022 - неплохой сюжет, но игра актеров, декорации и вообще сам театр сильно уступают Драме и Комедии... Зато и цены соответственно ниже))

Очень надеюсь, что вдохновила кого-то на поход в театр! Это модно и интересно!
автор: Кэти(21.01.2016 в 00:36)
Света, спасибо большое за такой подробный отчёт!
автор: Excellentlady(20.01.2016 в 23:54)
Кто смотрел "метод" с Хабенским ? Смотрим с мужем, и не могу понять, что перевешивает, ужас или восхищение
автор: Nevesta_1980(21.01.2016 в 00:40)
Я смотрела.После просмотра нескольких серий подряд ночью снились кошмары...пересмотрела,что называется))Но от фильма не могла оторваться! Хабенский предстал каким то другим,завораживал...После Метода захотелось посмотреть "Географ глобус пропил"...Вообщем досмотрите до конца))
автор: Ангело4ек(21.01.2016 в 00:54)
Почему ужас и кошмары? Я только эпизоды смотрела, у меня подружка с мужем там снимались.. Конечно, ничего из этого не поняла. Заинтриговали, девочки!
ПыСы Географ глобус пропил - неплохой фильм, но на меня не произвел неизгладимого впечатления))
автор: Nevesta_1980(21.01.2016 в 01:18)
Там достаточно реалистичные сцены убийств,видимо это и сыграло свою роль))ну и не надо было так много серий подряд смотреть)) А Географ захотелось именно посмотреть из за Хабенского...но согласна,это уже не впечатлило...так как Метод)
автор: Excellentlady(21.01.2016 в 08:59)
Географа не оценила я,а насчёт кошмаров согласна,сама вторую ночь в холодном поту просыпаюсь.особенно серия про детей жуткая((((
автор: olla-la(21.01.2016 в 09:14)
Нас хватило серий на 6, потом желание смотреть отпало. Жутко , противно , после серии остаётся неприятный осадок... Но это мы такие) у кого нервы крепкие, должно понравится)
автор: Pasadena(21.01.2016 в 09:41)
мне понравилось! вот географ вообще не поняла. у нас вообще сейчас походу модно выезжать на бухле в кино-есть алкаши, значит успех гарантирован. а если еще и захолустье показать с избушками, можно и на Канны идти.

я вообще люблю фильмы про маньяков)
автор: svetlyachok(21.01.2016 в 12:50)
Муж смотрел, ну и я с ним чуть-чуть. Жутковато для меня. И еще меня раздражала главная героиня. Но Хабенский крут.
автор: Nouveau(21.01.2016 в 22:03)
Наташ, я смотрела с мужем! Мне очень понравился, особенно Хабенский там хорош! Вообще после первой серии меня от фильма не оторвать было, хотелось смотреть и смотреть! Некоторые моменты непонятны и нелогичны, но это мелочи. Посмотри обязательно! Муж хоть и говорил, что фильм отстой, но сам все пересмотрел, а его просто так не заставишь ничего смотреть, зацепило, значит))) Но я любитель фильмов про маньяков) я теперь всем советую Метод посмотреть))) и очень хочу второй сезон.
автор: мутёна(23.01.2016 в 13:26)
Тоже отпишусь, т.к. смотрела, и этот продукт выделяется из общей массы русского кино за последние годы. В общем, для русского кинематографа это что-то новое.

Мне не понравился этот сериал.
Есть плюсы - операторская работа, качество съемок, тема маньяков, узнаваемые для нас, нижегородцев, места.
Но минусы дико перевешивают.
1. Меганереалистичность и неправдоподобность сценария. Это где вообще в России такие следователи??? Ни формы, ни корочек, ни протоколов, ничего. Глупый закос под зарубежные сериалы и тамошних частных детективов. Из-за этого сериал смотрится как какой-то сюрреализм, и многие сцены ну просто люто-бешено нелогичные. И при просмотре из-за этого возникает раздражение, а не сопереживание или интерес.
2. Главные герои - Метлин и Есеня. Клише на клише и клише погоняет. Вот правда, просто раздражали эти герои. Все остальные действующие лица очень даже, но главные По мне, так они плюс ко всему еще и дико переигрывали.
3. Жилище Метлина...ну это просто сказочка. Это у нас в России в таким помещениях следователи живут? Увольте.
4. Допрос ГГ, где она бухает, а один из задающих вопросы (кстати его играет режиссер сериала), после ответа ГГ обязательно долго и многозначительно смотрит на коллегу. Why??? Чтобы хронометраж растянуть что ли?

В итоге совершенно оторванный от реальности, переполненный пафосом засчет главных героев, хорошо снятый, с крепкими второстепенными персонажами сериал.
P.S. Некоторые моменты просто убили. Жаль, спойлернуть нельзя. Но может, кто смотрел, поймут - конец серии про таксиста Ну и в какой-то из последних серий просто до жути идиотский поступок "сердобольной" ГГ, впоследствии приведший к ужаснейшим последствиям.
автор: Excellentlady(23.01.2016 в 13:33)
Жень,он Меглин)))
автор: мутёна(23.01.2016 в 13:48)
ОпечаткО))) Да еще и два раза))
Вот я даже фамилию его не запомнила))
автор: Тыща_Позитива(23.01.2016 в 20:17)
Жек, ты прям кинокритик))))
автор: мутёна(23.01.2016 в 22:26)
Да почему, просто написала свое мнение о кинце)
Миллионы людей, пишущих отзывы на фильмы на кинопоиске и других сайтах, тогда тоже надо в кинокритики записать. И будет у нас страна кинокритиков.
автор: Nouveau(24.01.2016 в 00:38)
Как все серьезно:-))) а мне все равно понравился, даже несмотря на оторванность от реальности)
автор: мутёна(24.01.2016 в 00:43)
На самом деле, если бы сериал был шлак, я бы и досматривать не стала. А тут досмотрела, значит в нем есть положительные стороны, правда все-таки в конце ожидания не оправдались( Уж очень интересно было узнать, кто же тот праздничный маньяк, а они, гады, не рассказали
автор: мутёна(23.01.2016 в 13:22)
И еще расстроило, что главная тайна сериала, загадка, загаданная в первой серии, так и осталась нераскрытой(
Задел на второй сезон, это понятно. Но лично я сериал досматривала исключительно ради той разгадки
автор: olla-la(23.01.2016 в 13:33)
Женя, спасибо за мнение! Кстати, именно после серии про таксиста желание смотреть у нас с мужем пропало! Хотя очень хотелось увидеть развязку главной интриги. А её оказывается и нет)хорошо, что не стали досматривать) нервы дороже!
автор: мутёна(23.01.2016 в 13:48)
Серию с таксистом я смотрела еще по тв, после нее больше в воскресенье вечером 1 канал не включала))) А после нового года решила все-таки залпом всё досмотреть, интересно было, кто же тот маньяк из первой серии
автор: svetlyachok(24.01.2016 в 09:53)
ой, девочки. А я знаю, кто этот самый главный маньяк. В книжке в Дирижабле муж ради интереса посмотрел:-) Хотите скажу
автор: Nouveau(24.01.2016 в 12:28)
Не хотим!:-)
автор: svetlyachok(24.01.2016 в 12:32)
Значит не скажу:-) Даже если пытать будут:-)
автор: Volshebnaya(21.01.2016 в 01:11)
Может быть тут уже писали об этом фильме.

Посмотрели с мужем фильм "Выживший". Не впечатлил совершенно. Мне жаль потраченного времени. Ди Каприо играет, конечно, великолепно. И все. Основная идея, которую смогла вытащить из фильма : Месть поднимает из могилы! Но сомнительно, что мне в жизни это открытие нужно. Пересматривать не буду ни за что! Но не посмотреть этот фильм просто не могла - слишком нашумевший.
Можно было смело сокращать время фильма с 2,5 до 1,5 часов. Очень много, на мой взгляд, ненужных сцен, которые никакой значимости не несли.
С удовольствием, послушаю мнения тех, кому это фильм пришелся по душе. Может быть я просто не доросла до него...
автор: Пила(21.01.2016 в 01:45)
Мы с мужем начали смотреть. Но из-за нашего генерала, орущего по вечерам пока никак не досмотрим. Пока фильм показался интересным. ДиКаприо хорошо играет на мой взгляд. Сцена с медведем впечатлила. Читала недавно интервью с мексиканским режиссером, который наоборот говорил, что месть не приносит радости и облегчения. И это он хотел показать в своем фильме. (Но тк мы его еще не досмотрели-без комментариев)


автор: Irisk@(21.01.2016 в 08:10)
Лиз, нас с мужем фильм тоже не впечатлил. Идея мести сама по себе, а что дальше? Такое ощущение, что режиссер и сам не знает и просто прервал фильм после сцены возмездия.
Для меня этот фильм перекликается с фильмом Апокалипсис Мэла Гибсона, но там была идея, а здесь... Фильм ради Оскара для Ди Каприо)
автор: Настик(21.01.2016 в 08:34)
Абсолютно такие же мысли после просмотра. С тем,что Ди Каприо отлично играет,не поспоришь,собственно,и пошли на этот фильм только из-за него. Сам фильм слишком затянут,сюжет предсказуем и поэтому 2,5 часа еле выдержали. Когда вышли из кинозала,сразу вспомнили "Начало" с тем же Ди Каприо,но вот там настолько интересный сюжет,что время пролетает незаметно.
автор: shumilova(21.01.2016 в 09:07)
+1 к отзывам. Фильм понравился только из-за Лео. Сюжет на троечку, очень длинно и нудно
автор: kabo(21.01.2016 в 09:51)
Ди Каприо там совершенно не играет! Одна единственная эмоция весь фильм... Вот в Волке с УолСтрит - там как раз очень хорошо его разноплановость видна, а в Выжившем - "на арене братья натужные". Я ему за этот фильм оскара бы не дала )) но все критики кричат, дайте уже ему статуэтку, а то дальше хуже будет ))
кто там сыграл молодцом - так это медведь! вот это характер и харизма, вот это я понимаю )

ну и моя личная подборка с Лео, где он красавец и талант: Отступники, Остров проклятых, Джанго, Волк с Уолстрит. Начало не упоминаю - там все прекрасно, не только Лео
автор: STar(21.01.2016 в 10:55)
Ксюш, медведем насмешила))
автор: мутёна(23.01.2016 в 13:16)
Полностью согласна с предыдущими ораторами!!!
Непонятно к чему, о чем снято кино, в чем смысл, реально, как будто для того, чтоб Лёне уже дали Оскар. После фильма не осталось никаких эмоций или впечатлений. Только вопрос "Зачем?"
Слава Богу, в кино мы на него не ходили, посмотрели в инете.
А у меня любимый Лёня в фильмах Ромео+Джульетта и Дорога перемен
автор: Юнона(24.01.2016 в 13:13)
Этот фильм надо в кино смотреть. Он нереально красив
автор: Excellentlady(21.01.2016 в 12:14)
Я ещё бы Гэтсби выделила)
Не пойдём в кино,пожалуй на выжившего.посмотрим дома,смутили меня отзывы))
автор: Юнона(21.01.2016 в 19:57)
Нам с мужем выживший понравился. Да, фильм жесткий, иногда прям чересчур и слишком уж неправдоподобно - как можно выжить после такого, но- безумно круто снято, нереально красивые виды. Ди Каприо великолепно играет.
Сегодня читала как раз про съемки...
И вообще поняла, что меня в кино впечатляют как раз подобные фильмы, может и затянутые, но круто снятые с классными актерами- то же " древо жизни"- не всякий осилит))) а мне понравилось) режиссёр один у них вроде
автор: Kinder Surprise(22.01.2016 в 16:46)
автор: Юнона(22.01.2016 в 18:16)
Не, ну серьезно же- заслужил давно))) и чего его динамят?
автор: Пила(24.01.2016 в 02:11)
Ой, виды -это конечно нечто.
автор: Пила(24.01.2016 в 02:14)
Мы тоже досмотрели. Мне понравился. Да, конец огорчил и этим скорее общее впечатление подпортил. Но в целом фильм показался интересным.
автор: Светиксемицветик(21.01.2016 в 20:05)
А мы сегодня с мужем на Выжившего ходили. Мне очень понравилось! Но после долгого перерыва мне любой фильм думаю понравился бы!))))))Лишь бы не дома,лишь бы вдвоём))))
автор: Ariana(22.01.2016 в 11:05)
Девушки, а кто-то на Пятую волну уже ходил?
автор: Тыща_Позитива(24.01.2016 в 20:30)
И мне интересно стоит ли идти
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)