20.09.2024, (Пятница) 23:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Что читаем, смотрим, слушаем?

 
Страницы:
1
 … 
44 45 46
47
48 49 50
 … 
144
автор: ЖуЖик(24.05.2015 в 23:00)
Katrine писал(a) 24.05.2015 в 22:48:
А вообще, посоветуйте мне сериал, а лучше много! )) Жанры... Даже не знаю, я много чего разного смотрю, фоном в основном.


Хорошая жена - 6 сезонов. Отличный сериал про адвокатов! только последний 6ой сезон слабоват, на мой взгляд!
И тут уже писали - Милые обманщицы! посмотрела на одном дыхании! но у него еще нет конца, в июне начинается 6 сезон, может, и 7 потом будет! а тайну главную раскроют только в самом конце!
автор: Katrine(24.05.2015 в 23:04)
О, кажется, даже оба есть в переводе ньюстудио, они оперативно переводят. Спасибо! Попробую посмотреть )
автор: МаЛьвина(25.05.2015 в 06:03)
Katrine писал(a) 24.05.2015 в 22:48:
стоит ли качать?

СтОит,Кать))Я нежалею что смотрела. Наревелась достаточное,все таки сериалы про больницу и это много смертей,боли,страданий человеческих,сложные личные отношения персонажей.
автор: ЖуЖик(24.05.2015 в 23:00)
МаЛьвина писал(a) 24.05.2015 в 22:21:
Наконец то я осилили все 11 сезонов Анатомии страстиГоворят будет 12 сезон..но непонятно что еще придумают..все главные герои по уходили..


Анатомию можно снимать бесконечно! и смотреть тоже) очень крутой сериал! ушли одни, придут другие! не менее интересные! я думала, что после ухода Кристины сериал будет не тот, но нет, даже не замечаю ее отсутствия! уверена, также будет и с остальными! но Дерека жаль, конечно... тяжелые серии были.
автор: МаЛьвина(25.05.2015 в 07:45)
Просто основная сюжетная линия была отношения Мередит и Дерека,а что тепрь будут придумывать не представляю....
Больше всего я рыдала в сериях с Изи и Дени,с Джорджем,и в сериях с ребенком Кепнер и Эйвери..это вообще кошмар...
автор: ЖуЖик(25.05.2015 в 23:10)
Про Изи, Дени, Джорджа было интересно, но я уже почти не помню! смотрела года 3 назад! с ребенком да, очень тяжело! а авиакатастрофа, Марк, Лекси, жена Веббера, операция Герман.... вообще почти каждая серия Анатомии очень эмоциональная, я часто рыдаю, Шонда молодец! Уверена, дальше будет также интересно! и меня восхищает уровень их медицины, методы обучения. И снято все на очень высоком уровне, и игра актеров впечатляет!
автор: МаЛьвина(26.05.2015 в 01:03)
Да-да,медицина даже в 2005 в первых сезонах как из будущего..нам пока далеко до такого.
Сейчас начала смотреть Хауса...интересно,но совсем иначе все,про медицину,но Анатомия страсти мне ближе.ББолее бурное развитие событий,больше эмоций и личных отношений.
автор: Беллис(25.05.2015 в 23:12)
Я смотрела только 10 сезонов... Теперь вспомнила, что не смотрела 11-ый:)
автор: Skarlett(30.05.2015 в 12:54)
Посмотрела сериал Молодая гвардия, который недавно шел по первому каналу, мне понравился. Конечно уже после прочтения книги было недоумение на счет линии Любы Шевцовой и Ивана Туркенича. К своему стыду, я до этого сериала вообще про Молодую гвардия не знала, в школе мы произведение Фадеева уже не проходили, никто не рассказывал и не советовал почитать или посмотреть. После просмотра сериала прочитала уже само произведение Фадеева и посмотрела фильм Герасимова. В группе вк прочитала о пытках которые к ним применяли фашисты.. Если вдруг еще мимо кого-то прошла история молодогвардейцев - советую.
автор: SAYU(17.06.2015 в 20:19)
А я недавно открыла для себя сериал Гримм, шел 1 сезон по СТС. Где-то в 23.00 начинался и час шел.
Его можно описать как ужасы, детектив, фантастика.

Интересно стало т.к сюжет закручен по мотивам легенд и сказок братьев Гримм
Теперь сижу смотрю продолжение по интернету. Его как то резко убрали
автор: Tata22(19.06.2015 в 17:08)
Во второй половине второго сезона нам стало скучно((( так и не доглядели... хотя в начале тоже захватил нас с мужем
автор: BES103(24.06.2015 в 19:01)
Да, прям аналогично.
автор: Babuta(19.06.2015 в 16:55)
Девочки, а кто что может посоветовать почитать? В принципе, люблю все жанры, и открыта ко всему новому.
автор: Kate4ka(19.06.2015 в 17:07)
Если что-то легкое и смешнон - Записки успешного манагера. Автор Эмилия Прыткина. если посерьезнее и не посмеяться, то мне лично понравилась Маша Трауб, Плохая мать. прочитаа на одном дыхании. Еще - женщина с большой буквы ж. Автор Эльвира Барякина
автор: Kinder Surprise(19.06.2015 в 20:38)
У Трауб вообще много неплохих книг, но для более легкого чтения, прочитал и забыл.
автор: Kate4ka(19.06.2015 в 22:20)
Согласна, мне еще Дневник мамы первоклассника очень понравилась. читается она очень легко
автор: Мальвинушка(19.06.2015 в 18:50)
Последнее что я прочитала - это "Мемуары гейши", очень понравилось
автор: Тыща_Позитива(19.06.2015 в 20:03)
Мне тоже случайно попала в руки книга Мемуары гейши и оказалось очень интересной!
Потом перечитывала, спустя какое-то время...
автор: Zvezdinka(19.06.2015 в 21:10)
Недавно закончила читать триллер Исчезнуть не простившись. Сюжет держит в напряжении всю дорогу. Мне очень понравилось! Ещё недавно читала Белая масаи, автобиографическая книга о любви девушки из Швейцарии и воина племени масаи. Читается легко.
автор: Babuta(24.06.2015 в 21:21)
Девочки, спасибо огромное за советы! От себя добавлю вот какие впечатление:

- Разочарованием года, для меня стала книга "Шантарм" Грегори Дэвид Робертса. Я такой человек, который даже самую неинтересную книгу дочитывает до конца, но эта.. После 400 страницы я поняла для себя две вещи: 1 - в Индию ни ногой; 2 - это будет первая книга в жизни, которую я не дочитаю.

- "Голодные игры", все три книги. Если честно, меня не затянуло.. Да, интересный сюжет, но конец понимаешь с первых минут первой книги, и несколько коробит скудный язык описания.
- "Ежевичное вино", Джоан Харис. Книга наполненная легкой грустью. Мне понравилось. Но у Джоан мне больше понравилась книга "Шоколад".
- "Исчезнувшая", "Темные тайны", Гиллиан Флинн. Здесь получилось забавно. Сначала я посмотрела фильм (исчезнувшая), а потом прочитала книгу. И хоть я и знала финал, но все же, мне так понравилось!
- "451 градус по Фарингейту", "Марсианские хроники" Рэй Брэдбери. Мне если честно, не понравилось ни одно ни другое. Но многие рекомендуют прямо до восторга, поэтому возможно стоит прочитать, может это просто не мой автор.
- "Инферно", "Ангелы и демоны", "Код Да Винчи", "Утраченный символ"Дена Брауна. С этим автором у нас длительный роман. Мне нравится сюжет, нравится ощущение погони на протяжении всех книг, сочетание с искусством, одним словом, однозначно читать!
- "Сантехник, кот, его жена и другие подробности", "Ева", Слава Сэ. Конечно, на высокую литературу мягко говоря не претендует, но если нужно легкое чтиво на посмеяться, то самое то!
- "Триумфальная арка", Эрих Мария Ремарк. Достаточно тяжелое произведение. Сразу по прочтении я бы наверное не советовала почитать, но спустя какое-то время, я прониклась к этому произведению.
- Все дозоры (ночной, дневной, сумеречный, последний, младший, новый), а так же "Лабиринт отражений", Сергея Лукьяненко. Мне очень нравится его легкий стиль, интересные мистические сюжеты.
- "Кто услышит коноплянку", Лихачев Виктор. Так же, невероятно понравилась книга. Такой хороший роман.
- Стивин Кинг. Вот тут просто любовь!!! После множества современной убогой на язык литературы, Кинг для меня просто отдушина! Я наслаждаюсь и ужастиками, и реалистичными рассказами. Богатые и интересные описания мелочей просто погружают в историю, и ты уже не читаешь книгу, а живешь в ней! Из последнего - "Оно", "Хороший брак", "Кладбище домашних животных", "Я знаю что тебе нужно", "Мешок с костями", "Сияние".. Пока это все, но благо, Кинг писал много. Да, некоторые моменты очень страшные (особенно, когда среди ночи после прочтения "кладбища дом. животных" ко мне приходит мокрый кот ), но все равно, какой же он классный автор!

Вот. Это то, что я осилила за 2015 год.. Правда, может что забыла, но если что, допишу!
автор: Тыща_Позитива(24.06.2015 в 22:43)
О, Кинг!
Как я плакала над "Зеленой милей"... никогда не забуду!
Как не могла уснуть, пока не дочитаю главу "Побега из Шоушенка"
Как переживала за "Девочку, которая любила Тома Гордона"
И как несколько раз перечитывала "Кэрри"

У меня тоже сложилось с Дэном Брауном, мне интересно его читать!
Спасибо за отзывы, возьму на заметку несколько книг!
автор: Babuta(24.06.2015 в 22:57)
Вер, "Девочка, которая любила Тома Гордона" у меня следующая в списке!
автор: Беллис(25.06.2015 в 01:04)
Какой разнообразный список!:)
А я как ни стараюсь, не могу читать легкую литературу. Вообще никак:) муж говорит, чтение иногда становится моей дурной привычкой.
Для меня Дозоры Лукьяненко закончились на третьей книге. Дальше читать просто не могу. Не то!:) и фильм не то:) и Хабенский вообще не то:) ну не зануда ли я... Но я очень благодарна Лукьяненко за Белую Гвардию, которую я после дозоров стала слушать. До сих пор одна из любимых групп, а уж сколько лет прошло:) я это к чему: тебе стоит почитать Крапивина. Лучшее, что у Лукьяненко есть, явно им вдохновлено. На самом деле, я очень любила Дозоры, Лабиринт отражений, Рыцарей сорока островов. А остались во мне спустя десятилетие только Геном и Танцы на снегу. Странная штука память:)
Бредберри. Люблю. Даже 451 градус, хотя и занудство редкое. Но Бредберри, на мой вкус, нужно читать только в депрессии. Иначе он вгоняет в невероятную тоску. Очень уж мрачный автор. Много раз зарекалась в добром расположении духа его читать:)
Есть советский фантаст Дмитрий Биленкин. Такой же тонкий и прекрасный как Бредберри, но лишенный его чернушности, пессимизма и тоски. Советую:)

Кинг - да. И моя любовь:) я уже где-то писала:) я читала его влюбленной, читала с разбитым сердцем, читала беременной и с маленьким ребенком. И продолжаю радоваться, что у него много книг:) в последнее время я стараюсь выбирать не жуткого Кинга. Ради разнообразия:)

В дополнение к списку, хочу посоветовать, просто по ассоциациям: Дина Рубина "Белая голубка Кордовы". Фантастический, вкусный и сочный язык. Даже сравнить не с чем и не с кем. И при этом легкость, лишенная розовых соплей и очков. Чтиво увлекательное. И не совсем развлекательное:)
Терри Пратчетт: цикл про ночную стражу. Выбирать можно любую книгу в любом порядке. Я начинала читать с последней, она самая серьезная. Просто и с юмором о простых и сложных вещах. Фэнтези. У меня, как говорится, не сразу зашло, именно потому, что они кажутся легкими и не замысловатыми. Я такое не люблю. На деле есть второе дно, третье дно и Бог знает какое по счету дно:) у него же "Опочтарение" и "Делай деньги". Хоть автор и британец: проблемы с почтой в книге сопоставимы с нашими российскими реалиями:) от этого еще смешнее. Есть кстати по ней чудесный фильм:
автор: Babuta(25.06.2015 в 10:33)
Марин, а я стараюсь как можно больше разнообразной литературы читать, так как до сих пор не могу причислить себя к поклонникам какого-либо жанра. Например, я просто обожаю Ольгу Громыко, и ее книги. Но, это фэнтези. Хотя например между Громыко, Толкиеном или любым другим автором этого жанра, просто пропасть! И кроме Громыко и Толкиена я с трудом пытаюсь читать фэнтези других авторов..

По дозору тоже согласна! "Последний дозор" вообще на мой взгляд вымученная книга, написанная просто потому, что надо было написать. А вот "Новый дозор" это уже интересно. И да, я просто не переношу Хабенского. Вот прям вообще! Это единственный актер, которого я прям так не люблю. Вытерпела его в "Адмирале", но... А любовь к Белой гвардии мне муж привил. Он у меня на гитаре ее играет, и все подруги всегда просят сыграть "..когда ты вернешься, все будет иначе, и нам бы узнать друг друга.." А Крапивина внесла в список!

Обязательно посмотрю Рубину! Я как раз фанат сочного, вкусного языка описания! Спасибо огромное за рекомендации!!!
автор: Беллис(25.06.2015 в 10:57)
Громыко я читала, но уже даже и не вспомню:) Пратчетт не хуже, но умнее, старше и мужик:) Громыко все-таки девочковая:) и это скорее юмор в виде фентези, чем фентези. Очень на нее Белянин похож:) и по настроению Семенова тоже похожа, хотя это фентези больше, чем юмор:)
славянское фентези, если быть совсем точной.
а Толкиен вообще мохровая такая классика:) на него мало кто похож.
на самом деле проблема в том, что очень много шлака в этом жанре. А книг много. И все совсем разные.
Можно сказать, что и цикл Кинга про Темную Башню, и Гарри Поттер и Нарния, все фентези. И пропасть между ними тоже немалая.
Я люблю Темную Башню, смешанно отношусь к Поттеру и не люблю Нарнию. Я бы ребенку не дала эти книги, особенно финальные.
еще люблю Сапковского, он не Толкиен, но есть нечто общее в масштабах.
и еще очень нежно люблю у Буджолд цикл про Шалион. Я его перечитываю тогда, когда хочется про любовь читать:)
автор: Беллис(25.06.2015 в 11:04)
Еще подумалось: первые Дозоры и Лабиринт отражений: это ведь не просто книги. Это скорее эпохи в книгах. Культовые вещи. Как фильм Брат. И сейчас они воспринимаются совсем не так. Вырванными из контекста.
Это как Стругацкие:) я их мало читаю, потому что не могу понять, часть их смыслов, в силу моего возраста, мне не доступна.
автор: ЙОЖкин Кот(19.06.2015 в 19:00)
А я страдаю по отсутствию новых серий Интернов...хочется чего то легкого,расслабить мозг и посмеяться...
автор: Katrine(19.06.2015 в 23:09)
Лин, посмотри Как я встретил вашу маму, если еще не смотрела ) И Теорию большого взрыва еще.
автор: ЙОЖкин Кот(19.06.2015 в 23:29)
Кать,Теорию пробовала, не пошла, хотя муж подсел
Гляну первый)
автор: Любинька(19.06.2015 в 20:49)
Офицерские жены смотрит кто н? Увидела рекламу сегодня
автор: Катеринушка(19.06.2015 в 21:35)
а я решила совсем ото всего отдохнуть, читаю 50 и 1 история из жизни жены моего мужа, книга по рассказам девушки из жж. мозг отдыхает после всех проблем на ура)
автор: Irisk@(19.06.2015 в 21:52)
А я иду посоветовать мф Головоломка, уже идет в кинотеатрах. весь зал и смеялся, и плакал. Это один из лучших мультфильмов
автор: Bush(19.06.2015 в 22:04)
Как раз Полину собиралась сводить!
Спасибо, утвердилась, что стОит)
автор: ЙОЖкин Кот(21.06.2015 в 23:31)
о,только что муж про него рассказывал...трейлер. хочу!! спасибо за отзыв!
автор: цветочек Аленький(22.06.2015 в 09:13)
Присоединяюсь! Тоже хотела посоветовать Отличный мультфильм
автор: МаЛьвина(19.06.2015 в 22:25)
Посоветуйте,что еще из сериалов можно посмотреть?Посмотрела Тест на беременность,Мажора,Анатомию страсти,Доктора Хауса,Говорящая с призраками,новые серии Реальных пацанов и Универа...не хочется уже вечером телевизор включать,смотреть то что навязывает тв,но что-то надо смотреть,я уже подсела на сериалы и так лучше держусь,чтоб не спать)
автор: Беллис(19.06.2015 в 22:32)
Может, Almost Human?:)
Фантастика, конечно. Но очень милый. Ну и Карл Урбан...
Если плотно и надолго: то можно Тайны Смолвиля.
автор: nusya(19.06.2015 в 22:33)
игра престолов?
ходячие мертвецы?
автор: Kinder Surprise(19.06.2015 в 22:44)
Из зарубежного мб Теорию лжи? Подружка еще обожает "Как я встретил вашу маму" - сама не смотрела, планирую заняться в декрете.

Из отечественного - ничего такой "Обнимая небо" (за исключением последних пары серий), Молодежка, Восьмидесятые.
автор: МаЛьвина(19.06.2015 в 22:46)
молодежку,восьмидесятые,корабль,закрытую школу тоже смотрела)
Остальное возьму на заметку)
автор: Тыща_Позитива(19.06.2015 в 23:07)
Элементарно! Нам нравится!
автор: Portofina(19.06.2015 в 22:56)
Касл
автор: МаЛьвина(20.06.2015 в 10:26)
Спасибо)Его и начала вчера смотреть)
автор: Katrine(19.06.2015 в 23:08)
У меня где-то прям списочек был, если дети не потерли )) Напишу завтра, если не забуду. Из последнего просмотренного - Скандал. Ане-Анют и Яне-Принцесс просто огромнейшее спасибо!!! Очень-очень понравился, прям все, что я люблю ) Рекомендую!
Вчера еще закончила первый сезон Водолея с Духовны смотреть. В целом понравился. Хотя сама тематика для меня несколько неоднозначна... В общем, рекомендую почитать про что сериал, прежде чем начать смотреть...
И еще один новый у меня сейчас в списке, правда, пока всего 5 серий в переводе есть. Джонатан Стрендж и мистер Норрелл. Про магию в Англии 19 века. Вот он тяжеловато у меня идет, хотя чем дальше, тем интереснее )
автор: МаЛьвина(20.06.2015 в 10:27)
Спасибо,девочки)Начала Касл смотреть)Но если еще что-то посоветуют,буду рада)список на будущее составлю)
автор: FBunny(24.06.2015 в 17:33)
Банально и старо, но может быть Друзья?)
автор: Pretty(24.06.2015 в 18:35)
Мы смотрим: Теория большого взрыва, Аббатство Даунтон, Карточный домик, Силиконовая долина
для мамской души: 9 месяцев, Личная жизнь доктора Селивановой
автор: Пила(24.06.2015 в 19:06)
А я подсела на Чужестранку. Для любителей фантастики. Девушка едет с мужем в отпуск в Шотландию после второй мировой войны и попадает в прошлое на 200 лет назад. Очень сказочные пейзажи Шотландии, много эротики ну и жестокости. Вообщем на любителя. Шотландцы лапочки.. Сразу захотелось туда в путешествие.
автор: ЙОЖкин Кот(24.06.2015 в 23:25)
Форс-мажоры. Необычный и нетипичный. Первый сезон затягивает как в омут
автор: Mitsune(25.06.2015 в 07:17)
А я подсела на сериал "Мастера секса". Название интригующее (сама на него повелась от грусти и скуки в декрете)). Однако фильм не только про совокупление)) хотя пикантные сцены очень радуют) еще очень радует вдохновенная игра актеров и действо, разворачивающееся в 60-е годы прошлого века со всеми атрибутами того времени. Какие костюмы и аксессуары на дамах ... Мммм! поклонники ретро, наверное, оценят)
Сама я этот сериал ассоциирую с "Тестом на беременность" - тоже про врачей акушеров-гинекологов, пациентов, работу и личную жизнь. Но качество, однозначно, выше. Короче, целый час ребенкиного сна за одной серией пролетает незаметно)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)