20.09.2024, (Пятница) 19:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Что читаем, смотрим, слушаем?

 
Страницы:
1
 … 
37 38 39
40
41 42 43
 … 
144
автор: Пташка(20.02.2015 в 23:59)
Девочки, а я таки посмотрела Дьявол носит Прадо, да , да, я из тех кто не смотрела этот фильм))) Понятно, почему он так многим нравится)))))))) Единственное, не согласна, когда в последней сцене героиня разговаривает со своим бывшем , и он на ее вопрос - на кого же она поменяла друзей, отвечает на кофты и сумки...вот не согласна!!! Она же просто отдалась этой работе!! То же самое как повару сказать что ты променяла нас на пончики и так далее...прям меня это возмутило)))))
автор: Ka10k(21.02.2015 в 14:06)
Недавно посмотрела фильм Приходит женщина к врачу", очень тяжелый и грустный. Про женщину , у которой обнаружили рак. Про то , как мужчины переживают когда это происходит в семье. Стоит посмотреть
автор: Nadi(21.02.2015 в 20:18)
На днях закончила смотреть российский сериал "Верни мою любовь", сначала не хотела смотреть, а потом скачала и за 3 дня залпом, серий конечно многовато 24, но сюжет затягивает, и любовь и слезы, ну и подборка актеров конечно что надо
автор: Tanik(21.02.2015 в 20:33)
По мне, так концовку затянули очень. А так нормальный сериал. На один раз посмотреть пойдет.
автор: Енька(22.02.2015 в 15:19)
Вообще, это ремейк корейской дорамы 2007 года "Безнадежная любовь" (Bad Love). Корейцы играют правдоподобнее)))
автор: Marya(22.02.2015 в 20:32)
А я вообще не смогла его смотреть. Для меня слишком муторный, не люблю такие мыльные оперы.
автор: Victoria(22.02.2015 в 09:40)
Посмотрели с мужем веселую очень актуальную семейную комедию: "Александр, самый ужасный.... день" (название длиннее). Про семью с четырьмя детьми, как важно родителям не игнорировать мнения каждого ребенка)
автор: Любинька(22.02.2015 в 20:58)
Вик большое спасибо! Фильм замечательный, смотрели сейчас
автор: Беллис(22.02.2015 в 14:50)
Пришла советовать книги:) у меня снова настроение "Хочу читать Кинга", которое приключается со мной пару раз в год. На мое счастье, такими темпами я смогу читать его еще лет десять.
Сразу скажу, я толстокожая: я Кинга и первые месяцев 5 беременности с удовольствием читала. С перерывами. И вообще единственный автор, который вгоняет меня в депрессию, это Бредберри.
Но советовать пришла нетипичные ужастики.

Первая книга "Девочка, которая любила Тома Гордона" я бы ее охарактеризовала как детский ужастик. Про десятилетнюю девочку, которая заблудилась в лесу. Не без мистики, мне местами было страшно, местами страшно интересно. Но книга скорее о том, какая смелая эта девочка. И как она справляется с трудностями. И страхом. И прочим мистическим:) спойлерить не буду, но без традиционной кинговской кровищи обошлось:)

Вторая "История Лизи". Книга о писателе и его жене. Меня почти всю книгу терзали некоторые сомнения, что в основе лежит некий личный опыт автора. В послесловии он напишет, что это не о нем, не о его жене, не о ее сестрах, но потому что у него такая жена и у нее такие сестры:) и что книга написана сердцем, а не разумом. Могу только подтвердить своим субъективным мнением. Действительно сердцем. Это книга о непростом браке, о том, как двое любили друг друга, о Мире вокруг, о странном и страшном, но еще о счастье и много-много раз о любви. Пожалуй, это на данный момент самое зрелое и полнокровной описание любви в 25-летнем браке, которое я читала. О тайном языке, который есть у всех пар, о сокровенном и трогательном. Не думала, что Кинг умеет о любви ТАК. Без крови и убийств не обошлось. Но не более чем в детективе:) никакой массовости, кишок и прочих столь знакомых штучек Кинга.
автор: Kalvine(22.02.2015 в 19:11)
Марин, спасибо за рекомендации!
как раз хотела Кинга почитать, давно его не читала))) а тут прямо наводка)))
автор: Беллис(23.02.2015 в 06:06)
Не за что:) Кинга я нежно люблю.
автор: Тыща_Позитива(22.02.2015 в 20:54)
Оооо, Девочка, которая любила Тома Гордона!!! Книга, которую я перечитывала раз пять! Очень захватывает сюжет, переживаешь за девочку!
автор: yozhing(22.02.2015 в 21:14)
О, Марин, обожаю Кинга... люблю погрузиться по самые уши....
но вот "История Лизи" не заинтересовала почему-то...
"Сердца в Атлантиде" кажутся мне более проникновенными.

Из недавно прочитанного "Почти как Бьюик" и "Парень из Колорадо". от последнего вообще сносит с ног и захватывает дыхание.

Еще из любимого "Нужные вещи" и "Останься со мной", экранизация последнего восхищает, дети смотрели не отрываясь, открыв рты.

А самый любимый рассказ у него "Метод дыхания". жаль что госпиталь там выдуманный. мечтала, что третьего рожу там))))) если голова на месте останется.


автор: Тыща_Позитива(22.02.2015 в 21:35)
Парень из Колорадо... надо будет прочитать!!!
автор: Kalvine(23.02.2015 в 02:30)
так-так))) списочек мой растет))) спасибо!
автор: Беллис(23.02.2015 в 05:30)
Кроме Бьюика ничего ещё не читала из того, что ты перечислила:) теперь знаю, что буду читать дальше:)
Спасибо!

Я относительно добрые книги Кинга начала читать только сейчас. До этого, моими фаворитами были цикл про Темную Башню и Дьюма-Ки:)
Видимо, взрослею потихоньку:)

Могу предположить, что для меня Лизи в чем-то личная. Правда я себя чувствую совсем не Лизи:)

Теперь, знаю, что скачаю. А то я уже собиралась "Кэрри" смотреть:)
автор: kabo(22.02.2015 в 21:56)
ох, вместе с "Девочкой, которая любила Тома Гордона" для меня в одном ряду стоит "Игра Джералда" - там тоже героиня несколько дней наедине с собой, но гораздо в более жутких условиях. Вообще, люблю, как Кинг показывает психологизм персонажей в рамках одной дислокации - лес или комната, здорово. Но любимые мои романы у него все равно "Сияние" и "Роза Марена" :)
автор: Naty(23.02.2015 в 00:12)
Ооо,я теперь знаю,что буду читать,как закончу с Хейли)Спасибо,девочки,за рекомендации.
автор: Беллис(23.02.2015 в 05:42)
Вспомнилось:) беременная я читала Кинга:) родив ребенка, читала Дьяченко запоем. Причём читала до тех пор пока книги не кончились. Советовать, почти все из них не решусь, все-таки очень специфическая литература.

Но есть у них волшебная книга "Ритуал". В ней просто потрясающе описана влюбленность.

Ну а для любителей странного и глючного у них же самая известная книга "Vita nostra":)
автор: yozhing(23.02.2015 в 05:55)
Муж меня поправил - рассказ по которому снят фильм "Останься со мной" называется "Тело". книгу я читала очень давно, а фильм мы смотрели совсем недавно))))

Рассказ "Парень из Колорадо" навеян удивительной и загадочной историей Соммертонмэна, мужчины найденного на пляже Аделаиды.

Книга и фильм "Кладбище домашних животных" хорошие, но мамам, особенно маленьких детей смотреть не стоит. я читала и смотрела до рождения детей, и перечитывать и пересматривать не тянет, хотя и книга и фильм действительно очень достойные.

А вот книгу и фильм "Кристина" просто обожаю!! эх, почему сейчас не делают больше таких красивых машин(((((

Еще вспомнила два шикарных вестерна, к Стивену Кингу они отношения не имеют - Поезд на Юму и Железная хватка!!! очень атмосферные фильмы!!
автор: Беллис(23.02.2015 в 06:03)
Про "Кладбище" могу только согласиться:) недавно муж печалился, что ужастик посмотреть хочет, а ничего подходящего найти не получается. Я ему как раз этот и посоветовала, но с обещанием, что смотреть он его будет, когда мы с ребёнком спим:)

Железную хватку смотрели:) Поезд на Юму - нет, надо посмотреть!

Кристина - да:) и машина чудесная. И фильм:) хотя идея не нова и не оригинальна, но очень впечатляюще у Кинга вышло.
автор: yozhing(23.02.2015 в 06:19)
Ужасно смешной ужастик "Такер и Дэйл против зла". я давно так не смеялась))))) (смотрите без ребенка!!!)
Ужасно страшный ужастик "Сент Анж (Saint Ange)" .

А в Кладбище домашних животных никаких ужасов нет, просто безумно страшно даже подумать о том, чтобы представить себя на месте жены главного героя, мамы малыша, которого они пытались оживить.
автор: Беллис(23.02.2015 в 06:40)
Меня абстрактные ужасы: кровь/кишки/страшные морды не впечатляют в принципе, у меня медицинское образование. Хоть и фармацевтическое. Но друзья, врачи, в своё время старательно пытались испортить мне аппетит в столовой.
Единственное, подо что я не могу спокойно есть - это российские новости, поэтому я их давно не смотрю:)

А вот Кладбище меня всегда пугало ещё и потому, что для меня домашние любимцы всегда пользовались абсолютным доверием. И мой старенький котик был самым проницательным психологом, которого я встречала:) а тут: такое. Про мальчика вообще молчу. Но для меня тогда дети были абстракцией, фильм я смотрела очень давно.

За ужастики, спасибо отдельное:) посмотрим:)
автор: kabo(23.02.2015 в 17:03)
соглашусь, не так страшны конкретные пугалки, сколько обстоятельства. В этом плане очень нравится романы "Безнадега" и "Мизери" - вот там ситуация, так ситуация. Классически страшный ужастик у Кинга - это "Оно" - просто жуть жуткая )) еще в свое время мурашки бегали от книги "Жребий", именно из-за нее вампирская тематика для меня ни фига не романтичная :) а если говорить про фильмы по сценарию Кинга - "Лунатики" очень рекомендую. Интересный хоррор с красивыми актерами.
автор: tessy(23.02.2015 в 17:10)
а я дочитала "Шантарам"! Спасибо тем, кто рекомендовал его здесь
мне очень понравилась книга!
и подумать есть над чем, и посмеяться, и погрустить...
кто не читал - рекомендую)
автор: Енька(23.02.2015 в 20:38)
А я тут Оруэлла прочитала... 1984... И такой он актуальный ныне, аж страшно...
автор: Беллис(23.02.2015 в 20:41)
Я их вечно между собой путаю, 1984 - это про Большого Брата?
автор: Енька(23.02.2015 в 20:45)
Да-да.
автор: Беллис(23.02.2015 в 20:54)
Оруэллу, я думаю, было страшнее:) у него не было интернета. Меня не впечатлило совсем. Мне гораздо более жутким показался "Мы" Замятина. А Большой Брат... Мне кажется, ему до нас нет дела. И я не уверена, что это хорошо.
Мы живем сейчас в такой плотной информационной среде, что мы скорее будем в ужасе без интернета, большого брата и прочих современных гаджетов.
Хотя смарт-телевизор от самсунга не куплю никогда. Не из-за большебратских замашек, а просто за хамство.

Могу посоветовать "Поселок" Кира Булычева. Как описание обратной ситуации:) ну и просто как хорошую книгу. И еще есть мультик советский. Я одно время будучи беременной пыталась по обрывочный воспоминаниям этот мультик найти. Да так и не смогла. Потому что фраза "они ели сгущенку и не знали, что это сгущенка" оказалась слишком сложной для гугла
А потом случайно наткнулась на эту книжку. И узнала сюжет только тогда, когда до сгущенки дочитала:)
автор: Енька(23.02.2015 в 21:28)
Замятина читала давно. Может быть, поэтому он меня не так ужаснул. Хотя, помнится, тоже не оставил равнодушной. За Булычёва спасибо! Никак до него не доберусь)
автор: yozhing(23.02.2015 в 20:49)
по него самого))))

самое мое любимое у Оруэлла это "Фунты лиха в Париже и Лондоне". это автобиография - одно из самых ранних произведений, совсем в другой манере.

однажды я перепутала Джорджа Оруэлла с Орсоном Уэллсом. опозорилась изрядно))))
автор: Беллис(23.02.2015 в 20:58)
Саша а я вот мучительно вспоминала, что ж за писатель такой Орсон Уэллс, после того, как твое сообщение прочитала
Пришлось спросить у википедии. А он оказывается режиссер. У меня с кинематографом отношения настолько "на вы", что я даже не удивилась, что имя мне неизвестно. Я только Орсона Скотта Карда знаю
автор: yozhing(23.02.2015 в 21:08)
Марин, я просто перепутала похоже звучащие имена))) Карда тоже знаю, хорошо, что тогда еще и его не вспомнила)))

а позор для меня еще и потому, что кинематограф тех лет я хорошо знаю и люблю. Это же именно Орсон Уэллс написал сценарий и снял "Гражданина Кейна", это он обманул весь мир своей радиопостановкой произведения Герберта Уэллса "Война миров", когда все поверили во вторжение инопланетян.
автор: Беллис(24.02.2015 в 04:36)
Про эту нашумевшую радиопостановки я знала, а вот что это Орсон Уэллс, увы, нет. Спасибо:) всех моих кинобрешей этим не заткнуть, но одной стало меньше:)
автор: Беллис(26.02.2015 в 05:47)
Спасибо, Саша, ещё раз! "Парня и Колорадо" я прочитала:) очень детективно. И очень персонажи живые! Получила массу удовольствия.

Начала "Сердца в Атлантиде", за них спасибо отдельное! Они же тоже про Тёмную Башню, а я почему-то раньше не читала, сама не знаю почему.
автор: Девочка-Припевочка(26.02.2015 в 09:26)
Иду сказать спасибо за Мажора Сначала не пошел он у нас, первые две серии смотрели через силу... А потом так втянулись, что за 2 дня весь сезон посмотрели, даже муж смотрел))) Концовка грустная, быстрее бы второй сезон
автор: FrosA(26.02.2015 в 09:35)
И я начала его смотреть после Теста на беременность, нравится
автор: Девочка-Припевочка(26.02.2015 в 09:57)
Тоже скачали Тест на беременность, но муж не хочет со мной смотреть А я одна побаиваюсь, впечатлительная сильно... Но жуть как хочется посмотреть))))
автор: olla-la(26.02.2015 в 10:47)
Сериал , конечно, переживательный, но не так, чтобы совсем!) да и хэппи энд почти в каждой истории! Так что смотри, не бойся! А муж втянется)
автор: Kinder Surprise(26.02.2015 в 11:05)
Лен, посмотри обязательно. СОгласна, почти все истории там с хэппи эндом, и ничего уж прям ТАКОООООГО СТРАААААШНОГО на мой взгляд там нет, но слезливых мест много, конечно)
автор: Blindfold(26.02.2015 в 19:17)
У меня мама смотрела и запретила мне, как нерожавшей смотреть. Говорит запугивает сериал своими патологиями сильно.
автор: FrosA(26.02.2015 в 20:02)
Да ладно ка, я вот не рожавшая, фильм посмотрела с огромным удовольствием, страха от диагнозов и патологий не возникло. Мама явно сильно перестраховалась)))
автор: Kinder Surprise(27.02.2015 в 11:17)
Согласна, если нерожавшим так беречь себя от всей информации, то надо и на форумы не ходить, и телевизор не включать, и интернет не открывать))
автор: gusechek(27.02.2015 в 09:25)
Что за бред??!!! Тут половина форума нерожавших, и все с удовольствием смотрели)
автор: Kinder Surprise(26.02.2015 в 10:59)
И я посмотрела Мажора, благодаря форумской рекламе. Досматривала только потому, что муж заинтересовался, а я за компанию. Не совсем поняла всеобщий восторг, по мне - обычный "сериал про ментов". Но на вкус и цвет, как говорится Посмотреть можно, но за душу не зацепил.

Кстати, кто-нибудь обратил внимание, что у них в кабинете висела карта НИЖЕГОРОДСКОЙ области? Почему??
автор: Tanik(26.02.2015 в 19:25)
Я обратила на карту внимания. И мне интересно почему она там висит.
автор: Анастасия777(26.02.2015 в 10:06)
А мы посмотрели "Игра в имитацию" с Камбербэтчем. Идут ему такие роли)
Фильм понравился, люблю когда пусть и художественный фильм, но на каких-то реальных событиях основан. Единственное, что, я лично для себя не приняла в этом фильме, так это идею, что по сути Вторую мировую выиграли англичане. Но если закрыть на это глаза, то фильм отличный!
автор: Panamo4ka(26.02.2015 в 10:30)
Настя, а у меня странные впечатления от этого фильма. На мой взгляд, они ничего в нем нормально не сделали. Самое интересное, как они выбирали и решали вопросы с битвами и жизнями людей, они показали под музыку в убыстренном режиме. Если они хотели развивать линию "как тяжело быть геем", то тут тоже не до конца.
Наверное, правильно, что в год 70летия Победы, у каждой страны есть такое патриотическое кино))))
Но образ русского шпиона меня обидел, честно.
Кембербетча и Киру Найтли я люблю очень сильно, им я все готова простить. И я неравнодушна к английскому кино. И я плакала на моменте, когда стало понятно, что брат умрет (простите за спойлер). Но в итоге одни отрывки, нет целостной картины.

Кстати, Бердмен! Это я про Оскаровские фильмы сейчас говорю))))
Вот Бердмен просто шикарен! Всем советую. Для меня там все хорошо было. Диалоги, картинка, финал. Мммм... наслаждение, а не фильм. А какие там склейки между сценами от статики...
Ну и "Отель гранд Будапешт", он как и "Королевство полной луны", идеален для меня
автор: STar(26.02.2015 в 10:40)
Солидарна Тоже люблю байопики. Тоже очень нравится Кембербетч, и роль действительно его, ему идет! Да и вообще актерский состав порадовал, но в целом от самого фильма сложилось впечатление НЕДО... Все как-то скомкано, быстренько... Но, тем не менее, атмосферно и красиво, за это ему огромное спасибо
автор: Анастасия777(26.02.2015 в 10:44)
Жень, согласна в принципе в фильме есть к чему поидраться, но у меня остались от него все-таки положительные впечатления. Но я совершенно не претендую на великого ценителя кино.)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)