28.09.2024, (Суббота) 10:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Мультиварки и МУЛЬТ-рецепты

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
28
автор: Зоська(21.12.2012 в 23:16)
Да,4504-скороварка,поэтому как раз её я и выбрала))))
автор: Зоська(21.12.2012 в 21:55)
Девочки,выбрали себе мультиварку Redmond RMC M4504,надеюсь не прощитаемся с покупкой!? ,посоветуйте пожалуйста ещё какую нибудь попроще,и подешевле,без замудрёных функций нам в подарок надо. Весь инернт перерыла,не могу понять
автор: Хвостик(21.12.2012 в 22:43)
В максидоме че-то так много мультей всяких. Я мельком глянула, но повыбирать есть из чего повыбирать.
А мне моя помощница вот такую красоту приготовила радуюсь как ребенок Просто куриные ножки, засыпанные паприкой, добавила пол стакана молочка, получилась офигенская подливка и румяная курочка 15 мин на режиме мясо, но наверно можно и меньше ставить, эт я все ссыкун, боюсь сырая будет
автор: strekoza2312(21.12.2012 в 23:27)
у меня мультияха редмонд 4502, у свекрови м70...ооооооооооооочень довольна своим чудо-горшочком...совет для варки гороха...если варите кашу - сверху, у кого есть в комплекте, одевайте подон для готовки на пару, он пене не даст убегать ... А кашка гороховая получается ммммммммммммммммммммм........
автор: _Bukovka_(22.12.2012 в 01:33)
Девочки,а я вот с таким вопросом: а у кого нибудь есть мультя ARC???? А то я на другу заказала,вроде все понравилось...как она вообще?Ничего? хотелось бы отзывов каких нить послушать=)))
автор: Ka10k(22.12.2012 в 10:31)
Юль, у меня просьба к тебе, напиши какой нить вкусный рецепт горячего к нг)
автор: _Bukovka_(22.12.2012 в 17:44)
Ой,я честно говоря на НГ планирую делать блюдо в духовке все же=)))))) Ласточкины гнезда из телячьего фарша, очень здоровский рецепт,я уже руку успела набить,так что если надо кому-напишу рецепт. А еще на НГ буженину в мульте буду делать: там все просто-бооольшоой кусок мяса(у меня телятина) натираем специями, шпигуем морковкой и чесноком и все, кладу в мультю,чуток воды и лаврушку и ставлю на 30-35 мин на ВД, а потом достаю мяско, выкладываю в форму для духовки и на 15 мин подсушиться в духовку.очень нежное мясо получается.
автор: Ka10k(22.12.2012 в 18:37)
Какое блюдо на Нг?)
автор: _Bukovka_(22.12.2012 в 22:46)
http://www.gastronom.ru/recipe/8385/lastochkiny-gnezda
вот ссылочка на подробный рецепт=))) нам очень нравится, и гостям тоже понравилось!!!
автор: Танцовщица(22.12.2012 в 11:22)
У меня АРК, я в восторге. За такие деньги тем более. Правда, выпечка сверху немного не пропикается, поэтому в духовке готовлю. Ну может быть, это я что-то нитак делаю. Муж скептически сначала был настроен, а щас просит что-нибудь приготовить сам)
автор: Portofina(22.12.2012 в 14:24)
выпечка во всех мультиварках сверху не пропекается, даже в книгах с рецептами это видно и не скрывается. Это же не духовка, все-таки.
автор: Eleni(22.12.2012 в 15:21)
что значит не пропекается???? если вы имеете ввиду, не подрумянивается - то да, конечно, этого нет.
но не пропекается это все же когда просто сырым остается. такого ни разу не было.
а верхушку переворачиваю вниз, и все. нет проблем
зато в мульте офигенские бисквиты получаются, в духовке у меня такие не выходят
автор: Anyut(22.12.2012 в 15:48)
Согласна с Наташей, у меня тоже всегда все пропекается, но если честно, то выпечка у меня не бледная, она подрумянивается.
автор: Eleni(22.12.2012 в 15:54)
у меня кстати тоже, даже сверху не вот бледная)
а уж низ и бока, всегда румяные
автор: Танцовщица(22.12.2012 в 17:51)
Верх белый очень и пористый получается, ни как серединка. Поэтому мне не нравится тут выпекать шарлотку, допустим. А вот бисквит - отменный получается.
автор: Eleni(22.12.2012 в 17:57)
А я только там шарлотку и делаю! Оч нравится
автор: Хвостик(22.12.2012 в 23:39)
И у меня все пропекается, сырого ни разу не было Ну да, сверху светлый, но снизу-то всегда румяный, если надо - можно перевернуть, или посыпать чем-то, мне кажется эт не проблема
автор: elena91(25.12.2012 в 14:14)
я тоже вчера делала кекс на йогурте в мв.
вот рецепт:

Кекс на йогурте

Ингредиенты:
Сливочное масло – 220 г
Сахар – 2 стакана
Яйцо – 3 шт
Сок лимона – 3 столовых ложки
Цедра 1 лимона
Мука – 2,5 стакана
Сода – ½ чайной ложки
Соль – ½ чайной ложки
Греческий (обычный) йогурт – 225 г
Молоко – 1/3 стакана
Ванилин – 1 чайная ложка
Свежая клубника – 340

В миске смешайте 2,25 стакана муки, соду, соль и цедру лимона. В чаше для миксера взбейте сливочное масло с сахаром до воздушного состояния около 3 минут. Вбейте по 1 яйцу за раз, продолжая взбивать. Влейте сок лимона. Постепенно всыпьте мучную смесь и йогурт, молоко и ванилин. В отдельной миске смешайте нарезанную клубнику с остальной мукой. Введите в основную массу.
Смажьте форму для пирога сливочный маслом и вылейте туда тесто.

Я делала без клубники, с я блоками. выпекала на выпечке час, все пропеклось, верх конечно светлый был, но можно было перевернуть -и усё. Но я так оставила, главное- вкус
автор: Marysel(23.12.2012 в 14:36)
Ураааа!!! вчера стала счастливой обладательницей Рэдмонд 4504
классное приложение к ней - книга рецептов, так все вкусно
решилась приготовить куриные голени в соусе...вот жду результат
З.Ы. Сначала страшновато было к ней подходить, но когда открыла, помыла и лимончик прокипятила, вроде ничего, сроднились
автор: Майя90(23.12.2012 в 21:13)
Девочки, а у кого нибудь есть мультиварка Филипс HD3039? Как она? Поделитесь опытом?
автор: Лапуля-красотуля(25.12.2012 в 14:40)
на сайте мультиварка.ру.Полно отзывов по мультиваркам
автор: Irishka-1987(27.12.2012 в 11:20)
Девочки, подскажите пожалуйста...
Очень хочется на НГ приготовить что-нибудь из мяса, но дух. шкафа пока у нас нет...Но есть скороварка POLARIS PPC0105AD. Можно в ней приготовить приличное мяско? Ну чтобы и вид внешний был красивый и вкус? хочется не просто тушеное мясо, а что-то наподобие мяса по-французски.
автор: your-friday(27.12.2012 в 11:28)
Девочки, принимайте меня в свою компанию! Мне сестра подарила мультиварку на др! Уже пользовалась ей, варила кашу рисовую себе на завтрак и курицу готовила! Очень удобная штука! Надо бы еще выпечку испробовать.. У меня вот вопрос какой, у меня есть функция приготовления на пару. Там на кастрюлю ставится поддон с дырками для приготовления блюд на пару. А вот в саму кастрюлю надо воды наливать я так понимаю? (в инструкции про это что-то тишина). И сколько ее надо?
автор: Зоська(27.12.2012 в 12:39)
А какая у тебя мультиварка?
автор: your-friday(27.12.2012 в 16:16)
У меня поларис, недорогая.
автор: Eleni(27.12.2012 в 12:42)
да, в кострюлю воду надо.
а что за мультя?
я на глазок наливаю. не очень много
автор: Зоська(27.12.2012 в 13:25)
я наливаю в саму кастрюлю,и примерно на 1 см ниже уровня тарелки этой,с дырками))))
автор: Eleni(27.12.2012 в 13:53)
я еще даже меньше, т.к. может кипеть и брызгаться в тарелку в эту)
автор: Lesik(27.12.2012 в 22:49)
Ну что, вот и я в ваших рядах - мультиварщиков-скороварщиков! Уже третий день стараюсь подружиться со своим чудо-агрегатом. В моем списке уже есть борщ, овощное рагу, запеченный картофель, молочная рисовая кашка и вот сегодня приготовила мясо в клюквенном соусе. Не все блюда получились одинаково удачными, но съедено всё равно было всё до последней капли. Готовить в скороварке однозначно проще и быстрее, чем на плите, да и интереснее. Книга "120 рецептов", которая прилагалась к скороварочке - мой путеводитель. А главным ценителем еды оказался сын. Такого аппетита я у него давно уже не видела. Уже смеемся с мужем, не добавляет ли этот прибор во время готовки в пищу глутамат натрия, т.к. ребенок постоянно просит добавку.
автор: MSvetik(27.12.2012 в 23:09)
Леся, поздравляю!
Я сегодня тоже стала обладательницей скороварки, но пока всей прелести не оценила. Кроме отварного лимона для дезинфекции успела только макарошки с курочкой в сливочном соусе приготовить. Пока это блюдо мне больше на сковородке по вкусу нравится. Завтра на очереди рисовая кашка и йогурт Надеюсь не разочаруюсь
автор: Мария1(27.12.2012 в 23:30)
Свет,а можно рецептик курочки с макарошками с соусом))
автор: MSvetik(28.12.2012 в 00:29)
На режиме Жарка-мясо обжарила курочку кубиками с лучком и болгарским перцем, добавила смесь сливок с водой, посолила немного, выложила макароны и сверху тертый сыр и на режим Рис на 10 минут
автор: Катюнчик(27.12.2012 в 23:36)
макарошки
Свет, привыкнуть надо) больше все равно тушеное получается.
автор: MSvetik(29.12.2012 в 23:34)
Пришла я рассказать про йогурт из скороварки (режима "йогурт" у меня нет).
Не совсем у меня все получилось. И как всегда виновата сама, привычка экспериментировать и все на глаз делать.
Рецепт с сайта мультиварка.ру: Смешиваем молоко (0,5 л), сливки (0,2 л), актимель 1 шт., все должно быть нагрето до 40 градусов. В рецепте еще был ванилин и сахар, но я не стала добавлять.
В СВ налить 800 мл воды. Полученную смесь разлить по баночкам (вот тут мне как раз пригодились баночки из под детских пюрех) и накрыть пищевой пленкой, поставить их в чашу пароварки. Включить подогрев 5 минут и выключить СВ. Оставить на 7 часов. Потом переложить в холодильник. И все!

Теперь моя главная ошибка. Решила для себя сделать фруктовый йогурт, поэтому в баночки добавила малиновый сироп и ягодки-йогурт не поучился. Скорее всего нельзя было добавлять лишнюю жидкость или тоже надо было нагреть сироп до 40 град. А вот без добавок получился очень вкусный и натуральный йогурт.

В следующий раз попробую сделать с основой из лактобактерина.
автор: МаЛьвина(30.12.2012 в 11:15)
На этот вопрос наверное уже сто раз тут отвечали,но у меня к сожалению совсем нет времени изучать тему((((Заказала папе своему на НГ или блендер или мультиварку.,с блендером еще относительно понятно,а вот мультиварка...он меня спрашивает какую надо,а я и сама не знаю.Нужна ли функция скороварки в мульте?какой лучше объем и фирма?и вообще не будет ли этой такой же игрушкой как тостер.пару раз побаловались и убрали на полку?какую лучше фирму и модель?помогите мне пожалуйста.Я в них совсем ничего не понимаю.В чем их преимущество вообще.?
автор: grafinya(30.12.2012 в 11:30)
Ань, если бы я прямо сейчас покупала или выбирала мультиварку, я бы выбрала модель как у Ксюши-Хвостик: БРЭНД 6050. Почему, она много об этом писала, можно только ее сообщения пробежать, я согласна по всем пунктам
автор: МаЛьвина(30.12.2012 в 12:12)
Ксюши вот в сети нет пока,узнать бы еще где она ее брала и почем,а то яв теме толи пропустила толи не нашла
автор: ketrinn(30.12.2012 в 15:07)
У меня мультиварка-скороварка ARC,заказывала на СП. Всем довольна: и ценой (примерно 3500) и функциями. Лучше конечно же взять скороварку,так как время приготовления сокращается на много. У меня объем 5 литров,на семью из трех человек хватает за глаза. Заказала такие же маме и свекрови,они не нарадуются,постоянно что-то кашиварят. Вообще считаю,что мултьтиварка-скороварка очень облегчает жизнь,особенно когда у тебя маленький ребенок,да и просто мало времени для приготовления пищи.
автор: Амели(30.12.2012 в 11:33)
Я бы посоветовала скороварку. Время готовки очень сильно сокращает, 10- 15 минут (плюс время для набора давления) и блюдо готово. Каши вообще 5 минут. К приходу мужа я обычно ставлю суп вариться или второе и его ждет вкусный ужин. И это точно пылиться на полке не будет, мне тоже так говорили, а нет, готовлю почти каждый день и радуюсь. Объем зависит от того много вы едите или нет, у нас 6 литров, меньше мне точно не надо.А какую фирму выбрать вам решать, зависит от цены наверное.
автор: MSvetik(30.12.2012 в 14:42)
Ань, я очень долго выбирала этот горшочек и много читала на мультиварка.ру.
Для меня были важны следующие факторы: скороварка, цена не дороже 6000, наличие сервисного центра в городе, отключение функции подогрева после приготовления, чтобы был режим "каши". Поэтому выбрала Brand 6050. Пока всей прелести СВ не оценила, но в покупке не разочаровалась. Стоять и пылится она точно не будет.
автор: Naty(31.12.2012 в 13:13)
Мне муж подарил сегодня мультиварку)Три дня назад принес домой коробку большущую в подарочной упаковке.Я все вертелась вокруг нее,выведать пыталась.Сразу подумала,что мультя,но муж с такими честными глазами сказал,что там кое-что другое,что я поверила)остановилась на хлебопечке,муж сделал кислую мину и сказал,что сюрпризы мне делать неинтересно.Я все три дня ходила и думала,нафига мне эта хлебопечка сдалась,тем более таких внушительных размеров на нашей маленькой кухне.

И каково же было мое удивление,когда я сегодня,оторвав кусок упаковочной бумаги,увидела тарелку с кашей на коробке))очень меня подарочек порадовал,так и хочется наготовить в ней всего,тем более после того,как я пару страниц этой темы прочитала)
автор: Хвостик(01.01.2013 в 17:28)
Всех с праздником!!!! Наташ, какой муж молодец, и ты еще ведь вытерпела столько дней )))) я б давно уж раздербанила все упаковки ))
Девочки, кто хочет мультю брэнд - напишите Оле дюймовочке, она недавно такую пробрела, я через ин-т заказывала, там почему их нет в наличии теперь, у Оли вот муж где-то раздобыл ))))))
А я пока сравниваю свою с мулинексом, второй день готовлю в ней, моя пока выигрывает
автор: Naty(03.01.2013 в 13:31)
Ксюш,а я отклеивала краешек упаковки-только фирму увидела,муж разозлился на меня)Ну и смирилась я с тем,что хлебопечка там-не интересно уже было)))

я вот сижу рецепты читаю,что приготовить думаю)и никак остановиться на чем-то конкретном не могу-рыбу,мясо,курицу...
мы 2 раза пока только пробовали в МВ готовить (блюда с новогоднего стола доедали ),самое простенькое-омлет с ветчиной и шарлотку.Все по рецептам,идущим в комплекте,делала.Все вкусно получилось,красиво,пышно,только МАЛО)))но это,наверное,от привычки зависит)В омлет положила больше яиц,чем в книжке написано было,так нам и этого на 4 порции (как в рецепте заявлено было) оказалось не достаточно,на двоих самое то будем пропорции увеличивать
автор: Ka10k(04.01.2013 в 09:57)
Ксень, а у тебя мулинекс была? Чем твоя лучше?
автор: Хвостик(04.01.2013 в 10:31)
Лен, мулинекс в деревне у свекрови, вот там ее осваивали. Моя не лучше и не хуже, немножко удобнее просто мне показалась в эксплуатации, ну и нюансы некоторые есть. Я попозже напишу, когда с компа буду. Это все мелочи, и еще самое главное, что я для себя определила - Мулинекс для тех, кто УМЕЕТ готовить, может импровизировать, и самое главное это любит - я к таким не отношусь, поэтому для меня она сложновата
автор: Victoria(04.01.2013 в 09:38)
Девочки, вчера перечитала досканально всю эту темку, спасибо за отзывы, некоторым за советы в личку. Таки заказала я редмонд 4504 в интернет-магазине, завтра забираю! теперь буду в ваших рядах осваивать чудо-горшок!
конечно же будет милльон вопросов, поэтому я к вам сюда за подсказками
автор: Катрина(04.01.2013 в 12:02)
Девочки, делюсь рецептом с новогоднего стола.
Традиционно среди закусок на НГ присутствует мясо. Раньше, когда можно было есть все)) просто покупали кусок в магазе (окорок там или еще как он называется)
Сейчас же, под предлогом здоровой пищи, решили приготовить сами.
Что в итоге: как говорит мой папа: ум отъешь.
Но, что главное для меня - быстро и просто.
Меньше слов, перехожу к рецепту:
600 грамм свинины (лучше поменьше жира)
Соль, перец, чеснок.

Натерла кусок солью, перцем. Нашпиговала чесноком. И на режим "тушение" - 2.5 часа (наверно, можно поменьше, но я перебдеть предпочитаю).

Все!!! Закуска готова. Лучше резать, когда остынет, иначе мясо рассыпается на волокна - ооочень мягкое и нежное :)
автор: Victoria(06.01.2013 в 14:39)
Девочки!!!!!
АААААААААААА, сегодни купили Redmond 4504!!!! теперь у меня тоже есть мультя!!! буду изучать всю ночь наверно!!! Я так рада, так рада!!!! Прыгаю до потолка!
А муж говорит: "Ничего себе, тебя так торкнуло , когда машину покупал тебе, так не радовалась, а какую-то фигню купили за 5, прыгаешь до потолка, вот и пойми женщин "
автор: Леся-kissa(06.01.2013 в 19:39)
оказывается в этой теме не хвалилась))
Свекры нам на НГ мультиварку подарили)) Еще призналась свекровь за пару дней до покупки, а я ей отвечаю "давайте я подумаю,, нужна ли она нам будет или я ей пользоваться может и не буду" Через денек ответ мой был положительным, и на след.день у нас уже был этот горшочек)) Марка Супра, модель фиг-знает какая, не помню.
Удобная все-таки штука, я вам скажу))
Правда какие-то разнообразные блюда еще не осваивала, и времени нет, и рецепта подходящего не нашла (и не искала))), но пловик, гречу с тушеным мяском и супчик из кролика уже готовила))
Завтра планирую морковный пирог из книги рецептов готовить, сегодня муку еще не купила(
автор: Florinka(06.01.2013 в 20:16)
Леся как приготовишь поделись рецептиком морковного пирога, если понравится
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)