28.09.2024, (Суббота) 9:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мемуары Лидии о невероятных приключениях Ванюшки в воздухе и на земле

 
Страницы:
1
 … 
24 25 26
27
28 29 30
 … 
41
автор: Лидия(18.08.2013 в 12:23)
Все время пребывания погода была отменная!!! Жара, солнце, свежий, влажный сосновый воздух Просыпались мы в 8, собирались, к 9 шли на завтрак, оттуда на детскую площадку. До первого сна играли там. Пока сын спал мы сидели на улочке на скамеечке, читали книжки. После сна шли на обед, оттуда на пляж, там загорали, плескались в воде, играли с песком. Кроме нас были еще детки, правда постарше, но это не мешало сыну с ними играть. После пляжа второй сон, потом гуляли по территории и на детской площадке. В 21 домой, купаться и спать.
Мы с Иванушкой спали на двуспальной кровати. В номере прохладно, свежо и хорошо.
1,2) игры на пляжу
3) радостные плескашки
автор: Мария Струтинская(18.08.2013 в 12:25)
Какое у вас лето клевое! :))) Одно удовольствие посмотреть! :)))
автор: Лидия(21.08.2013 в 23:08)
Спасибо, Машуль! Мы очень старались, лично я и дома могла бы за книжкой посидеть, а ребенок хочется чтобы на природе побыл.
автор: Лидия(18.08.2013 в 12:37)
1) довольный ребенок
2) подружки ))
3) спит утром
автор: Лидия(24.08.2013 в 22:14)
1) утеплились вечерком ))
2) холл
3) смотрит мульт
автор: Лидия(18.08.2013 в 23:32)
Ч.3 Навыки и умения

Словарный запас:
- мама
- папа
- бабах (когда что то падает или хлопает)
- деда
- баба
- дядя
- тетя
- жжжж – жук, дрель, блендер, жужжит
- шшш – ветер шумит
- мя мя -киса
- ав ав -собачка
- ииии - лошадка
- эээ - мишка
- ка ка – ворона
- кака – кака
- у у – сова
- ко ко – курочка
- ге – Гена (дедушка наш)
- ага - огонь
- па па – пар пар
- ка - коляска, колеса
- гоооо – гром
- тю тю - трамвай, поезд, чучух типа
- пап пап пап – кап кап кап дождик))
- ку-ка – дятел (потому что стук-стук)))
- пи пи пи - мышка (еще неделю назад говорил па па па)
Повторяет много всяких звуков. Часто говорит ни-ни, нядя, неть, яяя, дяй.

Любит листать картонные книжки, если узнает кого-то называет. По квартире бегает, иногда задом наперед идет )) Любит включать-выключать свет. Научился включать конфорки на газовой плите )) Очень любит кису. Ходит и бегает довольно уверенно, падает редко. Любит в песок играть и воду до безумия. Много разговаривает. Игрушками не играет, все ходит, бегает, залазит куда то. Гуляем в будни по 2 раза в день, в выходные по 3. Пытается одевать обувь, носки, одежду, расчесываться.
Купили лего, не понял пока. Собирает большую и маленькую пирамидки, правильно!!! Залазит и слазит с дивана, тоже правильно!!!
Днем спим без подгуза
За 1,5 месяца выросли на 4 см, сейчас он 77!!! Вес пока не знаю.
И самое ппц: у нас сейчас 4 зуба и лезут ЕЩЕ 4 РАЗОМ!!!!!!!!!
Ну а так все хорошо у нас!
Напоследок фотографии: напяливает мои шорты )) На последней вообще такой непохожий на себя и большой большой, и ручки, ручки какие загорелые!!!

Спасибо за внимание! До скорых встреч!!!
автор: Usya(19.08.2013 в 00:18)
вот это да! сколько всего Ванюша болтает!!! с датой вас! так держать :)
автор: Лидия(19.08.2013 в 08:38)
спасибо, Юляш!!!
автор: АннИ(20.08.2013 в 14:57)
молодец какой)))
автор: ENZO(20.08.2013 в 15:43)
Как много Ванечка уже говорит, молодец.
автор: Лидия(20.08.2013 в 16:03)
Спасибо, девочки!!!! Нам очень приятно внимание и комплименты
автор: Лидия(18.08.2013 в 23:02)
Прорезался у нас 5-й зуб!!! Ждем еще 3
автор: nnmary(18.08.2013 в 23:34)
Поздравляю с зубиком:-) хочу восхититься вашим словарный запасом, Ванюшка молодец, сообразительный парень растет:-)
автор: Лидия(18.08.2013 в 23:48)
Спасибо спасибо, Мариш!!!
Ох уж эти зубы, по одному-два лезли, с ума сойти было, а тут 4!!! притом верхние 2 давно лезут, я их уже видела, тут обратила внимание вроде внизу точки белые. Полторы недели назад были у стоматолога, говорит: да, два верхних зуба у вас лезут. Спрашиваю: нижних не видно? Она: нет, нижних нет.
Ребенок капризит страшно просто. Сегодня пока плакал смотрю: оба нижние лезут, десна уже расходится. Врач блин

А про слова да, это наша гордость!!! Я все переживала как бы сын не вздумал молчать до 3 лет как папа, видимо обошлось ))
автор: Жонька(19.08.2013 в 00:04)
Лида, сколько сразу событий, вот что значит лето))) Поздравляю с новыми успехами, умениями и зубами
автор: Лидия(21.08.2013 в 17:20)
Женечка, спасибо большое!!! Ты права, лето особое время! А то в остальные времена года обычно все фотографии типа я у стенки, я у стола, я на полу ))) А летом ярко, интересно, весело, разнообразно.
Мы сейчас составляем списки где можно побывать и чем заняться в нелетную погоду
автор: nnmary(19.08.2013 в 00:09)
Зубы, они не предсказуемые видимо, у нас вот клыки идут, уже месяц наверно, вижу по припухлости как спускаются, на днях смотрю и нижние резцы двинулись. Так что тут не угадаешь, сегодня нет, завтра есть:-) скоро все вылезут и закончатся мучения:-)
автор: Лидия(19.08.2013 в 18:15)
Мне кажется врач не внимательно посмотрела, потому что я их видела уже тогда и за полторы недели они не вылезли бы, если бы тогда их не было.
Ааааа, скоро это громко сказано
автор: Лидия(24.08.2013 в 23:20)
Лидия писал(a) 18.08.2013 в 23:02:
Прорезался у нас 5-й зуб!!! Ждем еще 3


Плюс 2 зуба Теперь у нас их 7, 3 сверху, 4 снизу. Еще один сверху лезет, но никак не увижу на какой стадии.
автор: nnmary(24.08.2013 в 23:35)
О, поздравляю, а у нас сегодня 7й))) зубная фея везде успела)))))
автор: Лидия(24.08.2013 в 23:38)
Спасибо, Мариш!!! Догоняете :) Эх, а у Темы Кристининого 18, я в шоке )) Нам то сколько их терпеть еще ))
автор: nnmary(24.08.2013 в 23:40)
ого... я где то читала, что до 2-3х лет лезут)
автор: Лидия(24.08.2013 в 23:41)
Я знаю, мы классический случай видимо ))
автор: nnmary(24.08.2013 в 23:42)
автор: Марта ISA(28.08.2013 в 11:03)
о!пятый?!а мне казалось у нас мало-у Алисы 7пока!
автор: Лидия(28.08.2013 в 17:16)
7 зубов! Я ни за кем не гоняюсь и не переживаю вообще по этому поводу. Все равно все вылезут.
автор: Лидия(19.08.2013 в 21:44)
Мы сегодня сделали последние прививки Гепатит и Полиомиелит, прям от сердца отлегло, а то у нас то уши то зубы никак не получалось. Прививочные дела движутся!!!
автор: БЕСя(20.08.2013 в 02:19)
О Боже какой мужчина да-да,Лид,это я про Ваню какой взрослый стал ..на некоторых фотках так вообще выглядит года на 4..и постройнел ...но все такой же обоятельный улыбашка пусть и были неприятные моменты,но отдых у вас получился красочным и впечатлительным!!!молодцы,так держать...и Ваня-БОЛЬШОЙ молодец!!!
и с новыми зубками вас,давайте догоняйте нас
автор: Лидия(20.08.2013 в 11:42)
Спасибо, Катюш! Ага, я уж давно говорю что он как детсадник выглядит. И вытянулся, да. Вчера была у врача просила взвесить-померить, медсестра сказала идите лесом, приходите через месяц. Ну рост то я сама намерила, а вот про вес мы с мужем спорим. Я говорю, что тяжело стало поднимать сына, муж говорит, что также.
Про отдых я отдельно напишу, это песня просто
Да, скоро 8 зубов будет Пережить бы все скорее.
автор: Ханна(20.08.2013 в 12:19)
давненько вас не читала! Какой большущий пацан! И зубааастый)))
автор: Лидия(20.08.2013 в 12:24)
Спасибо, Анют
Я вообще редко куда успеваю заглянуть и отписаться Ага, человек растет по часам прям! А зубы наш семейный кошмар
Заглядывай еще
автор: Жася(20.08.2013 в 14:42)
Как же Ванечка вырос! От вашей болтовни я вообще в шоке, много как вы калякаете, молодцы прям!
Ну и с отдыхом вас, молодцы что выбрались, смена обстановки благоприятно влияет все же!
автор: Лидия(21.08.2013 в 12:07)
Ага, Жанн, вроде в высоту не много вырос и лет то мало еще, но как то вытягивается, меняется. Интересно
Болтает много, да, на улице увидит что знакомое кричит прям )) дома иногда просто нечленораздельная болтовня потоком )) даже не знаю как так получается. разговариваем с ним много, да, но вот как писала Полина-diddlin, она сама спросила, сама ответила, ребенку нет нужды много говорить, у нас ситуация типа такой же, но вот наоборот, говорит все. думаю просто от ребенка зависит, от характера, темперамента, потребностей.
Про отдых да, люблю смену обстановки, природу. И взрослым полезно головой отдохнуть и детям уж тем более!!!
Спасибо, что заглядываешь!!!
автор: Лидия(20.08.2013 в 23:15)
Напишу про отдых, вдруг кому когда пригодится.

Место: Загородный клуб-отель Узола
Время: август
Стоимость: 10000 на двоих+ребенок (бесплатно)с учетом скидки в 63% (по купонам)на 5 дней: завтрак, обед, проживание в номере стандарт-плюс (2 комнаты).

На сайте отеля не увидела НИ одного отрицательного отзыва, в то время как на других сайтах их полно. Ну ладно, решили посмотреть своими глазами.
В офис дозвониться нереально, я 3 дня безуспешно звонила, чтобы забронировать номер.
Заезд в 17 часов, выезд в 14, считается как 2-е суток. По факту вместо 5 суток отдых получается меньше 4-х.
Заезд. Приехали мы в 17.20. На ресепшен мне тут же говорят, что мы заказывали полу-люкс (за него доплата 1000 руб в сутки), я говорю, что нет. Мне: ну как же? вот у меня информация из офиса. Я говорю, что НЕЕЕЕЕЕТ!!! Администратор звонит старшему менеджеру, рассказывает ситуацию, та видимо говорит мол заселяй в номер который просят. Администратор: у меня горничная умрет сейчас, она уже полу-люкс ушла прибирать. К слову, горничная одна на весь отель (это 21 номер). Нам сказали подождать и в номер мы попали уже в 18 часов.
(Отмечу один момент: до нас сюда же ездила девушка с работы моей мамы, так вот она рассказывала, что их не заселяли в номер, типа его нет, пока они не заплатили за полулюкс и не взяли его. видимо способ относительно честного отъема денег у населения )
Пока общались с администратором выяснилось, что она же массажист в этом заведении Что невольно породило шутку, что горничная, она же повар и дворник. Официант - он же водитель и банщик.
В номере с виду все хорошо, чисто, красиво, удобно: 2 комнаты, в одной диван, столик журнальный стол с зеркалом, холодильник, телевизор, в другой двуспальная кровать, 2 тумбочки, пуфик, окна пластиковые с жалюзи, в коридорчике большой шкаф-купе зеркальный, в ванной душевая кабина, раковина, унитаз. НО не было полотенец и туалетной бумаги, о чем мы сразу сказали горничной (название как в лучших домах прям), обещала принести. И декоративные подушки на диване были грязные, страшно подумать что там с ними случилось. На раковине лежали одноразовые мыло, гель для душа и шампунь в 2-х экземплярах.
Вскоре горничная принесла одно маленькое полотенце и рулон туалетной бумаги
Мы с мамой и сыном пошли гулять на детскую площадку. Там: деревянный корабль с 2-мя пушками, 2-мя горками и штурвалом, песочница, деревянные фигурки, скамейка, качель-бревно, перевешивает то которая,без спинок (малыша не посадишь) и старая, ржавая, облупившаяся карусель. К слову на территории таких каруселей 2 и еще 2 установки качелей в таком же состоянии. Думаю из описания понятно, что ребенку там заняться особо нечем, поэтому приходилось на всю мощь использовать свои аниматорские способности.
Погуляли мы, разведали территорию и пошли в номер. По пути я попросила у администратора чайник в номер (50 руб в сутки прокат), сказали, что горничная занесет. Занесла.
В 20.30 мы решили собираться спать, т.к. сын уже устал. Тут выяснилось, что белье и подушки есть только на нашей кровати. Я звоню администратору и спрашиваю, положен ли нам еще комплект белья, не втроем же с мамой и ребенком нам спать на кровати. Она: а вы не предупреждали, сейчас горничная принесет. Приходит горничная, стучит, я открываю дверь, она мне с порога: вы спать то собираетесь? (напомню время 20.30) я к вам уже третий раз прихожу! Ну милейшая женщина Принесла постель и еще одно маленькое полотенце!!!! Затем обнаружилось, что в диване нет пары деревянных реек, а еще несколько выпали, их можно приложить туда где они должны быть, но крайне не надежно все это.
В общем улеглись мы спать. Тут проявилась жуткая слышимость: хлопанье дверей, открывание замков, разговоры и детский рев - все, что происходит в здании слышно ужасно!

День 1. Вторник
Утром встали, пошли на завтрак. Прием пищи происходит в здании, поделенном на 2 части: ресторан и так скажем, столовая. Система швецкий стол. На завтрак была пшенная каша, сосиска с макаронами, омлет, блины с яблоками, мюсли с молоком, колбаса, сыр, масло, булочки, чай-кофе. К еде претензий не имею, но я человек в этом вопросе не требовательный. Чай лежит в пакетиках на тарелке. Кофе россыпью тоже на тарелке. Притом кофе - это смесь растворимого и молотого, подозреваю, что остатки. На столах нет солонки, перечницы, салфеток и сахара. Маленьких ложек тоже нет. И детских стульчиков.
Отмечу также, что на прием пищи дается час, 8-9, 13-14, 18-19. Если ребенок в это время спал или кушать еще не хотел, то вы пролетаете. Хотя конечно никто не запрещал уносить еду с собой, но греть то еду в номере негде.
А еще там очень милый официант, молодой человек лет 20, который здоровается сквозь зубы и смотрит как на быдло.

После завтрака пошли мы на детскую площадку, ползали, бегали, играли в песок. Затем по распорядку у нас первый сон. Укладывали сына в коляске и выходили на улицу, чтоб ребенок дышал воздухом, а мы могли посидеть почитать книжки. Все бы ничего, НО куда бы мы ни сели, везде все ОРУТ!!! Что отдыхающие, что персонал. Меня это в людях удивляет, во первых это невоспитанность в принципе, во вторых там такая тишина, что невольно громкость уменьшаешь, в третьих много маленьких детей. Помимо этого постоянно ездят служебные и рабочие машины. Но самое главное - там ведется стройка и ремонт с 3-х (!!!!) сторон. А это сварка, перфоратор, дрель, молотки, машины, железо, мат-перемат и ор. Удивляет, что организовали заезд по купонам (а их купили около 130 штук) и в то же время затеяли стройку. Логичнее ее устраивать не в сезон
Ребенок у меня с грехом пополам спал час-полтора.
Далее шел обед. Это как правило 2 супа, 3 вторых, компот и фрукты-овощи. Без претензий опять же.
После обеда мы шли на пляж. Пляж очень небольшой. Детям хватало, благо не сезон и взрослых не было, иначе было бы тесно. Вход в воду шириной метр, то есть даже нескольким детям одновременно у берега не поплескаться. Речка мелкая, вода довольно прохладная. Ребенок к нас был доволен, сидел на теплом песке, бегал, загорал, играл с водой в ведерке, ходил по травке, забегал по пояс в речку и выбегал обратно, плескался и смеялся На пляже мы были около 3 часов.
Далее шел второй сон, опять с проблемами найти более менее тихое место.
После сна мы гуляли по территории, играли на детской площадке. К слову территория чистая, ухоженная.
Около 20.30 возвращались в номер, сын бегал, играл, смотрел мультики, купался и спать.

День 2. Среда Распорядок дня и содержание занятий то же самое.
На завтрак была рисовая каша, творожная запеканка, оладьи, пюре с рыбой. И уже не было кофе!

День 3. Четверг
Распорядок дня и содержание занятий то же самое.
На завтрак пшенно-рисовая каша , остальное не помню, кофе нет.
В детячий сон решили поесть мороженого в ресторане. Тут все хорошо, все понравилось. Официант в ресторане и столовой - одно лицо, все тот же молодой человек. Затем захотелось кофе, капуччино там или гляссе. В ресторане кофе НЕТ!
Вечером в номер звонила администратор, приглашала в ресторан, в программе была живая музыка. Я маме говорю: что за музыка то? Она: может фортепьяно? Я: оно там есть? Мама: нет. Я: тогда что, скрипка? Мама: или дуда. Я: и музыкант и официант видимо одно лицо???

День 4. Пятница. С утра позавтракали, затем играли на детской площадке, потом сон и обед, опять детская площадка. В 14.00 сдали номер и через полчаса ехали домой в НН.

Из прочих заметок:
- слышала разговор двух женщин, одна рассказывает, что спрашивала администратора, не положены ли банные (большие) полотенца, на что был ответ, что да, конечно, но они еще не пришли из прачечной. Как только так сразу принесут. НЕ ПРИНЕСЛИ! И по каким то проблемам и необходимостям пожалуйста обращайтесь к администратору, все сделают, все принесут.
- познакомились с двумя девушками, они с детьми тоже отдыхали. в один из дней они ездили на экскурсию, просили горничную прибрать номер. она попросила их оставить дверь открытой и обещала прибраться. в итоге номер простоял открытым ВЕСЬ день и никто не прибрался.
- в номере не прибирались НИ РАЗУ, больших полотенец не принесли, мусор не выносили, постель не меняли!
-одноразовые мыло, шампунь и гель были только в первый день. я поняла, что расчет такой: если приносить новые каждый день, то люди если и не используют, то заныкают, а не принес - съэкономил. подозреваю, что если попросить то принесли бы. но почему просить то надо???
- в номере очень высокая влажность, одежда не сохнет совсем
Занимательно, что на сайте отеля указано, что номера соответствуют стандартам 4* Сам номер с натяжкой может и да, а вот сервис на нуле
Мне сразу вспомнились 3* в Греции, где полотенца были белоснежные и менялись каждый день, в номере прибирались каждый день от и до, постель меняли через день.
В общем, я все это написала для объективности повествования. Понятно, что мы отдохнули за небольшие деньги и ждать 5*-го сервиса не стоит. Собственно нам все имеющиеся недостатки не помешали хорошо отдохнуть и остаться довольными. Просто отель заманивает на отдых с детьми, а организации этого отдыха никакой. Ну и сервис неожиданный после посещения их сайта и чтения только положительных отзывов.
Нашей целью было побыть с ребенком на природе, что мы успешно осуществили. Погода была замечательная, сын нагулялся, назагорался и назакалялся, был доволен и счастлив.
ВСЕ!
автор: Зоська(20.08.2013 в 23:26)
Ой,Лид,жуткий сервис но ты молодец что с юмором так,сижу ржу "замечательный" ресторан без кофе
автор: Лидия(21.08.2013 в 00:31)
Зой, я когда читала отзывы, не верила что такое бывает ))
Там тоже странные люди конечно пишут. Одним кофе гляссе подали без трубочки, это все претензии )) Другим дали один ключ от номера, а ключей должно быть по количеству человек. Ну и т.д., читать забавно.
Я вообще человек неприхотливый в плане еды и быта, тем более несколько дней. И тут у меня была цель отдохнуть и ничто не могло ей помешать ))
Я была в Васильсурском доме отдыха и в Лагуне-Юг, по сравнению с Узолой это небо и земля, особенно второе. Но я довольна, что мы поймали хорошие летние деньки и провели их на природе, а не в городе :)
автор: БЕСя(20.08.2013 в 23:47)
Хочу внести свои пять копеек:у меня друг там три свадьбы отгулял(в том числе и свою) и ему все понравилось...видимо "сервис" весь туда тратится
автор: Лидия(21.08.2013 в 08:09)
Может быть, не в курсе про свадьбы. Там из сервиса то ресторан и банкет, может и стараются на такие то мероприятия.
автор: Ханна(28.08.2013 в 11:24)
Мдааа, Советский Союз!))) Мне почему то вспомнился фильм "О чем говорят мужчины 2" где они в Бельдяжках ночевали
автор: Лидия(28.08.2013 в 11:30)
Фильм не смотрела, но Советский Союз это точно! У них на воротах эмблема олимпиады 80 )) ну и где то в отзывах читала, что все очень напоминает старый заброшенный детский лагерь.
Удивляет меня, конечно, ведь можно же сделать все хорошо, красиво, приятно и заботливо. А то если бы не по купонам ехать, то деньги то совсем не малые за это все.
автор: Honey(28.08.2013 в 15:15)
Лид, Ваня у вас так вырос, такой красавец , очаровательнейший мужчина
Тебе отдельный , я всегда поражаюсь как у тебя терпения и сил хватает писать такие замечательные отчеты о сыночке, молодец
автор: Лидия(06.09.2013 в 13:26)
Спасибо, Оль!!!
Люблю комменты, потому что со стороны виднее, как ребенок растет и меняется. Мне радостно, что сын вырос, лето прошло не зря
Отдельное спасибо за комплименты мне и сыну! Очень приятно!
Даже не знаю...мне самой интересно записать все, что у нас происходит в жизни. Может сами будем читать когда-нибудь, может сын оценит. У меня уже четкая установка к 15-му числу написать новый отчет. Ибо не правда что до года ребенок развивается быстрее и интереснее. После года они тоже очень быстро меняются и становятся интереснее с каждым днем.
И вообще я из всего этого потом хочу книгу сделать
автор: Лидия(28.08.2013 в 22:54)
8 зубов!!!
Теперь с ужасом будем ждать клыков, ибо все последующие зубы хуже и хуже предыдущих сказываются, а клыки вроде как самые самые
автор: nnmary(30.08.2013 в 18:59)
Поздравляю Лид, зубная фея щедра! Мы вас вот-вот догоним)
автор: Лидия(30.08.2013 в 19:05)
Спасибо, Марин!!! Да сами в шоке, думали ну ладно по 2 будут лезть , а тут 4 разом Тяжело, конечно, даются, ночью на груди, днем капризы. Пока затишье кратковременное ))
автор: nnmary(30.08.2013 в 19:21)
Да, у нас тоже капризит и грызет-грызет все)
автор: Venom@(09.09.2013 в 10:09)
Наконец-то, добралась до вашей темки! Какой Ванечка взрослый мальчик!!! Очаровательный парень растет! Вы тоже за лето напутишествовались, я смотрю)))) У Ванюши новые впечатления, здорово! Молодцы!
автор: Лидия(09.09.2013 в 13:04)
Спасибо, Дашуль!!!
Ну да, как могли развлекались. До вас нам далеко ))) Мы на море в следующем году, если решимся!
Скоро уж новая дата у нас, заглядывай еще
автор: Venom@(09.09.2013 в 20:41)
Обязательно заглянем!
На море в следующем году тоже съездите обязательно)) Так это здорово отдыхать всем вместе!
автор: Лидия(09.09.2013 в 22:21)
Ага, уж в год мы не рискнули, у нас ни секунды на месте пока не сидит, морально не готовы были к отдыху с ребенком, а уж на следующий год надо надо!!! Помимо удовольствия это еще и для здоровья полезно, что тоже немаловажно!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)