08.09.2024, (Воскресенье) 4:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Как в нашей жизни появился Солнечный Зайчик

 
автор: DarkgothicAngel(25.05.2012 в 20:49)
Привет, друзья! Блуждая по просторам интернета, в то время как наш зайчонок сладко посапывает в кроватке, я случайно увидела ссылку на этот сайт. Зашла, присмотрелась, понравилось...
Хочу рассказать вам, как в нашей жизни произошли большие перемены, когда к нам в гости заглянул лучик солнца.
автор: Venom@(25.05.2012 в 21:06)
Привет! С удовольствием послушаем!!!
автор: Irisk@(25.05.2012 в 21:14)
добро пожаловать
автор: DarkgothicAngel(25.05.2012 в 21:17)
В детстве мне всегда хотелось быть "мамой". Наверное, как у многих девочек у меня было много кукол, больших и маленьких, Барби и Кенов..Хотя нет мужчин у меня звали Билли. Да речь не об этом.
Часто я просила у родителей подарить мне братика или сестричку, чтобы мы могли вместе играть и расти. И вот когда мне исполнилось 8 лет, родители объявили мне замечательную новость - в нашей семье появится еще один малыш. Сейчас я часто вспоминаю те времена, когда я как считала "воспитывала" сестренку. Мы учили с ней азбуку, играли "в школу", читали книги. Я стала ее крестной мамой и считала что вся ответственность за нее лежит в первую очередь на мне). Мы часто мечтали с ней, что когда я окончу школу, то пойду работать в детский сад, в группу куда ходит Анютка(так зовут мою сестру) и не буду заставлять ее пить молоко с пенкой))). тогда мы как то и не задумывались, что к тому времени она уже пойдет в школу.
Но кое что из наших мечтаний сбылось. После школы я поступила в Нижегородский Государственный Педагогический Университет на специальность "учитель-логопед". И пошла работать в детский сад, в тот самый куда ходила моя сестра. Конечно сначала пришлось и полы помыть и посуду, но я не жаловалась, так как очень любила детей, а они отвечали мне взаимностью.
Шло время. Через год-или полтора я перешла работать в другой детский сад уже в качестве воспитателя. Тогда мне уже стало казаться что я выбрала не совсем правильный путь и всю жизнь посвятить деткам я не смогу. В моей личной жизни происходили большие перемены, была путаница с настроением, жизненными целями и желаниями, могу признаться даже что я примкнула к такой субкультуре как "готы". Но, все проходит и эта страшная, хоть и веселая как мне сейчас уже кажется полоса в моей жизни сменилась.
Я встретила своего мужа. Познакомила нас наша общая подруга, случайно...А мне просто понравился парень, заехавший по ее просьбе за мной на скутере..Тогда они еще только появлялись у нас, поэтому это было дико модно. Сейчас муж иногда смеемся "если бы не скутер, ты бы и внимания на меня не обратила."Может быть...
Встречались мы с ним 3 года. Потом ему очень захотелось детей. А мне было страшно. Страшно прощаться с детством. страшно подумать как отреагируют родители...ужасно страшно и интересно, а как это будет?..
Незадолго до этого я как раз устроилась работать по профессии в престижный детский садик. Мне нравилась моя работа, отработал 4 часа с малышами и свободен!Красота. Но съездив на очередную сессию и увидев беременных однокурсниц, мне вдруг тоже дико захотелось малыша. Да так, что мне стало абсолютна все равно как на это отреагируют родители и начальство на новой работе..
автор: DarkgothicAngel(25.05.2012 в 21:37)
Мы стали планировать...Месяц, два, три...Все безрезультатно. По ночам я уже плакала в подушку, а муж (тогда еще просто жених) был мрачнее тучи и все время переживал что все из-за него. Я облазила весь интернет, пролистала миллион книг и немного успокоила и себя и его. Неудачей считается ГОД безрезультатных попыток. Мы успокоились и даже немного расслабились, решили что не будем гнать вперед паровоза и пусть будет все так как будет.Тем более что надо было бы сначала подумать о свадьбе, на которую у нас тогда не было больших средств.
Наступил ноябрь. На улице было уже достаточно холодно и я умудрилась простудится. Да так что попала в больницу с ангиной. Отсутствие очередных месячных я списала на свою болезнь и нерегулярный цикл, а небольшую тошноту на последствие приема лекарств.
Но я пролечилась, а мой цикл все не начинался...Начала побаливать грудь, немного тянуло живот, правда тошнота прошла, что меня несказанно радовало. Надо сделать тест, наконец решила я.
Дрожащими руками я держала эту полоску бумаги и шептала : "получилось, получилось..."
Чуть видная вторая полосочка через пару дней стала еще ярче, а через неделю не было никаких сомнений - у нас будет малыш!!!
Не знаю как, но мама обо всем догадалась сама. Мне повезло, что в женской консультации работала ее двоюродная сестра и всю беременность вела меня и все разъясняла и объясняла.
Беременность проходила на удивление легко. У меня не было токсикоза. отеков и всех других неприятных штук, которыми меня пугали подруги.
На первое узи я пошла с мамой. Срок мне поставили 14 недель. А малыш помахал ручкой бабушке и она была счастлива.
автор: HolySoul(25.05.2012 в 23:41)
Как трогательно
автор: Ксюшенька(25.05.2012 в 22:14)
ждем продолжения
автор: Вовина Кошка(25.05.2012 в 22:20)
рассказик)
автор: DarkgothicAngel(25.05.2012 в 22:22)
Тем временем мы уже во всю готовились к свадьбе. С моей стороны обещали помочь родители, а вот со стороны мужа дела обстояли хуже, пришлось взять кредит и заодно купить машину.Вот и день свадьбы 19 февраля 2011 год.
Зима стояла морозная, меня нарядили в белое платье и засунули под него вязаную шаль.)))От этого я казалась себе ужасно толстой, хотя животик еще не очень был заметен. Шла 18 неделя. Сидя в парикмахерской я впервые почувствовала как будто рыбка булькнула у меня в животе...Так я ощутила первые шевеления моего крошки. Свадьба прошла отлично, мы хорошо повеселились, но все же немного устали. Тем не менее я до сих пор с теплотой вспоминаю тот замечательный день, который навсегда связала 2 судьбы, 2 половинки.
автор: DarkgothicAngel(25.05.2012 в 22:46)
Второе узи мы посетили уже с мужем. Он очень хотел дочку, и я очень надеялась что так оно и будет.
И вот добрая тетя узист сказала что у нас будет девочка! Как мы били рады. Купили красную коляску, насобирали девчачьих платишков и вещичек. Вообщем полностью готовились стать родителями дочки.
Но на третьем узи меня ошарашили новостью что наша девочка вдруг превратилась в мальчика!Как же я была расстроена. Погрустив немного, я все же пришла к выводу, что неважно кто будет - главное что это будет наш малыш и мы его очень любим).
Дату родов мне поставили на 27. 07. 2011. Я тоно знала что раньше я не рожу, но и до 2 августа(второй ПДР) не дохожу. В 38-39 недель сказали, что головка уже опустилась и на днях я могу приехать в роддом. Но вот прошло и 27.07, а я все никак..Дали направление в ОПБ на 28.07 и сказали что если что уйдешь на ночь домой.
И вот наступило 28 июля. Утром я с сумками пришла в роддом. Долго никто не принимал, а когда начали прием, то половину отправили назад, т.к. мест было мало. Меня взяли, спасибо тете. Пришла, она меня посмотрела и... Я почувствовала схватку. До этого момента никаких предвестников у меня не было вообще. поэтому я очень удивилась. Весь день я ходила по лестнице, начиталась что это помогает быстрее родить. Живот потягивало, но я не придавала этому значения. Где-то около 5 стал решаться вопрос идти ли мне домой.И тут что то внутри меня сказало - не пойду, останусь...
До 9 вечера мы с соседкой по палате болтали, она делилась своим опытом, так как лежала со вторым и говорила что рожать это совсем не страшно. Потом она уснула, а мне не спалось. Живот тянуло все сильнее..Где-то около 12 ночи прихватывать стало существенно. Лежать я уже не могла, поэтому накручивала круги по палате и стала засекать время. перерыв 4-5 минут..Пошла к медсестре сообщила ей эту приятную новость и стала звонить тете, т.к. рожать собиралась с ней. Тем временем меня осмотрела дежурная врач - раскрытие 4 см или чем там они меряют.
Поехали в родовую.Пока переодевались, производили все процедуры, прошло еще часа 2. Ничего терпимо, думаю я, и набираю мужу. Время 3 часа ночи. Сообщаю ему чтобы он готовился - иду рожать.
Приходит тетя...дальше еще часа 2, 5 мучений..Не буду подробости рассказывать, т.к. уже не очень и помню все. скажу только что делали мне какие то уколы, ставили КТГ и заставляли правильно дышать. В соседней родовой рожала еще какая то девчонка. как мы выяснили позже - это оказалась моя одноклассница - родили мы вместе с разницей 15 минут.
Время 5.30. можно тужится..Получается плохо, т.к. сил уже нет и ужасно хочется спать.Перевели на кресло. Сделали надрез..и " Мальчик у тебя" - слышу я голос акушерки.!
29.07.2011г 6.05 - время появления на свет моего сыночка!На вопрос как решила назвать тихо говорю - "Владислав".
Измеряют, взвешивают - 3050 и 51 см. Малыш совсем. И вот лежит он рядом в стеклянной кроватке и сопит..А я лежу и не верю, что это мой сыночек, мой солнечный зайчик, счастье, которое я так ждала.
Сейчас моему мальчику уже почти 10 месяцев. Самые лучшие месяцы жизни и счастья!!!О том как они проходили я расскажу вам в следующий раз).
автор: Venom@(26.05.2012 в 22:05)
Так трогательно!
автор: Натали9999(26.05.2012 в 22:13)
трогательно и красиво
автор: Катюнчик(26.05.2012 в 23:16)
Хорошенький комочек А прическа какая!
Рассказывай про сынульку
автор: Любофь(28.05.2012 в 15:34)
Какой рассказ интересный! А дальше! Про роддом, грудное вскармливание, налаживание и первые дни с малышом дома.
автор: Любинька(28.05.2012 в 18:51)
Маш, молодец что написала свою историю, добро пожаловать на форум!!!
автор: Florinka(28.05.2012 в 21:19)
интересненько...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ОКСАночка (10.09), Малинка (10.09), Эдельвейс (10.09), nnmary (10.09), Румяный Колобок (10.09), Claire (10.09), Дили (10.09), Elena (10.09), Лера (10.09), Зайка1109 (11.09), Нонна (11.09), Mama_twin (12.09), Lisi4ka (12.09), 89991386910 (12.09), НаталиСерова (13.09), Mary (13.09), Tyrent (13.09), Maysha (13.09), Natly (14.09), Ольчик (14.09), lyolya-p@yandex.ru (14.09), Кристина Крис (14.09), sinner (14.09), AdriAna91 (14.09), pl@nk@ (15.09), Лидия (15.09), Марисабелль (15.09), Milantova (15.09), mariaj (15.09), Люблю море (15.09), Vanilarun (15.09), Юлия Грекова (08.09), Кукарямба (08.09), vk (08.09), Лен4ис (08.09), КатяНаСамокате (09.09), asya-0909 (09.09), inna-online (09.09), Анюта (09.09), ЛЕСЬК@ (09.09), jemtchuzenka (09.09), Галюша_ВикинаМама (09.09), Маша34 (09.09), Lenusya (09.09)