07.10.2024, (Понедельник) 2:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о роддомах

 
Страницы:
1
 … 
40 41 42
43
44 45 46
 … 
58
автор: Любашик(11.06.2013 в 16:30)
Я тоже живу на мещерке, а в консультации на МШ. Мне врач сказал, что если по скорой с мещерки поеду, то повезут все равно в 6. А если своими ногами или скорую с МШ вызову (у меня там просто бабушка живет и есть такая возможность), тогда в 4
автор: Natusia(11.06.2013 в 16:52)
ясно, спасибо девочки
автор: kammellina(22.06.2013 в 15:51)
московское шоссе относится к 5- му роддому
автор: Irishka_S(17.06.2013 в 08:53)
А я вот никак не определюсь с роддом и с врачом!По прописке я должна рожать в Кстове,но у меня барьер,не хочу к ним....
автор: Katty_Rina(22.06.2013 в 11:59)
Девочки, а кто-нибудь рожал в РД №3? Интересно было бы услышать отзывы
автор: Любашик(22.06.2013 в 12:17)
Я не рожала, но лежала там на сохранении. Он маленький, там нет СП, но врачи хорошие, акушерки адекватные вроде. А еще очень интересные лекции читали про уход за новорожденным и по ГВ
автор: Katty_Rina(22.06.2013 в 12:45)
Спасибо за ответ А что такое СП?
автор: Любашик(22.06.2013 в 12:55)
Совместное пребывание с ребенком
автор: Katty_Rina(22.06.2013 в 13:57)
Понятно) спасибо!
автор: Anytka52rus(22.06.2013 в 15:38)
я рожала первого сына 6 лет назад в 3 рд.(за платно)-всё было классно,правда условия не очень,но отношение было хорошим,со вторым решила только туда,опять по договоренности с этим же врачом и вот 11 марта 2013 я приезжаю туда рожать...родила я на кровати,без врача,ладно хоть успели поймать ребёнка,условия стали просто ужасные,в итоге в груди стафилокк.инфекция,потом гной рекой и меня на 6й день,после родов на скорой увезли в 33 больницу,дальше был ад...3 операции,жуткие боли и 2 месяца лечения...вот либо мне просто так не повезло,либо я не знаю...
автор: Katty_Rina(22.06.2013 в 18:31)
Да.. просто ужас нет слов..
автор: veTochka(23.06.2013 в 13:56)
3 роддом хороший.там все мило,по-семейному :) предродовая на 3 кровати. обычно лежат,никаких мячиков и т.д. но некоторых по палате пускали гулять со схватками.нет душа. вообще.т.е. перед родами пускают (и то не всех,я ехала из дома-в душ не пригласили),а потом нет. палаты довольно большие. есть 1 палата на 2 места.отличие от обычных - 2 кровати и холодильник.ни телека,ни других изысков.там стоят кювезы,но когда я оформлялась,говорили,что сп нет. но это в 2011г. на втором этаже (это обычное,сомнительное на 1 этажа) 2 туалета.2 помещения,в одном туалет плюс биде,второе рядом же - просто унитаз. рядом служебное помещение,там низкая железная раковина,где воду в ведра наливают-девчушки там голову мыли :)))) еда больничная.но персонал волшебный.ни одного грубого слова. узи делали всем. они вообще за естественные роды. и что для меня было важно-там детское отделение сильное,для недоношенных
автор: Маришкин(01.07.2013 в 15:19)
Я рожала в декабре, да условия без душа,2 туалета на этаже, но отношение, персонал - просто сказка, со вторым только туда, отличные врачи и акушерки. У меня было кесарево так за нами так ухаживали! и акушерка в послеоперационной и санитарка, я безмерно благодарна этим людям и роддому. Так же очень приятный персонал кто детишек разносит. они все 7 дней усиленно старались накормить дочу моим молоком и при том не отказывались и каждый раз помогали, потом уж звать их перестала, они сами подходили интересовались как у нас дела. Это все при том что в это время 7 был закрыт на мойку и 3 переполнен
автор: Аннет Беловельски(23.06.2013 в 14:55)
У меня знакомая рожала в третьем. Персонал ей очень понравился,врачи все хорошие...но,вот сам роддом уже старенький и оборудование страдает.
автор: Lilaby(23.06.2013 в 15:20)
Девочки, если у вас нет принципиальных пожеланий по удобствам в роддоме или по сп, то надо выбирать врача, а не роддом! В любом роддоме есть врачи с большой буквы, к которым очередь стоит, образно говоря. А насчет оборудования для деток - сейчас наверное все роддома примерно одинаковы по оснащению, тем более что недоношенных деток или деток с проблемами все равно в роддоме только стабилизируют и сразу же переводят в больницы.
автор: Малыфффка(23.06.2013 в 16:26)
Девочки, вот черт меня дернул в эту темку залезть Глаза все в слезах теперь( Я конечно понимаю что мне до выбора роддома еще ооооооооочень далеко, но мне же интересно!!! Да мне и выбирать нечего, всегда знала, что рожать буду в 1 роддоме, у меня там тетя акушеркой работает. И вот представьте мое состояние, когда открываю отзывы и первый же отрицательный Меня как холодной водой окатили. Потом конечно читала все только положительное, да и вроде тетя наверняка со мной будет раз в 10 себя лучше вести, но все же!!! Хотя другие роддома даже смотреть не хочу. Ей все-таки больше доверяю и надеюсь что и с врачом она поможет и с палатой. Просто вот это впечатление первое такой эффект произвело
автор: Irishka_S(23.06.2013 в 20:46)
Юля!Так ты чего так распереживалась,раз у тебя там тетя работает,все будет ок! Успокойся, и держи цветочек!
автор: Малыфффка(23.06.2013 в 21:10)
Спасибо Ириш))) Розочки я люблю Да просто раньше когда слышала какие-то рассказы про тетину работу, слова были только положительные. А тут первый же про нее отзыв в интернете и сразу негативный( Вот и распереживалась. Еще отзывы почитала когда, больше вроде таких не нашла, слава Богу
автор: Папина дочка(23.06.2013 в 22:49)
Юля, здесь ключевое слово " тетя" ;)))) все у тебя будет ок, врачи в 1 РД хорошие, просто вниманием не обделены и "звездят" немного, но тебе-то о чем волноваться;) а отзывы-они разные бывают, на всех не угодишь;) даже самый золотой врач не может нравиться абсолютно всем без исключения;)
автор: Тая_Малина(23.06.2013 в 23:11)
Мне кажется в абсолютно любом роддоме на 100 нормальных родов приходится хотя бы 1 вопиющий случай. Про любой можно прочитать кучу хороших и столько же ужасных отзывов. Я в свое время выбирала именно обсуждение персонала, а не всего остального. Выбрала 3-ий именно потому, что отзывы про персонал хорошие, ну и очень близко г дому, что со схватками каждые 2 минуты пешком дошла . У меня все прошло хорошо. Но я видела там не самые хорошие случаи. И зачастую в этом и сами роженицы виноваты, впадающие в панику, и какие-то еще факторы и даже ошибки врача, но это не значит, что рожать там опасно. если себя запрограммировать изначально на что-то плохое и страшное, то будет только хуже. Не нужно читать миллионы отзывов, особенно страшилки. нужно решить для себя, какой роддом удобнее (ближе к дому, знакомы работники, СП или не СП, Св или не СВ и тп) и готовится к хорошим легким родам. Подсчитывать процентное соотношение плохих и хороших отзывов дело не благодарное. Да и у страха глаза, как говорится, велики, и некоторые склонны преувеличивать масштабы бедствия. Не нужно забивать этим голову!
автор: Katty_Rina(24.06.2013 в 15:22)
Спасибо за отзыв) я тоже считаю, что надо на хорошее себя настраивать Это главное в нашем деле
А наблюдались вы тоже в 3 ЖК? У какого врача?
Я сейчас думаю, идти в платную клинику (записалась уже на первый прием) либо идти в ЖК, но для меня главное это квалифицированный акушер-гинеколог. С хорошим врачем в любой больнице не страшно рожать))
автор: Тая_Малина(24.06.2013 в 22:17)
Я сначала наблюдалась в 20-ой (на Союзном в Сормово), потом, переехав на автозавод, перевелась в ЖК "Надежда" от 3-его роддома, это уже в 30 недель. Так что в этой ЖК не так долго наблюдалась. Если честно, не помню имя врача. Мне она нравилась, но потом ушла в декрет тоже. Ходила к другой. Имена не запоминала, потому что все было хорошо и особо часто появляться в ЖК поводов не было). В самом роддоме не договаривалась с конкретным врачем. По месту жительства я относилась к 7 роддому, несмотря на то, что 3-ий в 300 метрах от дома. Но обменку подписала в 3-ий.
автор: Малыфффка(24.06.2013 в 19:34)
Девочки, спасибо большое за отзывы и поддержку))) Я вроде успокоилась, хотя чуть-чуть неуверенности вроде где-то глубоко в душе есть еще, но это уже не так страшно. Придет время буду тетю донимать к кому и куда лучше ложится Стыдно конечно, но хочется чтобы она постоянно в роддоме рядом была. Надеюсь согласится немного меня потерпеть)))
автор: Светлана2012(24.06.2013 в 11:58)
Девочки!!! Срочно, ищу информацию про первый роддом и список вещей. Собирались рожать в 4, но завтра ложимся в ОПБ в 1, что для меня сегодня стало неожиданностью!!! Проклинаю теперь всех кто отговаривал меня от 7, сейчас бы спокойно бы туда поехала.
автор: Тая_Малина(24.06.2013 в 12:18)
ну уж проклинать то зачем....
автор: Светлана2012(24.06.2013 в 13:13)
Ну я шучу конечно)))
автор: Любашик(24.06.2013 в 12:28)
Свет, а чем тебе 1 РД не угодил-то??? Чистенький, только после мойки... врачи там хорошие... По вещам все тоже самое, что и везде. Если в ОПБ, то свой халат, ночнушку, если хочешь, то пост белье, но не обязательно. На роды: пеленки одноразовые и тапочки. Остальное они выдают. Мне врач говорила брать еше гиг помаду и маленькую бутылку воды.
автор: Светлана2012(24.06.2013 в 13:14)
Да нет, я не говорю что он плохой, просто душа к нему не лежит, да и настроилась на другой уже. За информацию, спасибо)))
автор: Светлана2012(24.06.2013 в 13:47)
Девочки, а есть вести так сказать с полей))) Реально 4 так переполнен, что в коридорах лежат?
автор: Вредная конфетка(27.06.2013 в 11:03)
Опишу свой поход в 4 РД сегодня,вдруг кому пригодится. Примчалась за 15 минут до конца приема подписывать обменку. Народу никого, заломилась к Френклаху. Отправил меня читать объявление на двери,которая,к слову на распашку,т.е. таблички получаются закрыты)) В объявлении говорилось,что в связи с тем,что РД переполнен,обменки не подписываются. Но я попросилась просто поговорить. Объяснила свою ситуацию, и Френклах согласился,что в моем случае обменку подписывать нужно,но сейчас он этого сделать не может. Сказал подойти на следующей неделе,когда их должен разгрузить открывшийся 1 РД, и ситуация должна наладится,а то сейчас вроде как и правда в коридорах лежат.
автор: Андреевна(27.06.2013 в 11:44)
В коридорах 4 кровати, я на одной успела полежать час))) потом перевели в палату. РД действительно переполнен, я в опб до победного была, т.к в родовой даже мест не было, ну я кстати и не расстроилась ни сколько.
А Френклах вообще хороший дядька)))) мне очень понравился, думаю, что все подпишет
автор: Princess(27.06.2013 в 12:37)
Кать, значит можно тебя поздравить с удачным походом?
автор: Natusia(27.06.2013 в 11:46)
ну вот, я на след неделе тоже туда собиралась поехать, получается смысла нет, все равно пошлют
автор: Irishka_S(27.06.2013 в 12:35)
Блин, и я собиралась на след.недельке!Меня уж точно пошлют....
автор: Лаки(27.06.2013 в 12:43)
Я там тоже сегодня была, но утром. Этого дядьки уже в 9-00 не было и в коридоре никого. А навстречу мне прошло человек 10 со словами: "Девушка, там никому не подписывают".
Но мне же надо было узнать только про Совместные роды там, а по прописке я так и так туда отношусь.
Позвали тетеньку в белом халате и она мне сказала, мол доченька, у тебя срок в конце августа, не могла ли ты прийти на следующей недельке или вообще лучше через неделю. Тебе должны все подписать и рассказать, но сейчас роддом переполнен и даже поговорить с тобой некому.
автор: Natusia(27.06.2013 в 13:22)
но я все равно поеду!!! а вдруг повезет
автор: Victoria(27.06.2013 в 13:01)
Так как первый роддом уже открыт, четвертый разгружен, но когда я там была, количество родивших действительно было очень много. Но надо сказать, персонал очень сильно старался всех разместить и количество девушек, лежащих в коридоре, свести к минимуму. Там даже из двухместных палат сп делали трехместные.
А Л.З. Френклах - очень классный доктор!!!, мне посчастливилось с ним рожать, роды прошли легко, но внимание врача-мужчины оказалось бесценным!
автор: Андреевна(27.06.2013 в 14:01)
Да, Вик, они путем сокращения СП палат увеличивают количество мест, и ты права, что стараются как можно быстрее перевести в палаты и вообще отношение мне понравилось!!!
Здорово, что ты с Л.З рожала)))) он и как человек хороший, столько раз я к нему обращалась))))
так что, девочки, не бойтесь, думаю ситуация придет в норму и всем все подпишут!
автор: Aksinya686(28.06.2013 в 14:55)
Девочки, подскажите как обстоят дела в 1ом роддоме, в 35 недель подписывают обменную карту или нет??и можно ли сразу договорится о СП?
автор: Любашик(29.06.2013 в 10:25)
Про обменку не знаю, но про СП, по факту свободных мест.
автор: Kapelьka(01.07.2013 в 13:47)
Вот уже и 1 июля. До долгожданной встречи 3 недельки осталось... Даже не верится.
До сих пор никак не определюсь с роддомом. Может кто что посоветует. Выбираю между 4 и 7. По областной прописке отношусь к 7-му, но он так далеко от места проживания (мещера), а 4 близко, но как писали выше жутко переполнен. Или когда придет времечко там свободнее будет??? Совсем я в замешательстве. Куда бежать обменку подписывать?
автор: Андреевна(01.07.2013 в 13:53)
Света,все-таки попала в 4 и писала,что уже все нормально там!
автор: bagira(01.07.2013 в 14:46)
Настя, может подойти к выбору между этими роддомами по принципу врачей, почитать отзывы. Я к 7 отношусь, мне и близко, но я сразу там нашла врача, которому хочу довериться в этот важный момент, да и тот факт, что в 7 кафедра акушерства и гинекологии мне по душе.
автор: Светлана2012(02.07.2013 в 07:15)
4 действительно битком,но в коридорах никто не лежит. Роддом хороший,врачи тоже,но организации никакой! В выходные никого нет,у нас только в понедельник все врачи забегали. Условия опять же хорошие-по несколько на этаже,ходи когда хочешь. Везде есть свои плюсы и минусы.
автор: Kapelьka(02.07.2013 в 07:59)
Светлана2012 писал(a) 02.07.2013 в 07:15:
В выходные никого нет,у нас только в понедельник все врачи забегали.


В выходные девочек просят не рожать?
автор: Светлана2012(08.07.2013 в 12:03)
)))) нет конечно)))
У нас сестры вообще не было в воскресенье, врач тоже не приходил. Мы со швами, которые нужно смотреть и обрабатывать, так мы сами это делали.
автор: Светлана2012(02.07.2013 в 07:20)
Даже если попадете при родах в коридоре лежать точно не будете и вас примут. Вопрос в том что в опб сейчас ограниченно кладут и с обменками думаю тоже самое.
автор: Irishka_S(03.07.2013 в 10:10)
Решила я сходить на разведку в наш Кстовский роддом!Встала с утра пораньше, пришла - все закрыто,глухо как в танке!Обошла весь роддом, "пообнимала" все закрытые двери - тишина. Тут из роддома выходит дядечка я у него спрашиваю как попасть внутрь?На что получаю ответ "Роддом закрыт,все переехали,ты сходи и узнай все в регистратуре ЦРБ". В регистратуре меня послали далеко и надолго, мол я куда приперлась (так и сказали приперлась),и никакого отношения к роддому они не имеют.Я сразу вспомнила слова из песни "А ты кто такой?Давай досвидания..."
Пошла я опять к роддому и стала звонить в звонок около входа для персонала,через 20 минут вышла женщина и сказала что роддом закрыт до следующей среды!Если я надумаю рожать раньше, то прямая дорога в 7 роддом!По какой причине закрыт мне естесственно не сказали...Но блин,хотя бы объявление повесили с информацией!
автор: Мастя(03.07.2013 в 10:13)
Ничё себе!!!
Ну,Ириш, если малыш будет лезть-ты его обратно запихивай и говори, что мол, дорогой, терпи до среды
автор: Irishka_S(03.07.2013 в 10:16)

Настя!Ну ты меня насмешила!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Fantazia (10.10), Нюрка (10.10), Ви (10.10), SOFOchKA (10.10), сеньорита Наталья (10.10), Катрин (10.10), Guli (10.10), kaisd (10.10), Ясечка (11.10), Гарбузолька (11.10), Гульнара (11.10), Людмила (11.10), Zainka (12.10), Вицли-пуцли (12.10), Маргарита92 (12.10), Olya_losxs (12.10), 12345tatjana!!! (12.10), seven94 (12.10), Топтига (13.10), Irina1986 (13.10), Axidy (14.10), Irinkavn (14.10), mamin-vybor (14.10), natflower (14.10), Оч@ров@шк@ (14.10), filina.c (14.10), forget-me-not (14.10), sweetiepoly (14.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Напротив (08.10), Маргаритка (08.10), OksanaS1978 (08.10), Krisha (08.10), 89524671912 (08.10), Тоня (09.10), VernaЯ (09.10), Makvilla (09.10), Glaza_cveta_neba (09.10)