06.10.2024, (Воскресенье) 12:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о роддомах

 
Страницы:
1
 … 
23 24 25
26
27 28 29
 … 
58
автор: Naty(03.12.2012 в 22:24)
Зеленгурова нормальная.Пожалуй,это лучшее слов,ее описывающее (для меня).Каких-то восторгов не вызвала,но и неприятных впечатлений не оставила.Она спокойная,внимательная,не кричит,не ругается.Рядом сидеть держа за ручку может и не будет,но при любой просьбе посмотреть-подойдет,да и без просьб будет подходить часто достаточно)если что-то еще про нее интересует-спрашивай)
автор: Merfy(04.12.2012 в 21:37)
у моей сестры была Петрова, у меня Зеленгурова. Мне Зеленгурова очень понравилась, рожала у нее без договоренности, она очень внимательная, успокаивала, но не сюсюкала (мне это и не надо было), когда были потуги, то даже за руку держала)) после родов всегда очень внимательно относилась ко всем девочкам, она вела много палат, все были ей довольны
автор: Stepasha(04.12.2012 в 21:47)
Девочки, а если сравнивать Лапшину и Фурманову из 7 роддома, кто лучше?? Напишите кто у них рожал или собирается пожалуйста.
автор: darenka18(04.12.2012 в 21:57)
с лапшиной в послеродовом общалась.вела мою палату.она мне очень понравилась!!!видела,как фурманова внимательно и доброжелательно общалась со своими договорниками.они обе хорошие,но разные по темпераменту
автор: Stepasha(05.12.2012 в 01:01)
Я слышала, что Лапшина такая дама серьезная, как бы сказать резковатая. Это так?
автор: sestradmiration(06.12.2012 в 14:22)
Я рожала с Лапшиной..и наблюдалась у нее до и после...я от нее в восторге...:-)резкости не видела и не слышала по отношению к себе..она профессионал своего дела.. пойду второй раз рожать только к ней!:-)если будут вопросы с удовольствием отвечу:-)
автор: Ниka(06.12.2012 в 18:31)
Интересуюсь Лапшиной , у меня 7 по прописке . Не подскажите тел. и сколько берёт . Если можно в личку.
автор: VIKA(06.12.2012 в 00:47)
Хотела поинтересоваться по поводу видео и фото) Можно ли на выписку своего фотографа? И разрешена ли съемка?
Интересует 1 и 7 РД)
автор: _анна_(06.12.2012 в 09:49)
В 7м своего фотографа пускают только в саму комнату выписки, туда где малыша одевают - не пускают, у них там свои, стерильные))))
автор: Амели(06.12.2012 в 14:22)
Кому интересно про 6 роддом, нашла в Youtube видео. Передача "Образ жизни" от 27.05.11. Там многих врачей можно посмотреть (с девочками когда общались, по фамилиям многих знаешь, а кто как выглядит не ориентируешься), показаны палаты и условия. У меня ностальгия, даже прослезилась, когда на малышей смотрела.
http://www.youtube.com/watch?v=UuRSBBCplUc
автор: Ханна(06.12.2012 в 15:55)
Жалко я сейчас с телефона! Обязательно посмотрю, спасибо!
автор: Irish(06.12.2012 в 16:09)
Девочки, понимаю, что мне пока рано этими вопросами задаваться
Но, информацию пособирать, наверное пора!!!
Хотела спросить ваше мнение о Семенникове в 5 роддоме??? Мне его советуют..
Хотя я и отношусь к 1-ому и в общем то туда собиралась, но вот с врачем пока не определялась там...Поэтому конкретно, ни про кого спросить не могу...
Но, может быть, кто-то сможет сравнить 5-ый и 1-ый, хотя бы по комфорту и условиям???
автор: _анна_(06.12.2012 в 16:12)
насколько я знаю, как раз по комфорту и условиям 1ый и 5ый вообще - не сравнить)) в первом все есть, в 5ом - все сложно)) Но поподробнее, конечно, в отчетах. У Марины-lubimki, кажется, много в отчете про быт 5го роддома, из недавних - Света-Claire может проконсультировать
автор: Claire(06.12.2012 в 16:38)
Про быт в 5-ом: палаты разные на 7,5,3,2 человека. Все обычно- ничего страшного. Туалет, душ на этаже+ комната гигиены. Все работает, очереди в душ нет, только в комнату гигиены иногда, так как много кто после КС и им просто в душ нельзя.
Кухня как кухня) Мне все вкусно было, к тому же там передачки в любое время можно т.к. есть в одной палате чудо крючок, поднимающий пакетики)))))
Кипяток есть, холодильники в холле- можно пользоваться, вроде и микроволновка была.
Про Семенникова- была свидетелем, как девочка с ним рожала (я рядом отлеживалась как раз после своих родов). Так вот вел он себя забавно, спокойно, что то еще шутил. Но потом все 3 дня к девочке этой не приходил (она по договоренности была) Сравниваю с Хорошевым- он каждый день проверял, советы давал.
Как то так) Если что спрашивайте еще.
автор: julie87(06.12.2012 в 16:50)
Ирин, я собиралась в 1м рожать,но попала в 5й.
1й мне показался намного чище.а вот от 5го я не в восторге.грязновато, в мое пребывание не было горячей воды, еда отвратительная (кормящим ее не желательно употреблять), микроволновка есть в кухне,но персонал бережет ее как зеницу ока.
в целом про быт можешь у меня в отчетике почитать(я там им хорошенько кости перемыла всем)).
насчет Семенникова...несколько знакомых с ним договаривались, а он их "кинул" в последний момент.при мне он принимал роды у девочки-отношение хорошее, с юморком дядька).
если соберусь еще за малышом, то постараюсь сделать все,чтобы не попасть ни в 5й, ни в 1й)
после этих роддомов очень часто бывают осложнения.
автор: Irish(06.12.2012 в 17:09)
СПасибо, девочки
Я теперь вообще в прострации..
Я слышала, что в 5-ом делают сейчас ремонт и будут платные палаты! Просто для меня это так же важно, как и врач Всмысле, не то, чтобы они платные были, а чтобы душ и санузел был свой!

А по первому, я пока в растерянности, там сейчас вообще можно с кем то договориться??? Им разрешили выходить не в свою смену??? И кого посоветуете??? Из врачей??? Мне бы, помягче....кого-нибудь
автор: цветочек Аленький(06.12.2012 в 17:16)
Ир, писали, что вроде можно теперь с врачом договориться
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=6983&p=21&hl=648203#highlight
автор: Гретта(06.12.2012 в 17:22)
Ира, я тоже на первый мечу. Да, с договором там стало сложнее, Персона договор с ними расторгла... я узнавала. Правда есть у меня ощущение, что до наших родов все может измениться.

По врачам, я пока сделала вывод, что хороших там много: Соловьёва, Свирина, Зеленгурова... С Зеленгуровой вроде реальнее всего договариваться, как я поняла. Но это пока поверхностная инфа, я тоже ещё в начале изучения только.
автор: Naty(06.12.2012 в 17:24)
Только если у нее рожениц много будет,она резковато может отказать)Пока рожала,слышала несколько разговоров.Даже удивилась:такая женщина милая,тихая и спокойная...и так по телефону разговаривает))
автор: Irish(06.12.2012 в 17:27)
Дааа.....дилема...
То есть, все таки лучше искать врача в 1-ом я так поняла
Тань, про персону я в курсе...мне тоже говорили...Я там у Терешкиной. Но акушерка там сказала, когда я договор подписывала, что может в моим родам у них появиться палата
автор: Гретта(06.12.2012 в 17:30)
Irish писал(a) 06.12.2012 в 17:27:
Но акушерка там сказала, когда я договор подписывала, что может в моим родам у них появиться палата


Хорошо бы...
автор: Viktori(08.12.2012 в 23:32)
Про договор Персоны с 1м р/д: у меня знакомая брала такую услугу, в прошлом году весной, оплатила 2х местную палату сп но их в первый день с ней прокатили... когда она стала возмущаться ей сказали, что роды не в срок, (у нее на неделю раньше получилось) и палата занята. Перевели на 2й день...
автор: Irish(06.12.2012 в 17:29)
Наташ, а Свирина и Соловьева???? Ты случайно не знаешь???
Мне сказали, что Свирина как мамочка???
автор: Naty(06.12.2012 в 17:35)
Свирина вела меня после родов.Ну что сказать...я в нее влюбилась сразу,как увидела на пороге)даже еще не знала,кто она.Мои впечатления такие:очень тактичная,отзывчивая и внимательная.
По отношению к коллегам требовательная.Как-то стояла в очереди на обработку шва,слышала,как она жару давала акушеркам и санитаркам)вот уж не подумала бы раньше.

Слышала про нее не оч хороший отзыв от знакомой (она тоже после родов вела),но я свои выводы из этого рассказа сделала.Там девочка просто мнительная попалась)

Соловьеву не видела,ничего о ней не знаю)
автор: Гретта(06.12.2012 в 17:29)
Ну да... по телефону многие врачи не отличаются вежливостью... В принципе я это переживу, если она не бросает и хорошо примет роды.
Хотя я сама ещё не решила к кому.
Многие Соловьёву хвалят. Интересно к ней реально вообще попасть?...
автор: Naty(06.12.2012 в 17:37)
Если я не путаю ничего,то у нее Alko рожала (у нее,кстати,в отчете есть про то,как они договаривались) и ksene4k@.
А sweetsweta к ней в смену попала без договоренностей.
автор: Гретта(06.12.2012 в 17:40)
Спасибо, Наташ!
автор: Portofina(06.12.2012 в 18:41)
Про Соловьеву слышала, что с ней сложно договориться в последнее время. Весной она никого не брала, т.к. у нее дочка в это время рожала. А так, говорят, она часто не приезжает, если роды на праздничные или выходные выпадают. В общем, мое скромное мнение, что я бы не стала надеяться на врача, которая может не приехать, потому что ты решила родить в выходной.
Про Зеленгурову тоже отзывы противоречивые. В 1 роддоме есть врачи с более стабильной репутацией, как мне показалось.
автор: ksene4k@(06.12.2012 в 23:21)
Ну, это смотря как договариваться)) за меня Соловьевой из министерства здравоохранения звонили, думаю, что она приехала бы при любом раскладе. Когда с ней последний раз виделась, она мне тоже сказала, что мало кого берет сейчас, а на весну вообще не брала, потому что дочка второго рожала. Лично для меня это самый-самый лучший врач. Она в роддоме была для меня как мама, и поругать могла и поддержку колоссальную оказала. Последние часов пять так вообще не отходила. И после выписки меня наблюдала. Когда я рожала дежурным врачом была Петрова, и в послеродовом нас она вела. Вот к ней я бы точно не хотела попасть, не из-за профессиональных качеств, а из-за личностных. Для меня очень резкая, сухая, где-то даже грубоватая. Я ее обходов всегда очень боялась.
автор: Portofina(06.12.2012 в 23:32)
Ксюш, а если бы из администрации президента позвонили, то тогда она и из Америки бы прилетела за 1 час, это понятно:) Я про стандартные договоренности писала:)
автор: ksene4k@(06.12.2012 в 23:36)
А что ты понимаешь под стандартной договоренностью? Прийти в роддом и сказать, хочу у вас рожать? Даю почти 100 процентов что не возьмет.
автор: Portofina(07.12.2012 в 00:12)
конечно, ведь большинство именно так и договариваются, а не через знакомых
автор: Irish(07.12.2012 в 11:33)
Portofina писал(a) 07.12.2012 в 00:12:
конечно, ведь большинство именно так и договариваются, а не через знакомых


Хммм, а я думала наоборот Все договариваются через знакомых!

На счет министерства здравоохранения, я тоже планирую договариваться "этим путем" так сказать...Но, почитав, все отзывы...У меян сложилось мнение, что даже такая договоренность не 100%, что Соловьева приедет...может я ошибаюсь конечно!
автор: Матильда(06.12.2012 в 18:13)
я рожала в 5 с Дорониной, она мне очень понравилась, прям все роды со мной сидела и как с дочкой общалась, правда я рожала всего 2 часа но все равно. А вот узи меня подвело, делала Губернаторова и не заметила остаток плаценты поэтому я после родов попала в гинекологию с температурой.
автор: Oreally(06.12.2012 в 17:14)
Я рожала в 5 рд!
По поводу комфорта очередей в душ в принципе не было Вот в гиг.комнату - иногда были очереди! Еда - ну, в принципе, не лучше и не хуже, чем в других больницах, чего сказать - не курорт, ведь . Но меня устраивала Персонал дружелюбный, мне все понравились по отношению! По поводу Семенникова - единственное - он мне обменку подписывал - щутил, юморил - больше, к сожалению, ничего сказать о нём не могу - я рожала с Хорошевым
автор: Pasadena(06.12.2012 в 17:58)
Подписала сегодня обменку в 7м)

Пока доехала до туда, поседела( Автобус-экскурсия 46 маршрутка это что-то!

Выехала из дома в 10, домой приехала в 15 с хвостиком)

Сначала сказали, что не берут Советский р-н, но когда увидели, что у меня вторые роды, сразу подписали, не знаю, с чем связано)

По ощущениям. далеко конечно, капец(

Первый уютнее и чище и ремонт там свежий)))))

Теперь как Анна Артемовна решит, родимся до 24 - в 7м, после в 1м))))
автор: Masechka(07.12.2012 в 17:43)
Оксана, а ощущение от персонала 7РД какое? Понимаю, что подписание обменки одно, а роды другое, но все же. Если соберетесь до 24 появиться, значит там встретимся )))
автор: Pasadena(07.12.2012 в 17:47)
Да я и не встречалась особо ни с кем, кроме главврача)

Я не буду договариваться с врачом)
автор: Любашик(07.12.2012 в 09:09)
У меня многие знакомые рожали в 5 с Семенниковым... Все говорят, что у него специфический юмор, особенно в самые ответственные и тяжелые моменты... Думаю, это не каждому по душе придется. И у него ну ОЧЕНЬ много пациентов, поэтому тупо на послеродовой период времени и внимания не хватает. В общем, хотела сначала к нему, но потом передумала. Рожала в 1)

Про первый! Все очень понравилось))) Сначала хотела договариваться с Соловьевой (у меня родители врачи, так что это не сильная проблема и отзывы реальные собрать было), в общем, поддерживаю тех, кто говорит, что она не приедет в выходные или в праздник, но обязательно позвонит дежурному и даст все рекомендации и в принципе, отношение и внимание к тебе возрастет со стороны дежурного. Потом про Петрову, да, она резковата, но без всяких сюси-пуси, но как специалист - очень хороший. Витоге, я безумно счастлива, помогли договориться со Свириной!!!! Мега-врач и человек) со стороны она почти никого не берет, только если ей кто-то знакомый позвонит... Чтобы она меня взяла, ее прямо уговаривали, т.к. у нее очень много рожениц. НО!!! При этом она ко всем! Ко всем без исключение относится внимательно, заботливо, на все вопросы ответит, все подскажет, после родов ведет много палат... В общем чудо!!! Роды у меня были не из самых простых, и если бы не ее квалифицированная помощь и поддержка, я бы как минимум порвалась во всех возможных частях тела... В общем, всем, у кого получится с ней договориться, можно расслабиться и получать удовольствие от родов, зная, что с тобой очень хороший врач) Если есть еще вопросы, отвечу)
автор: Любашик(07.12.2012 в 09:10)
Очень надеюсь, что сейчас со вторым она меня возьмет, но переживаю, что это будет лето... Эх.. Но если она будет в отпуске или еще что-то не сложится, то буду договариваться с Зеленгуровой.
автор: Irish(07.12.2012 в 10:53)
Спасибо большое, всем за отзывы

По вашим словам, определилась, что в 5-ый я скорее всего не поеду...

Люба, спасибо за подробный рассказ по врачей 1-го роддома!!!!
автор: pretty7kitten(07.12.2012 в 11:16)
все пропустила, но напишу, вдруг пригодится.:)Пишу все в своем отчете, но надо в темы все же писать)))я первый раз рожала в пятом с Семенниковым.Теперь пятый люблю нежной любовью.:)но второго рожала в седьмом.Хотя моя гинеколог рекомендовала мне именно Семенникова.Она сама рожала у него.И всю родню к нему устроить старается.Сказала, что считает его лучшим гинекологом города.Ну как мнение.:)Мои впечатления.За время родов приходил три раза: когда приехали, посмотреть и на потугах уже.Но я рожала тогда с мужем и со времени осмотра по приезду до родов прошло четыре часа.Так что больше и не надо, наверно, было.Зашивал сам.Хорошо зашил.:)После родов приходил каждый день.Сам показывал, как расцеживаться.Сам делал узи.Перед выпиской сам же рассказывал, что делать дома, чтобы все хорошо было.Знакомая у него рожала, у нее были проблемы уже после выписки.Сам же ей помогал.В общем, мне он понравился.Я, конечно, не очень согласна с горячим уколом в родовой.Но там его всем, похоже, делают.Да и не мне особо решать.Просто лично мне лучше было бы без него.По поводу условий - я тоже хотела все свое.:)Но было абсолютно не напряжно.Было и ходить тяжело, и чуть ли не по стенке перемещалась.Но вот вообще не напрягало.И роддом уютный.И не держат там долго.В общем, будь там совместные роды и САМОЕ ГЛАВНОЕ для меня- совместное пребывание, я бы только туда пошла.И фиг с ним с душем и туалетом.Но там этого нет.Поэтому второго рожала в седьмом.И искренне радовалась душу и туалету в палате.:)но в седьмом, конечно, по сравнению с пятым бардак...особенно в выходные...:( и Врач, с которым рожаешь, потом тебя не ведет...и никто ниче не рассказывает...много у меня, конечно, вопросов осталось к седьмому...но если ниче не изменится, За третим пойду в седьмой-больше нигде нет гарантированного совместного пребывания, к сожалению...даже за денежку
автор: julie87(07.12.2012 в 11:37)
Кать, а раньше в 5м совместные роды были?
мне кажется более бардачного бардака,чем в 5м быть не может))хотя может раньше было по-другому
но горячий укол остался неизменным))и стимуляцию очень многим ставят
автор: pretty7kitten(07.12.2012 в 11:44)
раньше была возможность, не 100%, но нам тогда повезло.Но мы предварительно просили и ср, и сп, и отсутствие стимуляции.Так что меня не стимулировали.А вот с сп не повезло тогда.А бардак...не, в седьмом бардак:)в пятом за счет размера, как минимум, нет того, что есть в седьмом.И может поэтому же там все добрее-людей меньше...отчет допишу про свои впечатления о седьмом, может и про дочку и пятый роддом начну :)
автор: julie87(07.12.2012 в 12:01)
мдяяя...а ведь я думала,если соберусь за вторым,то только в 7й))
автор: Любашик(07.12.2012 в 11:53)
А что такое горячий укол??? Так, из любопытства)
автор: julie87(07.12.2012 в 12:04)
как я поняла,горячим уколом вызывают роды.но от него,как от других видов стимуляции эффект может быть совершенно обратным(и на сердце он негативно может повлиять(у меня тахикардия началась
автор: pretty7kitten(07.12.2012 в 12:16)
не...им не вызывают...это укол хлористого кальция, вроде общеукрепляющим считается...сейчас поищу))) в общем, это пережиток прошлого, но раньше он был в почете, насколько я поняла))))лично у меня он все очень раскочагарил - я перестала чувствовать схватки....они не пропали, но началась одна сплошная боль...в промежутках между самыми сильными схватками можно отдохнуть, а этот укол лишил меня этой возможности(
автор: pretty7kitten(07.12.2012 в 12:20)
Конкретно про "горячий укол" пока не нашла, но вот про хлористый кальций, в общем: Препарат Ca2+, восполняет дефицит Ca2+, необходимого для осуществления процесса передачи нервных импульсов, сокращения скелетных и гладких мышц, деятельности миокарда, формирования костной ткани, свёртывания крови. Снижает проницаемость клеток и сосудистой стенки, предотвращает развитие воспалительных реакций, повышает устойчивость организма к инфекциям и может значительно усиливать фагоцитоз (фагоцитоз, снижающийся после приёма NaCl, возрастает после приема Ca2+). При внутривенном введении стимулирует симпатический отдел вегетативной нервной системы, усиливает выделение надпочечниками эпинефрина, оказывает умеренное диуретическое действие.
автор: julie87(07.12.2012 в 12:25)
ну по ходу общеукрепляющий эффект)только зачем его всем делать-непонятно
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.