02.06.2024, (Воскресенье) 4:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ох уж эти инфекции

 
автор: Тюнечка(12.03.2012 в 09:26)
Девочки привет!
долго искала ответ на свою проблемку, не нашла - решила спросить в новой темке!

я пока на стадии планирующей, месяц назад проверилась на инфекции - нашли хламидиоз G титр 1:20 - Г назначила лечение (таблетки, свечки, порошки), сказала раньше чем через месяц после того как закончу пить таблетки - к ней не приходить))

но вопрос вот в чем! инфекция относительно непростая, везде пишут что если она и есть, то болеют оба партнера, НО! муж проверился - у него ничего не нашли!
девочки, было ли у вас такое?? мучает вопрос - бежать мне или мужу в другую лабораторию или все таки успокоиться и не париться??
заранее спасибо!
автор: nepodarok(12.03.2012 в 09:43)
Мое мнение такое- после лечения, ты же будешь сдавать контрольные анализы. Их вроде как сдают через неделю после лечения, а потом еще раз через месяц. Во всяком случае у нас так было. Так может когда будешь последний раз делать анализы- так вместе еще раз сдать. А вобще инфекции- это очень сложная штука.Иммунитет слегка понизился и они могут проявить себя.
автор: Ольча(12.03.2012 в 12:31)
Это очень правильный подход ))
Но я бы, чтоб не думалось, все-таки сейчас сходила вместе с мужем в НИКВИ - это у нас кожно-венерологический институт в городе, лучшие специалисты в этом плане.. когда у меня была молочница, а мужа на всякий послали сделать анализы, у него нашли хламидий, а у меня нет по анализам... врач моя сказала - "странно" и послала нас к ним, они посмотрели - оказалось, что у него все чисто!
автор: NShagalova(12.03.2012 в 14:46)
+100
автор: NShagalova(12.03.2012 в 14:46)
а что сдавали? кровь или мазок?
автор: Лидия(12.03.2012 в 14:49)
присоединюсь в Оле: смотря где сдавали анализ и где поставили хламидиоз. Уже все наслышаны о ложных диагнозах в платных клиниках с целью выкачивания денег.
Если в ЖК, то тогда стоит проверить и мужа, т.к. все таки болеют как правило оба партнера.
А уж потом делать выводы.
автор: Тюнечка(12.03.2012 в 15:11)
оба сдавали в платных клиниках... он в интре, я в логик (врачи хорошие, отзывы о клиниках вроде тоже, ниче сказать не могу) а вот про результаты... даже не знаю.. а выкачивание денег странное - скорее закачивание таблетками, вот если бы у них был откат от аптеки..))
в общем через месяц пойду к ней с отриц.результатами мужа - посмотрю реакцию..
автор: NShagalova(12.03.2012 в 15:21)
а если у мужа ошибочно отр? лечиться надо вдвоем в любом случае, если инфекция есть, а для этого надо сдать контрольные анализы обоим. А если инфекции нет, то зачем травить себя таблетками да еще и деньги тратить на них, наверное не маленькие
автор: Тюнечка(12.03.2012 в 15:30)
да, таблеток на 4 тыщи вышло..
дело в том, что лечиться я начала на пару недель раньше чем мой муж пошел проверился, т.е. в принципе обратной дороги не было - уж начала...
я за него конечно рада что ему не надо таблетками пичкаться, но с другой стороны........
самой сейчас вроде рано проверяться в другом месте (наверное под действием таблеток сейчас немного другие результаты будут, не совсем верные), с другой стороны - что делать?.. мужа отправить в другое место?...
ой не знаю...

мучаюсь только из-за того чтобы мое лечение даром не прошло и чтобы все в итоге было достоверно
автор: NShagalova(12.03.2012 в 15:32)
если у мужа ошибочно отр результат (что мало вероятно), лишь бы в трубу не вылетели ваши денежки(((
автор: nepodarok(12.03.2012 в 15:36)
Этот вопрос многих волнует. Лекарства сейчас ой как недешевые. Очень хочется чтоб все в толк было. Если ты сомневаешься, может тогда действительно повторно сдать в другом месте. А еще, ведь наверно можно, прийти и сдать анализы прямо в лаборатории без направления врача.
автор: Ксюшка(12.03.2012 в 23:10)
1:20 - это очень низкий титр. Вам стоило еще раз пересдать анализ.
Возможно, была ложноположительная реакция.
автор: Denek(12.03.2012 в 22:46)
ну,вот у меня у знакомых тоже инфекцию одну нашли...куча таблеток за большую сумму,после лечения у него отриц,а у нее все еще положительно!
автор: Енечка(12.03.2012 в 23:25)
Присоединюсь к Ксюше. 1:20 это очень низкий титр. Как правило это говорит о перенесенном заболевании (т.е. инфекция была и есть, но она в спящем режиме) Вообще я б посоветовала сходить с результатами анализов (в т.ч. и мужа) к инфекционисту на консультацию(лучше в поликлиннику обычную). У меня при постановке на учет были такие же показатели, у мужа отрицательный рез-т анализов. Мне сказали лечить ничего не надо, только следить за иммунитетом. А вообще сходите и сдайте повторный анализ. И кстати в клиниках (даже проверенных) очень часто бывает раскручивают подобным образом.
Да, и совершенно необязательно что у обоих партнеров будет хламидиоз. Очень многое зависит от иммунитета человека. И факторов возникновения хламидиоза очень много.
автор: udaff4eg(13.03.2012 в 09:37)
Я бы тоже посоветовала проконсультироваться еще у кого-нибудь, сама недавно сдала анализ (обычный мазок) в одной платной клинике и Г посоветовала попринимать антибиотики, но я решила сходить к другому врачу и та по этим же результатам сказала, что все хорошо и те бактерии, кот были обнаружены в небольшом кол-ве нужны для микрофлоры и уж тем более не нужно принимать тот препарат, который мне прописали. А надо только следить за своим питанием, т.к. оно влияет на микрофлору влагалища.
автор: nepodarok(13.03.2012 в 09:45)
Незнай конечно, но нам наш доктор сказал, что если обнаружили хламидий, то на все остальное можно даже не обращать внимание.От этого вируса нужно избавляться. Типа хламидий и является первоочередной причиной ненаступления беременности
автор: Лея(13.03.2012 в 10:02)
А я вам другой вариант расскажу: появление инфекций очень зависит от силы иммунитета! И поэтому бывает такое, что у мужа инфекции нет, а у жены есть (или наоборот). А бывают разные инфекции у обоих. И курс лечения каждому из супругов назначают индивидуальный. Это из опыта лечащих врачей, такое бывает не очень то и редко
автор: Asik(13.03.2012 в 11:14)
угу, иммунитет тут очень важное значение имеет. Но если инфекция у одного есть, то второй может по второму кругу первому эту инфекцию передать, хоть сам и будет здоров по анализам.
Но я бы все равно пересдала анализ, и желательно с разбивкой, не помню сейчас как называется. но один показывают текущую инфекцию, второй - была ли эта инфекция в прошлом.
автор: Тюнечка(13.03.2012 в 14:07)
спасибо большое за участие!
в общем девочки, смысл в том, что я уже пролечилась, через месяц на прием, но записалась на завтра на консультацию к той же гинек. - интересно что она скажет глядя на анализы мужа..
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)