01.07.2024, (Понедельник) 17:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Обследование перед заселением пузожителя

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
29
автор: Sid(16.04.2013 в 22:30)
Спасибо, девочки! Понятней не стало, но ясно одно, что лечить нужно))
автор: Ма.Шик(17.04.2013 в 09:12)
Лен, у меня она была в концентрации 10^5. Г сначала сказала надо пролечить. Я посоветовалась со знакомым врачом и та посоветовала не трогать - данная концентрация не является большой, а влияние антибиотиков может сделать только хуже. Гарантии что после курса таблеток всё пройдёт абсолютно никакой нет. Часто концентрация уреаплазмы увеличивается при простудах и прочих ослаблениях организма. То есть можешь пролечить, а потом простынешь и она опять вырастет. К ребёночку она через плаценту не пройдёт. Угроза состоит в том что теоретически уреаплазма может повлиять на размягчение шейки матки, что ведёт за собой повышение вероятности выкидыша....А может и не повлиять У мужчин уреаплазма не приживается. Они её получают от женщин и со временем она погибает у них. Ребёнок может заразиться при проходе через пути при родах - видимо так мы с вами от мам её и получили. У мальчиков соответственно она не приживётся. Обдумали всё с мужем и я сказала Г что лечить не буду, на что она сказала "Ну и ладно" Видимо не настолько ей и хотелось меня полечить Договорились что проверим её перед родами и если концентрация увеличится то пролечим, в случае девочки, а если мальчик то смысла нет
Подруга сдавала уреаплазму уже будучи беременной...показало 10^6...Г прописала антибиотики...она побоялась и не стала пить...через 2 недели пересдала и уже ничего не было
Я, если честно, не вижу смысла бить по организму антибиотиками леча болезнь которая сама то проходит то проявляется Но это лично наше с мужем мнение Понаписала я чего то сильно много
автор: Panamo4ka(17.04.2013 в 09:40)
У меня уреаплазма вызывала воспаления, поэтому я ее и лечила.
автор: Ма.Шик(17.04.2013 в 09:47)
Вот в этом случае логика есть
автор: Panamo4ka(17.04.2013 в 10:20)
Тут еще вот какая логика есть. Если это не мешает забеременеть, то и не надо лечить, если мешает, то необходимо.
автор: Ма.Шик(17.04.2013 в 10:28)
А как определить что именно уреаплазма мешает?
автор: Panamo4ka(17.04.2013 в 10:35)
Когда есть проблемы при зачатии, то вместе с врачом последовательно исключаются причины, по которым беременность не наступает. Сдача анализов, проверка проходимости труб, фолликулометрия, чтобы проследить овуляцию.
Если трубы проходимы, овуляция наступает и с гормон оными все хорошо, но беременности нет, то уреаплазма может быть причиной. Тогда лечат и ее.
автор: Sid(17.04.2013 в 11:53)
Спасибо,Маш! Ты права, конечно! Антибиотики принимать не очень хочется. Да ещё и в добавок один из препаратов, которыми лечат уреаплазму - ципрофлоксацин. Я его пила вот только в ноябре, когда у меня гайморит был. Странно то, что курс пропит, а показатель 10 в 6. :))))

Жень, вот именно так мне и объясняла подруга то, что в США не сдают эти анализы те женщины, у которых проблем нет.
автор: Panamo4ka(17.04.2013 в 12:14)
Мне кажется, что и в России не сдают такое количество анализов те женщины, у которых нет проблем))))))
автор: Panamo4ka(17.04.2013 в 12:20)
Лен, мне еще прописывали иммуномодуляторы - уколы или таблетки. Важно, чтобы иммунитет сам мог с этой гадостью бороться. А ты врачу сказала, что пила уже эти антибиотики?
автор: Sid(17.04.2013 в 12:39)
Да, сказала, Жень! Я пока решила отложить прием таблеток до мая. Васяева мне говорила, что только их (таблеток) не достаточно, что нужно будет как раз иммуномодулирующие препараты колоть, свечи, антибиотики + диета, отсутствие алкоголя. Я не могу диету и отсутствие алкоголя себе позволить:))), я ж в Германию еду. Там пиво и сосиски жареные. А мужу велено было на иммуномодулирующие капельницы походить))) Но у него же тоже пиво и соски. Сказал, что согласен только на пивные капельницы)))

Оль, жесть( Но 10 в 4ой, это же чуть-чуть всего от нормы.
автор: Panamo4ka(17.04.2013 в 12:46)
Да, я тоже перед отпуском и перед новым годом таблетки не пила, и всегда ждала месячных)))))
автор: Ма.Шик(17.04.2013 в 15:00)
Леночка, езжайте с Сашей отдыхать и не думай про эту уреаплазму Мы вот с мужем старались старались и не получалось...а потом махнули в отпуск и вот теперь я с карапузом в пузике
автор: Sid(17.04.2013 в 15:14)
Спасибо,Маша)))
автор: Ангело4ек(17.04.2013 в 12:21)
Лен, как я уже писала, у меня тоже уровень небольшой был 10^4 вообще. Согласилась полечить. Курс был огого.. просто гора всего от таблеток до свечек всевозможных. И что? Не смотря на то, что я еще и на чувствительность к антибиотикам сдавала (почти 2т.р. анализ между прочим) уреаплазма моя осталась со мной. Договорились, что явлюсь через какое-то время и будем продолжать лечить, но когда я в следующий раз пришла она уже заявила, что все нормально, вылечить до конца эту бяку невозможно. Как я злилась тогда! Семь пятницу на неделе.. то лечить, то не лечить.. а ведь это все же антибиотики! Вобщем, я забила на эту уреаплазму пока))
автор: Аня-neblandinka(17.04.2013 в 12:32)
В общем получается,что решение врач должен принимать в каждом отдельном случае индивидуально. У кого-то титр безопасный,а кому-то грозит воспалением.
К слову сказать,я сейчас в ожидании результата на ту же уреаплазму..вот может быть тогда присоединюсь к вашей дискуссии. Хотя очень надеюсь,что обойдётся!
автор: Panamo4ka(17.04.2013 в 12:36)
Просто мне кажется, что в начале планирования ее лечить не стоит. Это не та болезнь, которую срочно нужно залечивать лекарствами. Но я же не врач
автор: Аня-neblandinka(17.04.2013 в 13:21)
Да,Жень,согласна! Но определить наверное всё же нужно,чтобы так сказать знать врага в лицо.
автор: Murashka(17.04.2013 в 13:48)
Вот и я девочки лечу эту чудесную уреаплазму с титром 10^4. Пью таблетки, колю укольчики, правда паровозиком к ней идет наличие (опять же в маленьком показателе) цитомегаловируса. Врач, сказала, если была бы только уреаплазма с таким титром, не лечили бы, а так лучше курс пройти
автор: Panamo4ka(17.04.2013 в 13:51)
Цитомегаловирус - это уже герпесовое семейство, если можно так сказать. Так что с ним по строже надо! Зато ты сейчас всех одним ударом!!!!!
автор: Murashka(17.04.2013 в 14:10)
Это да, Женя! Вот послезавтра допью последнюю таблеточку, в пятницу сделаю последний укол и надеюсь буду здорова. Контрольный анализ только через месяц.
автор: ksene4k@(17.04.2013 в 14:15)
У меня на этапе планирования уреаплазма была 10^5. Собиралась начать ее лечение в следующем цикле, но следующий так и не настал, потому что забеременела с одной попытки) и никак она мне не мешала и ни на что не повлияла.
автор: ПисЮлька(23.05.2013 в 14:49)
У нас тоже титр 10^4. Пролечили антибиотиками (ппц сколько всего нам навыписывали, аж на 6000 руб), ладно хоть я не все купила, а в нете почитала и выбрала те таблы, которые действительно подходят для лечения, но все же лечение обошлось в 3000руб.
автор: tania ksto(17.04.2013 в 14:17)
Я так и не сдала повторный анализ! не хочу даже знать про нее)
и успокаиваю себя тем, что пересилила себя и пропила антибионики/провставляла свечи..
на бОльшие повторные курсы я не согласна, ибо заработала-таки себе проблемы с кишечником, и лечу сейчас его. Это не смотря на постоянно сопровождающие линексы и т.д.. Лакто-бифидо бактерии то у меня остались в почти нужном кол-ве, а вот условно-патогенная фигня всё равно лидирует! Так что, не знаю, что для Б лучше...если кишечник загублен, то витамины и прочее, всё без толку,и опять имуномодлирующие препараты ...всё по кругу.И если Ур-му я не чувствовала, то кишечник меня замучил, типа СРК.
автор: Аня-neblandinka(17.04.2013 в 14:55)
Девочки,слушайте ка,а скажите мне пожалуйста,есть ли какой-то срок в который нужно сдать анализы при планировании? Никому врач на эту тему ничего не говорила случайно?
Я просто задумалась...если вот я,например,сдаю анализы так сказать "по-тихонечку",пару в этом цикле,пару в следующем,не скажет мне потом врач идти всё по новой делать,потому что с первого анализа много времени прошло? Мне самой кажется,что это может относится,например,к гормонам,так как там действительно в каждом цикле - своя картина. А инфекции,как мне кажется,они или есть или их нет. Или как?
автор: Ма.Шик(17.04.2013 в 15:04)
Анют, мне про сроки ничего не говорили...но я гормоны не сдавала. Только всякие инфекции. Сдала всё в один день и мазок и кровь. Думаю что страшного в том что сдаешь не всё сразу ничего нет. Ты или болела или нет.
автор: Ангело4ек(17.04.2013 в 15:14)
Анализы сдаются для старта начала активного планирования)) Это если проблем нет. Если что, то есть возможность подлечить.. При чем здесь сроки? Многие анализы на сколько я помню, когда некоторыми из них интересовалась особо потом сдаются в любом случае и во время беременности.
Ань, ты так написала.. не так уж их и много этих "обязательных" анализов))) Такой серьезный подход - это хорошо, конечно, но не стоит прям так сильно заморачиваться мне кажется. Главное все же, чтобы в целом все было ОК, там уж видно будет.. Может у вас все сразу получится? Стоит ли тогда изводить себя бесконечными исследованиями заранее не зная нужно ли оно?..
автор: Ма.Шик(17.04.2013 в 15:23)
Обычно гормоны сдают или при наличии проблем или если после года попыток ничего не получается. Так что я согласна с Олей
автор: Аня-neblandinka(17.04.2013 в 15:53)
Девочки,ну не буду разглагольствовать...но в целом я вас поняла.
Я не извожу себя бесконечными исследованиями,делаю только то,что нужно. Организм - это своеобразная биохимическая фабрика,в нём постоянно происходят взаимодействия и реакции и через месяц картина во многом может поменяться. Это конечно в основном для гормонального фона и биохимии крови характерно. Попробуйте придти ко врачу с анализом например на гемоглобин,сделанным 3 месяца назад...врач сразу скажет,что сейчас у вас всё может быть иначе. Вот я и спрашивала не слышал ли кто-то от врача каких-то оговоренных сроков,в которые вам было рекомендовано уложиться.
Для себя на это вопрос я уже ответила!
автор: tania ksto(17.04.2013 в 16:00)
Ань, мне Г говорила, будем считать, что ты обследованная в плане инфекций.
Адекватный врач не будет через 3 месяца попыток требовать еще раз сдать на вич или снова на ур-му,например, если ничего не беспокоит)
автор: Аня-neblandinka(17.04.2013 в 16:03)
На счёт инфекций согласна !
автор: Ангело4ек(17.04.2013 в 18:30)
Анют, не хотела тебя обидеть Просто с твоих слов действительно сложилось впечатление, что ты все сдаешь и сдаешь что-то)))) А я как-то очень быстро все сдала за один раз практически. На вирусы и инфекции, обычный мазок да и все вроде. Гормоны сдавала ранее, но мою нынешнюю Г они вообще не волновали, хотя я тогда вся в панике гормоны подлечивала, так как увидели на узи кисту и запугали меня.. Впрочем, после этого лечения меня никто повторно не обследовал.. нашли пресловутую уреаплазму и переключились на нее. И это все
автор: Аня-neblandinka(17.04.2013 в 19:24)
Оль,да ничего!:))) Все нормально. Я наверное действительно так написала:)
Просто у меня за 1 раз не получилось все сдать,я разделила на 3 части,соответсвенно по времени это 2,5 месяца вышло...и я задумалась,а не слишком ли я тяну и не потеряют ли первые анализы актуальность. Вот и спросила:))) А теперь разобралась во всем.
автор: ПисЮлька(23.05.2013 в 14:51)
у нас скоро год будет безуспешного планирования, пойду потом сдам на гормоны.
автор: FrosA(17.04.2013 в 16:41)
Анют, учитывая то, что после полного обследования и зеленого света, гинеколог практически всем говорит 'при неудачных попытках на протяжении года будем обследоваться более глубоко', логично предположить, что такой стандартный набор анализов распространяется минимум на год))
автор: Аня-neblandinka(17.04.2013 в 16:49)
Логично,Маш:))) Спасибо!
автор: Panamo4ka(17.04.2013 в 17:01)
Анют, не поняла тебя. Вот смотри, у каждого анализа свой срок годности))))
ВИЧ, гепатит и проч. сдаются 1 раз в год, к примеру. Инфекции я все стандартных сдавала только 1 раз. Передавала потом только уреаплазму, будь она не ладна. Из гормонов после таблеток буду пересдавать только 2 - которые не в норме. То есть, следуя логике, если у тебя показатели в норме, то не надо ничего пересдавать))))
Если что-то не так, то нужно отслеживать динамику
автор: Asik(17.04.2013 в 17:47)
А еще ВИЧ, гепатит и rw сдаются перед каждым вмешательством, таким как ГСГ, например
автор: Panamo4ka(17.04.2013 в 18:59)
Да? Мне везло, видимо, все совпадало с годовой про почкой свежести анализов)))))
автор: Аня-neblandinka(17.04.2013 в 19:17)
Жень,ты все поняла правильно:) Я как раз про срок годности анализов и говорила.
автор: злючка-колючка(19.04.2013 в 20:28)
Panamo4ka писал(a) 17.04.2013 в 17:01:
Анют, не поняла тебя. Вот смотри, у каждого анализа свой срок годности))))
ВИЧ, гепатит и проч. сдаются 1 раз в год, к примеру. Инфекции я все стандартных сдавала только 1 раз. Передавала потом только уреаплазму, будь она не ладна. Из гормонов после таблеток буду пересдавать только 2 - которые не в норме. То есть, следуя логике, если у тебя показатели в норме, то не надо ничего пересдавать))))
Если что-то не так, то нужно отслеживать динамику

вообще стандартно вич, гепатиты - срок годности анализов 3 месяца. Инфекции - год.
автор: Panamo4ka(21.04.2013 в 19:51)
Просто я наблюдаюсь в бюджетом учреждении и там для того, чтобы сдать кровь на ВИЧ и гепатит нужно подписывать специальное заявление, что ты не против ежегодного сбора такого анализа в соответствии с приказом Минздрава....
автор: злючка-колючка(21.04.2013 в 20:08)
Плассир?
Про приказ не знаю. Но несколько раз ложилась в больницу - просроченные анализы надо было пересдавать.
Вообще у многих больниц свои требования к срокам. Где-то мазок, к примеру, годен 2 недели, где-то месяц. Где-то вич годен месяц, где-то - 3 месяца
По моему, кстати, эти анализы не очень и нужны при планировании.
Торч инфекции сдать + уреаплазму и все. Если в норме - то не заморачиваться. Основные гормоны.
А если не было подозрительных половых связей - то, имхо, можно не сдавать гепатиты, спид и прочее.
автор: Panamo4ka(21.04.2013 в 20:18)
Да, Пласир. Мне они обязательно были нужны при ГСГ и гистероскопии, что было частью моего планирования. Если говорить об обязательности этих анализов, то, насколько я знаю, при постановке на учет при беременности их сдаешь.
И, кстати, там перед сдачей анализов этих подписываешь еще смешную бумагу, что ты не имеешь подозрительных половых связей и даешь разрешение на обработку твоих персональных данных.
автор: злючка-колючка(21.04.2013 в 20:31)
Ну в контексте данной темы, я так понимаю девушка интересовалась, что сдать до беременности.
А расскажите про Пласир. Я туда скоро тоже собираюсь. Вы туда бесплатно ходите?
Там задолго надо записываться ко врачу? Долго прием ждать, очереди есть ?
автор: Panamo4ka(21.04.2013 в 20:46)
Хожу бесплатно. Записываюсь на конкретное время к врачу. Но иногда все равно жду минут 10((((((. Но заметила, что это только если к концу приема записалась, поэтому стараюсь занимать раннее время с 8 - 9 утра. Записываюсь за неделю где-то.... Или в понедельник на пятницу. Наблюдаюсь у Киреевой.
автор: Аня-neblandinka(21.04.2013 в 21:22)
Девочки,к сожалению эти страшные инфекции передаются не только половым путём,кроме того,течение многих из них проходит латентно,то есть незаметно для человека. Всем естественно желаю отрицательных результатов и чистых бланков,но сдавать их всё-таки нужно. И при планировании в том числе.
автор: злючка-колючка(22.04.2013 в 05:49)
Я , если честно, ни одного положительного отзыва про Пласир не встречала. По отзывам сложилось впечатление, что там большой развод на деньги.
Спасибо, за ваш отзыв. Мне, вообще без разницы к какому врачу, надо просто бумажки оформить.
автор: Ма.Шик(17.04.2013 в 14:56)
Наш отказ от лечения ещё был обусловлен гастритом мужа и моими проблемами с кишечником. Подумали что антибиотиками можем пищеварению сильнее повредить. А наши мамы даже не слышали про такого зверя как уреаплазма
автор: FrosA(19.04.2013 в 11:08)
Может кто в курсе, в ПОМЦе есть свои лаборатории или они отправляют куда-то, то есть анализ крови можно у них сдать?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07)