20.09.2024, (Пятница) 7:35
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Вредная Конфетка отметила начало июля рождением Семёна!!!

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23 24 25
 … 
27
автор: блондинка(23.05.2012 в 13:06)
Здоровские фотки!!!Столько ярких эмоций на них!!
автор: Annett(23.05.2012 в 13:09)
Семик уже большой такой и интересный)))) мне особенно последняя фотография понравилась, очень нежная)))))
автор: Svetlana(23.05.2012 в 13:07)
С зубками вас и топатушками, здоровья малышу и новых открытий.
Катюш, Сёмик у вас такой суперский!!!!!!!!!!!!!
автор: Мишка Гамми(23.05.2012 в 14:05)
Очень классный Семик
автор: Маргаритка(23.05.2012 в 13:09)
Ну, Сема, ну шкодина, один в один как мой террорист Повезло, нам, Катюх, с детьми то, они у нас с тобой с рождения похожи
автор: Вредная конфетка(24.05.2012 в 12:43)
Да уж, Рит, с детками нам всем тут повело)))

Девчат, всем огромное спасибо! Нам очень приятно. А последняя фото - действительно детский сад старшая группа, это я еще накрашенная , если бы мне кто сказал, что девушке на фото 25 лет, подумала бы, что надо мной прикалываются.
автор: Олечка(24.05.2012 в 15:04)
Здоровские фотографии, очень эмоциональные! Мама красотка
автор: КатяНаСамокате(01.06.2012 в 00:44)
Сёмочку с финишной прямой перед Самым Главным Праздником! Радуй своих маму и папу дальнейшими успехами, сладкий топотун!
автор: Princess(01.06.2012 в 09:43)
Катенька, поздравляю вас с очередной маленькой датой перед первой большой! Сын у тебя совсем уже взрослый! Вы столько уже умеете, но мне кажется это не предел, желаю, чтобы он и дальше опережал в развитии своих сверстников!!!
автор: inna-online(01.06.2012 в 10:12)
С финишной прямой Сёмочку!!! Какие вы взрослые уже )))
Мама Катя, начала уже готовиться к годовасию?))

Фотографии все красивые ))
автор: Нака(01.06.2012 в 10:37)
Семика с финишной прямой!!!!!!!
автор: Вредная конфетка(01.06.2012 в 10:51)
Ааааа, девчат, спасибо огромное! Благодаря вам у нас было 11 маленьких праздников! Очень лестно, что вам приятно на нас смотреть и про нас читать. Благодаря вам я написала 11 маленьких рассказиков и ребенкин первый год навсегда останется с нами.
Заключительная партия перед большим событием:
автор: Вредная конфетка(01.06.2012 в 10:57)
По традиции наши параметры: вес 7940 (+240 гр), рост 74 (+2 см). Восьмой кг никак нам не покоряется
Вчера наконец-то сделали ЭКГ, так кардиолог когда Сёму смотрела, все сокрушалась, какой же он худой. Мы обсудили, что толстым ему и быть особо не в кого (хотя я в детстве та еще плюшка была ), а когда записывала все наши параметры и узнала, что нам почти 11, то опять восклицала, какой худой!
Поэтому фото в тему: да, мы держим ребенка на хлебе и воде!
автор: Princess(01.06.2012 в 11:00)
А мне нравится, что вы худые, не люблю жирных детей
автор: Нака(01.06.2012 в 20:13)

И у Семика на фотке глаза такие прям голодные-голодные)))
автор: Lelya(01.06.2012 в 10:59)
Ой, все фоты пересмотрела))))) И хоть лицезрею Семёна Саныча почти каждый день, фотки пересматривала, все классные!!!)))
Сёёёёмка, с праздником!!!!!!!!!!!! Ура-ура!!!))) Ну вот и финишная прямая, наверное родителям то и не верится совсем!))) Мы тебя поздравляем, желаем тебе новых успехов, оставаться всегда таким же обаятельным, милым мальчиком!!! Мы тебя любим, наш дорогой друх!!!
автор: Вредная конфетка(01.06.2012 в 11:00)
Я рассказывала, как Сёма любит игрушки из ванной выкидывать. Это еще не прошло)) Стелю полотенце на пол. Еще затычку очень любит выдирать. Поэтому пришлось купить персональную. Правда, на ту, что затыкаем ванную, все равно иногда покушается.
автор: Вредная конфетка(01.06.2012 в 11:06)
Семулькин маньяк ведра, из которого я пол мою. Он еще в полгода на него первый раз покусился, когда перед Новым годом подполз к нему и опрокинул. Пришлось диван поднимать, чтобы всю воду собрать. С тех пор я сажаю Сёму в стул, когда мою пол. А в свободное от уборки время Сёма таскает его по всей квартире.
А еще Сёма недавно увидел швабру. Я после родов недолго ей пользовалась, в основном руками пол мою, ребенок не помнит тех давних времен. А тут спина болела я достала швабру. Так Сёмкин таращился на нее во все глаза и даже в игрушки не играл
автор: Олечка(01.06.2012 в 15:28)
"маньяк ведра" -
автор: Вредная конфетка(01.06.2012 в 11:16)
На последок улыбка во все четыре зуба.
Сидеть в коляске Сёма не хочет, ногой все больше гуляет. Деток других любит, со всеми знакомится. В песочнице любит возится. А у меня пока на эту тему комплекс школьницы, которая перешла в другую школу: нужно осваиваться в новом коллективе. Да и в рот ребенок тянет все, на что глаз упадет, я пока к такому не готова и не всегда знаю, как себя вести.
К годовасию готовлюсь потихоньку, но скорее морально. Семулькин вставать начал самостоятельно без опоры, я уже поревела на тему, какой же он большой и взрослый. От том, что нашему малышу скоро год стараюсь не думать, но не очень получается. Поэтому отвлекаю себя разными задумками. Успею ли все осуществить, не знаю.
автор: Princess(01.06.2012 в 11:24)
Катя, нечего реветь еще себе много маленьких нарожаете, а этот пусть все-таки растет)))
Задумки все осуществим, готова помочь во всем, с работой полегчало наконец-то)))
автор: Вредная конфетка(01.06.2012 в 11:32)
Яночка, не хочу тебе говорить, вот когда родишь, тогда поймешь, но придется Просто до этого я всегда была миленькой девочкой, возраст которой колеблется в интервале от 17 и чуть побольше. А сейчас я мама малыша, которому уже почти год! И сколько бы не было у меня потом детей, старший всегда будет "говорить" о моем возрасте и что я уже далеко не девочка. Садик, школа, я сама кажется так недавно все это проходила, и у меня в голове не укладывается, что скоро я все это повторю, но уже со своим ребенком.
"Проснулась и жду, когда мама завтрак приготовит. А потом вспомнила, что мама - это я" - это про меня)))
автор: Princess(01.06.2012 в 11:49)
А ты никому не говори, что это сын) Говори, что молодой ухажер)))
автор: Нака(01.06.2012 в 20:18)
Кать, вот прям мои мысли-чувства описала!
автор: Lelya(01.06.2012 в 11:38)
Улыбашкин!!!!!! И новый транспорт на заднем плане)
автор: Катюнчик(01.06.2012 в 13:52)
Улыбашка!
С 11 месяцами!
автор: Олечка(01.06.2012 в 15:29)
классный, такой взросляга! С финишной прямой вас!
автор: Евгелия(01.06.2012 в 11:21)
Какой хорошенький!
автор: Legally_Blond(01.06.2012 в 11:47)
Огогошеньки! Эт хто это такой взрослый уже стал? Еще чуть чуть и дата... Поздравляю вас, Катюш.
автор: Sestranevesty(01.06.2012 в 11:56)
Сёмика с праздником!!!!! Уже готовим подарки на годовасие!!!))
автор: Нусик(01.06.2012 в 12:05)
Ух какой четырехзубик! Катюш,финишная прямая!
Мне вообще не верится,что Сёма еще немного и годовас! Хотя самим уже почти 8...
автор: Naty(01.06.2012 в 12:20)
Зубастик такой здоровский!!!Еще немножко и годик уже Сёмушке!Поздравляем вас с датой!!!
автор: Merfy(01.06.2012 в 13:15)
Катюш, с праздником маленького улыбашку! совсем скоро годик стукнет))
автор: MSvetik(01.06.2012 в 13:20)
Семика с финишной прямой!
автор: Eleni(01.06.2012 в 13:29)
Хорошку Семика с 11 месяцами!!!!!!
Финяшная прямая у вас, Катюш!!!!
Семочке всего самого самого!!!!!
автор: Надюня(01.06.2012 в 13:43)
Хозяйственного Семика с датой! Еще чуть-чуть и совсем большой станет!!!
автор: my_tender(01.06.2012 в 14:17)
С финишной прямой Сёмушку!
Такой замечательный он у вас!!! Лапулик!
автор: Katrine(01.06.2012 в 23:30)
Мы забыли вас сегодня лично поздравить
Семулькин, озорной шилопоп, с финишной прямой тебя, дружочек!
автор: АннИ(01.06.2012 в 23:33)
Поздравляю с 11 месием)))) Еще месяцок и Семочка совсем большим будет
автор: Princess(18.07.2012 в 11:26)
Апну темку и напомню Кате, что мы тут все в ожидании подобного рассказа о вашем важном празднике
автор: Lelya(18.07.2012 в 12:56)
Да-да, ждём)))) Правда, думаю, случится это не равньше, чем Катюша с Сёмой вернутся в город...))))
автор: Вредная конфетка(18.07.2012 в 22:35)
Спасибо,что ждете наших рассказов,это очень мотивирует. Список моих долгов так велик,что страшно и совестно одновременно.
автор: Princess(03.08.2012 в 09:07)
Катя, эх я балда!!!
Пусть с опозданием, но все равно поздравляю вас с красивой датой 1,1
автор: Вредная конфетка(06.08.2012 в 14:07)
Попробую начать раздавать долги.
автор: Вредная конфетка(06.08.2012 в 14:08)
Двенадцатый месяц прошел под знаком подготовки к отпуску и празднованию дня рождения. Получили и опробовали первый досрочный подарок – надувной бассейн с шариками. Когда надули, он так наэлектризовал Сёме волосы, что те встали дыбом. Так как сам день рождения приходился на период отпуска, то глобального празднования день в день не получалось. Отмечание растягивалось во времени и делилось на несколько праздников. Тем не менее, у меня были конкретные планы и мечты, которые хотелось осуществить. Напишу, про те, что получились.
автор: Вредная конфетка(06.08.2012 в 14:12)
Стенгазеты и коллажи я не очень люблю, потому что возникают проблемы в их дальнейшем хранении. Стоит у меня в шкафу уже один свернутый лист ватмана, выкинуть который жалко, но и деть его особо некуда. Поэтому хотелось сделать вещи, удобнохранительные и не теряющие своего очарования. А именно альбом на первый годик и клипы из фотографий и видео.
Тот факт, что уже в середине месяца мы уезжали в отпуск, подстегивал меня, все подготовительные работы приходилось форсировать. Возможно, именно поэтому, они и были выполнены в срок)))
Так же основной идеей при подготовке стало делегирование полномочий. Я понимала, что физически не успею сделать весь объем запланированной работы, поэтому прибегла к предлагаемой помощи.
С роликами мне очень помогла Яна-Princess. Точнее даже не помогла, Яна их сделала целиком и полностью. Я только выбрала музыку (что уже было для меня большой проблемой), выбрала фотографии для слайд-шоу (раз в сто больше, чем оказалось нужно)))))))))), отдала Яне все наше домашнее видео. При подготовке я радовалась, что ролики обходятся очень бюджетно, точнее совсем без расходов. Оказалось, что ценой этому - потраченное на их изготовление время. Видеоклип Яна делала пять часов! Такая «плата» непосильна маме годоваса без ноутбука, и я очень благодарна Яне за ее помощь. Точнее, насколько я благодарна, словами не выразить, ведь это бесценная память о первом годике моего сыночка. Ролики получились именно такими, как я себе представляла, даже немного лучше)))
Еще одной моей идеей стали баночки варенья, которые планировалось подарить гостям в благодарность за подарки. Эта мысль возникла при виде склада пустых баночек из-под детского питания))) Это нелегкое дело было поручено свекрови, и она с честью справилась с заданием, перевыполнив план раза в два.
Самой пришлось реализовывать идею с альбомом о первом годике. Туда я вклеила фотографии Сёмы по месяцам, а так же свои мамские заметки о жизни нашей семьи в это время, Сёмины параметры и умения, забавные случаи, в общем, все то, чем я делилась с вами весь этот год. Подготовительная работа была длительной и трудоемкой, ведь даже выбрать десять фотографий из пятисот в каждом месяце было нелегко. А непосредственное изготовление заняло три нелегких дня, когда Сёму развлекала вся семья, а мама наркоманила под клеем, ворохом фотографий и кальки.

автор: Princess(06.08.2012 в 14:28)
Катюха, я рыдаю . А мне нельзя, я на работе
Я вас люблю, рада, что приложилась, готова приложиться еще не раз.
автор: Вредная конфетка(06.08.2012 в 14:11)
Семулькин- деревенский житель.
автор: Вредная конфетка(06.08.2012 в 14:14)
Наконец, все приготовления, были закончены аж за две недели до события, и можно было с чистой совестью ехать отдыхать.
Поэтому приступаю к рассказу о том, как мы провели наш второй семейный отдых и первый отпуск с ребенком. Почему же маршрут получился практически идентичен нашему медовому месяцу?
Еще в марте 2011 года мой папа на просторах интернета прочитал, что УЕФА собирает заявки на участие в лотерее по покупке билетов на матчи Евро-2012 в Польше и Украине по номиналу. Попросил меня, и я заполнила формы от трех лиц. В заявке можно было выбрать, хотим мы посетить матчи конкретной сборной, проходящие на конкретном стадионе, был еще один вариант, но я не помню его точной формулировки. Мы выбрали матчи, которые пройдут на Олимпийском стадионе в Киеве. В апреле пришло письмо, что две заявки выиграли. Предлагалось иметь в майские праздники озвученную сумму на указанной ранее банковской карте. Расписание матчей к тому времени уже было известно, в Киеве проходили групповые игры и игры плей-офф, но нам повезло и доставались нам билеты на плей-офф! В одну заявку входило по 4 билета на два матча. Вот так мы узнали, что покупаем билеты на четвертьфинал и финал Евро 2012. Решили выкупать только одну заявку от папиного лица. В указанный день с его карты списались деньги, а мне еще долго присылали письма с предложением выкупить желаемые мной билеты, а так же еще много других билетов на матчи в других городах. В тот момент верил, что билеты настоящие, и мы действительно попадем на стадион, только папа)))
Летом моя бабушка была в гостях у своей знакомой, а к той в то время приехал ее сын, который жил в Киеве. И бабушка договорилась с ним, что он разрешит нам пожить у себя недельку. Так мы сильно экономили на гостинице, цены в которых на период чемпионата взлетали в разы. На этом подготовка была закончена, УЕФА в письме обещало прислать билеты перед началом чемпионата, и мы только иногда возвращались к обсуждению поездки при составлении графика отпусков на работах, оформлении загранпаспортов и других мелочей, без которых ни один отпуск практически невозможен.
Напомню, что в 2010 году мы с Сашей ездили в медовый месяц на неделю по маршруту Дзержинск-Киев-Одесса-Дзержинск на машине. В этот раз решили ехать так же на машинах. У нас было две константы – даты матчей – 24 июня и 1 июля. Так получилось, что празднование первого Сёминого дня рождения было предопределено еще до самого факта его рождения))) Киев очень красивый город и любоваться им можно бесконечно, но появилось желание показать ребенку море, и было решено в перерыве между матчами съездить в Одессу.
автор: Вредная конфетка(06.08.2012 в 14:15)
Чем ближе подбиралось лето, тем желаннее и нереальнее становилась поездка. Март, а не то, что билетов, никакой информации о них нет. В конце апреля УЕФА присылает письмо, что наши билеты в печати и начинает регулярно информировать о конечной подготовке к чемпионату, городах, принимающих болельщиков и других обнадеживающих нюансах. Далее было письмо с уточнением адреса доставки билетов. До этого в каждом обзоре УЕФА напоминало уточнить правильность и актуальность регистрационных данных. Но только после того, как они сами указали то, что я писала больше года назад, мы поняли, что не хватает номера квартиры))) После этого мы надеялись, что посылку будет доставлять не Почта России. Шутили, что в противном случае, билеты мы получим по окончании чемпионата. Наконец, на майские праздники курьер UPS привозит заветный конверт. А в нем… мы и не сразу поняли, билеты или нет. Точнее, мама с братом моим не поняли, а когда мы с Сашей приехали и увидели своими глазами даты, место, места и голограммы, мечты стали обретать вполне ясные очертания.
А потом нас «кинул» хозяин квартиры. Когда началось непосредственное обсуждение конкретных дат, точного числа человек, он за две недели присылает письмо, что у него возник форс-мажор и он не сможет нас принять. Мама очень расстроилась, серьезно на него обиделась и принялась за поиски другой квартиры. А цены на съемные квартиры в Киеве к тому времени взлетели в разы, не говоря уже о номерах в гостиницах. Поездка планировалась бюджетной за счет транспорта и жилья, и это омрачало настроение. Мы с Сашей уже тихо радовались, что все отложенные на отпуск деньги потратим на досрочный платеж по ипотеке, а сами поживем в деревне, как мама нашла доступный и достойный вариант.
Финальным аккордом в подготовке стал папин вопрос мне, что я думаю по поводу прививки от кори Сёме. Оказывается, он в интернете прочитал (кажется, половина начинающихся такими словами фраз ничего хорошего не предвещает), что на Украине бушует эпидемия кори, и европейцы даже боятся ехать на чемпионат. Мы посоветовались с педиатром, та отправила нас к иммунологу, а последняя дала добро на досрочную прививку КорьКраснухаПаротит. О том, что я сама не болела ни одной детской болезнью, я старалась не думать.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)