16.09.2024, (Понедельник) 22:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Лунная принцесса родилась!!!

 
Страницы:
1
 … 
14 15 16
17
18
автор: Honey(21.02.2012 в 11:35)
С 9 месяцами Милочку
автор: Осколочка(20.02.2012 в 13:11)
С 9 месяцами Милу!
Такая крошка замечательная! Красоточка!!!
автор: Любинька(21.02.2012 в 11:42)
Вы такие классные!! Милу с Днем Рождения!! Ждем отчет, очень!!
автор: Вредная конфетка(21.02.2012 в 11:44)
Милашку с девяточкой! Все любуюсь на ваши платья и юбочки!
автор: aprilmoon(24.02.2012 в 12:24)
Итак,я в роддоме №4,опб
Мой врач Басова Тамара Анатольевна
Палата 47
В палате 2 девочки,5 кроватей,моя самая скрипучая,об этом позже
Девчонки здесь уже 3 недели
Одной 19лет,другой 30 с хвостиком-за вторым
У них свои порядки,лениво просыпаюстся,идут на взвешивание и прочие процедуры
Обед несут в палату,телевизор смотрят в определенное время – Универ и Давай поженимся
В остальное время читают,вышивают,лежат под капельницами-спят
Мне скучно.хочется домой,и желательно уже с дочуркой на руках
Врач осматривает
Никаких предпосылок родов
раскрытие ноль,шейка тугая
а уже 41ая неделя
меня готовят,назначают лидазу и чтото эстрогеносодержащее,потом таблетки миропристон,потом гель,ничего не помогает
в палату вселяют новую беременюшку,42лет женщину,жутко храпящую
ночи у нас были веселые,то кто-нибудь из соседок бежит с полотенцем между ног-воды отошли,то кто-то по лестницам находиться и отправляется рожать, приходит дежурный врач-Артем Валентинович,парень 30лет,высоченный под 2 метра
сразу все из палат выбегают,смотрят-завидуют
тут же просят - А посмотрите меня,может и у меня раскрытие?
Ночью никогда не бывает спокойно и тихо,либо кто-нибудь по коридорам шатается-бессонница,кто-то в туалет,ну а в палате скрип моей кровати. невозможно было даже пошевелиться!я убивала всех!сама не спала и другим не давала
автор: aprilmoon(24.02.2012 в 12:27)
Наша первая девочка не выдерживает храпа той женщины, и уходит рожать
вторую девочку отправляют на кесарево
приводят новенькую,тут начинается мое веселье
девчонке 23 года,а мозгов как у 15летней
такую ерунду болтала,все с 42летней женщиной спорила,удивлялась ее положению,старшему 19лет,и вот она беременна.говорит и как ты так?ты же не красавица?неужели на тебя мужики западают?
мне было смешно и грустно
всю ночь одна храпит, вторая орет на нее и материться
тут не выдержали мы с Милкой
с 6 утра ноет поясница
дождалась я врача,она смотрит,говорит, что уже получше,есть раскрытие,а потом бац,спрашивает - а где пузырь?воды отходили? Я –нет.
вот правда нет!когда? где?в душе?я там была в понедельник,а сегодня среда
вот пробка отходила в течении дней 3,и как-то влажно что ли..может понемногу воды подтекали?
А схватки где?- спрашиваю
оказывается моя ноющая поясница это и есть схватки.я-то ждала что будет живот схватывать сверху вниз, а у меня вон что
Ну все, я счастлиииииииииииивая. идем рождаться!
Сделали укол ношпы, еще какието, дали позавтракать,а зря
Ну дальше клизма
8утра
Собрала вещи,выдали суперпупер сорочку,и пошла я вниз,на второй этаж - в предродовую
Холодина там жуткая
Я пока одна
Одели на меня другую одноразовую сорочку,какой был смысл одевать предыдущую?только чтоб спуститься по лестнице?
Сфоткала бокс
Пока что сижу в аське,делюсь с Элени как и что,спрашиваю как должно быть,что делать,уже дышать или нет?
Ничего не чувствую,спина ноет и все,хожу туда сюда
Время 9,00
Приводят вторую девочку,Валю
Она вся в зеленом,я вся в синем,смеемся-подготовились
Делимся ощущениями
Потом третью девочку приводят Ренату-юмористку,умирали над ней потом уже в палате
автор: aprilmoon(24.02.2012 в 12:31)
Ставят ктг
Усиливаются схватки,лежать невыносимо,хочется ходить,что-то делать,чтобы отвлечься от усиливающейся боли. телефон отключила,а то мама все звонит и звонит
Время 11
потом ставят катетер
Окситоцин
Девушка никак не может сделать прокол в вене,тонкие они у меня
Исколола всю руку-5 дырок, и в локоть,и в запястье.и ни фига не попала
Я вся извелась, дрыгаю ногами
Бросает то в жар, то в холод
Хочется ходиииииииииииить
Сдвинули кровать, колют уже в левую руку, пришла врач - сделала наконец,получилось
Закапало
Стало плохо,тошнит,зову кого-нибудь спросить нормально ли это, да говорят
Ну в итоге вырвало
Не надо было завтракать!
Уф..как неудобно было перед девчонками
Да еще санитарка пришла стала ругаться, что это вы девушки себя не сдерживаете
РРР!!!
Наконец разрешили двигаться
Села на пол на корточки, потом в позу кошачью.все ржут надо мной,приходят акушерки поглазеть что я вытворяю
А я думаю ну какая им разница, что хочу то и делаю
Главное не ору, не ною, не ругаюсь ни на кого

Приходила заведующая со студентами, ненадолго, мне все равно было,у же не до этого
Время понеслось.
Артем Валентинович приходил, всех посмотрел
Посмотрел на ктг Ренаты,говорит - О,схваточки пошли,да? А она у него спрашивает -А схватки это когда вот так живот сжимает? Он-не знаю,не рожал.это вы мне расскажите. потом они постоянно нас смешили,он вечно ее подкалывал,а она не понимала что не так?
Его смена закончилась
Кто дальше дежурит, мы не знали
Который был час - не знаю, стала чувствовать потуги
Пришла акушерка помогать, руками
Почему прям там, перед другими девчонками? стали меня нагонять – Давай, давай тужься! А я не поняла че как рано, но так как уже хотелось толкать, то пыталась - не получалось. не хватало силы под конец потуги, или дыхания. не знаю даже что не так делала. Вторая акушерка стояла над душой и орала в ответ на давай-давай -Да ниче она не дает! ниче не может. вредная такая и на вид и на голос. хотелось ей ногой заехать по лицу. решила не обращать на нее внимания. ее метод мне не помогал(пристыдить) моя акушерка Ирина (молодая, татарочка немного) мне понравилась, все хорошо говорила, помогала
И вот, наконец ,повели в родовую
Все правильно сделала, забралась на стол аккуратно. мне кажется я прям улыбалась. довольная была что вот он этот момент!
Следом привели Валю
Я в общемто смотрела ее роды,она родила сынишку на 10минут позже
У меня принимала роды Лузянина Надежда Геннадьевна
А к Вале привели Варшавер М.И., но та не принимала роды, а просто стояла и разговаривала с ней, что-то про политику вещала. и даже не зашивала, все акушерка сделала.
автор: Хвостик(24.02.2012 в 12:40)
Что-то про политику вещала
Надюш, давай продолжай скорей, интересненько!!!
автор: Хвостик(24.02.2012 в 12:41)
Пока я писала, уже продолжение
автор: aprilmoon(24.02.2012 в 12:37)
Вернемся ко мне, на столе все было легче, тужилась по команде,стало получаться.не тужилась тоже по команде. почувствовала как проходит головка. дали передохнуть и протянули мою руку к Милкиной голоке-волосики! я воодушевилась!
Раз, и бульк, выскользнула моя девочка. Тишина. Какие-то манипуляции и плач!
Показывают мне
Красииииииииииииииивая!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Волосики блестят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(освещение что ли там такое, мне показалось, что она прям светлая, а потом оказалось темные волосы)
Чистенькая такая, не красная, не сморщенная, никакой это не инопланетянин, а настоящий человечек!
Положили мне на живот
Я ее погладила и сказала : Милая моя, хорошая, любимая девочка, ты умница, ты золотая, я так тебя люблю!

Моя маленькая кроха! люблю тебя!!!
Положили под лампу, мне было ее не видно
Потом меня долго зашивали, чтобы отвлечься смотрела на соседского малыша Кирюшу, видела как он впервые пописал
Положили лед на живот, стало очень холодно. принесли воды попить
Унесли малышей
Стали болтать с Валей, поздравили друг друга, я пела песни

Да! Да! Да! Солнце смеется
Вновь с тобой, я, я, рядом пойду!
Пусть всегда, да, да, он остается
Этот день, день, день самым лучшим в году!



Ветер шумел в тополях, благоухали лиловые и белые облака сиреней, приветливо сияло солнышко!
Добро пожаловать в это прекрасный мир, Мила!!!
18 мая 14,55 самый счастливый момент и самый счастливый день в моей жизни!
Я мама!
автор: aprilmoon(24.02.2012 в 12:39)
Привезли нас в палату(№12),пустую. Только мы двое
У нас такой подъем!столько энергии!хотелось горы свернуть!
Конечно, сразу всем звонить, писать
Звоню мужу, а он уже все знает
А я хотела сделать сюрпрыз!!!
А он оказывается уже тыщу раз звонил в роддом. ему сказали что я родила, но роды еще идут. он ниче не понял испугался. приехал к роддому, родители тоже. но мне сказали лежать, не вставать и мы не увиделись
Потом слопала дольку шоколадки, отметила так сказать, долго теперь шоколад-то нельзя будет!
Около 19 привезли Ренату, даже страшно стало, лежит на каталке недвижимая ,будто труп
Ее зашивали под наркозом, долго отходила. потом ходила как старушонка вся скрюченная и охала бесконечно. вообще в роддоме все такие красотки, просто ржака, фильм ужасов можно снимать. особенно роддомовские халаты хороши. Зато перед выпиской все просто топ-модели, не узнать!
На следующий день принесли деток. целую каталку-лежат такие маленькие полешки, один заплачет - остальные подхватывают!
Мою девочку узнать было не сложно
Своего баюрчонка узнаю везде
Но, тем не менее, в пеленках ребенок совсем другой
Пытаемся кормить
До родов молозива было полно, как сейчас не знаю, не могу понять, сосет ли она хоть что-то
Но присасывается крепко! насосала не в том месте - синяк. потом трещина была. но в целом ничего, терпимо
Сладкая моя девочка! носик конопочка! любуюсь ею
Кормлю лежа, сидеть нельзя. молоко пришло день на второй что ли..сначала чуть белесая водичка, потом уж настоящее, проснулась вся сырая и поняла, всё - пришло
Приходила детский врач, сказала, что девочка возбужденная, постоянно срыгивает, при родах поставили хроническую гипоксию, задние воды были зеленые, она наглоталась, температура 37,5 (хотя это нормальная температура для новорожденных) и сказала, что не принесут на кормления, надо понаблюдать, и поставить капельницу
Я расстроилась, конечно..
как представила все эти трубочки возле нее, моя малыыыыыыыыфка!!!!!!!!
Но на следующее кормление мне ее принесли, а вот соседке нет. в чем дело мы не стали выяснять, а потом оказалось нас перепутали. ей не приносили вместо меня
Потом еще разок перепутали - дали мне ребенка Ренаты, а я сначала не вижу, кладу ее на кровать, а личико-то чужое?!!!
Когда мне не приносили Милу, я очень переживала, уходила в коридор ревела, очень тяжело было
Потом ходила смотреть ее в детское
Выносили малявочку-зевает,глаза закатывает,такой комочек беспомощный
После этого ревела пуще прежнего
Бесконечно разговаривала с мужем, мамой
Потом давала им в трубку послушать как она плачет, грооооооооооомко, коты даже испугались, когда услышали


P.S. на фото - такая бабулечка
автор: aprilmoon(24.02.2012 в 12:40)
4-6 день у меня была температура, 37,5 в основном, я думала что от молока, но потом уж, дома, выяснилось что плохо матка сокращается
Температуру я стала скрывать, тк ниче не помогало все-равно, давали аспирин и все. на узи не послали. анализы нормальные. по осмотру сказали сокращается матка. но в итоге плохо сокращалось
В палатах духота жуткая, все окна на солнце, откроешь форточку-весь тополиный пух внутри будет. маялись мы сильно
Кормили нас сносно. да все-равно приносили передачки нам. девчонки,к то не кормили, лопали все подряд, виноград, клубнику, шоколадки - травили нас
Наконец выписка! на улице дождик моросит
Папа, бабушки, дедушки, все нас рады видеть! и все бояться, не знают как этот сверточек взять!
Дома ее раскутали, такая крошечка! в кроватке даже теряется
Спит-сопит
Первую нашу ночку дома даже и не помню..
Мила просыпалась, плакала – я кормила, кое-как спала, пеленала бабушка, я еще не мастер, да и как-то боязно
Итак, началась наша новая жизнь, мы теперь одна семья - Папа, Мила, Я!
автор: Хвостик(24.02.2012 в 12:52)
Тааак здоровооо! Папа, Мила, я!!
Вы такие с Милкой умнички!
автор: aprilmoon(24.02.2012 в 13:02)
ну,и хочу отдельно написать про роды
вдруг кому-то покажется, что это страшно и больно
у меня все не так
было жуткое нетерпение, а не боль
хотелось поскорее увидеть дочурку,чтобы все закончилось
меня больше выматывало нахождение в роддоме,среди чужих людей,нежели боль
да и роды для меня оказались не вновь так сказать.
именно так у меня все происходило почти каждый месяц, в критические дни, то есть подготовленная я была уже
поясница тянет,ноги как ватные, жар-холод,тошнота, а потом быстрое облегчение и прилив сил
так что, у всех все по-разному, и, не надо беременюшкам бояться рассказов, у вас все будет по-другому, по-своему. Может больно,может нет, но уж точно под конец вас ожидает самый ценный приз,самая великая награда, счастливое материнство и ваш малыш ]
автор: Гермиона(24.02.2012 в 13:49)
урааааааа, Надя дописала отчет!!!!!!!!!! ВЫ МОЛОДЦЫ :)
автор: Tanik(25.02.2012 в 01:22)
Надя, а как Надежда Геннадьевна роды принимает? Нормально? (Спрашиваю из любопытства, я к ней в консультацию хожу, вот интересно стало)
автор: Elisa(25.02.2012 в 01:51)
Оооооо, Надя, какая ностальгия поднялась от вида роддома какая ты молодец, еще и песни пела Какая фотка, где вы вдвоем - просто супер!
автор: Настя84(28.02.2012 в 13:13)
Надюша, я плачу Ты молодец!
автор: Вовина Кошка(28.02.2012 в 13:33)
такая смешная она у вас родилась)))хаврошечка)
автор: Кисюня(28.02.2012 в 14:22)
Надюш, спасибо за отчет! И всплакнула и посмеялась
автор: SweetSweta(29.02.2012 в 23:58)
Ну вот и я прочитала, Надюш, вашу историю!
Здорово так написала, легко и живо! Я будто с тобой была и всё читала и вспоминала курсы.
Ещё помню как ты песню переписывала. Всё использовала чему учили? )))
Милочка умничка, красоточка!
Здоровья вам и показывайтесь тут почаще!!!









автор: КатяНаСамокате(18.03.2012 в 12:08)
Милашку с десятью месяцочками
автор: Хвостик(18.03.2012 в 12:31)
С десятью месяцочками Милочкууу!!!! Девочки, как вы, чего новенького?
автор: Мишка Гамми(18.03.2012 в 13:39)
Мы пришли к вам с Деном поздравлять Милочку с 10кой!
Расти здоровой крошка! радуй всех вокруг,маму папу,бабую дедулю! Хотим новых фоток и рассказов!
автор: Anny(18.03.2012 в 14:06)
с 10 Милашку обаяшку
автор: Stella(18.03.2012 в 14:24)
Поздравляем Милочку с 10 месяцами!
автор: Оле4ка(18.03.2012 в 14:47)
Милочку с десяточкой!
автор: Маруся22(18.03.2012 в 14:49)
с 10 Милашку
автор: Alenchik.87(18.03.2012 в 15:00)
Нашу ровестницу Милашку с 10!
автор: Eleni(18.03.2012 в 19:17)
Нашу любимую Миланочку с десяточкой!!!!
Девочки, мы вас любим!!!
Миланка, здоровья тебе и новых интересных интересностей!!!
автор: Honey(18.03.2012 в 21:10)
С десяточкой Милочку
автор: Евгелия(18.03.2012 в 22:48)
Очаровательную Милашку с десяточкой!
Покажитесь, девочки
автор: aprilmoon(19.03.2012 в 11:41)
Спасибочки за поздравления!
невероятно,нам уже десять месяцев!
какой-то переломный момент.мне кажется
ребенок вдруг перестал быть маленьким,крохотным карапузиком,а стал большим,взрослым,серьезным,хитрым,игривым,разумным!
я не ожидала
автор: Ledenec(19.03.2012 в 13:57)
автор: Любинька(19.03.2012 в 11:47)
ооо какая взрослая мадам
автор: aprilmoon(19.03.2012 в 11:53)
Наконец мы стали поправляться,весим примерно 8100,рост 73
Милка стала хорошо кушать,открывает ротик,пытается ложкой кушать сама
когда получается такая довольнаяяяяяяя,не описать
попробовали творожок-понравился.вчера мамка не глядя купила агушу,оказался не творог, а йогурт,тоже понравился
сегодня попробуем кефир,наконец-то я дошла до молочки,а точнее наконец купила бутылочку,для кефира,все аптеки оббегала
кушаем мяско свое-очень сухо,варю суп-пюре,и мясо там взбиваю,более-менее
кашки все нравятся
ура!я довольна!мы наели складочки и попу!
автор: aprilmoon(19.03.2012 в 11:55)
что-то у меня оказывается мало фоток,в основном видео
катались на катке опять
еще сами ходили ножкой по снегу-получилось!
Милка все говорила УуУу - хотелось потрогать белый снежок
вот видео
http://www.youtube.com/watch?v=MvDmyEFtG84
автор: Хвостик(19.03.2012 в 13:26)
Ааааа, вообще суперскиии Как же это трогательно шажочки такой крошечки и в то же время уже человечка взрослого
автор: aprilmoon(19.03.2012 в 12:54)
умеем танцевать
играем в ладушки и наконец показываем-на головку сели,а то что-то не показывала раньше, в сороку играем,рыбка-окунек еще
говорит как коровка,курочка
Мууу
коко
как белочка щелкает орешки - щелкает язычком,да так четко,звонко
как пыхтит ежик - пффф
собачку и кошку не получается сказать правильно, но обязательно что-нибудь да скажет,если спросить

вообще болтливая девица у нас, что-нибудь да болтает все,или машину заводит,бррр постоянно,или все показывает рукой и спрашивает - м?эм?
типа спрашивает что это?
знает нашу свадебную фотку,спрашиваю ее где свадьба?где мама невеста?все покажет,знает где что лежит/стоит, идет туда,ведет,показывает
знает имя Денис,говорит Нэнии,ньэнин,как-то так
пытается повторять

машем до свиданья,если попросить-всегда помашет,если кто-то стоит в куртке-машет сама
танцуем
http://www.youtube.com/watch?v=DTjKyW3B35g
автор: aprilmoon(19.03.2012 в 12:08)
любит спокойной ночи,малыши
как приходит время зову ее смотреть - Ночи,ночи,Мила,ночи!
она бросает все дела,и бегоооооом
да,бегом,уже бегает вовсю.перестала падать,бывает идет не глядя вапще,чуть не врезается в дверь

вот фотка из видео как мы смотрим ночи
радуется,машет руками,показывает хрюшу,степашку,любит заставку и песенку,мультики не очень
еще смотрим на канале Дисней Узнавайку по утрам,тоже нравится,но недолго смотрит
хит недели - реклама мегафон и макдональдс,где дети,детский лепет и песенка - в восторге!
автор: aprilmoon(19.03.2012 в 12:10)
подарок маме на 8 марта
автор: aprilmoon(19.03.2012 в 12:16)
очень любит шумелки разные
пылесос,блендер,фен, не даром все лето под шум бензопилы,а всю зиму под забивание свай спит
от шума тоже в восторге,хлебом не корми,дай поглазеть на шумелку

любит забраться куда не надо
разбирать пакеты разные,в луке и чесноке ковыряться,берет чеснока две головки,тащит в комнату и играет ими на папиной гитаре

делает массаж котам
звонит в колокольчик
читает книжки
стучит чем-нибудь
грызет все,что плохо лежит
гоняется за моими тапками
открывает ящики
тащит что-нибудь тяжелое,даже баллон с водой 5литров умудряется протащить
короче не сидит на месте,обеспечивает маму работой
автор: aprilmoon(19.03.2012 в 12:22)
умеет слезать с дивана,так ловко,на раз два просто
и через меня перелезает,когда спим
усё,держитесь,родители

любит в догонялки играть,как скажем догоню,все только пятки сверкают,знает что надо бежать,прятаться,и хохчет при этом,конечно


любит домики и шалаши,забирается сразу под одеяло,сидят там с папой,чего-то секретничают
автор: aprilmoon(19.03.2012 в 12:24)
постимся
автор: Honey(19.03.2012 в 12:56)
Вот это аппетиты у Милы
Платье вам очень идет
автор: aprilmoon(19.03.2012 в 12:27)
моя прелестница!
автор: aprilmoon(19.03.2012 в 12:28)
а! еще умеем причесываться,и маму причесываем тоже

и целоваться!!!!
прошу ее - Мила,поцелуй мамочку!
она прислоняется к моей щеке и так неееежно касается губками и произносит - мммммммма!

сама балдеет от этого действа,а уж я как!
автор: aprilmoon(19.03.2012 в 12:57)
На кого же я похожа?
автор: aprilmoon(19.03.2012 в 13:18)
?
автор: Любинька(19.03.2012 в 13:24)
на мамочку
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
liska_nn (16.09), Рустам (16.09), AnnaChe (16.09), Eleshka (16.09), Слчнз (16.09), Dasha264893 (16.09), ola-lya (16.09), Sakura (16.09), Мария Влади (16.09), Елена_s (16.09), sweetlanka (17.09), Наталья30 (17.09), Jullk (17.09), natalya.tuzhilkna (17.09), Marina34 (17.09), Tashylka (18.09), Соловушка (18.09), SweetSweta (18.09), Smorodina (18.09), Natym (18.09), Мама Двоих Сыновей (18.09), lh.rjdj (18.09), Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09)