29.07.2024, (Понедельник) 12:43
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Двойное счастье Katrine!

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
35
автор: Umo4ka(25.11.2011 в 20:49)
Боже мой, Катюш, какие же вы молодчинки, какие же мальчишечки у вас славные и умнички такие!!!Мне кажется, это такое счастье-быть мамой двойняшек! Пусть у вас все будет замечательно!
автор: Осколочка(26.11.2011 в 11:53)
Катюш, вы очень красивая семья!!! А мальчики - загляденье!!!
Как же им повезло, что у них есть брат-близнец
автор: Нака(26.11.2011 в 20:45)
Вчера с мужем любовались Вашими мальчишечками
Такие замечательные братики!
А мамочке отдельный ( Тут с одним-то бывает еле справляешься, а ты с двумя сразу!!!
автор: Katrine(29.11.2011 в 18:39)
Маша, Оля, Эля, Даша, Настя, спасибо вам большое, девочки! Очень-очень приятно
автор: Katrine(09.12.2011 в 16:15)
Та-дам! Никто уже не ждал, а я с продолжением отчета
автор: Katrine(09.12.2011 в 16:17)
Ноябрь

Ноября я ждала с нетерпением. Ведь именно в этом месяце должны были начаться шевелюшки. И точно, 18 ноября ровно в 18 недель наши малыши устроили мне не то что шевелюшки, настоящие танцы бегемотиков! Жаль папа этого совсем не ощутил. Зато через пару недель они и папку отпинали.
В ноябре же у нас решился вопрос с квартирой. Долго взвешивали все плюсы и минусы различных вариантов и, наконец, вновь остановились на 7 небе (не последнюю роль сыграл грузовой лифт и наличие соседей в лице Оли-Олечки и Максима ). Вариант с другим банком в итоге оказался значительно более выигрышным. Вот так в ноябре мы подписались на ипотеку и уже в начале декабря получили ключи от своей новенькой квартиры
автор: Ксюшенька(09.12.2011 в 16:18)
ждем ждем дважды маме можно
автор: Katrine(09.12.2011 в 16:24)
Декабрь

Декабрь стал еще одним месяцем ожиданий. Второе плановое УЗИ. Мы наконец-то узнаем, кто в пузике живет! Ну и последний месяц на работе на ближайшие года два-три!!! Я дни считала до отпуска. И это воодушевляло

14 декабря вместе с Мишей пошли после работы на УЗИ. Малышам 21 неделька, и нам обещали сказать пол.

Katrine писал(а) в 15.12.2010 16:08:
А мы вчера были на втором плановом. Детки развиваются хорошо, сроку полностью соответствуем Я вот все переживала за того, что слева. Он был поменьше, неактивный (по крайней мере, я его толчков особо не ощущаю). Так оказалось, малявка заняла самое выгодное положение, вот ей ничего и не надо Зато меня научили, как ее прощупать, если вдруг мне опять будет казаться, что она у меня неактивная Слева точно девочка А вот с правым все интереснее... Сначала нам говорили, что они близнецы (однояйцевые, с одной плацентой). А вчера вдруг всем показалось, что плаценты 2, и что справа мальчик (с одного ракурса, вроде, просматривается достоинство ). Но так до сих пор и неясно. В общем, рекомендовали нам через пару неделек сходить на 3D или 4D УЗИ. Если плацент и правда две, то все будет намного проще (в плане родов и наблюдения). Так что теперь мы в предвкушении новой встречи 29 декабря идем в Нику.
   

Меня же после УЗИ так и не покидало ощущение, что у нас два сына Я с самого начала беременности была уверена, что буду мамой мальчика(ов). У нас даже и имен-то для девочек не было выбрано, поэтому мы в шутку уговаривали детенышей за пару недель отрастить нужные органы Хотя рады мы были и дочкам, и сыночкам (лишь бы здоровые), но все же муж переживал: «Вот родятся у нас сейчас две дочки. Потом пойдем за сыном. А там опять две дочки. А потом снова две дочки и т.д.» Такие забавные эти мужчины
автор: Katrine(09.12.2011 в 16:26)
Массажистка пришла. Но сегодня продолжу. Обещаю!!!
автор: Вовина Кошка(09.12.2011 в 16:27)
хотела спросить-как вы там гуляете,Катюш?с такой большой коляской?мы подъезжали,местность осмотреть...одни машины...
автор: Вредная конфетка(09.12.2011 в 17:04)
Маш, Катя пусть подробнее расскажет, но рядом с большой коляской еще иногда наша маленькая пристраивается)), так что все возможно.
автор: ИРИШКИН(09.12.2011 в 17:49)
Дождались, Катюшка отчет пишет! Как интересно! Особенно про девочку, "рассмотренную" на УЗИ!!!!!!
автор: Олечка(10.12.2011 в 01:21)
Маш, я один раз прогулялась в компании с Катей и ещё двумя мамочками, и у всех кроме меня двойни ничего, всем места хватило
автор: Katrine(11.12.2011 в 01:46)
Марусь, это она только с виду большая, а на самом деле очень даже компактная. Оля с Катей все правильно написали, я редко одна гуляю, обычно с нами еще несколько колясок, и не только одноместных
Зимой места действительно меньше стало, т.к. не все дороги и тротуары чистят, и машины на тротуарах часто паркуются. Но ничего, мы всегда и везде спокойно проезжаем. А весной-летом у нас вообще раздолье - столько тротуарчиков!!! Да еще и набережная
А вы к нам собрались?
автор: Katrine(09.12.2011 в 18:25)
Декабрь
Продолжение

17 декабря я отработала свой последний день. Отпуска мне насчитали аж 41 день! Коллеги все шутили, что живота еще совсем не видно, а я уже в декрет собралась. Обещала зайти через месяц с подросшим пузом

А 24 декабря я заболела Появился сухой кашель. К вечеру поднялась температура 38,5. На следующий день должны были приехать мои родители с братом, помогать с обустройством квартиры. Я, конечно же, никуда не поехала. Со мной осталась мама, лечила меня всякими народными средствами. В больницу я обращаться не стала. Глупо, конечно, но я и так знала, что мне пропишут – большинство из этих препаратов все равно принимать во время беременности нельзя. Так за 4 дня все как-то само и прошло.
автор: Katrine(09.12.2011 в 18:30)
А 28 декабря мы снова пошли на УЗИ. На этот раз в Нику. Весь город был завален снегом, поэтому добирались мы ооочень долго, даже опоздали слегка.
Первый вопрос, на который ответила Шакурова, был пол: «Ну, какие ж это девочки?! Вот, сами посмотрите!» Да уж, такое точно ни с чем не спутаешь! Сыновья у нас!!! Смотрели нас долго. Пацаны вертелись и не давали себя измерить. По поводу диамниотической/моноамниотической двойни даже совещание устроили с другой узисткой. В итоге нам сказали, что все у нас хорошо, подтвердили однояйцевую двойню и рекомендовали прийти через несколько недель, т.к. двойню принято смотреть чаще.
Вот такой вот нам был подарок на Новый год – справа Федя, слева Лёша! Сразу же сообщили бабушкам-дедушкам. Когда вечером приехали к моим родителям в деревню, папа мне шепнул на ухо: «А я тоже был уверен, что первыми у меня будут именно внуки, а не внучки» Семейная интуиция
Поездка в деревню на Новый год оказалась для меня последний дальней поездкой на ближайшие ровно полгода.
автор: Katrine(09.12.2011 в 18:31)
Январь
Кратко

В январе мы наконец-то переехали в свою новую квартиру!!!
автор: Katrine(09.12.2011 в 18:42)
Февраль

С февраля мы начали ходить на курсы в Ладу. Ездить было далеко, на улице стояли морозы. Но это того стоило. Марина Робертовна дает мощный положительный заряд на роды. Именно после этих курсов мы решили рожать вместе. Причем муж заявил, что перед потугами он не выйдет, и если ему позволят, то сам перережет пуповину. Сначала я была в легком шоке Но чем дольше мы ходили на курсы, тем больше я была с ним согласна. Примерно в тот же период я прочитала отчет о совместных родах двойни на бэбиблоге. И так там все гармонично было описано, что я окончательно уверилась в выбранном варианте. В Ладе мы, конечно, были в центре внимания. И не только потому, что ждали двойню. Как-то я приболела и дабы никого не заражать, решила пропустить одно занятие. Так мой Миша пошел один (благо занятие было теоретическое, с диетологами)

13 февраля в полных 30 недель нам сделали 3 плановое УЗИ. На экране было абсолютно ничего не понятно. Но главное – все идет по плану.
Примерно с того же срока я стала просыпаться по ночам от болей в спине, еще ломило суставы пальцев рук. Для спины помогала остеопатическая гимнастика с курсов. Делала ее под присмотром мужа, т.к. сама бы с пола вставала полдня. По утрам я обычно просыпалась от того, что Федя укладывал свою попу в районе печени (там был виден смешной такой бугорок), а Лёша упирался ножками в мочевой пузырь Продолжалось это до тех пор, пока они не выспятся и не начнут копошиться. Вечером же у нас начиналась игра – поймай моя пяточку-коленочку. По всему животу проносились маленькие бугорочки И судя по всему, малышам нравилось, когда папа или мама эти бугорочки пытались поймать
автор: Екатерина-Кадрия(09.12.2011 в 18:44)
Ух ты отчет!!!
автор: Любинька(09.12.2011 в 19:55)
я как вспомню как меня Влада пинала, а тут читаю что 2 таких человечка внутри
автор: Katrine(11.12.2011 в 01:48)
А я вот даже скучаю по этим пиночкам Теперь-то они то и дело снаружи прилетают
автор: Katrine(09.12.2011 в 18:52)
Март

8 марта я первый раз почувствовала тренировочные схватки. У меня сильно отекла правая нога в районе голеностопа, и врач сказала выпить таблетку триампура, т.к. народные средства уже не помогали. Именно на его побочные действия я тогда и списала схватки.
А по телевизору весь день крутили передачи и новости про Андрея Миронова. Говорили, что его рождение было подарком всем женщинам к 8 марта. Вот и мы шутили, что если так дальше пойдет, у нас может быть целых два подарка Но вроде как еще рановато. Схватки через пару часов затихли. Отек немного спал, но не окончательно...
автор: Katrine(09.12.2011 в 19:02)
На 35-ой недели я позвонила Калинкиной Елене Валенитиновне. Еще в начале беременности мне ее рекомендовала мой гинеколог. Сначала, начитавшись отзывов на нн-маме, я боялась с ней рожать. Но, прочитав отзыв sweetlanka (Света, спасибо тебе большое-пребольшое! ), все же решилась. Договорились, что я приеду 22 или 24 марта, меня посмотрят, решат, когда ложится в роддом, и подпишут обменку заодно. Е.В. На мой срок должна была уйти на курсы, но на мои роды обещала точно быть. Это воодушевляло. Смущало только одно — по ее словам, скорее всего, будет КС
автор: Katrine(09.12.2011 в 19:20)
19 марта у нас была назначена фотосессия с Дорониными Пузику было 35 недель и 1 день. Я ее всю беременность откладывала, все ждала, когда живот подрастет, мне всю беременность казалось, что он у меня очень маленький Пакеты для фотосессии были собраны с вечера. Утром часов в шесть решила выпить еще раз триампур (врач как раз разрешил, а нога снова сильно отекла). Легла спать. Проснулась часов в 10. Снова, как и 8 марта, ноет поясница. Миша предлагает отменить фотосессию. Отказываюсь, я ведь ее так ждала! Опять списываю на побочные триампура. С 14:00 до 16:00 отснимались у Дорониных. На фотосессии про спину забыла совсем, столько положительных эмоций!!! А на обратном пути домой она вновь о себе напомнила. Но я опять же решила, что в машинах мне стало неудобно ездить уже с января, спину простреливало. Дома решила поспать. Ворочалась-ворочалась с боку на бок, никак… Включила телевизор, стала смотреть Аватара. Под него периодически на несколько минут отключалась. Ближе к семи вечера стала ходить в туалет чуть ли не каждые 10 минут Ну, думаю, наконец-то, триампур подействовал! Заметила малюсенький комочек слизи. Потом еще пару раз тоже самое. Судя по тому, что читала на форуме, похоже на пробку. Сообщила Мише. На что получила ответ, что после отхождения пробки можно еще недели три проходить (ага, так на курсах учили). Ну а я зачем-то полезла проверять инфу в интернете. Судя по цвету, рожать мне максимум через 6 часов Миша посмеялся, сказал не заморачиваться и идти спать. В полночь решили оба лечь спасть. Только выключили свет, улеглись, как из меня потекла горячая жидкость…
автор: Katrine(09.12.2011 в 19:21)
И еще
автор: Svetlana(10.12.2011 в 22:54)
Классные фотографии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Katrine(10.12.2011 в 23:58)
Спасибо, Свет!
Дорониным мега
автор: Katrine(09.12.2011 в 19:21)
автор: Гермиона(09.12.2011 в 19:26)
ооо, почти на самом интересном месте!!!
автор: Нака(09.12.2011 в 19:37)
ага!
автор: Katrine(10.12.2011 в 00:09)
Лирическое отступление

Всю беременность мне врач говорила, что я дохожу минимум до 38 полных недель, т.к., не считая токсикоза, беременность протекала легко. Недель после 30 у меня все стало ныть и болеть. Но и тогда моя гинеколог не сдавалась - 38!!! И тут у меня стала резко расти высота дна матки. В 32 недели она была, если ничего не путаю, 42 см Тогда мне сказали - доходи до 36 полных недель и можешь начинать дома генеральную уборку
Эх, кто бы мог подумать, что все так рано начнется, и вместо очередного УЗИ 20 марта я поеду в роддом?!!
автор: Katrine(10.12.2011 в 00:15)
Роды

Говорю Мише: «А вот теперь точно началось!» Он включил свет, осмотрел лужу на диване и на полу и констатировал: «Теперь точно рожаем» Мне тут же было велено встать в «позу молящегося человека» (все как на курсах учили, ага ). И стали думать, что делать дальше. Срок 35 недель и 2 дня. Беременность недоношенная. 3-ий роддом завтра закрывают на мойку. Куда повезут – не знаем. Звоним в скорую. Там говорят, что в 4-ый. Я, конечно, читала положительные отзывы Ани (блондинки) про этот роддом, но все равно почему-то жутко его боялась. Точнее, я боялась рожать в любом роддоме, кроме 3-го и 7-го. Мы, как узнали про двойню, сразу настроились на эти два, т.к. там на всякий случай есть хорошая реанимация новорожденных. Это был мой бзик на всю беременность. В итоге не придумали ничего лучше, чем позвонить Калинкиной . Время 00:15. Миша позвонил, объяснил, кто он, и сказал, что я рожаю, воды отошли. Елена Валентиновна спросила какого цвета воды. Прозрачные. Сказала, что в таком случае время еще есть, обещала перезвонить минут через 15-ть. Перезвонила. Сказала, что можем собираться в 7 р/д Но с одним условием: спорить с ней не будем и если она скажет, что кесарево – значит будет кесарево. Конечно же, согласились. Не тот срок, чтобы спорить с врачом, мы и сами знаем
автор: Katrine(10.12.2011 в 00:22)
00:45 Пошла в душ. А из меня все льется и льется вода. Говорили же, что будет не больше полулитра, а у меня уже все полтора!!! Неспеша принимаю душ. Меня все больше охватывает эйфория. Ощущение безграничного счастья Даже смеюсь в голос А муж как-то подозрительно на меня поглядывает. Объясняю, что это не истерика. Попутно даю ему указания, что брать с собой и где это все лежит. Пакеты я, конечно же, собрать не успела (а ведь Олечка мне неделей раньше про них как раз напоминала ). Надо сказать, что сбор вещей в роддом мужем зрелище то еще!
И тут еще Миша вспомнил про мою маму. Спрашивает, надо ли ей звонить. Сначала отказываюсь, мотивируя тем, что уже ночь, она начнет паниковать и не уснет. А потом сообразила, что утром она наверняка позвонит и не факт, что мы ответим. И вот тогда начнется глобальная паника Позвонили. Слышу сквозь шум воды: «Катя рожает. Да не, все нормально с врачом договорились. Как чувствует себя? Да вон стоит в ванной и смеется. Говорю ж - все хорошо»
Ну вот, душ приняла, пакеты собраны, можно и такси вызывать. Пока ждали такси, начались схватки. Совсем неболезненные. Но, как учили, начинаю дышать глубоко (диафрагмально и остеопатически, ага).
1:30 Сели в такси. Миша стал засекать промежутки между схватками. Примерно 5 минут. Периодически забываю сообщать, когда схватка начинается или заканчивается. Настолько они были незаметными. Таксист, правда, перепугался, сказал, что надо бы побыстрее ехать. Он неделю назад с таким интервалом жену в роддом вез, так она чуть ли не через час родила. Пообещали, что в машине рожать не будем
автор: Мишка Гамми(10.12.2011 в 00:36)
как интересно...
автор: Katrine(10.12.2011 в 00:34)
2:00 Приехали в роддом. Долго искали, где бы в него войти. Ночь, все двери закрыты, все спят. Весь день была метель, только к ночи чуть утихла, кругом снег и никаких следов не видно Еле достучались до сторожа, та разбудила медсестру.
Медсестра Маша, совсем молоденькая девчонка, дала мужу заполнять документы, а сама стала расспрашивать меня. На вопросы я отвечала как тормоз, долго вспоминала, сколько мне лет, а потом к этой цифре пыталась прибавить 6, чтобы посчитать сколько лет мужу После оформления всех документов Маша позвала дежурного врача, Филиппову Н.А. Именно она должна была сказать, сама я буду рожать или же будут кесарить. Пришла уставшая, замученная Нелли Александровна. Уж не знаю, как она смотрит обычно, но от того, как она посмотрела меня, я думала, рожу прям там на кушетке! А она еще зло так заметила: "Как же ты рожать будешь, если тебе уже на осмотре больно?!" В общем сказала, что открытие 2 пальца, будем рожать сегодня. И пошла. Я ей в догонку: «А сама буду?» «Можно и самой. Я противопоказаний не вижу»
Сделали клизму (чего ее все так бояться?! ) Маша велела сидеть полчаса и, если что, звать ее. Не выдержала я уже минут через 15-ть. Она возражать не стала, отправила в душ, а потом сразу в род.бокс. Вместе с мужем
На часах около трех ночи.
Нам достался 12-ый бокс. Я еще про себя подумала: «О! Мое счастливое число!» Уложили меня на кушетку и нацепили датчик КТГ. Сначала все было терпимо, но уже минут через 15-ть схватки усилились. Очень хотелось встать или хотя бы повертеться с боку на бок. Но датчик при этом сползал, и сердцебиение терялось. Спасибо мужу, массаж ооочень помогал!
автор: Олечка(10.12.2011 в 01:28)
крутотень! дождались!
Катя, пиши отчёт нельзя на интересных местах останавливаться
автор: Usya(10.12.2011 в 22:08)
ооочень интересно! такие очаровательные малыши!
автор: Spring(10.12.2011 в 09:25)
Долгожданный Катин отчет! Все так интересно и необычно Хочется побыстрее про совместные роды услышать
автор: ВикTORYя(10.12.2011 в 10:05)
Катя! Так нельзя! Читаю,не дыша...а тут усё...
автор: Любинька(10.12.2011 в 10:03)
Катя. молодчина что дописываешь. очень ждем продолжения!!!
автор: Ирусинда(10.12.2011 в 17:39)
Катюш, очень интересно читать отчетик мамы двух мальчуганов, думала что сейчас близнецов только через КС рожают -многие врачи перестраховываются и даже альтернативы не предлагают.
автор: Katrine(11.12.2011 в 00:00)
Спасибо, Ириш!
Меня наоборот гинеколог только на ЕР настраивала. Поэтому когда мне Калинкина сказала про возможное КС из-за того, что Лёшка не в головном предлежании, у меня шок был. Ну и я, конечно, спорить с ней начала, типа, сначала посмотрите меня, а потом уж и решать будем
автор: Nasska(10.12.2011 в 18:22)
Ой как много написано уже! Пока времени всё нет, так почитать хочется, скоро найду время, интересно как у вас все происходило
автор: olenka(10.12.2011 в 21:04)
Здорово! Хотим еще
автор: SweetSweta(10.12.2011 в 22:43)
Кать, ты даешь!!! Ну ваще!!! И как теперь спать???
автор: Katrine(11.12.2011 в 00:02)
Ха, Свет, я вот не сплю по ночам, так что сейчас продолжу
Эк, зубы-зубы...
автор: SweetSweta(11.12.2011 в 00:12)
Эх, ну значит до утра))) мы пока спим)) ибо зубов нет еще...
автор: Katrine(11.12.2011 в 00:16)
А у нас один на двоих
автор: Svetlana(10.12.2011 в 22:54)
Блин, как интересно то, ну где же продолжение? как всегда на самом интересном
автор: Merfy(10.12.2011 в 22:55)
Катя, все ждут продолжения!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Еленочка (29.07), НатальяМ (29.07), LukyanovaLiza94 (29.07), Gerbera (30.07), esoterica (30.07), marinelka (30.07), Yulya (30.07), Alyaprov (30.07), Тая_Малина (31.07), Irusichichek (31.07), M@lina (31.07), elsalos (01.08), miss_tanechka (01.08), катюня (02.08), Loly (02.08), Виноградина (02.08), Танцовщица (02.08), Ka10k (02.08), Stasya (02.08), ksy-1983@mail.ru (02.08), Катя Б (02.08), Ксюня (03.08), Con@more88 (03.08), _Bukovka_ (03.08), BASKI (03.08), Julia (03.08), fistashka (03.08), Ксения Трощак (04.08), муся (04.08), Nususha (04.08), ксюха (04.08), Irisha TuT (04.08), Мама Даника (04.08), rita88 (04.08), vuvla (04.08), nata52 (04.08), Savushka (04.08), KristinaLOS (04.08), Ольга мама Ксюшеньки (05.08), Мама Юля (05.08), Любовь"79 (05.08), rtasya (05.08)