09.06.2024, (Воскресенье) 4:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Стремительные роды

 
Страницы:
1
2 все
автор: SLyudmila(14.04.2011 в 12:59)
У меня первые были стремительные в тазовом предлежании, сначала отошли воды, потом часа через 2 появились схватки и через час я родила...Без всяких серьезных осложнений! Летом предстоят вторые...Обязательно ли, что они будут такими же? И девочки, у кого были такие роды, сказалось ли это как-то серьезно на малыше?
автор: Mirra(14.04.2011 в 13:30)
У меня первые были 15 лет назад стремительные. За 4 часа. Вторые год назад почти, если можно сказать еще стремительнее. Предвидя это в роддом легла заранее. От первых схваток до рождения- три часа. От прокола пузыря до рождения минут 10-15. Сказалось ли это как-то на детях? Я думаю никак не отразилось. Закричали сразу, приложились тоже. Так что все ок.
автор: SLyudmila(14.04.2011 в 13:38)
Ну вот тоже читаю, что редко, когда какие-то серьезные осложнения...А это и при обыкновенных родах может быть....Буду надеяться, что все хорошо будет...Надо действительно ложиться за неделю минимум...Первые были в 37, почти в 38 недель...Т.е. здесь недель в 36 надо ложиться будет
автор: Natly(14.04.2011 в 13:35)
Почти все пишут, что если первые роды стремительные были, вторые в 99% случаев еще стремительнее. Я сама первого родила за 5 часов от начала и до конца, для первородки - это считается не нормой, с ребенком все хорошо. Второго тоже скорее всего рожу быстро и очень на это надеюсь даже:)
автор: SLyudmila(14.04.2011 в 13:42)
А я вот начиталась всего, что такие роды могут сказаться на ЦНС, типа в обыкновенных родах головка продвигается потихоньку, постепенно принимая нужную форму, а при быстрых и стремительных, она быстро под силой давления матки выходит.... Хотя я теперь вообще не понимаю, я рожала ножками вперед, там голова не принимала точно нужного положения...А ведь бывает и когда долго роды длятся, но тоже ножками, там ведь тоже голова не принимает правильного положения....
автор: Natly(14.04.2011 в 13:51)
Мне кажется любой случай индивидуален. И от ширины таза и размера ребенка многое зависит, не только от положения. Но я вот честно тоже ни разу не слышала, чтобы какие-то проблемы у ребенка из-за стремительных родов были
автор: SLyudmila(14.04.2011 в 13:57)
Ну вот у меня таз узкий...Но ребенок был 2600...Надеюсь, что второй будет не на много больше..Хотя живот в 6 месяцев такой же, как с первой был в 7-8
автор: Natly(14.04.2011 в 14:10)
У меня тоже таз узкий, предупреждали что сама вряд ли рожу:) Ребенок 3200 родился, теперь бы второй ненамного больше был и будет мне счастье:) Живот у меня видимый окружающим только на 7 месяце появился, а сейчас рано еще, нет его
автор: koshka(14.04.2011 в 14:32)
Про стремительные роды в последнем журнале (апрельском) "Девять месяцев" хорошо написано! Вначале статья, потом рассказы рожавших. Интересно очень.
автор: SLyudmila(14.04.2011 в 14:46)
Вот после этой статьи я и начала загоняться((((( Чет я там коментов не видела...
автор: Natly(14.04.2011 в 15:38)
-
автор: Вредная конфетка(14.04.2011 в 14:33)
Какая тема хорошая! Девочки, а вы можете у своих мам спросить были ли у них тоже быстрые или стремительные роды? Меня сейчас интересует наследственный фактор.
автор: SLyudmila(14.04.2011 в 14:45)
У меня у мамы и бабушки были нормальные роды, ну в плане долгие
автор: Natly(14.04.2011 в 15:38)
У меня мама, сестра и бабушка с маминой стороны рожали как положено - долго, причем и первые и вторые роды. У меня скорее наследственность в папину маму, у нее все роды быстро проходили, последнего своего 8 ребенка она вообще в коровнике родила, пока корову доила: встала, а он плюх и вывалился без всяких схваток и потуг:)
автор: Олечка(14.04.2011 в 14:55)
У моей мамы было двое родов, каждый случай стандартно, около 8-10 часов. мои роды прошли чуть больше, чем за 4 часа (причем первые два часа я лежала в палате одна, убеждая себя, что это не роды ). С ребёнком всё хорошо (ттт ), хотя и доча родилась без 40 граммов 4кг, и таз у меня не самый широкий. Шамова сказала, теперь главное - второго по пути в роддом не родить
автор: Вредная конфетка(14.04.2011 в 14:58)
Ну вот, уже двое пишут, что у мамы все в норме. У моей мамы со мной были быстрые роды, я читала, что наследственный фактор в этом вопросе играет не последнюю роль, поэтому собираюсь быть "на стреме" заранее
автор: Вредная конфетка(14.04.2011 в 15:43)
Спасибо за ответы!
Я потом отпишусь сработала ли на мне генетика
автор: ВикTORYя(14.04.2011 в 16:02)
У меня мама родила меня и брата быстро и легко. второго быстрее,чем первого.Бабушка тоже стремительно. У меня от прокалывания пузыря до появления Макара прошло 4:10.
автор: Еленка Лясечка(14.04.2011 в 16:09)
НУ раз уж пошел разговор о мамах, эхххх, меня мама вообще на дороге чуть не родила! Тоже говорили, что от начала схваток до рождения ребёнка времени предостаточно, ан нет! Начались схватки, и мама с папой решили прогуляться пешком до роддома (2 остановки), ну и не пройдя и половины всё ппц! Самое интересное, что на улице ночь да и сотовых раньше не было... Мама очень любит в подробностях эту историю рассказывать, а вот папа...
автор: SLyudmila(14.04.2011 в 16:48)
Папа наверное в тот день поседел))))) Надо значит за неделю ложиться..Если дочь в 37 родила, то здесь надо в 36 уже там быть...
автор: Вредная конфетка(14.04.2011 в 16:53)
А в 36 разве кладут? Это еще, наверное, преждевременные считаются.
автор: SLyudmila(14.04.2011 в 17:03)
Я думаю, что положат! А-то до роддома не доеду)) В 37 недель уже считается доношенная беременность! Я первую в 37 родила
автор: Ксюня(14.04.2011 в 16:08)
меня мама 2е суток рожала
а я родила через 4,5 часа от прокола пузыря, до этого и схваток-то даже не было
автор: Mirra(14.04.2011 в 16:40)
У нас наследственность прослеживается и мама и бабушка и сестра, все быстро и легко. А вот честно уже побаиваюсь, а если за третьим соберусь и будет не так как уже "привыкла", то ведь я растеряюсь...
автор: olenka(14.04.2011 в 18:16)
У меня мама старшую сестру рожала где-то часов 10 от первых схваток, меня конечно же быстрее, сестра первый раз рожала часа 3-4, я надеялась что и я так же быстро, но от первых схваток чувствительных до родов прошло где-то 12 часов, т.е. стандартно. Скоро у меня сестра второго будет рожать , тоже боиться пропусить схватки, наверно ей надо быть готовой опять к быстрым родам Кстати у нее первого ребенка (у дочки) ставили ВЧД и даже укольчики кололи, но это ведь и при долгих родах ставят, так что мне кажется четкой взаимосвязи нет. Сейчас ее дочке 15 лет и она вполне здоровый ребенок или уже не ребенок
автор: SLyudmila(14.04.2011 в 18:27)
Ну и врачи, наверное, сейчас более опытнее, чем 15 лет назад
автор: Нака(14.04.2011 в 19:05)
Ой, надеюсь очень, что наследственность на мне не сработает!!!!!!!!!!!! Моя мама меня рожала 2-ое суток Ее даже на какой-то там электросон укладывали, потому что сильные схватки были больше суток!!!!!!! Короче я ленивая была сильно похоже и вылазить отказывалась((((((
Свекровь рожала сына ( то есть моего мужа) сутки, но она переходила недельку и у сына голова была очень крупная.
Я вот наслушалась всех и позвонила бабушке ( маминой маме)! Она родила маму за 4 часа от начала первых схваток - еле до роддома добежать успели!!!! Вот Вам и наследственность........
Я очччень надеюсь,что у меня все-таки бабушкина наследственность будет))))) Потом отпишусь))))
автор: Дунька(15.04.2011 в 10:19)
Нака, желаю, чтобы сработала бабушкина наследственность и роды прошли легко и быстро!!! Мне вот не повезло... У моей мамы первые роды длились тоже 2-е суток, я оооочень надеялась, что меня это обойдет стороной. Но... не вышло. Я тоже рожала 2 дня! И на электросон меня укладывали, потому что я настолько была обессилена 2 бессонными ночами и схватками с интервалом 5 минут, что врачи боялись, что не смогу вытужить ребенка. В результате потуги для меня прошли как в тумане, ничего не помню!!! Тужиться правильно не получалось(((( Но все прошло хорошо, родила и через 2 часа уже была в палате со своим сыночком! И силы откуда-то взялись, никакой усталости уже не чувствовала, летала просто! Правда, мужу сказала, что рожать не раньше чем через 5 лет! Но через недельку уже готова была повторить!
Девочки, не бойтесь родов, это абсолютно естественно для женщины-рожать. Боль очень быстро забывается, видите я даже после отнюдь нелегких родов готова опять это испытать, потому что награда, которая тебя ждет поистинне бесценна-это твой ребенок...
автор: Вовина Кошка(14.04.2011 в 19:34)
не знай какая наследственнсть....моя мама родила трех детей.не стремительо.а у меня первые роды и просто-со скоростью света)схватки начались в 12 ночи.сильные сразу.с интервалом 7 минут.около 2 ночи мы были в роддоме.родила в 4.35.сама.не резали.не обезбаливаи.пактически сразу на трон водрузили.
автор: Блестяшка(14.04.2011 в 19:49)
Как замечательно. у меня что-то все мои подруги, которые в последнее время рожали - исключительно с помощью кесарева сечения. Я уже начала сомневаться что сейчас вообще нормально рожают))))
автор: Вовина Кошка(14.04.2011 в 19:55)
да...я тоже заметила....кесарево даже у тех получалось-кто должен был сам рожать..
автор: ВикTORYя(14.04.2011 в 19:57)
"Нормально" рожают...
автор: Вредная конфетка(15.04.2011 в 09:51)
Лен, не надо так говорить. Девочки не сами же кесарево просят. Я вот только одного человека знаю, которая на первых родах кричала, чтоб ее резали, а на вторые сразу сказала, что только кесарево
А в основном-то по показаниям делают кесарево, и девочки сами из-за этого переживают, но идут на это из-за малышей.
Надо всегда быть готовой к тому, что и тебе придется принимать подобное решение, иногда уже в самом процессе родов. И ты пойдешь на это, потому что так будет лучше для малыша.
автор: Блестяшка(22.04.2011 в 21:18)
Ну конечно же я понимаю, что мало кому хочется чтобы его разрезали и что это происходит исключительно по медицинским показаниям. Прекрасно знаю как девочки до последнего стараются родить сами. А о том, что можно даже просить кесарево мне и в голову не приходило. Мне кажется даже говорить об этом излишне .
Очень часто самостоятельно родить не могут, вот что пугает. Ну а о том, что ради здоровья ребенка все что угодно сделаешь - абсолютно согласна. Видимо, ты меня не совсем правильно поняла)
Хочется же чтобы все прошло хорошо...
И не на столько быстро, чтобы повредить ребенку и не очень долго. А главное чтобы все было хорошо и у мамы и у малыша
автор: Юсечка(14.04.2011 в 20:41)
Про себя могу рассказать. В 21:30 дома отошли воды, и начались схватки с интервалом в 5 минут, в 22:30 мы были в роддоме, врач меня посмотрела сказала что раскрытие 6 см., а в 1.05 я родила сына на 4160. Рожала сама, до того как отошли воды вообще ничего не чувствовала, спать собиралась:) На ребенке никак не отразилось, у мамы были обычные роды.
Врач моя сказала, что таким как я только и рожать:)
автор: Блестяшка(14.04.2011 в 21:01)
Здорово! Вот прямо завидую!!!!! Если получится забеременеть, хочу родить именно так!
Все хотят, наверно...
автор: Victoria(19.04.2011 в 21:57)
Блестяшка, не стоит сильно желать стремительных и быстрых родов, в них также есть свои минусы, в основном для ребеночка, хотя это и не сто процентов. Лучше всегда (и во всем!!) норма, и долго - ничего хорошего, и быстро - также
автор: Кисюня(15.04.2011 в 09:39)
У нас тоже все быстро получилось. В 14 первая схватка, а в 19:35 сыночек уже оповестил Мир о своем появлении. В р\д приехала в 17. До этого дома была, готовилась к 12 часовым родам . Мама меня 12 часов рожала, роды были очень тяжелыми, а я через час уж была готова за вторым .
Но у меня были тренировочные. Тренировались около недели.
Сыночек родился здоровенький, при рождении получил оцнку 9\9. И сейчас никаких отклонений т-т-т нет.
автор: NiceLady(15.04.2011 в 10:12)
Свекровь всех троих сыновей рожала преждевременно. Старшего сына пару недель недоносила, среднего - в поликлине пока сдавала анализ мочи в туалете (говорила "еле успела поймать" ), младшего - родила в гостях на диване, даже скорая не успела приехать .
Причем тетя (сестра свекрови) родила своих троих детей тоже очень преждевренно: на 7-м месяце
Неужели меня тоже такое может ожидать?
автор: Вредная конфетка(15.04.2011 в 10:15)
Я думаю не стоит мешать преждевременные роды со стремительными и быстрыми. И генетически ты со свекровью никак не связана, так что ожидать-то, наверное может, но так же, как и нас всех))
автор: ksene4k@(16.04.2011 в 00:49)
Про себя отчитаюсь - со схватками 24 часа в общей сложности, с нереальными схватками после лопнувшего пузыря и начала стимуляции 12 часов, с потугами 3 часа. До этого тренировочные были 2-3 недели. Родила на 4060гр. При том что мама меня родила на 4300гр ровно за 4 часа. Собственно к этому и готовилась, а получилось вот как(((
автор: Nancy(19.04.2011 в 22:55)
Девочки, мне кажется, важно еще учитывать разницу в ведении родов во времена наших мам и сейчас. Сейчас вот почти всем пузырь прокалывают, а это все-таки вмешательство и убыстрение. А еще "стремительность" ведь наверно считается не от первых болевых ощущений, а от начала раскрытия до полного. Может, вы просто так хорошо настроены на роды были, что раскрывались себе постепенно без боли.
Мои роды были копией маминых от первых схваток и до родов. Правда, конечно, с нормальной подготовкой и адекватными врачами все прошло гораздо проще и без последствий.
автор: Natly(20.04.2011 в 19:53)
Вот, кстати, да Наташ. Я свои роды считаю, правда, не по болевым ощущениям, а по тому когда встала ночью и воды отошли. А ведь к тому моменту у меня уже открытие 5 см было:)
автор: SLyudmila(21.04.2011 в 10:44)
Врачи считают от первой схватки! Раскрытие может быть, но головка ребенка опускается только с помощью схваток, вроде....У меня вообще пробка отошла за 2 недели до родов...Это значит шейка уже тогда готовилась...И все это время открывалась...
Это все типа заложено, что от первой схватки в нормальных родах по времени должно пройти 6-10 часов, а здесь матка сразу резко начинает сокращаться, и получается что от первой схватки у некоторых чуть ли не пол часа проходит....
У меня пробка за 2 недели до, полностью вся вывалилась, воды отошли за 4,5 часа до рождения ребенка в течении часов полутора схваток точно никаких не было, а схватки часа за полтора начались, может чуть и пораньше...
Но пробка отошла, я лежала тем временем на сохранении, с 34 недель, так как КТГ показал схватки, но я их не чувствовала, и после того, как положили, перед выпиской отошла пробка, это через 2 недели в 36, а родила я в 37 недель и 6 дней...
автор: Natly(21.04.2011 в 12:38)
У меня схватки всего часа 1,5 были:) Не могут быть такие быстрые роды, тем более первые
автор: SLyudmila(21.04.2011 в 12:50)
Вот поэтому они и считаются не нормальными!
http://www.7ya.ru/article/Stremitelnye-rody/
автор: Natly(21.04.2011 в 13:08)
Их даже стремительными не назвали:) Значит не по схваткам роды считают
автор: SLyudmila(21.04.2011 в 13:14)
У вас не назвали? У меня в выписке в заключении: стремительные роды в 37 недель....Да короче не суть важно!!! Главное чтобы врачи и акушеры были опытные...
автор: Natly(21.04.2011 в 13:31)
Нет, у меня точно не стремительные в карточке:)
автор: Вовина Кошка(19.04.2011 в 23:05)
настрой правильный в мозгу очень роль играет.даже на раскрытие шейки
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Кити (11.06), Ромкина радость (11.06), Sofi_Pavel (11.06), Natalka (12.06), AnnaMaria (12.06), Катерина (12.06), Bogdana2345 (12.06), Лика1995 (12.06), Оле4ка (13.06), Светка Конфетка (13.06), DarkgothicAngel (13.06), Ромашка (13.06), masha (13.06), ethali (13.06), КрюковаАлёна (13.06), kylibin1878 (13.06), Маняша (14.06), неЖенка (14.06), Яся (14.06), иринаМак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), Biznes (15.06), grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)