04.07.2024, (Четверг) 14:14
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Прививки - польза и вред. Часть 2

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
36
автор: darenka18(22.05.2012 в 19:33)
в роддоме мы гепатит не далали,в 1 месяц нам его сделали,сказали,что через месяц и неделю приходить на прививку,но на какую не сказали.нам будет 2 месяца и неделя.это будет второй гепатит или что-то иное?
автор: Veta(22.05.2012 в 19:59)
Нам через месяц второй гепатит делали. Т.ч. думаю это будет гепатит
автор: darenka18(22.05.2012 в 20:09)
ну я так и думаю)
автор: Вредная конфетка(25.05.2012 в 12:23)
Девчат, просветите, пожалуйста, про прививку КорьКраснухаПаротит. Вакцина одна везде? И сроки от АКДС или других прививок как-то зависят? У нас в календаре прививок, что в Данко дали, она в 12 мес стоит.
автор: KateSka(25.05.2012 в 19:52)
про вакцину не знаю - пока не узнавала. Как нам объяснили в том же Данко, да и педиатр то же самое сказала: через месяц после 3-й АКДС р.манту делают (в год), через неск дней корь/краснуху/паротит.
А у меня другой вопрос: от гемофильной инфекции кто-то прививал деток? правда, что реже болеют?
автор: МаЛьвина(29.05.2012 в 00:28)
Девочки,подскажите,что в норме должно происходить с прививкой БЦЖ?у нас долго была красная и распухшая,а сейчас вышло много гноя и еще остался видно даже.должно так быть или нет???
автор: Гермиона(29.05.2012 в 08:58)
это на предплечье? наш педиатр каждый прием мне говорила - "не пугайтесь, это она выбаливает, так и должно быть"... у нас тоже долго не заживало до рубца, несколько месяцев.
автор: МаЛьвина(29.05.2012 в 09:20)
да,она самая. я просто тоже знала ,что там с ней что-то происходить должно,просто меня такое количество гноя напугало.
автор: Надик(30.05.2012 в 13:56)
это нормально, не переживай.
автор: elka(30.05.2012 в 10:50)
Четвертая АКДС в лице Пентаксима дала у нас температурную реакцию, при том, что все прививки до этого переносили хорошо. Полдня Лиза вообще спала, так было странно видеть моего бегательно-прыгательного ребенка, не сидящего на месте больше 5 минут, забравшегося после завтрака под мое одеяло и пролежавшего там до обеда. температура была 37,2-37,5. потом заснула, спала долго, к вечеру вроде лучше. Говорят, 4 ревакцинация уже трудно переносится организмом.
Делали в центре вакцинации, раньше всегда нам говорили померить температуру дома и верили, тут дали градусник, который не пищал в течение 15! минут. Лиза вырывалась и орала, на мое скромное предложение не мучить ребенка и поверить мне, что температуры нет мне выдали не вполне вежливую речь о том, что мы вдвоем не можем успокоить двухгодовалого ребенка, что за родители, что можете идти без прививки куда хотите, что ей не нужны проблемы, когда завтра мы придем пинать здесь ногами двери, что она сделала прививку ребенку с температурой. Недовольна я отношением. Ходить все равно туда придется, Данко далеко..
автор: Lilaby(30.05.2012 в 21:22)
Лен, это которая через год делается?
автор: elka(31.05.2012 в 14:46)
Ага, Маш. Три штуки мы на первом году делали, их все легко перенесли, без побочных эффектов. А вот эта через год, тяжело говорят, переносится, они мне звонили на следующий день, я рассказала, что и как, они сказали, что у многих такая реакция на эту прививку. Но у кого-то и все хорошо. Хотя такие реакции бывают иногда, что мне грех жаловаться, температура 1 день и небольшая, просто в первый раз, поэтому переживательно.
автор: Lilaby(31.05.2012 в 16:13)
Нам в конце июня она предстоит.. будем готовиться...
автор: Гермиона(31.05.2012 в 16:55)
а почему через год?? мы АКДС да, трижды в первый год делали (в первый раз реакция была - температура, болела нога, второй и третий - можно сказать, что никакой), а вот ревакцинация - это даааа, температурили два дня и болела нога так, что ребенок ходить не мог. я вызывала врача даже на дом. и врач, и медсестра сказали в один голос, что даже платные вакцины дают в нашем возрасте нефиговую реакцию и инфильтрат.
(мы должны были в полтора года делать, но пропустили, делали чего-то недели три назад, вроде)
автор: elka(31.05.2012 в 17:10)
Потому что нам написали ревакцинацию через год после последней из трех. Должны были делать в феврале. Но сначала я ждала пока сойдет снег, чтобы поехать на своей машине, а не на такси - думала, ну в конце марта. фиг, снег сошел только к концу апреля, а мы немножко приболели, потом день рождения, вот и дотянула. Говорят да, лучше раньше делать, чем позже, но у нас и первые были смещены немного.
автор: Lilaby(31.05.2012 в 17:17)
Ревакцинацию акдс через год после акдс делают. У нас третья акдс была 27 июня 2011 года, в карточке врач написала что ревакцинация 27.06.2012 года.
автор: Гермиона(31.05.2012 в 19:39)
интерееесно. а чего же нам в полтора... хз
автор: Usya(31.05.2012 в 14:07)
девочки, а есть тут, кто совсем от прививки гепатит В отказался?
я сначала планировала только отказ в РД. а потом в месяц сделать, а счс и не знаю, мама моя меня отговаривает делать, я вся в сомнениях, с одной стороны и правда зачем оно надо, мы все к примеру не привитые, только лишняя химия, а с другой стороны как-то не знаю, может и стоит? поделитесь опытом пжта
автор: pretty7kitten(31.05.2012 в 14:50)
мы совсем прививку от гепатита не делали...сначала вообще отказ от всех прививок писали кроме бцж, врач в роддоме убедил, что ее надо. Когда ребенка осмотрели все специалисты и все анализы сделали, начали делать прививки. От гепатита тоже думали долго, но знакомой в Москве врач сказал, что не стоит маленьким ее делать - смысла не очень много, а осложнений - очень. Сказал, что лучше ее попозже сделать, мы подумали и тоже решили пока не делать. Так что мы пока без этой прививки.
автор: tessy(31.05.2012 в 16:18)
написала в приват
автор: Svedka(31.05.2012 в 14:45)
Отпишусь, как в свое время думающая "сделать в 1 месяц или лет в 12"... Меня тоже отговаривали, если можно так сказать, приводили аргументы, что иглы сейчас все одноразовые, половые контакты до полового созревания исключены, а на печень прививка все же влияет... а печень у новорожденных еще не окончательно сформирована, т.е. лишняя нагрузка и т.д. и т.п.
Прививку я все же в 1 месяц сделала, т.к. в основном она проходит без последствий и осложнений (видимых по крайней мере точно), во-вторых в календарь прививок ее включили не зря - гепатит штука смертельно опасная и осложнения от нее во много раз опаснее прививки; в-третьих, хоть и иглы одноразовые, но ребенок же в дальнейшем будет посещать стоматолога, либо не дай бог больницы, переливания, операции, слышала что даже при маникюре, если плохо стерилизован инструмент... а еще однажды прочитала на каком-то нижегородском форуме, как детки в д/с за верандой нашли использованный шприц и решили поиграть в доктора... подробностей дальнейших не знаю, но в общем для себя выводы сделала...
автор: Svedka(31.05.2012 в 14:53)
а, и еще: вам эту пропущенную прививку педиатры будут дооолго вспоминать! И скорее всего припомнят при поступлении в детский сад... Это, вроде как, не законно, но слышала, что могут в д/с не принять, если нет прививок
автор: Usya(31.05.2012 в 18:25)
спасибо!
автор: nusya(31.05.2012 в 18:41)
да, сейчас по закону в д/с без прививок обязаны брать, но по факту сложности с поступлением
автор: Usya(31.05.2012 в 20:26)
ясно, спасибо за инфу!
автор: elka(31.05.2012 в 21:25)
И еще если в садике детям будут делать прививку массово почти любую, непривитого ребенка отправят домой на карантин месяца на три, иначе есть опасность заразиться в коллективе свежепривитых детей.
автор: holly(31.05.2012 в 23:58)
Какие сложности могут возникнуть для посещения детского сада не привитым ребенком? Только разве что маме будут "напоминать" о том что надо прививать ребенка. Из группы выводят только когда прививают живым полиомиелитом.
автор: блондинка(01.06.2012 в 01:14)
Оль,у меня племянника сестрёнка не прививала..Проходили год в садик..Никаких сложностей у них пока не возникло..
автор: Гермиона(01.06.2012 в 10:09)
у меня ситуёвина посерьезнее, у нас ревакцинация аккурат 11 июля должна быть (2 мес спустя последней), педиатр сразу предупредила - если дома будет маленький ребенок, старшего надо куда-то изолировать.
уговариваю Варьку сидеть до ПДР... так всем удобнее =)
сколько там бишь карантин после полиомиелита-то?..
и уже не помню - когда он первый раз делается... месяца в три? интересно, можно ли обоих будет в один день вакцинировать. или, например, оттянуть у старшего ревакцинацию на пару месяцев...
девочки, если есть контакты, с кем посоветоваться по этому делу, буду благодарна.
автор: elka(01.06.2012 в 10:23)
Настя, я в центр вакцинации звоню по сложным прививочным вопросам, хоть в прошлый раз общением я не особо была довольна, но это разовый случай, а консультируют они грамотно, а если на ресепшн не знают(там тоже человек с мед. образованием сидит), то можно спросить, когда будет иммунолог и позвонить в это время. 210 9 240 (если нельзя телефон в теме, удали, пожалуйста)
автор: Гермиона(01.06.2012 в 10:25)
спасибочко!!!
автор: Ксюшка(01.06.2012 в 23:39)
Насть, первая вакцинация делается в три месяца. Но она делается ИПВ, т.е. инактивированной вакциной, а капельки-это живая вакцина. Именно после вакцинации живой вакциной изолируют не привитых деток, т.к. привитые - становятся носителями вируса. А после первой прививки ИПВ малышу, антитела еще не успеют выработаться. В любом случае его придется изолировать. Или же сделать зайцу тоже прививку ИПВ, тогда проблем не будет. Хотя, если вы уже прививались живой вакциной, то ИПВ вам уже не сделают.
автор: Гермиона(02.06.2012 в 00:06)
Понятно... Надолго изолируют, не в курсе?
автор: Ксюшка(02.06.2012 в 00:12)
Месяца на два вроде. Лучше, наверное, с иммунологом посоветоваться,как лучше сделать.
автор: nusya(01.06.2012 в 14:04)
Оль(холли),если твой вопрос на мой пост - то и я написала,что сложности не с посещением,а именно с поступлением. и сожности эти в виде назиданий заведующих и врачей
автор: holly(01.06.2012 в 16:46)
Да я знаю ответ Это риторический вопрос. Просто если есть опасения, нежелания, невозможности и проч. то садик не должен быть помехой, это нарушение прав ребенка - не брать его в сад без прививок. Хотя возможно когда то это будет иметь юр.силу. Пока нет)
автор: Ольхен(01.06.2012 в 23:03)
Но по факту проблем много, все зависит от поликлиники, конечно. Где-то люди до прокуратуры доходят, чтобы карту в садик подписали. С моим крестником очень долго мучились, никто им не подписывал карту без манту, пришлось делать не вполне легально.
автор: Ксюшка(01.06.2012 в 23:45)
Ага, а потом приведет папа ребенка в садик, а его поставят перед фактом, что вашему ребенку сегодня будут делать АКДС. А папы-то они на все соглашаются , сказали прививка, значит прививка...Это мамы, как правило, упираются против прививок. Вот так в нашей группе двум совсем не привитым девочкам сделали прививки АКДС по согласию пап.
автор: elka(02.06.2012 в 00:22)
Я не хочу делать манту. Если припрут, будем делать платно диаскинтест. это новый вид пробы, чувствительный только к туберкулину.
автор: nusya(02.06.2012 в 14:00)
Лен,а расскажи пжлст почему ты против манту (поликлинической)?
автор: elka(03.06.2012 в 00:12)
Потому что любой вид аллергизации организма дает вираж пробы, потом заставляют делать дважды в год, потом делать флюорографию родителей почаще, потом ходить в тубдиспансер и на всякий случай пить таблетки . Есть знакомые с такой практикой. и нет никакой гарантии, что в поликлинике пробу сделают как надо. Еще я очень боюсь всех инвазивных процедур в принципе и стремлюсь их минимизировать.
А диаскинтест вроде подходит для садика.. Ну, мне врач говорила, что можно.
Ну я в этом вопросе на маму полагаюсь, она у меня в здравоохранении работает, ей доступна реальная статистика и честные (не для публики) советы врачей.
автор: Nancy(03.06.2012 в 01:15)
Лен, а можешь с нами тогда этими советами поделиться! Вы все прививки делали? По графику или оттягивали? Принципиально ли делать их пораньше? Например, мне в этот раз хочется отложить БЦЖ и Гепатит хотя бы на месяц. АКДС мы с Темой начали после полугода(невролог так по-житейски посоветовала сделать), потом с ней не торопились, делали в абсолютном здоровье. Делали все в платных центрах, как-то мне там казалось добросовестнее, чем поликлиника, ну и вакцины другие.
автор: elka(03.06.2012 в 19:58)
Да, Наташ, мы тоже только при абсолютном здоровье, без оглядки на график, первые прививки после роддома делали в 5 месяцев, дальше как получилось. С манту, как говорят врачи, очень много проблем, чуть чего не так, затаскают по сопутствующим обследованиям. а дело иногда в том, что ребенок съел что-то новое неделю назад или количество введеного реагента не по норме немного - и все, получите результат, непригодный для садика. надо дополнительно что-то. поэтому и не хочу. Ну, поговорю еще с врачами..
прививки после многочисленных консилиумов мы решили делать, в роддоме я бы отказывалась от прививок только по серьезным причинам, у нас желтушки не было, все сделали в срок. Я не вполне вопрос твой поняла, ты имеешь ввиду, можно ли сделать БЦЖ и Гепатит в 1 ребенкин месяц? Насколько я знаю, БЦЖ или роддоме делают или, если позже, то только после туберкулиновой пробы. С гепатитом нет таких сложностей. А почему не хочешь в роддоме?
автор: SVetok(03.06.2012 в 20:06)
БЦЖ делают до 4 месяцев без пробы. Потом уже после манту
У нас в рд был отвод от БЦЖ, мы делали его в 5 месяцев
автор: Katrine(03.06.2012 в 20:18)
Может сейчас что изменилось, но летом 2011-го нам не сделали БЦЖ без пробы, т.к. нам исполнилось 2 месяца. Целый консилиум собрали, в итоге сказали, что на день бы раньше сделали без пробы, а 2 месяца исполнилось - всё (( Делали в итоге в 5 месяцев.
автор: Жемчужина(03.06.2012 в 20:30)
Мы в этом году делали БЦЖ-М без пробы в поликлиннике, главное успеть до 2 месяцев!
автор: Жемчужина(03.06.2012 в 20:30)
В поликлиннике всем делают БЦЖ-М, облегченная какая-то..
автор: SVetok(03.06.2012 в 20:43)
Значит за 2 года поменялись правила...
автор: Nancy(03.06.2012 в 21:13)
Мне, Лен, просто интересно, какие есть основания для того, чтобы делать прививки именно в первые дни. Ничего убедительного об этом не знаю ни в ту, ни в другую сторону, просто как-то спокойнее, когда ребенку уже хотя бы месяц, ты знаешь его состояние, наблюдаешь его постоянно. Например, про Гепатит я основания читала, они вполне убедительны, а про БЦЖ ничего не знаю. Ну и по поводу конкретно БЦЖ, ее же на третий день делают, а я рассматриваю вариант уйти конкретно из роддома пораньше в это раз(конечно, если все будет идеально).
автор: Ольхен(02.06.2012 в 23:04)
Лен, сначала еще надо найти тех врачей, которые подпишут обменку для садика с этим видом пробы. Подруге моей отказывались подписывать - либо манту, либо рентген.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)