19.09.2024, (Четверг) 18:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ребенкин сон-2

 
Страницы:
1
 … 
22 23 24
25
26 27 28
 … 
49
автор: Лидия(05.09.2012 в 09:36)
Я опять сюда (( Похоже сын ночью без меня спать не собирается ((( последнюю неделю борюсь с ним: укладываю спать как обычно, в то же время, после купания и еды, качаю на руках пока он совсем не отключится, кладу в кроватку-тут же просыпается. Одну ночь пыталась его уложить 6 раз-одно и то же- просыпается только положу. Притом на руках или лежа на мне спит спокойно.
Может это не хорошо или не правильно, но мне очень хочется чтобы ребенок спал в своей кроватке. Мне нисколько не сложно встать к нему ночью несколько раз. Но нет, не спит. А с ним тесно, он возится и я плохо сплю. Не говоря уже о нашей с мужем личной жизни- ни обнять его, ни поцеловать, ни прочих радостей ((((
Свекровь говорит что значит ребенок хочет быть с мамой, вы его не поборете. Я отвечаю, что не хочу чтоб он до 10 лет спал с нами. Она: ну до 10 он и не будет, года в 3 сам уйдет. Заманчиво . . . .это 3 года без личной жизни????
Девочки, может можно его как то приучить к кроватке? Он с рождения ночью все в ней спал, 3 недели назад вот какая то ерунда началась (((
автор: Гермиона(05.09.2012 в 11:35)
Лид, да ну, не парься, я тоже верещала про личную жизнь - на самом деле, это моменты такие просто в самом начале, потом станет проще.
Если хочешь "побороться", попробуй устроить малышне "гнездо" в кроватке. А-ля мама. У тебя подушка для кормления есть? Или какая-нибудь вкладка в автокресло, например? Которая придаст ребенку "комочковость", положение спины и тельца, как у тебя на руках. В кроватке жестко и ровно, а малышне больше калачиком спать нравится. У нас вот Илюха не спал в кроватке долго, но в шезлонге, где уютный "прогиб", - за милую душу!
И да, если раньше спал - а сейчас нет, то это может быть просто такой возрастной "кризис".
С мужем мы обнимались-целовались на другом диване, пока деть сладко спал у нас в кровати :))) выползаешь из-под него осторожненько... и свободна :))
до 10 лет спать точно не будет, Илюхе 2г1м, спит в своей кровати всю ночь с года, наверное.
автор: Еленка Лясечка(05.09.2012 в 11:43)
Лид, я конечно желаю вам скорейшего налаживания сна, но у нас в своё время так и не получилось((( после того как несколько ночей не спишь, уже не до "принципов" и личной жизни с мужем, ходила уставшая и злая((( в итоге мы стали спать все вместе, а после 8 месяцев пересилили папу в другую комнату, т.к. стало тесно. Личная жизнь и наши взаимоотношения с мужем от этого ни как не пострадали
автор: Лидия(05.09.2012 в 12:10)
ой, я не знаю, девочки, то ли у меня ребенок такой, то ли что. на него уходит 120% времени!!!! выкроить время для мужа невозможно. днем ребенок спит в коляске, но периодически просыпается и его надо катать, когда бодрствует иногда может долго один просидеть, иногда начинает о.плакать, тоже не уважаешь, ну и вот спать взялся только со мной, притом очень чутко, не уйдешь от него ((( в итоге я хожу в душ за 2 минуты пока муж его развлекает, учебу за меня делает муж и мама, .
Лен, я и так плохо сплю, но на удивление силы еще есть, нервы тоже, да и не так уж физически страдаю от недосыпа. Просто как то хочется жизнь упорядочить и чтоб не только ребенку, но и нам с мужем хорошо было.
Настя, а не вредно ребенку в "гнезде" спать? вроде же даже матрас жесткий им положен :) да и опять же в его кроватке ничего не изменилось, раньше спал, а сейчас нет.
автор: Гермиона(05.09.2012 в 12:25)
Лида, чтобы хорошо высыпаться, спи вместе с дитём :)))
мы спали очень вкусно - муж обнимает меня, я обнимаю дитё )
про гнездо - ну, в общем, да, матрас надо жесткий, но Илюха вот у меня на жетком матрасе не спал ваще, либо в "гнезде", либо в шезлонге, лиюо на мне. или вот в коляске полтора-два часа. какой тут процент сна приходится на матрас? :))) сейчас вот он на матрасе, да. а до года - очень редко.
автор: Еленка Лясечка(05.09.2012 в 12:43)
хочется жизнь упорядочить и чтоб не только ребенку, но и нам с мужем хорошо было.
до 3х ребёнкиных месяцев мы так же рассуждали и всё ждали когда же будет режим, а я мечтала путью помыться - Лид через это все проходят, ну или почти все! В нашем случае легче стало после полугода, и первый раз я полежала в ванной с пеной, наверное в 8 месяцев, а до этого только душ - бегом))))
автор: Гермиона(05.09.2012 в 12:46)
и мы :))
автор: Ka10k(05.09.2012 в 13:11)
Лид, а в качельках? Я ими спасалась , когда нужно было заняться личной жизнью))))) или помыться. Они были моим спасением первые месяцы
автор: Мармеладовна(05.09.2012 в 13:18)
Лид, да, тоже только хотела про шезлонг или качельки написать. Я вчера Лизу с собой в ванну взяла, посадила в шезлонге, чтоб меня было видно, думала "Помоюсь минут за 5", а ей так понравилось сидеть и на меня смотреть, еще звук воды, видимо, понравился, что я в душе аж полчаса бултыхалась)
А еще на личную жизнь нам мобиль помогает)))
автор: Лидия(05.09.2012 в 13:28)
ну все дети разные. мой может полежать в шезлонге и полчаса, а может и не полежать, не угадаешь. мобиль ровно на 5 минут отвлекает, дальше не интересно. а в душ его с собой тащить не хочется, ибо не больно там суперское помещение в бытовом плане.
автор: Ka10k(05.09.2012 в 14:02)
-
автор: Pasadena(09.09.2012 в 10:43)
Я тоже долго боролась. Но когда по полтора часа укладываешь ребенка, кладешь, а он тебе веселое агу и так всю ночь, плюнула и стали спать вместе. Муж спит на диване до сих пор. Вот в октябре будем делать детскую и у Ярослава появится своя кровать. Чувствую, будет кровавая война при приучении к собственной площади)
автор: Нусик(05.09.2012 в 13:36)
Лид,и в этом у нас ситуации похожи! Вот как будто про меня пишешь полгода назад... Только за сон в детской кроватке и не боролась,это сразу гиблое дело оказалось...Только укачаешь,ложишь в кроватку-просыпается...
Спали вместе и спим до сих пор.Зато все высыпаются,лично для меня очень важен сон,иначе я невыспавшаяся злая и нервная,ничего не могу делать. Сейчас потихоньку приучаем дочу к кроватке,когда днем там поспит,когда на ночь уложим,хоть на пару часов,сейчас с этим уже лучше,крепко засыпает и не чувствует подвоха,что не с нами лежит.
Я помню,также раньше бегала в душ на пять минут... Это было единственное место,где я оставалась наедине с собой,своими мыслями,такой отдых своеобразный пятиминутный. Сейчас уже лучше,конечно,нужно тебе просто набраться терпения,вот и все!
Насчет личной жизни с мужем:она,конечно,страдала очень,особенно в первое время,но человек-такое существо,ко всему приспосабливается и привыкает! И вы находие какие-то варианты,решения,время,когда можно побыть вдвоем.Если очень хочется,всегда найдется выход! Нас вот,например,диванчик на кухне,очень выручает
автор: Маргаритка(05.09.2012 в 14:49)
Какая же я была противница совместного сна, ух какая!!!! До -х месяцев Никита преспокойно спал в кроватке и просыпался - раза перекусить, с 3-х месяцев началось каждые минут просыпаться начал, я плюнула на все и положила спать с собой (мы жили тогда на съемной с , спальным диваном), мужу пришлось уйти спать на пол на "коврик" , я, уложив, сына, ходила к нему "в гости" , а где то месяцев в 10 Никита изъявил желание спать в кроватке, т.к. около меня постоянно возился, тесно что ли ему стало-не знаю, мы переложили его туда, когда на полночи, когда на всю и только после отлучения (кормила до года практически)ребенок стал спать всю ночь в своей кроватке, иногда бывает под утро к нам перелезет поваляться. Вообщем пережили мы с мужем эти полгода, личная жизнь не пострадала, хотя и носила "гостевой характер" .Теперь мы обладатели кровати шириной 1,8 метра и сына, который спит в своей кроватке.
Я теперь даже иногда скучаю по сну без Никитки и жду утра, когда он изъявит желание к нам перелезть, правда этот засранец папе под бочок устраивается!

На фотке дневной воскресный сон
автор: Любинька(08.09.2012 в 12:44)
ааа, Рит, прикол, я сегодня ночью просыпаюсь, а Влада также поперек спит, ноги в стену, а голову в меня))) а я еще в полусне подумала, почему мне тесновато что то?
автор: Осколочка(05.09.2012 в 17:08)
Я тоже была принципиальной противницей совместного сна, и до 5,5 месяцев Дима спал в своей кроватке. Но потом у нас полезли зубы, и сын стал просыпаться каждые полчаса. Пришлось взять его к себе в кровать. С тех пор Дима спит с нами. Вечером я его кормлю, и он засыпает у груди, немного жду, чтобы покрепче уснул, и перекладываю в свою кроватку. А как проснется (обычно, это час-два ночи, но может и через сорок минут), беру к нам, и мы спим в обнимку. Так что есть время и на личную жизнь и чтобы просто полежать с мужем в обнимку!
Честно, говоря, с Димой мне тоже тесно спать, но, с другой стороны, без него как-то неуютно уже. И я иногда даже жду, чтобы он проснулся и я смогла бы взять его с собой. Мне так спокойнее.
Я даже научилась спать в маленьком уголочке, который остается от дивана, если я легла поздно, а пап с сыном уже давно спят.
Спим мы сейчас с мужем под разными одеялами, но это вынужденная мера - мы не укрываем Диму отдельным одеялом, поэтому одного одеяла на троих не хватает. Первое время все вместе спали под одним, но мы не высыпались, да и Димка часто оказывался укутанным с головой. Отдельные одеяла решили эту проблему
автор: Alko(06.09.2012 в 23:27)
Даш, вот как про нас всё написала)) Только мы с рождения так)) И с мужем есть время пообниматься наедине, и с ребенком потом)) и про одеяла))
автор: Олечка85(05.09.2012 в 19:21)
А я со старшей дочкой спала вместе,и если честно и сейчас вместе спим.Когда она родилась,мы почти сразу вместе стали спать,нам так легче было.Папу изгнали в другую комнату,но мы как то не страдали никогда,что не вместе спим,я к нему в гости хожу по ночам. И когда настало то время когда ребёнок готов уже спать один,мы решили вместе,что пусть дальше спит со мной,места мало у нас ей отдельную кровать или диванчик ставить.А потом родилась младшая,и первую половину ночи она спит в своей кроватке,а потом себе её беру под бочок.Вот так и спим все втроём!!!Не знаю,меня почему то это не беспокоит и никогда не беспокоило,я всегда поступаю по принципу-если мой ребёнок в чём то нуждается и я могу ему это дать,то почему бы и нет?(в данном случае совместный сон-ну хотят они со мной спать,и пусть спят).Как мы умещаемся-у нас просто ОГРОМНЫЙ угловой диван,и на ночь мы его раскладываем,я в середине,дети по бокам.Муж говорит,когда на работу собирается,всегда не может улыбку сдержать и долго смотрит на нас,как мы рядком все спим,его три девчонки! Надо сказать,что все мы-и я и муж и дети отлично высыпаемся.Ну вот был бы у нас свой большой дом,а не крошечная съёмная квартирка,я большую бы уже дочку отселила конечно,а когда время пришло,и младшую бы на отдельную кровать,а так все вместе и нам это нравится!Для себя решила-в школу пойдёт,будет отдельно спать,тем более может там вопрос с жильём решится.
автор: Ka10k(06.09.2012 в 14:34)
Я очень большая противница совместного сна. Старшую дочь отселила в др комнату, когда ей 2 года было, привыкала тяжело( я ее укладывала и уходила) но привыкла. Со второй дочкой спим раздеьно, только брала ее к себе в эти дни, когда сопельки и темпа была. Слава Богу , спит она у себя в кроватке. Сейчас уже не просыпается. Для меня очень важен совместный сон с мужем. Ходила к нему в гости первый месяц когда жили у родителей- были постоянные ссоры. Просто с мужем я хочу быть не меньше, чем с детьми.
автор: Тааанечка(06.09.2012 в 11:39)
Мы раньше спали в своей кроватке, а с 5 месяцев ребенка как будто подменили! Днем мах 30 минут без меня спит (со мной 1.5 часа), ночью каждые минут 40 наверно просыпается, поэтому мы основательно перебрались к нам на кровать!
Пробовали перекладывать, хватает минут на 10, потом слезы...
Сначала думала это из-за зубов, но нет первый зуб только проклюнулся, а СС у нас уже давненько
автор: Напротив(06.09.2012 в 12:42)
У нас тоже какая-то фигня со сном последние 3 дня. Я помнится уже писала,как раз наверное месяц назад было такое, ребенок очень плохо спал,просыпался каждый час. Прошло где-то в течении 4-5 дней. Сейчас опять Только в этот раз он и укладывается плохо,тупо не спит. Не кричит тьфу-тьфу, просто лежит и не спит, по сторонам смотрит, с мобилем разговаривает. Если снять мобиль,то втыкает на держатель от него Ну и ночного сна как такового тоже нет, просыпается каждые 2-3 часа. Оооооочень надеюсь,что это опять временно
автор: Катринка(06.09.2012 в 14:03)
вот и у нас сегодня фигня какая-то происходит... вчера чуть улеглись на ночь- говорили-говорили, крутились как ужики.. а потом в три ночи подъем) и тоже самое хотя обычно мы до шести спим и не кушаем.... пришлось взять к себе.. а днем спим вот по полчаса.... ерунда какая-то
автор: Напротив(06.09.2012 в 14:48)
Может опять бури магнитные?
автор: Ka10k(06.09.2012 в 14:50)
Может, у нас две ночи кричала, правда мы болели(
автор: БЕСя(07.09.2012 в 19:56)
Всем привет,вот читаю что у многих детки спят на животе. А я вот не выкладывала с рождения на живот спать и теперь даже не знаю как приучить ее к этому. Когда мы бодроствуем и дочка лежит на животе, то пытаемся держать головку, а когда устает держать-то она утыкается носиком вниз(то есть не лежит на животе, так чтобы головка была повернута в сторону) и начинает хныкать.Поделитесь опытом кто как приучал ко сну на животе
автор: Spring(07.09.2012 в 20:12)
Мне кажется, маловаты наши еще для этого. Придет время и они сами перевернутся, обратно не заставим вернуться.
автор: БЕСя(07.09.2012 в 20:22)
Оль,ну вроде пишут, что это полезно-спать на животе-помогает при газиках. Вот я и хотела научать спать на животе дочку
автор: Катенка(07.09.2012 в 20:36)
Кать, у нас когда на мне или на папе засыпал на животике, либо прям так и спал на нас либо в этой же позе перекладывали в кроватке. Ну или как вариант - кладешь на кровать на животе, даешь грудь и в такой позе засыпает. По другому вряд ли сейчас получится, Оля правильно пишет - маленькие еще у нас детки!
автор: Мишка Гамми(07.09.2012 в 21:11)
У нас начал спать на животе месяцев с 7ми 8ми.до этого никогда. а сейчас частенько
автор: МаЛьвина(07.09.2012 в 21:17)
а нашу наоборот на спине спать не заставишь,в основном на живете кверху попой,или буквой зю на боку как то,и она так довольно давно уже спит,даже затрудняюсь вспомнить когда начала так спать. это наверное все индивидуально.взрослые тоже ведь спят по разному все
автор: Nash(07.09.2012 в 22:07)
Я своего в 7 дней стала укладывать на дневной сон на живот (страшновато было поначалу..), с 10 дней на ночь..
Спать стал сразу намного лучше! И ручками себя не будил, и животик перестал беспокоить во сне.. Колик у нас не было, может отчасти из-за этого...
Голову держать стал уверенно очень рано. В общем, вроде бы одни плюсы.. НО на спине мы теперь вообще не спим, да и на боку если только недолго, приходится переворачивать на живот..
автор: Кукарямба(07.09.2012 в 23:01)
У нас в 3 мес. на животе стала спать, как сама переворачиваться начала. А сейчас на боку больше спит, реже на спине.
автор: Дичка(07.09.2012 в 23:22)
Совсем маленьким вроде наоборот нельзя на животе спать. Выкладывать их можно не надолго и то в присутствии взрослых
автор: БЕСя(09.09.2012 в 14:27)
спасибо девочки буду ждать когда сама ляжет на живот
автор: Хвостик(07.09.2012 в 23:02)
Лид, тоже тебе отвечу наверное как твоя свекровь. Не мучай ни себя, ни ребенка, пусть спит с тобой. Папа уже от нас отселился на диван, спит на кухне теперь. Грустно, но ничего не поделаешь ПОКА. Я тоже долго в свое время боролась за раздельный сон, но ребенок победил. Просто надо понимать, что это временно. Моя свекровь говорит, что Сашка (мой муж) до 5 лет спал с ней всю ночь держась за руку. Лет до 2,5 только с ней в одной кровати, потом в своей кроватке, но обязательно держась за руку. Только руку уберет - все, проснулся. После 5 лет и где-то пару младших классов он спал, крутя всю ночь пуговицу на наволочке. Дашь подушку без пуговиц - все, сна не будет. Потом подрос, все эти бредовые привычки прошли. После школы вапще уехал в город и живет отдельно в свое удовольствие, никакой зависимости от мамы нет совершенно Ванюха тоже спит, держа меня за майку. Укладываю спать в 9, спит крепко 2 часа, после этого у нас начинаются просыпания каждые 20-30 минут, если меня нет рядом. Прихожу, ложусь спать - хватает меня за майку и держит всю ночь Ну что поделать... для меня на данный момент его спокойный сон дороже, лучше пусть так спит, чем будет в своей кровати плакать, нервничать и вместе с ним буду нервничать и не высыпаться я.
автор: Вредная конфетка(07.09.2012 в 23:52)
Ксюш,а почему муж отдельно спит? Вы не убираетесь втроем или муж не высыпается?
автор: Вредная конфетка(07.09.2012 в 23:54)
-
автор: Хвостик(08.09.2012 в 00:04)
Не убираемся уже просто. Ванюха как колобок по всей кровати катается то поперек кровати ляжет, ноги мне на лицо, то в стену упрется, начинает толкаться, как гусеница на одном месте дрыгается, я его разверну - хвать за майку и спит какое-то время. Потом опять по новой, куда-то ползет Муж просто уже не выдержал этих пинков пятками в нос или резких приземлений Ваниной головы на лицо, на грудь и сбежал
автор: Любинька(08.09.2012 в 12:46)
автор: Lelya(08.09.2012 в 14:47)
Нам тоже тесновато уже втроем спать, но по-другому никак не получается! Первые 2 месяца муж спал на диване на кухне, т.к. просыпались мы и плакали больше... как ни странно! с 2-х месяцев стали спать все вместе, я не сторонница того, чтобы каждый 2 часа вставать к кроватке, кормить и снова класть. Если Аришу ничего не беспокоит, то она просыпается не шумно, кушает и снова спит. Я иногда сама не могу вспомнить, кормила я ее или нет)))) Сейчас в квартире довольно прохладно, поэтому мы все спим под одеялами. Ребенку кладу ее личное одеяло из кроватки. А в кроватке мы спим днем, 40 минут всего правда... но все равно, хотя бы как-то потихоньку будем приучать!) Надеюсь, после года ситуация поменяется. Мне ооочень нравится спать с ребенком, я часто лежу и смотрю на нее сонную Но доча растет и потихоньку вытесняет нас с мужем с дивана))))) А еще я мечтаю о непрырывном, хотя бы 6-ти часовом сне!!!!
автор: Лидия(08.09.2012 в 15:25)
Девочки, отвечу всем сразу. Я, конечно, очень против спать с ребенком и мне нисколько не сложно вставать хоть каждые 2 часа. Раньше он спал в кроватке, с рождения и до 2.5 месяцев. Сейчас что то изменилось и спать в кроватке он не хочет ни в какую. я по часу ношу его на руках, чтоб покрепче уснул, спит, только кладу в кроватку - просыпается. Я еще могла бы пойти на уступки и спать с ним ночью, но он и около меня плохо спит. во-первых, нас не слушаются руки, он спит запеленутый, во вторых плохо спит в принципе, лежит ночью, глаза закрыты, сам ерзает, ногами дергает, головой по сторонам крутит, бывает начинает хныкать, просит чтоб укачали, к тому же спит он только если я на боку лежу, по другому хнычет, в итоге у меня утром все кости болят ((( . мне этот сс никаких плюсов не прииносит совершенно. ((((
что у ребенка случилось со сном вообще не понятно (((
автор: Хвостик(08.09.2012 в 15:48)
Лид, поверь - НИ СКОЛЬКО НЕ СЛОЖНО ВСТАВАТЬ ХОТЬ КАЖДЫЕ ДВА ЧАСА - долго не продлится. Пока только 2 месяца прошло, а ты представь так вставать год, например? Это ж кошмар, никаких нервов не хватит. Я до 4 месяцев повставала и решила, что хватит.
А вообще, уже ГОД Ваня спит ужасно до 3-4 месяцев еще как-то спал ночами, потом сломался ребенок. До сих пор сон беспокойный, просыпается ооочень часто, также возится во сне, плачет, еще что-то... Вот уже целый год у меня каждую ночь одна и та же схема. Уложила спать. Сидим как мыши на кухне, т.к. однушка, дверей нет. Первые два часа еще реально попить чайку, расслабиться. Через два часа ВСЕ - хнык, хнык. И начинается моя беготня. Деть возится, хнычет, я иду ложусь к нему, кормлю, он засыпает. Если я сплю с ним, то все гораздо проще, грудь поел и уснул, проснулся - грудь поел, уснул. Если я ухожу, то он просыпается каждые 20-30 минут, и приходится укачивать на мячике. В своей кровати он не спал вообще. Я как вспомню эти кошмарные ночи качаю, качаю, на руках спит - только на клонюсь к кроватке - плач, опять качаю - спит, только я к кровати - плач. На нашу кладу - тут же поворачивался на бок и спал Ну хочет ребенок спать с нами, я с этим смирилась. А что делать с беспокойным сном, я до сих пор не знаю
автор: Лидия(08.09.2012 в 17:31)
Ксюш, не буду спорить. Я недоумеваю почему у ребенка испортился сон, и хочу чтобы комфортно было всем. Мой без меня вообще не спит, только в коляске, так что у меня нет даже тех двух часов, что есть у тебя. И не всегда он засыпает после того как поест. тоже может и крутиться и хныкать. Я вообще почти не сплю с ним. так что для меня лучше было вставать, так я хоть по нескольку часов но спала нормально.
автор: Хвостик(08.09.2012 в 18:26)
Я и не спорю . Я не пойму твоего беспокойства. Ну вам ведь всего 2 месяца, не 2 года Еще только самое начало жизни человечка-то, у него еще сто раз все поменяется. Я тебе пишу о том, что у нас сейчас в год ребенок поест и засыпает, если я рядом, а если я не с ним, то вапще только на мяче укачивать. Тык это наоборот плохо, я ж наоборот жалуюсь )))) самой хочется, чтобы подольше спал. И эти 2 часа свободных у нас только в год появились, до этого вапще ни минуты. В душ до сих пор на 5 минут только. Я это тебе все для сравнения рассказываю, 2 месяца и 1,3 . Так что рано, мне кажется, ты паниковать-то начала. Психика формируется, нервная система налаживается, животик опять же может беспокоить. Так что не требуй многого от ребенка, он только только жить начал
автор: Lelya(08.09.2012 в 23:12)
Ксюш, вот + мульен))) Ты прям как про нас написала, или мы долго-долго укачиваемся на мяче и только стоит попытаться положить в кроватку - сразу глаза хоп! открыла)) Будто даже и не дремала)) И как рядом под бочок полодишь - титю дашь, и баиньки) НЕ без истерик, конечно... Но нас вот животик по ночам очень беспокоил до 3-х месяцев. Животик прошел, зубы начали беспокоить...)
автор: Олечка85(08.09.2012 в 23:17)
+много много.Такие малышули очень сильно ещё в мамочке нуждаются.
автор: Мария1(08.09.2012 в 15:57)
девочки,если честно я вот жалею,что с собой спать брали,лучше бы в кроватке она спала,нам почти год и семь так же встаем среди ночи не по разу((((приходиться в другую комнату уходить с ребенком! хотя раньше когда грудью кормила ,высыпалась, проблем не было,все устраивало,тоже думала ближе к году спать у меня будет,ан нет сейчас еще тяжелее ее отучить спать самостоятельно((((((не знаю,как со следующим ребенком получиться,но буду стараться укладывать в кроватку!!
автор: Anastasiya(08.09.2012 в 17:56)
Девочки, у нас под утро тож оч плохо спит, прям ворочится с боку на бок, стонет, руками дергает, но только под утро, мне каж его что то беспокоит, вчера ходили к невропатологу, она гов что кто плохзо спит под утро - признак давления, вот направила нас на узи, будет решать проблему
автор: Naty(08.09.2012 в 23:05)
Девочки,расскажите,пожалуйста,как у вас переход на два дневных сна проходил.
У нас в последнее время Тимка то два раза спит,то три (чаще пока).Бывает так,что он после обеда плохо укладывается,засыпает попозже,чем планировалось,и,как результат,может потом вечером на улице заснуть уже ближе к концу прогулки и проснуться в 20-21 ч.Меня бы это нисколечки не напрягало,если бы сын потом в ночь так туго не уходил)Может и два часа (после того,как в кровать уже уляжемся) веселиться,петь и по кровати ползать,ничего человека не берет.Я прям устаю от таких отбоев долгих.
Может вы мне посоветуете что-нибудь?!?))))
Сегодня вот два раза днем поспали,второй раз,правда,не очень удобно по времени,но зато уложились на ночь спать быстренько и спокойно.
автор: Lelya(08.09.2012 в 23:16)
Натуль, могу про нас написать! Мы до сих пор иногда спим 3 раза! причем третий раз бывает и в 8 часов! Правда сон этот недолгий, минут 20-30! Но в целом, стараюсь, чтобы второй сон был не раньше 4-5 часов сейчас, иначе будет как раз попытка заснуть в 8 вечера. Стараемся ребенка как-то отвлечь, поиграть, походить, чтобы дотянуть до ванны (купаемся мы в 21.00), и даьше уже в ночь идем! ИЛИ еще вариант, если ребенок спит второй раз часов в 15-16, то тогда пытаюсь уложить около 19.00! Вот как-то так))) Удачи вам!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09)